Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Проблема в The Sims 1: при включенной свободной воле симы ничего не делают сами

  1. #31
    BECKY
    Гость

    Улыбка

    Знаете в чем дело???!!!! Просто не пользуйтесь ( ну хотя бы часто) всякими объектами типа волшебного зеркала , которое не дает упасть показателям, у меня была та же самая проблема, и как только я перестала им пользоваться симы ожили! теперь я сама поднимаю им настроение - БЕЗ зеркал

  2. #32
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    А кто-нибудь знает, как сделать так, что бы сим не бегал каждые пять минут к холодильнику?

  3. #33
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Надо уменьшить мотивацию (рекламу так называемую среди симоманов) к действию "Приготовить еду" "Поесть" итп
    Делается это программой MenuEditor. Ссылка в теме про программы.
    Насколько я знаю изначально мотивация стоит 0...70 или даже 80 - а это слишком много имхо.

  4. #34
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Ailias, знать бы ещё мне, что и как там надо менять. А то я изменил всё что можно, а у них всё равно один холодильник на уме

  5. #35
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    а может быть они просто голодные???
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  6. #36
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Совсем чуть-чуть.

  7. #37
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Ailias, а почему ты никогда не говоришь, что реклама меняется еще и Pencil'ом?
    Ну она, конечно, не только им меняется, а много чем еще, но у тебя все время звучит так, как будто MenuEditor - единственный способ. Примитивный он уж очень... Хотя для рекламы достаточно и его, да и преимущества у него, несомненно есть. Он, в отличие от Pencil'а уровень автономии показывает, в частности. Если его поставить на 100, то симы вообще не смогут сами, без команды, выполнять действие.
    Zveryuga, менять надо не все, что можно, а то, что нужно. Пиши, что именно менял, будем смотреть, где что-то не так.

  8. #38
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Дюкаш, я не говорю потому что считаю что разобраться новичку с этим вопросом легче именно на примере MenuEditor-а, если ему надо только это - зачем его через дебри водить (зайти, TTABы искать)

    Если его поставить на 100, то симы вообще не смогут сами, без команды, выполнять действие
    ============================
    Это очень любопытная опция - можно немного поэкпериментировать с объектами. Дюкаш, а если 0 поставить что будет?!

  9. #39
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Ailias, ну не найти по названию ТТАВ в не таком уж длинном списке ресурсов - это разве что слепой или совсем бестолковый человек должен быть. Вот когда много ТТАВ'ов в одном объекте - вопрос другой, но при некотором знании английского тоже можно разобраться. Зато Pencil дает возможность ставить доступность еще собакам и кошкам. Я именно с этого начала с ним работать, кстати. И никто меня этому не учил. Зато как было весело играть с животными, ведущими себя как люди...
    Вообще-то совсем необязательно сразу всем кидаться что-то делать Pencil'ом. Но пусть знают, что на МенюЭдиторе свет клином не сошелся. А еще есть, например, Script Station и Codex, которые тоже рекламу могут редактировать. В Codex'е вообще очень много всего наворочено в ТТАВ'ах, я даже и не разбиралась еще.
    А что касается autonomy, то я ставить на нуль действия у объектов не пробовала, но вообще-то это соответствует у симов состоянию отключенной в опциях свободы воли. Но я все равно ее не отключаю никогда, разве только для какого-нибудь эксперимента иначе нельзя. Я, наоборот, им autonomy на 100 люблю ставить, забавно потом наблюдать за их неожиданной самостоятельностью.
    В Codex'е, кстати, тоже autonomy есть. А вот в Pencil'е почему-то не сделали...

  10. #40
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Но пусть знают, что на МенюЭдиторе свет клином не сошелся
    =============
    Ну люблю я эту прогу - она для моей игры много нужного сделала.

  11. #41
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Дюкаша, а по умолчанию у симов какая автономия? Явно не 100.

  12. #42
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Ailias, ну так люби - кто тебе не велит. Я тоже к нему неплохо отношусь, это была одна из первых двух симских прог, которые у меня появились.
    Zveryuga, конечно, не сто. Пятьдесят при включенной свободной воле, нуль - при выключенной. Именно поэтому при включенной свободной воле некоторые действия симы могут совершать сами (читать книгу, например), а другие - никогда (изучать кулинарию или механику). У первых стоит autonomy 50, у вторых - 100.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Проблема. Симы "отлетают" от своих занятий
    от Донна Анна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 11.04.2020, 16:44
  2. Проблема: симы "застывают" на время перед совершением действия
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •