Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 90

Тема: Пластические операции

  1. #1
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7

    Стрела Пластические операции

    БРИТАНСКИЕ МЕДИКИ НАУЧИЛИСЬ ПРОВОДИТЬ ПОЛНУЮ ПЕРЕСАДКУ... ЛИЦА
    "До сих пор абсолютное изменение внешности было чем-то из области фантастики, сюжетом из голливудских фильмов (взять, к примеру, боевик "Без лица" с участием Николаса Кейджа и Джона Траволты, где агент ФБР и его враг-террорист в результате пластической операции меняются лицами). Теперь это может стать реальностью.

    Британские медики готовятся совершить первую в мире полную пересадку лица. Как заявил хирург Питер Батлер, в результате значительного прогресса в области микрохирургии, а также появления улучшенных медикаментов, препятствующих отторжению чужеродных тканей, подобная операция будет технически возможна уже в 2003 году. Пациент сможет получить от одного или нескольких доноров новые губы, подбородок, уши, нос, кожу, кости, мышцы. Специалисты также научились выполнять наиболее сложную часть операции -- замену восьми сосудов (четырех артерий и четырех вен), по которым в ткани лица поступает кровь. По словам Батлера, ранее, когда кожу во время пластических операций заменяли лоскутами, взятыми с других частей тела, лицо становилось похожим на маску и было не способно передавать все эмоции. Теперь, с помощью новой техники, предусматривающей пересадку кожи лица, нервов и мышц, будет достигнута необходимая чувствительность и подвижность, что позволит добиться более естественного эффекта.

    Батлер признал, что в связи с новой методикой возникают определенные этические проблемы. Подобные операции могут быть использованы не только для помощи людям, имеющим дефекты внешности, а также повреждения, вызванные ожогами, раком или несчастными случаями, но и в криминальных целях.

    Метод, предложенный доктором Батлером и его коллегами, будет обсуждаться на конференции Британской ассоциации пластических хирургов в Лондоне. Между тем, как сообщает Би-би-си, в результате опроса 120 человек выяснилось, что большинство из них приветствует новую технологию, но ни один не желает пожертвовать после смерти свое лицо для трансплантации. "
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  2. #2
    Crazy_Monashka
    Гость
    Meliss а кто говорит , что это хорошо? Я лично не очень верю газетам , но такое...вполне может быть , конешно это развитие и впрочем , этого можно было ожидать , но я лично не приветствую эту технику , к тому же что-нибудь они , да упустят....

  3. #3
    Leia
    Гость
    Я к ним не отношусь А вообще-то...отношусь плохо, потому что считаю, что это вредно, может вызвать всякие неприятные последствия и т.п.
    Но это здорово в том смысле, что есть шансы исправить то, что людям не нравится, и что сейчас можно изменить даже рост...
    Мне в себе всё нравится, но это не значит, что я бы не хотела что-нибудь изменить...возможно, но...не таким путём...

  4. #4
    Anny_k
    Гость

    Идея

    На себе пробовать пластическую хирургию мне в голову не приходило! Но может когда-нибудь и придет... я не собираюсь менять форму носа, губ, груди и т.п. или скажем цвет кожи, но мало ли, что мне взбредет в голову?! Я считаю, что полным людям удобно избавляться от лишних килограммов с помощью пл.хир. вот.

  5. #5
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Когда мне будет много-много лет....и это окажется единственным способом хорошо выглядеть (если, конечно, мне будет нужно хорошо выглядеть ) Обязательно изменю все....

    А сейчас мне не нужно ничего в себе изменять....да еще так глобально. Не нравится мне пластическая хирургия - представляются самые худшие последствия.

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а, как говорится, пуркуа бы и не па? если позволяют деньги, здоровье и есть желание?
    я б, например, не отказалась подкорректировать нос и грудь (уменьшить)... и пару милых шрамов на видных местах убрать...

    [size=1]Silence добавил [date]1042778577[/date]:[/size]
    отношусь вообще достаточно спокойно... хочется человек себе перекраивать? флаг в кулак, барабан на шею... только, имхо, надо отдавать себе отчет к каким последствиям это может привести

  7. #7
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Последствия некачественной пластической херрургии бывают самые наипечальнейшие. Пока делать ничего не собираюсь, но с возрастом в целях омоложения. кто знает... Считаю, что ничего плохого в этом нет. Надо только к поиску клиники очень тщательно и внимательно подходить.

  8. #8
    Старожил Аватар для Nelle
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Capital of Russia
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dark Lordess , это ты сейчас так говоришь, а вот будет тебе лет 40 (а, может, и раньше), наверняка будешь думать по-другому
    Я, может, и сделала бы, чего-нибудь там отрезала бы себе лишнее или слегка подтянула, только дорого это слишком, да и рановато пока

  9. #9
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя мама делала в пятьдесят лет дермобразию, это когда всю кожу с лица удаляют. Операцию переносила очень тяжело, боли страшные были, представте, совсем невозможно двигать мышцами лица, когда заживало, почти не спала ночами.
    Но зато , кожа сама не подтягивается как при пластике, а удаляются мелкие морщинки, кожа становится розовой как у младенца. Сейчас уже хочет делать круговую подтяжку, хотя говорят, что это крайне неприятная процедура, но желание выглядеть моложе берет свое.
    Nelle когда будет тебе пора делать подобную операцию, я думаю, она будет уже доступна большинству, да и технологии самой операции изменятся, надеюсь, в лучшую сторону.

  10. #10
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Немного о похудении и пластической хирургии
    К сожалению, даже после идеально проведенной липосакции кожа уже не будет такой же гладкой, как до операции, - просто нереально откачать жир равномерно. Поэтому в худшем случае фигура будет напоминать неровную дорогу, в лучшем - останутся рубцы. Специалисты по пластике уверяют: жир в том месте, откуда его удалили, больше не появляется. Но если ты не будешь вести нормальный образ жизни, он все равно появится в другом месте.

    Существует масса способов борьбы с целлюлитом - специальные кремы, гели, обертывания, массажи. Наиболее действенным считается метод целлюлолиполиза. В России он применяется около семи лет. Изобрел метод французский хирург-невролог Бишелье. Он лечил своих пациенток от нарушений водно-солевого баланса и заметил, что, выздоровев, они одновременно уменьшаются в объемах на два-три размера. Действие метода основано на предварительном компьютерном тестировании и подкожной электротерапии слабыми токами. Курс лечения включает шесть-десять еженедельных процедур.

    Технически это выполняется следующим образом: непосредственно в целлюлитный слой вводятся электроды, которые подключаются к аппарату, а затем в течение часа идет стимуляция клеток. Обычно эффект наступает уже после третьей-четвертой процедуры. Каким он будет и как долго сохранится - целиком зависит от твоего образа жизни. Если ты умеешь пересилить горячую любовь к пончикам, пирожным с кремом, салатам с майонезом и газированным напиткам, вновь приобретенную стройность сможешь сохранить годами. Впрочем для профилактики лучше проводить раз в полгода одну-две процедуры. Еще лучше совместить курс лечения с сеансами массажа.

    Метод целлюлолиполиза эффективен и безопасен лишь в области от талии до колен. Эффективный метод борьбы с недостатками собственного организма - пищевые добавки и травяные системы нормализации веса (которые я так же опробовала на себе). Они помогают организму мягко и естественно, без больших проблем сбросить лишние килограммы. Стимулируют процесс пищеварения, очищают организм от шлаков, активизируют обмен веществ, решают проблему водного баланса. Но и в этом случае без строгой диеты не обойтись, иными словами, ты должна помогать пищевым добавкам, а не сопротивляться им, питаясь жирной и калорийной пищей.

    Не только ногам "покоя не дает" лишний вес - женщины стремятся к совершенству тела, а значит, и груди. Некоторые, например, стесняются ее размера. Как правило, грудь им кажется не достаточно большой, а потому и не слишком сексуальной. И напрасно. Многие мужчины вовсе не требуют, чтобы бюст их любимой напоминал "достоинства" Памелы Андерсен. Если же мужчина настаивает, лучше смени мужчину, но не бюст! Учти, что операция по увеличению размера груди далеко не так безопасна, как уверяют пластические хирурги. Эта часть тела и так самая "взрывоопасная" с точки зрения онкологии, а тут ей приходится терпеть еще и инородное тело. Операция заключается в том, что под грудную мышцу вводится специальный протез.

    С точки зрения эстетики и здоровья гораздо более оправдана операция по уменьшению размеров слишком большой груди. Дама с гигантомастией выглядит более полной, чем она есть на самом деле. Кроме того, у нее могут появится боли в спине и нарушение осанки. Некоторые специалисты считают, что очень большая грудь - это дополнительный риск злокачественных новообразований. Операция по уменьшению груди справедливо считается среди хирургов одной из самых сложных. Проводится она только после тщательного обследования, в том числе и онколога, и длится несколько часов. Естественно, под общим наркозом. После операции как минимум неделю придется провести в больнице. "Элементарная" подтяжка обвисшей груди опасности не представляет, так как при этом затрагивается лишь кожа над молочной железой.

    женский журнал Клео Материал был взят с этой странички.
    В прошлом... IngriD

  11. #11
    Age
    Гость
    Я считаю, что естесственно, то не безобразно!

  12. #12
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Отношусь в общем-то отрицательно.
    Для собственной красоты - оставляю это на совесть тех, кто собирается себе такую операцию сделать. Но если операция вынужденная (скажем, пересадка кожи на обгорелое место) - только за.
    P.S. Рисунок в тему.
    Nothing to say anymore.

  13. #13
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Полную пластику лица, в основном, я думаю, нужно будет делать людям, пострадавшим от аварии. Или с врожденными пороками.

  14. #14
    Age
    Гость
    Но если операция вынужденная (скажем, пересадка кожи на обгорелое место) - только за.
    Да, к сожалению, таких случаев не мало...

  15. #15
    Старожил Аватар для ~*Милая*~
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    345
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    изменить даже рост
    Это как?!

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Денежные операции, альтернативное зарабатывание денег
    от Донна Анна в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 11:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •