Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 70

Тема: Естественность: за и против

  1. #1
    --=Adelaida=--
    Гость

    Естественность: за и против

    Как вы считаете, лучше выглядит девушка с хорошим макияжем, красиво уложенным волосами насыщенного оттенка, идельным маникюром или все же абсолютно естественная, натуральная, не признающая никакую косметику?
    Я все-таки отдаю предпочтение ухоженной, а не естественной, поскольку, имхо, макияж (пусть и незаметный), ухаживающая косметика просто необходимы, чтобы всегда хорошо выглядеть.

  2. #2
    ПыЖаМка в ТаракаНАХЪ
    Гость
    --=Adelaida=--
    Я за косметику...на женщину или девушку, которая ухаживает за собой гараздо приятней смотреть...

  3. #3
    ~Snopy~
    Гость
    Я не люблю, когда на девушке- тонная "штукатурки". Смотрится-ужасно. А вот "естественный" макияж очень даже не плохо смотрится. Хотя, не спорю, бывают девушки, натуральная( не путать с естественной) красота которых не нуждается в косметике.

  4. #4
    --=Adelaida=--
    Гость
    ~Snopy~
    Речь о тонне штукатурки не идет Я имею ввиду красивый, хороший make-up

  5. #5
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    ИМХО, ухаживать за собой - это ещё не всегда значит пользоваться косметикой... ухоженная девушка - это одно, девушка пользующаяся косметикой - это другое. Я сама например, хороший макияж делаю только если в клуб или так куда-нибудь, каждый день я пользуюсь максимум - тушью для ресниц, и иногда тоналкой... А лаками, гелями для волос, я вообще не пользуюсь, мне волос жалко... И чесс слово - не считаю себя неухоженной... Всё таки быть ухоженной и пользоваться косметикой - это две разные вещи.
    Тут скорее обсуждается, что лучше "пользоваться косметикой и быть ухоженной" или "не пользоваться косметикой и быть неухоженной", а как насчёт "не пользоваться косметикой и быть ухоженной?"

  6. #6
    --=Adelaida=--
    Гость
    Tamija
    под неиспользованием косметики не подразумевается неухоженность
    речь идет именно о "сделанной руками" красоте и естественной

  7. #7
    Mell:O)
    Гость
    не знаю...
    мне нравится смотреть на девушек которые с хорошие make но не слоем штукатурки...это жутковато!!! хотя ка сказать...иногда девчонки слой штукатурки наложат да так что аж симпотично...но это не всегда!

  8. #8
    --=Adelaida=--
    Гость
    Tamija
    Естественная красота - данная от природы, без кремов, масок, подтяжек и прочего.
    Ухоженная я употребила в значении - "девушка, которая ухаживает за собой", и это действительно противопоставляется естественной, которая этого не делает и все равно является красивой (ну, или в ином случае, таковой не является)

  9. #9
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Ухоженная я употребила в значении - "девушка, которая ухаживает за собой", и это действительно противопоставляется естественной, которая этого не делает и все равно является красивой (ну, или в ином случае, таковой не является)
    Хм, ну надо сказать, что я не очень согласна с твоей формулировкой, но спорить не будем. А по Сабжу, скажу, что конечно же, в таком случае лучше естественная, но естественная, в моём понимании - не требующая косметики. Косметика нужна для того, чтобы скрыть недостатки, и подчеркнуть достоинства ИМХО, а если наличие недостатков - минимально, то думаю и косметика не очень-то и нужна. Поэтому если девушка не пользуеьтся косметикой - ИМХО это ещё не показатель...

  10. #10
    --=Adelaida=--
    Гость
    а что думете относительно волос- лучше крашеные или натуральные? и вообще, следует ли девушке их красить?

  11. #11
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ИМХО, ухаживать за собой - это ещё не всегда значит пользоваться косметикой... ухоженная девушка - это одно
    Респект.Глупо считать,что девушка без косметики это значит,что она не ухаживает за собой.
    а что думете относительно волос- лучше крашеные или натуральные? и вообще, следует ли девушке их красить?
    Ну,это зависит от девушки.Иногда бывает крашенные смотрятся красивее,чем натуральные,а иногда и наоборот.Тут главное не цвет,а то,как ухаживать за волосами.

  12. #12
    ~Snopy~
    Гость
    Насчёт волос. Волосы у меня от природы густые и они очень нрасиво завиваются. Красить я их вообще не хочу, мне нравится мой естественный цвет. Я согласна с Oleandr'ой. Кому то идут крашенные волосы, кому то нет.

  13. #13
    --=Adelaida=--
    Гость
    Автор оригинала Oleandra
    Респект.Глупо считать,что девушка без косметики это значит,что она не ухаживает за собой.
    По сабжу идет обсужение не использования-неиспользвания косметики в значении только декоративной, а вообще, что лучше - когда девушка красива от природы, и делать ей ничего не надо, чтобы быть такой, или же когда она делает все своими руками, т.е. тщательно ухаживает за кожей, волосами, мастерски делает макияж etc.

  14. #14
    стеврЁнка
    Гость
    что лучше - когда девушка красива от природы, и делать ей ничего не надо, чтобы быть такой, или же когда она делает все своими руками, т.е. тщательно ухаживает за кожей, волосами, мастерски делает макияж etc.
    понятное дело ЛУЧШЕ красота природная... Но я себя прекрасной от природы не считаю и "подрисовываю себе некоторые детальки" уже как-то неуютно себя без косметики чувствую

  15. #15
    Старожил
      Дважды Сим-стилист
    Аватар для Nadia
    Регистрация
    09.12.2002
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    что лучше - когда девушка красива от природы, и делать ей ничего не надо, чтобы быть такой, или же когда она делает все своими руками, т.е. тщательно ухаживает за кожей, волосами, мастерски делает макияж etc.
    Естественная красота в моем понимании, это как раз умелое использование косметики, лечебной (кремы, бальзамы и т.п.), но не декоративной (туши, лаки, пудры). Естественная красота достигается лишь тщательным уходом за собой! Девушек с природной красотой, которым не надо следить за кожей, волосами и т.д., можно встретить крайне редко!
    Ну а если природа чего-либо не дала человеку, то это можно исправить с помощью легкого, естевственного макияжа!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •