Страница 23 из 43 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 643

Тема: Династия Дикий

  1. #1
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Династия Дикий

    Основатель Семен Дикий

    Ограничения:
    “eXtreme”
    Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги

    “Paranoid”
    Читать дальше...
    У вашего основателя мания преследования. Подобная паранойя обычно проходит с возрастом, но постоянно передается следующему поколению.

    - ваш сим должен поместить сигнализацию в каждой комнате
    - каждая машина тоже должна быть поставлена на сигнализацию
    - основатель не может идти спать, пока не выгнал всех гостей с лота
    - когда 2-ое поколение вырастет в подростков, эта обязанность переходит к ним. Это ограничение передается из поколения в поколение в подростковом возрасте.
    - семья не может усыновлять детей
    - если ребёнка забрал социальный работник, это ограничение нарушено
    - единственные симы, которые могут въехать в дом - симы, которые будут участвовать в производстве нового поколения
    - симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к фантастике 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Наука», если установлено соответствующее дополнение)

    “International Turmoil”
    Читать дальше...
    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов

    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “True Love”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима

    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    “Storyteller”
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    “One way street”
    Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    ПРЕДИСТОРИЯ
    Читать дальше...
    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.



    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.



    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!



    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?


    СЕМЕЙНОЕ ДРЕВО
    Читать дальше...


    История семьи
    Первое поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,15, 16, 17, 18, 19,Универ1, Универ2,Универ3, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

    Второе поколение
    Читать дальше...
    Универ1, 1, 2, 3, 4, 5, 6, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, Побочники1, Побочники2, Побочники3, Побочники4, Побочники5, Побочники6, Побочники7, Универ11, Универ12, Универ13, Универ14, Универ15,Универ16, Универ17,Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Побочники11, Побочники12, Побочники13, Побочники14, Побочники15,Побочники16, Побочники17, Побочники18, Побочники19, 7,8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, Побочники20, Побочники21, Побочники22, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, Побочники23, Побочники24, Побочники25,Побочники26, 55, 56, 57, 58, 59

    Третье поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, Побочники1, 5, 6, Побочники2, Побочники3, 7, 8, 9, 10, 11, Универ1, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Побочники4, Побочники5,Побочники6, Побочники7,Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, 12, 13, 14, Универ11, Универ12, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Универ13, Универ14, Универ15, Универ16, Универ17, Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники11, Побочники12 Побочники13, Универ22, Универ23, Побочники14, Побочники15, Побочники16, Побочники17, Побочники18, Универ24, Универ25, Универ26, Универ27, Побочники19, Универ28, Универ29, Универ30, Универ31, Универ32, Универ33, Универ34, 12, 13, 14, 15, 16 , 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, Побочники19, Побочники20, Побочники21, Побочники22, Побочники23, Побочники24, Побочники25, Побочники26, Побочники27, Побочники28, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83,84, 85, 86, 87, 88, Универ35, Универ36, Универ37, Универ38, Универ39, Универ40, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, Универ41, Универ42, Универ43, Универ44, Универ45, У104, 105, 106, 107, 108

    Четвертое поколение
    Читать дальше...
    Пятое поколение
    Читать дальше...
    Шестое поколение
    Читать дальше...
    Седьмое поколение
    Читать дальше...
    Восьмое поколение
    Читать дальше...
    1,2,3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    Читать дальше...
    1,2, 3, 4


    Баллы
    Читать дальше...
    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 0,5
    Итого: 8,5

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 5 000 000 000 (без учета бизнесов и купленных дач)
    Итого: 10 (6 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня -

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий

    Итого: 10 (9 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх -
    Вода - Матрена
    Удар током -
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы -
    Лифт -
    Спутник -
    Болезнь -
    Мухи -
    Голод -
    Рупор -
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 6


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд

    Итого: 6,5

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - ...ждемс окончания
    Значки - Пафнутий,

    Итого: 1

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,75
    13.
    Итого:6,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 1
    Воспоминания - 1
    Сувениры - 2
    Итого: 4

    Категория Коллекции
    Бутылки - 8
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы -
    Желания -
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (1 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса

    Итого: 8


    Категория Ограничения
    "Экстрим" - 1
    Итого: 1

    Совсем итого - 94,5


    Пенальти
    Читать дальше...
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Последний раз редактировалось manjaf; 01.02.2013 в 09:50.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #331
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Кондратий окончание универа


    К середине семестра я уже набрал 10 испытуемых. Пока все хорошо: четверо из них познакомились с молодыми людьми и начали с ними встречаться. Еще двое кардинально поменяли свою внешность и вот-вот должны были порадовать меня своими успехами. А вот остальные четыре дамы поменяли телефоны и исчезли с поля моего зрения. Ну ничего, для начальной стадии и этих шести хватит. К тому ж, еще есть время для добора кандидаток.

    Лили совсем не понимала моих проблем и лезла ко мне, причем, всегда очень не вовремя, со всякими глупостями. Я пытался несколько раз объяснить ей ситуацию, но она только глупо хихикали и все намекала на какой-то круглый предмет, который должен оказаться на ее пальце по моей вине. О чем это она, я так и не вдуплил…

    С мадам свахой мы стали добрыми друзьями. Еще бы не стать, ведь теперь в ее кармане оседала практически вся моя стипендия! Но жалеть о потраченных деньгах было не в моем стиле, особенно, когда эти деньги шли на мои научные изыскания. К тому ж, я решил добавить в свою работу еще одну главу, уточняющую, насколько сильно овощные модификаторы влияют на женщин увлеченных тем или иным хобби. Для эксперимента удалось привлечь художницу, спортсменку и девочку с научного кружка.

    От всех этих свиданий с испытуемыми и проведения исследований у меня частенько срывало крышу и взрывало мозг. Чтоб успокоиться и привести в норму логические связи организма, я садился играть в шахматы. Кстати, чем не тема для научной работы? Отставить! Сначала закончим с текущей - по ней у меня все уже готово, так что не стыдно показывать результаты научной комиссии.

    Комиссия тему приняла, проделанную работу оценила на "отлично"… Но! Мне было предложено развить и углубить мою теорию путем разделения испытуемых на социальные слои. И, возможно, мои овощные добавки хорошо влияют на средний класс, а вот на высшие слои общества не будут давать столь высокий процент положительности.

  4. #332
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Кондратий окончание универа


    С новой силой и жаждой победы я ринулся в бой. Оказалось, сваха имеет связи и в высших кругах, и там, как выяснилось, есть желающие нахаляву обзавестись мужем. Что было мне весьма на руку. Золотая молодежь, монакская принцесса и кинодива - все они попали в разряд моих подопытных дам.

    Вот кто бы объяснил этой блондинке… что нельзя пропитывать письма духами с феромонами! Они же на натуральной основе и быстро пропадают! Вот теперь недели две почтовый ящик какашками вонять будет! Надо успокоиться… А то я после этого запаха никакой работой не могу заняться. О, стоп! Тадж же на днях прислала посылку с урожаем овощей, и еще там специи были какие-то, и, как она говорит, "мега рецептик для холостяка". Вроде как сготовит даже полный утюг в кулинарии, а вкусно не по-детски. Что ж, надо рискнуть.

    Вот за что обожаю свою кузину, - слава Богу, отец женился на ее тете, - за ее тонкое понимание мужской психологии и желудка. От ЭТОГО запаха, струящегося с тарелки, мое настроение стремительно взметнулось вверх, а пропорционально ему поднималось и желание работать. Надо срочно высказать Тадж благодарность за присланный рецепт и овощи. На часах 23.00. Ну, надеюсь, она еще не спит… я никогда не могу просчитать эту дурацкую разницу во времени.

    Пока я болтал с Тадж... она меня милостиво простила за несвоевременный звонок (интересно, у них в семье все женщины - такое золото?), мне показалось, что за дверью мелькнула какая-то тень. Закончив разговор и положив трубку, я пошел проверить свои подозрения. И вот какую картину я застал на заднем дворе! Конечно же, я тут же вызвал милицию… но пока приехала патрульная машина, вор уже, конечно же, испарился вместе с моим чудесным шахматным столиком. Лейтенант милиции извинился передо мной и тут же укатил… Нда, ну и гхыр с ним! Пойду лучше я поужинаю вкусняшкой, так сказать, заем огорчение.

    Экзамен прошел на "ура" , но теперь комиссии не хватало разбора моей темы по возрастным группам. Так что весь следующий семестр я занимался изучением девушек, женщин и старушек. По-моему, моя гениальная идея уже становится для меня рутиной…

  5. #333
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Кондратий окончание универа


    Я уже раскатал губу, что на преддипломную работу и сам диплом смогу взять другую тему... И потому был весьма огорчен, когда комиссия сказала, что не позволит мне бросить на полпути мою работу, такую перспективную и интересную. А посему пять-то мне поставили, но отправили дорабатывать главу о влиянии овощных добавок на женщин, занятых активным трудом - например, лесорубш. А посему, пересчитав скудные свои сбережения, я купил самые дешевые билеты и отправился в Озерный край.

    После покупки билетов денег у меня оставалось кот наплакал, и потому замахиваться на отель я не стал и поселился в лагере активных нудистов туристов. В палатке. И так как погодка теплом не радовала, откладывать знакомство с местным населением в долгий ящик я не стал, а то отморожу себе нужные части тела еще, и пешочком отправился на местный рынок. Ведь где можно поймать лесорубшу без топора, от греха-то подальше? Правильно, только на рынке. Именно в процессе шопинга любая женщина частично утрачивает свои защитные функции. Кстати, тоже тема для отдельной научной работы.

    И точно - мною практически сразу была обнаружена искомая кандидатура по имени Зоя. После долгих уговоров, обещаний и посулов Зоя, наконец-то, согласилась на участие в эксперименте. Что ж, будем считать, что поездка прошла на "отлично", и быстро бежим в аэропорт - покупать обратный билет, а то, глядя на то, как к вечеру температура на градуснике резко стремится к морозной, желание ночевать в палатке на голой земле испаряется почти мгновенно.

    Приехав домой, я обнаружил, что мне выделили помощницу, и я с удовольствием засадил перепечатывать все свои наблюдения, сделанные в Озерном краю. А сам забурился на часик в горячий душ.

    Ну а дальше все пошло по накатанной. Обзвонив испытуемых, я понял, что три дамы опять свалили и теперь мне в срочном порядке придется искать им замену. С двумя проблем не возникло, а вот на третьей я чуть было не попал в жир ногами.
    - Уважаемая сваха, что я вам такого плохого сделал, что вы мне на опыты злых ведьм приводите? Это не вам, уважаемая ведьма, перед вами я хочу только извиниться за причиненные вам неудобства. Ой, только не надо так сердиться, быть может, этот небольшой презент в 1 000 баков сделает вас чуть мягче к ошибкам юности? Вот и ладненько, всего вам хорошего.

  6. #334
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Кондратий окончание универа


    Этот случай с ведьмой сильно подорвал мой бюджет и я уже не мог платить свахе обещанный гонорар. Пришлось вспомнить начальные этапы своего пребывания в универе и взяться за лопату. К счастью, мне повезло, и я откопал на своем огороде антикварную вазу. Так что, я не только смог заплатить свахе по ее обычному тарифу, но еще и выплатить ей премиальные. И оказалось, что не зря! На встречу пришла моя одногруппница, и мы с ней быстро договорились о проведении испытания.

    Потом я еще неделю обзванивал оставшихся испытуемых и составлял отчеты, диаграммы и графики. И вот в день "икс" с кучей чертежей, графиков и остальной макулатуры я отправился на защиту диплома.

    После защиты у меня было ощущение человека, избавившегося от многомесячного запора - легкость и опустошение поселились в моем организме. Больше ничто не держало меня в стенах универа, и я засобирался домой.

    Устраивать вечеринки для местных оболтусов никакого желания не было, а потому я коротко попрощался с друзьями и однокурсниками и отправился приводить в порядок дом. Ведь тому, кто вселится сюда после меня, неприятно будет в первый же день отмывать милый розовый унитаз и раскладывать по местам книги.

    Далее я дал родителем телеграмму о своем приезде, проверил, всем ли куплены подарки, и, посидев на дорожку, отправился к ожидающему меня такси. Магадан, встречай меня!

  7. #335
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня


    Глупо было бы утверждать, что мне не повезло с родителями. Но иногда их забота о моем здоровье начинает подрывать этот самое мое здоровье. А почему? А потому что все болезни - от нервов, а папа и мама так трясутся над каждым моим шагом, что я начинаю сильно нервничать и психовать. Хорошо хоть у них сейчас появилось занятие - развивают новый бизнес. И у меня есть шанс хоть ненадолго остаться без их опеки. Вот я и решил немного прогуляться, а заодно и выполнить поручение отца и проверить, как идут дела в его фитнес-клубе «Здоровье».

    Немного размявшись на тренажерах, поплавав в бассейне, попарившись в сауне и нахаляву получивши массаж, я понял, что все в клубе окей, и засобирался домой. Но оказаться дома в ближайшие часы мне суждено не было… На выходе я столкнулся с симпатичной блондиночкой, мечтой любого пацана моего возраста.

    Разговорившись, я узнал, что зовут ее Тоша и что она подрабатывает в нашем клубе. Говорить, что я сын хозяина, в этой ситуации мне не захотелось и я наплел ей историю о том, что я приехал с другого города и никого тут не знаю. Потом плавно перешел на комплименты и даже намекнул, что от нее у меня голова кругом идет. Но… как я уже говорил выше, у меня чудесные, а главное ОЧЕНЬ заботливые родители. Всю малину обломала мне маман. Вернувшись домой, они с отцом обнаружили мое отсутствие и, - о ужас!- на часах было 21.00. Конечно же, мама тут же начала терзать мой мобильник, я только теперь понял, зачем они подарили мне его…

    Пришлось извиниться перед Тошей и лететь домой, а то отец, как пить дать, явится за мной лично. Тоша не обиделась на мой побег и даже согласилась как-нибудь сходить со мной в кино. Ес!

    Дома меня ожидал приятный сюрприз. Адель расщедрилась и принесла нам аж трех щенят. Пришлось в срочном порядке ломать голову над их именами. Одну из девочек мы решили оставить себе, а ее сестренку и братца отдать. Строго говоря, еще до их рождения на них уже нашлись покупатели. Наши собаки приносили потомство не очень часто, а слава о «Дикой твари из дикого леса» - у прадеда все хорошо с юмором было, когда породу регистрировал, - шла немалая. Собаки нашей породы отличались выносливостью, острым нюхом и недюжим умом, были крайне дружелюбны и обаятельны. Неудивительно, что на каждый помет очередь выстраивалась. А тут и вообще случай особый - Адель и сама принадлежала к очень редкой породе, так что эти щенки пошли буквально на вес золота.

    Папа уже даже начал подумывать, не заняться ли ему разведением столь редкого сочетания… Глядя на Адель мы все умилялись ее материнскому стремлению объять необъятное. Она кидалась то к одному щенку, то к другому, пытаясь вылизать и поиграть с каждым. А Эпсион, гордый и довольный, смотрел на всю эту суету со своей лежанки и, наверное, в душе тихо радовался тому, как сложилась его жизнь.

  8. #336
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня


    Родители так упахивались с кондитерской, что иногда просто приезжали и падали спать. Конечно, возиться с Дзетой им было некогда, и воспитание щенка я взял на себя, попутно привечая всю бродячую живность в округе.

    В школе проблем у меня не наблюдалось, и школьными успехами я радовал родителей постоянно. За это мне и было разрешено пойти погулять аж до 22.00+дорога и, - где-то что-то сдохло, - мне были выданы ключи от отцовского раритетного лендровера. О как! Конечно же, я тут же набрал номер Тоши и пригласил ее на свидание.

    Начали мы с того, что сделали пару прикольных фоток на память и купили билеты на ближайший сеанс в кино. А так как времени до этого сеанса еще было лом, решили немного побаловаться сладким в местном кафе. Мое заявление о сладком Тоша восприняла не совсем верно, видимо, решив, что на большее у меня нет денег. Она предложила нам поесть что-то более существенное и сказала, что заплатит за ужин. Ну я валяюсь!
    - Тош, я в состоянии накормить девушку ужином, сводить ее в кино и даже сделать ей приятный подарок. Поверь, я не самый бедный мальчик в округе! Я, конечно, иногда туплю и не всегда могу сообразить, что если девушка после работы, то, скорее всего, она проголодалась и мороженного тут явно не хватит. Но идти на свидание с пустым кошельком - это, знаешь ли, не в правилах Диких!
    Упс… проболтался…

    Слава Богу, Тоша не обиделась на мое вранье и все поняла правильно. Мы даже выпили с ней за наше новое знакомство, теперь уже без масок. Я уже хотел сказать ей о том, какая она замечательная и что я, кажется, влюбляюсь в нее, как прозвонил третий звонок. И мы отправились в кинозал.

  9. #337
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня


    В начале фильма мы, как и положено двум добропорядочным молодым людям, сидели на пионерском расстоянии друг от друга. Но как только в зале стемнело…

    Я очень плохо понял сюжет фильма… Но вот то, что просмотром кино завершать вечер не стоит, дошло до меня моментально. И я пригласил Тошу немного потанцевать. Благо в кафе стоял музыкальный автомат, и в нем была моя любимая мелодия Элвиса. Настроение становилось совсем романтичным, и я решил, что настало время для поцелуя…

    Решение оказалось ошибочным - Тоша обиделась и заявила, что я очень ошибаюсь, принимая ее за легкодоступную девушку, которая на первом же свидании позволяет парню целовать и тискать ее! Вот блин! А чем мы, интересно, в зале занимались??? Ну да ладно, хочет немного покапризничать - ее право. Как говорит папа, если женщина чего-то хочет - дай ей, потом сможешь взять с нее гораздо больше. А посему я посыпал голову пеплом и долго каялся в своих грехах и обещал никогда-никогда не обижать ее недостойным поведением.

    Кажется, мои извинения были приняты. Тоша радостно повисла у меня на шее и заявила, что такого чудного свидания у нее никогда не было. А посему я даже осмелился предложить ей поездку на своем авто до ее дома. Тоша не возражать не стала.

  10. #338
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня


    Придя в понедельник со школы, я обнаружил в доме странную суматоху. Оказалось, что родители получили от Кондратия телеграмму о его скором приезде. Ну вот, мой старший брат уже универ закончил, а я все толкусь в школе. Поскорей бы вырасти!
    Кондратий прилетел на следующий день утренним рейсом, а потому встречали его только мама с папой, я в школе был.

    Зато за ужином я компенсировал свое утреннее отсутствие и засыпал братца вопросами, как она - жизнь в универе. Кондраша ничего не скрывал и с удовольствиям поведал нам о своей учебе. Ну и экспериментатор, наш Кондратий! Приспособить сваху как агента по найму испытуемых и маскировать опыты под свидания, круто!
    Читать дальше...
    Подтверждение категории 50 первых свиданий.


    Долго брат отдыхом себе наслаждаться не позволил и буквально через пару дней занялся поиском работы. Вакансий ученых у нас в городке не было, и потому Кондратий решил осуществить свою тайную мечту - стать разработчиком крутых игр.

  11. #339
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня


    Сегодня проходя мимо папиного кабинета, я услышал, как папа разговаривает с Кондратием.
    - Замечательно, что ты тут. Мне надо серьезно поговорить с тобой.
    Я прильнул к замочной скважине. Не каждый день слышишь такую интоннацию у отца.
    - Я уже немолод, и пришла пора передать правление нашей семьей в более молодые руки. По крайней мере, необходимо оформить на тебя все наши предприятия и недвижимость.
    - Пап…
    - Ты наследник нашей фамилии, на тебя теперь ложится ответственность за продолжение этой фамилии и традиций, связанной с ней…
    - Пап, я, конечно, горд и все такое. Но..

    - Но???
    - Я хочу заниматься чистой наукой, у меня есть пара интересных идей и, боюсь, тяжесть ответственности за фамилию мне будет в этом только мешать. Надеюсь, я не сильно огорчил тебя этим заявлением…
    - Да уж… Конечно, ты свободный человек и волен сам выбирать, принимать на себя этот груз или нет. Меньше я тебя любить из-за отказа я тебя не буду. Но теперь встает вопрос - что делать мне в этой ситуации?
    - Как "что"? Свиснуть одного длинноухого слушателя по имени Добрыня и провести с НИМ весь задуманный тобой разговор. Он уже далеко не ребенок, и я думаю, что он, несомненно, гораздо более подходящая кандидатура на роль твоего наследника.

    Я и удрать-то не успел далеко с места преступления, как был пойман, отчитан за подслушивание и усажен слушать речь отца. Вкратце в ней говорилось от том, как много отец сделал для того, чтобы наша семья владела всем тем, что у нас есть, он долго учился и освоил в совершенстве все необходимые знания для ведения бизнеса и при этом остался приличным человеком. Далее отец открыл мне «истину», что труд и только труд сделал из обезьяны человека, и потому я должен многое уметь делать собственными руками, как и он, и делать это на уровне золотого мастера и никак не меньше. А еще я должен быть всегда в форме, как он, и поддерживать семейный интерес к спорту и фантастике, потому как в нашем роду дебилов и хлюпиков никогда не было и быть не должно!

    Закончил папенька свою проникновенную речь словами: "Владей и не посрами рода Диких, сын". Вот тут-то я и понял, что попал, и какую неслабую подставу кинул мне старший братец… Быть наследником нашей семьи - это вам не х..ном груши околачивать, тут работать, работать и работать надо...

  12. #340
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня


    У нас в семье намечается крупное событие - у родителей набежало 20 лет совместной жизни, и папа решил закатить по этому случаю вечеринку. Так что вся семья носилась в мыле, готовясь к предстоящему торжеству. Поэтому, и только поэтому могло произойти то, что и произошло. Однажды под покровом ночи к нам на участок пробралась первая папина жена и увела у нас Адель! Уж не знаю, чем она соблазнила ее, но факт остается фактом - эти собаки женского пола вдвоем удалились с нашего жизненного пространства. Отец же совсем не огорчился, узнав эту новость.
    - Говорят, ее муж бросил, а дети все разъехались кто куда. Вот она теперь и осталась одна на старости лет. Пусть хоть собака ее порадует… все компания, родственная.

    И вот когда наконец-то все было готово: украшена зала, заказан торт и приглашены гости, начался наш праздник. Отец повторно сделал маме предложение и они обменялись кольцами и поцелуем. Блин, а прикольно присутствовать на свадьбе родителей! А когда родители танцевали, я тоже пригласил Тошу на танец и даже позволил себе шепнуть ей на ушко, что люблю ее, и когда-нибудть мы тоже так же будем отмечать 20-летие своей любви.

    В общем, все было офигительно романтично, прекрасно и радостно. Даже Дзета не смогла подмочить нам праздник своей выходкой - хотя что с нее возьмешь, глупый еще щенок, в сущности.

    И когда все закончилось, мы с удивлением обнаружили еще одного неучтенного гостя на нашем мероприятии… Уж не знаю, кто из гостей притащился с домашним любимцем... или это у нас новый вид разумных существ объявился?..

    Но самое интересное началось, когда все гости разошлись. Папа решил поспорить с природой и поволок тортовую конструкцию на кухню в одиночку. Единственное слово, которое успел крикнуть зашедший в зал Кондратий, приводить не буду, ибо оно нецензурное. А потом его накрыл торт… а папину спину накрыл радикулит. Лечили мы папу всей семьей - сначала Кондратий, немного отскребшись от остатков торта, сделал отцу массаж. А потом в процесс включилась и мама, благополучно отмывшая залу от папиного подвига.

  13. #341
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня


    А дальше все пошло по хорошо знакомому руслу - Дзета стала взрослой псинкой и, как мы и предполагали - красоткой. Брат ходил на работу, я заканчивал школу. Правда, я в школу ходил удачнее, чем брат на работу.

    Наконец-то школа позади, выпускные экзамены сданы и можно подумать об универе. Конечно же, одному туда ехать мне не разрешили, и папа собственноручно заказал на нас двоих билеты на ближайший рейс.

    По приезде на место отец мнения моего спрашивать не стал, а, взяв из аэропорта такси, сразу отвез к какому-то дому.
    - Это наш семейный дом в универе, здесь еще твой дед жил, когда учился. Да и я тоже. Мы его постоянно оплачиваем местному агенству, чтоб сюда никого кроме нашей семьи не селили. Вот теперь пришло и твое время пожить в нем.

    Мать, мать, мать, да никак отец всплакнул? Мой железобетонный, монолитный и крепкий, как гранитная скала, папаня пустил сентиментальную слезу! Все, пора валить в универ, а то рухнут все мои представления об устройстве мироздания!
    Читать дальше...
    Фуххх, кажись все восполнила. Можно и новенького подкинуть.

  14. #342
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня в универе


    Первое, что я услышал, придя на лекцию, это то, что мой вид не соответствует стандартам их учебного заведения. Пришлось тащиться в парикмахерскую и приводить мой головной бедлам в нечто «отвечающее пожеланием педагогов».

    Потом я обнаружил около своей двери подозрительную коробку и, конечно, сразу же позвонил в МЧС. Там у меня первым делом спросили, не первокурсник ли я, а услышав положительный ответ, уставшим голосом объяснили, что в коробке компьютер подарок от местной фирмы. И что я у них сегодня уже 358 звонивший с подобным заявлением о предполагаемой бомбе. Да, я ж забыл сказать, поступил я на биофак, как и мой старший брат. Только мне больше нравится раздел океанографии, чем собственно растениеводство.

    А недавно я узнал о наличии у нас в ВУЗе военной кафедры. Спасибо папе за ежедневные занятия зарядкой и усиленный тренинг моего тела! Иначе, я так предполагаю, я сдох бы. Военную кафедру разместили в здании старого фитнес-центра, добавили плац и пару военных тренажеров, и дело закипело. Теперь все студенты мужского пола два раза в неделю обязаны являться под строгие очи майора Иванченко.

    Несомненно, меня больше занимали занятия в лабораторном кабинете. Только я не понял, зачем мне на океанографии анатомия, но это не важно. Главное, что было интересно. Именно тут я и познакомился со своим куратором, Наталья Степановна – премилая женщина. Если бы не она, я бы и не вспомнил за всей этой суматохой о написании курсовой по химии. А так пришлось в спешном порядке наверстывать упущенное. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

    Написать курсовую – это не пописать сходить. Это дело муторное и нудное. Так что когда я ее наконец-то закончил, - за одну ночь смею заметить, - то мог по праву гордиться собой и называться почетным титулом супергерой!

  15. #343
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня в универе


    Экзамен подкрался незаметно. Но я был во всеоружии и не дал ему не единого шанса . А посему результат меня вполне устроил – пять, и я в списке лучших студентов. Но это только начало - впереди еще долгие годы учебы… бррр, аж страшно. Ну а пока пора вспомнить, что универ - это не только учеба, но еще и веселые вечеринки! А посему мы с друзьями отправились немного потанцевать в ближайший клуб.

    Нда… ну и танцы у них тут! Я чуть себе руки и ноги не переломал, пытаясь повторить хоть одно движение, а когда увидел местных дам… то понял - пора валить отсюда! Друзья предложили посетить местный бар.

    В баре, как оказалось, проводили подпольные бои без правил. Главным тут была некая барменша по имени Амели. Именно она и следила за порядком боев и принимала ставки.

    Но больше всего меня удивил тот факт, что бои в основном проходили среди женщин, да и зрителями тоже в основном были дамы. Я вот лично не представляю себе свою маму в подобном месте…

    А потом все началось с удвоенной силой. Учеба, так сказать, била ключом, и все по голове. Я иногда терял счет времени, когда сидел в библиотеке в поисках необходимой литературы для курсовой. А уж написание самой работы отнимало у меня последние силы и желание жизнь. Спасался я только походами в бассейн, чтобы хоть как-нибудь снять усталость и приободриться.

  16. #344
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня в универе


    Правда, была пара веселых моментов. Девчонки уговорили меня принять участие в каком-то глупом кулинарном конкурсе. Ну я им отказывать не стал… правда, сначала, когда я один, как дурак, стоял за конкурсным столом, у меня сложилось впечатление, что сегодня 1 апреля и меня провели как лоха. Но потом, когда народу поднабралось, я успокоился.

    В конкурсе я с блеском победил. Мне вручили даже грамоту о том, что я супер кулинар. Ну конечно же, я был рад – глупость, но приятная.

    Правда потом выяснилось, что победу-то мне дали несколько нечестно… Оказывается, девчонки решили открыть свой маленький ресторанчик и им нужен был спонсор-совладелец. Так вот, эти горе-хитрули решили, что моя мама вполне подойдет на эту роль, а чтоб она 100% согласилась, и провели этот конкурс с моим в нем участии. Маман когда поняла, во что ее втянули, устроила грандиозный скандал и, конечно, отказалась финансировать идею.

    Вот так и закончился мой первый курс. Экзамена я уже не боялся, а потому сдал его быстро и качественно. Говорят, первый курс самый тяжелый, остальные должны протекать проще, что ж, проверю на практике. А пока мы с одногруппниками по традиции отправились отмечать окончание сессии. На этот раз, не мудрствуя лукаво, посетили игровой клуб, где замечательно провели время, поигрывая в бильярд и попивая пиво.

  17. #345
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня в универе


    Второй курс начался с того, что нас припрягли на подшефные работы - ехать в колхоз я отказался, сославшись на аллергию, слава Богу, врач забыла отменить диагноз. Тогда меня направили на кондитерскую фабрику. Если вы думаете, что упаковывать шоколадные конфеты - это рай, то вы неисправимый оптимист! Это ад - видеть такое количество шоколада и не съесть ни кусочка! Правда несомненный плюс в этом все таки был. Я заработал немного денег и получил почетную грамоту - за труд на благо кулинарии.

    И конечно же, я не забывал про свое увлечение машинами. Нашел местный клуб автомобилистов и тут же вступил в него, даже нашел на свалке старую развалюху и теперь намереваюсь не только отремонтировать ее, но и хорошенько отюнинговать.

    Вот уж правду говорят: хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах! Занялся я машиной, как же. Буквально через пару дней меня свалил тяжеленный грипп. Пришлось проваляться несколько дней в постели, а потом еще неделю сидеть безвылазно дома. Хотя и в этом оказались некоторые плюсы. За время сидения дома я накропал приключенческую повесть «Подводный шопинг». Ее даже местное студенческое издательство выпустило небольшим тиражом.

    А через месяц мне сообщили, что моя повесть победила на каком-то региональном конкурсе, и мне выдали приз как молодому дарованию года в литературе. Я аж засветился от счастья.

    Мне часто звонит мама, узнает, как идут дела, и рассказывает домашние новости. Вот и сегодня в обычное время раздался телефонный звонок. Я взял трубку. И мама неестественным, деревянным голосом сказала всего одну фразу: «Приезжай, отец умер», - и повесила трубку…

Страница 23 из 43 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дикий запад
    от РыЖаЯ СоНя в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.11.2023, 05:52
  2. "Не такой уж он и дикий, этот ангел"
    от LavrioNa в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.05.2003, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •