Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 104

Тема: Какой корм вы считаете самым лучшим?

  1. #1
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4

    Идея Какой корм вы считайте самым лучшим?

    Мы своего пса кормим спеуиальным pedigree Для старых собак. КОшку дедушки мы обязательно крмим kitiket потому что больше она ничего не ест! Каким кормом вы кормите своих лохматых питомцев?
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  2. #2
    Svetka-лапочка
    Гость
    Самый лучший - натуральный. Никакой корм не заменит кошке или собаке свежую рыбу, мясо, овощи. Китикэтом кормлю кошку очень редко, когда лень размораживать рыбу или мясо. Сухим кормом вообще не кормлю (кошка категорически отказывается его есть, да и вреден он для печени). Вот так. А вообще, возьмите на заметку, в русской книге про кошек, в разделе о кормах, написано, что разрекламированные Вискас и Китикэт - самый низкий класс кормов, и изготавливается не из свежей печени, или аппетитного мяса кроликов (как говорят в рекламе), а из субпродуктов (простыми словами - отходов человеческого питания...) ... Решайте сами, чем кормить любимцев

  3. #3
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Как дочь ветеринара заявляю, что корм Китекэт и т.д. (все, что рекламируют в рекламе) все это очень вредно для питомцев. Среди животных, которых кормят этми кормами, наблюдается резкая повышенность смертей.

  4. #4
    Medeya
    Гость
    Еда с нашего стола, все равно кошка больше ничего не ест.

  5. #5
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Natalo, я своего котенка кормлю вот чем: (прошу заметить, что это самая лучшая и полезная пища)
    на завтрак: творог (желательно немагазинный.) Обезжиренный. (Без сахара) Можно размешать со сметанкой.
    на обед: Гречневая или рисовая каша (воду при варке не солить). Смешать с вареной курицей или печенкой, сердцем (так же воду не солить). Мясо пропустить через мясорубку.
    на ужин: эту же кашку. На поздний ужин творог.

    Говорю с полной ответственностью - это питание самое лучшее.

  6. #6
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Давайте отличать сухой корм премиум-класса от сухого корма низкого качества (к которому относятся Педигри, Чаппи и т.д.)
    В корме премиум-класса сбалансированы все нужные животному микроэлементы и витамины, что тяжело учесть в натуральном корме.
    Мы кормим своих животных в основном именно таким качественным кормом, естественно, что даем так же и натуральный: рис/гречку с курицей/детским мясным питанием, мясо даем с чем-нибудь (только ошпареное кипятком), что-то из овощей, кефир и прочее.

  7. #7
    Фотограф Аватар для +Няко+
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    На севере, в обнимку с белым медведем
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Мои морские свинки очень странные.Как то раз я купила импортный,дорогой корм и дала свинкам.Они даже не понюхали корм.Как я купила наш, простой и не дорогой корм,они съели его за одну минуту. Это означает,что импортный корм плохой.
    Вот какие умные!
    Если увидишь на улице странную девушку на розовых роликах и с пьяным взглядом - не пугайсё, это я....

  8. #8
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Кормом не надо кормить постоянно. То есть надо его перемежать с кормлением натуральной пищей, мясом, рыбой, другими. А когда кот питается кормом, у него должно быть достаточно воды. Так как сухой корм всасывает много влаги из организма.

  9. #9
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Не так у нас кроме положеного корма один рах в день круглосуточно что то со стола перепадает Будь то случайно или спецциально собака подметёт всё! Мы его называем Домашний пылесос!
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  10. #10
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы нашего кота практически всю его жизнь кормим по большей части сухими кормами. Время от времени, конечно, я даю ему сырое мясо или остатки курицы (жареной или вареной, т.к. сырую он почему-то не ест), иногда ветчины немножко, а еще примерно раз в неделю "мокрый" готовый корм из пакетиков или баночек.
    Преимущество сухих кормов в том, что в них есть все необходимые витамины и состав сбалансирован в отношении белков-жиров-углеводов. А если кормить только натуральными продуктами, то обязательно нужно дополнительно давать еще витамины, а не каждое животное их съест. Другое дело, что корма должны быть как можно более качественными. И еще подходить животному. Не советую покупать самые дешевые сухие корма - от них гораздо меньше пользы, чем говорят в рекламе и пишут на упаковке. Например, раньше, когда мы кормили нашего кота, перса кстати, сухим KiteKat, у него постоянно были проблемы с шерстью - она была тусклой, сваливалась, сильно линяла. И еще кот постоянно пытался есть комнатные цветы. Посоветовались с ветеринаром - так он сказал, что для персов из недорогих кормов лучше всего подходит Вискас, а сухой Kitekat вообще "отрава". Перешли на Вискас - и шерсть теперь у кота в порядке, и цветы комнатные есть перестал Так что не все корма недорогой категории так уж плохи...
    из субпродуктов (простыми словами - отходов человеческого питания...)
    Субпродукты - это не отходы человеческого питания, это внутренние органы, то есть печень, сердце, почки, желудки, легкие и т.п. И в них зачастую содержатся ценные микроэлементы, которых нет или мало в обычном мясе.

    А собаку нашу, ротвейлера, мы кормим кашами с мясом или с субпродуктами - при ее весе и аппетите кормить сухим кормом это разориться можно, потому что по норме ей надо было бы съедать 900 граммов сухого корма в день Но к каше я всегда добавляю собачьи витамины - они имеют запах мяса и собака прекрасно с ними всё ест.

  11. #11
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Сбалансировать натуралку полностью, не получиться никогда. Ведь в дикой природе кошка съев мышку, скушает еще и содержимое ее желудка - вот вам и клетчатка, к примеру.
    Корма эконом класса - это просто отрава, и в качестве
    Субпродукты - это не отходы человеческого питания, это внутренние органы, то есть печень, сердце, почки, желудки, легкие и т.п. И в них зачастую содержатся ценные микроэлементы, которых нет или мало в обычном мясе.
    они, как пишут, используют перья, рога, копыта и т.п. Что там может быть полезного?

    Когда мой котенок был совсем маленький (1,5 мес.), кормила его только натуралкой: нежирная вымороженная говядина (сырая, я ее кипятком обдовала), вареные куриные грудки (сырое мясо и другие части курицы очень не рекомендуют), вареную морскую рыбку без костей, творожок Агуша, сливки, молоко, желток (полвинка раз в неделю). Пыталась давать ему молочнокислые продукты, перепробовала все - он ни в какую. Овощи, даже перемешанные с мясом - ни как. Кашку манную мог поесть. Чем старше становился, тем хуже ел рыбу, творог, кашу. Нельзя же только мясо и курицу ему давать... Да и по большому он редко ходил при таком рационе (еще бы, никакой клетчатки).
    Стали постепенно переходить на Хиллс. С 2 мес. консервы, с 2,5 по чуть-чуть сушку.
    Сейчас (3 мес.) едим в основном сухой Хиллс. 1-2 раза в день даю курочку (вареная грудка) или сырую говядину. Переодически консерву Хиллс даю. Выглядим замечательно, растем быстро (в 3мес. и 1 нед. 2,3кг, порода крупная), шерсть лосниться. С туалетом больше никаких проблем (ттт), ежедневно меня радует , а раньше по 3-5 дней были перерывы, я очень переживала. В общем, я довольна. Плюс не приходится нервничать, что он голодный. Это натуралку я не могла на день по такой жаре оставить (что-то оставляла, но он либо сразу съедал, если любимое, либо вообще не ел - нелюбимое только с мамой (со мной) кушаем), а сушка теперь всегда стоит. Он и ночью явно перекусы устраивает.

    Не уверена в плюсах такого смешанного питания, часто пишут, что либо натуралка, либо проф.корм, но не стоит и то и то давать.
    Но то, что можем предложить им мы (еще с учетом ест\не ест) определенно хуже. Очень ограниченный рацион получается, витаминов во всяких кашах практически нет. В таких случаях их надо давать отдельно, а это тоже может быть не просто - подобрать, рассчитать дозу, скормить.

  12. #12
    mary.ka
    Гость
    Нашего персидского кота мы кормим "Роял Канином",он хотя и очень дорогой,но кот его хорошо ест и в нем присутствуют все группы витаминов!
    А хомяков я в основном кормлю "Хомкой" и "Блиллиантом".Это очень качественные зерновые смеси!Иностранные корма мои хомяки не едят!

  13. #13
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    они, как пишут, используют перья, рога, копыта и т.п. Что там может быть полезного?
    Вот в Kitekat наверное это и используют вместо субпродуктов - незря же кошки его обычно плохо едят, а ветеринары называют отравой. на самом же деле субпродукты - это не рога, копыта и перья, потому как это и не продукты вовсе. А если субпродукты в нормальном понимании слова, то есть внутренние органы животных - то от них при правильной обработке пользы достаточно.

    Да, кстати, когда мой кот был совсем маленький, с полутора месяцев до полугода примерно, я его кормила сырым говяжьим фаршем - начиная с одной чайной ложки 5-6 раз в день, до 100 грамм 2-3 раза.

  14. #14
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Кошку - сухим кормом Hill's.
    Собаку - Royal Conin.
    Но он также ест творог, кефир пьет, овощи, фрукты...
    А вот кошка - только корм.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  15. #15
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Nika,
    с полутора месяцев до полугода примерно, я его кормила сырым говяжьим фаршем - начиная с одной чайной ложки 5-6 раз в день, до 100 грамм 2-3 раза.
    Только фаршем? Такое однообразие точно вредно.
    Когда мы ели натуралку, то по рекомендациям заводчицы, непременно ели каждый день все. Т.е. обязательно в один день мясо, рыбку, курочку, и что-то из остального (молочко, творог, каша и т.п.).

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой вид бизнеса вы считаете прибыльным, а какой интересным?
    от Denver в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •