Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 336

Тема: Что нас ждет после смерти?

  1. #196
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Я всегда думала. что облака - продукт круговорота воды в природе.

    Душа для меня - некая энергетическая субстанция. так что если облако- то облако некой энергии.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  2. #197
    Группа удаления
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    А я раньше частенько задумывалась над вопросом: "А как это-умереть? Как можно не чувствовать ничего?". А сейчас думаю, что после смерти человек просто рождается заново-но абсолютно другим, новым человеком, ничего не помнящим о том, что происходило с ним ранее. Я за вторую, третью, четвертую и т.д. жизнь

  3. #198
    Участник Аватар для Amrita
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Очень много литературы по поводу жизни после смерти. Есть замечательный фильм "Куда приводят мечты", он достаточно мягкий по сравнению с книгой. Книга впечетляет своей достоверностью. Хотя конечно о достоверности сложно говорить, но в моем представлении именно так чувствует себя душа в начале пути после смерти.

    Извините, если данное произведение уже упаминалось, не читала начальные посты этой темы.

  4. #199
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Самое страшное...если человек просто умирает...то есть наступает биологическая смерть....ну типа нету никакого загробного мира....
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  5. #200
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Да так и есть....
    Екклесиаст, глава 12, стих 7(например)
    7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
    Все ответы на вопросы можно найти в Библии и только в ней.....

  6. #201
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AMA, знаете, в других книгах пишут совершенно другое. А чем ваша книга правильнее других?
    Вы ещё не готовы понять...

  7. #202
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    В мире много книг. Но одной из них суждено быть лучше всех остальных. И эта книга - Библия.

    Почему? Ответ в ней самой.

  8. #203
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Jaratar Посмотреть сообщение
    В мире много книг. Но одной из них суждено быть лучше всех остальных. И эта книга - Библия.

    Почему? Ответ в ней самой.
    1) В мире много книг. Но одной из них суждено быть лучше всех остальных. И эта книга - Дао де Дзин.

    Почему? Ответ в ней самой.

    2) В мире много книг. Но одной из них суждено быть лучше всех остальных. И эта книга - Коран.

    Почему? Ответ в ней самой.

    3) В мире много книг. Но одной из них суждено быть лучше всех остальных. И эта книга - Бхагавад Гита.

    Почему? Ответ в ней самой.

  9. #204
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Ребята, ВАС там точно никто не ждет, можете не париться
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  10. #205
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    serg_b

    "Заблуждений много, а Истина одна".

    Так и здесь - вы предлагаете целых три книги, а я только одну.

  11. #206
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Jaratar сначала определитесь с тем, что есть истина.
    А книги пишут люди. Так что - Обломитесь, господа присяжные заседатели, кина не будет
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  12. #207
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    сначала определитесь с тем, что есть истина.
    Торжественно предоставляю это вам.
    Так что - Обломитесь, господа присяжные заседатели, кина не будет
    И это тоже.

    Сорри за оффтоп.

  13. #208
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Jaratar Посмотреть сообщение
    serg_b
    "Заблуждений много, а Истина одна".
    конечно, одна, и как говорили древние: она в вине
    хотя, постойте, вы какие истины имеете ввиду: объективные или субъективные, абсолютные или относительные?
    ----
    "Претензия на обладание истиной есть претензия на власть" (Ницше)
    Кем повелевать собираетесь? Надеюсь не нами. Нами ж не получится. Ибо "мы не рабы, рабы немы" (и набожны, и истину им, рабам, втюхивают только одну, то есть типа людей много и они все разные, а истина стало быть одна, и ситуаций много и они все разные, а истина стало быть опять одна. Ну-ну, при инопланетянах не скажите, НЛО закидают)
    ---
    И где критерии истоинности того бреда, какой изрекает многочисленная армия священнослужителей. Где, на какой из их физиономий написано, что именно они познали истину? Шли бы уж лучше гулять, Пенелопы ))))
    ---
    Хотя нет истина есть и она одна и она только у меня. А ваша истина из винегрета на 1300 страницах - туфта!
    Сумеете доказать обратное? (вот за тыщи лет никто не доказал, а вы докажете, стало быть, похвально-похвально)

    Цитата Сообщение от Jaratar
    Так и здесь - вы предлагаете целых три книги, а я только одну.
    так мои то книги правильные (их же три и все о божественном), а ваша - неправильная (ее ж хаотично надергали из всяких там малопонятных писулек) :-)

    Цитата Сообщение от Выворотень Посмотреть сообщение
    Jaratar сначала определитесь с тем, что есть истина.
    А книги пишут люди. Так что - Обломитесь, господа присяжные заседатели, кина не будет
    Кина не будет, а вот смерть не преминет - ну а за ней соответственно или ничто или нечто.
    (и пожалуй это все, что мы можем сказать по этому вопросу).

    Хотя нет, что это я - меня как обладателя единственной во все века и времена истины ждет, как минимум, слава.
    Ну а пока, доктор, дайте еще таблеточку.

  14. #209
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Кина не будет, а вот смерть не преминет - ну а за ней соответственно или ничто или нечто.
    (и пожалуй это все, что мы можем сказать по этому вопросу).
    Аминь.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  15. #210
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Вы спорите, какая из божественных книг самая правильная?.. Как это относится к теме "что ждёт нас после смерти?"
    Коран, Библия, Веды, Авеста... всех их писали люди... так в чём спор?
    ...и все они (во всяком случае, Библия и Коран) обещают праведникам райские кущи...
    вы об одном и том же, господа!

    Цитата Сообщение от This Is KamaL Посмотреть сообщение
    Самое страшное...если человек просто умирает...то есть наступает биологическая смерть....ну типа нету никакого загробного мира....
    Что ж в этом страшно?.. Наоборот, это самое прекрасное, что может быть! Распасться на микро-частицы, чтобы потом стать частью ВСЕГО! Всего мира! Вода, воздух, земля, растения, животные, люди - ты будешь всем этим! Ну разве не чудо?!!

Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Жизнь после моей смерти"
    от ~Victoria~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •