Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Частные школы. Всё о них

  1. #1
    Сержик
    Гость

    Частные школы. Всё о них

    _______________________________________

  2. #2
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    по мне тк частные школы ни чем не отличаются от обычных... Просто в частных платишь ты в добавок)) У меня подружка в частной, но у них наоборот учебники все старые и т.д. А я в обычной и всё новое.=\
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  3. #3
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    aqua, отличаються. Только не образованием. Знакомая учиться в часной, у них в классах 4-5 человек, по моему эт оужасно, общаться нескем. а знания у знакомой ничем о тмоих не отличаються

  4. #4
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ••• ну не знаю на счёт 3- 4 человека. У меня подруга и там обычный класс..обчные уроки.. нчиего дополнительного... А образованием точна не отличается)
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  5. #5
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    aqua, колиечство учеников зависит от цены )))

  6. #6
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Да ладно! Частные школы очень сильно отличаются от обычных. Хотя бы потому, что в частных командуют дети, а не учителя. Я училась в частной школе 3 года, потом перешла в обычную и не жалею. Дети в частных школах ужасно забитые, большинство из них с родителями почти не общаются, поэтому встречаются иногда очень грубые, холодные, безразличные, я бы сказала. Насчет старых учебников - а это точно ЧАСТНАЯ школа? О.о И что-то я не встречала 3-4 человека в классе. В старших по 10 человек было, в младших 12, не больше. Тем не менее, дети все дружные и раскованные, их регулярно возят в кино, в парк и по прочим развлекательным местам после уроков. Лично мне всегда было жаль их, детей, которые учатся в частных школах. Может, тех, о ком родители почти не заботятся мало, но все равно им очень и очень там одиноко, была у нас учительница - ее мамой даже называли.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    По-моему, вопрос в другом: почему именно частная школа? И откуда Вы переезжаете, что обязательно хотите отдать детей в частную школу? Москва достаточно большая и все зависит от района, где будете жить и как Вы будете доставлять детей в школу. В Москве достаточно много хороших обычных школ, гимназий, классов гимназических с разным уклоном. Все указанные Вами вопросы можно выяснить на месте.
    Действительно в некоторых городах частная школа только для "избранных" и могут быть хорошие наработки в области образования и воспитания. (знакомый преподаватель рассказывал). Может отсюда именно такое решение.

  8. #8
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Я, конечно, не из Москвы и в Москве никогда не была, но я думаю, частные школы в столицах СНГ не очень отличаются друг от друга. Имхо, обычная государственная школа. Сто раз слышала от знакомых, что очень велик риск нарваться на такое заведение, где только деньги дерут, а ничему не учат. Хотя решать, конечно, Вам.

  9. #9
    Киsочка
    Гость
    Первые три класса я отучилась в частной школе, а когда приехали в Европу, то я пошла в обыкновенную, так вот хочу сказать что здесь разницы точно никакой, а вот там есть.

  10. #10
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Киsочка , ну частная у нас и обычная в Европе, это конечно одно и то же. У них частные школы - это в основном для инвалидов и детей с низким развитием.
    Я учусь в частной школе, и единственное что плохо - ездить очень далеко. Ну, и дороговато конечно, но мы можем себе позволить. Несколько преимуществ: если родители работают, то ребенок весь день под присмотром. К тому же можно заниматься прямо в школе музыкой, рисованием, экономикой и другими предметами и факультативами дополнительно. Ни куда не надо ездить и дополнительно тратиться. Ну, спорт - это естественно. У нас в школе 10-11 класс готовят специально в тот ВУЗ, куда ученики хотят поступить. Тоже репетиторов не надо брать. Что еще хорошего? По домам нас развозят "Газельки", очень удобно... Очень хорошая психологическая и медицинская поддержка. Всю диспансеризацию проходим в школе, все прививки...Воть... Школа моя называется "Премьер". http://premier.edu.ru/
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  11. #11
    облачко
    Гость
    Я училась год в частной школе! Класс 13 человек (отношения были как в большой семье), вчесте отмечали все праздники,дни рождения,и т.д. Уроки как в обычной школе, только забирали всех на машинах (школа почти в центре) поэтому все вместе сидели до вечера (делали уроки, развлекались), (был 7 класс, поэтому сидели в классе без учителя, что нам нравилось), раз в неделю возили в бассейн (по желанию). После первого урока перемена 30 минут(для завтрака), после уроков обед, часа в 4-5 полдник. Школа небольшая, народу немного, на первом этаже охранник, хорошие учебники.А образование по-моему как в обычной школе, кроме англ. яз.(его преподовали оч хорошо).Мне очень понравилось, поэтому не хотелось уходить из моей любимой "большой семьи"

  12. #12
    [anxiety]
    Гость
    учусь в частной школе уже почти месяц..
    мне нравится..в моем классе 10 человек и это самый большой класс в школе..гы..
    уроки по 40 минут,перемены 10 и 15..раз в неделю 4 часа занимаемся с преподами из БМИТ'а..*балтийский международный институт туризма*..

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    У меня рядом частная школа, дизайн здания красивый и платить в месяц 300$, но мне кажеться скучновато учиться в классе с 10 человеками, чем больше народу тем веселее
    ..Love is all around us..

  14. #14
    [anxiety]
    Гость
    нее..наоборот..чем меньше людей,тем дружнее класс..

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    нее..наоборот..чем меньше людей,тем дружнее класс..
    Я говорю чем больше народу тем веселее, а не дружнее
    ..Love is all around us..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •