Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: InSIMenator

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277

    InSIMenator




    Читать дальше...
    InSIMenator - FAQ (ссылка на скачивание)
    InSIMenator - это универсальный предмет/мод (значок (UV)
    Ссылка на скачивание внизу первого поста!:
    InSIMenator (UV) v2.8 DEST Edition.zip
    InSIMenator (UV) v2.8 OBJ Edition.zip
    InSIMenator (UV) v2.8 SIM Edition.zip


    Альтернативные ссылки на скачивание:
    InSIMenator (UV) v2.9 для AL + M&G (DEST, OBJ и SIM Edition). Обновления и поддержки не будет.
    InSIMenator (UV) v2.9 SIM Edition с русским меню. Автор перевода Descarado.


    Что такое InSIMenator?
    InSIMenator - это корректировщик игры (изменение функций, правил), мод-предмет.

    Какую версию я должен/а инсталировать?
    OBJ - объект, имеющий свое меню, но ни в какие другие меню ничего не добавляющий. Функции этого объекта доступны соответственно только при наличии самого InSIMenator'а как объекта на лоте.
    DEST - помимо самого объекта с его меню появляются дополнительные пункты в меню Destination (т.е. клетки лота). Для их появления наличие InSIMenator'а как объекта на лоте необязательно.
    SIM - самая полная версия, которая включает объект со своим меню, а также дополнительные пункты в меню Destination и в меню сима. Для появления двух последних наличие InSIMenator'а как объекта на лоте необязательно.

    Устанавливать только одну версию!

    Что мне делать дальше, после того как я закачал/а InSIMenator на свой компьютер?
    Распакуйте архив (Распаковка zip- и rar-архивов с помощью различных программ) и файл с расширением .package поместите в папку My Documents\EA Games\The Sims 2\Downloads

    Как пользоваться InSIMenator'ом?
    Все функции описаны ниже поэтапно.

    Может ли InSIMenator привести игру в нерабочее состояние?
    Нет, при условии, что вы соблюдали все правила установки.

    Конфликтует ли InSIMenator с какими-либо аддонами или другими модами?
    Вы должны установить правильную версию InSIMenator'а, под вашу версию игры. Вообще есть универсальная версия InSIMenator'а, не конфликтующая ни с какими аддонами, но с выходом каждого нового аддона она должна обновляться. До тех пор, пока автор не обновил универсальную версию под последний аддон, она может вызывать в игре проблемы. При скачивании модов обращайте внимание, не указал ли автор, что именно этот мод конфликтует с InSIMenator'ом. Если ничего не указано, значит они вполне мирно будут сосуществовать.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.07.2019 в 15:07.

  2. #2
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277

    InSIMenator - три его версии SIM, DEST и OBJ



    Для более удобного использования InSIMenator'а были созданы три его разновидности:

    SIM Edition - добавляет новое меню при нажатии на самого сима.
    • Personal.../My stats - это выскакивающее окно (pops up), которое сообщает вам о том, что выбранный вами сим может выбирать: пол, физическое состояние, скрытые уровни навыков,беременность (при условии, что ваша симка уже беременная)
    • Personal.../Suicide - можно убить выбранного сима.
    • Selectable - временный контроль пришедшего к вам в гости сима (вы можете отменить это действие).

    DEST Edition - добавляет новое меню при нажатии на самого сима, а также при нажатии на самом лоте.
    • Teleport - ваш сим немедленно перемещается куда-нибудь на лоте.
    • Other.../Restore Family - восстанавливает всех жителей, которые были удалены на текущем лоте. Вы можете использовать эту опцию,если желаете выселить сима из дома.
    • Other.../Enable Save - если у вас возникли проблемы с кнопками "сохранения" и "выхода" из игры,эта опция позволит сохранить игру без ошибок.
    • Spawn - это запуск выборочных опций InSIMenator-а или каких-то отдельных объектов, которые вы выбрали в подменю (вторичное меню, при нажатии на опцию "Spawn") на вашем лоте.

    OBJ Edition - не добавляет нового меню, это сам предмет InSIMenator. Он состоит из 25 отдельных секций, с различными опциями, объект называется InSIMenator Machine.
    Искать в категории
    Electronics/All - на жилых лотах.
    Miscellaneous/Electronics - на коммерческих лотах.

    * * *
    Change Model - подменю настроек секций
    Каждая из 24 секций имеет подменю Change Model, которое позволяет выбрать модель для секции. Подменю Change Model появляется только при наличии University Expansion Pack.
    • Model type - выбрать любую из 12-ти основных моделей для секции.
    • Previous Model - возвращает к предыдущей модели.
    • Default Model - настройки по умолчанию.
    • Next Model - переход к следующей модели.
    • Custom Canvas...Snapshot/Picture - выбрать модель в виде снимка/картины, которые тут же автоматически вешаются на ближайшую стену.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 11.06.2014 в 20:04.

  3. #3
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277

    InSIMenator - DEST и SIM editions (секции)


    Motive adjustor - это потребности симов (Hunger - голод, Social - социальное общение, Bladder - туалет, Energy - энергия, Comfort - комфорт, Hygeine - гигиена, Fun - развлечения)
    Motive adjustor не скачивается отдельно это часть InSIMenator-а.
    • Someones Motives - повышает все потребности до 100%.
    • Group Motives - увеличение всех потребностей у всех жителей лота,на котором находится ваш сим.
    • Everyone Here 100% - повышение потребностей на 100% у любого сима,находящегося рядом с вашим.
    • Everyone Here 50% - повышение потребностей на 50% у любого сима,находящегося рядом с вашим.
    • Everyone Here 25% - повышение потребностей на 25% у любого сима,находящегося рядом с вашим.
    • My Motives 100% - повышает потребности у выбранного вами сима на 100%.
    • My Motives 50% - повышает потребности у выбранного вами сима на 50%
    • My Motives 25% - повышает потребности у выбранного вами сима на 25%
    • My motives 0% - понижает все потребности на ноль у выбранного вами сима.
    • Motives State - потребности остаются постоянными (static) или будут снижаться со временем (dynamic) у вашего сима лично или же у всех симов на данном лоте.
    Внимание!!!: если вы выбрали опцию "• My motives 0%" ваш сим может умереть от голода.


    Personality adjustor - корректор индивидуальности (личные свойства и особенности характера, определяющие личность).
    Personality adjustor не скачивается отдельно это часть InSIMenator-а.
    • Personality 100% - повышает индивидуальность на 100% (у выбранного вами сима или лично вашего сима)
    • Set Personality levels - увеличивает отдельные уровни индивидуальности сима через меню выбора (у выбранного вами сима или лично вашего сима).
    • Personality Incerement - увеличивает на один пункт индивидуальность.
    • Personality Decrement - уменьшает на один пункт индивидуальность.
    • Personality 0% - снижение индивидуальности на ноль.
    • Randomize - случайное кол-во пунктов индивидуальности.
    • Set Personality by Zodiac - изменение индивидуальности,взависим сти от знака зодиака.
    • Set Zodiac Sign - изменение зодиака сима.
    • Gender Behavior - изменение пола мужской или женский (походка, действия, разговор)
    • Gender bias - (выберете опцию муж/жен,позитивный/негативный) изменение уровня привлекательности.
    • Personality genetics - (Выберете опцию: Neat - аккуратность, Nice - красота, Active - активность, Outgoing - общительность и Playful - игривость) устанавливает гинетическую индивидуальность (эти черты характера передадутся детям)
    • Fitness bias - (выберете позитив/негатив) уровень привлекательности и физическое состояние сима.


    Skills adjustor - 7 различных навыков (Cleaning - чистота, Cooking - приготовление пищи, Charisma - личное обаяние, Creativity - творчество, Mechanical - технические способности, Body - тело и Logic - логика)
    Skills adjustor не скачивается отдельно это часть InSIMenator-а.
    • Skill 100% - все навыки повышаются на 100%.
    • Set Skill levels - увеличение уровней основных умений и навыков через меню.(всех сразу или выборочно)
    • Skill Increment - увеличение навыков на один пункт
    • Skill Decrement - снижение навыков на один пункт
    • Skill 0% - снижение всех навыков на ноль.
    • Randomize - случайное кол-во пунктов умений и навыков для каждого из симс.
    Внимание!!!: увеличение случайного кол-ва пуктов учитывается только если их 9, а не 10 или снижение учитывается только если пунктов как минимум 1 из 10-ти возможных.
    • Hidden skills.../Romance skill - (на выбор из меню) установка скрытого "романтического" пункта.
    • Hidden skills.../Pool skill - (на выбор из меню) установка скрытого пункта "объединённости".
    • Hidden skills.../Painting skill - (на выбор из меню) установка скрытого пункта "рисования".
    • Hidden skills.../Writing skill - (на выбор из меню) установка скрытого пункта "писательства".
    • Hidden skills.../Meditate skill - (на выбор из меню) установка скрытого пункта "медитации".
    • Hidden skills.../Study skill - (на выбор из меню) установка скрытого пункта "обучения (дом. задание)".
    • Hidden skills.../Alien abductions - (выберете кол-во) установка времени похищения инопланетянами (то время когда сим находится у инопланетян)
    Новое:
    • Hidden Skills.../Set Dance Skill Level - установить пункт "обучения" танцам".


    Для удобства использования этой информации советую распечатать сей текст и иметь его возле себя во время игры.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 11.06.2014 в 20:04.

  4. #4
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277

    InSIMenator - DEST и SIM editions (секции)


    Interests adjustor - корректирование интересов.
    Interests adjustor не скачивается отдельно это часть InSIMenator-а
    • Interests 100% - установить все интересы на 100%.
    • Set Interests levels - установить пункты интересов с помощью меню.
    • Interests Increment - увеличить интересы на один пункт.
    • Interests Decrement - уменьшить интересы на один пункт.
    • Interests 0% - уменьшить все интересы до нуля.


    Reproductive adjustor (центральная часть при выборе на самом объекте)
    Reproductive adjustor не скачивается отдельно это часть InSIMenator-а
    • Have baby with... (Someone here/A neighbor) - зачать ребёнка от любого сима на лоте или в районе (выбор через меню).
    • Have twins with... (Someone here/A neighbor) - зачать двойню от любого сима на лоте или в районе (выбор через меню).
    • Have random with... (Someone here/A neighbor) - зачать ребёнка от случайного сима на лоте или в районе.
    • Pregnancy stats - опция с выскакивающим окном(pops up),которое позволяет выбрать фамилию отца, сколько у него (у отца) детей, сколько времени сим/ка был/а беременным/ой.
    • Accelerate/Decelerate pregnancy - сократить срок беременности, или замедлить срок, вернуть в нормальную стадию.
    • Suspend/Resume pregnancy - пауза в беременности на любой стадии.
    • Abort pregnancy - эта опция прерывает беременность немедленно.
    Внимание!!!: Reproductive adjustor не распростроняется на подростковую беременность.


    Selector
    Selector не скачивается отдельно это часть InSIMenator-а
    • Selectable - временный конторль гостей.
    • Unselectable - вывести из под конторля.
    • Group Selectable - управлять всеми гостями,женщинами,мужчинам и на выбранном лоте.
    • Group Unselectable - отменить управление всеми гостями,женщинами,мужчинам и на выбранном лоте.


    Quick Relations - быстрые взаимоотношения.
    • Mutual Relations - установить дружеские отношения между двумя выбранными симами.
    ...Mutual Love - установить любовь
    ...Mutual Crush - разорвать все отношения
    ...Mutual Best Friend - стать лучшими друзьями
    ...Mutual Friend - подружиться
    ...Mutual Acquaintance - познакомиться
    ...Mutual Enemy - сделать врагами
    ...Mutual Strangers.../Retain thumbnails - показать незнакомцу "класс!" (большой палец руки)
    Mutual Strangers.../Discard thumbnails - убрать существующие дружеские отношения,убрать из меню друзей.
    • Me Relations - установить дружеские отношения с выбранным симом
    ...Love Me - полюби меня.
    ...Adore Me - обожай меня.
    ...Like Me alot -очень понрався мне
    ...Like Me - просто понрався мне
    ...Know Me - узнай меня
    ...Hate Me - ненавидь меня.
    • Them Relations - установить дружеские отношения с выбранным вами симом и другим каким-либо симом.
    ...Love Me - полюби меня.
    ...Adore Me - обожай меня.
    ...Like Me alot -очень понрався мне
    ...Like Me - просто понрався мне
    ...Know Me - узнай меня
    ...Hate Me - ненавидь меня
    • Group Relations - подружить вашего сима с группой других симов.
    ...Mutual Love - установить любовь
    ...Mutual Crush - разорвать все отношения
    ...Mutual Best Friend - стать лучшими друзьями
    ...Mutual Friend - подружиться
    ...Mutual Acquaintance - познакомиться
    ...Mutual Enemy - сделать врагами
    • Relationship decay OFF/ON - разрушение отношений вкл./выкл.
    Новое:
    • Furious - разозлить сима,которым вы управляете другим симом.Эта опция только для NightLife

    Для удобста использования этй информации советую распечатать сей текст и иметь его возле себя во время игры.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 11.06.2014 в 20:04.

  5. #5
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277

    InSIMenator - DEST и SIM editions (секции)


    Relations adjustor - изменение отношений.
    • Married - установить или отменить пометку с "обручальными кольцами" у обоих симов
    • Engaged - установить или отменить пометку с "кольцом для помолвки" у обоих симов
    • Going Steady - установить или отменить пометку с "воссоединяющимися сердцами" у обоих симов
    • Short term relationship - (выбрать в меню позитив/негатив) установить ежедневный контроль отношений с другим симом.
    • Long term relationship - (выбрать в меню позитив/негатив) установить пожизненный контроль отношений с другим симом.
    Внимание!!!: эти опции не работают без University Expansion Pack
    • Mutual Flags - установить значки взаимоотношений у обоих симов. (значки появятся у обоих)
    ...Red Heart - красное сердце
    ...Pink Heart - розовое сердце
    ...Double Smiley - две улыбающиеся рожицы
    ...Smiley - улыбки
    ...Mean Face - среднее лицо.
    • My Flags - установить значки взаимоотношений у вашего сима и выбранного вами другого сима (значки будут появлятся у второго сима)
    ...Red Heart - красное сердце
    ...Pink Heart - розовое сердце
    ...Double Smiley - две улыбающиеся рожицы
    ...Smiley - улыбки
    ...Mean Face - среднее лицо.
    • Their Flags - установить свои значки с другим симом.
    ...Red Heart - красное сердце
    ...Pink Heart - розовое сердце
    ...Double Smiley - две улыбающиеся рожицы
    ...Smiley - улыбки
    ...Mean Face - среднее лицо.
    Новое:
    • Mutual Relations - взаимные отношения.
    ...Everyone Here - с любым симом на лоте.
    ...All Males Here - со всеми симами мужского пола.
    ...All Females Here - со всеми симами женского пола.
    • Group Relations - групповые дружеские отношения.
    ...Everyone In Neighborhood - с каждым симом в данном районе.


    Family tree
    • Add to household - добавить визитёра на ваш личный лот
    • Remove from household as townie - удалить члена семьи и добавить его в городские жители
    • Remove from household as NPC - удалить члена семьи и добавить его в NPC (неотработанная опция)
    • Set as parent - установить какого-либо сима как родителя вашего сима (работает при условии, что у вашего сима есть только один родитель).
    • Set as child - установить какого-либо сима как вашего сима ребёнка (работает при условии, что ваш сим будет единственным родителем).
    • Set as spouse - установить какого-либо сима как супруг/а вашего сима.
    • Sever family ties - полностью удалить семейные связи (как в меню друзей, так и в генеалогическом дереве).
    • Suspend family ties - удаляет семейные связи, оставляя неповрежденное генеалогическое дерево.
    • Reset family ties - удалить все действительные семейные связи
    Внимание!!!: настоятельно советуется сделать копию всего района и вашей семьи в том числе.


    Health adjustor
    • Immunization - полный иммунитет (беременные симы не будут испытывать утреннего недомогания)
    • No Immunization - удалить иммунитет сима.
    • Get well - больной сим немедленно выздоравливает.
    • Get a Cold - простуда (не работает при опции "Immunization")
    • Get the Flu - грипп (не работает при опции "Immunization")
    • Get pneumonia - воспаление легких, пневмония (не работает при опции "Immunization")
    • Get Food Poisoning - пищевое отравление (не работает при опции "Immunization")
    • Fitness Level - физическое состояние сима: Fat - полный, Fit - худой или Normal - нормальный.


    Education adjustor - образование.
    Внимание!!!: некоторые опции работают только при наличии University Expansion Pack
    • Add influence points - влияние сима (от 1 до 5000, ваш сим нуждается в определённом кол-ве друзей,чтобы увеличить пункты)
    • Max influence capacity - максимум влияния (зависит от кол-ва друзей)
    • Secret society - добавить/удалить студента в/из секретное общество.
    • Class performance - установить направление обучения студента или подростка/ребёнка в школе
    • Hours until FINAL - установить желаемое кол-во часов обучения в школе (выбор в меню)
    • School type - вид школы Public school - обычная школа, Private school - приватная школа или нет вообще школы (для подростков и детей)
    • Change major - изменить факультет
    • Academic year - установить семестр (включая дипломированного специалиста, при условии что сим не достиг ещё этого семестра)

    Для удобства использования этой информации советую распечатать сей текст и иметь его возле себя во время игры.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 11.06.2014 в 20:04.

  6. #6
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277

    InSIMenator - DEST и SIM editions (секции)


    Aspiration adjustor - изменения аспирационного уровня (стремления).
    Внимание!!!: некоторые опции работают только при наличии University или Nightlife
    • My aspiration level - установить аспирационный уровень на максимум или на минимум. В University Expansion Pack можно менять на платиновую,золотую,зелёную ,красную и на абсолютный ноль.
    • Group aspiration level - установить у любого сима аспирационный уровень на максимум или на минимум. В University Expansion Pack можно менять на платиновую, золотую, зелёную, красную и на абсолютный ноль.
    • Change aspiration - выбрать новый аспирационный уровень
    • Randomize - случайный выбор уровня аспирации
    • Add Aspiration Points - добавить от 1 до 5000 пунктов аспирации
    • Refresh wants - эта опция пересчитывает все желания и страхи сима-выявление ошибок.
    • Wants - Add a want lock-добавить скрытое желание,Add a fear slot добавить слот страха,Add a want slot- добавить слот желания.
    • Aspiration decay OFF/ON - установленный асперационный уровень держится до тех пор пока вы не выберете опцию ON; распростроняется на всех жителей данного лота.
    Новое:
    • Random Aspiration - получение положительной аспирации, когда сим ест Grilled Cheese.
    • Lifetime Platinum - эта опция только для University, устанавливает или удаляет уровень жизни.


    Temporal adjustor
    • Grow up - взросление сима
    • Grow baby up - взросление младенца.
    • Select Age - выбор стадии взросления.
    • Fix Appearance - иногда при использовании опции "Select Age " пропадает лицо сима из панели управления,или появляются какие-либо другие ошибки, потому что существует проблема с визуальными ресурсами, связанные с самим симом. Эта опция исправит эти ошибки.
    • Weekday - установка выходного дня.
    • Set Hour - установка часов.
    • Age Duration - добавление или удаление дней жизни сима.
    • Aging - включение/выключение старения без дополнительных модов.


    Career adjustor
    • Select Career - выбор карьеры
    • Set Level - установка уровня продвижения по карьерной лестнице.
    • Quit job - уйти с нынешней работы.
    • Retirement (teens/adults/elders) - статус безработного.
    • Unlock all Awards - открыть все карьерные награды.
    • Add or subtract vacation days - взять отпуск или выйти из отпуска.
    • Job performance - (выберете позитив/негатив) установить уровень выполнения работы.
    • Job performance.../Maximum level - установить уровень выполнения работы по максимуму.


    Summoner
    • Restore Family - восстановление семьи.
    • Summon - телепортировать (переместить) соседей, приведения, NPC, просто горожан к вам на лот
    Внимание!!!: при перемещении приведений, на вашем лоте они автомотически переходят в скрытое состояние.
    Новое:
    • Downtown Townies - эта опция только для NightLife, увеличение поситителей на лоте.

    Для удобства использования этой информации советую распечатать сей текст и иметь его возле себя во время игры.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.07.2019 в 15:08.

  7. #7
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277

    InSIMenator - DEST и SIM editions (секции)


    Toddler Trainer
    Walk Skill… Add/Remove/Set Level - добавить/убрать/установить уровень умения ходить
    Talk Skill… - говорить
    Potty Train… - пользоваться горшком
    Nursery Rhume… - петь песенку


    Deleter
    Delete Someone… удалить конкретного сима с лота
    Delete Visitors – удалить гостей
    Delete NPCs – удалить NPC
    Delete All Non-Residents – удалить всех не живущих на лоте
    Delete Everyone But Me – удалить всех кроме меня
    Delete Refuse… All Refuse/Garbage/Ashes/Puddles/Weeds/Roaches – убрать весь мусор/мусор/прах/лужи/сорняки/тараканов


    Property Adjuster
    • Electronics… - добавить MP3-плеер, телефон, КПК
    • Spawn…New Servo – появляется неактивированный серво
    • Sanitation…/All Furnishings… - вся мебель и сантехника чистая/грязная
    • Outdoor Temperature… - проверить или установить температуру на улице
    • Secret Maps… - добавить в инвентарь сима любую секретную карту
    • VooDoo Doll - добавить в инвентарь сима куклу вуду
    • Genie Bottle – лампа Джинна
    • Magic Reagents – выбрать магические реагенты


    Mortality Adjuster
    Resurrection… - воскресить любого сима на лоте, в районе (обязательно наличие могилки)
    Mortality State… - выбрать статус сима (зомби, вампир, оборотень, плантсим, ведьма)
    Set Ghost Flags… - установить:
    Is A Ghost – сим и его иконка исчезают, всплывает сообщение, что он умер, оставшиеся симы запоминают это событие
    Can Pass Through Objects/Walls/Sims – сим может проходить сквозь объекты/стены/симов
    Ignore Traversal Ghosts – игнорировать призраки
    Clear Ghost Flags… - убрать вышеперечисленное
    Fire Resistance…Make Me Invulnerable/Vulnerable – сделать сима неуязвимым/уязвимым к огню
    Locomotion…Sim Walk/Ghost/Grim Reaper/Zombie/Werewolf – выбрать походку сима (сим/призрак/Смерть/зомби/оборотень).
    Suicide… - выбрать способ убить сима


    Diagnostics
    Game Edition – показывает все установленные аддоны и стаффпаки


    Budget Adjuster
    Subtract/Add Funds…100 Scale/5,000 Scale/25,000 Scale – отнять/добавить денег (вся шкала = 100$, 5000$, 25000$)
    Adjust Funds… - установить счет семьи (количество денег кратное 1000, 10000 и т.д.).
    Set To Zero Simoleons – обнулить счет семьи
    Auto Pay Bills…Turn On/Turn Off – автоматическая оплата счетов вкл./выкл.

    Для удобства использования этой информации советую распечатать сей текст и иметь его возле себя во время игры.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 11.06.2014 в 20:04.

  8. #8
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277

    InSIMenator Machine - сам объект

    InSIMenator Machine состоит из 4-ёх частей (левая, центральная, правая и стул) со специфическим меню для каждой.
    Внимание!!!: некоторые опции работают только при наличии University Expansion Pack

    При нажатии на различные области самого InSIMenator-е появляются такие меню:


    ЛЕВАЯ ЧАСТЬ:
    Нажмите на синий объект, напоминающий холодильник. Это секция называется Temporal Adjustor.
    • Grow up - взросление. Сим переходит в следующую возрастную группу.
    • Grow baby up - (опция показывает есть ли ребёнок на данном лоте) младенец (baby) вырастает в ребёнка, уже способного обучаться (toddler).
    • Select Age - установить возрастную группу.
    • Fix Appearance - иногда при использовании опции "Select Age " пропадает лицо сима из панели управления, или появляются какие-либо другие ошибки, потому что существует проблема с визуальными ресурсами, связанные с самим симом. Эта опция исправит эти ошибки.
    • Weekday - установка выходного дня.
    • Set Hour - установка часов.
    • Age Duration - добавление или удаление дней жизни сима.
    • Aging - включение/выключение старения без дополнительных модов.


    ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ:
    Нажмите на центральную часть (стеклянный купол), появится меню Reproductive Adjustor
    • Have baby with... (Someone here/A neighbor) - зачать ребёнка от любого сима на лоте или в районе (выбор через меню).
    • Have twins with... (Someone here/A neighbor) - зачать двойню от любого сима на лоте или в районе (выбор через меню).
    • Have random with... (Someone here/A neighbor) - зачать ребёнка от случайного сима на лоте или в районе.
    • Pregnancy stats - опция с выскакивающим окном (pops up), которое позволяет выбрать фамилию отца,сколько у него (у отца) детей, сколько времени сим/ка был/а беременным/ой.
    • Accelerate/Decelerate pregnancy - сократить срок беременности, или замедлить срок, вернуть в нормальную стадию.
    • Suspend/Resume pregnancy - пауза в беременности на любой стадии.
    • Abort pregnancy - эта опция прерывает беременность немедленно.
    Внимание!!!: Reproductive adjustor не распространяется на подростковую беременность.
    Так выглядит меню после зачатия ребёнка:



    ПРАВАЯ ЧАСТЬ:
    Нажмите справа на супер компьютер, появится меню miscellaneous options
    • Fitness - установить физическое состояние сима Fat(полный), Fit(худой) или Normal (нормальный).
    • Motives - задать стимулы. Static - не изменяющиеся стимулы со временем; dynamic - стимулы постепенно снижающиеся.
    • Set aspiration level - установить аспирационный уровень от платинового до самого минимального.
    • Change aspiration - выбрать аспирацию.
    • Refresh wants - задать желания или страхи сима.
    • Delete - удаление сима или посетителей лота.
    • School - Get A+ - получить статус А+, Private school - приватная школа, Public school - обычная школа или No school options - нет школы вообще.
    • Rename sim - переименовать сима.
    • Add influence points - добавить пункты влияния сима на других.
    • Max influence capacity - увеличить до максимума умственные способности сима.
    • Information - информационная секция; секция кредита.


    СТУЛ:
    Открывается меню miscellaneous.
    • Other.../Enable Save - заменяет кнопки сохранения игры и выхода из игры.
    • Other.../Restore family - восстановление семей,удалённых симов.
    • Statistics.../My stats - выбрать gender preferences - генеалогическое дерево, fitness prefences - физическое состояние, hidden skill levels - скрытые уровни умений и pregnancy stats - статус беременности (при условии,что сим/ка уже беременный/ая).
    • Statistics.../Lot status - вкл./выкл. ревности,уменьшение аспирационного уровня вкл./выкл., понижение дружественности вкл./выкл..
    • Suicide - самоубийство 9-тью разными способами.
    • Selectable - временный конторль гостей и посетителей лота.
    • Spawn - это запуск выборочных опций InSIMenator-а или каких-то отдельных объектов, которые вы выбрали в подменю (вторичное меню, при нажатии на опцию "Spawn") на вашем лоте.
    • Lot Jealousy... (ON/OFF) - вкл./выкл. ревности.
    • Electronics -
    ...Cellphone - добавить/отменить телефонные звонки симу или от сима.
    ...MP3 Player - добавить/отменить MP3 player.
    ...Handheld - добавить/отменить ручное управление симом.
    • Life state - сделать сима зомби; сделать из зомби нормального сима.


    Для удобства использования этой информации советую распечатать сей текст и иметь его возле себя во время игры
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.07.2019 в 15:10.

  9. #9
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277

    Перечень обновлений под EP Nightlife

    InSIMenator теперь совместим и с новым аддоном Nightlife. Всё что нужно сделать, - это заново скачать один из трёх файлов (по вашему выбору)
    InSIMenator (UV) v2.1 DEST Edition.zip
    InSIMenator (UV) v2.1 OBJ Edition.zip
    InSIMenator (UV) v2.1 SIM Edition.zip


    Перечень обновлений под EP Nightlife
    1) обновлено меню (при клике на самом лоте для опций DEST и SIM ) с опциями для EP Nightlife.
    2) электроника - мобильные телефоны,плееры обновлены с учётом новых GUID's в EP Nightlife.
    3) опции вампиризм/излечение от вампиризма добавлены в меню Life State .
    4) Grilled Cheese aspiration (жареный сыр) теперь добавляет аспирацию - добавлено в меню Change Aspiration.
    5) Меню еды исправлено для тех, у кого проинсталлирован Nightlife и нет University
    6) обновлены меню Reproductive Adjustor

    Исправлены баги:
    1) сим "отлетает", когда пользуешься меню Life State (превращение сима в зомби и наоборот)
    2) исправлен телепорт (для опций SIM и DEST )
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.07.2019 в 14:37.

  10. #10
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277
    InSIMenator обновлён до версии v2.3 Editions для версии OFB

    Перечень обновлений под OFB
    Selectability - опция приёма на работу служащих.
    Age Days Left - исправлена опция возраста для OFB.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 11.06.2014 в 20:05.

  11. #11
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277
    InSIMenator обновлён до версии v2.4 Editions

    Обновления/новые опции

    Aspiration Score.../Set Level (Positive/Negative) - установление жизненного стремления сима через меню.
    Changed name of Life State Adjustor to Mortality Adjustor - изменение статуса сима (живой/умерший)
    New Headstone Mesh - Новый меш надгробного кмня.
    Suicide.../Die By Sunlight added to Mortality Adjustor (NightLife) - новая опция "самоубийство" и "смерть от солнечного света" добавлены в опцию "Выбор смерти" (Mortality Adjustor) для версии NightLife.
    Die From Drowning option updated to include puddle of water that sim drowns in (on level terrain) - обновлена опция "утопить сима", теперь его можно утопить в простой луже на земле.
    Modified Quick Relations & Relations Adjustor heart mesh to get rid of the annoying arrow - обновлённая версия опции быстрой дружбы и любви.
    Adjust Funds - Set the amount of simoleons a family has to Zero - преумножение капитала ( Simoleons, or 1,000's scale, 10,000's scale, 100,000's scale, 1,000,000's scale or 10,000,000's scale)
    Model Texture - Change Texture of Quick Relations and Relations Adjustor - новая опция для быстрого повышения степени "дружбы" между симами.
    Model Animation - Turn Quick Relations and Relations Adjustor heart animation on/off - новая опция для быстрого повышения степени "дружбы" и "любви" между симами с опциями вкл. и выкл.
    Changed name of Motive Monitor to Motive Adjustor - изменено название "Motive Monitor" на "Monitor to Motive Adjustor".
    Model Texture - Change Texture (and effects) of Motive Adjustor - изменены текстуры и эффекты.
    Model Animation - Turn Motive Adjustor's spinning animation on/off - добавлена новая анимация.
    Pregnancy Stage... - Skip to Second Trimester, Third Trimester or Give Birth - добавленая опция "стадии беременности", вы можете пропустить все стадии и перейт сразу к родам.
    Change # Of Babies - Change number of babies (single or twins) for current pregnancy - изменение кол-ва рождящихся детей (один или двойня) в течении беременности.
    Pregnancy Status - Rescripted to obtain information from pregnancy token instead of from pregnancy controller. This will solve the problem that people are having with the option not displaying correct amount of babies after a sim eats cheesecake or twins cheat is used. - корректное отображение в всплывающем меню кол-ва рождаемых детей. (исправленная версия)
    New Bookstack Mesh - Education Adjustor - новый меш стеллажа для книг в опциях "образование".
    • Added teleportation effects to the Restore Family option in Destination Menu - добавлены эффекты телепортации в опциях "выбор семьи".
    • Enabled many options for Babies (If they have been made selectable) - добавлены новые опции для младенцев.
    • Reduced InSIMenator file count by approximately 600 files - уменьшили кол-во файлов,содержащиеся в InSIMenator-е.
    • Reduced InSIMenator file size (uncompressed) by approximately 1000 Kb - уменьшили размер самих файлов InSIMenator-а.
    • Enabled Influence & Lifetime wants options for NL & OFB Expansions - добавлены новые опции в меню "Влияние" и "Жизненные стремления".
    • Added Their & My LTR/STR options to Relations Adjustor добавлены новые опции в меню "Дружба".
    • Re-Added pie menu sim selection for Have Baby/Twins/Random With options
    • Customer Loyalty Decay... (On/Off) - This option turns customer loyalty - обновлённая версия меню "Иметь ребёнка".
    Customer Loyalty - Add/Subtract a star or Maximize loyalty for individual or all customers on the lot - добавлена опция "Лояльность покупателей" для OFB (добавляет/снимает звезду бизнеса или максимизирует лояльность у всех покупателей находящихся на лоте).
    Business Reward Points - Give maximum number (25) of reward points to the active lot - добавлена новая опция "Бизнес награды" для OFB - возможно получиь все 25 пунктов сразу.
    • Sectionals now appear in buy mode catalog (Electronics/All) - нет разделения в каталоге "покупки"

    Исправленные баги (ошибки):

    1. теперь не будет показывться опция Fly Here (летать) у тех, у кого нет Nightlife.
    2. исправлена ошибка некорректного отображения меню Wants panel (меню "Желания")

    Новые секции:


    User Control
    Social Menu Control... - меню социальных отношений симов.
    ...Active Sim Menu.../Add & Remove Sim Status Menu - добавить или убрать меню статуса.
    ...Active Sim Menu.../Add & Remove Suicide Menu - добавить или убрать меню суицида.
    ...Active Sim Menu.../Add & Remove Spawn Menu - добавить или убрать меню увелечения семьи.
    ...Active Sim Menu.../Add & Remove Wardrobe Menu - добавить или убрать меню "гардероб".
    ...Active Sim Menu.../Add & Remove Pregnancy Menu - добавить или убрать меню "беременность".
    ...Target Sim Menu.../Add & Remove Selectable Menu - настройка главного меню.
    ...Target Sim Menu.../Add & Remove Relationship Menu - настроить меню "дружба".
    ...Target Sim Menu.../Add & Remove Spawn Menu - настроить меню увелечения семьи.
    ...Target Sim Menu.../Add & Remove Pregnancy Menu - настроить меню "беременность".
    • Destination Menu Control... - добавить или удалить подпункты главного меню.
    ...Destination Menu.../Add & Remove Enable Save - сохранение.
    ...Destination Menu.../Add & Remove Restore Family - возврат семьи.
    ...Destination Menu.../Add & Remove Teleport - телепортация.
    ...Destination Menu.../Add & Remove Spawn - опции семьи.
    • Teleport Method... - настройка телепортации/виды телепортации.


    Wardrobe Adjustor (гардероб)
    • Buy New Outfit - купить одежду, не выходя из дома.
    • Plan Outfit - выбрать во что одеться.
    • Change Outfits - изменить определённый вид одежды (Everyday, Formal, Swimwear, Pajamas, Naked, Maternity, Gym Clothes, Underwear or Burnt.)
    • Group Change Outfits - групповая смна одежды (Everyday, Formal, Swimwear, Pajamas, Naked, Maternity, Gym Clothes or Underwear) - для всех симов.


    Social Adjustor - социальные отношения симов.
    • Add/Subtract Party Time (Minutes or Hours) - добавить или вычесть время проведения вечеринки.
    • Add/Subtract Date Time (Minutes or Hours) - добавить или вычесть кол-во прожитых симом часов,минут в день.
    • Add/Subtract Outing Time (Minutes or Hours) - добавить или вычесть время прогулки.
    • Lot Jealousy On/Off - ревность вкл. или выкл.
    • New Name... - дать новое имя.
    • Influence Points & Level (Expansions only) - пункты влияния (только длятех у кого установлены аддоны)
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 11.06.2014 в 20:05.

  12. #12
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277
    Новая версия InSIMenator (UV) v2.5 Editions для Pets


    The Destination menu - меню изменений для симов и их животных.
    • доступны новые пункты меню специально для животных.
    • меню покупок для животных
    • Change Model, Delete (Sectionals) - удаление или изменение собак и кошек.
    Deleter - это меню обновлено для животных.
    Motive Adjustor - обновлён для животных.
    New Name - изменение кличек у собак и кошек.
    • Jealousy On/Off - ревность для собак и кошек.
    User Control options обнавлено для животных.
    Summoner - опция вызова на лот обновлена для животных.
    Destination menu - управление животными.
    • решена проблема некорректного отображения меню в том или ином аддоне с появлением Pets.
    Selectable - выбор животного.
    Add To Household option - добавить в семью кота или собаку.
    Remove From Household - убрать из семьи кота или собаку.
    Delete Strays option - опция для возвращения потерявшихся животных.
    The Personality Adjustor (sectional) - изменение персональных опций у собаки или кота.
    Locomotion (Mortality Adjustor sectional) options - опции перемещения животных.
    Have Litter With (Pets only) - приобретение котят или щенят.
    Pregnancy State.../Give Birth and Abort Pregnancy - опция беременности и рождения для животных.
    Fixed Strays, Ghost Pets & Downtownies submenu - подменю для управления потерявшимися животными или животными-привидениями.
    My Motives - личные настройки как животных так и симов.
    Fix Appearance option - опция изменения внешности кота или собаки.
    Teen Prodigy added to Select Age options - выбор возраста животного.
    • Fixed error with Young Adult option so that it works properly - исправлена ошибка с поиском работы для студентов.
    • Fixed Select Career options to work correctly with Pets Expansion Pack - исправлена ошибка с выбором работы для животного.
    • Destination menu - меню управления животными обновлено.


    ВНИМАНИЕ: если вы используете InSIMenator обновлённый для Pets или какие-либо другие моды для животных, то нужно использовать коды для животных, например the boolprop ControlPets True game cheat или boolprop ControlPets On .
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.07.2019 в 15:08.

  13. #13
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277

    InSIMenator (UV) v2.6b Editions - March 19, 2007

    Обновления версии InSIMenator (UV) v2.6b Editions
    Обновлён для Pets и Seasons

    Age Days Left - Add/Subract Days & Add/Subtract 1 day - опции обновлены под Pets.
    • добавлено меню Change Model в сам предмет InSIMenator machine (подробности см. выше).
    • добавлена опция Custom Canvas в меню Change Model.
    • добавлена опция Enable Buy & Build (режим покупки/строительства) в меню стула Other.
    • добавлена опция Extinguish All Fires (тушение пожаров) в меню стула Other.
    • улучшено меню User Control
    • разрешена проблема с Age Days Left.
    Universal Compatibility - устранены некоторые проблемы совместимости.
    • добавлена опция Be A Lycanthrope (стать ликантропом), Cure Lycanthropy (вылечиться) & Transform To Werewolf/Sim (трансформироваться в оборотня/обратно в сима) в меню Life State (Mortality State - контроль смерти).
    • добавлена опция Grim Reaper Walk (перевоплотиться в "смерть"), Zombie Walk & Werewolf Walk (перевоплотиться в "зомби" или в "оборотня") в меню Locomotion в подменю Mortality Adjustor (контроль смерти).
    • добавлена опция My Shadow "добавить тень" (вкл./выкл.).
    • добавлена опция Awaken Ghosts (пробудить привидений) в меню Mortality Adjustor (контроль смерти).
    • добавлена опция Change Breed - изменение породы животного в меню Change Appearance (изменение внешности) подменю Temporal Adjustor.
    • добавлена опция Create A Master Wolf для NPC.
    • добавлена опция Create A Wolf для NPC.
    • добавлена опция Refuse (мусор) - предотвращение образования луж, сорняков, тараканов, мусорa, золы, пепелa.
    • добавлена опция Turn Free Will On/Off - свободная воля.
    • добавлена опция Cinematics On/Off - кинематика (движение).
    • добавлена опция Start Fire Here - поджечь здесь.
    Buy Mode - опция покупки в меню User Control.
    Summon Method - опция вызова в меню User Control.
    • добавлена опция Motives (Refresh My Motives & Refresh Everyone Here) обновить мотивации в меню social.
    • добавлена опция Fire Resistance - сопротивление огню.
    • добавлена опция Add/Subtract Hours - заморозка времени.
    • добавлена опция Destination menu - предназначение для версии Seasons.
    Romance Skill - опция удалена.
    • добавлена опция Plantsimism - зелёный сим.
    • добавлена опция "карьерние награды" в меню Unlock Career Awards для версии Seasons.
    • добавлена опция Gardening & Fishing в меню Career Adjustor.
    • добавлена опция Buy Outfit, Plan Outfit & Change Outfit в меню Wardrobe Adjustor.
    • добавлена опция Added Die From Hail - умереть от града и Die From Lightning - умереть от молнии.
    • добавлена опция Temperature (Температурные варианты) (Freezing - Замораживание, Cold - холод, Comfortable - комфортный, Hot - жара, Heatstroke - солнечный удар) в меню Health Adjustor .
    • обновлены функции мотивации для "растительных симов" (Sunlight, Water & Love motives).
    • обновлена опция Motives State для котов и собак.
    • обновлена опция Learn Command (Learn (учить) & Forget (забыть) для котов и собак.
    • добавлена опция Learn Behavior (поведение) для собак.
    • добавлена опция Grow Me Up " воспитай меня" для котов и собак.
    • обновлена опция "дружбы" для котов и собак.
    • обновлена опция "интересы" для котов и собак.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 11.06.2014 в 20:05.

  14. #14
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277

    InSIMenator (UV) v2.7 Editions - September 17, 2007

    InSIMenator (UV) v2.7 Editions обновления для версии Bon Voyage :
    • Обновлено меню управления DEST Edition под Bon Voyage EP
    • Добавлена новая модель (деревянный стул - wooden stool) для изменения аспирационного уровня (стремления)
    • Обновлён под игровые опции "Game Edition"
    • Обновлено меню диагностики "Diagnostics sectional" (My Status & Lot Status options).
    • Обновлено меню редактирования семейного дерева (Show Family Ties, Sever Family Ties, Set As My Child & Set As My Parent) Семейное дерево работает и для котов, собак.
    • Добавлены температурные опции "Temperature options" : Health Adjustor ( здоровье). Возможность выбора кто заболеет, а кто нет.
    • Добавлены в меню навыков (Skills Adjustor) опции "Skills 100%" и "Skills 0%" (только для аддонов).
    • Добавлена опция "Add Aspiration Points" (добавить пункты стремления) в меню Aspiration Adjustor.
    • Добавлена опция "Lifetime Platinum options" (платеновое стремление в жизни) в меню Aspiration Adjustor.
    • Добавлена опция "Aspiration Score Lock" (очки стремлений) в меню Aspiration Adjustor (только для NightLife)
    • Обновлена опция "Select Career" (выбор профессии) в меню Career Adjustor. Работает и для собак и для кошек.
    • Обновлена опция "Set Career Level" (уровень карьеры) в меню Career Adjustor. Работает и для собак и для кошек.
    • Обновлена опция "Job Performance" (выполнение работы) в меню Career Adjustor. Работает и для собак и для кошек.
    • Обновлена опция "Vacation Days" (выходные) в меню Career Adjustor. Работает и для собак и для кошек.
    • Обновлена опция "Group Motive State" (мотивы) в меню Motive Adjustor.
    • Добавлен "Poison Ivy (Get/Cure)" (Элексир Иви (стать/вылечиться) в меню Health Adjustor. (для Bon Voyage EP)
    • Добавлено "Tanning" (загар Normal (нормальный)/Tan (бронза)/Burn (сгореть) в меню Social Adjustor. (для Bon Voyage EP)
    • Изменена старая версия опции "Vacation Days" (menu caption) в меню Career Adjustor на опцию "Paid Time Off".
    • Добавлена опция "Vacation" (путешествие Add (добавить/Subtract Days (вычесть дни) в меню Temporal Adjustor. Эта опция регулирования длительности отпуска. (для Bon Voyage EP)
    • Добавлена опция "Travel Skill (навыки путешественника) Ninja Teleportation Add (телепортация ниндзи/Remove Skill (удалить навыки)" в меню Skills Adjustor. (для Bon Voyage EP)
    • Добавлена опция "Dance Skills (навыки танца) Fire Dance (танец огня), Hula (хула), Slap & Tai Chi" options to the Skills Adjustor. (для Bon Voyage EP)
    • Добавлена опция "Social Skills" (социальные навыки) (Sea Chantey(матросская песня) & Dragon Legend (легенда о драконе) в меню Skills Adjustor. (для Bon Voyage EP)
    • Добавлена опция "Massage Skills" (навыки массажа (Acupressure(массаж биологически активных точек кожи), Deep Tissue(глубокий, нежный)& Hot Stone(горячие камни) в меню Skills Adjustor. (для Bon Voyage EP)
    • Добавлена опция "Gestures" (жесты) (Bow(поклон), Hang Loose(свободный поклон) & Chest Pound(на высоте груди (?)) в меню Social Adjustor. (для Bon Voyage)
    • Добавлена опция "Vacation Mementos" (сувениры) в меню стула chair . (для Bon Voyage EP)
    • Корректор собственности "Property Adjustor" перенесён в sectional (собственность) раздел.
    • Электроника "Electronics" - перенесены Cellphone (мобильные), MP3 Player (мп3 плееры) и Handheld (карманная игра) в sectional (собственность) раздел.
    • Добавлена опция "Spawn New Servo" (создать нового робота) (для OFB EP)
    • Outdoor Temperature - возможность изменять температуру на лоте.
    • Sanitation (санитарная обстановка) - уровень загрязнённости (Dirty(очень грязный), Clean (чистый) и Ultra-Clean (ультра-чистый) для всех областей лота.
    Secret Maps (секретные карты) (Burrow (в вырытой яме), Hut (в хижине), Pagoda (легкая постройка) & Treasure (сокровище) - различные способы добавления карты в инвентарь. (для Bon Voyage EP)
    Voodoo Doll (кукла вуду) - эта опция добавляет куклу вуду в инвентарь сима. (для Bon Voyage EP)

    Перевод сделан по оригиналу
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 11.06.2014 в 20:05.

  15. #15
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Sim Blender - альтернативный вариант InSIMenator'а, автор twojeffs.
    Выполняет некоторые часто используемые функции Инсименатора.
    Требуется Pets и более поздние аддоны.

    Опции:
    Aspiration…
    • Max Aspiration – платиновый аспирейшн (сим, All Residents/члены семьи, All/все симы)
    • Change – изменить стремление любому симу на лоте
    Traits…
    • Gender Pref… - половые предпочтения
    Make Bi/Gay/Straight – сделать меня бисексуалом/гей-лесби/любовь к противоположному полу
    Randomize Me – выбрать случайное значение
    Set То None – обнулить
    Show Preferences – показать текущее значение
    • Interests…/Randomize – случайный уровень интересов
    • Zodiac… - выбрать знак зодиака (независимо от черт характера)
    • Badges… - присвоить/убрать бэджи/значки таланта (включая и фритаймовские), при этом удовлетворяется желание получить бэдж, которое отражается в памяти. Randomize Erase – удаляет все бэджи прежде чем добавить новые случайным образом. Randomize Keep – сохраняет имеющиеся бэджи и добавляет новые также случайным образом.
    Miscellaneous…
    • Reset Temperature – нормализовать температуру (симу или всем симам)
    • Change Object Model – изменить модель Blender’a (различные растения)
    • Clean & Fill Pet Food Bowls – очистить и наполнить все кормушки для животных
    Personality… - черты характера
    • Randomize Personality – случайное значение черт характера сима
    • Undo Randomize – вернуть прежнее значение
    • Sync Genetic Personality – внести черты характера в ДНК (последние две опции появляются после применения Randomize Personality
    Skills… ...
    +1 пункт навыка по выбору
    Toddler Skills… - 100%-ный уровень обученности тоддлера (включая детскую песенку).
    Во всех случаях удовлетворяется желание, соответствующее событие отражается в памяти.
    Motives…
    • Max… – все потребности 100% (сим, члены семьи, все симы, животное, если кликнуть на него симом)
    • Отдельные потребности (сима или всех, 0%/50%/100%), животного, если кликнуть на него симом.
    (Shopping… - уют)
    Aging…
    • Grow Baby Up – мгновенный рост бэбика до тоддлера с помощью активного сима
    • Grow Me Up – мгновенный переход в следующую возрастную стадию. Для животных использовать boolprop controlpets true
    • Add/Remove 3 Days – добавить/отнять 3 дня жизни у симов и животных
    Names…
    • Change Someone First Name – сменить имя (любому симу в районе)
    • Copy а First Name To Last Name – сменить фамилию сима. Для этого сначала надо сменить его имя с помощью функции Change Someone First Name (заменив имя требуемой фамилией), а затем использовать функцию Copy... При этом появляется окно как в телефонном справочнике, но со всеми горожанами, в нем следует найти этого же сима. Имя, конечно, потом придется вернуть прежнее. (Перед использованием этой опции советую сохранить лот - во избежание ошибок).
    Relationship…
    • Set- Remove… Have Met/Enemies/Steady/Best Friends/Friends/Married/Engaged/Love/Crush – знакомый/враг/устойчивые отношения (симпатия)/лучшие друзья/друзья/свадьба/помолвка/любовь/страсть – установить/убрать индикаторы отношений (сердечки, рожицы, кольца, вражда и т.д., влияет на обоих симов). Не стоит пытаться делать симов лучшими друзьями и врагами одновременно
    Если использовать Have Met (удалить знакомство) – сим исчезает из панели отношений
    • Short-term… (STR) — уровень кратковременных отношений (-20, 0, 20, 50, 70 или 100. Доступно для животных)
    • Long-term… (LTR) - уровни кратко- и долговременных отношений (устанавливаются оба, те же опции что и выше. Возможно для животных)
    Appearance…
    • Clothing… – переодеть (сима или всех на лоте)
    • Makeover…Change Appearance – изменить внешность, …Plastic Surgery – пластическая хирургия
    • Remove Zits (any sim who happens to have acne) – удалить прыщи
    • Give/Remove Tan/Sunburn – добавить/удалить загар/солнечный ожог (только активному симу)
    Wants…
    • Reroll или Cycle LTW - случайный выбор жизненного желания
    • Reroll Wants – сменить желания
    • Add Slots/Locks – добавить слоты/замки желаний, Fear – страх
    • Remove Extra Slots – убрать дополнительные слоты желаний
    Pregnancy…
    • Pregnancy Scanner – информация о беременности (отец ребенка, срок беременности, кол-во детей)
    • Accelerate/Decelerate Pregnancy – ускорить/замедлить беременность
    • Suspend/Resume Pregnancy – приостановить/продолжить беременность
    • Terminate Pregnancy – удалить беременность (симка должна быть на лоте)
    • Have Baby With – забеременеть от… (только активная симка. Выбрать сима на лоте, инопланетянина или соседа)
    • Have Litter With – иметь потомство от… (животное-партнер должно быть на лоте, использовать boolprop controlpets true)
    Career…
    • Career…Adult/Teen-Elder - выбрать любую карьеру (включая кастомные). Для тинов и стариков доступны не все карьеры
    • Set Level… – установить уровень карьеры
    • Unlock Reward… – разблокировать любые карьерные награды
    Примечание: Все что касается животных, переведено со слов автора, т. к. я снесла Pets.

    Это фикус в горшке, искать в Misc/Mics (Разное/Разное), стоит $10.
    Конфликт с Инсименатором не значительный, как утверждает автор.

    Апдейт от 9.12.08
    Добавлено:
    Family Type:
    Влияет на родственные связи с отражением в семейном древе
    • Set as My Child/Grandchild – выбрать моим ребенком/внуком (опция появляется, если активный сим старше)
    • Set as My Parent/Grandparent – выбрать моим родителем/дедушкой (опция появляется, если активный сим младше)
    • Set as My Sibling/Aunt/Uncle/Niece/Nephew/Cousin – выбрать моим братом/тетей/дядей/племянницей/племянником/кузеном (с учетом пола выбираемого сима)
    • Set as My Spouse Only – опция появляется, если оба сима старше подросткового возраста
    • Remove Family Ties – разрывает все семейные связи между симами. Если удаляется значок «супруги», удаляются и значки отношений
    • Move In - добавляет любого сима в текущую активную семью
    • Make Me Townie/Downtownie - сим удаляется из текущей семьи и становится бездомным
    • Make Stray - питомец удаляется из текущей семьи и становится бродячим
    • Adopt a Child - усыновляется подросток и моложе, с записью в семейном древе
    • Put up for Adoption - ребенок/питомец отдается на усыновление

    * * *
    • Reset to Max Days – устанавливает текущий возраст на начало
    • Age To… - выбрать любой возраст любому симу на лоте (за исключением уникальных NPC).
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 12.09.2015 в 01:49.


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •