Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 120

Тема: Энн Райс

  1. #1
    Desdemona
    Гость

    Энн Райс

    Довольно известная мистик писательница, очень люблю её Вампирские Хроники. Там всё как-то не так, как принято в хорроре, с тонким психологизмом. В общем, хотелось бы знать, кто читал и каково ваше отношение. Ищу поклонников\любителей=)

  2. #2
    Старожил Аватар для Febra
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Net
    Сообщений
    120
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я читала ее книги, но не все.
    Есть очень сильные моменты. У нее своя пугающая философия. Она просто завораживает. В какой-то момент поняла, что начинаю смотреть на мир ее глазами.
    "...на самом деле смерть наинается тогда, когда ты перестаешь принимать перемены..."
    "... ты получил от своего времени другой дар - разбитое сердце века..."
    Ну разве она не права?!!!!

  3. #3
    MaJeStiC
    Гость
    Я смотрела оба фильма, но очень хочется прочитать и книги, так как, не знаю почему, литература воспринимается мною намного лучше, чем кино, тем боллее, если присутствует
    пугающая философия
    !
    Подскажите где можно найти ее книги в Интернете!

  4. #4
    -=Kit=-
    Гость
    Мне оч нравится фильм "Королева проклятых" :2jump: , хотя "Интервью с вампиром" лучше поставлен... Я бы хотела книжный вариант всех хроников, но пока не видела в продаже , а с монитора читать не люблю.

  5. #5
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Оченьхотелось бы прочитать. Присоединяюсь к вопросу TriNi:
    Подскажите где можно найти ее книги в Интернете!
    своя пугающая философия. Она просто завораживает.
    О! Хочу, хочу, хочу!!!
    Febra
    Ну разве она не права?!!!!
    Права миллиард раз!
    Nothing to say anymore.

  6. #6
    Heaven
    Гость
    Мне очень нравятся ее книги и я считаю,что лучше прочитать,это гораздо интереснее,чем фильмы...Хотя они тоже получились ничего,но Интервью с вампиром,по Вампирским хроникам,там все как-то переврано...

    Это я написала...=)))Удалите плиз предыдущее...

  7. #7
    Старожил Аватар для Febra
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Net
    Сообщений
    120
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ладно уж, для всех любителей почитать о вампирах.
    Энн Райс в полном собрании находится здесь:
    http://messire666.narod.ru/vamp.html
    там же найдете еще много-много на ту же тему.
    Не менее интересно будет здесь:
    http://www.nosferatu.ru/
    Удачи

  8. #8
    Чёрная
    Гость
    а как я мечтаю почитать! а из фильмов я только смотрела Интервью с вампиром, очень понравился!
    Febra, большое спасибо!!!!!!!!!

  9. #9
    Desdemona
    Гость
    -=Kit=-Я тоже просто НЕНАВИЖУ читать с монитора... Я вообще не сильнго за компом торчу. А издательство Эксмо сейчас их выпускает - пять книг уже вышло. Так что ищи!

    Heaven, сценарий фильма Энн Райс писала самав, так что вышло вполнее хорошо. И всё равно, книга лучше!

  10. #10
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Desdemona
    издательство Эксмо сейчас их выпускает - пять книг уже вышло.
    Я как раз себе купила "Пандору". Правда, я пока видела лишь в твёрдой обложке, поэтому и стоит о-го-го
    И всё равно, книга лучше!
    Разумеется
    Оффтоп: ты получила моё пухленькое письмецо?
    Nothing to say anymore.

  11. #11
    Desdemona
    Гость
    Письмо получила, отвечаю=)

    А стоят эти книги не так уж и дорого - у нас по 70 рублей. Я купила и прочитала три первые, сейчас ПАндору хочу. Кстати, после Интервью с вампиром я увлеклась фарфоровыми куклами. Одну недавно купила - очень милое дитя в сиреневом платье, с длинными рыжими волосами. Зовут её Клодия=)

  12. #12
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Desdemona
    А стоят эти книги не так уж и дорого - у нас по 70 рублей.
    А я - Пандору за 84... Ещё была какая-то (тьфу, название, естессно, не помню), но уже за 90 Но Пандора интереснее мне показалась.
    Кстати, после Интервью с вампиром я увлеклась фарфоровыми куклами. Одну недавно купила - очень милое дитя в сиреневом платье, с длинными рыжими волосами. Зовут её Клодия=)
    Прелесть
    Nothing to say anymore.

  13. #13
    Ведьма Марго
    Гость
    Интервью с вампиром - самая потрясающая книга из всех хроник, и фильм по ней тоже обалденный. Мне так понравилась атмосфера этих книг - сладко-ужасная... Вампир Лестат тоже ничего кгнига, если бы не его развитое самомнение.... про сестер близнецов очень здорово написано

  14. #14
    Старожил
      Мисс Очарование Весна 2003
    Аватар для {Nymph}
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dark Lordess
    А я - Пандору за 84
    Жму лапку, я недавно сделала то же самое
    Но Пандора интереснее мне показалась.
    :beer: О да! она действительно потрясающая! До сих пор хожу под впечатлением, даже кое-какая идейка родилась, сообщу тебе о ней позже

    [size=1]ANDRED добавил [date]1061645315[/date]:[/size]
    А в Мариуса я просто влюбилась...ах!

  15. #15
    Casey
    Гость
    Я как раз себе купила "Пандору". Правда, я пока видела лишь в твёрдой обложке, поэтому и стоит о-го-го
    У нас же продается только две ее книги, да и те стоят от 90=100 рэ до 150 :-/ Называется, как хочешь, так и покупай! Хотя вот на Ozon'е (www.ozon.ru) тоже есть в продаже, по цена с пересылкой...
    Я ее книги до того люблю, что уже вторую книгу в оригинале читаю (Mummy. Ramses the damn)! Вот тогда осознаются несовершенства нашего, родного-русского, перевода. Как вам качество переводчиков? Может самим взяться, по крайней мере, лучше будет с эпитетами... :idia:

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •