Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Tenkuu no Escaflowne / Видение Эскафлона

  1. #1
    Simoleon
    Гость

    Tenkuu no Escaflowne / Видение Эскафлона


    Название: Видение Эскафлона
    Ориг. название: Vision of Escaflowne
    Жанр: Фэнтэзи Аниме
    Длительность: -
    Год выхода: 1996
    Производство: Япония
    Режиссер: Аканэ Кадзуки

    Сюжет
    Читать дальше...
    Хитоми — жизнерадостная старшеклассница, умеющая гадать на картах Таро и обладающая необычным медальоном со свойствами метронома. Она посещает легкоатлетический клуб и влюблена в Амано, капитана этого клуба. Амано собирается уехать из страны, и перед его отъездом Хитоми спорит с ним, что если она пробежит стометровку быстрее 13 секунд, то он её поцелует.

    Начав забег на глазах Амано и её подруги, она сталкивается с неожиданно появившемся из воздуха на её пути юношей, вооружённым мечом. . Почти сразу за ним появляется дракон, с которым юноша начинает бой. Видя происходящее, Хитоми вдруг впадает в транс и видит, что дракон через несколько секунд убьёт своего противника. Она вмешивается в бой, предупреждает парня об опасности, в результате дракон оказывается повержен.

    Парня зовут Ван. Он грубо говорит с девушкой, категорически отказываясь признать, что она ему помогла. Ван забирает сердце дракона (энерджист), но после этого неведомая сила, только что переместившая Вана и дракона на Землю, проявляется вновь, и Ван с Хитоми попадают на Гайю — планету, в небе которой видны и Луна, и Земля… Ван Фанэлл — король Фанэлии, одного из государств Гайи. Его битва с драконом — традиционный фанэлийский ритуал, который должен быть выполнен принцем перед восшествием на престол. Добытое сердце дракона становится элементом питания для Эскафлона — необычного меха, являющегося принадлежностью правящего дома Фанэлии.

    События сериала развиваются, в основном, на Гайе. Основа сюжета — история противостояния императора Дорнкирка, главы империи Зайбах, и группы героев, в которую входят Хитоми, Ван, Аллен Шезар — рыцарь государства Астурия, Миллерна — третья принцесса Астурии, и ещё несколько персонажей. Дорнкирк — сумасшедший учёный, пытающийся воскресить забытые знания и силы Атлантов — создателей Гайи, некогда уничтоживших свой материк на Земле и бежавших с неё. Его цель — создать идеальный мир, в котором все желания людей будут осуществляться. Во имя этой идеи технологически передовой Зайбах нападает на государства Гайи, становясь причиной гибели многих людей.

  2. #2
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Simoleon, А что было в конце,с кем она осталась?

  3. #3
    Simoleon
    Гость
    star, конец был красив. Последняя сцена происходит где-то в поле или же это край какой-то пропасти..... Они обнимаются, прощаются (не помню имен), она с принцем, потом у нее вырастают крылья и она улетает обратно в наш мир. А он с тоскою смотрит ей во след. Вокруг перышки летают.... лепота.

  4. #4
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Simoleon, Ну тоже не плохо.видимо в нашем мире у нее будет любовь с тренером.

  5. #5
    Simoleon
    Гость
    star, с тренером????? Чего-тоя его не припомню... Либо я забыл уже, или же его не было в полнометражке.
    Зато помню ее подругу. А кстати, она испытывала к ней дружускую любовь или больше??? Вроде как да, и она в этом призналась ей в начале фиьма...

  6. #6
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Simoleon, Героиня же была влюблена в своего тренера,а потом в паралельном мире встретила принца,его копию.

  7. #7
    Simoleon
    Гость
    star, .....хм. Может я что-то путаю, но такого в полнометражке не было. Я бы это помнил. Тренер.....хм. Не, не было.
    А про подругу ее что скажешь??? Я правильно понял, что она была влюблена героиню???

  8. #8
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Simoleon, Если честно то не помню,я на графику больше засматривалась чем на сюжет.

  9. #9
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Небольшой рассказ про это аниме.

    "Видение Эскафлона" - есть сериал (26 серий. 1996г.) и полнометражный мульт (1999г.). Полнометражка представляет собой альтернативную версию более сериала (Как это часто бывает в таких случаях).
    Самое короткое описание - Смотреть стоит. Смотреть нужно.

    Более подробная информация

    Немного картинок
    1
    2
    3
    4
    (взяты с http://www.littlesanime.ru)

  10. #10
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Есть еще фильм (хотя я новую тему решила не делать)
    Escaflowne Movie
    Читать дальше...
    Режиссер: Акане Кадзуки
    Студия-производитель/издатель: Sunrise, Omega Project, Bandai Visual, 2000
    Однин из главных аниме-фильмов 2000 года, полуторачасовой полнометражник "Эскафлон" ждали многие. Картина, как сейчас модно, пересказывает историю родственного телесериала но совершенно иными словами.


    Подробно раскрывать сюжетные ходы было бы излишним:
    именно в них заключается главная прелесть фильма, ведь авторы постарались сделать его совершенно отличным от ТВ-серий. Кроме имен персонажей, названия планеты Гея, где происходит действие, и наличия гигантских боевых доспехов, изменилось все. Иной способ попадания обычной школьницы Хитоми в таинственный и незнакомый мир, другие вид и устройство доспехов-гаймелефов. Самая, пожалуй, разительная перемена произошла с характером одного из ключевых персонажей. Фильм стартует шокирующей сценой резни в рубке летающего дредноута, и не сразу понимаешь, что с командой корабля и многочисленной охраной хладнокровно расправляется не кто иной, как... Ван Фанел. Благородный мечник едва узнается в машине смерти ("я убиваю всех своих врагов!"), ослепленной единственным желанием - во что бы то ни стало заполучить Эскафлон -, желанием ставшим манией. Но по мере развития событий становится понятно, что Ван не настолько бесчувственнен, как кажется на первый взгляд. Теплые чувства Хитоми преображают этого почти дикаря, заставляют по-новому взглянуть на окружающий мир и тех, кто рядом.


    Кто нибудь смотрел фильм?

  11. #11
    E.G.Gatty
    Гость
    О да, пересматриваю пятый раз за полторы недели и лихорадочно пытаюсь понять что же хотели сказать авторы в этом произведении.

  12. #12
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Zeratull
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Этоу movie не хватает еще часа на раскрытие сюжета. Может тогда бы и вышло что-нибудь стоящее.
    А то всё через чур сжато.
    "О эсенцио кай хио." / "Война неизбежна." (яп.)

  13. #13
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    много слышала, но пока еще не видела...думаю в скором времени мы это исправим =)
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  14. #14
    E.G.Gatty
    Гость
    Цитата Сообщение от Zeratull
    Этоу movie не хватает еще часа на раскрытие сюжета. Может тогда бы и вышло что-нибудь стоящее.
    А то всё через чур сжато.
    А фильм и так стоящий, и поверь на слово, не спас бы его этот дополнительный час. Ну нарисовали бы еще реки крови и горы трупов не подкрепив действие должной мотивацией и получилось бы тоже самое только несколько растянутое по времени. Понимаешь, проблема даже не в том насколько раскрыт или не раскрыт сюжет, а в том что действия героев никак не мотивированны, то есть еще можно понять почему погрызлись Ван и Фолкен, но почему у Фолкена нет крыльев и с какой такой дури Джаджука пырнул его кинжалом, вот этого я понять не могу.

  15. #15
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от Baast
    Кто нибудь смотрел фильм?
    Я, Я!!!! У меня он есть под названием Vision of Escaflowne Movie
    По просмотру остается какая-то недоговоренность. Действительно, мотивы многих персонажей неясны, сама концовка - многоточие (финальная песня - обалденная, НЯ!)... Эдакая пробежка по верхам, с едва-едва проглядывающими основными мыслями.

    Цитата Сообщение от Lara
    Самое короткое описание - Смотреть стоит. Смотреть нужно.

    Более подробная информация

    Немного картинок
    1
    2
    3
    4
    (взяты с http://www.littlesanime.ru)
    Все ссылки битые...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •