Показано с 1 по 12 из 12

Тема: MYST

  1. #1
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    MYST

    В этой игре Вам предстоит распутать все загадки острова Тайны, путешествуя на машине времени по разным эпохам, во время которых существовал остров.Вид от 1 лица



    Сделал себе подарок - купил "MYST. 10th Anniversary DVD Edition".
    Туда входят:
    - MYST. Masterpiece Edition
    - Riven. The Sequel to Myst
    - MYST III: Exile.
    Решил вспомнить молодость, да и просто красивая и интересная игрушка.
    А вопрос вот в чём - не встречал никто на просторах интернета текстовых файлов с разговорами персонажей, в частности из видеороликов первой части? Хоть и неплохо понимаю по английски, но хотель бы поподробнее, неохота ролики пару раз крутить, тем боле они там "шипящие", помните?
    Буду благодарен.
    FEAR NOTHING

  2. #2
    Новый участник Аватар для volshebnica
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нашла где скачать такое издание,
    но в мист exile я играла, райвен есть отдельно скачать, а что означает этот Masterpiece Edition?
    мисты обожаю! там же мист 3D скачала, как в родные места вернулась!

  3. #3
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А я все никак не могла пройти цветок-лифт Может кто знает, где-то есть прохождение? : )

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Снежa
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    volshebnica
    А не дашь сылку, где скачала?
    Модные пороки сходят за достоинства. © Мольер

  5. #5
    Новый участник Аватар для volshebnica
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Акварелька
    volshebnica
    А не дашь сылку, где скачала?
    http://www.progs.kiev.ua/2006/04/27/...ogskievua.html - пожалуйста!

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Sunnygirl
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А кто играет в MYST V END of AGES? Поделитесь впечатлениями!
    Нежность-это открытие себя.
    Проявляя нежность, человек открывается
    и становится сильнее-ведь тогда ему, есть,
    что противопоставить несовершенству
    ...

  7. #7
    Новый участник Аватар для volshebnica
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    грустно там, последний ведь мист, Атрус умирает, жена его тоже, сыновья...оталась дочь Иеша, которая теперь - обезумевшая несимпатичная тетка... все-таки в третьем myst exile - самое счастливое время. Зато миры по-прежнему потрясают. там новые находки - надо рисовать на камнях мышью самому знаки. прошла его немного - и до половины не дошла.

    а вот кстати вычитала с чего все начиналось:

    Роза из навоза
    Оригинальный Myst, меж тем, вышел в 1994 году, и буквально на глазах удивленных разработчиков за какие-то считанные месяцы дорос до статуса культовой игры, в котором и пребывал еще несколько лет, пугая все чарты продаж какими-то небывалыми тиражами.

    Myst
    Разработчики (маленькая контора Cyan, до того знаменательного момента промышлявшая созданием сопливых и стопроцентно детсадовских ”живых книжек”), видимо, сами не ожидали такого успеха, поэтому долгое время история создания Myst держалась в строжайшей тайне.
    Страшная правда открылась лишь недавно, и вот в чем она, собственно, состоит. Окончательно озверев от ”живых книжек”, братья Миллеры — отцы ”Миста” — намеревались сделать стопроцентно контркультурный продукт. Игровой, если хотите, авангард. Квест о безумном мире и безумных людях. Миллерам не хватило денег, чтобы нанять актеров, поэтому они отчаянно кривлялись перед объективом любительской видеокамеры, периодически сбиваясь на смех или скабрезные шуточки, а потом из всего этого хоум-видео нарезали видеоряд для игры. У братьев решительно не было средств, чтобы арендовать профессиональных звукорежиссеров, поэтому, например, булькающие звуки загадочных болот Да’Ни они записывали засунув микрофон в бачок унитаза. Наконец, вконец задолбавшись с системой перемещений между локациями, они нашли легкое решение: за один вечер придумали всю эту навороченную телегу насчет Мира Волшебных Книг и тем самым здорово упростили себе задачу... Они пользовались чужими графическими библиотеками, за смешные деньги нанимали начинающих аниматоров, старались сделать игру как можно более нелогичной и запутанной...
    И кто бы, как говорится, мог подумать. Стопроцентно арт-хаусный проект вдруг нашел живой отклик среди граждан потребителей. В игру со странным названием Myst увлеченно играла не горстка сдвинутых фанатов, как предполагалось изначально, а, натурально, половина человечества.
    Мораль оказалась в том, что, несмотря на все преднамеренные безумства, Миллеры умудрились взрастить натуральную розу, абсолютно не пользуясь проверенными и заранее выигрышными технологиями ”производства хита”. Может быть, именно поэтому ни один из многочисленных Myst-клонов не достиг и десятой доли популярности Великого Прародителя.

    ну и вот еще сайт:

    юмор на мист и райвен "Myst and Riven Humor"
    http://www.dpwr.net/illustrated/humor.php

  8. #8
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Sunnygirl
    Я играла только в 4 и 5 Мисты. Больше всего меня потряс 4, хотя и 5 неплох. Очень интересная, красивая игра со сложнейшими загадками (каюсь, не сама прошла.). Думаю, в неё просто стоит поиграть самим, а то на словах сложно что-либо объяснить.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Sunnygirl
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
    Sunnygirl
    Я играла только в 4 и 5 Мисты. Больше всего меня потряс 4, хотя и 5 неплох. Очень интересная, красивая игра со сложнейшими загадками (каюсь, не сама прошла.). Думаю, в неё просто стоит поиграть самим, а то на словах сложно что-либо объяснить.
    В 4 не играла Сама недавно открыла для себя эту игру (в магазине посоветовали) На мой взгляд, непростая игра, сейчас на уровне (там где камень большой стоит и там иероглифы надо на небольших камнях сопоставить) не могу пройти! Где искать подсказку непонятно
    Нежность-это открытие себя.
    Проявляя нежность, человек открывается
    и становится сильнее-ведь тогда ему, есть,
    что противопоставить несовершенству
    ...

  10. #10
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    а мне совсем хана, не знаю как сохраниться, уже совсем замаялась . народ подскажите плиз, на что нажимать, что бы игру не потерять, а нормально сохраниться и выйти из игры???????????

    Myst 4: Revelation

  11. #11
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    застряла окончательно и надеюсь поправить положение с вашей помощью.
    генераторы резонанса, это когда в кресле сидишь, а перед тобой в восьмиугольном контуре 3 штанги с ползунками, с кодами все ок! по времени вписываюсь, но что нажать что бы активировать кристалы (при наведении на них лупа, посмотрели-)и дальше как они активируются, что нажать надо?
    Буду благодарна за помощь.

  12. #12
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    KETTII, чуть поподробней можно, так как играла давно.
    Где ты находишься и что хочешь сделать?

    Ты попала на самый-самый нижний уровень, который только возможно?
    Нужно нажать на бледно-голубую панель.
    Там нужно будет сыграть на органе и вот тогда будут актвироваться кристаллы.
    Если я конечно о том говорю, что тебе сейчас нужно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •