Страница 26 из 43 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 643

Тема: Династия Дикий

  1. #1
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Династия Дикий

    Основатель Семен Дикий

    Ограничения:
    “eXtreme”
    Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги

    “Paranoid”
    Читать дальше...
    У вашего основателя мания преследования. Подобная паранойя обычно проходит с возрастом, но постоянно передается следующему поколению.

    - ваш сим должен поместить сигнализацию в каждой комнате
    - каждая машина тоже должна быть поставлена на сигнализацию
    - основатель не может идти спать, пока не выгнал всех гостей с лота
    - когда 2-ое поколение вырастет в подростков, эта обязанность переходит к ним. Это ограничение передается из поколения в поколение в подростковом возрасте.
    - семья не может усыновлять детей
    - если ребёнка забрал социальный работник, это ограничение нарушено
    - единственные симы, которые могут въехать в дом - симы, которые будут участвовать в производстве нового поколения
    - симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к фантастике 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Наука», если установлено соответствующее дополнение)

    “International Turmoil”
    Читать дальше...
    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов

    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “True Love”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима

    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    “Storyteller”
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    “One way street”
    Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    ПРЕДИСТОРИЯ
    Читать дальше...
    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.



    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.



    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!



    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?


    СЕМЕЙНОЕ ДРЕВО
    Читать дальше...


    История семьи
    Первое поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,15, 16, 17, 18, 19,Универ1, Универ2,Универ3, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

    Второе поколение
    Читать дальше...
    Универ1, 1, 2, 3, 4, 5, 6, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, Побочники1, Побочники2, Побочники3, Побочники4, Побочники5, Побочники6, Побочники7, Универ11, Универ12, Универ13, Универ14, Универ15,Универ16, Универ17,Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Побочники11, Побочники12, Побочники13, Побочники14, Побочники15,Побочники16, Побочники17, Побочники18, Побочники19, 7,8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, Побочники20, Побочники21, Побочники22, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, Побочники23, Побочники24, Побочники25,Побочники26, 55, 56, 57, 58, 59

    Третье поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, Побочники1, 5, 6, Побочники2, Побочники3, 7, 8, 9, 10, 11, Универ1, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Побочники4, Побочники5,Побочники6, Побочники7,Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, 12, 13, 14, Универ11, Универ12, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Универ13, Универ14, Универ15, Универ16, Универ17, Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники11, Побочники12 Побочники13, Универ22, Универ23, Побочники14, Побочники15, Побочники16, Побочники17, Побочники18, Универ24, Универ25, Универ26, Универ27, Побочники19, Универ28, Универ29, Универ30, Универ31, Универ32, Универ33, Универ34, 12, 13, 14, 15, 16 , 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, Побочники19, Побочники20, Побочники21, Побочники22, Побочники23, Побочники24, Побочники25, Побочники26, Побочники27, Побочники28, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83,84, 85, 86, 87, 88, Универ35, Универ36, Универ37, Универ38, Универ39, Универ40, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, Универ41, Универ42, Универ43, Универ44, Универ45, У104, 105, 106, 107, 108

    Четвертое поколение
    Читать дальше...
    Пятое поколение
    Читать дальше...
    Шестое поколение
    Читать дальше...
    Седьмое поколение
    Читать дальше...
    Восьмое поколение
    Читать дальше...
    1,2,3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    Читать дальше...
    1,2, 3, 4


    Баллы
    Читать дальше...
    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 0,5
    Итого: 8,5

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 5 000 000 000 (без учета бизнесов и купленных дач)
    Итого: 10 (6 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня -

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий

    Итого: 10 (9 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх -
    Вода - Матрена
    Удар током -
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы -
    Лифт -
    Спутник -
    Болезнь -
    Мухи -
    Голод -
    Рупор -
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 6


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд

    Итого: 6,5

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - ...ждемс окончания
    Значки - Пафнутий,

    Итого: 1

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,75
    13.
    Итого:6,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 1
    Воспоминания - 1
    Сувениры - 2
    Итого: 4

    Категория Коллекции
    Бутылки - 8
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы -
    Желания -
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (1 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса

    Итого: 8


    Категория Ограничения
    "Экстрим" - 1
    Итого: 1

    Совсем итого - 94,5


    Пенальти
    Читать дальше...
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Последний раз редактировалось manjaf; 01.02.2013 в 09:50.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #376
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня, окончание универа.


    Она снова стала звонить мне, мы опять подолгу разговаривали. Короче, жизнь налаживается! Вот так прошел семестр. Я удачно сдал экзамен и стал готовиться к следующему этапу в своей учебе.

    Уселся за курсовую, написал, конечно, но к учебе душа не лежала. Душа ждала какого-то чуда, волшебства… вдруг раздался стук в дверь. Душа всколыхнулась. Вот оно чудо! Гхыр… за дверью стоял тренер.
    - Добрынь, раз уж ты вернулся, то, может выступишь за нашу команду ?
    - Вид?
    - Фитнес…
    - Ну…
    - А я поговорю с ректором - он, кстати, мой родной брат, чтоб у тебя экстерном экзамены приняли, ты ж хочешь пораньше из универа свалить?
    - Заметано!
    И я принялся готовиться с соревнованиям и, знаете, достиг в этом деле определенных успехов…

    А уж когда пришло время соревнований… да я порвал их, как дикий тузик - грелку на британский флаг! Вот как! Награда по фитнесу приятно согревала мое самолюбие, а кислая морда соперника за спиной так вообще делала день солнечным, а щебетание поклонниц - божественным. По случаю моей победы было решено забуриться в клуб. Блин, ну как я мог забыть про этот клуб!.. И про его придурошную хозяйку… а хотя неплохо даже вышло, мы так надрались, что я согласился поучаствовать в конкурсе на лучшего танцора. И представляете, умудрился выиграть!

  4. #377
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня, окончание универа.


    Ну, а дальше - тренер выполнил свое обещание, и мне разрешили сдать экзамены экстерном. А потому я засел за комп и книги - готовиться к сдаче.

    В конце зимы я сдал экзамен за этот курс, а уже через месяц - за первый семестр четвертого. Теперь надо поднапрячся и подготовить дипломную работу. И все, можно возвращаться домой. Я уже безумно соскучился по брату. Он у меня теперь один родной человек остался…

    Ну вот и сделано! Димлом я умудрился не просто защитить, а защитить на отлично. Теперь можно собираться в дорогу. Я даже умудрился денег подкопить за время учебы… цельных 25 000 баков, круть просто.

    Чемоданы собраны. Билет на самолет куплен. На часах 00.00. Она не звонит… ну, значит, не судьба. А я думал сегодня спросить ее имя и, чем черт не шутит, встретиться с ней. Ну, тянуть кота за… лапку смысла больше нет, надо вызывать такси и ехать в аэропорт.

  5. #378
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня


    Не успел я переступить порог отчего дома, как пришлось все бросить и бежать принимать роды у нашей любимицы Дзеты. Порадовала она нас двумя очаровательными щенками, которых мы назвали Эт и Эта.

    Мой старший и очень рассудительный брат решил, что два щенка в доме излишняя роскошь. Да и вообще, надо распространять породу дальше в люди, а потому отдал кобелька в приют с обязательным условием, что его отдадут потом в хорошие руки. То, что работники приюта сделают все так, как наказал Кондратий, я даже не сомневался, спорить с Его Клыкастостью мало кто решиться…

    Разобрав чемоданы и немного отдохнув с дороги, я принялся за уборку дома. После смерти мамы особняк медленно, но верно превращался в свалку. Кондратий, конечно, большой умница, но вот аккуратностью он никогда не отличался. Для начала я вымел всю паутину из углов и закоулков, потом нанял дополнительную прислугу для отмывки окон и фамильного хрусталя. А сам пошел разбирать чердак. Оооо! Вот это хлама у нас скопилось!
    Читать дальше...
    Все карьерные награды собраны! Гип-гип ура!


    Закончив всю основною часть уборки, я зверски проголодался. Так-так-так…
    - Кондраш, - постучался я в гробик к любимому братцу.
    Ась? - глухо раздалось оттуда.
    - А ты вообще чем или кем тут питаешься в последнее время?
    - А что?
    - Да у нас в холодильнике мышь от тоски по продуктам повесилась!
    - А, ты об этом… Видишь ли, братик, после того, как я мутировал, мне, как выяснилось, еда вообще не к чему. Только солнце и вода - мои лучшие друзья…
    Ну-ну… я и смотрю, что от первого друга братец весь день в гробике прячется, наверное, в прятки играют. Ладно, я еще пока не мутировал, и солнца и воды мне явно для сытости не хватит. А потому - ноги в руки и бегом в магазин. Тут, говорят, новый супермаркет открыли недалеко от нашего дома, вот мотнусь и посмотрю, что там за магаз.

  6. #379
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня


    Магазин оказался на редкость приличным. Находился он недалеко от нашего фитнесс-клуба «Здоровье». Затарившись продуктами под завязку, я, весело насвистывая, отправился к кассе, как путь мне преградили два прыщавых подростка…
    -Ты что ль Дикий?
    - Ну я что ль. А ты кто будешь?
    - Я сын хозяина этого магазина. И я хочу тебе сказать, что наш бизнес круче вашего и скоро мы вас разорим! Вот! И наша семья станет первой в городе.
    - Мальчик, хамить конкурентам - дурной тон. Это раз, а во-вторых, вон идет твой отец, и я сейчас намерен поговорить о твоем поведении с ним.

    Гы, на мальчишку было жалко глядеть. Отец задал ему неслабую трепку за его хамство и грубость. А я получил в их магазине весьма неслабую скидку. Которой тут же и воспользовался, прикупив новый стильный ошейничек для Эты.

    А потом началось самое интересное. На выходе из магазина я наткнулся на мою университетскую знакомую – Неждану Карри. Она стояла с посреди улицы с растерянным видом и явно искала что-то. Увидав меня, Неждана искренне обрадовалась. Мы с ней немного поболтали, вспомнили универ, она даже обещала дать мой телефон еще одной моей старой знакомой, связь с которой я давно потерял. И я пригласил Неждану посидеть в кафе. Тут она уже отпираться не стала, и мы отправились искать свободный столик.

    После глотка лимонада Неждана рассказала мне о своей проблеме. Оказывается, после аспирантуры ее направили проходить практику в наш город. Семья у Нежданы весьма строгих нравов, и отец не соглашался отпускать ее в незнакомый город ни под каким предлогом. Правда, когда он узнал, что это за город, то переменил свое мнение, но поставил условие, что жить она будет в доме его старого знакомого Пафнутия Дикого. И вот теперь Неждана уже полдня ищет дом Диких, а по адресу, который дал ей отец, только какие-то старые развалины! И на этом месте своего рассказа она подозрительно хлюпнула носом.

    Тааак, вот плачущих девушек мне тут совсем не надо. Горю твоему я помогу легко. И не только покажу искомое место, но еще и отвезу туда сам. А чтоб совсем улучшить твое настроение, я предлагаю нам съесть по порции мороженного, как говорил один юный Паж из кино: «Оно замечательно помогает ото всех огорчений». И действительно, после пары порций мороженного с… гм… «Бейлисом» щечки Нежданы порозовели, а на хорошеньком личике заиграла улыбка.

    Вот так Неждана и поселилась у нас. Разместили мы ее в комнате моих сестер, судя по всему, комната пришлась ей по душе. А с моим отцом ее отец, как выяснилось позже, познакомился в центре внеземных цивилизаций. Прикиньте, Неждана не просто девушка из другой страны, она с другой планеты, о как!

  7. #380
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ну не в полночь, ну не в каждую... Но звонила частенько
    Ну ничего себе! Девочка моментально просекла зачем приехала Сообразительная, не ожидала чесслово.
    Как же здорово ты их познакомила, подружила и даже предоставила кров Неждане. С удовольствием читаю.
    Поздравляю со коллекцией карьерных обьектов, теперь головная боль куда уместить всю эту кучу вещей.
    Читать дальше...
    Чувствую себя почти что счастливой тёщей Пойду тяпну бейлиса на радостях. Ваше здоровье!

  8. #381
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Кондратий


    Увидев во двое дома странную гостью, я спросил ее о цели визита. Нимало не испугавшись вынырнувшего из темноты меня, пожилая леди вежливо заметила, что пришла она как раз ко мне, а разговор у нее очень важный и строго конфиденциальный. Я пригласил ее в библиотеку. Там она и поведала новость, поистине перевернувшую мою жизнь.

    - В нашем колдовском мире есть Старая книга, в ней записаны значимые события будущего. Чтобы ни одна сила не получила превосходство, книгу передают каждый год то темным, то светлым силам. В этом году книга оказалась у нас. В ней мы прочли предсказание о появлении в скором времени Великого волшебника. И родиться он должен в вашей семье, и будет в нем течь кровь вашего брата Добрыни.
    - А в чем проблема, я не могу понять?
    - А вот какую сторону примет Великий волшебник, этого книга не сказала. Значит все будет зависить от того, кто встанет рядом с ним в момент инициации его способностей.
    - О черт!

    Вот тут-то я и понял, чего потребует Лисавета от меня и Добрыни. Вот ведь маленькая… спокойно. Нужно думать.
    - Скажу сразу, инициирован он будет темными. И сделать ни вы, ни я ничего не можем.
    Я рассказал Веронике, а именно так звали светлую волшебницу, о данной нами с Добрыней клятве.
    - Это очень печально, темный Великий волшебник сможет натворить много зла в наших мирах. Но есть один шанс исправить данное положение вещей. В одном фолианте я читала, что одного темного мага обратил к свету и смог изменить начальную инициацию один могущественный чародей. Но сработает ли это с великим волшебником?

    - Сработает, не сработает… в бабку-гадалку поиграть возможности у нас нет. Надо дело делать. У нас, Диких, так говорят: «глаза боятся, руки делают». Где искать волшебника будем?
    - Не надо искать, вы - идеальная кандидатура. Близкий родственник, да и ваш магический потенциал таков, что вы сможете максимально приблизиться по могуществу к Великому волшебнику.
    - Тогда чего тянете? Что надо пить, есть? Кому молиться?
    - Ничего такого.
    И действительно, Вероника взмахнула палочкой, что-то произнесла нараспев… и меня тааак начало колбасить!
    Ну вот, теперь я светлый волшебник, начинающий, правда… но я быстро учусь

    В подаренной вероникой книге я прочел об университете для начинающих магов, а также о метловом маршруте до него. Я говорил, что теперь я умею летать на метле? Нет? Ну, значит, считайте, что только что сказал. Черкнув коротенькую записку о том, что уехал на симпозиум и вернусь через… в общем, скоро, я отбыл.

    Здесь, во «дворце вечного света», мои титулы перспективного молодого ученого и духовного гуру секты «братства смерти» ни на кого впечатления не произвели, а потому мне, как и всем новеньким, выдали стопку потрепанных фолиантов по различным магическим дисциплинам и засаленный чугунный котел для экспериментов с зельями. И я встал наравне с совсем сопливыми студентами зубрить великую магическую науку. Иногда вероника, она оказалась ректором данного учебного заведения, вызывала меня к себе в кабинет для персональных лекций. Иногда, правда, срабатывала старая университетская привычка спать на лекциях, но я старательно боролся с ней.

  9. #382
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Кондратий


    Прошло около 20 лет… хорошо, что я бессмертен и вечно молод, а то мои домашние точно в шок бы пришли от того, что уехал я на недельку, а вернулся глубоким стариком. Время во «дворце вечного света» и дома течет по-разному. Так вот, наконец-то, я постиг все премудрости магического искусства и стал магистром светлых сил.

    Теперь мне стали доступны секретные книги из кабинета Вероники. Я мог изготавливать различные магические предметы высокой сложности… Но не за этим я стал магом!

    Ночами я не мог уснуть - мне вообще сон и не нужен, но приходилось уходить в свою комнату, чтоб не пугать новеньких ночным оскалом вампира, - я размышлял о прочитанном случае превращении темного волшебника в светлого. Все там было достаточно просто и понятно… «маг должен направить все свои силы для нового обращения адепта, причем инициирующий теряет безвозвратно 50% своей мощи»...Кроме одного. Уровень обращающего должен быть выше обращаемого. А как мне стать более сильным, чем великий волшебник… бред! Задачка по сути не имеет решения!

    Я перерыл всю местную библиотеку. Читал сутками напролет, уже знал все, что можно и нельзя знать… пока не наткнулся на амбулаторную карту одного психически нездорового мага. И вот что там я прочел.
    «22 августа 1754 года. Пациент опять бредит. Сегодня он проснулся с воплем : «Я видел истину!» И понес такую околесицу, что даже я, маг-лекарь с 136-летним стажем, обалдел. Больной утверждает, что у него было пророческое видение. Вот его содержание : «нерожденный женщиной, зачатый не на земле, испивший крови и познавший жизнь растений, ставший зверем, умерший и воскресший, он сможет преодолеть магический предел и стать великим не по рождению». По моему мнению, у больного криз…»

    И если бедному доктору было что-то непонятно в этом пророчестве, то для меня оно было кристально ясным. Это про меня! Осталось-то всего ничего, стать зверем и умереть. А воскрешать… это дело нехитрое! Главное, чтоб отпели по всем правилам и никаких проблем. Я стрелой сбежал со ступенек «дворца», запрыгнул на метлу не хуже ГП и ринулся домой. Я спасу тебя, мой родной, еще не рожденный, но уже любимый племянник!!!

  10. #383
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Кондратий


    Дом порадовал меня обилием новостей. Добрыня сделал качественный скачок в карьере и достиг желаемой вершины. А обнаружив на счету забытые им когда – то 50 000, вообще впал в неконтролируемую радость.

    Наша гостья не отставала от Добрыни и тоже уверенно двигалась вперед по служебной лестнице.

    Отличилась и собачья братия. Лучик оказался настоящим героем и, рискуя собой, защитил беспомощного человека, за что и был повышен в должности и достиг вершины своей карьеры.

    А Эта отличилась тем, что из симпатичного щенка выросла в настоящую красавицу-волчицу. Статная, сильная, с замечательным черным переливистым окрасом - чудесное улучшение породы.

  11. #384
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня


    Я болван. И моей первой глупостью было пригласить Неждану отметить наши успехи в работе и двойное повышение. Я, видимо, возомнил себя супер-пупер гостеприимным хозяином дома, а потому решил, что гостье нашей скучно и мой долг развлечь ее… развлек, блин!

    В своем новом облике Неждана была просто ослепительна - длинная юбка с низкой посадкой эффектно подчеркивала округлость ее бедер и подтянутость живота, а облегающий топ давал понять, что грудь такой совершенной формы в дополнительной корректировке в виде лифчика не нуждается совсем. Так, о чем это я? А! Короче, собралась неждана быстро, и, для понту одолжив у братика его роскошную «феррари», мы отправились отрываться…

    Отправились мы не абы куда, а в недавно отстроенный «Ледовый дворец».

    На льду Неждана показывала чудеса танцевального искусства, а я - чудеса слоновьей неуклюжести. После моего тройного «акселя» на попе оказался не только я, но и Неждана.

    Моя спутница сжалилась и решила преподать мне пару уроков фигурного катания. В общем, проведя на льду пару-тройку часов, мы основательно замерзли и решили немного погреться в местной ресторанчике. Там нам великодушно предложили выпить по стаканчику глинтвейна, на что мы с удовольствием согласились. На этом бы и остановиться…

  12. #385
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня


    Но вашему покорному слуге пришла в голову идиотская идея продолжить процесс согревания шампанским, а какая дама откажется от шампанского? Вот и неждана проголосовала «за» эту идею. А дальше… Я предложил продегустировать «Chateau Peyre-lebade» (Haut medoc) 2005 г., Заныканое еще папаней. Вот так мы и сидели, попивая чудесное красное вино и закусывая его шоколадом…

    А потом… я плохо помню…

    Утром я проснулся с головой размером с комод и ощущением, что произошло что-то непоправимо ужасное… А уж когда я встал и взгляд мой упал на кровать… то я сказал себе: «Я - болван!» Тут, конечно же, я вспомнил, что произошло этой ночью… блин, ну взрослый же мужик, чего я потащил наивную девчонку в кровать!.. К тому же, девственницу, к тому же - дочь друга отца… все, я кобель, ходок, му… что делать дальше, не знаю.

    С той ночи Неждана стала избегать меня, за столом старалась сидеть подальше, беседу не поддерживала. Все мои попытки поговорить пресекала. Она даже если садилась с учебником, то старалась это делать подальше от меня…

    В конце концов вся ситуация дошла до полного абусрда. Неждана бросила работу в экологии и устроилась в разведку. На мой прямой вопрос, не из-за меня ли она так поступила, Неждана, довольно холодно заметила, что у нее, видите ли, мечта жизни стать шефом СимБР, и причина только в этом.

  13. #386
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня


    Прошло пару месяцев такой холодной войны, и меня вызвал на «серьезный» разговор мой клыкастый братец. То, что дело нечисто, я понял сразу, иначе зачем ему говорить со мной днем, когда солнце в самом зените? Кстати, именно по этой причине братик все время сидит в кресле, оно каким-то макаром защищает его от нежелательных солнечных лучей.

    Сначала я, конечно, пытался вилять хвостом и уходить от разговора, тема которого мне была вполне понятна. Но после заявления братца: «А ты в курсе, что она беременна?» - Юлить мне расхотелось. Как он об этом узнал, я его не спрашивал. Будучи магом, Кондраша видел еще и не такие вещи - например, однажды, когда я разговаривал по телефону, он сказал, что рядом стояла моя мать и улыбалась. Я ни на миг не усомнился в его словах, ибо чувствовал рядом чье-то присутствие.

    Но вернемся на землю… итак, братец поставил меня в тупик своим вопросом. Что я буду делать в этой ситуации? Жениться не буду! Я ее, в конце концов, насильно в койку не тащил! И не рычи на меня, страшно ведь. Я понимаю, что ты взбешен, но это не повод… хорошо, ЭТО - повод. Нет, я не хочу быть позором семьи, нет, я не хочу, чтобы папа каждую ночь являлся ко мне со стенаниями о том, что я опозорил семью…
    Иногда мой брат может быть чертовски убедителен, сидит теперь лыбится.
    - Чему лыбишься?! - Безмолвно кричал я. - Родного брата насильно женишь и лыбишься. Гад!

    А утром… как только невеста была готова, мы отправились в церковь. Неждана собралась быстро. Благо в нашем гардеробе всяких вечерних и свадебных туалетов навалом. Родственников со стороны невесты мы ждать не стали, пока перелет с планеты на планету, пока до города нашего доберутся… положение невесты станет слишком очевидным, а родители, как я понял, у Нежданы покладистым характером не отличаются… А потому пригласили мы на церемонию пару коллег с работы и все.

  14. #387
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня


    Была у меня в самом начале церемонии нелепая мысль, что вот сейчас распахнутся двери и войдет она, моя незнакомка… но глядя на толпу радостно оскалившихся коллег (явно радуются, что это не они на моем месте) и на счастливое лицо своей невесты, я смирился. Неждана правда старалась, чтобы все прошло хорошо. Мы обменялись кольцами и произнесли слова клятвы.

    Я долго вглядывался в ее лицо - нежное, с немного детским наивным взглядом, такое открытое навстречу чувствам… но не люблю я ее, и все тут!

    Неждана смешная, застеснялась целоваться при всех, но куда уж тут деваться, когда гости как оглашенные кричат горько?

    Из церкви, как и полагается, я вынес невесту на руках. А вечером мы собрались за семейным ужином. Кондраша, нимало не смущаясь, начал обсуждать с нами, какие мы игрушки для детей предпочтем, паровозик или юлу. Ну никакого такта! Неждана чуть не поперхнулась от такого вопроса.

  15. #388
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня


    Кондраша после того, как стал магом, вообще мало адекватен, мало ему домашней живности, которая от него ни на шаг не отходит, так он еще и с уличной якшается. А уж гости, которые любят к нему заходить на чашечку чая - вообще пипец, взять хоть эту старую маразматичку, что уже в который раз у нас свою старую лампу забывает... Вот щас спрячу ее подальше, вообще не найдет!

    Я ж говорил, что до добра все это не доведет! Вот, полюбуйтесь, опять цацкался со своей блохастой псиной, как в дело решила вмешаться наша покойная мачеха Тиффани. Напугать-то не напугала, братец с призраками на "ты", в смысле, на "пошла ты...". И только он взмахнул палочкой волшебной, - ну сколько можно повторять, не надо махать палками перед носом у животных! - Как псина цапнула братишку прям за палец. А потом его как начало крутить и вертеть - ну все, думаю, вот именно эта, последняя мутация, его и доконает.

    Ан нет, братик просто стал более шерстист, вонюч и дик. А в остальном - такой же зануда знайка. Один плюс, несомненно, у этой истории есть - теперь кондратий разрешил роботу очистить территорию особняка от сорняков. Правда, как это связано с его новым обликом, я и не понял, может, у него теперь на чертополох аллергия?
    Читать дальше...
    Уррраа! Оборотень!!! У меня уже аллергия на сорняки появилась, пока дождалась!


    Неждана не только продолжала ходить на работу, но и приносила повышение за повышением. И лишь когда ее положение стало заметно округлым, нам с Кондратием удалось уломать ее выйти в декретный отпуск.

    Я воспользовался замечанием врача о том, что надо ограничить интимную жизнь в связи с беременностью супруги (как будто до этого она была бурной, хм! Обошлись даже без брачной ночи, по состоянию здоровья невесты, фух. Ну не лежит у меня к ней, вернее, не… а, ладно), и предложил спать в разных спальнях. Неждану, судя по ее лицу, это расстроило… но она ни слова не сказала мне наперекор.

  16. #389
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня


    Время текло, вот уже и наша красавица Дзета постарела. Достигла она многого в своей собачьей жизни - и карьеру построила, и командам всем научилась. И чтоб дальше она смогла только наслаждаться жизнью, я отправил ее на пенсию. Пусть отдохнет и порезвится на старости.

    Чтобы поменьше видеться с Нежданой, я стал больше времени уделять семейному бизнесу. Искал новых партнеров и поставщиков на рынке услуг, ездил на конференции, семинары и выставки. Все это мне позволяло редко бывать дома и сократить до минимума общение со своей второй половинкой. Я понимаю, что ей сейчас нужна моя любовь и забота… но где их взять?

    На самом деле Неждана - идеальная жена и большая умница: пока я пропадаю на встречах и деловых ужинах, она читает всевозможную информацию по новорожденным на «мамочкиных» сайтах или же тренирует так необходимую ей по работе логику. В общем, все время занята делом.

    Вообще, супруга очень ответственно подошла к вопросу своей беременности. Она договорилась с Кондрашей, что тот позанимается с ней гимнастикой для беременных и проведет другие оздоровительные магические процедуры. А вечерами она садилась в библиотеке и до поздней ночи ожидала моего возвращения. Конечно, мне было стыдно получать с ее стороны столько заботы и теплоты и ничего не давать взамен, но я не мог противиться раздражению, охватывающему меня при мысли о нашем вынужденном союзе.

  17. #390
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня


    А более всего меня поражала патологическая неревнивость моей жены, несмотря на ее отнюдь не покорный знак зодиака - Козерог, - да еще и внутреннее стремление к Романтике. Она могла абсолютно флегматично отнестись к появлению в доме странной блондинки а ля Кармен. Вот меня это появление, например, весьма шокировало, я чуть не утонул от удивления и возмущения, а Неждане хоть бы хны. Я ей что, до такой степени безразличен?


    За всеми этими перипетиями мы совсем забыли про нашего второго старичка – Лучика. А он нам быстро про себя напомнил, совершив геройский поступок, о котором потом долго писали все местные газеты. И когда, признав героические заслуги Лучика, Неждана предложила и его отправить на пенсию, я против ничего не имел. И моя супруга немедленно позвонила на работу пса и попросила отпустить его на пенсию.

    Сегодня утром Кондратий весомо заметил, что луна стала полной. Я не понял, к чему это он. А вечером моему братцу приспичило… умереть. Что он с успехом и осуществил, накормив свое последнее изобретение - корововидное дерево-мясоеда.

    Я был просто в шоке от происшедшего и долго не мог успокоиться, оплакивая смерть любимого брата, как выяснилось потом - зря. Этот мерзавец перед смертью послал мне на почту письмо с инструкциями по его воскрешению и объяснением происходящего. Не мог все то же самое сказать мне лично! Напугал меня и Неждану, приколист хренов!

    Как оказалось, моя жена не из робкого десятка. Пока я рыдал у себя в комнате, а потом, матерясь, читал братцевы инструкции, она сбегала до кладовки, взяла старую лампу и, вызвав джинна, воскресила Кондратия, так сказать, не отходя от кассы. Он, конечно, сделал благодарное лицо, ну не орать же на невестку, тем более, когда она на последних сроках беременности, да и из добрых побуждений ведь все сделала. Ну в общем, как сказал потом мой братец: «Пошел мой гениальный план по… известному месту, теперь опять дохнуть придется. Главное, больно же ведь!»

Страница 26 из 43 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дикий запад
    от РыЖаЯ СоНя в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.11.2023, 05:52
  2. "Не такой уж он и дикий, этот ангел"
    от LavrioNa в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.05.2003, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •