Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: Что важнее для вас в игре больше всего?

  1. #1
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Что важнее для вас в игре больше всего?

    Что важнее для вас в игре больше всего? Красивая графика? Изумительная музыка? Впечатляющий сюжет? Невероятный геймплей? Достаточно ли одной составляющей для просиживания за игрой часами или необходимо гармоничное сочетание из всех?

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    Все сразу

  3. #3
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Самое главное - гармоничное сочетание хорошего сюжета, приятной, не надоедающей музыки, не самой отстойной графики и хорошего геймплея... А таких игр мало бывает, они в последнее время как-то все в одну сторону сделаны, и что-нибудь всегда недоработано

  4. #4
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    В общем сюжет, а остальное всё не так важно. Но, конечно, хотелось бы, чтобы всё сразу, только это уже мечты....
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  5. #5
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самое главное в игре - это удобная физика игры, приличная графика и НОРМАЛЬНАЯ сетевая игра - музыка вообще мешает играть, а вот звуки - вещь полезная...
    Вы ещё не готовы понять...

  6. #6
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самое главное - атмосфера. Ну и сбалансированность относительная, естественно. И желательно не в 3D. Музыку я все равно свою включаю, так что музыка - желательно, но не обязательно. Сюжет тоже должен присутствовать..
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  7. #7
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Wishmistress Насчет атмосферы двумя руками и ногами за. Нет атмосферы и игра не способна удержать Тебя в своих объятиях. Ты амосферу сама создаешь, она уже не виртуальная, самая что ни на есть реальная. Это здорово.
    Я атмосферу не создаю, мне нужно чтобы она уже была в игре посредством сюжета, звука и графики, геймплея...

  8. #8
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Wishmistress Тоже не люблю 3D-игры, особенно РПГ с плавающей камерой... РПГ должна быть изометрической...
    Эх, не делают нынче арканумов... Ну, где эти потрясающие мелодии на скрипке? Где эти маленькие милые сердцу фигурки, сотворённые на фолловском движке? Где этот удивительный мир? И диалоги, каждый из который можно окончить, минимум, тремя способами?
    Или, хотя бы, где старый добрый Doom, где мне (тогда - ещё маленькому ребёнку) было страшно заглянуть за угол - мало ль какая морда там сидит... И милые летающие рожи с пастью на пол-экрана снились в ночных кошмарах...
    А сейчас что делают?! Тьфу - и растереть. Да и плевать-то на эту дрянь не хочется...

  9. #9
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Zigzy А помоему делают столько же сколько и тогда. Просто в обилии полного ... , эти хорошие и лучшие игры просто теряются.
    Кстати насчет РПГ, могу предложить некоторую альтернативу в виде той же Final Fantasy
    А вообще согласен с тем что чем дальше, тем меньше души в играх. Это кстати тоже один из компонентов необходимых для классной игрушки.

  10. #10
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zigzy
    Арканум - форэва. Единственная игра, при которой не врубаю свою музыку... Хотя в Дэйдже под Раммштайн весело рубиться.... В реал-тайме
    Сейчас играю в Златогорье 2, 2Dшка с интересным сюжетом. Немного не то, чего я так ждала, но все же.. Советую
    Ritorn
    Атмосферные (из РПГ) можно по пальцам пересчитать: ПЗ, Арк старый и добрый.... Ну и Фол, естественно. Хотя не понравилась мне атмосфера.
    В первом Златогорье атмосферой было пропитано все - от любовно прорисованных спрайтов до предсмертных криков волков.... К сожалению, по всем остальным параметрам игра средненькая
    Иех....
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  11. #11
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Wishmistress А я обожаю атмосферу и настроение Fallout'а. Кажется, что песок на зубах скрипит, обжигающее дыхание пустыни и радиация

    Diablo к РПГ не относим? Хотя бы второе?

  12. #12
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn

    Diablo? РПГ? Ой.
    Нет, не относим. Даже второе (только его и играла, хватило меня дня на 3)
    Имхо, Дьябла - аркада с элементами того самого, родного и дорого... Всякие там маны-здоровья, повышения уровня..... Но нет, не РПГ, имхо. Да и грызуна жалко...

    Что до Фола.... Да. полное погружение... Но я маг, неисправимый причем. По мне лучше дезинтегрейтом (привет, Арк) шарахнуть, чем из электропушки....
    Это уже дело вкуса
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  13. #13
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Wishmistress Погоди... А IceWind Dale? Такие игры забывать нельзя и я полагаю BG тоже...

    В IWD такой саунд, что иногда пробирает до печенок.

    Вообще, надо вспомнить старые игры. Там где графики почти не было, звука тоже, один геймплей... И ведь рубились часами... Почему?

  14. #14
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn
    К сожалению, игр "без графики" не застала...

    А серия игр на основе AD&D меня не привлекает. Может. атмосфера хороша, но ролевая система не для меня....
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  15. #15
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Wishmistress Ну тогда понятно

    Вообще есть несколько игр старых еще начала 90 ( это я в назидание тем кто собирается заниматься разработкой компьютерных игр) , а некоторые и того раньше, которые захватывали несмотря на схематичную графику и отсутсвие звука. Приведу пример: Elite, еще на Спектруме, там же игры типа "Кто украл Миллион", "Lords of Chaos", список на самом деле большой, но это то что вспомнил.
    Эти игры реально затягивали на долгие часы, не смотря ни на что. Так вот, секрет их был в том что в них в кладывалась душа, в прямом смысле этого слова. Все создавалось только путем написания программ в ассемблере, а это как я понял адский труд... Можно представить насколько нужно любить идею, чтобы пройти через такое и создать игру.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •