Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 158

Тема: Зачем быть добрым?

  1. #16
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    serg_b
    Я отличаю по энергетике. Манипуляторы питаются чужой энергией, я к этому чувствительна, а добрые люди дают энергию, т.к. они её имеют свыше.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  2. #17
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Знаете, я считаю, что быть добрым надо в первую очередь для самого себя. Ведь если ты "гадина", то на душе как-то некомфортно. Видишь жестокие взгляды друзей и т.д. Доброму человеку всегда кажется, что все ему улыбаются. А если и не так, если он этого и не видит, то люди-то все равно к нему тянуться.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для [Ан¤М@ЛiЯ]
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    КалГрад
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Разумеется, чтобы хорошо подумали. Ведь в противном случае будут считать сволочью и по-хорошему относиться уж точно не будут. А самому же хочется мира и согласия..))))))))

  4. #19
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Вот мы говорим: добый человек, отзывчивый человек. Чем же добрый человек отличается от отзывчивого?

    Еще о доброте: Людей не добрыми делает жестокий мир вокруг них.
    Вы защитили слабого, дали отпор хулиганам - это добрый поступок, но с другой стороны - хулигана словами не остановишь, вам пришлось применить силу, значит вы явно не добрый человек.
    Есть поговорка (народная мудрость, проверенная временем) - ИНОЙ РАЗ ДОБРОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА.

  5. #20
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    vissla
    Нужно правильно понимать доброту. Добрый не есть отзывчивый и заступник.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  6. #21
    Участник
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему когда человек добрый, не только окружающим хорошо от этого, но и самому человеку.

  7. #22
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Вообще я думаю злость все равно в конце концов ведет к гибели.....поэтому добро всегда побеждает зло.....
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  8. #23
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от This Is KamaL Посмотреть сообщение
    Вообще я думаю злость все равно в конце концов ведет к гибели.....поэтому добро всегда побеждает зло.....
    только в тенденции, во многих конкретных случаях зло сильнее
    (см. криминальные хроники)
    поэтому ты должен быть не только добрым, но и сильным, ибо "между землей и небом - война"

  9. #24
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Добрым хорошо быть прежде всего для себя. Я с вами согласна. Какими глазами на мир смотришь, таким он и становится. Идет человек бука-букой сам злится, от него все шарахаются, ему везде мерещится, что его кто-то обидеть норовит - он сам всех первый обижает. В результате так и вертится в своей и чужой негативной энергии.

    А у доброго человека всегда все хорошо. Он улыбается - ему улыбнуться. И не важно, что некоторые "злобливые" добрый человек их не заметит. Вообще лучше всегда думать, что вокруг все хорошие и улыбаться, стараться помочь. Тогда к тебе только хорошее притянется.

  10. #25
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    А по-моему, мерило доброты - совесть человека...вот и понимаешь ты, что спешишь, что опаздываешь, но и дверь бабушке какой-нибудь подержишь или поможешь из автобуса выйти да и заступишься за пацана, которого бьют в переулке и ничего поделать-то не можешь - просто так воспитан (и родителями и самим собой, и близкими, и вообще окружающим миром). Вот была недавно со мной такая история - проходил я кастинг один (вообще первый раз на кастинг пошёл и дико волновался), а рядом травмпункт! И вот попросила меня одна женщина со сломанными ногами помочь преодолеть двухступенчатую лестницу на входе(курила она снаружи, а потом обратно сама заехать не смогла). Так у меня даже мысли никакой не возникло, кроме "как так аккуратно её туда закатить". А потом уже настолько хорошо на душе и спокойно стало, что весь мандраж как рукой сняло. И прошёл бы я на кастинг, если бы опыт у меня в таких делах был - совсем немного не хватило - просто поплыл, хотя знал, что делать. Так это я всё к чему - добрые дела настолько энергетически наполняют, что просто нереально представить, как без них жить...Ведь это, своего рода, удовлетворение собственного эгоизма - делая добро, чувствуешь себя эдаким героем, спасителем и эмоции, сплетаясь с энергетикой благодарности людей мешают коктейль полного удовлетворения жизнью, хотя бы и в данный момент. А совесть - и есть желание получить этих эмоций, своеобразный орган, чувствующий какие результаты принесёт то или иное действие и подталкивающий - "вот, подай руку старушке - и ей легче и тебе приятней, от тебя, кабана, не убудет ведь!". Посему злые люди - это просто люди с атрофией совести...Но она, как орган духовный и энергетический, а не плотский, может быть взращена...только большими усилиями самого человека...Именно поэтому злым быть легче и приятней - не давит ничего, когда сознательно на зло идёшь...

    PS Перечитал, чего написал и понял, что не ответил на вопрос "а зачем быть добрым"...но как-то вдруг понял, что вопрос-то глупый - добрый человек никогда не задаст такого вопроса себе (а если и задаст, то когда сильно прижмут проблемы) А вот сомневающимся тоже слова - это всё лирика - нужно прочувствовать!

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Нужно просто быть!А добрым или нет-а кто может дать такое понятие-вот человек добрый,а вот нет!Ведь для каждого человека понятия доброты своё!
    Вот человек один жалеет алкоголика даёт ему денюшку,а тот всё больше пьёт и пьёт,за счё этого добренького.А если разобраться по сути,то и в чём тут добро?Человеку в плохом его деле(алкоголизме) помогать.
    А не дашь денег-так ты сразу плохой, а что тут плохого,что ты спас его от очередной пьянки?
    Так как человек должен быть добр и как это оценить?
    Я считаю,что человек должен жить и учится на своих ошибках и жить так,чтобы ему не было стыдно перед самим собой.
    Для того,чтобы в мире было добро и были добрые люди надо ещё знать,а что это такое-добро!
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  12. #27
    Фанат Симс Аватар для Florika
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 132; мне - 72
    Зачем быть добрым? -хороший вопрос, ну к добрым людям хорошо относятся. Быть как бы добрым,и трендычыть о своих подвигах тупо,а многие так делают. По истенне добрых мало. Но добрым людям всегда,ну чаще всего,оплачивают добром...

  13. #28
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    Потому что если ты будешь злым, люди будут плохо к тебе относиться.
    Но быть добрым тоже надо в меру.

  14. #29
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Во вопросу -АБСОЛЮТНО НЕЗАЧЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!
    100 %

  15. #30
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Потому что если ты будешь злым, люди будут плохо к тебе относиться.
    Ну разве злой человек злой для самого зла? Разве Зло для него субстанционально? Люди к нему относятся плохо, но он от жизни что-то имеет, иначе давно бы стал добрым! Так что из корыстных чисто побуждений быть добрым невыгодно.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •