Страница 8 из 43 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 643

Тема: Династия Дикий

  1. #1
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Династия Дикий

    Основатель Семен Дикий

    Ограничения:
    “eXtreme”
    Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги

    “Paranoid”
    Читать дальше...
    У вашего основателя мания преследования. Подобная паранойя обычно проходит с возрастом, но постоянно передается следующему поколению.

    - ваш сим должен поместить сигнализацию в каждой комнате
    - каждая машина тоже должна быть поставлена на сигнализацию
    - основатель не может идти спать, пока не выгнал всех гостей с лота
    - когда 2-ое поколение вырастет в подростков, эта обязанность переходит к ним. Это ограничение передается из поколения в поколение в подростковом возрасте.
    - семья не может усыновлять детей
    - если ребёнка забрал социальный работник, это ограничение нарушено
    - единственные симы, которые могут въехать в дом - симы, которые будут участвовать в производстве нового поколения
    - симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к фантастике 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Наука», если установлено соответствующее дополнение)

    “International Turmoil”
    Читать дальше...
    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов

    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “True Love”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима

    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    “Storyteller”
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    “One way street”
    Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    ПРЕДИСТОРИЯ
    Читать дальше...
    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.



    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.



    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!



    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?


    СЕМЕЙНОЕ ДРЕВО
    Читать дальше...


    История семьи
    Первое поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,15, 16, 17, 18, 19,Универ1, Универ2,Универ3, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

    Второе поколение
    Читать дальше...
    Универ1, 1, 2, 3, 4, 5, 6, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, Побочники1, Побочники2, Побочники3, Побочники4, Побочники5, Побочники6, Побочники7, Универ11, Универ12, Универ13, Универ14, Универ15,Универ16, Универ17,Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Побочники11, Побочники12, Побочники13, Побочники14, Побочники15,Побочники16, Побочники17, Побочники18, Побочники19, 7,8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, Побочники20, Побочники21, Побочники22, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, Побочники23, Побочники24, Побочники25,Побочники26, 55, 56, 57, 58, 59

    Третье поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, Побочники1, 5, 6, Побочники2, Побочники3, 7, 8, 9, 10, 11, Универ1, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Побочники4, Побочники5,Побочники6, Побочники7,Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, 12, 13, 14, Универ11, Универ12, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Универ13, Универ14, Универ15, Универ16, Универ17, Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники11, Побочники12 Побочники13, Универ22, Универ23, Побочники14, Побочники15, Побочники16, Побочники17, Побочники18, Универ24, Универ25, Универ26, Универ27, Побочники19, Универ28, Универ29, Универ30, Универ31, Универ32, Универ33, Универ34, 12, 13, 14, 15, 16 , 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, Побочники19, Побочники20, Побочники21, Побочники22, Побочники23, Побочники24, Побочники25, Побочники26, Побочники27, Побочники28, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83,84, 85, 86, 87, 88, Универ35, Универ36, Универ37, Универ38, Универ39, Универ40, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, Универ41, Универ42, Универ43, Универ44, Универ45, У104, 105, 106, 107, 108

    Четвертое поколение
    Читать дальше...
    Пятое поколение
    Читать дальше...
    Шестое поколение
    Читать дальше...
    Седьмое поколение
    Читать дальше...
    Восьмое поколение
    Читать дальше...
    1,2,3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    Читать дальше...
    1,2, 3, 4


    Баллы
    Читать дальше...
    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 0,5
    Итого: 8,5

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 5 000 000 000 (без учета бизнесов и купленных дач)
    Итого: 10 (6 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня -

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий

    Итого: 10 (9 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх -
    Вода - Матрена
    Удар током -
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы -
    Лифт -
    Спутник -
    Болезнь -
    Мухи -
    Голод -
    Рупор -
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 6


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд

    Итого: 6,5

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - ...ждемс окончания
    Значки - Пафнутий,

    Итого: 1

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,75
    13.
    Итого:6,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 1
    Воспоминания - 1
    Сувениры - 2
    Итого: 4

    Категория Коллекции
    Бутылки - 8
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы -
    Желания -
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (1 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса

    Итого: 8


    Категория Ограничения
    "Экстрим" - 1
    Итого: 1

    Совсем итого - 94,5


    Пенальти
    Читать дальше...
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Последний раз редактировалось manjaf; 01.02.2013 в 09:50.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #106
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Второе поколение - Матрена командировка в Горы


    Наутро я был вознагражден за вчерашнее дикой головной болью и пониманием, как выглядит человек, которого сначала мучительно умертвили, а потом подняли как зомби. Идти на официальные мероприятия в таком виде было просто невозможно, и я срочно предпринял все усилия для приведения себя в божеский вид. Гимнастика йогов на морозе полчаса, полчаса русской баньки и плотный завтрак с рассолом. И вот… я как огурец!

    Этот день я решил посвятить экскурсу по достопримечательностям городка Горы, чтоб, значит, соблазну не было… И отправился в интересное место под названием «Лесопилка «Померяйся!»». Уж не знаю этимологию этого названия, как и чем тут мерялись лесорубы, по полгода работающие тут без женского внимания и ласки…

    Лесорубов я на этой лесопилке не нашел, зато нашел интересный памятник их работе и гхм… творчеству. Срез тысячилетного дуба. Надо сосчитать годовые кольца, а то, мож, врут, что он тысячелетний… Считать только трудновато, творческие надписи лесорубов сбивают. О, а того матерного словосочетания я даже и не слышал никогда, хм… и такого. Записать, что ли?

    Все-таки с местным населением нас повезли знакомиться. Хм… вам бы, уважаемый, в салон депиляции что ли сходить. Глядишь, не жили бы один, женой, потомством обзавелись бы. Да не слушайте вы этих журналюг, что мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат! Брешут они, все из вас сенсацию делают, наживаются на вашем одиночестве. А в мяч я вас играть научу, это не проблема.

    Не фигасе у вас тут рыбалка! Ну-ка, Геннадий, сфоткай мой улов!

    Дружить? Давай. Я не против, хочешь, на память забирай мой фотик, я щас только карту с фото выну. Мне для друга не жалко. Слушай, а прохладно стало, не находишь? У костра погреться? Это тема, веди. Заодно и зефирки пожарим, да и поболтаем.

    Эх, Геннадий! Ехать мне пора, ну ты это, не скучай, приезжай в гости. Куда? Как - куда? К нам в Магадан! Аааа, лучше мы к тебе… ну эт как скажешь. Дай-ка я тебя обниму на прощанье…

  4. #107
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Второе поколение - Матрена командировка в Горы


    Ну вот и настал последний день командировки, я с нетерпением жду, когда окажусь дома. Надеюсь, успею ко Дню Рождения дочурки. А пока надо пробежаться по местным лавочкам и прикупить подарков моим девочкам - украшения там местные и сувениры.

    О, чуть не забыл! Фото на память с медведем, и в путь!

    А поездка-то удалась, мне даже бонусы какие-то полагаются за нее.. Щас разберемся.

  5. #108
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Второе поколение - Матрена


    Еле успел! С корабля на бал, как говорится. Оказывается, Ноэль, ждала меня до последнего - чтобы я сам мог поднести дочку к именинному торту. Я так рад, что ты в меня веришь, дорогая. Ой, не захвали, пока я еще никакой отец. Все время на работе и по командировкам. Надеюсь, смогу исправиться.

    Ну-ка, давай, Василисушка, задуем свечки, папа тебе поможет. И заодно загадаем желание, чтобы ты выросла такой же красавицей и умницей, как наша мама.

    Не бойся, Ноэль я ее не уроню. Оп-па! И кого я тут поймал? Уже большую девочку? Красавица ты моя!

    Дай я тебя обниму, родная моя доченька. Ангел мой! Посмотри, какие мы с мамой тебе игрушки ко Дню Рождения купили! Ты поиграй пока, а мы с мамой тортик покушаем. А тебе еще сладкое рано, а то зубки болеть будут.

    Поздравляю с повышением, сестренка. Жаль что ты не успела на вечеринку. Может, кусочек торта? И так отличная вечеринка? Ну ты льстишь, мы ж скромно, в кругу семьи. В нашей семье и без посторонних дури хватает? Эт верно. Иди племяшку поцелуй, она наверху, играет.

    А вы неплохо смотритесь. Может, сама обзаведешься? Ой, прости, Сава, я не хотел тебе напоминать об Оскаре. Ну уж пора забыть и начать жизнь заново. Все, все, пример понятен. Я тоже без Ноэль не смогу.

  6. #109
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Второе поколение - Матрена


    Спасибо, Ноэль. Коробочка – супер. А ты что решила, заняться сбором насекомых? Фух, это для коллекции покойной мамы! А я уж тут невесть что подумал, знаешь, у мамы, ты ж помнишь, какой бзик с этими жуками был. Я и подумал грешным делом, что это заразно. Тебя повысили? Так чего ты сразу не сказала? Хочешь, в ресторане отметим? Устала? И голова кружится? И тошнит? Немедленно ложись в кровать, и пусть Сава доктора тебе вызовет. Я щас мигом с работы прилечу.

    Ну??? Что врач сказал, тебе лучше? Оооо!!! Ты беременна! Класс! На работу позвонила? Отпуск взяла? Умница моя!

    Ты отдохни, поспи, а я с дочкой повожусь. Иди к папе, умница моя! Ой, да ты ж ходить-то и не умеешь, ни на горшок, ни под стол… Нда… щас мы это недоразумение живо поправим! И песенку выучим, чтоб ты маме спела, пусть удивится!

    Гамм, ты не собака, ты сборище недоразумений и тупости! Опять понижение в должности? Я сколько тебя отмазывать должен, герой недоделанный! Все, лафа кончилась. Это послужит тебе уроком, больше не будешь надеяться, что я тебя прикрою от начальства.

  7. #110
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Второе поколение - пробуждение Савы


    Прав все-таки Матрена, хватит тебе, Сава нюни распускать. Ведь понятно уже, что Оскар не вернется, что погиб он. А что тела не нашли, так это просто те, кто его убрал и концы в воду спрятали. Зачем им труп, по нему многое может специалист рассказать. Потому ждать больше смысла не имеет, и пора начинать новую жизнь. А раз начинаем новое, то стоит это новое обмыть! Вот и поедем потусим по клубам, а то прям сама на себя не похожа!

    Немного расслабляющего коктейля, а потом на танцпол. Я вам тут покажу, что значит романтик с выполненным невозможным желанием в 20 влюбленных! Вы тут у меня все под ножки половичками ляжете!

    Мужчина, а что вы на меня плотоядно смотрите? Нравится, как я за вертушками стою? Так я не только ими вертеть умею. Да, это намек. Да вы мне нравитесь, а вас это что, шокирует? Так чего теряетесь? Позже? Сейчас не время? А при чем здесь рассвет? Ну вот, взял и смылся, кавалер хренов. Ладно, поеду я домой, а то и правда светает. А с утра на работу.

    Поздравляю, Матрен. У нас еще никто в семье по писательской линии славу не зарабатывал. Ну ты сноб, один роман успешно издали, а он уже работу бросать собрался. Фигушки, ты на такой должности, что не о себе должон думать! А о ком? Ноэль… Да я не о том, кричит кто-то…

    Чего столбом встал, беги за врачом. В этот раз домашних родов не будет. Осложнения какие-то. Ты дыши, главное дыши. Вот так, раз, два, раз, два… врач сейчас приедет. Не бойся, все будет хорошо. Хошь, смешное расскажу? Вот мама всегда в кухне рожала, наверное потому что домохозяйка и кухня ей ближе всего была. А ты у нас вон второй раз у книжного шкафа. Оттого что читаешь много, вот тебя и тянет сюда… А вот и врач.

  8. #111
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Второе поколение - Матрена


    Ждать пришлось долго, Ноэль неделю не отпускали с больницы. Роды были сложные и тяжелые. Хорошо, что все время меня Сава поддерживала, успокаивала. А то б я наверное с катушек точно слетел. Теперь у меня сын - наследник, это здорово, так как рожать еще Ноэль запретили врачи.

    Приехали они с роддома почему-то поздно вечером, я уж и спал. Оказалось, Ноэль просто сбежала с больницы, так соскучилась по дому. Мальчика мы назвали Пафнутием. Ноэль выглядела вполне здоровой, и потому договорились, что долечиваться она будет на дому.

    Гамм, тебя наконец-то восстановили в должности? И то слава Богу. Надеюсь, теперь ты будешь внимательнее и продержишься на этом месте дольше, чем в первый раз.

    За всеми этими хлопотами и переживаниями время летит незаметно. И вот наступил день, когда моя дочка решительно заявила, что сегодня она станет совсем большой девочкой. Игнорировать этот факт мы не могли и потому был куплен торт и приглашены гости. Отметить с нами праздник пришел наш с Савой институтский друг Бенджамин Буйло.

  9. #112
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Второе поколение - Матрена


    В этот раз Василиса свечи задувала сама, потом немного потопталась на ковре, подпрыгнула зачем-то и… повзрослела. Став очень симпатичной и озорной школьницей.

    Ах ты, хитрюля! Да, ты уже достаточно большая для того, чтобы кушать торт. Бери, дочка, но не забудь предложить угощение и гостям.

    А пока мы всей семьей кушали торт, Савушка зажала Бенджамина в углу, и они активно вспоминали свой бурный институтский роман. Да так активно, что довели рейтинг детской вечеринки до – Превосходно.

    Утром Ноэль увезла Василису к парикмахеру и по магазинам. Вернулись они уже к ужину. И вот что из этого получилось.

    А за ужином я сообщил, что мне опять предстоит командировка. И что еду я не куда-нибудь, а на Дальний Восток - родину сумо и суши. Зачем? Ой, ну и любопытная ты, Васька, будем там торговые соглашения подписывать. Им там интересна наша древесина, а уж нам в свою очередь интересны их разработки в области микроэлектроники. Не жадничай, и подарки и сувениры я привезу всем, так что будь добра хорошо учиться и слушаться маму. Савушка, ты поможешь Ноэль с Пуфиком? Золотая у меня сестра, слов нет! Ехать можно, ни о чем не беспокоясь. И рано утром на рассвете я отправился в дорогу…

  10. #113
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Второе поколение - Матрена командировка в Китай


    Полет прошел нормально, поэтому прибыл я на место бодрым и полным сил. Поселили нас в чудном отели с названием «Спящий дракон». Еще на входе я спросил портье, как тут с погодой, он мне ответил, что погода в этом году балует жаркими деньками, и если я не прихватил с собой летнюю одежду, то стоит приобрести ее в ближайшем магазине. К счастью, у меня очень предусмотрительная жена, и я обнаружил в своем чемодане пару футболок и легкие джинсы.

    Все официальные встречи были назначены на второю половину дня, и я как всегда решил посетить местные достопримечательности. Спросив местную леди, что бы она порекомендовала она мне в первую очередь, получил вместо ответа поклон… И тут я вспомнил, что это край очень больших условностей, и я оказался мега невежлив, не поприветствовав даму как положено - поклоном. Исправив ошибку, я снова задал вопрос об отдыхе. И мне посоветовали обратится к гиду, стоящему на улице. С юмором тут народ…

    Гид не задумываясь предложил прогулку на вертолете и обзор местности с высоты птичьего полета. И как тут не согласиться, особенно когда пилоты разрешают сделать памятное фото у борта вертолета! Да и сама поездка ох как не разочаровала, ощущение от нее просто сногсшибательные!

    Остальные экскурсии тоже не разочаровали, но доставили куда меньше впечатлений, хотя прибыли от них было больше, и денежной, и физической.

  11. #114
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Второе поколение - Матрена командировка в Китай


    После переговоров нас потащили любоваться местным колоритом в сад камней. Там тусовался странный типчик в образе мумии, замотанный тряпками с ног до головы. Подойдя поближе я обнаружил что это не мумия, а настоящий ниндзя. До него доколебывался какой-то мужик - научи да научи, я вежливо объяснил мужику, что приставать к людям невежливо, а к ниндзя еще и смертельно опасно.

    Ниндзя, видимо, проникся моим пониманием ситуации и предложил обучить меня телепортации. Но сначала я должен пройти тест на айкью… тест я не прошел…

    Тяжело осознавать, что ты дебил. Еще тяжелее, когда тебе об этом сказали прямым текстом совершенно посторонние личности. Я стал думать, как докатился до жизни такой. Ой, мать твою… кто грабли бросил?! Больно же! Чего? Песок поразгребать и мудрости наберусь? Не, вы это серьезно? Не наберусь мудрости, так успокоюсь? Ладно, попробую.

    К утру я не только успокоился, но и научился медитировать и впадать в нирвану, до такой степени, что даже стал подниматься над поверхностью материального мира. Дальнейшие упражнения я отложил до лучших времен, а то если я улечу, кто позаботится о моей жене и детях?

    Наутро у меня была запланирована встреча, но идти на нее голодным не было никакого желания. Отыскав сомнительную на вид забегаловку, я заказал себе завтрак. Мммм, а тут недурственно готовят. И уже по привычки попросил рецепт этой волшебной лапши.
    Читать дальше...
    Берем лапшу яичную или, если есть возможность, рисовую, отвариваем в подсоленной воде до готовности. 1 кг морепродуктов (можно просто креветки или смесь) отвариваем в воде с половинкой лимона, так меньше вонять будет. В глубокую сковородку (лучше Вог) наливаем 2 ст. ложки кунжутного масла (можно оливковое), доводим до кипения, туда добавляем порезанные тонкой соломкой овощи (морковь, огурцы, баклажаны, болгарский перец, лук), слегка обжариваем. Потом добавляем 1 ст. ложку соевого соуса. Через минуту добавляем морепродукты и отваренную лапшу. Обжариваем всю эту смесь 3-4 мин. При подаче на стол блюдо посыпать кунжутом



    Вернувшись с переговоров, я обнаружил в своем номере молодую особу. Оказалось, что мои партнеры прислали ее мне как подарок… Ну и нравы! Я битый час объяснял симпатичной гостье по имени Мэй, что женат и жену люблю. Она только хихикала и говорила, что любить ее не обязательно, и вообще многие мужчины делают это, и не любя женщину. Или я не мужчина? Вот что тут делать? Чтобы она от меня отвязалась сказал, что так быстро не могу и пригласил ее для начала на прогулку в место под название «Просветленные источники».

    Приехав на место, я тут же уселся играть в маджонг, играли часа три. Мэй терпеливо ждала меня у входа в игральный домик. Потом я отправился на массаж. Мэй попыталась сделать мне его сама, хорошо, массажист выставил ее прочь. И опять она меня ждала у входа. Я уже и не знал, как сделать так, чтобы она от меня отстала.

    Под конец я ее попросил показать мне знаменитый колодец желаний. Мэй с радостью отвела меня к нему. Я бросил монетку и загадал… Мэй удивленно моргнула и исчезла. Вот так сказочки конец, а кто слушал молодец. Я перекрестился, плюнул через плечо, хорошо, ни в кого не попал, и отправился в гостиницу.

  12. #115
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Второе поколение - Матрена командировка в Китай


    Переговоры следующего дня закончились далеко за полночь. Но по приезде в гостиницу меня ожидал сюрприз. Приглашение от мастера у-шу господина Вана. Отказывать такому уважаемому человеку было неудобно, и я сел в присланную за мной машину и отправился в путь. Не успели мы подъехать к домику учителя Вана, как прямо из воздуха раздался старческий ворчливый голос: «Ты много путешествуешь, но ничему не учишься!» Мне стало понятно, что о моем провальном тесте айкью знает уже все живность в округе.

    Дойти до самого учителя Вана оказалось не таким уж и простым делом. Поднимался я на его горку часа два, не меньше, а уж пока мы с ним раскланивались, так вообще рассвело и наступило утро. Но, как выяснилось, я немного умаслил старикана, и он уже заметил что я «милый и воспитанный юноша» О как! А уж после того, как я по всем правилам провел настоящую чайную церемонию, сердце старика растаяло. И он решил мне поведать какую-то страшно древнюю легенду.

    В далекой-предалекой-предалекой стране жила маленькая, но очень храбрая девушка. И звали ее Циань-ю.

    И вот однажды на ее город напали враги и стали убивать и грабить, ну, как это принято у всех врагов и плохих людей.

    Император был стар и слаб, его войско было плохо подготовлено и поэтому они ничего не могли сделать чтобы защитить свой город от нападения врагов. Казалось, что все кончено и все погибнут…

    Но храбрая девушка пошла к древнему колодцу желаний и пообещала свою жизнь богам, если они спасут ее город.

    Боги ответили на ее просьбу и послали ей на помощь Великого Золотого Дракона. Долго рассказывала о горестях своей страны Циань-ю. А Дракон не мог отвести своих золотых глаз от прекрасного лица храброй девушки.

    И пока они беседовали. Враги подобрались к самому сердцу страны. И готовились нанести сокрушительное поражение…

  13. #116
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Второе поколение - Матрена командировка в Китай


    Но ожидала их вместо славы страшная смерть в огне драконьего дыхания. Так Великий Золотой Дракон спас страну Циань-ю от нашествия врагов и поругания.

    Склонила голову перед драконом храбрая девушка и сказала, что готова, как и обещала расплатиться своей жизнью за помощь богов. Долго смотрел Великий Дракон на склоненную перед ним Циань-ю.

    А потом грустно вздохнул и, поднявшись в воздух, обвил кольцом город храброй девушки и…

    Исчез. А вокруг города вырос непроходимый лес и только жители города могли найти в нем дорогу, а враги терялись и пропадали неизвестно куда…

    Простые люди склонились перед храбростью Циань-ю. И стали называть своих дочерей в честь храброй девушки.

    Знать, признавая заслуги храброй девушки, попросила стать ее их императрицей.

    И стала Циань-ю императрицей и жила она долго и счастливо…

    И в чем мораль? Аааа, в том что все бабы стервы и использовать могут в своих целях даже дракона? Сильно сказано! А все-таки зачем вы мне это все рассказали, учитель Ван? Ну у вас и проверки на выносливость… жестокие. У меня аж ж..па, в смысле, мягкое место в камень превратилось. А в награду вы мне скажете ответы на вопросы Ниндзя? Класс! Он ваш конкурент и народ переманивает? Понятно. И еще сможете расшифровать пиратскую карту??? Ух ты, капитан у вас учился криптографии? Круто! Вот так я старикана-то раскрутил! Смотрите, какой я хитрый!

  14. #117
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Второе поколение - Матрена командировка в Китай


    После советов учителя Вана я вернулся в сад камней и засел в засаде, ожидая Ниндзя. Через некоторое время он появился. Я как выскочу, как выпрыгну… ниндзя в сторону юрк, а там снова я. Прижал я, в общем, его к скамейке и говорю: «Давай свой тест липовый, я его еще раз пройду!» И что вы думаете, оказывается этот Ниндзя жулил, и тогда я правильно ответил на вопрос, а он просто денег срубить хотел и потому зажилил правильный ответ. Ну сейчас я ему спуску не дал, и он быренько рассказал мне секрет телепортации.

    По дороге в гостиницу я заехал в лавку и, как было обещано, домашним прикупил сувениров и обновок.

    А вечером, просмотрев расшифрованную карту, я обнаружил, что искомый пиратский клад находиться буквально у меня под боком. А именно около восточной стены гостиницы, в которой меня и поселили.

    Вырыв клад, я посчитал своим долгом съездить к мастеру Вану и поблагодарить его за все советы. Заодно и рассказать ему тайну телепортации. Учитель был несказанно рад моим рассказам и в благодарность обучил меня древней восточной гимнастике у-шу. И там я понял, что приобрел за все это время ни много, ни мало - 30 лучших друзей.

    На следующий день, окончив все дела, я отправился домой, полный новых впечатлений и умений.

  15. #118
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Побочники - Степан

    На минутку оставим нашего Главного героя и наследника семьи Дикий, летящего после долгой командировки домой, и заглянем к его брату Степану.


    Барути, жена Степана, как мы помним (наверное), была готова принести горячо любимому супругу дитя. Что, впрочем, не мешало, а может даже и способствовало ей проникнуться любовью к природе и завести чудный парничок за домом. В котором будущая мать и проводила все свое свободное время.

    Но… время бежит и срок наступил. Роды были легкими и стремительными, как говорится и «мяу» сказать не успела, как осчастливила Степана сыном. Которого назвали Арсением.

    Степан незамедлительно высказал свое восхищение жене и даже пару раз за все младенчество сына покачал его на руках. В основном же воспитание малыша легло на плечи, вернее, руки Барути.

    Основным же своим долгом Степан считал моральную поддержку жены. Чем активно и занимался в свободное от работы время.

  16. #119
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Побочники - Степан


    Барути, как настоящая леди, успевала все - и портреты мужа рисовать, и в огороде копаться, и за ребенком следить. В общем, не женщина, а клад!

    Время летит быстро… Вот уже Арсений становится малышом, теперь у него много новых желаний: научиться ходить, говорить, петь и так далее.

    Как принято у Диких, на праздник пригласили всю семью. Ну кто смог прийти пришел, кто не смог… что ж тут поделаешь. Гости веселились вовсю, ели именинный торт и плясали русские народные блатные хороводные… И даже проходившая мимо цыганка решила оставить имениннику подарок – волшебную лампу.

    И вот когда у Арсения появились более или менее понятные родителям желания, Степан с усердием принялся их выполнять. А надо знать Степу, тут легче дать, чем объяснить, что не хочется. И Арсений за считанные дни овладел необходимыми малышу навыками.

    Домашние хлопоты и заботы о сыне на работе сказались только в лучшую сторону. Прямолинейность и честность Степана нашли свое выражение в круглой денежной премии от начальства.

  17. #120
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Побочники - Степан


    На эту премию были взяты уроки живописи у известного художника, и Степан посчитал, что теперь он может наконец-то написать портрет своей ненаглядной Барути. Которая тем временем превратила пару грядок своей теплицы в маленький, но весьма цветущий оазис садоводческой культуры.

    Единственно, что стало беспокоить Степана, это замкнутость ребенка. Он упорно не хотел ни с кем общаться кроме родителей. Даже День Рождения пришлось провести в кругу мамы и папы, иначе ребенок грозился орать не переставая…

    Дабы устранить проблему замкнутости Арсения, родители посовещавшись и решили отдать его в частную школу. Там и внимание учителей повыше, да и шпаны поменьше, решил Степан. Арсений думал иначе и, услышав решение родителей, уселся изучать приемы карате. А Барути в ожидании директора школы активно штудировала кулинарную книгу, дабы не ударить в грязь лицом.

    Слава Богу, никто не оплошал, и директор ушел от Диких в полном восторге. И как итог - Арсений теперь учится в частной школе.

    И жизнь в семье Степана потекла своим чередом… Арсений учился и прокачивал необходимые навыки, Барути возилась в огороде. А сам глава дома увлекся гончарством и, конечно, не забывал писать романы и рецензии на них. Арсений всегда встречал отца с работы, а потом они все вместе садились ужинать и вели долгие и интересные разговоры…

Страница 8 из 43 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дикий запад
    от РыЖаЯ СоНя в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.11.2023, 05:52
  2. "Не такой уж он и дикий, этот ангел"
    от LavrioNa в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.05.2003, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •