Показано с 1 по 15 из 15

Тема: В поисках истины

  1. #1
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105

    Идея В поисках истины

    Мне нравится находить ответы на свои мировоззренческие вопросы именно в христианстве (вернее сказать, в Православии), поэтому эту тему завожу здесь. Предлагаю выкладывать сюда интересные мысли священников и богословов: чтобы они не разлетались по разным темам, а были собраны в одном месте, - для удобного чтения.

    - - - - - - - -
    Мне очень понравились мысли из вот этого видео:

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    думаю, что лучше было бы создать группу или блог. но поддержу и этот топик.

    из недавно появившегося интервью с журналистом Олегом Гавришем:
    Сейчас в России много критикуют РПЦ. Часто заслужено – за дорогие автомобили духовенства, неадекватное поведение в отношение Pussy Riot и так далее… Некоторые из тех, кто критикует, говорят, мол, лучше быть вовсе неверующим. Но ведь в российском православии есть и другие священники, например, игумен Петр Мещеринов, протоиереи Георгий Митрофанов, Алексей Уминский и Георгий Кочетков, в храмы к которым можно пойти. Существует множество служений верующих православных христиан. Например, «Даниловцы», волонтеры, которые дружат и поддерживают детей в больницах и приютах Москвы. А еще помогают взрослым: добрыми письмами, горячей едой или ремонтом по дому. Если же человек принципиально не принимает православия, можно верить в Бога, будучи католиком или протестантом. Но такие люди даже этого не делают, они не выбирают ничего, продолжая плохо говорить о Церкви. Почему? Совесть обличает. Они видят в проповеди Христа то, что для них в принципе неприемлимо. Хотя это не меняет того, что некоторым из тех, кто называет себя православными христианами, все равно нужно меняться.
    Последний раз редактировалось Gor; 19.05.2013 в 08:42.
    Господи, бережі Україну!

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Strannik12
    Гость
    Товарищ! Среди большевиков/тоже есть всякие. При царском режим/во время иго Романовского/всякие были и так дальше/по нисходящей. Смысл здесь один/объединяет всех/власть и религии/есть зло на земле.

  5. #4
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Шишига, тема о поиске истины в христианстве. Поэтому Ваш комментарий с "книгой мертвых" и буддизмом здесь несколько не в тему.)
    Господи, бережі Україну!

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #5
    Новый участник Аватар для Шишига
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Нора
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 1; мне - 1

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    Шишига, тема о поиске истины в христианстве. Поэтому Ваш комментарий с "книгой мертвых" и буддизмом здесь несколько не в тему.)
    Прошу прощения, действительно, поторопился и не туда написал но...я считаю что как не "назови" конечную цель все к ней придем(в данном случае про бога)...поэтому исходя из этого считаю что пришел в эту тему не просто так

    ибо:

    Цитата Сообщение от Dafney Посмотреть сообщение
    Предлагаю выкладывать сюда интересные мысли священников и богословов: чтобы они не разлетались по разным темам, а были собраны в одном месте, - для удобного чтения.

  8. #6
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Шишига, не стоит выдергивать фразы из контекста.) В данном случае подразумеваются христианские священники и богословы, а под "разными темами" подразумеваются темы ветки "Христианство", а не все темы форума. Предлагаю на этой радостной ноте завершить оффтоп.)
    Благодарю за понимание.
    Господи, бережі Україну!

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #7
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    ибо
    Я имела ввиду православных священников и богословов.
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  11. #8
    Новый участник Аватар для Шишига
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Нора
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    Шишига, не стоит выдергивать фразы из контекста.) В данном случае подразумеваются христианские священники и богословы, а под "разными темами" подразумеваются темы ветки "Христианство", а не все темы форума. Предлагаю на этой радостной ноте завершить оффтоп.)
    Благодарю за понимание.
    Солидарен нота приятная, не буду оправдываться насчет оффтопа каждый это по своему видит, лично я делюсь по теме например вы бы могли для начала обьяснить мне в лс или тут, как вам удобней, разницу между Истиной Христианской и истиной другой веры? в чем их отличия?

    Цитата Сообщение от Dafney Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду православных священников и богословов.
    Я честно не вижу между ними разницы...так как конечная цель едина...

  12. #9
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    Шишига, Судя по тому, что вы пишите, вы или еще не определились с выбором веры, или ваша вера не дает вам ответы на вопросы, или вы цепляетесь к Христианству. Вам больше подойдет специализированный религиозный форум, где сидят люди со склонностью к миссионерской деятельности. А здесь вы своими комментариями засоряете тему (и раздел).
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  13. #10
    Новый участник Аватар для Шишига
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Нора
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Странные у вас однако суждения, я полагал что термин монотеизм как минимум знаком вам прежде чем -
    Цитата Сообщение от Dafney Посмотреть сообщение
    А здесь вы своими комментариями засоряете тему (и раздел).
    Ну во первых я не засоряю, а делюсь своим мнением именно в той теме которую посчитал подходящей и...вероятно в которой до некоторых дойдет что я имею ввиду

    Цитата Сообщение от Dafney Посмотреть сообщение
    вы или еще не определились с выбором веры, или ваша вера не дает вам ответы на вопросы, или вы цепляетесь к Христианству
    Знаете, именно по причине Единобожия, немного трудновато у некоторых с выбором но речь не обо мне же...насчет ответов моей веры, они просты если вам интересно: Слушай, Познавай, Верь.

    Цитата Сообщение от Dafney Посмотреть сообщение
    где сидят люди со склонностью к миссионерской деятельности.
    Невероятно но факт...я когда в первый раз попал в эту ветку, я точно так же подумал о вааааас....

  14. #11
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Шишига, пока что устное предупреждение: прекратите оффтопить!
    Господи, бережі Україну!

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #12
    Новый участник Аватар для Шишига
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Нора
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    Шишига, пока что устное предупреждение: прекратите оффтопить!
    Как это я не по сабжу пишу, мы про истину же?

    Мне нравится находить ответы на свои мировоззренческие вопросы именно в этой теме...
    Последний раз редактировалось Шишига; 03.11.2013 в 00:45. Причина: лаконично

  17. #13
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Мне нравится находить ответы на свои мировоззренческие вопросы именно в этой теме...
    И на какие вопросы вы уже нашли здесь ответы?
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  18. #14
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Dafney, все, инцидент исчерпан. К сожалению топик почистить не могу - не хватает полномочий.
    Господи, бережі Україну!

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #15
    Новый участник Аватар для Шишига
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Нора
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Цитата Сообщение от Dafney Посмотреть сообщение
    И на какие вопросы вы уже нашли здесь ответы?
    Если будет интересно милости прошу в ЛС, из Уважения к Администрации и Товарищу Гору

    С Уважением Шишига

    P.s: Ответы кстати на всю тему просты:"У каждого, своя истина", "истина - это то что ты не думаешь о себе!!!" (с), "Истина внутри нас: знание, которое исцеляет..."(с).
    Последний раз редактировалось Шишига; 03.11.2013 в 22:02. Причина: Краткость сестра таланта, засим перестаю писать в ЭТОЙ теме :)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •