Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Как вставить в игру новый меш для женского тела?

  1. #1
    SweetySweet
    Гость

    Как вставить в игру новый меш для женского тела?

    Извеняюсь за беспокойство,но подскажите мне.Я сделала мэш для женщин по параметрам 90/60/90 но хочу сделать так,чтобы он был при создании Сима,ну нуд скин и чтобы вся одежда на него одевалась.Вот как например в игре:худые,толстые,накачан е.Помогите!А потом я его выложу.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SweetySweet, придется мне тебя разочаровать: сделать то, что ты хочешь - нельзя. Самое реальное - либо заменить нуде-мешь у одного единственного сима, либо просто подменить дефолтный нуде-мешь и тогда все симы станут 90-60-90, но в любом случае, при одевании сим будет терять свои чудесные 90-60-90. Либо ты должен переработать ВСЕ меши одежы для данного типа тела. Это грандиозная работа
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  3. #3
    SweetySweet
    Гость
    А вот и не правда,я вчера на mts 2 скачала мэш для симок и все мои симки,только нормальной формы телосложения,стали с приличной грудью!И в одежде!

  4. #4
    SweetySweet
    Гость
    Да. Но там не везде такая грудь, только в купальнике, белье, спортивке, пижаме И НУД .

    Цитата Сообщение от SweetySweet
    Да. Но там не везде такая грудь, только в купальнике, белье, спортивке, пижаме.
    Извиняюсь! Это творение mathman! Вот ссылка http://www.modthesims.info/download.php?t=50505
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.09.2019 в 07:04.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я еще не проверила, но я думаю, что в том что ты скачала, как раз и содержатся измененные меши "с грудью". Я про это и говорила:
    Либо ты должен переработать ВСЕ меши одежы для данного типа тела. Это грандиозная работа
    То же самое делал Xenos.
    Чудес не бывает.
    Но поменять даже часть мешей можно.
    И можно здесь разобраться, как это делается.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SweetySweet, ссылка на работы Xenosа

    А как изменить мэш одного единственного сима?И на нем одежда будет по фигуре сидеть или как обычно?
    Если сделать ему новые меши одежды, то будет по фигуре.
    Дело обстоит так.
    Помнишь, в первых симах были нуде скины и были скины одежды. Они ничем не отличались, и я например, создавала симку с татуировкой на спине, а потом рисовала ей целый гардероб одежды, где через вырезы (в декольте, через белье, через купальник и т.д.) была видна эта татуировка.
    В симс2 все изменилось, но не сильно .
    Теперь не надо перерисовывать татуировку на скин одежды. Ее видно, так как одежда имеет альфа-текстуру - текстуру прозрачности. Кукла сима как бы одевается в две текстуры. Вниз кладется текстура кожи, на нее текстура одежды с "дырками". И все было бы хорошо, если бы не было платьев, штанов, и т.п.
    Ты можешь изменишь нуде-мешь (90-60-90) и на его основе сделать купальник, белье, спортивный костюм "в обтяжку". Но как только ты оденешь симке платье, у платья будет своя мешь, с стандартными "параметрами". Вот если бы на нуде-мешь надевалась мешь одежды - тогда можно было бы создавать разных симов - 90-60-90, 60-90-60 и др.
    Но можно создать в игре НПС или сима, которого не надо часто переодевать, сделать ему 90-60-90 и играть. В первых симов можно было вставить беременных. В обычную одежду они переодеться не могли.
    Чтобы сделать "особенного" сима почитай тему Скрытые меши (Лара Крофт, НПС и др.) и как их перенести в бодишоп (объединенная).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.09.2019 в 07:02.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  7. #7
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Я бы с удовольствием заменил стандартный меш даже при тех-же пропорциях на более детализированный, *квадратность* стандартных раздражает.

  8. #8
    KiN$
    Гость
    Да...Здорово бы было, если научить работать вместе Позер и Симсов...Графика бы была невероятная! Вместе с reflect/refract, bumpmapping и conform cloth...Но как только представлю, какие у компа должны быть характеристики... Интересно, на Cray можно в Симсов играть?

  9. #9
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Bumpmapping в Симсах и так работает.
    Envcube карты тоже работают, правда на дополнительных сабсетах только (можно "металлического" эффекта добиться.
    И есть немало людей, импортящие меши из Позера в Симсы (наиболее простой пример - прически от Пегги/Розы), только вот у позерских мешей бешеное количество точек, и для нормальной работы таких мешей требуются действительно высокие характеристики компа

  10. #10
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Jasana,а где можно подробней про перенос поз в симсы узнать?Я тут краем глаза увидела и заинтересовалась

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Не позы, а меши из Позера
    Туториал по изменению мешей в Позере - вот. Поскольку Позера не имею, то подтвердить рабочесть не могу. Вроде бы там в качестве костей используются какие-то magnet-ы.
    Если ты хочешь увидеть примеры позерских причесок для симсов - тут, например, целая куча сравнений.
    И на Инсиме, вроде бы, кто-то активно позер использует для мешей одежды, но, так сказать, в открытую.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.09.2019 в 07:30.

  12. #12
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Jasana, спасибо. То есть, здесь говорится про то, как готовые меши усадить или поставить так, как надо через эту программу? К сожалению, не нашла Позера, скачала ДАЗ-студио. Посмотрим,что там, для разнообразия.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.09.2019 в 07:30.

  13. #13
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30

    Улыбка

    Цитата Сообщение от Jasana Посмотреть сообщение
    Вроде бы там в качестве костей используются какие-то magnet-ы.
    магниты они и есть магниты просто вытягиваем фигуру за счёт магнитиков поставленных в нужные места, позером много пользуюсь, меши для замены тела нашел, давно использую вместо дефолтных вот эти: http://www.sexysims.info/download.php?t=166584. Просто нужно положить их в папку Downloads, ну и соответственно которые не нравятся убрать. Там большое разнообразие фигур, но соответственно при надевании одежды формы теряются....
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.09.2019 в 07:50.

  14. #14
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Цитата Сообщение от Jasana Посмотреть сообщение
    И есть немало людей, импортящие меши из Позера в Симсы (наиболее простой пример - прически от Пегги/Розы), только вот у позерских мешей бешеное количество точек, и для нормальной работы таких мешей требуются действительно высокие характеристики компа
    А если сократить точки...? Я смотрела Посер, и импортнула прическу одну, ну так посмотреть....у меня получилось...но, к сожалению...всякие оптимизы и подобные ему в максе, её подпортили....

Похожие темы

  1. Дома и лоты в Sims 1
    от Прохожий в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •