Страница 6 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 346

Тема: Франция. Прохождение гробниц и тайников

  1. #1
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86

    Франция. Прохождение гробниц и тайников

    Франция, особняк Ландграбба:
    Куча ловушек, надо смотреть где пол выжженный.
    "Подвал Ландрабба": в одном месте с двух сторон от сима пьедесталы с артефактами, если их забрать - включаются ловушки, можно ловушки отключить, если положить на пьедесталы что-то другое. Я окаменелый помидор положила, причем только на одну, потом захожу: на второй лежит такой же. Можно попробовать клонировать особо-дорогие награды
    "Библиотека Ландграбба" - табличка: "Музыка успокаивает чудовище" - включение музыкального центра отключает ловушки.


    От модератора

    Гробница под Нектарником
    Гробница "Рощица" + Гробница "Островок"
    Забытый курган
    Загадочный участок
    Замок Ландграба
    Замок Ландграба. Первый и второй французские квесты
    Китайский квест на поиск Ключа от Пещеры Дракона - Замок Ландграба
    Переполох в музее - Галерея Искусств, потом Кладбище Восточных холмов
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #76
    Katie-bella
    Гость
    Снова пишу свой вопрос. Кто-нибудь прошел этот квест в подвалах виноградника? Там где надо достать рецепт винища у какого-то умершего дядьки в его гробнице. Я стопорнулась у саркофага, который у меня весь лучами сверкает, а из действий только поспать там или осмотреть(((

  3. #77
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Katie-bella
    Снова пишу свой вопрос. Кто-нибудь прошел этот квест в подвалах виноградника? Там где надо достать рецепт винища у какого-то умершего дядьки в его гробнице. Я стопорнулась у саркофага, который у меня весь лучами сверкает, а из действий только поспать там или осмотреть(((
    А вечером есть опция "скорбеть", если клюкнуть на саму могилку?

  4. #78
    Katie-bella
    Гость
    Xaра Maмбyру, так там не могилка а саркофаг. Стоит в углу комнаты. весь сверкает. В этой комнате ещё несколько саркофагов, из одного вышла мумия, которую моя благополучо накормила вкусняшкой и та пошла дальше спать, а что с этим вот саркофагом делать - ума не приложу!

  5. #79
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    На обзорной карте Франции есть неотмеченное местечко с лестницей вниз .куда мой сим, гуляя, спустился... И застрял на одной задачке: не могу понять, как разобраться с комнатой, где 4 поворотных статуи и 5 плит в полу, на которые надо ставить эти статуи. С помощью песка озарения расставила все 4 статуи, а на пятую плиту сим сам встал. Вроде бы пошли жёлтые огоньки к закрытой двери, но только сим сошёл с этой плиты, как опция "войти" погасла!
    Я вот подумала, может с собой еще одну статую принести? У меня в подвале в сундуке запчасти от нее валяются. А на месте уже собрать? Сегодня вечером попробую, жалко, правда поездку прерывать. Денег у нас мало, домов накупили.

  6. #80
    Старожил Аватар для Tess_80
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    lasthope Музыку включи

    Кто-нибудь подскажите - рецепт Жано Нектаро ведь в саркофаге каменном помещается? Песок озарения вроде на этот саркофаг указывает, но проблема в том, что моя симка в этом саркофаге порылась еще ДО того, как ей дали задание найти рецепт, и теперь там пусто - ничего нету ((( Опции только полежать да сексом позаниматься, а обшарить его заново нельзя. Симка уже и уезжала из Франции дважды, в надежде, что содержимое саркофага заново сгенерируется - не помогло, что делать?

    ПС. Ой, перечитала, эт не только моя проблема. Katie-bella, если найдешь решение - отпишись, плиз. Может рецепт все же не в саркофаге? Хотя мы там вроде все уже обшарили, но гробница огромная ((((

  7. #81
    Участник Аватар для Arctic
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщений
    370
    Спасибо
    я - 49; мне - 183
    Цитата Сообщение от LeeLoo Посмотреть сообщение
    Я вот подумала, может с собой еще одну статую принести? У меня в подвале в сундуке запчасти от нее валяются. А на месте уже собрать? Сегодня вечером попробую, жалко, правда поездку прерывать. Денег у нас мало, домов накупили.
    Заметьте - там одна статуя ставится не точно на плитку, а как бы на половину плитки, вот ее нужно поставить на те две плитки рядом и она их обе включит

  8. #82
    Katie-bella
    Гость
    Tess_80, да вот пока никак что-то. ((( пойду сейчас ещё раз попробую взять это квест - может что получится. Я тут ступила, взяла в Египте гранатов для квеста во Франции, а сама потом забыла, и самогона из них нагнала))) Придется опять ехать в Египет.

  9. #83
    Участник Аватар для Arctic
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщений
    370
    Спасибо
    я - 49; мне - 183
    Вот скрин как можно расставить 4 статуи на 5 плиток


  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #84
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    нужна помощь с квестом во Франции.
    Обратился к нам некий товарищ, неожиданно обнаруживший на своей территории участок, огороженный стеной. (тут я немного посомневалась в умственных способностях товарища, потому как слабо представляю, как можно было сразу не заметить кирпичное здание, к тому же составляющее единый архитектурный ансамбль с забором.). ну да ладно, в общем сообщил нам этот товарищ, что доносятся из-за стены странные звуки, выдал ключ, и велел проверить. Мы не гордые, взяли ключик и пошли. И вот тут я засомневалась в своих умственных способностях . Ибо, оббегав вокруг по периметру и строение, и сам дом, не нашла способа, как пройти внутрь. Скважин для ключа тоже не видно.
    Может подскажет кто-нибудь, как внутрь попасть?
    В сам дом почему-то тоже зайти не могу, функция, чтобы посетить - не активная.

    P.S. В подвал я зашла
    Не могла пройти в дом как оказалось из-за того, что дома никого не было! А вот в подвале застряла. Первую дверь открыла ключом, прошла в помешение, где на полу красный и синий кирпич, и белая кирпичная дорожка, в углу три статуи. Статуи двигала уже по разному, даже пыталась их так расставить, чтобы каждая на своем цвете стояла (ну типа французский флаг), но вторая дверь не открывается .

  12. #85
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    lasthope, уже писали раза два точно в этой теме. Факел на стене надо подергать - тот, что горит. Слева.
    Гм. Вообще-то, наверное, либо в первом посте хорошо бы FAQ сделать по квестам, куда пихать шкилет смотрителя и прочая, прочая... Или вообще разделить бы квесты по странам, вопросы ведь повторяются уже по какому кругу...

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #86
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    Xaра Maмбyру
    извиняюсь
    вот я лопухнулась! была у меня идея с факелом, но переклинило на факеле, который не горит , а он не дергается!

    а вот идея разделить прохождения квестов хотя бы по странам - шикарная. Все вместе - тяжело искать,.

  15. #87
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    lasthope
    Квест "Загадочный участок" во Франции
    Напроситься в гости к семье Фурнье Бернар (улица Примул 20, дом "Розмарин") зайти в подвал из кухни ( вход в углу рядом с холодильником), причем у меня действие войти в эту дверь было неактивным, пока жители дома сами в подвал играть в игры не пошли. А дальше все просто : вставляем ключ, дергаем горящий факел, двигаем статуи в центр квадратов - они оказываются на переключателях и дверь открывается, ощипываем в садике у фонтана виноград Гранерлет Нуа и кажется сливу гранат и ощупываем тайник в полу за правой скамейкой - открываем дверь и находим тайную комнату в египетском стиле, где очищаем сундук, дальше вверх по лестнице в тайный садик с надгробием, оплакиваем могилу, узнаем что хотели, находим изнутри переключатель на полу , открываем дверь наружу и на выход. План прилагется, стрелки не рисую, тут все довольно просто.



    Потом квест "Сад с приведениями" - соответственно узнаем у так и не успокоившегося призрака что ему надо - оказалось квест "Любовь и гранаты" , привезти из Египта 3 граната и квест "Что-нибудь еще" - "Место последнего успокоения" - поместить призрака в сундук в египетской комнате.

    Xaра Maмбyру - была у меня идея создать темку отдельно по каждой стране для удобства ориентации и выкладывания планов...

    Кстати есть вопрос, захотела пройти Сфинкса как приличная по квесту (мой сим его просто так прошел для развлечения), поэтому взяли квест погореть-промокнуть-проклясться. Погореть и промокнуть - это было просто осуществлено в уже открытых гробницах , а вот проклятие получить невозможно. Сим прокачанного спорта и сим-фу, побил всех заначенных мумий. Что делать? Кто-нибудь знает супермумию, чтобы моего сима прокляла? (Донг Хуо в Китае мы уже заперли и его охранников побили, только если к нему смотаться, в Великой пирамиде всех (5) побили с легкостью, в подвале с ловушками у рыночных продавцов - 2х побили и т.п. ) Я его уже при коде разработчика в минимальные настройки сгоняла - сим весь красный, норовит спать завалиться, а мумий бьет как семечки лузгает.

  16. Сказали спасибо 3 раз(а):


  17. #88
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    оказалось квест "Любовь и гранаты" , привезти из Египта 3 граната
    квест этот проходила, но за гранатами в Египет не ездила. Ободрала их (еще и сливы и помело) в особняке с садом и фонтанами тут же во Франции. Качество тоже подошло. Картинку особняка не могу выложить, на работе пока нахожусь.

  18. #89
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    NNNNatali
    отдельно большое спасибо!
    я уже успела пройти квест, когда Вы картинку разместили.
    Заметила одно несоответствие - после поворота факела у меня тоже появилось два места для установки статуи, после того как я установила правую, дверь открылась.
    Но места же два, и я пошла двигать другую статую на место слева - поставила - и дверь закрылась!
    обратное спихивание статуй ничего не дало, пришлось еще раз нажимать на факел, а затем ставить опять таки ТОЛЬКО правую статую, и дверь благополучно открылась...
    зачем было еще одно место для установки статуи слева - загадка...

  19. #90
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    lasthope
    Тут наверно какая-то специальная специфика. Мой сим сначала поставил статуи просто так в центр квадратов, потом дернул за факел. Статуи оказались на переключателях - дверь открылась. А могилку призрака кажется пришлось оплакивать, а как иначе у него "спросить", просто так при входе в комнату не сработало. Однако может если подольше в комнате находиться то сообщение от призрака само появиться.

    А по прохождениям - как задумаете. Я нынче в танке - рисую пирамиду храм Хатшепсут

Страница 6 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Египет. Прохождение гробниц и тайников
    от KISA Ванская в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 18:56
  2. Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы
    от Лучиэнь в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 14:37
  3. Китай. Прохождение гробниц и тайников
    от Marietta в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 10:49
  4. Шам Ле Сим, Франция
    от Pino в разделе The Sims 3: Шам Ле Сим - Общественные локации
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •