Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 118

Тема: Стереотипы, связанные с цветом волос

  1. #1
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Стереотипы, связанные с цветом волос

    Все считают блондинок красивыми.Но в то же время многие считают, если девушка красивая, то обязательно глупая.Так ли это?

    Блондинки-Глупые?

    PS.не имею ввиду крашенных, а блондинок от природы.

  2. #2
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Блондинки - не глупые. Насколько мне кажется - это миф. Нетолько блондинки бывают глупые. Тупыми бывают все. Я общаюсь с блондинками и мне они очень симпатичны. Ну есть пара тупеньких, ну не все же.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  3. #3
    ctrl+alt+del
    Гость
    если девушка красивая, то обязательно глупая.Так ли это?
    Нет, бывают и исключения - глупые и страшные =)
    А блондинок красивыми не считаю, особенно ненатуральных.

    /Неужели кто-то реально считает, что IQ зависит от цвета волос? /

  4. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Глупый стереотип, сформированный в том числе и фильмами с Мэрелин Монро. А также - серией глупых анекдотов о блондинках
    Правда, видимо, я сама на него реагирую на подсознательном уровне Когда меня впервые (это с моим обычным русым цветом волос(скорее даже, темным)), одна из институтских подруг подвергала внушения, что я блондинка, я приходила почти в бешенство

  5. #5
    Группа удаления
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела Общий 2004", "Лучший модератор раздела Общий 2004"
    Аватар для Faithless
    Регистрация
    08.02.2004
    Сообщений
    289
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все считают блондинок красивыми.Но в то же время многие считают, если девушка красивая, то обязательно глупая.
    По-моему, страшные блондинки встречаются чаще, чем реально тупые, как, опять же, Дана Борисова -)
    Так что "блондинка - всегда красавица" - стереотип ещё больший, чем "блондинка - глупая".
    (Вот закрутила..... )
    Just because you're paranoid, don't mean they're not after you... (с)

  6. #6
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Девушки, открою вам большой секрет: почти все мужчины делят женщин на два типа: дуры/полные дуры. Причем без всякой корреляции с цветом волос.
    (Ох, закидают меня тухлыми помидорами люди, лишенные чувства юмора)
    Мальчики, вам я тоже открою большой секрет: почти все женщины считают, что все мужчины – сволочи. Девушки, вы не правы: наша мужская сволочность, вовсе не сволочность, а природная полигамность!
    А если серьезно, можно вспомнить кучу всяких стериотипов, используемых ы основном в анекдотах, например – эстонцы.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  7. #7
    Flash
    Гость
    Я считаю,что от цвета волос не зависит твой ум и красота.Если ты брюнетка и покрасишься в блондинку,то умнее или тупее от этого не станешь ведь.Я сама блондинка и дурой меня еще никто не назвал и сама я себя таковой не считаю.Наоборот,очень часто в школе ученики или учителя мне говорят по какому нибудь поводу "какая ты умная!"
    И смотря еще как судить - ведь блондинки в основном крашеные,та же Дана Борисова.Она стала тупой не потому что покрасилась,а потому что такой родилась.

  8. #8
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Блондинка - это не цвет волос, а образ жизни. Так что стандартной "блондинкой" вполне может оказаться какая-нибудь натуральная брюнетка...
    Глупости всё это. Тупые стереотипы.

  9. #9
    Манечка
    Гость
    Блондинки глупые? Являюсь симпатичной натуральной блондинкой. Часто замечала, что когда парень разговаривает с симпатичной блондинкой, ему вообще до лампочки есть ли у нее мозги. Ты ему хоть самые заумные вещи говори, он в тебе все равно будет видеть в тебе только блондинку. Особенно если парня видишь в первый раз. Просто много мужчин, которые ошибочно предполагают, что если красивая, значит глупая, и много красивых блондинок. Отсюда и стереотип. Только у кого на самом деле мозгов-то мало?

  10. #10
    Денисов Роман
    Гость
    ...у меня. Ученые считают, что в будущим тип блондинов исчезнит и человеческий вид вскоре потеряет этот ген, отвечающий за светлый цвет волос и приобретет курчавый толстый, цвета черного угля волос, правда люди будут полностью лишены волосяного покрова, а блондины попадут в рай или в другой сад, как и положено всем святым народам. А брюнетам будет положено страдать, отрабатывать за свой грех из-за одного глупца неудачника, сказавшего за бутылкой пива в умной беседе интелегентых людей у продовольственного магазина:"Все блондинки тупые, уверен в этом, представте одна такая особь мне вчера сказала отвали".
    Откровение от Roberto.

  11. #11
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Анекдот в тему, или кто кого дурачит
    Сидят две блондинки, говорят о математике. Видят - идут молодые люди:
    - ОЙ! Парни идут, давай о тряпках...

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Блондинки - особо привлекательный для некоторых парней тип девушек, но не глупые, а делающие иногда такое выражение личика. Именно этим, по моему, они и привлекательны

  13. #13
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    крашеные блондинки - глупые, ибо думают, что став блондинкой - стануть красивой. иначе зачем ещё краситься в неподходящий цвет волос и отращивать темные корни? )))
    О ё...
    Неподходящий? Отращивать корни?
    Это в фразу дня надо...
    Можно подумать, всем крашеным блондинкам:
    1. НЕ идёт светлый цвет;
    2. Они все ОБЯЗАТЕЛЬНО отращивают длиннющие тёмные корни...
    Сколько стереотипов в одном посте...

  14. #14
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно, это в основном стереотип, но ведь откуда-то он должен был появиться!
    ..Капля Никотина.., видимо его породила блондинка всех времен и народов – Мэрлин Монро (пусть на фото для плейбоя она снималась рыжей, но все равно в историю вошла как блондинка). Такя дура была (по слухам)
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  15. #15
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Крашеные-некрашеные, я имело ввиду блондинки от природы, а то что если перекраситься ума не прибавиться и не убавиться, я сама понимаю.
    Мне же интересно уззнать ваше мнение к настоящим блондинкам

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с графикой в The Sims 1
    от Золотая в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 12:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •