Страница 188 из 189 ПерваяПервая ... 88138178179180181182183184185186187188189 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,806 по 2,820 из 2825

Тема: Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов

  1. #1
    Sunset
    Гость

    Несчастье Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ:

    Уважаемые участники и гости!

    Эта тема посвящена проблемам с запуском игры The Sims 2 и ее аддонов. Пожалуйста, не нужно обсуждать здесь скачивание игры, установку игры, какие-либо глюки и в игре и что-либо другое. Запуск игры происходит в момент, когда вы кликаете по ярлыку игры или самому запускающему файлу. После этого должна начаться заставка игры. Если вместо этого у вас появляется какое-либо сообщение об ошибке, происходит еще что-то, чего по вашему мнению происходить не должно, или же совсем ничего не происходит – то это проблемы с запуском. Если же заставка началась, то ваша игра уже запустилась. Все, что происходит после этого (в частности вылеты или зависания во время проигрывания заставки, несовмещение различных частей игры, проблемы с загрузкой районов и др.), к данной теме НЕ ОТНОСИТСЯ. Тема о проблемах с установкой игры и совмещением аддонов находится здесь. Тема о вылетах, включая вылеты на загрузке игры, находится здесь.
    Темы по другим проблемам можно найти в Путеводителе.

    ВСЕ NO-CD И ОБРАЗЫ ДИСКОВ ИЩЕМ ЗДЕСЬ!!!

    ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЗАПУСКЕ ИГРЫ
    О ярлыке игры и о том, как с ним обращаться
    Способы "отвязки" игры от диска
    О том, как это обычно бывает устроено в пиратских играх

    ЗАПУСКАЕМ ИГРУ САМОСТОЯТЕЛЬНО
    Где взять no-CD и образы дисков
    Где взять Daemon Tools и что с ним делать (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    Альтернативный вариант программы для работы с образами диска: Alcohol 120%
    Дополнительные программы для запуска игры с образом диска: SDHider, CureROM, Y.A.S.U. и др. (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    Дополнительные приемы, которые могут помочь при запуске игры (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПОДРОБНЫЕ УКАЗАНИЯ, КАК ЗАПУСТИТЬ ТУ ИЛИ ИНУЮ ВЕРСИЮ ИГРЫ, КЛИКНИТЕ НА СЛОВА "ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ" ПОСЛЕ СЛЕДУЮЩЕГО ПУНКТА И НАЙДИТЕ СВОЮ ВЕРСИЮ.
    Конкретные указания по запуску различных версий игры без диска (для перехода к ссылкам Читать дальше...

    Запускаем оригинальную игру The Sims 2 - версию пиратскую, включая пиратские "аддоны" "The Sims 2: Sex and the City", "The Sims 2: Friends", "The Sims 2: Дом 2"
    Запускаем оригинальную игру The Sims 2 - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: University - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
    Запускаем аддон The Sims 2: University - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Nightlife - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
    Запускаем аддон The Sims 2: Nightlife - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Open for Business - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
    Запускаем аддон The Sims 2: Open for Business - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Family Fun Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Family Fun Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Glamour Life Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Glamour Life Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета (в том числе с заставкой RAZOR) или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Pets - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Pets - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Seasons - версию пиратскую: сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, или же сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, а также несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Seasons - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Celebration Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Celebration! Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Bon Voyage - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Bon Voyage - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Teen Style Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Teen Style Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Free Time - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Free Time - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: IKEA Home Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: IKEA Home Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем аддон The Sims 2: Apartment Life - версию пиратскую: сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, или же сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, а также несколько предыдущих аддонов
    Запускаем аддон The Sims 2: Apartment Life - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Mansion and Garden Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
    Запускаем мини-аддон The Sims 2: Mansion and Garden Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
    )

    ПРОБЛЕМЫ С ЗАПУСКОМ И СПОСОБЫ ИХ РЕШЕНИЯ
    Игра не запускается с сообщением об ошибке на русском или английском языке (для перехода к ссылкам Читать дальше...
    Сообщения с требованием диска, в том числе c требованием диска University для аддонов Nightlife и Open for Business
    Сообщения, касающиеся DirectX и dll-файлов
    Сообщения, касающиеся самой игры и аддонов (не установлена (повреждена) какая-то часть игры, запускается неверное дополнение и т.п.) (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    Сообщения, касающиеся программ для эмуляции ("CD/DVD emulation software has been detected…" и "Обнаружены средства эмуляции дисководов")
    Стандартное сообщение Windows об ошибке ("The Sims 2 - произошла ошибка. Приложение будет закрыто…")
    Сообщение об ошибке "The Runtime Error!"
    Сообщение об ошибке "Не удалось запустить требуемый модуль безопасности…"
    Сообщение об ошибке "Ошибка Direct3D: D3DERR_DRIVERINTERNALERROR…"
    )
    Игра не запускается с сообщением об ошибке, которое нельзя прочитать ("кракозябры")
    "Пустое" окно с сообщением об ошибке
    Игра не запускается "молча": никакого сообщения об ошибке не появляется и ничего не происходит (для перехода к ссылкам Читать дальше...
    Игра (особенно с большим количеством скачанного) до определенного момента прекрасно запускается и вдруг внезапно перестает запускаться (безо всяких сообщений)
    Игра перестает запускаться (безо всяких сообщений) после объединения аддонов через ini-файл, хотя вы уверены, что он составлен правильно
    Игра перестает запускаться (безо всяких сообщений) после установки более раннего пиратского аддона на более поздний (например, University на Open for Business)
    )
    Другие виды незапускания (появляется картинка "Money", "черное окошко" с текстом, различные окна Daemon Tools и др.) (для перехода к ссылкам Читать дальше...)

    КАК ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ
    Для начала обязательно прочитайте список проблем, приведенный выше. Читать дальше...
    Большая часть неприятностей, касающихся запуска игры, там уже перечислена, и вам достаточно кликнуть по соответствующей ссылке, чтобы найти решение своей проблемы. Не забывайте кликать по надписи "Читать дальше" под заголовками – список станет более подробным.

    Если вы все-таки не нашли свою проблему в списке и хотите задать вопрос, то:
    1. Обязательно пишите свою версию игры: Читать дальше...
    указывайте, что у вас: лицензия, копия с лицензии (к ним относятся прежде всего скачанные игры), пиратка, если пиратка, то какой именно сборник, от какого производителя, какие аддоны включает.

    2. Четко и подробно описывайте свою проблему. Читать дальше...
    Жалобы типа "у меня ничего не работает, помогите!!!!" или "вылезает табличка с непонятным текстом" ничего не дадут ни вам, ни нам. Чтобы помочь, нужно знать, что именно происходит, а для этого картина должна быть как можно более полной. Переписывайте на форум полностью и аккуратно содержимое любых табличек, особенно, если вы не понимаете, о чем в них речь. Если сообщение выдается "кракозябрами" и вы не можете его переписать, то сделайте скриншот и выложите его на какой-нибудь рисуночный хостинг. Тема про создание скриншотов находится здесь. О том, как пользоваться хостингами для картинок, можно прочитать здесь.

    3. Обязательно подробно пишите, что и как вы делаете (уже сделали) со своей игрой. Читать дальше...
    Абсолютно бесполезно бросаться фразами в духе "Я уже перепробовал(а) все, что можно, а игра так и не заработала!!!" Нам отсюда не видно, чтобы вы перепробовали, поэтому мы, во-первых, не сможем вам сказать, почему ничего не помогло, а, во-вторых, возможно, окажемся вынуждены советовать снова то, что вы уже безрезультатно делали. Не менее бесполезны фразы "Я делаю все по инструкции, а ничего не помогает". Как показывает опыт, даже по инструкции далеко не все и далеко не всегда делают то, что нужно делать, поэтому пишет все конкретно. Если вы скачивали файлы no-CD и/или образы дисков, то описывайте подробно, какой именно файл и откуда вы скачали, куда его поместили и что делали с ним дальше. Также пишите, каким образом вы пытаетесь запускать игру: непосредственно с ехе-файла или с ярлыка и на какой файл указывает этот ярлык. О том, как разобраться с ярлыком, если вы не умеете с ним обращаться, можно прочитать здесь.

    ПОМНИТЕ, ЧТО КАК ВЫ СПРОСИТЕ, ТАК ВАМ И ОТВЕТЯТ. И не обижайтесь, если вопросы, заданные невнятно, не в тему, или по проблемам, которые уже подробно расписаны по ссылкам выше, будут удалены или проигнорированы.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.06.2019 в 10:44.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2806
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,026
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Даймон твой не устанавливается на мою 10 (( А с моим не получилось ничего. Вот такие дела (

    Скачанный ехешник тоже не помог. Удаляю(
    Последний раз редактировалось Akulina; 02.11.2019 в 17:13.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #2807
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Akulina, попробуйте UltraISO, вторая ссылка, где 9.7.2.3561 - Portable Jooseng.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. #2808
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,026
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    kazarin, да уже все, ставлю игру из ориджин. Расстроилась, столько времени убила и усилий, и все зря( Но все равно спасибо.


    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    попробуйте UltraISO, вторая ссылка, где 9.7.2.3561 - Portable Jooseng
    А это что?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #2809
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    UltraISO - хорошая штукень, в свое время я ее любила. Ей можно образы редактировать. А вот чтобы с ней Симс запускали - не слышала. Но там про нее много чего написано по ссылке, показано, что можно ей монтировать образ в виртуальный привод.

  7. #2810
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,026
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Да, я уж посмотрела. Но игру уже удалила и закачиваю из ориджин.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #2811
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    kazarin, да уже все, ставлю игру из ориджин. Расстроилась, столько времени убила и усилий, и все зря( Но все равно спасибо.
    Ничего не зря. Столько всего нового узнала.))

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Да, я уж посмотрела. Но игру уже удалила и закачиваю из ориджин.
    Ну? И как лицензия себя ведёт?

    kazarin, привет! Посмотри пожалуйста несколько постов раньше описание проблемы Евгении. У неё не запускается пиратка на десятке, пишет что не найдена совместимая с DX9 видеокарта. Может ты сталкивался или что-то помнишь?

  9. #2812
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,026
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ну? И как лицензия себя ведёт?
    У меня медленный инет, так что пока качаю( завтра напишу, пошла игра или нет.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #2813
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    У меня медленный инет, так что пока качаю( завтра напишу, пошла игра или нет.
    Медленный интернет? "В век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной?" Плохо...
    Ладно, Женя, не расстраивайся. Я пока попробую установить свой сборник образов двушки, посмотрю что там с этим старым Даймоном и попытаюсь запустить игру с мини-образом.

    Заодно проверю для Дюкаши запуск игры с лицензионным диском на этой версии десятки. (У меня есть лицуха "Переезд в квартиру").

  11. #2814
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,026
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Медленный интернет?
    Угу. Говорят - нету технической возможности. На другой стороне улицы подключили, а у нас нету возможности. Не переезжать же из-за этого теперь. Так-то мне хватает, но вот когда что-то надо скачивать в больших объемах - приходится ждать. Еще час будет качаться.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Я пока попробую установить свой сборник образов двушки, посмотрю что там с этим старым Даймоном и попытаюсь запустить игру с мини-образом.
    Напиши потом.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #2815
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    kazarin, привет! Посмотри пожалуйста несколько постов раньше описание проблемы Евгении. У неё не запускается пиратка на десятке, пишет что не найдена совместимая с DX9 видеокарта. Может ты сталкивался или что-то помнишь?
    Привет Да я всё прочитал и даже у себя на виртуалке успел посмотреть, ставится у меня двойка или нет. И единственное, с чем столкнулся, это что образы MDX вызывали ошибку, монтировалось только через UltraISO. То есть мб и что-то другое монтирует, я просто долго не искал. Директ икс я туда никакой не ставил, там только полный комплект VCRedist. Да и симов ставил только базу и Сады, у меня мало памяти, полный набор виртуалка бы не потянула.
    Хорошо бы про саму карту информации немного.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  13. #2816
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Напиши потом.
    Пишу сейчас.)) Итак. Даемон устанавливаться на эту версию десятки действительно отказался (на предыдущую точно устанавливался). Но у меня есть такая же портабельная версия, которая запустилась без проблем. Правда, это не помогло - игра с миниобразом запускаться отказалась. Пишет что-то типа: "Выньте ваше барахло и вставьте подленький диск".
    С кряком "Сады и Особняки", к сожалению, игра запустилась. То что проблема у тебя именно с кряком - это уже понятно. Но, наверное, она проявляется не на всех конфигурациях. А у тебя случаем, видеокарта не Радеон?

    Отчёт для Дюкаши: Базовая лицензионка Симс 2 с DVD на этой версии Windows запускается на ура. "Переезд в квартиру" тоже. Проверка диска проходит - это видно по указателю мыши. Так что, пока всё как и в предыдущих версиях десятки. Симс 1 лицензионных физических дисков у меня нет...

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Да и симов ставил только базу и Сады, у меня мало памяти, полный набор виртуалка бы не потянула.
    Очень странно. У меня база лицензионная на DVD (русская от Софтклаба). Так вот на неё сразу "Сады и особняки" не ставятся. Много раз пробовал - ругается и отменяет инсталляцию. Приходится ставить на базу "Квартиры", а уж потом на неё ставятся "Сады".
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Хорошо бы про саму карту информации немного.
    Вот-вот. Я у неё эту информацию уже второй день выпрашиваю.
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Да я всё прочитал и даже у себя на виртуалке успел посмотреть, ставится у меня двойка или нет. И единственное, с чем столкнулся, это что образы MDX вызывали ошибку, монтировалось только через UltraISO.
    У неё всё установилось, только не запускается крякнутый exe. А для запуска с мини-образом нужен или SCSI или (лучше) IDE виртуальный привод. C приводом DT не запускается. В старых Даймонах есть SCSI приводы, но им нужен драйвер под десятку. А поскольку Даймоны давно отказались от пиратства, то и драйвера под десятку скорее всего не существует. Правда, я не проверял...
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 02.11.2019 в 22:22.

  14. #2817
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Спасибо, это любопытно. Физических дисков лицензионной Единички у меня тоже нет, но судя по многочисленным отзывам в англоязычном сообществе, где они есть у всех, очень сомневаюсь, что на самом деле Единичка с диском на Десятке идет, просто никто об этом не знает.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    У меня база лицензионная на DVD (русская от Софтклаба). Так вот на неё сразу "Сады и особняки" не ставятся. Много раз пробовал - ругается и отменяет инсталляцию.
    Ну русская лицензия - она вообще своеобразная, на нее много чего не ставится. Все это можно вылечить при большом желании и наличии свободного времени. Правда, я уже не помню, почему на нее не должны ставиться конкретно Сады, но всяких фокусов по установке аддонов было в свое время много.

  15. #2818
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Очень странно. У меня база лицензионная на DVD (русская от Софтклаба). Так вот на неё сразу "Сады и особняки" не ставятся. Много раз пробовал - ругается и отменяет инсталляцию. Приходится ставить на базу "Квартиры", а уж потом на неё ставятся "Сады".
    Да я смотрю, у нас у всех троих разные результаты.
    И база, и Сады у меня копии лицензии из Антологии (она одна такая, с отдельными образами-дисками). И кряк к Садам оттуда же.

    Она у меня ещё и проверку диска прошла, хотя никогда не проходила ни на XP, ни на семёрке, всегда надо было файлы заменять.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    У неё всё установилось, только не запускается крякнутый exe.
    Само собой, весь смысл, чтоб запустилось, я это и имел в виду. В UltraISO не выбирал ничего, нажал монтировать, оно и примонтировалось.
    У меня ещё и десятка 10 LTSB, она сама по себе к юзеру дружественней, а там, наверно, хомка.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  16. #2819
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    В UltraISO не выбирал ничего, нажал монтировать, оно и примонтировалось.
    Так. Не понял... У тебя таки Сады запустились с миниобразом через UltraISO? Или только с ломаного exe?

  17. #2820
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Alex-Plus, устанавливал через UltraISO, запускал с ломаного ехе.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

Страница 188 из 189 ПерваяПервая ... 88138178179180181182183184185186187188189 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой игры The Sims 2 и совмещением аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1903
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 03:19
  2. Проблемы с удалением оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Princess Amely в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 18:42
  3. Проблемы с запуском игры. FAQ
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.09.2006, 16:08
  4. CD-key для оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Shy в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 20:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •