Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Детские страхи

  1. #1
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Детские страхи

    какие страхи у ваших детей и как вы с ними боретесь? мой, например, панически боялся мух. если муха залетала в его комнату, он прятался в моей спальне и отказывался выходить от туда, даже в туалет. но потом отвезли его на дачу, долго объясняли, что они не кусаются, даже поймали и показывали. теперь не боится. но есть один страх, который мы не можем победить, причём даже не поймём, на чём он основан:когда садимся в машину, а муж задержится с тем, что бы сесть, ребёнок весь начинает трястись и плакать. или если я выхожу по дороге в палатку, то же самое.
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  2. #2
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от slepozmeika
    но есть один страх, который мы не можем победить, причём даже не поймём, на чём он основан:когда садимся в машину, а муж задержится с тем, что бы сесть, ребёнок весь начинает трястись и плакать. или если я выхожу по дороге в палатку, то же самое.
    Это страх того, что вы можете бросить ребенка, впринципе он сам по себе не может появится....
    Лично у своего ребенка я не заметила никаких страхов)))

  3. #3
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    У меня обе дочери боялись темноты, но потом это прошло. А вспомнила,ещё Арина,когда была совсем маленькая боялась всех незнакомых мужчин,прямо до ужаса боялась,только зайдёт кто-нибудь в гости из мужчин - у неё слёзы истерика. Но потом и это прошло. Зато потом ,лет в 6,она начала влюбляться во взрослых мужчин. Мы ходили с ней в кружок рисования и там одну девочку водил на занятия её папа,Арина просто влюбилась в него,смотрела на него тааакими глазами и сказала мне,что обязательно выйдет за него замуж,когда вырастет. Вот такие американские горки! От страха до любви...
    Не учите меня жить!

  4. #4
    HellEnd
    Гость
    Детям свойственно бояться таких ситуаций и вещей, о которых взрослые и не догадываются. Например, рисунки на обоях, или трещины на потолке, в которых он один улавливает странное лицо. Чем возбудимее нервная система, тем более разнообразны страхи. Если эти страхи игнорировать, то ребенок уйдет в себя, но бояться меньше не будет. Поэтому психологи рекомендуют оставлять в комнате зажженный ночник или настольную лампу, посидеть с ребенком, пока он не уснет, так как чаще всего дети боятся темноты и одиночества.

  5. #5
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это страх того, что вы можете бросить ребенка, впринципе он сам по себе не может появится....
    мы никогда не оставляли его одного! я не способна на то, что бы бросить своего ребёнка. в том-то и дело, что никто никогда от него не уходил и не уезжал. это необоснованный страх.
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  6. #6
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Неллька моя боится темноты и тараканов.Пока спит в своей комнате с ночником.Скоро хочу подселить к ней Макса но не хочу чтоб он привыкал спать со светом.Надеюсь что когда они будут вместе в комнате ей будет не страшно и она перестанет боятся темноты.

  7. #7
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А моя дочка боится теней от деревьев на потолке, если ночью просыпается, плачет и говорит, что это пауки. Мне вообще не нравится, что она часто просыпается по ночам, но лекарствами пичкать не хочу, стараюсь успокаивать ее перед сном.

  8. #8
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У моей дочки в прошлом году был такой страх - она боялась узора на обивке дивана, на котором она спит. Она говорила, что там нарисованы волки (а на самом деле рисунок вообще какой-то абстрактный, напоминающий ветки и листья) и что она боится тут спать, боится ночью видеть этих волков...Уж как только мы с ней на эту тему не разговаривали, и трогать этих "волков" я ее заставляла, и представить себе что-нибудь другое - без толку. А потом доча подросла немного и всё как-то само прошло, теперь сама уже смеется, как она волков боялась
    И еще примерно тогда же вдруг испугалась обложки с кассеты "Аленький цветочек" - там чудище нарисовано было. Причем, на мой взрослый взгляд, оно было даже симпатичное, а вот доче показалось страшным, и она эту обложку разорвала и выкинула.

  9. #9
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от slepozmeika
    мы никогда не оставляли его одного! я не способна на то, что бы бросить своего ребёнка. в том-то и дело, что никто никогда от него не уходил и не уезжал. это необоснованный страх.
    Даже если никто не уходил, и не уезжал от него, этот страх все равно мог появится, он мог увидеть что-то подобное по телевизор, может фильм какой, или мультфильм... У меня племяник в детстве любил смотреть фильмы ужасов, и до сих пор боится засыпать один, даже при включенном свете

  10. #10
    Alin4uks
    Гость
    Моя сестра панически боится речек она может купатся везде (в озере,море,океане)Но в речку она отказывается заходить!При чём никто не может понять почему...

  11. #11
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Alin4uks
    При чём никто не может понять почему
    Все очень просто, это её подсознательный голос, который пугает твою сестру, тем что в речках есть течение, которое может засосать или т.п, может в детстве родители её предостерегали от купания в речке, типа "Там подводные ямы..или т.п"
    ---
    Когда я была поменьше, лет до 11 я панически боялась лифтов ( но это не клаустрофобия- так как в самолетах, подъездах я чувствовала себя нормально)
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  12. #12
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    может в детстве родители её предостерегали от купания в речке, типа "Там подводные ямы..или т.п"
    Кстати, да, бывает, что детские страхи провоцируют сами родители. Например, как-то давно моя дочь включила ТВ, а там показывали какой-то кровавый боевик, я тут же переключила, а ей сказала "тебе это смотреть не надо, а то тебе во сне может такое присниться". И с тех пор она боится смотреть всякие страшные, с ее точки зрения, мультики, фильмы, картинки - говорит "а вдруг мне это приснится во сне, я боюсь...".
    Так что будьте внимательны в том, что именно вы говорите своим детям...

  13. #13
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самый поганый страх-
    это тот который внушаю "добрые тетеньки" на улице. Мне например года так в 3 сказали, что я полохо себя веду(ну бегала ну кричала- это же дети, дети обязаны бегать и кричать, если лежат и молчат значит чтото не так) и мои родители родят другого ребеночка а его выкинут. И по сей день(а мне 19) боюсь жтого самого ребеночка...Блин Племянница долго боялась одевать обежду через голову, когда ворот узкий. Отучилась сама. Я ее рассмешила надела на голову свитре(она сразу в рев) а я смелась попрыласьс, дала ей за волосы (зверский метод) мою голову вытащить- все ок теперь
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  14. #14
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Я в детстве ужасно боялась пожара, и сейчас боюсь. Дети боятся темноты и приведений. Теперь еще появились страхи от природных явлений - наводнение, землетрясение, цунами!

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    У меня дети неоригинальны и боятся темноты, это просто кошмар какой-то ночью, спят в одной комнате с ночником, 2 раза уже пожар был небольшой. Причину я знаю у старшей, она и младшего напугала.
    А еще смешной страх у дочери, когда ей был годик, они с папой наряжали елку и ей дали подержать макушку, ну она ее не долго думая надкусила, выплюнула, остатки вытрясли, но после этого если что-нибудь дома пропадало, дочь в истерике, что она это проглотила. Даже очень большое, нет предмета, значит проглотила....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •