Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 31323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 643

Тема: Династия Дикий

  1. #1
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Династия Дикий

    Основатель Семен Дикий

    Ограничения:
    “eXtreme”
    Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги

    “Paranoid”
    Читать дальше...
    У вашего основателя мания преследования. Подобная паранойя обычно проходит с возрастом, но постоянно передается следующему поколению.

    - ваш сим должен поместить сигнализацию в каждой комнате
    - каждая машина тоже должна быть поставлена на сигнализацию
    - основатель не может идти спать, пока не выгнал всех гостей с лота
    - когда 2-ое поколение вырастет в подростков, эта обязанность переходит к ним. Это ограничение передается из поколения в поколение в подростковом возрасте.
    - семья не может усыновлять детей
    - если ребёнка забрал социальный работник, это ограничение нарушено
    - единственные симы, которые могут въехать в дом - симы, которые будут участвовать в производстве нового поколения
    - симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к фантастике 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Наука», если установлено соответствующее дополнение)

    “International Turmoil”
    Читать дальше...
    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов

    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “True Love”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима

    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    “Storyteller”
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    “One way street”
    Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    ПРЕДИСТОРИЯ
    Читать дальше...
    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.



    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.



    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!



    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?


    СЕМЕЙНОЕ ДРЕВО
    Читать дальше...


    История семьи
    Первое поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,15, 16, 17, 18, 19,Универ1, Универ2,Универ3, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

    Второе поколение
    Читать дальше...
    Универ1, 1, 2, 3, 4, 5, 6, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, Побочники1, Побочники2, Побочники3, Побочники4, Побочники5, Побочники6, Побочники7, Универ11, Универ12, Универ13, Универ14, Универ15,Универ16, Универ17,Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Побочники11, Побочники12, Побочники13, Побочники14, Побочники15,Побочники16, Побочники17, Побочники18, Побочники19, 7,8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, Побочники20, Побочники21, Побочники22, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, Побочники23, Побочники24, Побочники25,Побочники26, 55, 56, 57, 58, 59

    Третье поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, Побочники1, 5, 6, Побочники2, Побочники3, 7, 8, 9, 10, 11, Универ1, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Побочники4, Побочники5,Побочники6, Побочники7,Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, 12, 13, 14, Универ11, Универ12, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Универ13, Универ14, Универ15, Универ16, Универ17, Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники11, Побочники12 Побочники13, Универ22, Универ23, Побочники14, Побочники15, Побочники16, Побочники17, Побочники18, Универ24, Универ25, Универ26, Универ27, Побочники19, Универ28, Универ29, Универ30, Универ31, Универ32, Универ33, Универ34, 12, 13, 14, 15, 16 , 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, Побочники19, Побочники20, Побочники21, Побочники22, Побочники23, Побочники24, Побочники25, Побочники26, Побочники27, Побочники28, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83,84, 85, 86, 87, 88, Универ35, Универ36, Универ37, Универ38, Универ39, Универ40, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, Универ41, Универ42, Универ43, Универ44, Универ45, У104, 105, 106, 107, 108

    Четвертое поколение
    Читать дальше...
    Пятое поколение
    Читать дальше...
    Шестое поколение
    Читать дальше...
    Седьмое поколение
    Читать дальше...
    Восьмое поколение
    Читать дальше...
    1,2,3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    Читать дальше...
    1,2, 3, 4


    Баллы
    Читать дальше...
    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 0,5
    Итого: 8,5

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 5 000 000 000 (без учета бизнесов и купленных дач)
    Итого: 10 (6 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня -

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий

    Итого: 10 (9 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх -
    Вода - Матрена
    Удар током -
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы -
    Лифт -
    Спутник -
    Болезнь -
    Мухи -
    Голод -
    Рупор -
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 6


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд

    Итого: 6,5

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - ...ждемс окончания
    Значки - Пафнутий,

    Итого: 1

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,75
    13.
    Итого:6,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 1
    Воспоминания - 1
    Сувениры - 2
    Итого: 4

    Категория Коллекции
    Бутылки - 8
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы -
    Желания -
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (1 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса

    Итого: 8


    Категория Ограничения
    "Экстрим" - 1
    Итого: 1

    Совсем итого - 94,5


    Пенальти
    Читать дальше...
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Последний раз редактировалось manjaf; 01.02.2013 в 09:50.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #601
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    После возвращения из отпуска я стала рыскать по дому в поисках достойной полочки для купленных сувениров и обнаружила вот что… Это семейство хомяков за свое долгое существование собрало целую коллекцию сувениров со всех уголков земного шара. Вот я и думаю, если покопаться хорошенько в кладовых, может, и потерянная «Янтарная комната» отыщется?..


    Восстановив душевное равновесие, семья вновь вернулась в привычное ей течение жизни: мы с Макаром – к нашим хобби, Филимон – к учебе и школьным друзьям. Так пролетело еще несколько лет…


    Наш мальчик вырос. Мы с Макаром решили, что домашний праздник лучше кучи фальшивых друзей семьи и их льстивых улыбок. К тому же, взросление мальчика такой интимный момент, особенно когда он обнаруживает, что у него еще что-то повзрослело вместе с ним.


    Филимон всегда стремился узнать что-то новое, вряд ли взросление изменит это его стремление. А вот гормональные всплески нам гарантированы, так что придется просвещать его насчет девушек и тонкого к ним подхода. Макар прямо тут за праздничным столом и собрался завести эту тему, но Филя скорчил таакую каменно-дебильную морду лица, что папин энтузиазм быстро угас.


    А потом наш сынуля опять показал свой несравненно вредный характер во всей красе. Сходив в парикмахерскую, сын обзавелся ирокезом и тату по всей голове, да еще бровь проколол. Я бесновалась долго, а сына только успевал зевать на все мои нравоучения. Спас Филимона Макар, сказав, что хорошо что он пол с расовой принадлежностью не поменял, ему было бы трудно привыкнуть к дочке негру, а все остальное поправимо. Мы с Филей оба с ужасом вытаращились на отца и тут же помирились.


    Позже я поняла, что была не права, наехав на сына из-за прически и стиля в одежде. В конце концов, он не в бандиты же пошел, а всего лишь стал играть в рок-группе, где подобный имидж просто необходим. А учится сын по-прежнему прилежно и на «отлично», чего тут кипиш поднимать?


    Успокоившись сама, я перестала донимать Макара своими истериками о потере ребенка как социально перспективной личности. А окончательно помогло мне прийти в себя новое хобби – я увлеклась гончаркой, а Макар, как ни странно, кройкой и шитьем. У меня супруг вообще крайне разносторонняя личность. И тяга к знаниям у Филимона – это явно папины гены.


    Мю порадовала нас тройней щенят, могла, конечно, и чем-нибудь другим порадовать в тройном размере, но уж чего выросло, то выросло.


    Правда, Филимону щенки пришлись по душе, особенно Ню. Храбрый малыш бодро кинулся защищать территорию поместья от проникшей на нее парочки. Тем самым помогая Филе отбить девушку у нашего трусливого соседа. Ну как тут не испытать прилив благодарности к маленькому пушистому комочку?


    А потому когда я потребовала излишек живности сдать в приют, Ню была исключена из списка сдаваемых волевым решением Филимона.
    Выглядело это так.
    Я: Мне одного блохастого коврика, крутящегося под ногами выше крыши! А тут их целых пять образовалось.
    Макар: Ну неудобно же, мы Нектара из приюта забрали…
    Я: Его твоя мама, светлая ей память, взяла для определенной цели. Эта цель успешно исполнена, надо и другим дать возможность им (Нектаром) попользоваться, а потому где взяли, туда и сдадим!
    Макар: Да, дорогая.
    Филимон: А можно мы Ню оставим?
    Я: Карл симпатичнее.
    Филимон: Мама, тебе для сына жалко щенка?!
    Ну как вы понимаете, при такой постановке вопроса шансов отказать у меня не было.


    Хотя свое несогласие я выразила бойкотом семейного ужина. Не люблю раков, это раз. А потом, полуголые девицы сына за семейным столом меня возмущают, в отличие от мужа. И так как я могла сказать девочке мно-ого, и тем самым испортить отношение с сыном, я предпочла не спускаться к ужину совсем.


    Муж у меня все-таки экстрасенс. Он четко определил, что мое дурное настроение последних месяцев – это результат излишнего сидения дома и хроническое безделье, тут уже и хобби разнообразные не спасают. А потому он снял табу на мои походы в бизнес. И собственноручно отвез меня на место моей бесславной гибели – в кондитерскую «Тортик». Правда, к плите и другой технике меня не пустили, доверив самое простое и, главное, вполне освоенное техническое средство – кассу.


    Сам же Макар крутился, как хомячок на электроприводе. Пек торты, пирожные, булочки. Выпьет глоток кофе и снова к духовке, сладкий герой. А в конце дня успевал еще оценить, насколько той или иной продукт быстро раскупался. Все его старания, конечно же, были вознаграждены – «Тортик» поднялся до седьмого уровня.


    Ну а дальше все напоминало движение ракеты по строго заданному курсу. Оценка рынка помогла скорректировать ассортимент с учетом пожеланий покупателей, и уровень вырос еще на один пункт. Потом Макар стал выспрашивать наших клиенток об их мужьях, детях, внуках и даже об их недоброжелателях. Зачем это ему, я поняла гораздо позднее, уже после того, как «Тортик» достиг девятого уровня. Ведь настоящая женщина себе тортик, может, и не купит (сэкономит как обычно на себе или фигуру побережет), а вот любимому мужу пару пирожков с малинкой (или нелюбимому пару с горчицей), дитятке родному – целой торт, а уж любимому внуку полкондитерской, это всегда пожалуйста.


    Ну а уж когда «Тортик» стремительно взлетел на первую ступень популярности, поставщики дружно решили, что мы у них самые любимые и почетные закупщики, а потому мы и только мы достойны самых высоких скидок на оптовые закупки продуктов (еще бы они так не решили! Сразу бы им Макар замену подыскал, он у меня долго переговоров не ведет, что не по его, сразу… смена партнера). В связи с получением нашей кондитерской первого места в рейтинге бизнес проектов года мы были удостоены чести принимать у себя «Ассоциацию собственников» Магадана. У них намечалось ежегодное вручение лысой собаки заслуженному зоофилу, короче, что-то кому-то опять вручали, а мы отдувайся. Решили предоставить для мероприятия территорию своего фитнес клуба.


    Мероприятие прошло на ура, все что было выставлено из спиртного – выпито, из съестного – съедено. Туалеты загажены, три перелома при попытке прыгнуть в пустой бассейн (воду от греха сразу спустили, а то точно кто-нибудь утоп бы по пьяне). Короче, погуляли наши собственники на славу. Нам даже вручили награду «Лучшие из лучших», видимо, за то, что Макар сумел их президента за пять минут в божеский вид привести, а то у того жена уже на пороге стояла.


    Положительный опыт по превращению субъекта неадекватного зомбиподобного в примерного мужа и семьянина послужил толчком для приобретения мужем СПА салона. Теперь вот будем нести красоту в массы. Надеюсь это не менее прибыльное занятие, чем все предыдущие.


  4. #602
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    После ремонта салон выглядел очень даже впечатляюще. Самой даже захотелось немного расслабиться и отдохнуть в тишине и покое. Пока я наслаждалась всеми благами собственного СПА, Макар принялся обхаживать первых посетительниц. И успешно, это у них семейное – мужское очарование, на всех мужиков из семейства Диких что молоденькие девочки, что древние старухи реагируют одинаково, повышенным слюноотделением.


    После первой и второй перерывчик небольшой, это я о популярности салона, а вы чего подумали? Новые техники массажа, которые Макар освоил еще в наше первое путешествие на Твикки, пригодились ему в новом бизнесе как нельзя кстати. А я, заразившись от мужа позитивом (а может, это забродивший виноградный сок виноват?), подбила клиенток на занятия дансингом, типо расслабляет и повышает настроение. У одной так повысилось, что торшер на голову напялила… все, больше этот сок мы у себя не подаем! Но положительный итог все-таки был, салон перешел на третий уровень.


    Так как с соками тему я прикрыла, пришлось заново просмотреть потребности клиентов, и выяснилось, что лучше чем сок в наше время вставляет хороший китайский чай. Так что корреспондента журнала «Здоровье» я Пуэром накачала до розовых слонов. И такого, видимо, ядовитого цвета, что она лично мне награду вручать не стала, а через заместителя прислала, попробую на его примере синих слонов воспроизвести.


    Сыночка деликатно напомнил нам, что пора звонить родственнику Кондратию и договариваться о магических уроках, обещанных им Филе еще в детстве. А мне-то что?! Пусть учит, это теперь его головная боль. Наша сына кому хошь мозг разрушит за пять минут своими нескончаемыми вопросами, сразу видно, в боевые ментаты мальчик пойдет. Вон уже через полчаса у Кондратия глаза остекленели, и он за голову схватился, а еще говорят, что зомби – они выносливые, брешут наверное! Макар от греха сразу удочку в зубы и на рыбалку. Я говорю, когда у Фили свербит от жажды знаний, всем источникам этих самых знаний лучше бежать быстро и далеко.


    Уважаю я этого Кондратия! Поначалу я думала, что Филимон его доконает, но тот мало того, что выдержал, да еще пацана нашего сумел заткнуть. Он теперь на вопросы отвечает только после выигранной партии в шахматы. А что, очень педагогично – за время партии Кондраша успевает ученику пару лекций прочесть, да еще и семинар тут же провести. И ни одного лишнего вопроса от строптивого ученика не услышать, герой просто.


    А мы с Макаром продолжали совершенствовать свои навыки в наших хобби. Правда у меня возникает закономерный вопрос, когда мы все будем уметь делать, чем нам бы еще заняться?


    Побочным явлением от занятий магией в доме стала активизация призраков. Вот уж кого меньше всего ожидали увидеть, это весьма дальнюю нашу почившую родственницу-вампиршу с престранным именем Савелий. Она сначала летала по дому весьма недовольная и так и старалась что-нибудь ценное разбить и испортить, но потом как только довела до нервного срыва Макара, сразу успокоилась и довольная полетела в сторону кладбища. Сразу видно, что тетка при жизни стервой была! Мне правда тоже на орехи досталось, ко мне явился не так давно упокоившийся Данила. И главное где?! В туалетной комнате! Я ему прямо там и высказала все, мол так и так, я, конечно, благодарна, что до горшка мне рукой подать, но не дело это – посторонним мужчинам за чужими женами подглядывать, тем более за женами двоюродных правнуков. Призрак устыдился и больше не появлялся. Вот, может, стать изгоняющей призраков? Буду по домам ходить, призракам морали читать, хотя нет, я не настолько жестокая.


    Подросло это чудовище Ню. Без комментариев, как говорится. Вот кто за него горой вставал, тот пусть про него и рассказывает!


    Филимон стал на деле применять свои магические способности, девушки в него влюблялись с полпинка. Я сначала внимания не обращала, чем бы дитя не тешилось, главное чтоб своих раньше времени не наделало. А про то, откуда дети берутся, и главное, что делать, чтоб не брались, я давно сыну рассказала. Но вот появление совсем не дешевых подарков от этих девочек меня весьма насторожило. Я Макара попросила поговорить с сыном о недопустимости корыстных отношений между мужчиной и женщинами.


    Макар решил, что лучшим местом для разговора будет наш салон СПА. И там за партейкой в маджонг и навешал Филе словесных люлей. Надеюсь, парня проняло.


    Ага, проняло… Он просто вызвонил в СПА свою кралю и за счет заведения сменил ей прическу, стиль макияжа и провел весь курс СПА процедур. А потом, повернувшись к нам, невинно спросил: «Теперь мы с ней квиты?» Ну, я ж говорила, что у Филимона невыносимый характер!


    А тем временем Макар приобрел славу весьма неплохого стилиста в округе. И потянулись к нам в СПА все уроды Магадана и окрестностей. Это даже неплохо, а то иной раз столкнешься в магазине с кем-нибудь, и сразу тянет поменять памперс, а теперь некоторые даже симпатичными стали. Конечно, благодарные клиенты сделали нам отличные отзывы, и мы смогли шагнуть на четвертый уровень популярности.


    Филимон тоже вызвался помогать нам с раскруткой СПА салона. Теперь на выходных он приезжал на бизнес вместе с нами и развлекал клиентов игрой в маджонг, ну, чтоб они не скучали, ожидая своей очереди к Макару. А я активно окучивала представителей экологической партии зеленых. Типо у нас тут все связанно с природой, все натуральное и т.д., и т.п. Вот так мы и получили пятый уровень.


    Не брезговали к нам заходить и соседи по улице. Вот например, Софочка Золото пришла к нам немного сменить свой имидж. И родственник Кондратий не оставлял своим вниманием наши термические водные процедуры, у них зомби вечно какие-то напряги с суставами, и горячие соленые ванны их благополучно решают. Таким образом мы подняли еще один уровень популярности. Теперь наш СПА салон стабильно обосновался на шестом уровне.


  5. #603
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Сегодня отмечали днюху Макара. Без приключений, как водится в нашей семейке, естественно, не обошлось… Филимон решил сделать папе сюрприз. И сделал, появился на празднике в новом наряде от какого-то новомодного кутюрье. Мозг папы взорвался конфетти, а голова покрылась сединой. Сам же он закатил глазки и мягко осел на пол в глубоком обмороке. А что с вами бы стало, увидь вы единственного и горячо любимого сына в шмотках для мальчиков гм… нетрадиционной ориентации?


    Кое-как приведя мужа в чувство, я попыталась объяснить Макару, что это совсем не то, о чем он подумал. Что сейчас мода такая, и сын ни к чему ТАКОМУ отношения не имеет. Сейчас все так одеваются, и нормальные и не очень… нормальные молодые люди. Вроде муж понял, правда потом долго стоял около зеркала и смотрел на себя, бормоча под нос: «Неужели я такой старый стал, что молодежь перестал понимать?..»


    Виновник «торжества» тем временем смылся от греха, а заодно и от моей тяжелой руки подальше в сад. Там, правда, стал донимать Ню своими жалобами на несправедливость и террор родителей. Ню слушать не хотела, она хотела к миске с едой. Вот так, на конфликте интересов и была разучена команда «Ко мне». Потом, правда, собачке удалось скрыться в глубине сорняков, и сынку пришлось искать другие свободные уши для жалоб. Почему-то эти уши он стал искать в старинном колодце, стоящем на заднем дворе.
    [

    И вот ведь чудо, нашел-таки! Правда, уши крепились к весьма уродливой и неухоженной физиономии, и Филимон взял на себя труд эту физиономию приукрасить. За тем Изауру (а именно так и звали владелицу желанных ушей и страшненькой физии) и пригласили в наш фамильный СПА салон.


    Ну, а уж после того, как мордашка Изауры приобрела более симпатичный вид, Филимон и перешел к активным действиям – конечно, про жалобы на нас, родителей, он давно и позабыл. Зато о своих молодых гормонах вспомнил досрочно. Как потом мне рассказывали очевидцы, мой сын, не стесняясь толпы посетителей, устроил Изауре полный мастер-класс по французскому поцелую. Я-то, дура старая, стала ожидать визита родителей девушки с жалобами, а дождалась столпотворения малолеток в СПА салоне ожидающих там визита Фили. Благодаря сыночке популярность нашего салона среди молодежи сильно выросла. Правда, каким образом это произошло, мне совершенно не нравилось.


    Пришлось серьезно поговорить с сыном по поводу беспорядочных связей. И по поводу передающихся через слизистую (поцелуи в счет) венерические заболевания. Даже книжечку ему соответствующую подогнала. Когда Филя в нее поподробнее вчитался, у него тааакие глаза были…. Мечта! Я сама когда ее прочитала, неделю с мужем не то что в кровать лечь, целоваться и обниматься не могла. Все гадость какая-то мерещилась. И бактерии с микробами в каждом чихе виделись.


    Морально укрепив сына, я успокоилась и вернулась к своим подзаброшенным хобби. Вот решила приготовить себя морально к появлению внуков (тьфу, тьфу надеюсь не скоро), стала осваивать профессию кукольника. И так увлеклась, что даже стала отказываться от поездок в СПА. Макар, правда, и не настаивал, поскольку бизнес потихоньку развивался и приносил регулярный доход. Муж ввел в СПА по средам вечера для одиноких пенсионеров, сделал скидочки солидные, и народ потянулся. А как иначе? И в старости хочется любви и ласки, особенно если в молодости недополучили.


    Ну и помимо этого супруг совершенствовался в создании прекрасного из чудищ-уродищ. Ему даже серебряную награду дали на одном из конкурсов стилистов. Жалко что не золото, но у Макара, я верю, все впереди, он нутром чувствует прекрасное в человеке и вытаскивает это наружу, даже если жертва сильно сопротивляется. Хотя обычно не сильно-то и сопротивляются, Макар – мужик харизматичный, и удар с левой у него неслабо поставлен.


    Заботясь о красоте лица, не забывал Макар и о красоте тела клиента. А потому массаж, и оздоравливающие танц-классы весьма способствовали росту популярности нашего салона.


    После того как редактор местной газеты привез к Макару свою тещу, и тот сумел заставить ее улыбнуться, господин Плевако готов был сделать для нашего салона все возможное и невозможное в плане рекламы. А уж когда расслабленная фирменным массажем и приятно утомленная СПА процедурами теща поблагодарила зятя за чудесный подарок, у редактора случился приступ неудержимой щедрости, и он вручил нашему салону приз «Лучший из лучших». Конечно, после этого наш салон стал самым популярным местом отдыха многих магаданцев. А Макар стал владельцем аж пятого звездного бизнеса. Говорит, что счастлив.


    Освоив все премудрости матерого бизнесмена, Макар потерял интерес к простому зарабатыванию денег. И нашел себе новое увлечение, он захотел открыть агентство по подготовке животных-профессионалов. Но тут взбунтовалась я. Как представлю любимого супруга всего в шерсти, покусанного и помеченного бесчисленным количеством питомцев… Ну уж нет! И какой-то внутренний голос подтвердил: «Фиг вам, а не куча щенят, категорию на породу почти выполнили и хватит! А то опять сбегут, а мне пенальти.» Ну а в остальном мы папу старались радовать, Филимон успехами в школе, а Мю успехами на работе.


    Наши призраки тоже Макара решили порадовать, дебилы! Дорадовались! Забыли, наверное, что муж мой уже давно не двадцатилетний мальчик, и сердечко у него не казенное. А теперь пошли вон все, пока я вам тут массовый экзорцизм не устроила! И молитесь там у себя в склепе фамильном, чтоб мне Макара вернули, а то я вам такие репрессии учиню, что еще раз скопытиться захотите!


    Благо я, когда меня воскресили, выпытала у мужа номерок этой конторки по возврату потерянных душ. Теперь вот судорожно нажимаю кнопки и молюсь, чтоб занято не было. А что деньги? Деньги – пыль. Главное, чтоб мужа вернули. Господи, спасибо тебе! Как хорошо-то обнять его, теплого, живого…


    Я потом весь вечер от него отойти не могла, все за руку держалась, не верилось мне, что удалось его вернуть. Все казалось, что вот сейчас меня кто-нибудь тронет за плечо и скажет: «Очнись!», а я очнусь, а Макара нет. Мужу пришлось весьма простым и приятным способом убеждать меня, что он очень даже тут и исчезать не собирается.


    После случая с сердечным приступом Макара потянуло к земле. Я вот не понимаю, ему еще жить и жить, а он зачем-то привыкает… Глупости это, наверное, последствия шока. Но вот успехи в сельском хозяйстве у Макара и правда были, теперь холодильник всегда будет полон свежими овощами.


  6. #604
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    А тем временем пришел день посвящения Филимона в маги. Как сказал Кондратий, теорию сын уже освоил, теперь пора переходить к практике, а для этого требуется инициировать силу Филимона. Для данной процедуры даже была вызвана профессиональная ведьма из светломагического университета. Она нам по секрету сказала, что у Фили очень сильные способности, и он непременно должен поступить к ним в университет. Ну мы не враги сыну, если захочет продвигаться по магическому пути, палки в колеса ставить не будем. Чем сможем, тем поможем. Пока вот переоборудовали кабинет деда Егора под занятия магией.


    Если Филимон надеялся, став иницированным магом, поволынить, то он глубоко заблуждался. Теперь занятий у него стало в два раза больше. И даже когда из-за снегопада в обычной школе уроки отменяли, то магий приходилось заниматься каждый день.


    Прок от этого был, и немалый. Отрабатывая на мне заклинание «ускорение усвоения навыков», сынок помог мне быстрее освоить навык кукольника.


    Конечно, мы не забывали контролировать свои предприятия, и частенько навещали их. Ну помимо этого, надо же мне было куда-то выезжать, чтобы новой шубкой похвастаться? Макар проводил по просьбам окружающим мастер-классы по визажу и парикмахерскому искусству, народу набивалось на них тьма тьмущая.


    Вот и наступило время отправляться сыну в университет, приглашение пришло сегодня по почте. В нем говорилось, что Филимон прошел первый этап поступления (конкурс аттестатов), и теперь его приглашают на личное собеседование. В случае удачного поступления сыну обещали неплохую стипендию.


    Вечером Макар испек любимый Филимоном ягодный пирог, и мы в последний раз перед отъездом сына сели пить чай. Говорили о многом: о планах, экзаменах, предостерегали, напутствовали. В общем, вели все самые обычные для родителей, провожающих сына на учебу в другой город, разговоры. А рано утром Филимон взял чемоданы, сел в такси и отправился навстречу другой, взрослой жизни.


    А вы знаете, я только сейчас стала понимать, как сильно люблю своего сына и как мне его не хватает. Вон собаку совсем затерроризировала своим вниманием и заботой. Пока сублимировала свой материнский инстинкт, Ню выучила сразу две команды. Потом ее спас от меня Макар, и псинка, тихонько поскуливая от усталости, отползла на свой коврик. Макар предложил мне освоить производство роботов, и я сразу загорелась новой идеей. Правда, пока я поняла, что такое отвертка и гаечный ключ, а главное, как ими пользоваться, чтобы не заехать в глаз мужу и не открутить себе пальцы, прошло немало времени.


    Макар на этой почве словил неслабый нервный срыв, ну нет у меня способностей к технике, нет! Достаточно вспомнить мой печальный опыт починки посудомойки, после которого меня воскрешать пришлось. Вон пошел в библиотеку читать книги по педагогике и, наверное, по методике снятия стрессов.


    От расстройства из-за отъезда сына и нервного истощения Макара, я так налегала на бутерброды что съела их не меньше 200 штук. И мысль эта меня почему-то так обрадовала, что я пустилась в пляс и решила срочно повторить свой подвиг и съесть еще столько же бутеров с сыром. Потом, правда, одумалась и пошла попила валерьяночки, желание бесконтрольно жрать сырные бутерброды вроде немного утихло.


    Филимон писал письма, что он поступил, что учится хорошо… А потом приехал Кондратий и рассказал мне ужасные вещи. Мой ребенок живет один в огромном доме, без прислуги и… ему некому готовить!!! Он голодает там! МАКАР!!!! Немедленно собираем вещи, покупаем билеты и едем к сыну!

  7. #605
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872


    Уходят дни безумно быстро,
    Как снег растаявший в руке,
    Но громко, ярко и лучисто
    Примчится Новый год к Тебе!

    Тихонько сядет он под дверью,
    И будет очень долго ждать,
    Пока готовым ты не будешь
    И не придешь его встречать!

    Пускай исполнятся желанья
    Все в наступающем году!
    Исчезнут напрочь все сомненья
    И все пусть будет по плечу!

  8. #606
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885

  9. #607
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    С наступающим Новым Годом!

  10. #608
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475


    manjaf! Поздравляю с Новым Годом!
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #609
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Филимон в универе


    А рано утром Филимон взял чемоданы, сел в такси и отправился навстречу другой, взрослой жизни.
    Угу, вот так взял и поехал… Это в дневниках мамы все так прозаично, а в реальной моей жизни все гораздо сложнее. Первое – это, конечно, сам процесс сборов меня в универ.
    – Я тебе положила три десятка трусов и коробку носков на год. Может, надо больше? (это не мне вопрос, это разговор умной женщины с умной женщиной, т.е. моей мамы с собой) Шапку осеннюю, шапку зимнюю, шапку весеннюю. Пижаму зимнюю, лучше три. Еще четыре летних…
    Я понимаю, почему папа кинулся меняя аж до универа сопровождать… Бережет свой мозг. Мама у меня замечательная, только уж сильно заботливая. Так что до учебы я ехал под строгим конвоем папы и бесконечных звонков мамы. И вот наконец-то показался домик моего будущего обитания. Нда … конечно не в моем вкусе, но дареной жилплощади в рот не смотрят. Главное я тут буду один и это прекрасно!


    Особых стремлений у меня как-то не было. Я еще смутно понимал, что такое магия и как мне с ней жить дальше. Все-таки я еще очень домашний и реалий жизни многих не знаю. Единственным местом применения магических знаний на этот период моей жизни мне виделось в профессии иллюзиониста. На факультете теоретической магии как раз имелся раздел иллюзий, и я решил что это оно.


    Выбрав факультет, я сел готовиться к вступительным экзаменам.


    Экзамен проходил в резиденции светлых чародеев. Меня приветствовала сама Верховная светлая ведьма (теперь хоть знаю, что за знакомые у дяди Кондратия). Правда, очень удивило наличие тут же и темной половины магического мира. Как объяснил дядя Кондратий, это наблюдатель от их стороны, чтоб тут не лепились своим магические степени выше нужных. У них в свою очередь всегда присутствует светлый наблюдатель. Что ж, честно, слишком уж велик соблазн завысить своим ученикам оценки, чтобы доказать темным, что мы могучее и круче них.


    Дальше шло собеседование. Я с упоением рассказывал о возможностях применении иллюзий в киноиндустрии. А также показывал свой общий интеллектуальный уровень. Потом тест-экзамен по зельеварению, самые простейшие задания, казалось, не должны вызывать у меня осложнений (я ведь освоил их еще дома под руководством дяди). Но стоящий за спиной вампир (еще один наблюдатель от темных) меня весьма нервировал, уж очень недвусмысленные взгляды бросал он на мою шею. Хорошо хоть педагог меня подбадривала и немного подсказывала, а то бы точно что-то ядовитое сварилось бы.


    Потом шла теория магии и практика заклинаний. Теория прошла на ура, еще бы! Верховная с дядей из меня буквально душу вынули, заставляя учить ее последние полгода. А на практике я применил простейшее заклинание переноса тела. Судя по аплодисментам, я справился.


    Короче, вступительный экзамен я сдал на «ура». Дядя аж прослезился от умиления.
    – Как давно я мечтал, что в нашей семье снова появится магия!
    – Ну, пожалуйста. Вот он я.


    А потом потянулись учебные будни. Встаем, делаем завтрак, зубрим теорию, обедаем, зубрим теорию, ужинаем, зубрим теорию.


    О! Разнообразие! Дали задание нарисовать заготовку под картипорт. Это когда портал строится на основе картинки места, и воспользоваться им может любой человек, не маг. Достаточно разорвать лист пополам. Решил нарисовать одну полянку около школы, мы туда на пикники ходить любили с классом.


    Первый семестр мы в основном учили теорию по индивидуальной программе и потому почти ни с кем не общались. Наверное поэтому я был рад, увидев на пороге дома живое существо. Хоть и была это какая-то корова-мутант. Как выяснилось, одиночество – это благо, а коровы-мутанты – хамы и зло. Потому я предпочел быстро избавиться от ее общества. Фу какая вульгарная личность, и шутки у нее дебильные!


    И снова зубрежка, потом написание семестровой (здесь ее почему-то упорно именуют курсовой) и наконец-то экзамен. Надеюсь, во втором семестре будет что-нибудь поинтереснее теории магии.


    Поинтереснее теории оказалось знакомство с моим личным куратором. Странный и подозрительный тип. Может, именно от таких меня и предупреждала мама? Пришел вечером после занятий ко мне домой, напросился на чай с тортиком. Между прочим, я его себе покупал! И рассчитывал именно на этот объем! Потом дал мне список дополнительной литературы по зельеварению, подмигнул и смылся. Чего приходил, чего хотел? Фиг поймешь!


    Дома всей литературы, как водится, не обнаружилось, а потому пришлось топать в библиотеку. Пройдя муторную регистрацию и часовую лекцию о бережном отношении к книгам, я был допущен в святая святых. Там, порывшись, я нашел не только требуемую литературу, но еще пару интересных рецептов зелий. Приду домой, попытаюсь освоить.


    Дома решил проэксперентировать с приворотным зельем. Сварил его и вылил в кусты. Через пять минут около них уже кружился рой бабочек. Мне показался интересным этот эффект, и было решено курсовую посвятить именно этой теме.


    Защита курсовой – дело тяжелое. А тем более, такой новаторской, как моя. Потому домой я вернулся выжатый, как лимон, но довольный, как слон. Именно этим и обусловлено мое нежелание применять силу к наглому животному, незаконно проникшему в мой дом с целью всучить мне очередной опус сектантов-евангелистов. Я просто пролевитировал его к двери и аккуратно, – заметьте аккуратно! – поставил его на порог. А потом упал в постель и уснул сном добропорядочного волшебника.


  12. #610
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Филимон в универе


    Второй курс начался со знакомства с однокурсниками, вернее однокурсницами. Оказывается, на нашем факультете я единственный парень, все остальные в боевики, лекари и зельевары подались. Первой передо мной предстала Линда. Она ведьма в пятом поколении, дама гордая и независимая, а потому, наплевав на пожелания родителей видеть ее знатным алхимиком, отправилась прямиком на теорию магии. Потом я уже познакомился с ее закадычными подружками Ки и Барбарой.


    Сначала девчонки отнеслись ко мне настороженно. Но после подробного разбора последней миланской коллекции одежды (с моей маман еще не в том разбираться начнешь!) они расслабились и простое знакомство стало перерастать в дружбу. Да еще я пригласил их к себе домой и накормил пирожными из родительской кондитерской… короче, девочки уже считали меня своим в доску и готовы были доверить мне самые сокровенные тайны.


    Вместе учиться оказалось не только интереснее, но и гораздо легче. Барбара взялась помочь мне в музыкальной магии, я в ней дуб дубом, ибо слуха у меня нет, и вряд ли это можно исправить. Но стараниями милой однокурсницы я хотя бы смог претендовать по этому предмету на тройку. Я же, в свою очередь, подтянул по теории заклинаний Ки.


    Да и вообще, теперь мне было с кем проводить свободное от учебы время. Мы могли собраться у меня чтобы просто подурачиться и поиграть. С девчонками мне было весело и спокойно. А потому, когда в один из дней раздался звонок в дверь, я по привычке не глядя открыл ее. Ну откуда я мог знать, КТО появится на моем пороге?!


    Как только я увидел, кто решил посетить меня, то сразу впал в ступор. Чем вызвал у мамочки нездоровый ажиотаж по моему ощупыванию, оглядыванию и другой диагностики моего многострадального организма.


    Когда я отмер, то сразу вспомнил, что хозяин в доме вроде я, и правила приличия подсказывают мне, что гостей надо кормить. Тут я решил по дурости продемонстрировать маман свои магические способности в кулинарии и наколдовал целое блюдо желе (раньше кроме сосисок вообще ничего не получалось!). Мама вежливо поохала, поахала, но желе сунула в холодильник. И тут же припрягла папу к готовке. А меня ухватила цепкими пальчиками за локоть и потащила за стол «поговорить». А на самом деле устроила мне инквизиторский допрос с пристрастием. Как я живу? С кем я живу? Что ем? Что пью? Не болею ли я? Надеваю ли шапку? Предохраняюсь ли во время секса? А после него? И так далее, и тому подобное, все два часа, пока папа лепил сибирские пельмени.


    Вытерпев эту пытку еще неделю и под конец услышав: «Все-таки что-то ты от меня скрыл, негодник! Но я все равно тебя люблю», – я тепло распрощался родителями и пообещал навестить их, как только у меня будет возможность.


    Потом убрался в доме, помыл посуду и сел на Трон Света, приводить мысли и душу в более адекватное состояние.


    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Панамку еще надо.
    Была и такая мысль дописывать стало лень

  13. #611
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Филимон в универе


    Визит любимых родителей не отразился на моей успеваемости, и я вновь сдал экзамены с первого раза и на отлично.


    Одно меня угнетало, я себе представлял учебу в магическом университете как нечто увлекательное, завораживающее. А реальность оказалась весьма и весьма однообразна. Может, все потому, что у меня все слишком легко получалось? Вот и сейчас – заданную курсовую по изгнанию призраков и освящению земли я уже наваял. Рецепты зелий от зубов отскакивают, разбуди среди ночи – точно всю дозировку расскажу. И чем теперь занять свой ум? Лежу, скучаю, думаю, вот так вся жизнь пройдет… стану старым… стоп, а может попробовать приготовить эликсир молодости? Ага! Особенно, если подключить к нему заклинание изгнания смерти. Ну-ка, ну-ка, щас мы всю теорию просчитаем, а потом прейдем к полевым испытаниям.


    Добровольцем вызвалась Барбара. Так, сначала пей эликсир, потом будем применять заклинание, и твой возраст должен уменьшиться на пару лет. Опля… Б… Это не возраст изгнался, а… Одежда Барбары отделилась от хозяйки и благополучно смылась из дома. Хорошо, что на улице зима, и Барбара пришла в куртке и зимних штанах – нацепив их поверх белья, она кинулась догонять сбежавшую форму. Упс… Кажется, пострадала не только Барбара. Девочки, спрячьте меня, а то боюсь, сейчас меня бить будут, и сильно…


    Нда, за свое спасение и утраченную Барборой университетскую форму пришлось расплачиваться по полной. Девочки потребовали шопинг. Пошел я, обналичил часть денег с кредитки, оставленной родителями, и началась феерия покупок. Затарившись в магазине, подружки потащили меня развлекаться дальше.


    Самым веселым им показалось катание на коньках. Сначала падал только я. А после маленького заклинания – все… Но знаете, было весело!


    Вот только за этим весельем мы не заметили опасности. Барбара пошла прикупить нам горячего кофе, и ее поймал в свои сети какой-то заезжий гастролер-мошенник. А мы, ее друзья, в этот момент развлекались и не видели, как дурят нашу подружку…


    Зато потом, когда Барбара прибежала к нам с жалобой… Мошенник остро пожалел, что связался с магами. Я вызвал сначала полицию, а потом заклинанием призыва – и самого мошенника. Он-то думал, что сможет спокойно сбежать с места преступления. Три раза ХА! От мага, имеющего на руках ваш след? Да вы фантазер, милейший. Теперь будете пару лет в тюрьме фантазировать!


    – Спасибо вам. Этот негодяй уже несколько месяцев студентов терроризирует. А поймать его никак не могли.
    – Ээээ. Да не за что…
    Очаровательная голубоглазая блондинка протягивает мне ладошку. Я машинально пожимаю ее. А сам тупо пялюсь на нее и не могу отвести глаз. Что это со мной?


    Девушка отходит от меня на шаг и натыкается на это чувырло – Человеко-Корову. Тот толкает девушку, а потом еще и оскорбляет ее. Девушка плачет… Финиш, планка падает. На корову сразу падают заклинания обморожения и нагревания, потом заклинание поноса и чиха, потом… Барбара, Ки и Линда виснут у меня на руках и отбирают палочку.


    Леся (так зовут мое наваждение) долго не могла отойти от всего происшедшего. Пришлось применять невербальное успокаивающее заклинание без грамма магии… Я ее просто крепко обнял. Девушка расслабилась и даже улыбнулась. А потом я пригласил ее на ужин. Пусть не сегодня, завтра я ее снова увижу и тогда…


    Тогда будет позже, а сейчас Леся позвонила и сказала, что придет чуть раньше. А потому ноги в руки и – быстрее печь торт. Девушки ведь любят тортики, а мне нужен путь к сердцу этой девушки. Я даже переоделся из формы в обычную одежду, так старался понравится Лесе.


    – Ты когда-нибудь ела горячее мороженное? Даже не так. Ты когда-нибудь ела пылающее мороженное?
    – Нееет…
    – Внимание!.. Вуаля!
    Я раскланиваюсь под бурные аплодисменты Леси. А потом смотрю, как она ест, и опять не могу отвести глаз. Наверное, это и есть любовь. Во всяком случае, отец о ней именно так и рассказывал. А я-то считал его непроходимым романтиком! Мой папа оказался жестким реалистом. Блин, хорошо-то как…


    Затем я пригласил Лесю немного потанцевать, кажется, я не удержался и шепнул ей, что она прекрасна, или что я ее люблю… Не помню. Я когда до нее дотрагиваюсь, уплываю в какой-то розовый туман. Леся без утайки все мне про себя рассказала – кто она, что она, где учится, о чем мечтает.


    Время пролетело незаметно, она собралась уходить. Не пущу. Живи тут. Потому что люблю. Нет, не боюсь – богатства моей семьи хватит, чтобы удовлетворить любую охотницу за приданным. Мне плевать, даже если это так. Ты мне нужна. Точка.


  14. #612
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Вот так моя мечта поселилась рядом со мной. Она оказалась жуткой лентяйкой и троечницей. Пришлось подтягивать ее почти по всем предметам. Да еще эта тренерша их секции чирлидерш мешала все время Лесе заниматься. Моя жена не будет скакать полуголая с помпонами на стадионах! И это не обсуждается, а если вы настаиваете, могу превратить вас в жабу. Желаете? Нет? Тогда всего вам хорошего.


    Сижу как-то себе спокойно на троне, вдруг слышу, кто-то крадется по кухне, открывает холодильник… Включаю свет – Леся. Это все ее ненормальная страсть к похуданию, куда ей худеть? И так тонкая, как тростинка! Днем голодает, а как заснет, подсознание ее к холодильнику и гонит. А тут вообще удумала – на десятисантиметровой шпильке скакалкой заняться. Ноги переломать вздумала?


    Допустить я этого не мог, а потому – палочку в руки и заклинание контроля веса на любимую. Ну да, оно из разряда заклинаний для магистров. Ну и что, говорю же, мне все легко дается. Леся в шоке, в приятном шоке – теперь сколько ни ешь, фигура будет всегда в полном порядке, ни грамма жиринки. Что? Хорошо когда парень волшебник? Ну наверное, у меня парня волшебника нет…


    Конечно, мы были вместе не 24 часа в сутки, мне тоже нужно было уделять время учебе. А у Леси были друзья и подруги, с которыми она любила выбираться отдохнуть, ну, по магазинам помотаться… Свои подругам она беззастенчиво хвасталась мной, не знаю, что она им там рассказывала, но при встрече лица у них были весьма удивленными.


    Глядя, как иногда за день устает мое сокровище, мне хотелось и ее наделить колдовской силой. Задатки у нее есть… Но… Лесю всегда немного пугала моя магия и все, что с этим связано, а силой делать из нее ведьму я не хочу. Слишком много подводных камней есть в нашем деле…


    А потому я взял на себя большуючасть домашних дел, например, приготовление завтраков, обедов и ужинов. И что? У нас в семье отец всегда вкуснее мамы готовил, и конечно, разнообразнее. От нее только горячих бутеров с сыром и дождешься, правда в фееричном разнообразии. Леся оказалась благодарным слушателем, ой дегустатором, и с удовольствием потребляла мою стряпню. Иногда даже отказываясь ехать в ресторан, мотивируя, что я лучше готовлю. А я и рад…


    Ну и конечно, помимо кухни на мне лежала мужская работа – прибить, подмести, починить. К тому же, отсюда открывались отличные виды на филейную часть моей невесты, активно занимающуюся йогой.


    Последний семестр второго курса пролетел, как один день. Вот что значит счастье! Я пришел с экзамена в лучезарном настроении, услышал трель телефона и взял трубку без задней мысли.
    – Малыш, мы с папой ждем тебя на Новый год, надеюсь, ты не забыл? Бутерброды я уже приготовила.
    Вот и настал момент истины.
    – Да, мам, только ты не против, я с девушкой приеду.
    – Макар!!! Ты слышал?! У нашего малыша девушка появилась, о как я счастлива!!! Вам спальню какую приготовить?
    – Мам!!!
    – А что «мам»? Макар, твой сын весь в тебя, пока его приличная девушка не изнасилует, так и будет в мальчиках ходить. Все. Жду. Целую.
    Теперь надо об этом Лесе сказать. Едем знакомиться с родителями.

  15. #613
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Филимон поездка домой


    Родители очень тепло встретили нас c Лесей. Папа даже ее дочкой назвал. Я подмигнул невесте: «Я ж говорил, что у меня чумовые предки!»


    Потом мы были усажены за праздничный стол. И родители начали рассказывать (родители – это громко сказано, конечно же, вещала в основном мама), как они тут жили без нас. Нас! Меня просто перло от гордости за предков. Ну скажите, какие еще родители ТАК примут невестку?


    После того, как мы вернулись от тебя, папа решил, что Ню у нас недостаточно воспитана и взялся восполнять данный пробел. Я вообще, сын, заметила, что после наших с тобой расставаний нас с отцом тянет повоспитывать собак. К чему бы такая тенденция?


    Так как Ню была занята и мне воспитывать было некого, я посвятила себя труду. Тяжелому и изнуряющему. Я дни напролет делала игрушки для будущих внуков («Они же у нас скоро будут?» – подмигнула мама Лесе) и клепала роботов для облегчения ведения хозяйства. А то с поливкой цветов уже даже садовник не справляется.


    Хочу заметить, что призраки наши по-прежнему сидеть в склепе не хотят, им, видите ли, по душе ежевечерний моцион. А у меня после случая с папой на них реакция нервная и агрессивная. А потому по совету своего психолога я занялась рыбалкой, и знаешь, я стала гораздо спокойнее и даже начала понимать, что жизнь моя, в сущности, весьма удалась.


    Как всегда в нашей семье, рано я радовалась. Пушной зверек подкрался незаметно. И главное в чьем лице? Твари неблагодарные! Железки ржавые, банки консервные! Я их создавала – в муках, буквально, а они, они… Спасибо, Макарушка, валерьянка кстати. Так вот… Эти… мусороуборщики вместо помощи заср… напачкали таааак во дворе, что я первые минут пятнадцать вообще не знала куда бежать и что предпринимать. Потом мы с папой весь день убирали этот бардак, а дальше я еще до полночи чинила эту ошибку роботехники.


    И вот что я тебе скажу, Филя, отец у тебя настоящий мужчина! Он, увидев мое состояние, не то что даже не стал намекать, собственно, кто автор этих роботов и на ком, собственно, и лежит вся вина. Нет! Твой отец просто предложил выписать бригаду ремонтников и уборщиков, пусть остатки проблемы они и разгребают, а самим поехать отдохнуть в отпуск. А то он тут дачку прикупил на досуге… Надо ли говорить, что я поставила рекорд по сборам в дорогу?


    Чтобы успокоиться, я сразу взяла удочку и отправилась на рыбалку. Кто ж знал, что у них тут конкурс рыболовов идет?! Вот я в нем-то и заняла второе место. Знала бы, подготовилась лучше, и тогда уж точно мне бы досталось первое!


    А? Что? Как папа отдыхал? Как-как, он и на отдыхе умудрился поработать. К нему по знакомству пришел какой-то чудик из местных и попросил привести его фейс в порядок. Ну ты же знаешь, Филя, папу… Он в таком деле, как помощь ближнему, отказать не может, вот все и пользуются. А то что он является членом союза визажистов и имеет золотой знак, никого не волнует, все хотят на халяву. И не бурчи, Макар, все так и было, пришел хмырь, надавил тебе на жалость, а ты ему бесплатно полностью стиль прокачал.


    Но несмотря на некоторую занятость, твой папа, Филя, все равно находил время побаловать меня всякими вкусностями и порасспросить о моем настроении.


    По большей части отпуск у нас проходил спокойно: Макар рисовал меня, я ловила рыбу, Макар читал мне хокку, я окапывала деревья. Пастораль просто!

  16. #614
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Филимон поездка домой


    Пастораль, если бы не докучливые халявщики, пронюхавшие про Макара и постоянно таскающиеся к нему на прием. Бедненький мой бегемотик так упахивался, что даже засыпал на веранде посреди дня. Не мальчик, чай, уже. Ну я и решила заняться одним пришедшим типусом. Денег с него слупила, конечно, думала изуродую – сам сбежит и людям расскажет, чтоб перестали сюда приходить. Конечно, ему я рассказала, что я тоже супер-пупер стилист, у меня даже бронзовый знак знак есть… Тип купился… Но тут меня ждало разочарование – он остался доволен.


    Я его до самых ворот провожала, думала, как бы побыстрее от него избавиться. Даже мысль крамольная возникла совсем… от этого… избавиться. Но удар божественного гнева быстро охладил мой пыл и заставил более смиренно смотреть на ситуацию в целом.


    К тому же Макар нашел способ ухода от надоедливых клиентов. Он решил больше времени бывать вне дома. И пригласил меня в местный ресторан. Заведение было мега роскошным – выполненное в неповторимом местном колорите, оно поражало своим великолепием.


    Местная кухня покорила меня своим мягким вкусом, наполненным неповторимым ароматом специй. Если бы еще гейши не ошивались около нашего столика и так откровенно не пялились на твоего отца, вечер вообще мог стать неповторимым!


    Потом мы еще не раз с твоим папой выбирались туда. В дневную жару было очень приятно посидеть в чайном дворике и насладиться чашкой ароматного жасминового чая. Да и сделать пару снимков на фоне чудесного сада приятно.


    Макар даже сподобился заразиться местными суевериями и устроил паломничество к местному святому источнику. Желание загадать. Уж не знаю, что он там загадывал, но отвечать до сих пор отказывается!


    В наше отсутствие к порогу была принесена старинная лампа. Наверное, совесть у халявщиков проснулась, и они скинулись хотя бы на такую оплату услуг Макара.


    Каково же было мое удивление, когда однажды утром почти на пороге дома обнаружила моего давешнего клиента. Он низко кланялся мне и умолял помочь ему в одной семейной проблеме. Его сестра должна вот-вот быть представлена жениху, но… она такая невзрачная… (его слова!) И если я откажусь им помочь, то его сестре придется совершить ритуальное самоубийство, ибо позора семья не примет. Ну что тут делать? Конечно, я взялась…


    Как она меня благодарила… С другой стороны, как я могла ей отказать? А потом пришел ее жених… Филь, ну ты ж понимаешь, любовь – это главное в жизни… Короче, честно говоря, не лыбься Макар, я втянулась. И теперь все эти халявщики стали ходить ко мне.


    Прекратите ржать! Ну с кем не бывает, и у нас, прагматиков, есть слабые места… А твой отец, между прочим, вместо того чтобы как-то привести меня в чувство, уселся писать роман. Я в этом не разбираюсь, Макар, мемуары, романы… Когда вернулись домой, нам позвонили из издательства и предложили опубликовать его.


    Вот так мы и отдыхали почти месяц.
    – Макар, а скажи, как ты понял, что нам домой пора возвращаться?
    – Просто спустя месяц отдыха ты, кушая превосходный пилав, вдруг с тоской вспомнила о сыре. Вот я и понял, что ты хочешь домой, к тому же, ты явно уже успокоилась и забыла все прошлые неприятности. Значит, отпуск удался и пора возвращаться.
    – Филимон, ну скажи, что твой отец не гений женской психологии!


    Когда мы вернулись, я сразу поняла, что за этот месяц ужасно соскучилась по дому, собакам и тебе, сынуля… Начала я с собак. Сразу занялась их воспитанием. Потом устроила генеральную уборку и на закуску позвонила тебе, мой пупсик. И вот вы приехали!


    Конечно, жалко, что только на Новогодние каникулы… Мне так тяжело далось это ожидание. Я уж и не знала, чем себя занять – и рыбу ловила, и умные книжки читала, вдруг что и пригодиться.


    Сегодня с утра мы с папой прямо на крыльях летали. Папа готовил индейку к праздничному столу, а я ему помогала по мере сил и способностей. Правда, в порыве вдохновения мы чуть кухню не сожгли, но все обошлось.


    Да, и еще, ты Мю сильно не тереби, собачка уже у нас в возрасте. Ее поберечь бы надо.


    Часа через полтора (мама никогда не отличалась краткостью) новости наконец-то закончились. У Леси глаза были как блюдца, еще бы столько приключений за раз. Она в экстазе выдохнула: «Бомба! Как вы рассказываете! Это же бомба!» Маме весьма польстили Лесины слова, по лицу было видно.


    В Новогоднюю Ночь мы, как и вся страна, пили шампанское под бой курантов и дарили друг другу подарки.


    Эту неделю мы частенько сидели все вместе перед камином и рассказывали друг другу что-нибудь интересное. У мамы это почему-то всегда были мои детские проделки.


    Еще одной забавой стала игра в маджонг. Мне иногда приходилось силой растаскивать наших дам по кроватям! Я так папе и сказал: «Ляжет в кровать, держи крепко, а то и заснув, она как зомби побредет к игровому столу!»

  17. #615
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Филимон в универе

    Мама своей страстью к настольным играм испортила мне девушку! Теперь все наше свободное время мы сидим гоняем в «ламу». От «маджонга» я категорически отказался, еще в юношестве обыгрался им. Но и эта игра мне надоела уже до зевоты! Надо как-то этот вопрос решать…


    И я решил! Мы теперь играем в шахматы – эта игра и стильнее, и интелектульнее, и мухлюю я в нее лучше. Леся мне на днях высказала:
    – Как ты можешь обманывать меня, я же тебе верю?!
    Интересно как бы я ее обманывал, если бы она мне не верила?


    А вот вслух этого явно говорить не стоило… Леська надулась, как мышь на крупу, и теперь со мной не разговаривает. Встанет около меня и йогой своей занимается, на совесть мне давит.


    Ну ничего, ничего, тут как раз конец первого семестра подошел, и мне стипендию подогнали… Вот на нее, родимую, я и прикупил моей спортсменке новую беговую дорожку. Тут же были мне прощены прошлые обиды и прегрешения. Как хорошо, что женщины корыстны, а то как бы мы, мужчины, находили к ним подход?


    А уж когда она благодаря написанной мною курсовой удачно сдала экзамены… То тут и говорить нечего, я стал самый, самый и все такое.


    С другой стороны, мне не трудно, по сути мне-то и заняться особо нечем. У меня каникулы… Вот, рисую портреты Леси или по дому дела делаю. Я тут нашустрился даже комп без мастера чинить!


    Хотя, в принципе, именно я его и ломаю. Ну не дружат техника и магия, а магии во мне, как пузырьков в коле. Вот так потихоньку мы и закончили Лесин первый курс. Тяжело ей учеба дается, тяжело…


    Я же начал готовиться к последнему году обучения и написанию диплома. С этим у меня был некоторый затык – все никак не мог определиться с темой.


    У Леськи опять начался сдвиг на здоровом образе жизни. Заставила меня купить эту дрянь космическую, говорит, что и мне полезно в ней покрутиться, шлаки повыгнать. Нету у меня шлаков! Я регулярно зелье пью!


    А тут еще мама со своими советами по питанию, в моем лице она, понятно, поддержки не находит, а вот на Лесю ее влияния вполне хватает. Теперь моя невеста буквально с ума сходит в погоне за свежими и натуральными продуктами, глядишь, скоро грядки около дома появятся. Тьфу, тьфу…


    Первый семестр второго курса Леся закончила без моей помощи. Я решил, что это надо поощрить. И предложил ей на каникулах съездить ко мне на дачу. Большого энтузиазма Леська, конечно, не высказала – и то верно, какой отдых летом в Магадане… гы! Она ж не знает, ГДЕ у нас дача!


    Тут еще выяснилось, что ее укачивает в самолете и что ей нечего надеть. Так что мы занялись решением данных проблем. Я стал варить зелье, а Леся отправилась на шопинг.


    Потом были заказаны билеты, я чуть не погорел, Леська все время маячила за моей спиной. Остаток недели был посвящен упаковки чемодана. Потом я, правда, пару раз колданул, и все теплые вещи Леси поменялись на летние. В некоторых вопросах юмор не уместен, особенно в вопросах одежды для женщины.

Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 31323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дикий запад
    от РыЖаЯ СоНя в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.11.2023, 05:52
  2. "Не такой уж он и дикий, этот ангел"
    от LavrioNa в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.05.2003, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •