Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Игра на валютных биржах

  1. #1
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11

    Сообщение Игра на валютных биржах

    В одно время хотела попробывать силы на Forex'е. но прочитала много статей, и поняла что не стоит. Уж большие комиссии, рисковано слишком. Да и поговорив с людьми, поняла что для этого нужна большая сумма (для реальных прибылей) и талант.

    Дальше были инвестиционные компании. Приходишь с номинальной суммой. Можно выбрать программу инвестирования, при больших суммах можно и консуьтироваться с собственным менеджеом. То есть сильно все упрощено. Упрощено но не интересно.

    Потом уже сами биржи... сразу кидаться в омут страшно, да и не оправданно. Вот и хочу спросить, кто чего знает? Про реальные игры на биржах...

    Сама пишу диплом по теме "Форвардные ставки и спот-курсы"
    Заинтересуй зайца! (с)

  2. #2
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Вот и хочу спросить, кто чего знает? Про реальные игры на биржах...
    Особо не знаю, но хотелось бы узнать, особенно о торгах такого рода в Internet. Так ли уж безнадежен Forex и какие ему есть альтернативы?

  3. #3
    Dj!n*
    Гость
    "Финансист" - Т. Драйзер

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Dj!n* Лучше не ссылку, а рассказ о своем опыте, если такой имеется. )
    У самой дома куча книжек по инвестированию лежит. Хочется мнение услышать.

  5. #5
    Solod
    Гость
    Могу рассказать собственный опыт.. Первоначальный вклад $500. До этого были ночные бдения на виртуальном счете примерно 3 месяца.. После открытия реального счета на Forex примерно в течении 2-2,5 недель я проиграл 225$ Была неделя перерыва, с читанием умных книжек, анализом стратегии, пробовались разные варианты, в итоге когда я снова вышел, то играл очень осторожно больше одной сделки на плече 1:10 никогда не открывал при покрытии в 200$ В итоге на кол****иях EUR/USD я за 3 месяца увеличил свой счет до 1250$, дальше расслабился и снова потерял 400$ Подводя черту скажу что в итоге мой балланс оказался положительным и с 500$ изначально вложенных я снял 800$ реальной прибыли (после уплаты налогов и всего прочего). Правда в общей сложности за полгода. Так что средне скажем прямо. Но у меня была не агрессивная стратегия и частые фиксации прибыли.
    Коммисия: спред 5 пунктов - это как обычно + 3 пункта брокеру с каждой транзакции. Играл только на бычьих трендах, не хеджировал.

    Был свидетелем тому как мужик за полтора месяца с 2500$ поднял до 45000$ и это не предел, так что...(правда мужик около пяти лет "замужем" опытный)

    А вообще оптимальная сумма для начала торгов 1500$-2000$ при плече 1:100

  6. #6
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Вопрос Форекс

    Авторство данного текста мне не принадлежит. Данное сообщение распространяется по форумам рунета. Приглашаю Вас всех принять участие в этой акции.

    Текст самого послания :



    История из жизни трейдера.

    Это сообщение планирую опубликовать на нескольких форумах. Очень хочу, чтобы как можно большее число заинтересованных лиц ознакомилось с моим сообщением. Ссылки, к сожалению, могут оказаться битыми, т.к. владельцы купленных форумов оперативно заметают следы. Итак, хистори.

    Мужик покупается на навязчивую рекламу главного букмекера страны – Форекс Клуба и приносит туда кровных десять косарей. Открывается несколькими ордерами на новостях и тут начинаются косяки с серваком FXCluba. В итоге ордера срабатывают не так, дилер по телефону косячит и мужик вместо того, чтобы заработать 18 штук, сливает 5. Подробнее можете почитать вот тут http://www.kroufr.ru/forum/viewtopic.php?t=160

    Это была прелюдия, а теперь людия. ФК пытается откупиться 5-ю штуками, но наш трейдер делает вторую фатальную ошибку, после прихода в этот лохотрон, а именно, покупается на еще один пиар ход кухни и обращается в созданный этим же ФК совместно еще с двумя такими же брокерами forex (дц альпари и телепузики) комиссию по якобы регулированию якобы участников финансовых рынков. В народе КРОУФР. Дескать, разберитесь, приструните ФК и верните мне мои заработанные деньги. Ага! Вернули пять раз. КРОУФР «авторитетно» и «компетентно» голосует в пользу этих мошенников с лицензией букмекеров, а на словах ему объясняется: мол радуйся, что хоть пять штук вернули – с других бы ты и этого не получил. После чего мужику ничего не остается, как обратиться к общественности на нескольких трейдерских форумах среди которых– www.investo.ru, http://forex.kbpauk.ru/, а также на форумах других компаний. И вот тут начинается САМОЕ интересно. Этого страдальца трут и банят везде, где только можно. Трут также сообщения других посетителей в поддержку. Мораль сей сказки такова:
    1. «независимые форумы трейдеров» давно запродались интернет мошенникам с форекса и стали инструментом рекрутирования и окучивания новых лохов
    2. форекс клуб с альпари и телетрейдом окончательно обнаглели, вешают свою рекламу разве только не сортирах и воруют деньги внаглую у клиентов тем, что не желают соблюдать ими же написанные правила (Регламенты и т.д.). Дошло до того, что они сами сомневаются в юридической значимости своих документов.
    3. дабы отмазываться от таких случаев, создали карманную комиссию, куда прикупили несколько авторитетных трейдеров с форекса (типа инвестировали сворованные деньги)

    Люди! Будьте бдительны, не несите свои деньги мошенникам, а если уж принесли, то не думайте и не надейтесь на защиту и поддержку «авторитетов» КРОУФОРа и «независимых» форумов. Волки никогда не будут защищать овец – они их стригут и поедают.

    Вся орфография и вся пунктуация сохранена и соответствует оригиналу. Оригинал статьи взят отсюда: http://itrade.forum.rtsnet.ru/Defaul...5&returnpage=0 Если ссылка окажеться мертвой - не удивляйтесь.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  7. #7
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    А что вы хотели? FOREX вообще находится вне правового регулирования в РФ.
    На то, как говорится, и щука в море, чтобы карась не дремал

  8. #8
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    У нас в Киевском метрополитене реклама всё время весит про этот "Форекс", что-то вроде этого "Хочешь загре.бать легко деньги лопатой? Присойденяйся к нам!"
    А ещё мне неоднократно на мейл приходили приглашения поучавствовать. Хорошо, что я на это не развелась.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вотя так и думала. Обидно осознавать, что нас до сих пор считают идиотами, способными повестись на легкие деньги...
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  10. #10
    Sanw
    Гость
    Мои хороший знакомый повелся на эту удочку. Пошел в одну из таких компаний на обучение, взял деньги вдолг и проиграл (попал на 7500 уе).
    Бесплатный сыр в мышеловке

  11. #11
    Solod
    Гость
    Ну во-первых: Международный межбанковский валютный рынок (FOREX) в первую очередь это высокорисковый бизнес, сопряженный с эффектом кредитного плеча, а значит трейдер принимая на себя такой риск принимает и возможные потери, могущие быть связанные с данными рисками.
    Теперь по сути сообщения: про телепузиков (ДЦ Телетрейд) всем трейдерам, которые профессионально занимаются финансовыми инвестициями давно известно что контора эта надувательская и более того на данный момент на российском рынке у нее самые драконовские условия торговли.
    Теперь про данного человека: вкладывая сумму в 10 тысяч долларов США, как мне кажеться, тем более что это его кровные деньги (читай заработанные), данный человек должен был иметь хоть малейшее представление о функционировании данного рынка - это во первых, во-вторых имел он представление об элементарном MM (Money management) какие риски он на себя принимал открывая позиции (скорее всего полным лотом по 100 000 долларов), где у него стоял стоп-лосс (приказ об ограничении убытков)? Или он надеялся что за несколько минут сможет заработать 180% от суммы своего депозита? Судя по этому посту человек не имел понятия о рынке вообще и о технологиях торговли на данном рынке в частности. И то что ему все-таки вернули его потерянные деньги, наоборот говорит о конторе как в принципе о честной конторе. Телепузики вряд-ли вернули бы ему даже часть его денег.
    А работа на новостях - это работа вообще связанная с гораздо большими рисками, чем просто торговля днем на более - менее спокойном рынке. Любой мало-мальски грамотный трейдер без грамотного подхода на новостях работать не будет, тем более что на новостях, особенно значимых движения могут быть достаточно большие в обе стороны...
    Еще последний вопрос: что вы подразумеваете под фразой "в итоге ордера срабатывают не так, дилер по телефону косячит".
    Всем ответившим: Работа на финансовых рынках - это прежде всего бизнес, связанный с гораздо большими трудностями чем какой-либо другой вид бизнеса, точно также как вы не сможете в односчастье стать миллионером, занявшись допустим продажей продуктов питания, точно также не сможете за несколько минут слупить несколько десятков тысяч долларов...это кропотливая, нервная и довольно сложная, прежде всего, РАБОТА, а не игра...

  12. #12
    Sanw
    Гость
    Цитата Сообщение от Solod
    Всем ответившим: Работа на финансовых рынках - это прежде всего бизнес, связанный с гораздо большими трудностями чем какой-либо другой вид бизнеса, точно также как вы не сможете в односчастье стать миллионером, занявшись допустим продажей продуктов питания, точно также не сможете за несколько минут слупить несколько десятков тысяч долларов...это кропотливая, нервная и довольно сложная, прежде всего, РАБОТА, а не игра...
    А собсно никто и не говорит про то чтобы стать миллионером в одночасье.
    Просто людям надо не обещать воздушные замки, а сразу предупредить о трудностях, рисках и возможных убытках...

  13. #13
    Solod
    Гость
    Пока в недобросовестной рекламе замечен только Телетрейд, в нормальных серъезных организациях человеку дают прочитать т.н. уведомление о рисках, где описаны все риски и трудности могущие быть при этой работе. Другое дело что большинство приходящих туда людей этого всего не читают, они настроены на волшебную палочку что счас раз и они станут богаты приложив минимум усилий и труда. А потом когда проигрывают начинают обвинять всех подряд, говорить что форекс - это лохотрон и т.д....

  14. #14
    ari
    Гость
    Цитата Сообщение от Solod
    Пока в недобросовестной рекламе замечен только Телетрейд, в нормальных серъезных организациях человеку дают прочитать т.н. уведомление о рисках, где описаны все риски и трудности могущие быть при этой работе. Другое дело что большинство приходящих туда людей этого всего не читают, они настроены на волшебную палочку что счас раз и они станут богаты приложив минимум усилий и труда. А потом когда проигрывают начинают обвинять всех подряд, говорить что форекс - это лохотрон и т.д....
    Все это так... Но неоднократно приходилось слышать мнения отнюдь не дилетантов, что даже в нормальных серьезных организациях (в России) для новичков очень любят делать так называемые "тренировочные геймы". То есть, человека уверяют, что он имеет выход на международный межбанковский валютный рынок (FOREX), а на деле оказывается, что международным и межбанковским там даже не пахнет. Собирутся такие горе-игроки, скинутся по 10 тысяч, ну и естественно, из общего котла кому-то что-то выпадет, а остальные проиграют. И контора не в накладе, разумеется.
    В этом-то и кидалово.

  15. #15
    Solod
    Гость
    Это не кидалово. Пожалуйста на банк выводятся лоты от миллиона долларов, если вы располагаете такими депозитами что при плече 1:100 можете торговать миллионным лотом вашу позу и выведут на внешнего контрагента. Естественно что организации гораздо выгоднее выводить ваше позицию скажем в 100 000 не на внешнего контрагента, а на т.н. внутреннего, тоже являющемуся клиентом этой организации, по той простой причине, что данный лот просто не примут на внешнем рынке. Зачастую в серьезных организациях на внешний рынок выводят суммарные лоты клиентов. А в том что мелкие лоты перекрывают между собой внутри ДЦ, в этом нет ничего плохого. Другое дело что некоторые ДЦ перекрывают ваш лот с собой, т.е. выступают вашим контрагентом, и в этом случае естественно что ДЦ не выгодно чтобы вы получили прибыль, потому что они получат соответственно убыток....ну так а кто мешает с такими конторами не работать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игра The Sims 2 зависает
    от Agama в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 710
    Последнее сообщение: 19.01.2016, 12:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •