Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Ирвин Шоу

  1. #1
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

    Ирвин Шоу

    Предлагаю поговорить в этой теме о замечательном американском писателе Ирвине Шоу, авторе таких произведений, как "Вечер в Византии", "Люси Краун", "Растревоженный эфир", "Вершина холма", "Молодые львы" и пр.
    Но, разумеется, наибольшую известность он имеет как автор диалогии "Богач, бедняк" и "Нищий, вор", повествующей о семье Джордах

    Кто читал? Поделитесь впечатлениями

  2. #2
    Украинский миХеевец
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    читала "Богач и бедняк". Очень интересная книга. в конце даже немного всплакнула после смерти одного из братьев

  3. #3
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    snazzy, мне тоже было более чем жалко Томаса. От продожения впечатления остались менее восторженные, хотя вместо Томаса одним из основных героев стал его сын.

  4. #4
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Как-то так получилось,что читал только дилогию "Богач,бедняк" и "Нищий,вор",да рассказов с десяток. Еще пробовал читать в оригинале "Bury the deads" (вроде так,в переводе - "Похороните мертвых") - и не осилил,а русского перевода не нашел. Но писал Шоу хорошо (не люблю таких формулировок,отдают снисходительностью,но по-другому не скажешь - ХОРОШО)

  5. #5
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    _Барабанщик_ не осилили из-за отсутсвия перевода или из-за содержание самой пьесы?

    Мне вот из его произведений тяжелее всего дались "Молодые львы".

  6. #6
    Художник
    Кошачий художник 2009 - 2 место
      "Фотограф лета 2008: второе место (выбор жюри), третье место (выбор участников)", "Новогодний художник 2007". Новогодний художник 2008. Кошачий художник 2009 - 2 место
    Аватар для Атрам
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 4; мне - 7
    Это один из моих самых любимых писателей!!! А "Вершина холма" моя любимая книга. Читаю и перечитываю.
    Первая книга этого автора, которую я прочла это "Вечер в Византии". Потом уже все его произведения запоем читала!

  7. #7
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Первым было "Богач, бедняк" и очень понравилось. Недавно прочитала "Молодые львы" не знаю как сказать, наверное самое близкое слово: очарована.
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  8. #8
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Цитата Сообщение от NADYN Посмотреть сообщение
    _Барабанщик_ не осилили из-за отсутсвия перевода или из-за содержание самой пьесы?
    из-за отсутствия перевода. Мое знание английского слабовато было тогда,а попрактиковаться хотелось,лежал в больнице,делать нечего.

  9. #9
    Anais
    Гость
    читала "Богач, бедняк" и "Молодые львы"... последняя книга особенно понравилась...

  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    тоже помню зачитывалась, особенно порадовало, что Ирвин Шоу родом из Одессы))))

  11. #11
    Завеева Ирина
    Гость
    К сожалению, кроме саги о Джорданах ничего больше этого автора не читала. Спасибо, что напомнили, над бы...

  12. #12
    Sol
    Гость
    Ирвин Шоу - один из любимых моих писателей. Прочитала множество его книг и, на мой взгляд, самая интересная из них - "Две недели в другом городе"!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •