Страница 21 из 43 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 643

Тема: Династия Дикий

  1. #1
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Династия Дикий

    Основатель Семен Дикий

    Ограничения:
    “eXtreme”
    Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги

    “Paranoid”
    Читать дальше...
    У вашего основателя мания преследования. Подобная паранойя обычно проходит с возрастом, но постоянно передается следующему поколению.

    - ваш сим должен поместить сигнализацию в каждой комнате
    - каждая машина тоже должна быть поставлена на сигнализацию
    - основатель не может идти спать, пока не выгнал всех гостей с лота
    - когда 2-ое поколение вырастет в подростков, эта обязанность переходит к ним. Это ограничение передается из поколения в поколение в подростковом возрасте.
    - семья не может усыновлять детей
    - если ребёнка забрал социальный работник, это ограничение нарушено
    - единственные симы, которые могут въехать в дом - симы, которые будут участвовать в производстве нового поколения
    - симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к фантастике 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Наука», если установлено соответствующее дополнение)

    “International Turmoil”
    Читать дальше...
    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов

    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “True Love”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима

    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    “Storyteller”
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    “One way street”
    Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    ПРЕДИСТОРИЯ
    Читать дальше...
    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.



    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.



    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!



    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?


    СЕМЕЙНОЕ ДРЕВО
    Читать дальше...


    История семьи
    Первое поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,15, 16, 17, 18, 19,Универ1, Универ2,Универ3, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

    Второе поколение
    Читать дальше...
    Универ1, 1, 2, 3, 4, 5, 6, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, Побочники1, Побочники2, Побочники3, Побочники4, Побочники5, Побочники6, Побочники7, Универ11, Универ12, Универ13, Универ14, Универ15,Универ16, Универ17,Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Побочники11, Побочники12, Побочники13, Побочники14, Побочники15,Побочники16, Побочники17, Побочники18, Побочники19, 7,8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, Побочники20, Побочники21, Побочники22, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, Побочники23, Побочники24, Побочники25,Побочники26, 55, 56, 57, 58, 59

    Третье поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, Побочники1, 5, 6, Побочники2, Побочники3, 7, 8, 9, 10, 11, Универ1, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Побочники4, Побочники5,Побочники6, Побочники7,Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, 12, 13, 14, Универ11, Универ12, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Универ13, Универ14, Универ15, Универ16, Универ17, Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники11, Побочники12 Побочники13, Универ22, Универ23, Побочники14, Побочники15, Побочники16, Побочники17, Побочники18, Универ24, Универ25, Универ26, Универ27, Побочники19, Универ28, Универ29, Универ30, Универ31, Универ32, Универ33, Универ34, 12, 13, 14, 15, 16 , 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, Побочники19, Побочники20, Побочники21, Побочники22, Побочники23, Побочники24, Побочники25, Побочники26, Побочники27, Побочники28, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83,84, 85, 86, 87, 88, Универ35, Универ36, Универ37, Универ38, Универ39, Универ40, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, Универ41, Универ42, Универ43, Универ44, Универ45, У104, 105, 106, 107, 108

    Четвертое поколение
    Читать дальше...
    Пятое поколение
    Читать дальше...
    Шестое поколение
    Читать дальше...
    Седьмое поколение
    Читать дальше...
    Восьмое поколение
    Читать дальше...
    1,2,3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    Читать дальше...
    1,2, 3, 4


    Баллы
    Читать дальше...
    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 0,5
    Итого: 8,5

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 5 000 000 000 (без учета бизнесов и купленных дач)
    Итого: 10 (6 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня -

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий

    Итого: 10 (9 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх -
    Вода - Матрена
    Удар током -
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы -
    Лифт -
    Спутник -
    Болезнь -
    Мухи -
    Голод -
    Рупор -
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 6


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд

    Итого: 6,5

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - ...ждемс окончания
    Значки - Пафнутий,

    Итого: 1

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,75
    13.
    Итого:6,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 1
    Воспоминания - 1
    Сувениры - 2
    Итого: 4

    Категория Коллекции
    Бутылки - 8
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы -
    Желания -
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (1 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса

    Итого: 8


    Категория Ограничения
    "Экстрим" - 1
    Итого: 1

    Совсем итого - 94,5


    Пенальти
    Читать дальше...
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Последний раз редактировалось manjaf; 01.02.2013 в 09:50.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #301
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий дела семейные


    Я всегда говорил, что в спецслужбах работают неблагодарные твари! Полгода моя супруга создавала им региональный центр, организовывала весь процесс с нуля. Да она домой приходила далеко за полночь, и вот их ответ. Небольшой просчет в работе, одна маленькая ошибка, и Гомати понижают в должности. Я ей прямо так и сказал, посылай их далеко и без хлеба. Посиди дома, отдохни, расслабься. Ты ж в призрак худющий уже превратилась с этой работой! Гомати обещала подумать. Ну и то хлеб!

    У младшенького, как я уже говорил обнаружилась страшенная аллергия. Я было хотел вывезти его на море, но врач сказал, что до 10 лет ребенку вредна смета климата. Акклиматизация на новом месте может только усилить процесс. А посему нам придется подождать, и пройти курс лечения здесь, в Магадане. Для начала ему назначили специальное питание, он правда светиться от него начал, может, они фосфор туда добавляют? Но хочу отметить, что развиваться он от этой диеты стал раз в два быстрее. Практически за один год научился говорить, ходить и освоил горшок. А на досуге я с ним даже песенку детскую разучил.


    А тут и уже наши красавицы Лисавета и Борислава подросли. Девочки выросли практичными барышнями и выбрали себе стремление – БОГАТСТВО. Разделились их предпочтения только в выборе дополнительного стремления, Лисавета – СЕМЬЯ, а Борислава – ЗНАНИЕ.
    Читать дальше...
    Борислава выставляется на безвозмездную отдачу в добрые руки. Скилы раскачены по минимуму.

  4. #302
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий дела семейные


    Гомати решила, что она уже достаточно отдохнула и расслабилась, и поспешила засесть за поиски работы. Видимо, ей осточертело целыми днями наблюдать мою влюбленную физиономию, выслушивать сюсюканья по поводу Добрынюшки и в очередной раз выслушивать историю про лосося в школьной столовой. Вот и сбежала она от нас. А тут еще и вакансия оказалась подходящая, как раз о работе в сфере бизнеса Гомати и задумывалась в последнее время.

    Наша юная балерина совершенствовала свои навыки танца и музыки с упорством носорога, и все наши уже вполне откровенные замечания по поводу ее внешности просто игнорировала. Она даже наняла себе репетитора, причем оплачивала она его сама, из своих карманных денег. По ходу, девочка серьезно намеренна поступать на хореографию.

    Этим же желанием она заразила и младшую дочь – Бориславу. Та, глядя как хорошо выглядит Агриппина, - что и говорить, фигурку себе наша красотка слепила идеальную, балетный станок в этих вопросах лучшее средство, - села на салатную диету и во всем подражает старшей. Прям не разлей вода стали, все вместе делают. Даже в комнату в одну поселились. Лисавета же наоборот, подалась в какое-то странное молодежное течение – готы, кажется, называется. И вовсю истязала электрогитару, купленную, еще когда я крутился в музыкальной тусовке.

    Кондратий, глядя на девок, только брезгливо поджимал губы и цедил: «Тусовщицы!» И уходил или к себе проводить какие-то лабораторные исследования или же копался в теплице. Похоже, мальчик всерьез увлекся наукой. А именно – биологией. Надо бы узнать, какие у меня остались связи в ГСУ, чтоб пристроить сына на биофак.

    Господи, куда только время летит? Вот вчера еще держал их на руках, а сегодня они уже без пяти минут студентки. Агрипина, как ни удивительно, получила гранд на учебу в Академии ля Тур. Узнавшая об этом Борислава тут же подала документы туда же, и вот мои девочки пакуют чемоданы и отправляются на учебу…

  5. #303
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Manjaf, Читать дальше...
    вот наша девица. Запакована на отдельном участке, студенткой. Максис онли . В связи с этим прошу посмотреть на девочку внимательно, без эфимеровского скинтона она здорово подурнела. Как говорится, найдите 10 отличий.
    ,
    Я просто не хочу чтобы ты стала жертвой своей доброты. Неждана, конечно не "бабай" теперь, но всё же немного не то что ты видела у нас в династии. Посему мне очень неудобно
    http://upload.com.ua/get/901336439/

  6. #304
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Наталия Николаевна, не переживай у меня тоже не онли максис скинтоны. Посмотрим как на мои ляжет. генетика у нее нормальная, так что берем и без разговоров. А жениха вы уже видели правда ему там года три от силы.

  7. #305
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий дела семейные


    Лисавета, в отличие от сестер, никуда не спешила, школу экстерном закончить не торопилась. Даже не знаю, собирается ли она поступать в университет, или же решит окончить какие-нибудь курсы и сразу пойти работать. Что творится в голове этой девчонки, для меня полная загадка. А тут еще она умудрилась познакомиться с какой-то весьма странной личностью…

    Эта весьма экзотичная дамочка стала довольно часто бывать у нас дома. Они запирались у Лисаветы в комнате и занимались черти чем. Однажды я заглянул к ним, а на столе у них карты разложены, травы какие-то воскуряются, и гостья наша только Лиске и указывает, что да как делать… В общем, мистика и чертовщина. Я опасался только одного - лишь бы не секта! Но все мои попытки поговорить с дочерью на эту тему упирались в глухую стену молчания и отчуждения. Где же я упустил ее?!

    Домашние призраки невзлюбили таинственною гостью сразу, они дружно подкарауливали ее в любом коридоре дома и старались выжать из нее максимум страха и… жидкости.

    А на днях вообще ЧП произошло. Лисавета без моего разрешения взяла из домашнего сейфа куклу Вуду дабы показать своей знакомой. Я был просто в шоке когда узнал это - брать вещи из сейфа детям было строго запрещено, там лежали не только ценные вещи, но и весьма опасные. Пришлось провести разъяснительную беседу и наказать Лисавету. Было решено, что на все выходные она будет заперта в своей комнате и лишена сладкого.

    Пришедшая с работы в отличном настроении и с повышением Гомати убедила меня отменить наказание.
    - Милый, ей 16 лет, без сладкого она спокойно переживет, а в ее комнате стоит компьютер с подключением к инету, так что скучать ей не придется. И суммируя все это, делаем вывод – твое наказание бессмысленно.
    - Но что тогда предлагаешь ты?
    - Я предлагаю лишить ее похода на концерт, о котором она так долго твердила.
    Еще раз повторюсь, моя жена мудрая женщина!

  8. #306
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий дела семейные


    Решив сделать День РождениеяДобрыни незабываемым, я обратился в местное эвент-агентство и заказал аниматора, торт и украшение шарами помещения. Но если торт и шары меня вполне устроили, то аниматор – нетрезвый тип в грязном костюме розового зайца – явно не соответствовал моим представлениям о детском празднике. А потому был вытолкан из дома в три шеи, и праздник пришлось вести, как обычно, мне.

    Вот какой у нас красавец вырос! А повеселились мы на славу, и торт поели, и поплясали. Правда, Добрынюшку так измотал праздник, что он сразу повалился спать.

    Казалось, что все идет как надо - растет младшенький сын, старший готовится к поступлению в универ. Лисавета бросила свою готскую тусовку и стала лучше учиться. Но! Как выяснилось, она не бросила общаться со странной дамой. Та по прежнему бывала у Лисаветы, и моя девочка буквально в рот ей смотрела. Все-таки это была секта, и девочку в нее втянули. Эта… грымза что-то шепнула, дунула, плюнула, и на месте моей дочери появилась зеленое чудовище!

    В придачу к направлению в дороге, ей еще выдали книгу и котел. Вот так у нас в семье завелась ведьма. И не какая-нибудь, а злая ведьма. Ох, упустил я свою девочку, упустил…

  9. #307
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий дела семейные


    После всех этих событий что-то сердце у меня стало пошаливать. Пришлось засесть за медицинскую литературу, ну вы знаете, как я люблю к нашим врачам обращаться… А посему, все сам, все сам. Ага, а вот и лечебная гимнастика для сердца и диета правильная. А вот это вообще замечательно: «Ни что так не укрепляет сердечную мышцу, как регулярные занятия сексом, но желательно, чтобы проходили они в спокойной домашней обстановке с постоянным партером…» А не пойти ли мне полечиться? Любимая, ты где? Я тут одну статью прочитал о здоровье, иди расскажу.

    Кондратий же, когда увидел свою младшую сестричку, с восторгом заявил: «Ну вот, теперь и ты зеленая! Так что изображать деревья в моем саду теперь будем вдвоем, да и еще, не подскажешь, где можно раздобыть такой же чудесный колпачок, а то мне на Хэллоуин костюм зеленого чудовища нужен а для полноты образа, как я сейчас вижу только этого предмета и не хватает!» Лисавета только и стояла, раскрыв рот, и не могла вымолвить ни слова от возмущения, а потом с писком кинулась в комнату наводить марафет. А юный насмешник решив, что одержал полную и безоговорочную победу, отправился за комп проверить почту.

    А тут выяснилось, что тест, направленный в ГСУ Кондратием, прошел конкурс, и теперь его приглашают на подачу документов в престижный ВУЗ. Мне осталось только поздравить сына с первой пройденной ступенью к его мечте стать ученым-биологом. Я предложил ему поселиться в нашем излюбленном домике, но он категорически отказался, сказав, что едет учиться, а не рисоваться своей фамилией. И хотел бы попробовать пожить самостоятельно. Тогда я сказал, что у него есть счет в банке и он всегда может к нему обратиться. Но сын с гордостью продемонстрировал свои стипендии и сказал, что желает справиться сам. Спорить я не стал, приятно видеть, как из мальчика растет настоящий мужчина.

    С тех пор, как Лисавета вступила в эту проклятую секту, она все дальше и дальше удалялась от семьи. Ее интересовали только магия и зелья. Она даже перестала выходить к традиционному семейному ужину, за которым мы обычно все собираемся и рассказываем, как у кого пошел день.

    Вот за таким семейным ужином Гомати и огорошила меня и Добрыню заявлением:
    - Добрыня, как ты смотришь на то, чтобы поехать с нами на дачу?
    -Мам, ты серьезно?
    - Но дорогая, врачи…
    - Я помню о рекомендациях врачей. Я серьезно. Но! Ты поедешь с нами только в том случае, если подтянешь свои оценки по физкультуре до отличных. И никак иначе. Времени у тебя немного, а посему постарайся не откладывать этот вопрос и займись им вплотную .
    Я же в полном смятении думал, где взять денег на поездку. Все, что осталось после строительства дома, я вложил в постройку нового магазина-кондитерской. И теперь мой счет был весьма скуден.

  10. #308
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Проблему решила моя жена, правильно вложив деньги в акции какой-то фирмы. Она не только получила прибыль, но еще и повышение по работе, ведь то же самое она посоветовала сделать и главе своей фирмы, соответственно, и он получил приличную прибыль.

    Так финансовый вопрос был улажен, а в том что Добрыня подтянет физру, я не сомневался. Пришлось позаботится еще об одной вещи. Я давно хотел перевести сына в специализированную школу для детей с ослабленным здоровьем. Не то чтобы там нагрузки были поменьше, просто они более плавно распределены, и ребенок меньше утомляется. А посему я позвонил и пригласил к нам домой директора этого заведения. Директора звали - Эмиль Савченко.

    Так, так… Эмиль Савченко, что то больно знакомая фамилия, и где же я мог ее слышать? О! вспомнил!
    - А вы случаем не тот ли Эмиль Савченко, который получил в этом году звание лучшего директора школы? Вам еще такую чудесную статуэтку подарили, я как раз присутствовал на церемонии в качестве почетного гостя. И даже, помнится, пел там, что-то из своего старого.
    - Так вы тот самый Пафнутий Дикий! А я вас вот так сразу и не признал, по молодости очень увлекался вашим творчеством. Да, как время-то летит…
    Вот так, слово за слово, вспоминая молодость, мы и проболтали весь вечер, Эмиль даже забыл про вторую встречу, назначенную на сегодня, а потому даже не остался с нами поужинать, так спешил восполнить опоздание. Но итог приятен – Добрыню Эмиль к себе возьмет.

    И вот уже остаются последние месяцы перед летними каникулами, у Добрыни скоро первые экзамены, а у Лисаветы выпускные. И если старшая отказалась от моей помощи в подготовке к экзаменам, то Добрыня принял мою помощь с радостью и благодарностью. Конечно же, я учитывал состояние здоровья Добрыни, и мы часто делали перерывы, чтобы немного отдохнуть и расслабиться

  11. #309
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Кондратий покорение универа


    Сбежавши из этого дурдома, которым в последнее время стал родительский дом, я вздохнул полной грудью. Для начала зашел в деканат и оформил все полагающиеся документы, а потом навестил местного риэлтора и выбрал себе дом на предстоящие 4 года учебы. Домик был небольшой и неказистый, зато дешевый. Что на данный момент меня вполне устраивало.

    Единственно, что удручало - у домика не было огорода, который мне был позарез необходим для моих биологических экспериментов. Но ничего, свободной земли рядом с домом навалом, что я, безрукий, что ли, сделаем себе экспериментальные грядки под открытым небом! И взяв лопату в руки, я бодро принялся за дело. Сколько разного хлама мне пришлось откопать при этом! Но, слава Богу, всю эту дребедень принимали в пункте утилизации. Я даже немного деньжат на этом заработал.

    Отвлек меня от полезного телу, душе и кошельку землекопания визит рекламного агента. Оказывается, местным студентам их фирма во временное пользование предоставляет компы, чтобы, значит, студенты эти провели, так сказать, тест-драйв их машин. А я что, я не гордый, и подарок принял весьма охотно.

    Но вернуться к работе мне так и не пришлось. На звуки жизни, раздававшиеся с моего участка, решила заглянуть соседка. Довольно миловидная блондинка по имени Лилия Су. Как потом выяснилось, Лили родом из Перми, просто ее дед, беженец из Китая, во времена культурной революции предпочел проживание в СССР, чем прозябание на родине. Отсюда и странная фамилия для блондинки. Все это я узнал, пока мы мило болтали около моего домика. А также я узнал, что с хорошими друзьями у Лили тут напряжно, и ей весьма одиноко.

    А посему я предложил моей новой знакомой вместе пообедать в моем скромном жилище. Лили кокетничать и жеманничать не стала и сразу согласилась зайти в гости. Вот только, к сожалению, кроме как бутерами с сыром и вареной колбасой ничем я ее угостить не мог. Привык, понимаешь, что дома всегда есть что покушать в холодильнике, Гомати - просто кудесница по части готовки, да и иногда отец кое-какими вкусняшками баловал. А вот чтоб самому за плиту встать… так что, видимо, придется мне еще и этому хитрому искусству научиться в универе, чтоб не заработать себе язву желудка.

    Лили, как только увидела предполагаемый обед, сразу вспомнила, что она на диете и, пожалуй, только выпьет чашку чая и не более. Я не настаивал и, налив девушке искомого чая, сел обедать. Лили попивала чай и с интересом рассматривала книги, привезенные мной из дома. Ей очень понравился альбом с репродукциями раннего Пикассо, и она попросила его взять почитать домой. Альбом я ей, конечно, дал, а чего жмотиться? Мне на биофаке он совсем ни к чему.

  12. #310
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Кондратий покорение универа


    Через пару дней я понял, что универ - это не только учеба и приятные знакомства с блондинками. Придя домой, я обнаружил, что дверь открыта, а в углу первого этажа пасется какая-то корова. Добиться от нее, как она сюда попала и что тут делает, не удалось, корова, она и есть корова! Пришлось подробно объяснить, куда ей сейчас стоит направиться и почему вламывание в будущем в мой дом грозит ей сломанными рогами.Чтобы немного успокоиться, я пошел на улицу и продолжил разбивать огород. Видимо, я был в сильной ярости, потому как на этот раз работа шла гораздо быстрее, наверное, со стороны я выглядел как землеройка-переросток. Но уже к часам 12 ночи я закончил формирование грядок и приступил к посадке культуры.

    Все свои достижения по организации огорода в полевых условиях целины я и описал в курсовой работе за первый семестр первого курса.

    В середине семестра меня решил навестить отец, видимо, Гомати его просто запилила, что он слишком много времени уделяет их сыну в ущерб нам, его старшим детям. Удивительная женщина! Она ко мне по-моему более снисходительна и добра, чем к Добрыне, своему кровному ребенку. Ох, и не завидую я парню: папино внимание - меч обоюдоострый… Он и заботится много, зато и требует не меньше. Вот и сейчас навестил меня , тут же позвонил в деканат, узнал про мою успеваемость, прочитал мне лекцию о вреде романтических увлечений в универе и о пользе дополнительных занятий, а потом без перехода стал интересоваться моим режимом питания, правильно ли я ем, не кусочничаю ли и так далее. Еле спровадил его, клятвенно заверив, что обязательно займусь своим здоровьем. Правда, как обещал, исправно проштудировал всю литературу по здоровому образу жизни. А то ведь с него станется, приедет проверит!

    Вообще читать и учить пришлось в этот семестр много. Иногда удавалась это делать в тишине и приятной компании Лили, но чаще всего - в шуме и гаме, устраиваемом различными незванными гостями в виде ослов и ослиц из команды поддержки футболистов нашего универа. Я им уже раз 20 объяснял, что меня все это не интересует, но бесполезно, выдворишь одних - припираются другие. Потому я просто смирился с их присутствием и включил игнор.

    И вот настал первый день сессии. Я надел парадный костюм и отправился на свой первый зачет.

  13. #311
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Кондратий покорение универа

    LeaveMeBe
    Читать дальше...
    Ага, он сердешный, он.


    Две недели спустя я, уже вымотанный и счастливый, возвращался домой и раздумывал, куда бы потратить свою повышенную стипендию. Дни сессии пролетели как в тумане, домой я приходил, по-моему, только поспать и съесть очередную порцию бутеров с кофе. Да, я же еще научился варить овсянку! И иногда себя баловал кашкой из пакетиков, залитой кипятком. Ну хватит о грустном! Итак, решаем, куда деть степуху… О! Надо бы обмыть удачно сданную сессию. Одному это делать - чистой воды алкоголизм. А вот если пригласить подружку… А подружка у меня здесь токо одна – Лили. Вот с ней-то мы и побухаем.

    Куда точно ехать, я не знал, так как тусовочным парнем никогда не был. И первым делом узнал, где здесь библиотека и книжный магазин, а вот про клубы и другие места развлечения, так сказать, забыл осведомиться. Поэтому место встречи было выбрано методом «пальцем в … небо». Попал я на название «Университетский проезд». Надеюсь, хоть завалящая кафешка в нем имеется…

    «Университетский проезд» оказался огромным торговым центром, и, слава Богу, в нем был небольшой ресторанчик, куда мы с Лили и завалили. Время было раннее и потому в ресторане было достаточно пусто, так что со столиком проблем не возникло. Лили ужасно стеснялась и все время нервно теребила свои пальцы. Я решил, что так дело не пойдет, и заказал нам по бокалу шампанского, так сказать, апперитивчик. Немного выпив, Лили расслабилась и даже согласилась попробовать фирменное блюдо местного шеф-повара.

    Блюдо оказалось восхитительно хрустящим цыпленком с гарниром из кукурузы и картофеля, я же решил себя побаловать морепродуктами. В сравнении с каждодневными бутерами и кашей тигровые креветки с рисом и овощами показались мне райской пищей. Так что на время наш разговор прервался бодрым почавкиванием и похрустыванием. За обедом мы с Лили выпили еще по бокалу белого вина, а на десерт позволили себе по 100гр. хорошего коньяку. В общем, когда мы встали из-за стола, в телах наших поселилось какое-то тепло и нежность к друг другу, и мы решили считать эти дружеские посиделки настоящим свиданием.

    Ну, а какое свидание без романтического топтания на паркете? Правильно, отстойное! И потому я пригласил Лили на танец. А там оно как-то само и вышло. Мои губы натолкнулись на ее, и нас понесло. А Лиска еще глумилась надо мной, что всех денег папы не хватит, чтоб заставить девушку со мной поцеловаться! Вот! На тебе, дулю! Не копейки не понадобилось! При расставании Лили даже предложила повторить нашу встречу, правда, в более интимной обстановке. Значит, целуюсь я неплохо и вообще, не урод я зеленый, а нормальный мужик!

  14. #312
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Кондратий покорение универа


    С такими мыслями, слегка пьяный - то ли от принятого на грудь, то ли от принятого на губы, я отправился на вечерние дополнительные лекции по биологии. А оттуда решил заехать в магазин и прикупить немного новых шмоток, а то ходить в одних и тех же джинсах несолидно, у меня ж теперь и девушка есть, значит, и в обществе я буду чаще бывать…

    Ну, походы в общество – это я, конечно, погорячился. На факультете во второй семестр нас запрягли по полной программе - помимо письменных работ и ответов на семинарах нас еще подрядили на лабораторные исследования в полевых условиях. Хорошо что у меня свой экспериментальный участок есть, а то тех, кто в общаге ютится, отослали в подшефный колхоз. Вот там-то каторга полная! Куратором моим назначили профессора Блинкову Анастасию Павловну. Она очень часто навещала меня на моем участке и давала практические советы, а также тактично указывала на мои просчеты.

    Частенько я созванивался с друзьями по курсу, загремевшими в колхоз, и, с содроганием выслушивая их тяготы и мучения, отмечал про себя, что я, в общем-то, счастливый малый.

    Вся эта история имеет счастливый конец - растения мои не загнулись, а даже дали вполне приличный урожай. Рано поутру я собрал его в корзинку и отнес в лабораторию на исследования. Комиссия, просмотрев отчеты о проделанной работе и попробовав конечный продукт, а именно - новый сорт грунтовой клубники, поставила мне заслуженную пятерку. Правда теперь мне дали задание - проверить на устойчивость новый сорт огурцов. Придется вместо отдыха опять заняться огородом, учеба, она лентяев не любит!

  15. #313
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Кондратий покорение универа


    Вот все не слава Богу у меня, клубника росла, я и проблем с ней не знал, а эти проклятые огурцы даже не взошли, что делать, ума не приложу… Уже зима на носу, когда я их успею вырастить?! Тут мне приятель один со старших курсов подсказал использовать для этих целей жука «Ринго», типо, он такое маслице выделяет, что если им намазать семена, они дают 100% всхожесть. А по-другому гхыр, на этих семенах не одно поколение студентов провалилось. Видимо, у меня есть недоброжелатели среди педагогического состава, раз такую фишку мне подсунули… Вот и пришлось мне поздней осенью отправиться в поход и излазать все местные лесопосадки в поисках этого чудо-жука.

    Жука я с горем пополам поймал, семена маслицем промазал. Они действительно взошли и очень стремительно пошли в рост. Но! Как только я успокоился и решил, что теперь все будет хорошо… как выпал снег, и это октябрь!!! Вот теперь стою я над своими огурцами смотрю в небушко и думаю - это писец!

    Немного отойдя от шока, я решил построить над злосчастными огурцами импровизированный парник. Но только я начал копать ямки под основу парника, как, во-первых, сломал лопату об очередной хлам, а во-вторых, разбомбил водопроводную трубу. Мало того, что пришлось платить штраф за испорченное городское имущество, так еще я и замерз, как собака, промокнув на морозе под ледяным душем из трубы. Согреться дома я не мог, поскольку и горячей, и холодной воды, а также отопления мне не видать еще пару дней, пока рабочие не отремонтируют трубопровод. Так что, переодевшись в сухое, я отправился опять на улицу, согревать себя активными играми.

    В итоге я понял, что активные игры – это хорошо, а вот чрезмерное употребление коньяка на морозе - это плохо. Результатом этого понимания и стал этот чудо-снеговик, фото на фоне которого я и отослал родителям как доказательство того, что дела у меня в универе идут опупенно. Надеюсь, папа не заметит, что на фото я сильно нетрезв…

    Поняв, что парник я себе еще долго не построю, я уже махнул рукой на эти огурцы и смирился с позорной двойкой в этом семестре. Но произошло чудо - огурцы под слоем снега не только не скопытились, они еще и в рост поперли. Может, я их в жучином маслице передержал, и они мутировали? Над этим вопросом стоило поработать, и я ощутил себя на пороге великого биологического открытия. Все результаты наблюдений я тщательно записывал в дневник, а выводы уже оформлял в семестровую работу.

  16. #314
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Кондратий покорение универа


    Конечно же, помимо биологии у меня имелась куча побочных, с моей точки зрения - совершенно бесполезных предметов, таких как этика и психология семейной жизни, физкультура и многое другое. Но несомненным лидером было, конечно, ОБЖ. Но как бы я не ворчал и психовал, а готовиться к зачетам надо было и по этим предметам…

    Справиться с обилием проблем и предметов мне помогали две вещи. Первая - это натуральные соки, а вторая - свидания с любимой девушкой.

    Лили частенько заходила ко мне в гости. Она то вытаскивала меня поиграть в снежки на свежем воздухе, то просто согревала меня своей лаской и поцелуями.

    Конечно, с такими бонусами я просто не мог окончить семестр плохо. А посему на экзамен я отправлялся спокойным и уверенным в себе. Как итог – «отлично» по всем предметам и повышенная стипендия в кармане.

    На что ее потратить, я решил давным-давно. Еще когда стукнули первые морозы. Пусть свитер у меня и связан из шерсти лам, но в
    -20С он как-то мало греет. А посему я отправился в уже полюбившийся мне магазин и прикупил замечательную дубленку. Вот теперь к холодам я полностью готов!

  17. #315
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение воспитывает Четвертое поколение


    За Кондратия я был спокоен. Мальчик учится хорошо, глупостями не интересуется. А вот Лисавета все больше и больше настораживает - то у нее в комнате люстры начинают летать, и она при этом пытается остановить ее пачкой с птичьим кормом, то вдруг начинает рассказывать мне, что Гомати - резидент индийских спецслужб.

    Посоветовавшись с женой, мы решили, что это у нее гормональный стресс. К тому же, когда у молодой леди вся морда лица в прыщах, адекватнее она явно не станет. Гомати еще для верности старшей сестре звонила, у них в семье та же проблема нарисовалась, одна из дочерей тоже крезанулась на почве магии. Но и Равайта ничего дельного не сказала...

    Даже с колдовством у Лисаветы как-то не складывалось. Она уже даже освоила какое-то заклинание, но, применив его, потом бегала по дому с воплями, а за ней гонялся рой магических пчел. Кусались они, видимо, не магически, а вполне реально, потому как еще неделю Лиса из комнаты выходить отказывалась по причине весьма непрезентабельной внешности лица.

    Может быть, все закончилось бы визитом к психоаналитику, но Лисавета решила, что во всех ее несчастьях виноват брат. Она считала, что это Добрыня подлил в ее котел какую-то гадость и потому ее заклинание неправильно сработало, и что он натравливает на нее семейных призраков, и так далее, и тому подобное. И Лисавета начала методично изводить брата тычками, издевками и придирками.

    Пришлось мне серьезно поговорить с дочерью и посоветовать ей заняться своей дальнейшей судьбой - например, поступить в университет.

    Уж не знаю, что при этом творилось в ее голове, но за ужином Лисавета сообщила нам, что уезжает поступать в главный магической ВУЗ. Кажется, она сказала, Хогвардс… Переглянувшись с Гомати мы решили, что надо бы ограничить ее просмотры «Гарри Поттера». Но утром Лисаветы дома уже не было, а на моем рабочем столе лежала записка: «Уехала в Хогвардс, скоро не ждите. Злая ведьма Лисавета». Вот и думай, тут то ли психушку вызывай, то ли в милицию беги. Надеюсь, по приезде Лиса напишет или хотя бы позвонит и назовет более четкие координаты своего местонахождения.

Страница 21 из 43 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дикий запад
    от РыЖаЯ СоНя в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.11.2023, 05:52
  2. "Не такой уж он и дикий, этот ангел"
    от LavrioNa в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.05.2003, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •