Страница 37 из 43 ПерваяПервая ... 2728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 643

Тема: Династия Дикий

  1. #1
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Династия Дикий

    Основатель Семен Дикий

    Ограничения:
    “eXtreme”
    Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги

    “Paranoid”
    Читать дальше...
    У вашего основателя мания преследования. Подобная паранойя обычно проходит с возрастом, но постоянно передается следующему поколению.

    - ваш сим должен поместить сигнализацию в каждой комнате
    - каждая машина тоже должна быть поставлена на сигнализацию
    - основатель не может идти спать, пока не выгнал всех гостей с лота
    - когда 2-ое поколение вырастет в подростков, эта обязанность переходит к ним. Это ограничение передается из поколения в поколение в подростковом возрасте.
    - семья не может усыновлять детей
    - если ребёнка забрал социальный работник, это ограничение нарушено
    - единственные симы, которые могут въехать в дом - симы, которые будут участвовать в производстве нового поколения
    - симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к фантастике 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Наука», если установлено соответствующее дополнение)

    “International Turmoil”
    Читать дальше...
    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов

    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “True Love”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима

    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    “Storyteller”
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    “One way street”
    Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    ПРЕДИСТОРИЯ
    Читать дальше...
    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.



    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.



    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!



    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?


    СЕМЕЙНОЕ ДРЕВО
    Читать дальше...


    История семьи
    Первое поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,15, 16, 17, 18, 19,Универ1, Универ2,Универ3, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

    Второе поколение
    Читать дальше...
    Универ1, 1, 2, 3, 4, 5, 6, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, Побочники1, Побочники2, Побочники3, Побочники4, Побочники5, Побочники6, Побочники7, Универ11, Универ12, Универ13, Универ14, Универ15,Универ16, Универ17,Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Побочники11, Побочники12, Побочники13, Побочники14, Побочники15,Побочники16, Побочники17, Побочники18, Побочники19, 7,8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, Побочники20, Побочники21, Побочники22, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, Побочники23, Побочники24, Побочники25,Побочники26, 55, 56, 57, 58, 59

    Третье поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, Побочники1, 5, 6, Побочники2, Побочники3, 7, 8, 9, 10, 11, Универ1, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Побочники4, Побочники5,Побочники6, Побочники7,Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, 12, 13, 14, Универ11, Универ12, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Универ13, Универ14, Универ15, Универ16, Универ17, Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники11, Побочники12 Побочники13, Универ22, Универ23, Побочники14, Побочники15, Побочники16, Побочники17, Побочники18, Универ24, Универ25, Универ26, Универ27, Побочники19, Универ28, Универ29, Универ30, Универ31, Универ32, Универ33, Универ34, 12, 13, 14, 15, 16 , 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, Побочники19, Побочники20, Побочники21, Побочники22, Побочники23, Побочники24, Побочники25, Побочники26, Побочники27, Побочники28, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83,84, 85, 86, 87, 88, Универ35, Универ36, Универ37, Универ38, Универ39, Универ40, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, Универ41, Универ42, Универ43, Универ44, Универ45, У104, 105, 106, 107, 108

    Четвертое поколение
    Читать дальше...
    Пятое поколение
    Читать дальше...
    Шестое поколение
    Читать дальше...
    Седьмое поколение
    Читать дальше...
    Восьмое поколение
    Читать дальше...
    1,2,3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    Читать дальше...
    1,2, 3, 4


    Баллы
    Читать дальше...
    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 0,5
    Итого: 8,5

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 5 000 000 000 (без учета бизнесов и купленных дач)
    Итого: 10 (6 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня -

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий

    Итого: 10 (9 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх -
    Вода - Матрена
    Удар током -
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы -
    Лифт -
    Спутник -
    Болезнь -
    Мухи -
    Голод -
    Рупор -
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 6


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд

    Итого: 6,5

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - ...ждемс окончания
    Значки - Пафнутий,

    Итого: 1

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,75
    13.
    Итого:6,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 1
    Воспоминания - 1
    Сувениры - 2
    Итого: 4

    Категория Коллекции
    Бутылки - 8
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы -
    Желания -
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (1 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса

    Итого: 8


    Категория Ограничения
    "Экстрим" - 1
    Итого: 1

    Совсем итого - 94,5


    Пенальти
    Читать дальше...
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Последний раз редактировалось manjaf; 01.02.2013 в 09:50.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #541
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог

    Но отпуск нам пришлось отложить на неопределенный срок. Поскольку в доме произошли важные изменения. Началось все с возвращения Эта. Этот кобель дотаскался по всем окрестным барышням до седой шерсти, а когда стал им не нужен по причине возраста, вернулся до дома. И тут же кинулся к миске. Папан глянул на это безобразие и во избежание следующих эксцессов решил от капризного пса избавиться. Правда выбрал он для этого способ гуманный – сдал Эта в приют.


    А потом… потом папа стал себя плохо чувствовать. И хоть разум его был по-прежнему светел и чист, но вот силы постепенно оставляли его.


    Зимой папы не стало. Все случилось очень быстро. Отец пошел выгулять Каппу и не вернулся… Похоронили мы его в семейном склепе.


    От впадения в отчаяние спасли нас малыши. Забота о них, их любовь и искренняя радость от общения с нами позволили нам с мамой и Данилой пережить этот тягостный момент жизни.


    Я даже для окончательного выхода из депрессии стал заниматься релаксирующей живописью. А еще я написал роман об отце, он имел большой успех. Время шло, и боль стала потихоньку притухать.


    Янина, как и прежде, уверенно поднималась по служебной лестнице, заветная цель становилась все ближе и ближе.


    Даже Чук, недавно устроенный папой на работу, стал приносить свои первые повышения.

  4. #542
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог

    Данил продолжал покорять вершины кулинарной литературы. Его справочники стали расхватывать, как горячие пирожки, он едва успевал их составлять.


    Наступило долгожданное трехлетие наших двойняшек. И хоть в семье еще был траур, но День Рождения малышей прошел весело.


    Одно странно – откуда у шатенки (супруга крашенная блондинка) и брюнета родились блондины… Чудеса генетики. Хотя есть у меня подозрения ,что это не генетика, а последствия магического вмешательства при моем лечении.


    Папа тоже решил погулять на днюхе внуков, но видимо, после смерти у него сбились внутренние часы, и явился он поздравлять уже далеко за полночь, когда все спали. Янина дико испугалась вопля призрака: «Хватит спать, пошли малышей поздравлять, горе-родители!». Вовремя подоспевшая мама быстренько объяснила папе, что он не вовремя – это во-первых, а во-вторых, если ты уж умер, то спи спокойно, а не шарахайся по дому и не пугай невестку!


    Река времени понесла нас дальше. В основном все были заняты малышами, и все события и радости были связанны с ними. Вот Егор научился ходить, вот Фрося поняла, для чего, собственно, нужен горшок. Вот малыши сказали свои первые слова. Конечно, в основном ими занимались мама и Янина, но я тоже иногда урывал кусочек их внимания и старался как мог показать им свою любовь.


    Единственно, что напрягало меня – это некоторая отчужденность старшего брата. Он редко бывал дома, часто пропадая на разных светских мероприятиях, а когда возвращался, был хмур и невесел. Я попытался несколько раз поговорить с ним, но каждый раз натыкался на вежливый, но решительный отказ от разговора. Мама тоже пыталась выведать у Данилы, кто его девушка и когда, собственно, и он заведет семью, а то нехорошо получается – младшие уже детьми обзавелись, а Данила все бобылем ходит. Данил шутил и отнекивался, но про личную жизнь никому и ничего рассказывать не желал.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #543
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Данил

    Вот пристали дорогие родственнички, хуже рыбы-прилипалы! Ну вот что им спокойно не живется, я и так из кожи вон лезу, чтобы оставаться примерным сыном и братом. Мама так та вообще! Поставит тебя в качестве натуры и давай гундеть: «Вот все дети как дети, женились внуками нас радуют. А ты да Марфа как не родные! Наплевать вам на желания родителей. Ну она понятно, ведьма она и есть ведьма, но ты-то! И красив, и умен, короче. настоящий горячий сибирский мужик, чего ты тянешь? Когда уже женишься? Ну хорошо, жениться не хочешь, хоть внебрачным внучком порадуй, мы ж за ним как за родным ходить станем!»


    А на днях вообще огорошила.
    - Вот, Данила, даже собаки, и те любви не чураются, а ты что ,хуже наших собак что ли?
    И что я на это должен отвечать?!


    Что, я вас спрашиваю?! Что у меня в глазах темнеет, руки трясутся и язык отнимается, когда я Ее вижу?! А она как назло, то в шахматы позовет сыграть, то пристанет: «Что-то, Данил, у тебя вид бледный, давай я тебя посмотрю, я все-таки врач». Да, я бледный! Это потому что кровь вся не к тому месту прилила!


    И не подумайте плохого, кровь моя вся к сердцу течет и так сильно наполняет его, что оно готово разорваться на мелкие кусочки от этой полноты чувств. Что же мне делать? Я влюбился в жену брата, да так, как никогда и не в кого… Она… Вот! Из радиоприемника мне в помощь звучит песня:
    Ты не ангел,
    Но для меня, но для меня
    Ты стала святой.
    Пусть не ангел ты,
    Но видел я, но видел я
    Твой свет неземной.
    Пусть не ангел ты!...


    Потому -то и не могу я находиться дома, потому- то и бегу оттуда как чумной…
    Хотя, с этим побегом тоже не все как у людей. Отправился я в ночной клуб (открылся недавно) и кого вы думаете я там встретил? Ни за что не догадаетесь! Гулю! Увидела меня, кинулась на шею, Данил то , Данил се, о как я ошибалась, а ты был прав, он козел, ты ангел… Еле ее от себя отодрал.


    Пришлось устроить себе вечер отдыха в баре. Благо в клубе этом бар очень уютно устроен, и главное народу почти никого нет. Вот и просидел всю ночь у камина за бокалом вина. Ну не за одним конечно, иначе с утра так башка бы не болела… Но это уже мелочи, главное сегодня вечером я Янину не видел.


    Гуля эта мало того, что начала какие-то идиотские подарки мне таскать, чем неизменно вызывала новый приступ матримониальных планов у матушки, так она еще и стала просто преследовать меня, куда бы я не направился. Я, конечно, не параноик, но мне стало казаться, что Гуля в заговоре с моей маман и братом, и что в скором времени эта троица точно меня окольцует.


    Конечно же, по барам и клубам я таскался не только для того, чтобы напиться и забыться… Имелись у меня еще и сугубо деловые планы. Став уважаемой семьей в магическом мире, наша династия несколько подрастеряла престиж среди местного высшего общества. А так как маги в нашей семье рождаются не так часто, как обычные люди, то стоит, пожалуй, вопрос со статусом нашей семьи в этом самом высшем обществе решить как можно скорее. Начал я со старшего поколения, так сказать, с зубров. Конечно, я поддержал их идеи насчет благотворительности, даже организовал кулинарный конкурс в пользу голодающих в Северной Африке. А получив в этом самом конкурсе первую премию, первым перечислил ее на счет голодающим.


  7. #544
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Данил

    Потом дело дошло и до молодых. Пара партий бильярд, пара автографов прадеда Пафнутия (неслабый рок-раритет, доложу я вам) и вот я уже приглашен на закрытую вечеринку в новомодный танцевальный клуб «Готика».


    Придя туда, я сразу наладил контакт с хозяином данного заведения. Дал ему пару советов по организации местного досуга и даже не поленился и вспомнил свое беспутное студенчество, поработав немного ди-джеем. Это вам не тараканов по сусекам ловить! Вон как народ зажегся, а до этого только в носу палочками для суши ковырялись. Знай наших!



    Потом Аристофан (во имечко, да?) познакомил меня с местной секс-дивой. Анфиса благосклонно протянула мне ручку для поцелуя и томно закатила глазки. Видимо, этот годами отработанный жест безотказно действовал на всех самцов округи.


    Ну я конечно самец, но не совсем местный… А потому к ручке не прильнул, а схватил диву в охапку и впился ей поцелуем в губы. И что вы думаете, словил по мордасам? А вот фиг, дамочка расхохоталась и набилась на ужин. Ну а там я, конечно, ею немного повосторгался, невзначай упомянул про состояние нашей семьи и то, что я старший сын (ей-то знать не обязательно, что у нас салического закона в семье нет) и вот результат. Дамочка виснет на мне, как связка бананов на пальме и просит, нет, просто умоляет проводить ее до дома…


    И вот спрашивается какого черта я у нее не остался???!!! Захожу, а тут картина Репина «Приплыли»… Черт! Да, я очень рад за своего брата, как брат. А как мужик… да я б его придушил прям тут на месте…


    А потому ноги в руки и вон из дома, успокаиваться и дышать глубже. Так… в клубах были, в барах пили… может, в казино податься? Азарт и все такое, глядишь, на время-то и отпустит…

  8. #545
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог

    Как быстро растут дети, вот казалось бы, вчера еще только: «Фрося ты пи-пи хочешь? Егорушка тебе сосочку дать?» А сегодня они уже самостоятельные вполне, в кубики играют, рисуют. Конечно, мы еще с Яниной их интересуем, но постепенно наше место смещается с центра к краю…


    Одна бабушка величина неизменная и недвижимая. А кто еще сможет впихнуть Фросе кашу? А Егора уложить спать? Вот бабушкин авторитет у нас в семье непререкаем. Даже мы с супругой стараемся не спорить с ней, себе дороже.


    А потому пока матушка занимается нашими отпрысками, мы с супругой занимаемся своими делами. Я пишу картины, она регулярно носит повышения.


    Даже собачка наша Чук не отстает от нас и тоже с важным видом приезжает с работы с премией и новой должностью.


    Янина заболела. Я чуть с ума не сошел, когда у нее под 40 температура скакнула. Говорю, врача надо вызывать. А мне в ответ, а я кто? Так, паразитка, и не дала мне в больницу позвонить. Отправила меня за кучей лекарств в аптеку, причем, половины из них у нас аптеках отродясь не водилось. Когда я в панике ей об этом сообщил, она спокойно сказала, что знает и чтобы я домой возвращался. Вот как это называется? Правда чего греха таить, уже наутро у жены температуры не было и в помине. А к концу недели она снова приступила к работе.


    Вот и мне наконец-то повезло и я смог устроиться туда, куда меня тянуло в последнее время. Мое исполнение «Этюда для левой руки» Скрябина потрясло директора местной филармонии, и он согласился взять меня в штат пианистом.


    Вот так весело и задорно пробежало время до взросления наших малышей… Правда какие они уже малыши? Они уже вполне большие ребята - школьники.


  9. #546
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог

    Праздничный день мы провели все вместе, много танцевали, играли и веселились. А потом с удовольствием пробовали кулинарные эксперименты мамы и Янины.


    Маленькие детки – маленькие бедки… До этого времени тихоня Егор вдруг взбрыкнул и заявил, что не будет жить в одной комнате с Фросей. На вопрос «в чем дело» раздался душераздирающий вопль: «Комната у нее вся розовая, она же ДЕВЧАЧЬЯ!!!!»


    Фросе самой все нравилось, менять она ничего не хотела… а потому пришлось нам Егору выделить отдельное помещение. Пригласили дизайнера, строительную бригаду… и дело закипело. Вроде молодого бунтаря на этот раз все устроило.


    Хоть и родились наши детки почти одновременно, разница между ними огромная. Егор – настоящий мужчина, его интересуют спорт и машины. Ефросинья – женщина до мозга костей, ее интересы - кулинария и мода.


    Данил помимо написания ресторанных справочников увлекся экспериментами с шоколадом. И достиг на этом поприще немалых успехов, за рецепт шоколадного батончика с малиновым суфле и лесным орехом он даже получил специальную награду. Так что у Ефросиньи помимо мамы и бабушки было у кого спросить совета по кулинарии.


    Каппа порадовала все наше семейство двумя очаровательным щенками.

  10. #547
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог

    По старой договоренности одного я отдал местному центру собаководства, для поддержания породы. А Лямбду мы оставили себе.


    Сегодня случилось то, что должно было случится… Ушла мама. Конечно, после смерти отца мы морально готовились к этому событию, но все равно тяжело. Да еще бедная Фрося, она позвала бабулю поиграть в саду, только спустились на первый этаж… а тут тааакие гости. Как сказала Ефросинья бабушка так и высказала Смерти: «Нашла время! Ночи тебе нет что ли, дитя мне только напугала!» Надо отдать должное дочери, она не растерялась и сразу позвонила всем на работу и сообщила о случившимся. Мы с Яниной разминулись буквально на полчаса, она приехала чуть раньше.


    Данил приехал самый последний, застрял в пробке. Пока я успокаивал Фросю, а Янина улаживала необходимые формальности, Данила рыдал. Мой железный брат хоть никогда не показывал, но был сильно привязан к матери, и теперь очень тяжело переживал ее смерть.


    На поминках мы много говорили о маме, но говорить о ней в прошедшем времени сил не было. Она - такая живая, сильная, разносторонняя, умеющая добиваться своего… и вдруг ее нет. Тяжело.


    Время лечит, а лучше всего лечит время, занятое делами. Дети этот принцип, видимо, чуяли интуитивно, а потому с удвоенной силой вгрызлись в учебу и школьные дела. А Егор еще и взял на себя воспитание Лямбды. Поставил в своей комнате ей лежанку и миску. Даже убирает лужи за ней! Настоящий друг-хозяин.


    Мы тоже подналегли на работу, и вот уже Янина смогла доказать, что она достойна новой должности. Теперь моя жена - хирург. Надеюсь, на мне она тренироваться не станет…


    Не знаю, чем занялся Данил, но подарки ему приносить стала другая дама. В этом весь мой брат, о девушках своих ни гу-гу, а подарки носят ему регулярно.

    Последний раз редактировалось manjaf; 27.11.2012 в 23:05.

  11. #548
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог


    Янина на работе проявляла дикую принципиальность, и это не осталось незамеченным. Начальство и коллеги очень уважали супругу.


    Данил же на работу временами откровенно забивал, за что и поплатился. Шеф устроил ему неслабую головомойку и пообещал понизить в должности. Вы думаете, братик расстроился? Ничуть! Он очень доходчиво объяснил шефу, что играя на рабочем месте, он тем самым повышает свою квалификацию, да и напрямую общается с пользователями и выяснеет спрос на продукцию фирмы. Шеф сначала засомневался, на что Данил предложил начальнику партейку в крестики-нолики (это последняя разработка их компании). Шеф безнадежно продул. Раскаявшись и осознав свою оплошность, начальник не только не понизил Данилу, но еще и принес свои извинения. В конверте.


    Весь этот курьезный случай Данил с удовольствием и в лицах пересказал Янине. Супругу весьма это повеселило. Данил вообще умеет отлично поднять настроение Янине, у меня так не получается.


    Супруга решила, что раз мы все работаем, то надо нанять няню, чтобы присматривала за детьми. Я пытался доказать ей, что детки у нас не такие уж и маленькие. Но Янина была непреклонна, дети не должны оставаться дома без присмотра взрослых, даже на час. Было полное ощущение, что я слышу голос матери, да уж, невестка от свекрови недалеко отлетает…


    Спорить мне совершенно не хотелось, а потому я согласился. К тому же мне надо было готовиться к очень ответственному концерту, а Егор и Фрося как назло висли на мне и просили посмотреть с ними какую-то телепередачу. Няня тут меня реально выручила. К концерту я успел хорошо подготовиться, а потому не оплошал и провел его на ура. Мой продюсер долго хлопал мне, рыдал от счастья на моем плече, пытался поцеловать даже и все приговаривал: «Звезда, реальная звезда. Оооо, платиновые диски, мировое турне, жене новую машинку куплю. Только не останавливайся! Ты –ЗВЕЗДА!»


    Я, конечно, не собирался его подводить и бросать… Но и как отец, до самой старости по концертам носиться не хочу. Мне стала ближе мысль о своем деле. Может, мне открыть музыкальный магазин? Или ресторан, на пару с Данилом. Готовит он изумительно, да связями оброс немалыми…


    Для начала я решил немного ознакомиться с ручным трудом, а потому сел осваивать бабушкину швейную машинку, а затем и дедовский станок.

    Последний раз редактировалось manjaf; 28.11.2012 в 11:43.

  12. #549
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог


    Детки-конфетки сложа руки не сидели и исправно приносили домой разного рода неприятности. Вот надысь «порадовал» Егор, гоняясь за товарищем, неслабо повредил ногу и школьное витражное окно. А потому на семейном совете было решено приучать сорванцов к прекрасному, заодно и усидчивость развивать. По жеребьевке Егору досталась живопись, а Фросе музыка. Дальше в дело вступала демократия, и Егор выбрал акварель, а Фрося – скрипку. Мне даже кажется, что она это сделала нарочно, чтобы мы в полной мере «насладились» их с братом наказанием.


    Личная жизнь брата так и оставалась для нас всех большой загадкой. Сменилась дама, носившая подарки, Данил даже начал знакомиться с миловидными особами на улице, но никого из них он не представил семье, не то что как невесту, а как просто официальную девушку.


    Был один недостаток такого рьяного отношения жены к работе. Янина стала боятся потерять свое место. Видимо всплыли прошлые страхи из-за проваленной диссертации и последующего увольнения. Сколько я не убеждал супругу в невозможности такого исхода, Янина все равно сильно переживала любой свой промах. А уж когда по состоянию здоровья ей пришлось передать окончание ответственной операции в руки помощника, она вообще упала духом. Но ее поступок на работе восприняли абсолютно правильно и вскоре супругу ожидала еще одно повышение.


    За торжественным семейным обедом вся семья поздравляла Янину с повышением. Данил даже предположил, что не пройдет и года, как Янина станет главой местного здравоохранения. В последнее время брат стал больше уделять нам времени. Раньше он вообще не обращал на Егора и Фросю внимания, а теперь сын приходит к дяде за советом, и тот подолгу разговаривает с мальчиком. Егора волновало то, что у него все слишком хорошо получается, и что он все дразнят его «звездным мальчиком». Данил провел с Егором очень поучительную беседу на тему: «Кто и что такое Егор, и кто и что такое те, кто его дразнят». Иногда у меня складывалось такое ощущение, что брат был на нас чем-то сильно обижен и только теперь начинает потихоньку оттаивать.


    Данил даже удостоил своего присутствия день рождение наших малышей. Они правда уже не совсем малыши, им исполнилось по целых 12 лет! Вон у Егора какое важное лицо, ну прям ощущает все тяготы своего возраста, а Фрося все в маленькую играет, даже табуретку из кухни принесла: «Я до тортика не достану, стол высокий…» В общем, День Рождения как День Рождение. Дедушки и бабушки не хватает, это да… Но я рад, что брат потихоньку становится мне снова родным и близким.

    Последний раз редактировалось manjaf; 28.11.2012 в 11:47.

  13. #550
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог


    Подросла Лямбда. Егор взялся за ее воспитание. Эти двое неразлучны. Я с трудом представляю, как сын поедет в универ без своей любимицы.


    Родитель Лямбды не сидел сложа лапы, а упорно шел к вершине карьеры. Шел, шел, шел… и дошел. С чем я его поздравил.


    Помимо творческих занятий для наших отпрысков, мы с супругой организовали для них (а заодно и для нас) избу-читальню. Т.е. в субботу, после обеда вся семья собиралась в библиотеке и читала. Конечно, кому что интересно, я не сторонник заставлять ребенка в 12 лет читать «Войну и мир» Л.Н.Толстого. Все эти дополнительные нагрузки дали свой, пусть и невеликий, но результат. Фрося получила в школе премию за органичное развитие.


    Мы продолжаем выплачивать ковену магов за мое лечение манну. Так как магов в семье со смертью родителей не осталось… нам приходится эту манну покупать у частных лиц. Вот собрали для отправки еще 25 бутылок этой дряни.


    Приблизительно так и прошло время до совершеннолетия наших детей. Жизнь нашу нельзя назвать насыщенной, но и скучной она не была никогда. Ефросинья выросла в красавицу блондинку со стремлением к популярности, наверное, в актрисы или манекенщицы подастся. У такой девушки много вариантом куда пойти и чем заняться, может быть, поэтому она так оптимистично и радостно смотрит в завтрашний день?


    Егор все-таки вырос более серьезным молодым человеком. Намеревается все узнать и все освоить. Ну что ж, удачи в этом.

    Последний раз редактировалось manjaf; 28.11.2012 в 11:51.

  14. #551
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог


    Как всегда, семейное фото в интерьере. Кажется, все счастливы. Даже Данил?


    Праздник в общем-то прошел очень тепло и приятно. Мы пили коктейли, приготовленные собственноручно моим братцем по каким-то хитрым рецептам . Говорит, вычитал их в новом ресторанном справочнике, автор некая Софья Золото. Потом ели торт и обсуждали планы молодежи на будущее. Ефросинья собиралась перед университетом устроить себе турне по Европе, так сказать, мир посмотреть и себя показать. А заодно и посмотреть университет, который она присмотрела для своего образования. Запрос она туда уже отослала, ответ должен был прийти со дня на день. Егор правда всячески отговаривал сестренку от авиаперелетов, сам он испытывал совершенно панический страх перед самолетами, а потому совсем не понимал тягу сестры к путешествиям.


    Через неделю пришел ответ из университета, в который подавала документы Фрося. Ее не только приняли туда, но и начислили какую-то невероятную кучу стипендий, такое ощущение, что у них там платят за каждый чих. Ефросинья тянуть не стала, и уже через пару дней она уехала.


    А еще через пару недель уехал и Егор. Он решил учиться в «Техуниверситете», а так добираться туда он будет исключительно поездом, сын выехал с запасом, дабы не опоздать к вступительным экзаменам. Стипендий он получил не меньше, чем сестра, и это еще раз доказывает, что НАШЕ образование ни чуть не хуже забугорного!

    Последний раз редактировалось manjaf; 28.11.2012 в 11:53.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #552
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Как Сварог Егора в универ проважал.


    Поселился Егорушка в приличном домике. На окраине студгородка. Ну не знаю чем ему наш магаданский универ не глянулся, вот надо же было в такую даль тащиться! Жара тут, мухи на лету дохнут!


    Я с ним на пару дней остался посмотреть как тут и что. Егор решил стать крупным градостроителем. Но заметил сразу, что талант голодным быть не должен, а потому надо бы свою строительно-дизайнерскую фирму организовать для начала. Сказано – сделано. Документы поданы на математический факультет, отделение архитектуры и дизайна. Я спросил, может, чем помочь? Сына с гордостью ответил, что у него такое счастливое детство было, что нужна ему сейчас исключительно самостоятельность и ничего более. Я намек понял и стал собирать чемодан.


    О том, ЧТО я увидел, выходя из дома сына, я жене, пожалуй, рассказывать не буду. Ну я понимаю, что жара… но что настолько!


    Сын, понятно дело, потом в письмах тоже о подобных дамах не писал, упоминал исключительно сокурсниц, с которыми домашку делает, все чинно и благородно.


    А я подозреваю, что дело там обстоит сооовсем по другому…


    Мы звоним Егору регулярно, Янина даже попыталась зазвать его домой на Рождество, но сына был непреклонен. У него, дескать, написание курсовой в разгаре, не до поездок и точка. Мы повздыхали, но что тут поделаешь?

    Последний раз редактировалось manjaf; 28.11.2012 в 13:10.

  17. #553
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Как Сварог Егора в универ проважал.


    Первым крупным заданием на курсе было оформление собственного дома – квартиры – комнаты. С другой стороны, что тут оформлять? Спальня, ванна и кухня, совмещенная с прихожей.



    Тем не менее, таланты Егора были высоко оценены экзаменаторами, и сын получил в зачетку первые пятерки. Но не стал расхолаживаться (как, например, я в его возрасте) и тут же сел готовить следующую курсовую.


    Последний раз редактировалось manjaf; 28.11.2012 в 13:15.

  18. #554
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Как Сварог Егора в универ проважал.


    Егор много писал нам о том, каким испытанием стала для него самостоятельная жизнь, пришлось осваивать хитрости готовки и уборки, и многие другие премудрости.
    [

    Вот так сын учился, учился и еще раз учился… Конечно, если столько учится, то пятерки за семестр не избежать. К пятеркам полагалась и повышенная стипендия. Получив ее, Егор, потратил почти всю на новый планшет для компьютера – для его нового проекта по архитектуре. Который, в свою очередь, являлся курсовиком для следующего семестра.


    На новом курсе появились и новые задания. Теперь студентам пришлось еще и освоить живопись. Компьютерные модели больше почему-то педагогов не устраивали. А еще… сын сообщил, что познакомился в универе с загадочной девушкой по имени Джейд. «Она всегда такая печальная», - это все что он смог внятно сказать про нее. Они часто перезваниваются, Джейд недавно приехала в универ, и у нее какие-то проблему со здоровьем. Но какие, что там именно с ней случилось, Егор не знает.

    Последний раз редактировалось manjaf; 28.11.2012 в 13:18.

  19. #555
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Седьмое поколение Егор - универ

    Я знаю, что надо мной можно смеяться, но встреча с Джейд… Я сразу понял, что это судьба. Знаете почему? Потому что наутро после нашего знакомства выпал снег! И это, между прочим, в пустыне!


    Опыт отношений с девушками, если честно, у меня нулевой. Ну как-то до Джейд у меня и мысли не было, что они мне нужны. А тут… Пришлось засесть за книги, и в скором темпе узнавать, что такое девушки и с чем их едят. За таким интересным занятием меня и настиг конец семестра. Но я не лыком шит, быстро отстрелялся на сессии и так же быстро состряпал курсовик. Это все дело привычное, а вот как сделать так, чтобы Джейд на меня посмотрела… Да и снеговик на котором я тренировал разговоры с Джейд растаял.


    Конец второго курса ознаменовался моей первой реально выполненной работой по архитектуре и дизайну. Как и говорил отец, я организовал свою собственную фирму. И пусть в ней работаю только я и наемная бригада строителей, но к делу мы подходим не менее серьезно, чем наши более профессиональные товарищи. Первым заказчиком стала моя мама. Она давно лелеяла мечту открыть в нашем городе нормальную аптеку вместо той, что уже имеется, о качестве ее работы может сказать только то, что там в доступной продаже есть бинт, зеленка и аспирин. А все остальные лекарства имеют слишком запредельную цену. Конечно, нам-то по барабану, у нас денег хватает, но есть и другие семьи. А потому маман решила открыть частную благотворительную аптеку. Вот ее-то я построил и отделал. За что и получил отлично на экзамене.


    Книги прочитаны. Храбрость набрана по максимуму. Если не сейчас, то когда?! - воскликнул патетично я и… набрал номер телефона Джейд. Как я его достал, даже не спрашивайте. Написание трех курсовых для одного оболдуя и выполненная за него начерталка – фигня, по сравнению с доставшимся мне призом. Итак, я ей позвонил и пригласил в гости. И она согласилась!!!


    Сначала я долго планировал тему нашего разговора… а потом… потом все пошло само собой. Джейд мне прям с порога сказала:
    - Егор. Я вижу что нравлюсь тебе. Ты мне тоже симпатичен. Но! Я должна кое-что рассказать тебе, и тогда ты решишь, стоит ли нам пробовать что-то или же лучше расстаться и больше не встречаться друг с другом.


    Оказалось, что Джейд потеряла память. Она не помнит, как очутилась в этом студгородке. Даже ее имя было просто вышито на носовом платке, лежавшем в ее сумочке – ни документов, ни каких-либо других вещей, указывающих на то, кто она и откуда, при ней не нашли. Как рассказывает Джейд, она очнулась в каком-то подвале. Около нее лежал пустой пузырек и сумочка. Ни один местный доктор возвратить память ей так и не смог. По возрасту она вполне подходила для обучения в универе, знания всплывали в ее голове мгновенно. Джейд не знала, куда идти, а потому поступила в универ чтобы обрасти хоть какими-то знакомыми.


    Вот так-то. Ее рассказ не испугал меня. О чем я ей и сообщил, и предложил обзавестись еще одним другом в моем лице. Джейд согласилась. Так как мы на курсе сейчас активно постигали живопись, я тренировался в написании портрета Джейд. Она не сопротивлялась, мне даже показалось, что этот процесс доставлял ей некоторое удовольствие.


    К сожалению, я не мог уделять моей несравненной Джейд столько времени, сколько хотел, учеба мешала. Нашей группе достался проект студенческого кафе. Причем, тут не только проект требовался, но и его реальное исполнение.

    Последний раз редактировалось manjaf; 28.11.2012 в 13:23.

Страница 37 из 43 ПерваяПервая ... 2728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дикий запад
    от РыЖаЯ СоНя в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.11.2023, 05:52
  2. "Не такой уж он и дикий, этот ангел"
    от LavrioNa в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.05.2003, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •