Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53

Тема: Свингерство

  1. #1
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Свингерство

    Постель для троих

    Задумайтесь, какое иностранное слово более всего созвучно с нашим «свинство»? Ответ: свингерство – термин, суть которого можно…

    …выразить словосочетанием «шведская семья». По аналогии со «шведским столом»: все блюда общие, выбирай, что тебе по душе.

    Читать дальше...
    Идеологию свинга впервые сформулировали хиппи. «Мы никогда не повзрослеем, – говорили они, – пока не станем аскетичными настолько, чтобы спокойно наблюдать, как наши жена и друг занимаются любовью, и не испытывать при этом чувства обиды за то, что задеты права нашей собственности». Хотя предпосылки «шведских семей» существовали еще в древности, причем в странах, где закон признавал лишь моногамные браки. В Украине, например…

    Факт: наши предки вплоть до XIX века практиковали обычай группового совокупления на полях в период посевов. Считалось, что своими действиями люди показывали пример природе, призывая последнюю быть плодовитой. То же самое практиковали и австралийские аборигены диери, согласно верованиям которых, ритуальное совокупление четырех пар мужчин и женщин считалось эффективным средством повышения плодовитости… страусов.

    Тем не менее, именно хиппи стали идеологами свободной любви. И они были не одиноки в своих пристрастиях. Многие сюрреалисты в доказательство своей «незаезженной» морали ходили в публичные дома вместе с женами, да и ныне около 15% жителей планеты практикуют свинг!

    Что может дать свингерство современному человеку? Психологи нового поколения уверены, что это вполне легальное развлечение на стороне, способное разнообразить отношения супружеской пары. В отличие от измены, которую совершают украдкой и впоследствии тщательно скрывают, свингерство происходит открыто, а значит, не вызывает угрызений совести, чувства вины и боязни, что тайное станет явным.

    Психоаналитики-консерваторы убеждены, что существует множество других, менее экстремальных и более здоровых способов разнообразить сексуальное меню. Свингерство – это своеобразный мазохизм, удовольствие от испытанного унижения. Ведь не секрет, что люди испытывают обиду и разочарование, если застают свою вторую половину с другим человеком.

    Кроме того, уверена вторая группа психологов, не так страшен свинг, как его последствия. Не исключено, что после этого один из пары пожелает:

    а) второй раз встретиться со своими новыми знакомыми, в то время как этого не хочет второй,


    б) выяснить, чем конкретно занималась его вторая половина «с тем типом/бабой», попросит описать процесс в деталях,


    в) начнет сравнивать мужа/жену с новым партнером.

    Наконец, в обоих случаях может возникнуть ряд психологических, эмоциональных и сексуальных проблем. Например, жена может чувствовать себя впоследствии скованной в постели, если женщина, с которой спал ее муж, способна дать ей фору в умении общаться, кокетничать, вести себя в обществе, если она уступает последней в красоте или сексуальности, в особенности, если последнее вызвало восхищенную реакцию ее мужа.

    Тот же комплекс может одолеть мужчину, если свинг-партнер его жены в чем-то выгодно отличается от него самого.

    Есть ли смысл идти на подобный обмен женами/мужьями или нет, каждый решает сам. Однако стоит отметить, что свингерство в основном подходит тем, кто относится к сексу, как к спорту, не считает легкую интрижку на стороне изменой, далек от того, чтобы ревновать своего партнера за единоразовый поход «налево»… Словом, тем, кто испытывает аллергическую реакцию на слово «мораль».


    Discuss :vniz:

  2. #2
    Selensio
    Гость
    Ну последний абзац ко мне явно отнести нельзя...
    Я бы наверное не смогла "отдать на временное пользование своего любимого человечка"

  3. #3
    Участник
      "The Best Pet" Award 2004, Photographer of July
    Аватар для Furious Angel
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Категорически против этого - не смогу сама на такое пойти никогда, да и не смогу видеть своего любимого с другой!
    существует множество других, менее экстремальных и более здоровых способов разнообразить сексуальное меню

  4. #4
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Однозначно против свингерства. Я слишком люблю своего мужа, чтобы добровольно его кому-то "одолжить".
    Это стопудово не способствует укреплению семьи, а вот разрушить отношения может легко.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я бы не смогла... даже представить сложно При чем не смогла бы при любом раскладе: я и друг семьи, или он и подруга... Не доросла я до этого еще, наверно
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нас было не трое, нас было четверо: 2 семейные пары
    Гостья, знаешь... это я вообще не могу представить Но совершенно не осуждаю... каждый может делать что хочет
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гостья, да уж... в
    В пьяном безобразии.
    мы еще и не такое натворить можем Но... я совершенно не горю желанием это опробовать
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  8. #8
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Свингеры меняются партнерами на время секса. Чесно, мне бы не хотелось видеть как тра***т мою вторую половину. Я бы не смог, не выдержал этого.

  9. #9
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    неее уэжастноя так бы не смогла я жуткая собственница,и так чтобы кто то делил моего парня вместе со мной,НЕТ!"
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  10. #10
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кто-нибудь из вас изменял своей "половинке" или подумывал об этом?
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  11. #11
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    срамота!
    • . . klever банов не боится!

  12. #12
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А мне приходилось. Только я не разделяю той теории, что все делается ПРОСТО ТАК. Если ты любишь сразу двоих и не можешь понять, кто из них более дорог тебе... Это на самом деле сложно. Когда ты осознаешь, что нужен им, что они тебя так же ценят, как и ты - их... Это здорово. Правда, мы все же расстались, потому что они решили... обойтись без меня! Но, поскольку в этом мире все не вечно...

  13. #13
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    кто-нибудь из вас изменял своей "половинке" или подумывал об этом?
    Нет. Не изменяла и не думала об этом. Меня полностью удовлетворяет мой партнер.
    McHain, а ты к чему спрашиваешь? Типа, если есть мысли об измене, то честнее открыто "свингануть"?

  14. #14
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пимпи
    Именно.
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  15. #15
    Чеширская кошка
    Гость
    McHain
    Неа...не изменяла и не думала даже...:-)))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •