Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Omohide Poro-poro / Капельки воспоминаний

  1. #1
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    Улыбка Omohide Poro-poro / Капельки воспоминаний

    Я наконец-то добралась до первой целой анимешки.
    Так вот.

    Тип: movie
    Формат: 512х384 AVI
    Описание: Ностальгическое эссэ, сёдзё/дзё, повседневность с элементами романтики.
    Создатели: мангаки - Окамото Хотару (сценарий) и Тонэ Юко (иллюстрации), автор сценария - Такахата Исао, режиссер - Такахата Исао, дизайнер персонажей - Кондо Ёсифуми, композитор - Хоси Масару, студия - "Studio Ghibli".
    Сэйю: Имай Мики (Таэко), Янагиба Тосиро (Тосио), Хонна Ёко (Таэко в детстве), Иидзука Маюми (Цунэко), Ямасита Ёриэ (сестра Таэко).


    Читать дальше...

    Япония, 1982 год.
    Окадзима Таэко, 27-летняя служащая фирмы, едет в отпуск на ферму своей старшей сестры. Параллельно она вспоминает свое детство, 1966 год, когда мир казался намного лучше и проще...
    Дополнительная информация
    Использованное в названии слово "omohide" - устаревшее написание слова "omoide" ("воспоминания"). "Poro-poro" - японское обозначение стука капель.
    Экранизированная манга представляла собой последовательность не связанных единым сюжетом зарисовок из жизни девочки середины 1960-х. Такахата долго мучился, пытаясь "собрать" из этих зарисовок фильм. В конце концов он придумал отсутствующий в манге ход с воспоминаниями взрослой Таэко.
    В фильме с любовной точностью воспроизведена атмосфера 1960-х и 1980-х - фильмы, сериалы, манга, музыка...
    Исполнители главных ролей, Имай и Янагиба, - не только актеры, но и популярные поп-исполнители.
    Хонне Ёко, исполнительнице роли Таэко в детстве, было во время работы над фильмом практически столько же, сколько и ее героине.
    Таэко принадлежит ко второму поколению отаку. ^_^
    Резюме
    Для японцев это фильм-ностальгия, для нас - замечательный экскурс в жизнь простых японцев середины 1960-х. Смотреть всем, кто интересуется историей японской массовой культуры и простыми любовными историями.
    Взято от сюда

    Довольно романтичный фильм. Такой нежный, очень понравилось когда расказывали о маленькой Таэско. Дальше идет немного скучноватый, мало интересный текст. Эта повседневность как бы была и интересной и в тоже время скучной. Графика, да в то время и очень и не очень. Средний фильм, примерно на 3

  2. #2
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Опять пересмотрела. Без каких либо новых чувств.
    Хотя заметила, мульт мог быть гораздо лучше если бы не его немного затянутость. =/ В общем на любителя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •