Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 28293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 643

Тема: Династия Дикий

  1. #1
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Династия Дикий

    Основатель Семен Дикий

    Ограничения:
    “eXtreme”
    Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги

    “Paranoid”
    Читать дальше...
    У вашего основателя мания преследования. Подобная паранойя обычно проходит с возрастом, но постоянно передается следующему поколению.

    - ваш сим должен поместить сигнализацию в каждой комнате
    - каждая машина тоже должна быть поставлена на сигнализацию
    - основатель не может идти спать, пока не выгнал всех гостей с лота
    - когда 2-ое поколение вырастет в подростков, эта обязанность переходит к ним. Это ограничение передается из поколения в поколение в подростковом возрасте.
    - семья не может усыновлять детей
    - если ребёнка забрал социальный работник, это ограничение нарушено
    - единственные симы, которые могут въехать в дом - симы, которые будут участвовать в производстве нового поколения
    - симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к фантастике 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Наука», если установлено соответствующее дополнение)

    “International Turmoil”
    Читать дальше...
    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов

    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “True Love”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима

    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    “Storyteller”
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    “One way street”
    Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    ПРЕДИСТОРИЯ
    Читать дальше...
    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.



    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.



    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!



    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?


    СЕМЕЙНОЕ ДРЕВО
    Читать дальше...


    История семьи
    Первое поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,15, 16, 17, 18, 19,Универ1, Универ2,Универ3, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

    Второе поколение
    Читать дальше...
    Универ1, 1, 2, 3, 4, 5, 6, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, Побочники1, Побочники2, Побочники3, Побочники4, Побочники5, Побочники6, Побочники7, Универ11, Универ12, Универ13, Универ14, Универ15,Универ16, Универ17,Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Побочники11, Побочники12, Побочники13, Побочники14, Побочники15,Побочники16, Побочники17, Побочники18, Побочники19, 7,8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, Побочники20, Побочники21, Побочники22, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, Побочники23, Побочники24, Побочники25,Побочники26, 55, 56, 57, 58, 59

    Третье поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, Побочники1, 5, 6, Побочники2, Побочники3, 7, 8, 9, 10, 11, Универ1, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Побочники4, Побочники5,Побочники6, Побочники7,Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, 12, 13, 14, Универ11, Универ12, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Универ13, Универ14, Универ15, Универ16, Универ17, Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники11, Побочники12 Побочники13, Универ22, Универ23, Побочники14, Побочники15, Побочники16, Побочники17, Побочники18, Универ24, Универ25, Универ26, Универ27, Побочники19, Универ28, Универ29, Универ30, Универ31, Универ32, Универ33, Универ34, 12, 13, 14, 15, 16 , 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, Побочники19, Побочники20, Побочники21, Побочники22, Побочники23, Побочники24, Побочники25, Побочники26, Побочники27, Побочники28, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83,84, 85, 86, 87, 88, Универ35, Универ36, Универ37, Универ38, Универ39, Универ40, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, Универ41, Универ42, Универ43, Универ44, Универ45, У104, 105, 106, 107, 108

    Четвертое поколение
    Читать дальше...
    Пятое поколение
    Читать дальше...
    Шестое поколение
    Читать дальше...
    Седьмое поколение
    Читать дальше...
    Восьмое поколение
    Читать дальше...
    1,2,3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    Читать дальше...
    1,2, 3, 4


    Баллы
    Читать дальше...
    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 0,5
    Итого: 8,5

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 5 000 000 000 (без учета бизнесов и купленных дач)
    Итого: 10 (6 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня -

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий

    Итого: 10 (9 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх -
    Вода - Матрена
    Удар током -
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы -
    Лифт -
    Спутник -
    Болезнь -
    Мухи -
    Голод -
    Рупор -
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 6


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд

    Итого: 6,5

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - ...ждемс окончания
    Значки - Пафнутий,

    Итого: 1

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,75
    13.
    Итого:6,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 1
    Воспоминания - 1
    Сувениры - 2
    Итого: 4

    Категория Коллекции
    Бутылки - 8
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы -
    Желания -
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (1 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса

    Итого: 8


    Категория Ограничения
    "Экстрим" - 1
    Итого: 1

    Совсем итого - 94,5


    Пенальти
    Читать дальше...
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Последний раз редактировалось manjaf; 01.02.2013 в 09:50.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #556
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Седьмое поколение Егор - универ

    Поэтому вместо того, чтобы проводить время в приятной компании Джейд дома под кондиционером, мне пришлось целыми днями торчать на жаре в обществе потных рабочих. Но полученный результат стоил таких жертв. Я просто видел себя сидящего с Джейд на этой террасе, попивающим прохладный сок во время сиесты.


    Или же как мы танцуем под этот старый музыкальный автомат. Да и посидеть в таком кафе я бы не отказался. Кафе «Кактус» мы с ребятами решили в духе старой Мексики.


    Сделали небольшую сцену для сольных выступлений живых музыкантов. Мягкий диван, на котором можно посидеть и подождать друзей. Уютная открытая кухня. Ты не только видишь, как готовится твой ужин, но и сможешь пообщаться с шеф-поваром.


    На улице мы организовали пару дорожек для боулинга. Кафе-то все-таки молодежное, и иногда хочется не только песен под гитару, но и шумного веселья. Для этого веселья мы и вынесли барную стойку на улице, в самом кафе от любителей выпить было бы слишком шумно.


    Ну и конечно, дополнительные столики, ведь после нашего ремонта от посетителей явно не будет отбоя.


    Ректорат тоже посчитал нашу работу отличной, и всей группе было выставлено отлично! Вот и замаячил впереди диплом. Интересно, что приготовят нам педагоги на закуску…
    Последний раз редактировалось manjaf; 28.11.2012 в 13:26.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #557
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А Джейд откуда на самом деле? если не секрет?)
    Peta, не секрет
    вот из этого челленджа к нам невеста и приехала.
    Последний раз редактировалось Tauc; 20.03.2014 в 00:28.

  6. #558
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Седьмое поколение Егор - универ


    Конечно, практика вещь необходимая, но и теорию запускать не следует. А потому, совмещая приятное с полезным, мы занимались уроками вместе с Джейд. Иногда, когда она сильно углублялась в изучение учебника, я позволял себе рассматривать ее, любоваться ее чуть-чуть нахмуренным лбом, упрямо сжатыми губами... Как мне хотелось коснуться тени, падающей от ее ресниц на щечки, своими губами, как хотелось запустить пальцы в ее непослушные локоны… Я хочу любить тебя, Джейд, и быть любимым тобой!


    Долго так продолжаться не могло, и я решился сказать ей, что больше просто ее другом я быть не могу, мне надо больше, намного больше. На всякий случай я прочел умную книжку и об объяснениях в любви. Ерунда полная, но подстраховаться не мешает, хотя бы почитать, что там советуют и сделать все с точностью до наоборот.


    - Привет, Егор.
    - Будь моей женой, Джейд.
    ???
    Вот так и пошел весь мой гениальный план разговора по известному месту.


    Я уже собирался начать извиняться за бестактность и дебилизм, как… А дальше все завертелось и закрутилось. ОНА меня целовала! Я в прямом смысле взлетел до небес. Боже, неужели Это происходит со мной?! Я…я…я…ЛЮБЛЮ ТЕБЯЯяяяяяя!


    Вот так мы обручились с Джейд. Она даже мне подарок подарила на память об этом дне. Сказала, что я такой же умный, как Гаутама, но гораздо красивее. Я же ей подарил наконец-то законченный ее портрет. Джейд была в восторге.


    А вот и последний семестр… Нда в коридорах я слышал, что новый декан за что-то невзлюбил нашу группу, и теперь нас ждет некое невыполнимое задание. Посмотрим, посмотрим…


    Последний раз редактировалось manjaf; 28.11.2012 в 13:30.

  7. #559
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Седьмое поколение Егор - универ


    Не фига себе подстава! Переделка торгового центра, это работа на года два-три, а у нас срок всего полгода! Нет, ну как можно было подобное убожество назвать «Мираж»?


    Если взять 5 архитекторов-дизайнеров, три строительные бригады (бюджет позволял одну, спасибо родителям за остальные!) и вы получите ЧУДО! Мы сделали это! Теперь это здание действительно стало «Миражом» среди нашей пустыни.


    Конечно, внутри мы были подчинены требования торгового центра, но общую стилизацию сказочного Востока, я надеюсь, нам сохранить удалось. Рядом с европейской кофейней (и где они продавцам такую униформу берут?) присутствует блюдо с роскошными восточными фруктами и сладостями.


    Окна с восточным колоритом слега смягчают практичный вид магазина одежды и парфюмерии.

    Последний раз редактировалось manjaf; 28.11.2012 в 13:32.

  8. #560
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Седьмое поколение Егор - универ


    Труднее всего было организовать интерьер компьютерного клуба. Но использование мозаичных плиток и оригинальных дверей и окон позволила в этом совсем не сказочном месте оставить легкий привкус рассказов Шахерезады.


    Ну и какой студенческий центр без библиотеки? Удобные стулья, мягкий свет, днем падающий из окон причудливой формы, а ночью льющийся из огромных ламп, позволяют студентам чувствовать себя в библиотеке комфортно в любое время суток.


    Впрочем, мы и сами с друзьями опробовали эту библиотеку перед сессией. Нам она пришлась вполне по вкусу.


    Этим триумфальным ремонтом и закончилось мое обучение в «Техуниверситете». Осталось зайти в деканат и получить диплом. Да, и еще осуществить одну хорошую идею, пришедшую мне в голову.


    - Джейд, а ты ведь можешь закончить универ и заочно…
    - ???
    - Ну во-первых, тогда ты будешь рядом со мной, а не за тыщу километров от меня. А во-вторых, у меня мама нейротравмотолог, и она явно сможет помочь твоей беде. Она моего отца на ноги после такой травмы подняла, что твой случай для нее будет вполне по силам. Ну? Соглашайся, я без тебя засохну и зачахну. Я ж нежный, ты знаешь!


  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #561
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    manjaf, поздравляю с чудесным весенним женским праздником 8 марта!
    От всей души Вас поздравляю
    С этим теплым праздником весны!
    Вам здоровья, счастья я желаю,
    Радующей сердце красоты!
    Пусть же в этот день, 8 Марта,
    Жаворонок песню Вам споет,
    Лучик ласковый пригреет жарко
    И цветок любви Ваш расцветет.
    Не грустите и бокал разбейте
    Вам на счастье, а не на беду:
    Веселитесь, смеха не жалейте,
    Этот день - единственный в году!

    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #562
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181

    Мои искренние восхищения и поздравления.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #563
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Седьмое поколение Егор - возвращение домой

    Я сначала немного волновался понравится ли наше мрачное жилище Джейд. Но она приняла переезд благосклонно. С родителями моя несравненная нашла общий язык мгновенно. Особенно с мамой. Джейд сразу завоевала уважение бедующей свекрови вопросом о накопленных за время обучения капиталах, куда их лучше вложить, и не будет ли она любезна дать Джейд дельный сов да у вообще, как доверительно сообщил мне в приватной беседе дядя Данил, с девушкой мне повезло, ибо характер у нее для моей увлеченности работой в самый раз – легкий , и главное она не будет требовать ежеминутного внимания. А дяде Даниле верить можно… ему вон дамочки до сих пор подарки таскают!


    По приезде домой меня ожидала куча новостей. Маме удалось покорить вершину карьеры, и теперь она главный врач всего магаданского района. В голову ей правда взбрела мысль попробовать себя в космических масштабах, но папа быстро пресек эти бредни. Папан у меня хоть с виду и типичный подкаблучник, а в случае чего и кулаком по столу могет!


    Папан же продолжал политику «сделай все сам и все освой на ура». Кстати, вполне успешно. После того, как им, наконец-то, была покорена вершина роботехники, папан переключился на биологические виды. А именно - садоводство и рыбалку. Вооружившись лопатой, лейкой и граблями, папочка со свойственным ему занудством быстро поднялся к вершинам садоводчества.


    Потом папа сменил вышеперечисленные инструменты на удочку и банку с наживкой и принялся осваивать наш домашний пруд. Как выяснилось, весьма богатый рыбой. Ему даже премию какую-то дали за открытия нового вида. Я так думаю, вид-то давно известный, просто после дедушкиных и бабушкиных упражнений с магией рыбка в пруду слегка мутировала. Но об этом мы распространятся не любим. Мало ли какие слухи по округе пойдут…

    Постарела Каппа. Достигла она к этому времени немало, но на пенсию выходить не хотела, а потому родители попросили на работе пока собачку не трогать. Пусть еще понежится в лучах звездной славы.


    Как я говорил выше, дяде Данилу дамы по-прежнему таскали фигову кучу подарков, и как не надрывались, бедные. Не букетики все-таки а крупногабаритная техника. Причем, исключительно музыкальная… Я понимаю, почему дядя их всех побросал, он отродясь музыкой не интересовался. А эти шмоньки даже не удосуживались узнать, что же любит объект их страсти.
    Последний раз редактировалось manjaf; 28.11.2012 в 20:18.

  15. #564
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Седьмое поколение Егор - возвращение домой


    Но вернемся к дню сегодняшнему. Джейд поселили в комнате моей сестры. Ее, по ходу дела, и не трогали со времен ее отъезда, она осталась в таком же жутко розовом дизайне. Я было хотел возмутиться, почему Джейд нельзя жить в моей комнате, но мама с папой довольно резко пресекли это возмущение.
    Видно, что Джейд – девушка из хорошей семьи и до свадьбы будет неприлично вам жить в одной комнате! Это может ее скомпрометировать.
    - Неважно, что она много не помнит. Ведь это не повод ставить ее в неловкое положение, - весомо добавил отец.
    Спорить было бесполезно, и я просто наслаждался тем, что Джейд живет в том же доме, что и я. И мне было ХОРОШО!


    Как я и обещал, маму весьма заинтересовал случай Джейд, и она с огромным энтузиазмом взялась за ее лечение. Для начала Джейд рассказала все, что помнила. Потом в ход пошли рассказы о снах, страхах и других проявлениях бессознательного.


    Вердикт был таков: для начала Джейд необходимо избавиться от излишков накопившейся агрессии и, как ее следствия, повышенной нервознести. Странно, я за ней подобного не замечал… А для этого ей были прописаны курсы йоги и ударной техники. После того, как все это было пройдено, мама погрузила Джейд в глубокий транс. Присутствовать при сеансе никому позволено не было, а потому всю последующую историю я уже узнал из уст самой Джейд.


    Да, сама Джейд получила от маман кассету с видеозаписью сеанса. Вот что она услышала.
    - Твое имя?
    - Джейд Абриль -Чунди
    - Как зовут твоего отца?
    - Лайл Чунди
    - Кто твоя мать?
    - «плачет»
    - Кто твоя мать? Почему ты плачешь?
    - Селестина Абриль. Она, она бросила нас. НЕТ, что я говорю! Ее у нас забрали. Она стала вампиром и ей запретили быть с нами.
    А дальше было все просто и сложно одновременно.
    После того как матери Джейд все-таки разрешили видится с детьми, прошло немало времени. Джейд уже поступила в универ и начала самостоятельную жизнь, но юношеская травма не оставляла ее. Она хотела быть ближе к матери и потому стала сама искать возможность стать вампиром. А как известно, кто ищет, тот обязательно находит. Так Джейд стала ночным жителем, теперь она свободно могла видеться с матерью, но… Минус вампиризма в том, что многие чувства притупляются. Наверное именно поэтому Селестина Абриль смогла пережить разлуку с детьми и начать новую жизнь. Ее это спасло, а вот Джейд погубило. Когда до Джейд, дошло что она потеряла, став вампиром, бежать назад было поздно. Так шли года… И вот однажды Джейд узнала, что есть некое лекарство, способное сделать вампира вновь нормальным человеком, и она кинулась на поиски этого чудо-средства. Это и привело ее в наш универ. Здесь она встретилась с человеком, владевшим лекарством, за немалую сумму она сумела выкупить у него порцию. И, не отходя от кассы, приняла ее. Вот только ее забыли предупредить о последствиях этого препарата – потери памяти.


    Последний раз редактировалось manjaf; 28.11.2012 в 20:20.

  16. #565
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Седьмое поколение Егор - возвращение домой

    Пока шло лечение, мне запретили часто видеться с Джейд, дабы не мешать. Пришлось мне находить себе занятия самому. Ну я немного восполнил пробелы в некоторых областях знаний. Занялся воспитанием расслабившей без меня булки Лямбды. В общем, всячески убивал время в ожидании выздоровления своей невесты.


    Не поверите, я даже от скуки сел за написание романа. Темой взял знаменитые строительные объекты стран мира. И главное, в этой книге я попытался рассказать людям, как это интересно – создавать дома. И мне это удалось! Книга стала пользоваться популярностью, о чем не замедлил сообщить мне мой издатель.


    А потом отец вызвал меня на разговор. Серьезный и мега важный.
    - Ты когда мыслишь себе свадьбу играть?
    - Ну…
    - Баранки гну! Я серьезно спрашиваю, невесту привел – хорошо, но пора бы уже ее и женой делать.
    - Вот как лечение они с мамой закончат, так я и предожу ей…
    - Это дело. А какой ты ей свадебный подарок мыслишь?
    - Эээээ…
    - Я предлагаю тебе подарить ей новый дом. У меня самого давно зрела мысль, что этот дом слишком мрачен. Да и сделан он женщиной, не любящей наш род. Вот вечно и случается здесь всякое.


    Мысль была отменная, и я принялся за проект нашего нового дома. Я так увлекся, что иногда даже есть приходилось в своей комнате, так сказать, недалеко от места работы, т.е. от своего чертежа.
    Последний раз редактировалось manjaf; 28.11.2012 в 20:25.

  17. #566
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Седьмое поколение Егор - возвращение домой

    Папа же посчитал свою миссию выполненной и полностью посвятил себя освоению искусства изготовления игрушек для будущих внуков.


    После того, как лечение Джейд было успешно закончено, мама вспомнила про свое давнее желание открыть частную аптеку. Был куплен участок, взят мой студенческий проект, и вот уже скоро первая частная магаданская Аптека распахнет свои двери для страждущих.


    В жизни дяди тоже произошли некоторые изменения. Получив очередную премию на своей работе, дядя сменил ее на другую. Наконец-то он стал окончательно вхож в светскую тусовку города, и теперь его пригласили на должность внештатного веб-дизайнера в колонке «Светские сплетни Магадана» на сайте «Круть магаданская».


    Папа тоже не только Буратино строгал, но и каждый раз умудрялся доказать поклонникам и общественности, что не даром носит титул мировой рок-звезды.


    После излечения к Джейд начали шарахаться многие врачи, изучавшие вампиризм и его последствия, но моя невеста тактично посылала их куда подальше. Вспомнив все, она не хотела больше возвращаться к своим прошлым ошибкам.


    А я ваял, ваял и наконец наваял. Мне кажется, я даже светиться начал от нетерпения приступить уже к постройке нового дома. Но для начала надо было куда-то поселить всю нашу немалую семейку на время ремонта.


    Посовещавшись, мы решили что папа и мама поедут отдохнуть на нашу семейную дачу в Твикки. Дядя навестит друзей в Японии, а Джейд… Джейд съездит к родным и узнает, как поживает ее семья спустя столько лет. (прошло не меньше 200… вампиры плохо следят за временем, а Джейд говорила, что в детстве встречалась с сыном моего прапрадеда Пафнутия – Никонором, кажется)
    Последний раз редактировалось manjaf; 28.11.2012 в 20:28.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #567
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Переезд сами понимаете не от желания улучшить жилищные условия... Глюки опять постучались в нашу дверь Читать дальше...
    Игра работает ровно 5 минут и вылет, на других лотах все ок, это самое неприятное с малыми глюками я уже смирилась. Ну типо в холодильник лезем из коридора, в кароеке можно петь прямо с крыльца и т.д. и т.п. Перед первым переездом было тоже самое, а потом я уже совсем на лот не могла зайти
    , и потому было решено не дожидаться окончательной смерти лота и переезжать. Так что в следующей серии новый дом. А детей это мы накропаев, дело не хитрое!

  20. #568
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Седьмое поколение Егор - отпуск для родителей

    Как и все нормальные туристы, родители, прибыв на дачу стали изучать возможности местного рынка развлечений. И как только достойное место было выбрано, и мама наконец-то из кучи привезенных нарядов смогла выбрать что-то более-менее подходящее, парочка отправилась в путь.


    Местом первого паломничества были избраны руины старинного города Мандикан. Но к сожалению, кроме живописных развалин, которые родители оббежали за полчаса, смотреть там было не на что. Но моя бодрая маман и не думала расстраиваться и отчаиваться. Она тут же завела душевные знакомства с местным населением и выяснила, где располагаются по-настоящему интересные места. И не прошло и часа (папан в это время знакомился с чудесами местной кухни), как мамочка договорилась о первой экскурсии.


    Да уж, экскурсия, что называется, доставила родителям МАССУ впечатлений, папочка потом долго вспоминал маме ее неутомимую тягу к приключениям. Она, правда, только хлопала ресницами в ответ и, обворожительно улыбаясь, говорила, что С ТАКИМ мужем ей не страшны никакие беды. Отец и вправду показал себя в этой злополучной поездке к рифам наилучшим образом. Когда выяснилось, что в их лодке течь, он, не моргнув глазом, отобрал у кого-то пацаненка жвачку и залепил ею щель. Все пассажиры были весьма довольны изобретательностью отца, а на рев пацана никто и внимания не обратил. Опять же кроме папы, он ему вручил свой новый диск с автографом, и парень уже рыдал от счастья.


    Популярность отца имела и отрицательные стороны, он не мог спокойно выйти позагорать на общественный пляж. Тут же сбегались поклонницы и просили его расписаться на всех частях тела. Маме, понятно, такой расклад был явно не по душе, и даже божественно легший на ее кожу загар не смог компенсировать досаду на этих мадамочек. Молчать было не в правилах моей мамы, но и устраивать отцу скандал тоже. К тому же, повода он сам не давал, с дамами был вежлив, но не более. И мама со свойственной ей стервозностью нашла способ высказать отцу свое недовольство, она (на его глазах!) стала поощрять внимание местных аборигенов. Ну не в открытую конечно, а под видом изучения местных приветствий и танцев.


    Папа у меня далеко не дурак, и сразу все просек. Ругаться не стал, а достал кредитку и с невинным видом сказал, что видел на пляже чудесный магазинчик местных сувениров и… бижутерии. Ну это надо знать мою мать, слово «бижутерия» производит на нее поистине магическое действо. У нее, по моему мнению, этих безделушек дома наберется на хороший пиратский сундук! Вот так родители и помирились. Даже потом весь вечер проиграли вдвоем в какую-то местную настольную игру. А желающих присоединится к ним папа распугивал фирменным свирепым видом.

  21. #569
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Седьмое поколение Егор - отпуск для родителей

    Вот так они, по их рассказам, и проводили свой импровизированный отпуск. Ездили на экскурсии, загорали (теперь уже на закрытом пляже) и купались, устраивали романтические ужины на террасе дачи. В общем, бездельничали и отдыхали от нас, горемычных.


    Папа даже написал новую песню, которую они с мамой успешно исполняли дуэтом на даче. Она так и называлась «Отпуск в Раю». Вернулись родители бодрые и довольные, в самый раз – к концу стройки века. Вы, конечно, можете спросить ,как можно полностью снести и заново построить такой огромный дом. А я вам отвечу, что иногда очень полезно иметь в родственниках доброго волшебника. Он еще не такое чудо может наколдовать!

  22. #570
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Новый дом

    А вот, собственно, и воплощенный в жизнь мой проект нашего нового дома. Вразрез со старым особняком мне хотелось, чтобы новое жилище было светлым, современным и радостным. В то же время, необходимо было и сохранить нужный функционал дома. Я добавил так необходимую для отца вертолетную площадку (поездки на концерты в арендованных самолетах убивают его), теперь он сможет приобрести летательное средство, полностью удовлетворяющее его комфортом.


    Так как участок вполне позволял, я размахнулся на приличный парк в полуанглийском стиле. И конечно, немного забегая вперед, организовал в нем все для нашей с Джейд свадебной церемонии.


    Потакая папиным увлечениям, мною были вырыты пруд и разбита теплица. Все по последнему слову. Теплица оборудована опылителями, лампами солнечного света и поливалками, а в пруд выпущены самые экзотические виды рыб.


    Для остальных членов семьи было оборудовано околобассейное пространство. Тут можно было и просто полежать в солнечной денек с книжкой в шезлонге, а можно было устроить и разгульную мокрую вечеринку, благо все для этого имелось около бассейна в изобилии.


    Также я не забыл и о уже почивших наших родственниках. Правда, памятуя об их неуемном желании мешать жить спокойно живым, я расположил семейный склеп немного в отдалении от дома, на возвышенности. С другой стороны, тут тихо… сосны кругом. В общем, тишина, спокойствие и здоровый воздух, а что еще призракам надо?

    Последний раз редактировалось manjaf; 28.11.2012 в 20:33.

Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 28293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дикий запад
    от РыЖаЯ СоНя в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.11.2023, 05:52
  2. "Не такой уж он и дикий, этот ангел"
    от LavrioNa в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.05.2003, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •