Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Ориентальные и сиамские

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Ориентальные и сиамские

    Сиамская кошка является одной из наиболее известных пород кошек во всём мире. Ориентальная, по сути - это та же сиамская, поэтому делаю общую тему.
    Начну с описания ориентальной короткошерстной.
    Ориентальная короткошерстная - очень пропорциональная, гибкая, элегантная, тонкая с длинными линиями кошка с длинной узкой клиновидной головой, некрупными овальными косо поставленными глазами, большими продолжающими линии клина ушами, стройной длинной шеей, длинным грациозным корпусом с высокими тонкими конечностями, маленькими изящными лапами, тонким длинным кнутообразным хвостом и короткой блестящей тонкой шелковистой шерстью без подшерстка.
    Ориентальные короткошерстные по своему происхождению - те же сиамские кошки. Старые летописи Сиама описывают коричневых, черных, белых и двуцветных кошек, также как и пойнтовых. Они также вывозились в конце XIX - начале XX века в Англию и разводились как сиамские кошки, но к концу 1920-х годов Английский клуб сиамских кошек стал препятствовать разведению сиамов не пойнтовых окрасов, и лишь некоторые заводчики остались верны своей породе. Только к 50-м годам были признаны некоторые окрасы как новая порода "Ориентальные (восточные) короткошерстные".

    Примерно в это же время восточные короткошерстные попали в Америку. Для получения широкой гаммы окрасов восточные короткошерстных осторожно скрещивали с американскими короткошерстными, поэтому во многих американских организациях породы сиамская и ориентальная разводятся раздельно, и сиамов используют только для усиления типа (поэтому для ориентальной короткошерстной некоторые организации, например AACE, признают также сиамские окрасы). В 1977 году порода была принята для первенства в CFA во всей гамме окрасов американской короткошерстной, а затем в течение нескольких лет была признана большинством организаций мира. В Европе еще недавно практиковали термин "сиам-вары" (вариета сиама для котят сиамских окрасов от ориентальных короткошерстных), но в разведении не существует таких четких границ, как в Америке.
    Мордочка крупныым планом
    Пятнистая
    Белая
    Голубокремовый дым
    Ещё одна мордочка

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Честно говоря, никогда не проникалась симпатией к подобной породе...имхо. Сколько их не встречала у знакомых, у этих кошек почти всегда был какой-то вредный и злой характер.

  3. #3
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Tanya, сиамские самки очень злые, это верно. Мой кот до кастрации тоже был еще тот подарок - зацарапал до неузнаваемости маленького песика у соседки, а моей знакомой по коридору вцепился в руку и цапнул насквозь (между большим и указательным пальцем). И мне бывало у виска "дырочку" делал О чем это я... А вот после кастрации все поменялось с точностью до наоборот - детей-то как любил, в руках можно было тискать сколько угодно - даже не поцарапает

  4. #4
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    У меня был сисмский кот. Злым он не был- он был сонным) И обожал спат ьв ваннйо послек того, как там кто-то мылся)

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Что вы говорите? Почему все считают сиамских кошек злыми? У меня была кошечка - самая добрая. Ни фига они не злые! Ну может некоторые, но разве только сиамские бывают злыми?

    Tanya они просто не признают чужих, моя тоже не любила гостей.

  6. #6
    Старожил Аватар для Morticia
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня ориентальная кошечка. Ориенталы это добрейшие в мире животные!!! Кошечка ласковая и все время сопровождают по дому меня и мою семью. Про этих кошек никогда не скажешь "гуляет сама по себе". Девочка сидит все время на руках! Как только сажусь, она сразу ко мне на коленочки, ложится на спинку, чтобы я ей животик почесывала, да так и засыпает Т.е. кошка "хлебай меня ложкой". Ладно бы только с нами, но это происходит со всеми кто к нам приходит... Мне даже обидно иногда становится.. Спать любит в постели, причем, заметьте, голова или на подушке, или на руке у кого-нибудь, а тело под одеялом!!
    Вот и сейчас пишу эти строки, а девочка моя сидит рядышком на полу и лапкой трогает и постанывает, чтобы я ее скорее взяла на ручки.
    Все мои знакомые поражаются, т.к. действительны эта порода удивительно человечная. Они даже разговаривают И понимают значение многих слов, типа "иди сюда"", "птички" (это, когда голуби прилетают на карниз), нельзя (драть когти), "кто там пришел, посмотри" (бегут к входной двери).
    А еще моя девочка носит поноску, т.е. я бросаю ей мышку, а она мне ее приности, как собака.
    Про все эти качества хорошо написано во всех справочниках. Так что ориенталы и сиамы - большая разница!!!

  7. #7
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну почему вы считаете сиамских злыми? У меня вот киска такая есть. Она может правда на пьяного нашипет (а сама то она пивко любит). А вот недавно ко мне приехала маленькая деффочка, так она ее замучила... Все вемя тискала заставляла сидеть около себя, но моя Марго(кошка) себя тихо и спокойно вела. Видимо в ней материнский инстинкт . Но вот когда я домой привела другую сиамскую кошку, так моя Марго чуть глаза ей не выцарапала! Она такая ревнивая.... Она любит нас, своих хозяев, и боиться что с приходом новой кошки, мы потеряем к Марго ту ласку и любивь что есть у нее сейчас. Правда Марго любит поспать. Привередная кошка! Очень важная персона... Очень ласковая и добрая кошка. Мы ее очень любим ей будет всего-навсего восемь лет.

  8. #8
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Сиамуки совсем не злые, просто так привыкли считать. Все сильно привыкли к персам, британам и иже с ними (), то есть к кошкам-подушкам, а также к теплолюбивым кошкам типа сфинксоф. А сиамки существа свободные, им нравится, когда их не трогают, хотя это зависит, в основном, от харатера самой кошки, кошки, ведь не собаки, у которых всё от породы зависит
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  9. #9

  10. #10
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Помнится, я ошалела, когда узнала, что сиамы могут быть и с рыжими лапами и мордочкой, я всегда считала, что цвет должен быть либо шоколадный лмбо чёрный:
    Окрас: Тело равномерно светлое, основной контрастирующий цвет сосредоточен на концевых частях тела (морда, уши, конечности и хвост). Маска покрывает всю морду, за исключением верхней части головы, и соединена дорожками с ушами (но не у котят). По-видимому, чем теплее климат, тем легче добиться более светлых окрасов; с возрастом все сиамские кошки темнеют. Первая из зарегистрированных сиамских кошек была кошка с темно-коричневыми отметинами. За ней последовали кошки с голубыми, шоколадными и лиловыми отметинами.

    http://blog.trg.ru/img/siam.jpg
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  11. #11
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вот моя Марго

  12. #12
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Amily, нужно было свое сообщение отредактировать. И выкладывать ссылки нужно не только тогда, когда фотографии очень большие, но и тогда, когда вы выкладываете их в большом количестве. Допустимое кол-во небольших фотографий в тэгах [img][/img] 3-4 штуки.

  13. #13
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще у меня было ддва сообщения, а они слились вместе ... А моя кошка тебе понравилась?

  14. #14
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Amily, чтобы не сливались, нужно ждать как минимум 3 часа, чтобы отправить следующее. Мы об этом с тобой говорили уже, между прочим. Фотография очень хорошая - качественная, четкая, и кошка красивая.

  15. #15
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ekseithne Спасибо

    Нет, мы с тобой по этому поводу не говорили Ты ошиблась маленько

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •