Страница 16 из 43 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 643

Тема: Династия Дикий

  1. #1
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Династия Дикий

    Основатель Семен Дикий

    Ограничения:
    “eXtreme”
    Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги

    “Paranoid”
    Читать дальше...
    У вашего основателя мания преследования. Подобная паранойя обычно проходит с возрастом, но постоянно передается следующему поколению.

    - ваш сим должен поместить сигнализацию в каждой комнате
    - каждая машина тоже должна быть поставлена на сигнализацию
    - основатель не может идти спать, пока не выгнал всех гостей с лота
    - когда 2-ое поколение вырастет в подростков, эта обязанность переходит к ним. Это ограничение передается из поколения в поколение в подростковом возрасте.
    - семья не может усыновлять детей
    - если ребёнка забрал социальный работник, это ограничение нарушено
    - единственные симы, которые могут въехать в дом - симы, которые будут участвовать в производстве нового поколения
    - симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к фантастике 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Наука», если установлено соответствующее дополнение)

    “International Turmoil”
    Читать дальше...
    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов

    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “True Love”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима

    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    “Storyteller”
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    “One way street”
    Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    ПРЕДИСТОРИЯ
    Читать дальше...
    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.



    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.



    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!



    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?


    СЕМЕЙНОЕ ДРЕВО
    Читать дальше...


    История семьи
    Первое поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,15, 16, 17, 18, 19,Универ1, Универ2,Универ3, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

    Второе поколение
    Читать дальше...
    Универ1, 1, 2, 3, 4, 5, 6, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, Побочники1, Побочники2, Побочники3, Побочники4, Побочники5, Побочники6, Побочники7, Универ11, Универ12, Универ13, Универ14, Универ15,Универ16, Универ17,Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Побочники11, Побочники12, Побочники13, Побочники14, Побочники15,Побочники16, Побочники17, Побочники18, Побочники19, 7,8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, Побочники20, Побочники21, Побочники22, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, Побочники23, Побочники24, Побочники25,Побочники26, 55, 56, 57, 58, 59

    Третье поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, Побочники1, 5, 6, Побочники2, Побочники3, 7, 8, 9, 10, 11, Универ1, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Побочники4, Побочники5,Побочники6, Побочники7,Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, 12, 13, 14, Универ11, Универ12, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Универ13, Универ14, Универ15, Универ16, Универ17, Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники11, Побочники12 Побочники13, Универ22, Универ23, Побочники14, Побочники15, Побочники16, Побочники17, Побочники18, Универ24, Универ25, Универ26, Универ27, Побочники19, Универ28, Универ29, Универ30, Универ31, Универ32, Универ33, Универ34, 12, 13, 14, 15, 16 , 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, Побочники19, Побочники20, Побочники21, Побочники22, Побочники23, Побочники24, Побочники25, Побочники26, Побочники27, Побочники28, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83,84, 85, 86, 87, 88, Универ35, Универ36, Универ37, Универ38, Универ39, Универ40, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, Универ41, Универ42, Универ43, Универ44, Универ45, У104, 105, 106, 107, 108

    Четвертое поколение
    Читать дальше...
    Пятое поколение
    Читать дальше...
    Шестое поколение
    Читать дальше...
    Седьмое поколение
    Читать дальше...
    Восьмое поколение
    Читать дальше...
    1,2,3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    Читать дальше...
    1,2, 3, 4


    Баллы
    Читать дальше...
    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 0,5
    Итого: 8,5

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 5 000 000 000 (без учета бизнесов и купленных дач)
    Итого: 10 (6 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня -

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий

    Итого: 10 (9 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх -
    Вода - Матрена
    Удар током -
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы -
    Лифт -
    Спутник -
    Болезнь -
    Мухи -
    Голод -
    Рупор -
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 6


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд

    Итого: 6,5

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - ...ждемс окончания
    Значки - Пафнутий,

    Итого: 1

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,75
    13.
    Итого:6,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 1
    Воспоминания - 1
    Сувениры - 2
    Итого: 4

    Категория Коллекции
    Бутылки - 8
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы -
    Желания -
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (1 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса

    Итого: 8


    Категория Ограничения
    "Экстрим" - 1
    Итого: 1

    Совсем итого - 94,5


    Пенальти
    Читать дальше...
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Последний раз редактировалось manjaf; 01.02.2013 в 09:50.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #226
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий и Инна беби-бум


    А вот когда через пару месяцев Инну потянуло на йогу и здоровое питание, я деликатно осведомился, не беременна ли она? Супруга только улыбнулась и ушла переодеваться. А когда она появилась в обновке, все стало заметно и понятно – скоро у нас будет прибавление в семействе!

    Очень своевременно подросли старшенькие дочки, четырех орущих младенцев я бы не выдержал. Глафира и Аглая очень похожи по характеру, практически близнецы. А вот на мордашку, мне кажется, Глафира будет посимпатичнее, она в голубеньком платице. День Рождения девочек справляли в очень узком кругу – я да Инна. Срок у нее уже приличный и рисковать, собирая шумную компанию, как-то не хочется.

    С ужасом вспоминая подскоки посреди ночи, чтобы поменять пеленки, мы с Инной, не сговариваясь, кинулись в первую очередь приучать малышню к горшку.

    Хорошо когда дети входят в более или менее осознанный возраст. Девчонки вовсю осваивали новые игрушки, вот только интересы у них были очень разными. Аглая больше любила посидеть с мамой и вытребовать у нее сказку про машинки или какую другую технику, а также активно ломала всех сделанных мною игрушечных роботов, попадающих в ее поле зрения. Глафира больше тянулась к животным, больше всех от нее доставалось, конечно, Дельту, то она его затискает до полусмерти, то съест его корм, то написает в его домик, в общем, Глаша проявляла свою любовь к псу как могла. А когда ее перевели на второй этаж, доступ к песьиму телу прекратился, всю свою нерастраченную любовь она перенесла на плюшевого зайца. Скажу по серету, его потом пришлось по частям выкидывать. Страстная растет девочка.

  4. #227
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий и Инна беби-бум


    И вот наступило время родов. Инна так удивилась, что на этот раз все по графику, что даже отказалась ехать в больницу, заявив, что, дескать, она дама опытная и так сойдет. Ну что ж вызвал, я акушерку и стал ждать дальнейших команд.

    Что???? Опять двойня?!
    Прекратите лить на меня воду, я уже пришел в себя. Это я от радости в обморок упал, от большого человеческого счастья! Кто? О, сын есть! Инна продемонстировала мне моих отпрысков со всех сторон, и я остался доволен. Здоровенькие, красивые, да и сама Инна выглядит отлично.

    Единственно, что меня всерьез напрягло, так это то, что у Инны после родов появилась какая-то параннойя по поводу того, что детей нельзя доверять моей тетушке Саве. «Да не съест же она их!» - в сердцах рявкнул я. Инна, конечно, в слезы, тут уж и пришлось мне пообещать, что тетушка к детям подходить не будет.

    После того, как малыши были накормлены, искупаны и уложены спать, и все то же самое было проделано со старшенькими, мы с Инной повалились в кровать, как кегли в кегельбане. Тут ей и пришла в голову мысль немного пошутить, типо, слабо еще одно ребеночка заделать? Ну, вы поняли, каков был наш ответ Чемберлену?... Вот, теперь будем ждать…

  5. #228
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий похищение


    И понеслось - пеленки, бутылочки, колыбельные, опять пеленки, сказка на ночь и так далее. А еще постоянно то концерт, то запись диска, я уже три раза отказывался от гастролей, от меня скоро продюссер совсем откажется! А тут еще Дельт! Да когда ты уже наконец-то разберешься с этой старой кошелкой Псинман?! Она еще твоим предкам спать спокойно не давала. А, это ее внучка. Да какая разница, тебя опять понизили до статиста из-за нее, когда ты уже научишься бороться с этой… все нематерные слова кончились. Что там еще, тетя Сава? Телескоп сломался? Щас пойду починю.

    Лучше бы я этого не делал и не просил в душе о паре деньков каникул… Только я настроил всю эту оптику, как мне в глаза ударил яркий свет.

    Событий последующих дней я не помню. Но потом мне тетушка рассказала, что общая беда примирила их с Инной. Когда до моей женушки дошло что она осталась одна, беременная, с четырьмя малыми детьми на руках, Инна кинулась к тетушке. Тетя Сава, женщина мудрая, простила ей все ее глупые страхи и активно взялась помогать с детьми и по дому, пока меня не было.

    Очнулся я от удара об асфальт. И когда до меня дошло, что случилось я впал в шоковое состояние. Ведь газеты писали такие ужасы о похищенных… хотя и тетю, и сестру НЛО утаскивало, и вроде без последствий. Может, и на этот раз пронесет. Об этом думал не только я, но и моя женушка тоже.

  6. #229
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий похищение


    Все последующие дни я никак не мог прийти в себя, и когда меня никто не видел, позволял себе дать волю своим эмоциям. Привел меня в чувство звонок Васьки. Сестра буквально двумя-тремя фразами привела меня в норму – назвав меня тряпкой и размазней, она посоветовала больше времени уделять семье и детям, а не своим страданиям.

    Вот тут я и обратил внимание на то, что у моих ног вот ужн минут пятнадцать сидит Глафира и что-то мямлит. Боже, моя девочка еще не умеет говорить! Стыдоба! И я кинулся исправлять упущения в воспитании.

    Нет, ну мозги у этих звезд джазинга есть? По всей видимости, нет. Подумаешь, ему тут не устроили шоу, ему простой урок показали! Чувствую я, что пора мне посетить работу моей жены и по-простому, по-русски объяснить этому уличному полудурку, что расстраивать беременную женщину НЕ НАДО! И не удерживай меня, милая, ты тут заболела на нервной почве. А я, как муж твой, обязан тебя оберегать. Все, все, молчу, не переживай не пойду я этой звезде морду бить. Хотя я тоже звезда, и как звезда звезде…

    Так как Инна слегла, День Рождения дочерей полностью легло на мои плечи. Приглашать я никого не стал, опять же, по причине болезни жены, нех ее беспокоить.Так что отметили по-простому, на троих. Девчонки выросли настоящими красотками и модницами. Аглая моя копия, а вот Глафира больше на маму похожа, гламурная красотка.
    Читать дальше...
    Аглая - в розовом, Глафира - в черном

  7. #230
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий и Инна беби-бум


    Через пару недель активного лечения общеизвестными лекарствами и народными средствами Инне стало лучше. Я очень переживал, чтобы болезнь не сказалась на детях. Но, слава Богу, доктор сказал, что с ними все в порядке. Да и хорошо, что старшие не заразились, и груднички опять же. Так что как только жене стало лучше, она опять встала в строй, в смысле, к колыбелькам.

    Хорошо еще, старшие девочки уже более или менее стали самостоятельными. Вон, догадались приныкать в холодильник именинные торты и всю неделю теперь балуются сладким. Аглая даже умудрилась тетушку Савву заподкалывать.
    - А что вы это все время только всухомятку бутербродами питаетесь? Вы что, готовить не умеете? А то мы вас с Глафирой научим, видите, какие мы тортики кушаем!
    - А это я, деточка, так питаюсь, чтобы таких любопытных вредин не скушать, - не растерялась тетушка.
    Аглая даже струхнула немного и тут же кинулась прибираться со стола,типо, я полезная, меня кушать не надо. А потом и вовсе спряталась за журналами, умора!

    У девочек, как и когда они были совсем малышками, очень сильно разнились интересы. Аглая предпочитала читать романы, и возиться в саду. А вот Глаша сменила привязанность к животным на привязанность к компьютеру. То играла на нем, но по большей части, как мне кажется, втихомолку от нас лазила по сайтам знакомств. Пользовалась, паршивка, что у родителей времени на них с сестрой не хватает!

    Хотя, конечно, мне грех на дочерей жаловаться - школу девочки не погуливали и уроки делали исправно. Так что мы с Инной могли посвятить максимум своего времени малышам.

  8. #231
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий и Инна беби-бум


    Время летит быстро, и вот уже подошел срок повзрослеть моим середненьким детишкам. Опять же из-за положения Инны гостей приглашать не стали, чтобы, значит, лишних хлопот не было. Ради Дня Рождения любимого племянника - Никифор почему-то больше всех полюбился тете Саве, она даже созволила на несколько часов раньше восстать из гроба. А вот Маланья уже взрослела без тетушкиного участия, но зато в присутствии всей оставшейся семьи.

    Характеры у малышей мало различались, разве что Никифор чуть активнее а Маланья - чуть покладистей. А так, близнецы они и есть близнецы.

    Если вы думаете, что со взрослением второй пары детишек хлопот у меня убавились, то вы грандиозно не правы. Беременность Инны протекала не так гладко, как хотелось, и ее часто клали на сохранение, ну и как следствие, весь дом оставался на мне. Я и чистил, я и блистил, я и кормил, и воспитывал. Короче, к концу месяца такой жизни я почувствовал себя цирковой лошадью - голова в цветах, а задница в мыле.

    Так что когда Инна, наконец-то вернувшись из больницы, закончила мой портрет, я особой радости не испытал. Лучше б она мне поспать дала, а то позировать после такой круговерти такое же сомнительное удовольствие, как секс в гамаке. А вот когда я потащился вешать сие произведение кустарного творчества, и началось самое интересное…

  9. #232
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий и Инна беби-бум


    Инна заорала так, что у нас от страха чуть прислуга не скопытилась, а у меня быстренько открылось второе дыхание и я побежал вызывать скорую.

    По телефону мне бодро сообщили, что скорая в лучшем случае будет у нас через три часа, поскольку ночью был обильный снегопад и дорогу к нам блокировало. Но они будут счастливы проконсультировать меня по любому вопросу оказания первой помощи. Совсем сдурели - кто ж по телефону роды принимает?! Они бы мне еще видеокурс реаниматологии предложили! Разрулила все тетушка. Зайдя в дом, она решительно пресекла все попытки паники и забрав Инну и мой сотовой, она удалилась к себе в домик. Мне оставалось только ждать… И радостные новости очень скоро обрушились на мою голову - опять двойня, мальчик и девочка. Инна, скажи честно, может тебе просто число два очень нравится?

    Теперь Инна на все сто процентов оценила всю прелесть присутствия тети Савы. Они вдвоем не отходили от малышей ни на шаг. А на моей шее висели оставшиеся четверо. Больше так продолжаться не могло!

    Мне уже давно один мой знакомый говорил, что деньги заработанные на концертах и дисках надо вкладывать в бизнес и даже предлагал купить чудный магазинчик подарков по вполне сходной цене. И вот сегодня я снова вспомнил об этом предложении. От гастрольной деятельности я давно отказался, решив, что она мешает творчеству, а потому денег мне моя слава рок-звезды приносила немного. Вот я и решился наконец-то согласиться на покупку магазина.

    Сделав столь решительный шаг, я ожидал от жены поддержки и одобрения, хотя бы выраженного в поцелуе. Но… не дождался. А потому, сухо поставив ее в известность, отправился вступать во владение новым приобритением.

  10. #233
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий и бизнес


    Приехав на место, я критично осмотрел свои новые владения. Немного не в моем вкусе - слишком сладко и прянично, но для магазина подарков вполне неплохо. Теперь можно и вовнутрь заглянуть. Товар я заказал заранее и теперь мне предстояло распаковывать коробки и осваивать основы мерчендайзинга.

    Разложив на торговых стендах заказанные товары и произведения своего кустарного творчества, я провел испенкцию внутренней части магазина. Тут имелось в наличии небольшое кафе с кальяном, туалетная комната и даже мягкий уголок. В общем, как мне кажется, покупатели должны быть в полном восторге от такого по-домашнему уютного магазина.

    А вот и первые ласточки покупатели. Попробую я впарить им что-нибудь. Начнем с чувачка в дебильном красном шарфике.
    - Девушке цветочки выбираете? Девушка блондинка? Откуда догадался? Обижаете, у такого ловеласа, как вы, могут быть только длинноногие блондинки…
    Гы, ловелас, просто он тут полчаса в руках теребил медальончик с белокурым локоном. Лох, конечно, но букет полевых цветов, а заодно и дюжину роз я ему впарил. Ага, а вот и второй клиент, с этим дело должно пойти быстрее, ведь я уже чувствую, как во мне растет опыт продавца.

    Окучив первых покупателей, я получил небольшую, но все-таки очень важную в бизнесе вещь - репутацию. Люди стали говорить, что у меня сносный магазин. Надо расти дальше!

    Сказанно - сделано! Я бегал в магазинчике за троих - и товар раскладывал, и покупателей зазывал, и на кассе стоял. Но, как ни странно, совсем не уставал! Видимо, сказалась домашняя школа круговерти с детьми. Благодаря всему этому статус моего магазина поднялся уже до уровня – хороший.

  11. #234
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий и бизнес


    А потом мы еще поднажмем… и вот уже карманы полны бронзовым знаком кладовщика, бронзовым - кассира и золотым - продавца. А местная деловая периодика дает нашему предприятию уже 3 уровень респектабельности.

    Законный вопрос - как я все это успел за один день? Законный ответ - это не один день, просто я решил, что мотаться каждый день туда и обратно никаких сил не хватит. Да к тому же, дома вряд ли дадут отдохнуть и выспаться после трудового дня в магазине. Вот я и поставил прям на участке себе палаточку и спал там себе потихоньку. Конечно, я планировал на выходных съездить домой, но вспомнил, что пошла предпоследняя неделя перед новогодними праздниками и сейчас народ активно скупает подарки. Потому и решил остаться на бизнесе еще на как минимум на неделю. Хотя знаете… Мне кажется, что в мгазине я себя чувствую гораздо счастливее, чем дома…

    Неделя начилась на отлично. Комиссия по делам детей взяла пару моих игрушек на экспертизу и выяснила, что они не только экологичны, но еще и прекрасно способствуют развитию творческого и логического мышления у детей. После этого я еле успевал выкладывать игрушки на прилавок, и мой рейтинг скаканул сразу на 4-е, а потом и на 5-е место.

    Я прекрасно понимал, что залог успешного развития предприятия - это не только качественные товары, но еще и качественное обслуживание. И потому купил себе видеокурсы по кассовому и складскому делу. И вот итог - серебрянный кладовщик и серебрянный кассир. Теперь можно и подать заявку на новую аттестацию магазина.

    Аттестация прошла вполне успешно, правда сначала мне дали 6 уровень, но потом я обратил внимание комиссии на присутствие в магазине уголка отдыха и даже возможность бесплатного питания покупателей. Комиссия сразу пересмотрела свое решение, и мое предприятие повысили до 7 уровня респектабельности. Теперь мой магазин «Подарки» стал любимым местом посещения магаданской элиты.

    Очень сильно скучали по мне старшенькие девочки - они звонили мне на работу под любим предлогом, пусть даже самым глупым. Это очень сильно отвлекало. Надо будет по приезде домой серьезно с ними поговорить на эту тему.

    Зашедшая на огонек тетушка Маша, осмотревшись, сказала, что в комиссии по предприятиям сидят жлобы и мой магазин уже явно тянет на 8 уровень. Да и мои способности кладовщика давно пора отметить золотым значком. Она клятвенно пообещала, что когда вернется домой, то по своим криминальным связям надавит на комиссию, чтоб те перестали притеснять ее любимого племянника. Тетушка Маша, как известно, женщина слова, и буквально на следующий день мне позвонили из делового цетра и сообщили, что мое предприятие входит в пятерку лучших и имеет 9 уровень респектабельности, и они рады подтвердить не только золотой знак кладовщика, но и присваивают мне золотой знак кассира. Нда, кажется тетя несколько перестаралась…

  12. #235
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий и бизнес


    Измученный, уставший, но ужастно довольный своей работой, я забрался в палатку. А там… Теплое, нежное женское тело… Я… я… я… не смог я устоять. Тем более, что полмесяца без секса - это вам не шутки.

    А вот утром мне пришлось жестоко пожалеть о своей слабости. Тамара, так звали мою ночную гостью, мило так улыбнулась и заявила, что все расскажет моей жене, если я не возьму ее на работу в должности управляющего. Делать нечего - пришлось взять ее к себе в штат, правда пока продавцом-консультантом. Я сразу объяснил Тамаре, что если она не будет знать работу магазина, так сказать, изнутри, то и управлять им у нее вряд ли получится. Она спорить не стала и согласилась.

    На удивление, Тамара оказалась весьма хваткой девушкой и довольно скоро получила на конкурсе продавцов второе место и серебрянный значок. Благодаря ей мое предприятие стало самым популярным в рейтинге делового центра и имело теперь 10-й – высший уровень.

    Теперь я мог спокойно пополнить запасы магазина игрушками, и даже разработать новую, идея которой у меня давно зрела. После нескольких неудачных попыток у меня, наконец-то, получился водомет. Я отправил пробный экемпляр с чертежами на конкурс игрушек в областной центр. И через несколько дней мне пришло сообщение, что мой проект победил и я получаю почетный золотой значок главного кукольника Магадана.

    Тамара же не остановилась на достигнутом втором месте и снова подала заявку на участие в конкурсе «Лучший продавец города Магадана». И на этот раз ей повезло – золотой знак продавца у нее в кармане. Мне оставалось только повысить ее в должности до управляющего и предложить ей достойную этого места зарплату.

  13. #236
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий и бизнес


    Как ни печально признавать, но мой магазин уже не так нуждается во мне, как раньше. Тамара прекрасно справляется со своими обязанностями и лишний контроль ей ни к чему. Но домой меня еще совсем не тянуло, и я решил съездить проверить, как идут дела на нашем семейном бизнес-лоте «Таежные забавы».

    Приехав на место, я изумился - предприятие совсем не потеряло свой рейтинг за все эти годы. Но заглянув в бухгалтерскую книгу, я ужаснулся – прибыль ноль. Предприятие все это время стояло законсервированным. И решив исправить это упущение, я нанял на должность управляющего чудесную девчушку-студентку Нани Кривулю.

    То, что у нее такая фамилия, совсем не сказалось на ее таланте привлекать клиентов на лот. А потому я повысил ей зарплату - дал пару ценных указаний и, глубоко вздохнув, отправился к семье. Как они там без меня?

  14. #237
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий снова дома


    Дома меня встретили радостно, явно ждали. Не успел я появиться на пороге, как на меня налетела Глаша и затараторила:
    - Пап, у нас комп полетел, даже не знаю, что случилось… А еще мама все время ругается, что тебя дома нет, и еще тебя в школу вызывали на родительское собрание, и еще Аглая в твой парник все время лазит и даже там что-то посадить успела. Вот!
    Так что не успел я явиться в родные пенаты, как меня уже припрягли на общественно полезные работы.

    Дальше - лучше, Инне, оказывается скоро, на работу выходить а она из формы вышла. И потому она сейчас пойдет к станку разминаться, а я посижу с детьми. А то, что я вообще-то тоже не с гулянки приехал, никого не волнует. Сунулся было к тете Саве пожаловаться, а она мне только рецепт нового бутербргода рассказала. Так что взял я ноги в руки и - вперед! Переодеть, сказку почитать и накормить. Вроде, ничего не забыл…

    Инна, ты вообще, что ли, развитием детей не занимаешься? Почему Никифор не умеет ходить, ты учила его? Ах, раз я такой умный, я и научи?! Ладно. Никифор, иди к папе! Что, мой хороший устал, ну тогда вот тебе новая игрушка, поиграй пока.

    А я пока младшими займусь. Так, что у вас… почти та же программа? Искупать, покормить и спать уложить? Эт мы быстренько!

    К вечеру я уже был без задних ног. А на меня еще повесили чистку будки и прочистку унитазов. У нас что, денег нет мастера нанять??? Ах, так! Да, я мужик, и могу это сделать, но… Хорошо, Инна, не надо скандалить. Мы с тобой не видились почти месяц, зачем нам это? Хорошо, и уроки у девочек я тоже проверю сам.

  15. #238
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий снова дома


    Аглая действительно вернула к жизни наш семейный парничок. Ее посадки даже уже дали всходы. И я решил ей помочь в ее увлечении. Недовно я нашел в старых записях деда чертеж чудестного гидроробота. Вот и подарю его дочурке, все меньше возни будет.

    Неделя, проведенная дома, пролетела как фанера над Парижем. И вот уже новая началась… Правда началась она все-таки с приятного - подросли наши младшенькие, Никонор и Дуняша.

    Так как детки у нас не только погодки, но и помесячники, то и, соответственно, никакгого различия в характерах между старшими и младшими нет. А уж внутри, так сказать, помета и вообще различий ноль…

    На этом, в общем-то, приятности закончились, и все понеслось по новой… Меня даже мысли стали нехорошие посещать, а та ли это семейная жизнь, о которой я думал и которую я хотел?..

    Дальше события стали только ухудшаться, старшие начали притяснять младшеньких. Видимо, заговорила понятная детская ревность. Все-таки больше внимания мы уделяли карапузам. А вот старшие девочки растут, как трава в поле. Вследствие этого покойная бабушка накинулась на Инну с нотациями по поводу воспитания детей и чуть не увела ее за собой. Благо обошлось, откачали. И это все на глазах детей! Предствьте себе их состояние! Мне теперь придется их скопом к логопеду водить, от заикания лечить.

    Все, нервы мои на пределе, щас я на кого-то точно сорвусь и будет грандиозный скандал. Надо валить отсюда от греха подальше. Так, чем бы мне себя занять? О, продается совершенно новый фитнес-центр «Здоровье». Его бывший владелец умер от инфаркта, оригинальная реклама… Ну что ж, у меня сердце, вроде, здоровое - рискну! Милая, я уехал, приеду как освобожусь!

  16. #239
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий крутой бизнесмен


    Критично осмотрев поле своей новой деятельности, я решил, что бывало и хуже. Мрачное серо-красное здание совсем не навевало мысли о здоровье. Но! На то мы и Дикие чтобы преодолевать все возможные трудности.

    Поддержать мои первые шаги в новой для меня сфере бизнеса пришли родственники и знакомые.
    - Тамара, душа моя, а как у нас дела в «Подарках», что ты по новым фитнес-клубам шатаешься?
    - Пуф, не будь букой, там все хорошо, если заметил, то уже 19.00 а мой рабочий день заканчивается в 18.00. Так что не ворчи, а лучше расскажи, что тут у тебя и как.
    Пришлось напомнить себе что сейчас она не моя подчиненная, а мой клиент, и показать ей все прелести моего нового приобретения.

    Начали мы с ней с салона красоты. Конечно, делать прическу и визаж Тамаре взялся я сам. Хотя и не ей одной, не мог же я отказать любимой тетушке, так много сделавшей для меня! И вот что мы получили на выходе из-под мои весьма талантливых рук.

    Далее тетушка отправилась на беговую дорожку поддерживать свой организм в тонусе, а я отправился с Тамарой на второй этаж, где проходили занятия лечебной гимнастики. Кстати, гимнастику эту я разработал сам, основную идею конечно мне подсказали аборигены острова Твикки, но я все упорядочил и подвел медицинскую базу. Именно эта гимнастика и принесла мне первые очки рейтинга в этом бизнесе.

    А потом началось что-то невообразимое. Оказалось, что «Здоровье» посетил глава моего фан-клуба и на сайте вывесил объяву, что я лично присутствую на территтории. И все! Копец. Толпа поклонниц повалила в мои пенаты. Они вешались на меня на каждом углу. Даже в очередь становиться умудрялись!

    Я пробовал от них спасаться и прятаться в сауне, в машине… но потом смирился и покорился. Как говорится, чего хочет женщина… лучше ей это дать. В этом вопросе самое основное – это предохраняться. Мне официальных детей хватает выше крыши, а еще и бастарды… это слишком! Хотя если честно, польза от всех этих экзальтированных дамочек несомненно была… рейтинг предприятия подрос до 2 уровня.

    А потом и до 3-его. Особенно когда я вспомнил что владею экзотической техникой массажа и поставил массажный стол.

  17. #240
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий крутой бизнесмен


    Само собой, я не забывал и про остальные свои предприятия и каждый день справлялся о текущих делах. Пока новости с фронта меня вполне удовлетворяли. Да и домой я позванивал время от времени… Хоть и сбежал от них, но душа-то все равно за деток болит. Вот и переодически получал от своей самой старшей, Аглаи, отчеты о домашних делах.

    А тут на днях ко мне заглянула председатель комисси по предприятиям… ну я, не растерялся и пригласил ее на бесплатный сеанс красоты. Сделал вид, что не узнал ее и сослался на то, что она у нас 100-й клиент. Сначала, конечно, массаж, лифтинг, расслабляющая сауна, а потом шикарная прическа и визаж. Думаю, после этого мое предприятие должно развиваться более активно, чем в прошлый раз!

    И когда она уже уходила, я окинул взглядом пространство вокруг себя и понял, что жизнь прекрасна. Меня окружают красивые женщины, я занимаюсь тем, что мне интересно. Рай, а не жизнь! Почему-то мыслей о семье в тот момент в голове у меня не наблюдалось…

    Как я и предполагал, дела преприятия после посещения председательницы пошли резко в гору. Уровни сыпались на меня как из рога изобилия. Хотя я тоже челюстью не щелкал и старался сделать мое предприятие более передовым и превлекательным для клиентов. Я даже ввел в действие дегустационный зал здоровой пищи, где каждый желающий мог отведать блюда из рациона здорового питания. Сестренка даже предложила следующим моим предприятием сделать что-то из разряда общепита – ресторан или в крайнем случае кулинарию. А то пицца и китайская еда уже всем порядком надоели.

Страница 16 из 43 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дикий запад
    от РыЖаЯ СоНя в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.11.2023, 05:52
  2. "Не такой уж он и дикий, этот ангел"
    от LavrioNa в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.05.2003, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •