Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Эмигранты из России в Германии

  1. #1
    Zell
    Гость

    Эмигранты из России в Германии

    В стране сейчас сложная обстановка. Напоминать об этом я думаю нет смысла. И тем не менее, есть люди, которые живут и работают несмотря ни на что здесь, а есть которые предпочитают лучшие бытовые условия развитых стран. Одна из тех стран, которые принимают эмигрантов из России - Германия. Принимает по причине того, что потомки тех людей, что в свое время воевали за идею фашизма, хотят загладить вину за злодеяния совершенные их предками. Поскольку основными жертвами гитлеровской Германии были евреи, то правительство современной Германии, объявило, что примет на постоянное жительство, даст гражданство, тем чьи предки евреи, пострадали от рук нацистов в годы войны...
    Суть в том, что страна, которая полвека назад уничтожила своих евреев, вновь приглашает их на свою территорию. Не кажется ли это странным? Нет ли вероятности, что все может повторится?
    Я понимаю, что жить тяжело, но можно ли так пренебречь памятью о прошлом и снова подружиться с тем, кто некоторое время назад избивал тебя?

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zell, пааардон, молодой человек, попрошу не путать разные вещи. Это определённые личности избавлялись, именуемые нацистами. И, смею вас уверить, что не все немцы были нацистами и не все нацисты были немцами. А странного тут ничего нет. Наоборот. Люди открыто признают свои ошибки и стараются хоть как-то загладить свою вину. Что же касается повторения, тут всё опять-таки зависит от самих людей. Однозначно на этот вопрос ответить нельзя.

  3. #3
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Shel
    Эти определенные личности стояли во главе страны.
    Люди открыто признают свои ошибки и стараются хоть как-то загладить свою вину.
    Люди не хотят стать изгоем Эвропы, что автоматически означало бы экономический крах.
    Тоесть ты хочешь сказать, что поселив у себя семьи зверски убитых ими евреев, они смоют с своих рук их кровь?! А родственники, живя и питаясь в Германии забудут, как их близких пытали в концлагерях?ъ
    Согласна, теперешняя Германия имеет мало общего с фашистской Германией, но там до сих пор живут люди, которые тогда причиняли зло. Живут и горя не знают.

  4. #4
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    там до сих пор живут люди, которые тогда причиняли зло.
    К сожалению, они живут не только там... Думаю, тут уже зависит от людей-захотят ли они вернуться в эту страну,особенно если Германия была их родиной. В настоящее время -это одна из достаточно процветающих стран, и если смотреть с экономической точки зрения, то почему бы и нет. В Италии тоже действовал фашистский режим,но тем не менее, люди едут туда.
    но можно ли так пренебречь памятью о прошлом и снова подружиться с тем, кто некоторое время назад избивал тебя?
    А что им делать? Сесть на землю, начать бить себя в грудь и рвать волосы на голове? Лучше пусть все их высказанные слова и обещания примут реальное отображение.Время идет, рождается новое поколение, и какие бы ужасы не пережили предыдущие-рано или поздно все встанет на свои места. Каждый будет там, где захочет.

  5. #5
    Старожил Аватар для Jester
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zell
    Уй ... надо же так поднять настроение за завтраком ... Пойду ещё один кнедлик возьму ... реальный такой баварский кнедлик .
    Я между прочим в Мюнхене живу - самое что ни на есть нацистское гнездо. Сижу вот сейчас на работе, а вокруг одни нацисты ... искусно правда гады маскируются под нормальных людей, но ты раскрыл мне глаза. Ну не могут они в душе не быть фашистами и не лелеять планов уничтожения на корню всех евреев ... Вот ща встану и дам соседу в морду - ишь улыбается, рыжая сволочь - эсесовец недобитый - правда ему всего лет 20, но какое это имеет значение для настоящего ура-патриота ? Ща он у меня узнает, каково мне в 41-ом приходилось ... А то забыл, небось,Сталинград, сучий потрох ...
    ***
    Ндя ...
    ***
    И кстати - меня вообще редко избивали - как-то не сложилось ... но вот ведь штука - те, кому это удавалось, были русскими ... Нда ...
    ***
    Но не будем о грустном - предлагаю развернуть массовую кампанию по очернению всех русских "интеллигентов", эмигрировавших после революции в Париж. Трижды прав был Владимир Ильич, когда заявлял, что это не мозг нации, а ... ну это я думаю все знают ... Куда их понесло ??? Во Францию ???? Страну, войска которой, ведомые преступным гением Наполеона, чуть больше 100 лет назад жгли русские города и сёла и чуть было не спалили Москву ???? Позор отщепенцам - Иванам, не помнящим родства !!!!
    ***
    Теперь два лирических отступления напоследок:
    1) Нынешняя Германия имеет с Германией сороковых примерно столько же общего, сколько нынешняя Россия со страной, выигравшей ту войну.
    2) Обычно подобными вещами озабочены люди, которые очень сильно хотели бы из страны уехать ... нет - не уехать - срыть - но не имеют ни малейшей возможности это сделать. Вот и просыпается в них внезапно такой патриотизм, что святых выноси. Терзают меня смутные сомнения ... ( Кстати они - личности эти вышеупомянутые - обычно очень усердно от этого своего желания открещиваются, так что не усердствуй особо - побереги клаву )
    Yoshi
    про "изгоев Эвропы" я просто промолчу - распечатаю и на стенку повешу. А потом пойду напомню другу-хохлу (гринкарточнику-программисту ) о его замученых в концлагере родственниках - пусть ему кусок в горло не полезет ... И напоследок напишу письмо любимцам нации - братьям Кличко ... обратный адрес правда указывать не буду - страшно...
    As you grow up and leave the playground
    Where you kissed your prince and found your frog
    Remember the jester that showed you tears ...

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ведомые преступным гением Наполеона, чуть больше 100 лет назад жгли русские города и сёла
    Кхм, я, конечно, благополучно завалила экзамен по истории... Но кажется события о которых говорил благородный месье происходили "чуть" раньше
    По остальному - жму руку.

    (В сторону) После таких тем я начинаю все больше понимать иностранцев, по прежнему ужасающихся "коммунистической империи зла - России"

  7. #7
    Старожил Аватар для Jester
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silence
    1917 - 1812 = 105 > 100

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jester

    Сорри. Я чего-то с наших дней начала высчитывать (посыпает голову пеплом)

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Yoshi, кто ж спорит, ещё как стояли. Даже готова признать себя виновной в том, что мне известно о причастности этих лиц к тому же геноциду и непосредственному руководству им. Да только сейчас немного не в том дело. Люди не пытаются что-то изменить в истории, они признают, что ошибались.
    Jester, реально, я проставляю. Непревзойдённый ты наш. Подписываюсь под каждым словом.

  10. #10
    Zell
    Гость
    Промахнулся немного... За расиста приняли... Надо оправдываться...

    Я правда ни разу ни сказал, что испытываю ненависть к Германии и ее коренному населению. Так же как и вообще, что испытываю к кому либо ненависть. Ну и ладно... В любом случае признаю, что тему развернул плохо. Что ж постараюсь исправится...

    Для начала, попрошу сказать мне, какие настроения возникают у коренного населения при переизбытке приезжих, тем более когда приезжие не собираются принимать моральные и этические нормы страны в которую приехали? Так происходит в большинстве своем среди приехавших эмигрантов из России и Турции. Они абсолютно не собираются становится немцами, а наоборот кучкуются и образуют обособленные кланы.
    Реакция коренного населения мягко скажем негативная. Так или иначе начинают зарождаться националистические настроения. И уже даже не по расовому признаку, а просто: свой - приезжий.
    Попрошу вспомнить Россию, какие настроения сейчас в ходу по поводу всех "нерусских": уроженцев Кавказа, Китая, негров? Если кому интересно, почитайте тему про национализм в России (ссылку см. в конце), какие высказывания царят там.
    Я говорю это не к тому чтобы утверждать, что Россия для русских, Германия для немцев, а просто показываю, насколько реально повторение нацистского кошмара. И абсолютно не говорю, что немцы по определению нацисты. Равно как и любой другой народ.
    Я не собираюсь чмырить немцев за их историю, но и не собираюсь забывать ее.

    Второй момент, который я может вскользь упоминал. Поведение приезжих. Представьте например, сколько потребуется бывшему турецкому подданному, обычного воспитания, чтобы принять все негласные правила поведения немецкого общества? Иначе говоря, стать немцем? Если будет желание, то скоро, а если этого желания не будет?
    Аналогично с выходцами из России, здесь не удержусь и замечу, что евреев, а тем более чьих предков коснулись нацистские лапы, в России по логике веще не должно быть много (ИМХО, можете разубедить меня). Тем не менее, вдруг все оказываются евреями и дружно валят в Германию, которая не понимает, что в реале пускает, не столько пострадавших
    евреев, сколько голодных русских, с их невроятной смекалкой и сообразительностью. Причем самое интересное, что приехав в Германию, русские евреи, абсолютно не торопятся стать немцами. Они помнют Россию, считают себя русскими и подсознательно считают себя в тылу врага, а поэтому... "надо с этих фрицев высосать побольше! Они нам должны!". Никому "фрицы" ничего не должны, они уже и так пустили в свой "сад" топтать свои цветы чужих людей...

    Можете обвинять меня в национализме, говорить, что повредился на голову. И тем не менее, я заявляю, что не против того или иного народа, а против быдло, против не принятия чужих законов, против отсутствия вежливости и такта.
    Я знаю, что таковыми считать всех приезжих нельзя, но к сожалению их большинство. В данном случае, поскольку это зацепило так сильно Джестера, приношу ему свои извинения, поскольку не знаю его и не могу уверенно говорить, что он принадлежит тому большинству. Однако помятуя истоки зарождения этой темы, попросил бы его относится к России не как стране в которой он живет, а стране из которой уехал. Надеюсь мои чувства ясны и понятны всем.

    Ссылка на тему о национализме:
    http://www.mixei.ru/threads/5879
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.07.2022 в 15:39.

  11. #11
    Старожил Аватар для Jester
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zell
    Логика у тебя как всегда убийственная.
    "Я понимаю, что жить тяжело, но можно ли так пренебречь памятью о прошлом и снова подружиться с тем, кто некоторое время назад избивал тебя?"
    "я заявляю, что не против того или иного народа, а против быдло, против не принятия чужих законов, против отстутствия вежливости и такта. "
    ***
    Ты уж определись, за кого у тебя так сильно душа болит - за русских,променявших память о предках на кусок колбасы или за немцев, страдающих от нашествия иноземцев ? А то как-то непонятно слегка ...
    ***
    И насчёт русских общин в Германии, сравнимых с турецкими - это ты где такое вычитал ? Очень интересен источник столь поразительной информации ...
    ***
    вопросы такого типа, лишний повод указать где живешь ты и сколько прав у тебя осталось обсуждать страну из которой ты уехал.
    Угу ... Моряк, сходя на берег, автоматически лишается права рассуждать о течениях и приливах - крыса сухопутная...
    As you grow up and leave the playground
    Where you kissed your prince and found your frog
    Remember the jester that showed you tears ...

  12. #12
    Sally
    Гость
    Я понимаю, что жить тяжело, но можно ли так пренебречь памятью о прошлом и снова подружиться с тем, кто некоторое время назад избивал тебя?
    можно, конечно. Прошло много лет, тем более наших били не немцы, а фашисты.
    Если на каждую страну, воевавшую когда-либо с Россией, Русью, СССР до сих пор злиться, то можно нажить много врагов.
    Суть в том, что страна, которая полвека назад уничтожила своих евреев, вновь приглашает их на свою территорию. Не кажется ли это странным? Нет ли вероятности, что все может повторится?
    Ну вряд ли. Гитлера-то нет. Немцы нормальные люди. Тем более, в Германии уже полно русских. Я думаю, такое исключено.

  13. #13
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Zell
    За расиста приняли...
    Тут всех принимают за расистов-националистов (это в лучшем случае), кто не кланяется в ножки Россие. Тут надо ходить в сине-красно-белой футболке и кричать на каждом углу "РОССИЯ _ ВЕЛИКАЯ СТРАНА" Иначе всё! На тебе крест националиста на веки-вечные!

  14. #14
    Zell
    Гость
    Jester

    Мне стыдно и за русских, и неприятно, что все так легко забывается. Злопамятство черта некрасивая, но тем не менее есть некоторые моменты которые стоит помнить. И вторая мировая как раз относится к таким.

    Да, даже тогда не все немцы были фашистами. И сейчас их потомки не виноваты в деяниях совершенных 60 лет назад. И напоминать им об этом жестоко и не порядочно, но помнить нужно. Помнить во имя наших предков, сражавшихся на войне.
    Просто помнить.
    Ненавидеть и помнить причиненное зло, это несколько разные вещи, по крайней мере в моем понимании. Я вполне лояльно отношусь к немцам, у меня есть друзья немцы, и я никогда не заведу тему о войне с немцами. Но я никогда не поеду жить в их страну. Это табу.
    Я хуже отношусь к тем, для кого этого табу не существует. Кто готов забыть обо всем и приехать куда угодно лишь бы кормили. Я против тех, кто сделав выбор не рвет связей со страной, которую оставил.

    И насчёт русских общин в Германии, сравнимых с турецкими - это ты где такое вычитал ? Очень интересен источник столь поразительной информации ...
    Не русских, а еврейских ( в крайнем случае русских евреев), акцентирую внимание не потому, что антисемит, а просто русские выехавшие из России в Германию, доказали немецкому правительству, что они евреи. И выезжали они как евреи.
    А по поводу всей цитаты, признаю, мое мнение, оно может быть ошибочным, как частично, так и полностью.

    Угу ... Моряк, сходя на берег, автоматически лишается права рассуждать о течениях и приливах - крыса сухопутная...
    Несколько некорректное сравнение... не находишь?
    Пусть даже и известно, что судно является территорией государства, под флагом которого оно ходит. Ходить в море и потомв делиться своим опытом не тоже, что уехать из одной страны в другую на ПМЖ.

    Sally
    Тем более, в Германии уже полно русских. .
    Да-а, немцы просто счастливы, что в Германии полно русских.

  15. #15
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zell, эк вас, милейший, перекосило. Так и не понять, кого ж ты защищаешь: то ли несчастных немцев, стонущих среди орд хлынувших толп эмигрантов, в том числе и евреев, то ли евреев, пострадавших во время Второй Мировой. То ли ты клеймишь немцев, осмелившихся в кои-то веки нацистов в истории иметь, и пусть это было 60 лет назад, то ли евреев ругаешь, историю забывших да на кусок сладкого немецкого кнедлика место жительства сменивших. Уж определись, будте любезны. Кстати, никто и не требует забывать историю. Наоборот. На то и нужна история, чтоб изучить прежние ошибки и не сделать их в будущем.
    Yoshi, я пааапрашу. Почему-то практически ни от кого восхваление России не слышала, однако остальных в национализме никто не обвиняет. А вообще-то это к теме не относится.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •