Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 193

Тема: Конец света (объединенная)

  1. #166
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Sirin
    Для этого нужно, чтоб по всей планете взорвались все АЭС. А это мало вероятно.
    да. ведь в Тихом океане и в Антарктике, к примеру, АЭС нет. Так что точно не "ядерная зима".

  2. #167
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Sirin
    Защита от радиации обсуждается в теме "Вакцина от радиации?!"
    Спасибо, надо глянуть.
    Цитата Сообщение от Sirin
    Для этого нужно, чтоб по всей планете взорвались все АЭС. А это мало вероятно.
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    а. ведь в Тихом океане и в Антарктике, к примеру, АЭС нет. Так что точно не "ядерная зима".
    А скажите, есть ли какие-нибудь АЭС, хотя бы одна, в.... Китае?
    Вот взорвется там АЭС, куда эти миллиард двести, или полтора миллиарда людей двинутся? Вот это точно будет конец света от "великого переселения народа"

  3. #168
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    Old_Nik
    не ну вот, честно. точно говорю: конец света в том или ином его проявлении близок. люди озверели. каждый пытается прыгнуть выше головы, вылезть из собственной шкуры. бррр.
    зы: точно будет

  4. #169
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    в.... Китае?
    Вот взорвется там АЭС, куда эти миллиард двести, или полтора миллиарда людей двинутся?
    Они об этом не узнают. Китайские СМИ будут молчать. В интернете у них тоже цензура. Так что будут сидеть на месте. Может, даже не заметят. Только среди новорожденных число уродов увеличится.

  5. #170
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Так что точно не "ядерная зима".
    Для ядерной зимы нужен мощный взрыв, а не выброс радиации.
    Цитата Сообщение от Аннушка
    А скажите, есть ли какие-нибудь АЭС, хотя бы одна, в.... Китае?
    Вот взорвется там АЭС, куда эти миллиард двести, или полтора миллиарда людей двинутся?
    Есть, конечно. А еще у них имеется токомак (термоядерный реактор, созданный еще в 1994 году) и ведутся разработки по ИТЭР. Тот же термояд, но уже приносящий пользу. (По вопросам ИТЭР - в тему "Термояд".) С чего вы так считаете, что там взорвется реактор? Пусть взорвется, - вспомните Чернобыль. Куда делись люди? Их эвакуировали в другие области. Одной аварии будет мало. Да и потом, они, китайцы, и без радиации могут...=) Шучу, разумеется.
    Цитата Сообщение от Juvelir007
    люди озверели. каждый пытается прыгнуть выше головы, вылезть из собственной шкуры.
    А вы пологаете, что при царе Грозном или во времена Гоголя было иначе? Мир меняется - это естественно, но природа человека, как говорил Олд-Ник, всегда остается одной... пока остается.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2022 в 18:48.

  6. #171
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    Цитата Сообщение от Sirin
    А вы пологаете, что при царе Грозном или во времена Гоголя было иначе? Мир меняется - это естественно, но природа человека, как говорил Олд-Ник, всегда остается одной... пока остается.
    я считаю, что изменения стали уже слишком заметными. даже вороны(падальщики!) забивают голубей живьем(это ли не мутация генов). таких примеров очень много. просто это первое, что припомнилось.

  7. #172
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Конец света это для каждого дело сугубо личное ))) Одному ядерная зима нервишки щекочет, другому птичку жалко, третий (псих) рельсы испортил устроил конец света куче людей... Все относительно . Но есть вечность и нет у нее конца.
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  8. #173
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Ники13
    Но есть вечность и нет у нее конца.
    Другое дело, как долго мы в этой вечности пробудем=)

  9. #174
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Это больше подходит моему подфоруму, однако не создавать же отдельную тему...
    Очень забавно

    5 самых убойных пророчеств о конце света

    Читать дальше...

    1. Рагнарек


    Источник:
    Скандинавская мифология.

    Чего ждать:
    Зима длиною в три времени года. Принимая во внимание все те бессмысленные убийства, которые мы будет совершать, это вряд ли кто заметит.

    Что будет дальше:
    Волки съедают солнце, Локи освобождается из веревок, сделанных из внутренностей своего сына, и захватывает корабль из ногтей с ног мертвецов, а Йормунганд, Мировой змей, поднимается из глубин океанов и плюется ядом. Несмотря на то, что боги очень хорошо знают, чем закончится вся эта канитель, они колют, травят, сжигают и едят друг до тех пор, пока Земля не утонет в океане.

    Можно ли это пережить?
    Шансов немного. Краткая версия гласит, что во всем виноват Локи, который в настоящее время находится связанный под миром и которому закапывают в глаза яд. Но как только он освободится, на Земле невозможно будет повернуться не столкнувшись с драконами, падшими мировыми деревьями и трусливыми викингами-зомби. Только два человека, Лив и Ливтрасир, должны пережить Рагнарек, спрятавшись на Иггдрасиле, мировом древе. Совершенно очевидно, что на дереве, соединяющем ад, Землю и небеса, будет достаточно мест, чтобы спрятаться и другим людям.

    2. Науи-Оллин – Конец Пятой эпохи


    Источник:
    Мифология ацтеков.

    Чего ждать:
    Полное солнечное затмение длится вечно. Это происходит из-за того, что ацтеки были порабощены испанскими захватчиками в 1500 годах и прекратили кормить Нанауацина или Солнце человеческими жертвоприношениями, которые нужны ему для того, чтобы оставаться сильным и здоровым. Неплохо, Испания.

    Что будет дальше:
    Согласно ранним культурам Центральной Америки, мир уже заканчивался четыре или пять раз благодаря таким различным несчастьям как наводнение или нашествие голодных ягуаров. По-видимому, в наш мир придут ужасные Цицимиме, описываемые или как скелеты с пенисами из гремучих змей или как раса костяных паукообразных монстров со звезд. Ацтеки верили, что солнце спасло бы нас от Цицимиме, если бы им позволили скармливать ему человеческие сердца. Но само собой появились чертовы испанцы.

    Можно ли это пережить?
    Не будем миндальничать: уже прошло 500 лет с последнего подношения сердца, поэтому Цицимиме должны давно появиться. Сегодня большинство людей слишком эгоистичны, чтобы завещать свои органы хотя бы ради науки, поэтому забудьте об умиротворении богов. Мы также не прекратим ездить на наших внедорожниках, чтобы отвратить гнев солнца, поэтому забудьте о принятии каких-нибудь срочных мерах по увеличению числа жертвоприношений. Может быть Сигурни Уивер и сразится с королевой Цицимиме, используя строительного робота, но мы думаем, что надо убираться с этой планеты. Хотя наши гиперпространственные двигатели могут пробить дырку в ад или искусственный интеллект нашего корабля может решить, что все люди должны быть уничтожены, мы должны рискнуть, потому что этим ацтекским богам на все наплевать.

    3. Возвращение Пахана


    Источник:
    Племя индейцев Хопи.

    Чего ждать:
    Прибытия белых людей в земли индейцев Хопи, которые будут захватывать не принадлежащие им земли и убивать своих врагов с помощью грома в руках. Подождите минуту. О-о.

    Что будет дальше:
    Судя по всему, это пророчество уже опоздало. Предсказанные железные змеи, электронная паутина и каменные реки давно пересекли весь мир, а моря уже загрязнены. Некоторые говорят, что девятый и последний знак, «дом в небесах, падающий на землю», был дан в 1979 году, когда «Skylab» разбился в Австралии. Теперь остались только Великие войны между белыми людьми и его врагами в пустыне… Черт побери!

    Можно ли это пережить?
    Хопи были достаточно вежливыми, чтобы оставит нам эту часть пророчества. Согласно ему, все, кто хочет избежать болезней и разрушения, должны переехать в земли Хопи. Плохие новости: «земли Хопи» значит Аризона. Хорошие новости: переезд только на время. В любой день Хопи ждут возвращения Пахана, или «потерянного белого брата» со звезд, который улетел тысячи лет назад. Когда он спустится, выжившие станут мудрыми и начнут делать мир лучшим местом. Все же, Аризона.

    4. Приход Гочихра


    Источник:
    Древняя персидская религия зороастризма.

    Чего ждать:
    Комета по имени Гочихр падает на Землю, заставляя людскую расу вести себя «как овца атакуемая волком».

    Что будет дальше:
    Волны святого, расплавленного металла покрывают всю поверхность планеты. Все люди, живущие и умершие, подвергнутся суду. Те, кто проводил время, кормя бедных и не подшучивая над людьми с плохими прическами, сможет плавать в похожем на лаву «теплом молоке». Бессердечные люди, такие как убийцы и жестокие судьи на реалити шоу, будут гореть, пока их грехи не исчезнут. Большинство из нас научится огненному плаванию на спине гораздо раньше, чем прекратятся крики. Пока все будет гореть, рожденный девственницей человек по имени Саошьянт или «тот, кто приносит благо» победит силы зла и введет нас в новый мир, где никто не будет страдать и никто не умрет.

    Можно ли это пережить?
    Конечно. Даже самому худшему насильнику кошек придется пережить три дня агонии, чтобы затем попасть в вечный рай после того, как исчезнут его худшие части. Легко понять, почему зороастризм раздражает последователей более молодых религий.

    5. Судный день


    Источник:
    Христианский Новый Завет.

    Чего ждать:
    Четыре парня на разноцветных лошадях пронесутся по миру, распространяя Войну, Голод, Мор и Смерть. Другими словами, все будет выглядеть так, как и сейчас, поэтому вам надо будет высматривать лошадей, чтобы понять, что что-то происходит.

    Что будет дальше:
    Мало какие из конфессий могут договориться о том, что и когда произойдет. Главная же идея заключается в следующем. Пока среди торнадо и землетрясений мы все играем в игру «Узнай Антихриста», почти все кометы во Вселенной падают на Землю, превращая моря и реки в отравленную кровь. Человечество ведет колоссальную войну, в которой задействованы 200 миллионов солдат. Затем непобедимые скорпионы заполоняют землю и жалят всех тех, кто не был отмечен Богом. Сатана шагает по земле. Затем после периода от 7 до 1000 лет Иисус возвращается на Землю со слезами любви в глазах и дает всем нам пропуск на Небеса. Ха, нет, мы пошутили. Добрый пастырь поделит выживших на «агнцев» и «козлищ». Угадайте, какая группа проведет вечность в огне.

    Можно ли это пережить?
    Христианский апокалипсис не так-то прост. Некоторые секты утверждают, что верующие исчезнут с лица земли раньше, чем случится самое страшное, оставив 99 процентов человечества страдать на протяжении тысячелетия неописуемого ужаса. Другие думают, что верующие останутся, чтобы сражаться с ордами Сатаны. К счастью, согласно Библии, все это может произойти только тогда, когда никто не будет этого ждать. Поэтому на данный момент благодаря этой заметке мы в безопасности.

    via Cracked.com
    24.09.2007 | Предсказания by Alex_M
    Источник
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  10. #175
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Есть такое представление о вечной жизни, что когда человек умирает, то он как биологическая плоть распадается на молекулы, атомы ( все как в физике и химии ) и эти частицы идут уже для поддержания жизни других существ, часть других частиц превращается атомы, составляющие газовый состав воздуха, потом они превращаются в другие,может быть и такое что часть того человека превратится в радиактивный изотоп урана , или каким-то образаом попадет в состав космического содержания. Тогда вопрос о конце всета како таковом вообще не будет иметь смысла. Тогда будет конец Земли, человечества, отдельного человека, животных, но эти же бывшие люди превратятся в компоненты Вселенной, а это тогда уже не пустое место, это просто другая форма жизни.

  11. #176
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Изменившаяся, спасибо за информацию=))
    Цитата Сообщение от Aksari@
    на самом деле, мы ведь сами себя уничтожим (-аем)
    Самоубийство... - это надолго=) *напевает песенку из кинофильма "M*A*S*H"
    Цитата Сообщение от Аннушка
    Тогда будет конец Земли, человечества, отдельного человека, животных, но эти же бывшие люди превратятся в компоненты Вселенной, а это тогда уже не пустое место, это просто другая форма жизни
    Ну какая же это форма жизни в периоде полураспада урана, или в кристаллической решетке золотой жилы, или былинки в космической пыли? Жизнь - это размножение (основной ее признак). А то, что вы перечислили, - мертвая материя.

  12. #177
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
    Жизнь - это размножение (основной ее признак)
    Не исчерпывающий признак. Анекдотический пример (не мой, откуда-то взял). Гoмик. Обычный гoмик. Не размножается. Но то, что он живой, отрицать никто не будет.

  13. #178
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Гипотетически гомосексуалист (будем корректнее!) может размножаться, если копуляция произойдет с особью противоположного пола; для этого у него все возможности имеются=))

  14. #179
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    А если серьёзнее, вполне можно себе представить неразмножающуюся жизнь. Одноклеточная амеба или инфузория. Каким-то образом возникла. Обмен веществ происходит. Деления - нет. Естественной смерти, от старости, тоже нет.

  15. #180
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Это вопрос возникновения жизни - мы отдаляемся от темы! Отвечу, что продолжение жизни заложено в саму жизнь, - иначе ее как таковой не будет. Альтернативный способ размножения - все равно размножение. Инфузории и амебы тоже размножаются! Назовите мне иной признак жизни, чтоб он был стольже универсален. А в противовес можно только говорить о вечной жизни, которая в продолжении не нуждается.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •