Страница 36 из 43 ПерваяПервая ... 262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 643

Тема: Династия Дикий

  1. #1
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Династия Дикий

    Основатель Семен Дикий

    Ограничения:
    “eXtreme”
    Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги

    “Paranoid”
    Читать дальше...
    У вашего основателя мания преследования. Подобная паранойя обычно проходит с возрастом, но постоянно передается следующему поколению.

    - ваш сим должен поместить сигнализацию в каждой комнате
    - каждая машина тоже должна быть поставлена на сигнализацию
    - основатель не может идти спать, пока не выгнал всех гостей с лота
    - когда 2-ое поколение вырастет в подростков, эта обязанность переходит к ним. Это ограничение передается из поколения в поколение в подростковом возрасте.
    - семья не может усыновлять детей
    - если ребёнка забрал социальный работник, это ограничение нарушено
    - единственные симы, которые могут въехать в дом - симы, которые будут участвовать в производстве нового поколения
    - симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к фантастике 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Наука», если установлено соответствующее дополнение)

    “International Turmoil”
    Читать дальше...
    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов

    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “True Love”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима

    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    “Storyteller”
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    “One way street”
    Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    ПРЕДИСТОРИЯ
    Читать дальше...
    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.



    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.



    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!



    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?


    СЕМЕЙНОЕ ДРЕВО
    Читать дальше...


    История семьи
    Первое поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,15, 16, 17, 18, 19,Универ1, Универ2,Универ3, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

    Второе поколение
    Читать дальше...
    Универ1, 1, 2, 3, 4, 5, 6, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, Побочники1, Побочники2, Побочники3, Побочники4, Побочники5, Побочники6, Побочники7, Универ11, Универ12, Универ13, Универ14, Универ15,Универ16, Универ17,Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Побочники11, Побочники12, Побочники13, Побочники14, Побочники15,Побочники16, Побочники17, Побочники18, Побочники19, 7,8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, Побочники20, Побочники21, Побочники22, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, Побочники23, Побочники24, Побочники25,Побочники26, 55, 56, 57, 58, 59

    Третье поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, Побочники1, 5, 6, Побочники2, Побочники3, 7, 8, 9, 10, 11, Универ1, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Побочники4, Побочники5,Побочники6, Побочники7,Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, 12, 13, 14, Универ11, Универ12, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Универ13, Универ14, Универ15, Универ16, Универ17, Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники11, Побочники12 Побочники13, Универ22, Универ23, Побочники14, Побочники15, Побочники16, Побочники17, Побочники18, Универ24, Универ25, Универ26, Универ27, Побочники19, Универ28, Универ29, Универ30, Универ31, Универ32, Универ33, Универ34, 12, 13, 14, 15, 16 , 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, Побочники19, Побочники20, Побочники21, Побочники22, Побочники23, Побочники24, Побочники25, Побочники26, Побочники27, Побочники28, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83,84, 85, 86, 87, 88, Универ35, Универ36, Универ37, Универ38, Универ39, Универ40, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, Универ41, Универ42, Универ43, Универ44, Универ45, У104, 105, 106, 107, 108

    Четвертое поколение
    Читать дальше...
    Пятое поколение
    Читать дальше...
    Шестое поколение
    Читать дальше...
    Седьмое поколение
    Читать дальше...
    Восьмое поколение
    Читать дальше...
    1,2,3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    Читать дальше...
    1,2, 3, 4


    Баллы
    Читать дальше...
    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 0,5
    Итого: 8,5

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 5 000 000 000 (без учета бизнесов и купленных дач)
    Итого: 10 (6 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня -

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий

    Итого: 10 (9 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх -
    Вода - Матрена
    Удар током -
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы -
    Лифт -
    Спутник -
    Болезнь -
    Мухи -
    Голод -
    Рупор -
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 6


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд

    Итого: 6,5

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - ...ждемс окончания
    Значки - Пафнутий,

    Итого: 1

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,75
    13.
    Итого:6,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 1
    Воспоминания - 1
    Сувениры - 2
    Итого: 4

    Категория Коллекции
    Бутылки - 8
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы -
    Желания -
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (1 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса

    Итого: 8


    Категория Ограничения
    "Экстрим" - 1
    Итого: 1

    Совсем итого - 94,5


    Пенальти
    Читать дальше...
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Последний раз редактировалось manjaf; 01.02.2013 в 09:50.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #526
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог в универе

    Девчонки нашу троицу вниманием не обходили, и у дверей моего дома их можно было встретить в любую погоду. Правда, ни одна пока не тронула меня за живое… но отказываться от их внимания по такому ничтожному поводу было не в наших правилах!


    Однажды утром я проснулся с мыслью, что жизнь прекрасна. И тут же вспомнил свои мучительные попытки донести что-то до народа в печатной форме. И знаете, меня снова потянуло писать. Серию рассказов про жизнь трех приятелей студентов я одолел буквально за пару недель. Конечно, прототипами этих персонажей стали я и мои друзья. И вот что удивительно, эта легкая и ни к чему не обязывающая книжка очень понравилась издателю, в отличие от моего первого опуса.


    Курсовые я писал не менее талантливо, чем сборники рассказов.


    Правда, обилие девушек всеми правдами и не правдами пытавшихся проникнуть в мой дом, явно было спровоцировано не этим.


    А тем, что после окончания третьего курса нас с друзьями пригласили поиграть на вечеринке, посвященной этому событию


    Вау, первое выступление на большой сцене! Я начал понимать отца, который до самой старости не мог расстаться со сценой. Я уж начал грешным делом подумывать, а не сменить ли мне направление, и не стать ли рок-звездой…


    Но взяв себя в руки, я отбросил сие грешные мысли и взялся за учебу. Да к тому ж, в конце обучения менять специальность последнее дело!

  4. #527
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог в универе

    Окончание первой половинки третьего курса мы с друзьями решили отметить в клубе. В чисто мужской компании, заметьте! Так, поиграть в бильярд…


    …немного развеяться на танцполе.


    …постебать друг друга. Хотя не вижу, над чем тут стебаться, выиграл-то я честно. Да и танцую не в пример круче Лесика с его панком.


    А ночью случилось страшное… Меня попытались ограбить. Причем, я об этом узнал уже утром от мадам в форме. Которая радостно сообщила мне, что вор ничего украсть не успел, а только повредил немного замок гаражной двери. Сработала сигнализация, и злоумышленник был оперативно задержан. А я-то думал чего мне всю ночь снился глас с небес, кричащий в отчаянии: «БЕССОЖЕЛЕНЕЦ!!!!!»


    Дальше меня кошмары не мучили, воры больше не заглядывали, и я, спокойно написав курсовую, закончил третий курс.


    А вот начало четвертого курса я отметил бы отдельно. В универ поступила сестра Лесика, Леся. Я как ее увидел, сразу понял – это она! И несмотря на протесты ее брата, мы закрутили роман.


    Мы готовы были быть вместе 24 часа в сутки. Леся даже оставалась печатать за меня курсовые, я вдохновенно читал ей стихи собственного сочинения (иногда и не собственного…)


    Ложкой дегтя в этой бочке меда было назначение моими кураторами двух старых пи…. дагогов. То что они явно энтой ориентации, не вызывало сомнений, а иначе зачем им звонить мне в два часа ночи, когда я только решил насладиться горячим бутером с сыром, или караулить меня у двери рано утром, когда я собираюсь на пробежку?!

  5. #528
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог в универе

    Вот так, в гонках от двух кураторов и в свиданках с Лесей и пролетел мой четвертый курс.


    Вечеринку по поводу получения диплома решили устроить на троих и прямо у меня дома. Долго утверждался список гостей, наконец-то все утряслось, и вечеринка началась!


    Началось все как-то вяло… Хоть мы и устроили веселые пляски, но опоздание части гостей несколько испортило впечатление.


    Потом гости подтянулись, девушка Лесика даже с работы убежала пораньше, не переодеваясь, чтобы не пропустить все веселье. Гоги вызвал Катю на музыкальное соревнование, а нас Лесей пригласил быть судьями. А Лесик и остальные готовили в большой комнате некий сюрприз…


    Сюрприз оказался огромным кальяном. После совместного раскуривания этого чуда техники настроение у всех явно улучшилось, и нас потянуло на всякие глупости, типо драки подушками и тому подобнее.


    Тому подобное было гораздо приятнее всего остального, а потому мое настроение устойчиво заняло отметку «умопомрачительно».


    А уж когда привезли заранее доставленный автомат с пуншем, вечеринка стала просто превосходной. Если учесть, что нам удалось с ребятами добавить туда еще пару бутылок водки, то понятно, почему к аппарату с шипучкой выстроилась целая очередь!


    Последнее, что я помню, это то, что мы решили продолжить веселье в «Кампусе» и даже заключили пари, что я смогу приехать туда первым. Мы с Лесей сели на мотоцикл… а дальше чернота…

  6. #529
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог возвращение домой

    Первым ко мне вернулся слух.
    - Ну как он?
    - Пока никак. В себя еще не пришел.
    Потом начало потихоньку начало возвращаться зрение. Приоткрыв глаза, я увидел безбрежное бело-зеленое пространство, плавно переходящее в клетчатое поле. Немного полежав и подумав, я понял, что это стена и потолок.


    Скосив глаза вбок, я увидел больничную тумбочку. И двух людей разговаривающих в полголоса.


    Подняв взгляд выше, я увидел, что разговаривающие люди – мои родители. Боже, что случилось с мамой?! Она так постарела. Ее волосы стали совсем белыми. Отец еще как-то держался, но и на его голове седых волос заметно прибавилось. Что же произошло, в конце концов?!


    А полная картинка выглядела так…
    Мы с Лесей, пьяные, на полной скорости въехали в грузовик. Хорошо, что друзья ехали прямо за нами и хорошо, что они не струсили, а сразу позвонили в скорую. Нас обоих в тяжелейшем состоянии доставили в местную клинику. Леся умерла прямо на операционном столе… А я… мне повезло, что на момент аварии я был в отличной спортивной форме. Я смог дожить до приезда родителей. А как вы помните, они у меня не совсем обычные люди… они маги. Меня по уши накачали магией, магия дышала за мои легкие, магия заставляла биться мое сердце… магия позволяла мне жить. Родители подняли в штыки весь магический мир, используя все свое влияние, влияние дяди Кондратия и влияние моего брата Ефима, они сумели добиться разрешения на мое лечение в магическом госпитале. По законам магов я, как не имеющий магической силы, такого права не имел. Там меня собирали буквально по частям, сращивали кости и разорванные ткани, соединяли поврежденные сосуды и связки. В конечном итоге врачи сказали, что жить я буду. Вот только… жить я буду лежа. Ибо восстановление мозговой активности уже невозможно. Количество магических манипуляций надо мной достигло критической точки и любое вливание магии теперь смертельно для меня. А потому я жив, но я калека. Простые врачи уверяли родителей, что возможно со временем нарушенные связи головного мозга с двигательными функциями тела восстановятся. Но веры в это было мало. По крайней мере у меня.


    Через пару недель меня перевели из больничной палаты домой. Но что изменилось по сути? Комната стала более жизнерадостной? Родители и Данил пригласили для ее отделки известного мастера дизайна по фен-шую. Именно потому, наверное, вся комната была уставлена статуэтками, сувенирами и фигулечками. Судя по всему, они должны были поднять мое настроение и разогнать депрессию, посетившую меня в момент открытия мне правды.


    Скажите, разве я не прав, мечтая ежеминутно о смерти? По моей вине погибла Леся… а я остался жить только затем, чтобы быть обузой для родных. Я ведь вижу, какую боль я им причиняю своим видом! Если бы я умер, они погоревали бы и успокоились. У них остался Данила, Ефим им скоро внуков подарит, все было бы хорошо… А так, Данилу срочно вызвали с раскопок, брат все бросил и помчался домой. Теперь он тут посменно с родителями дежурит у моей постели.


    Конечно, при родных я как мог, старался выглядеть оптимистом и даже выжимал из себя подобие улыбки. Еще моих соплей им не доставало, особенно маме! Я ее буквально в старуху превратил своей идиотской выходкой…


    Помимо всего прочего всей семье пришлось выступить магическими донорами. Теперь за мое спасение семья должна Ковену Магов порядка 100 бутылок с концентрированной манной. Первые 25 собрали сразу, но больше родители дать не смогли, годы не те.


    А потом все стало еще хуже… Родителям пришло в голову, что мне необходим постоянный медицинский присмотр. Посовещавшись, мама и папа дали объявление о найме доктора для индивидуального присмотра за мной. Доктор нашелся. Вернее сказать, нашлась. Молодой специалист по нейротравматалогии, только что закончила с отличием аспирантуру. В нашем городе недавно, работает в местной травматологии. Почему откликнулась на объявление? У меня, оказывается, весьма интересный случай, как раз подходящий к теме ее кандидатской диссертации.


    Промучив кандидатку часа три-четыре, папа с мамой радостно согласились на ее услуги. Вот Янина Ирис и оказалась у нас дома.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #530
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог возвращение домой

    Само собой разумеется, родители не поверили Янине на слово и, подключив свои связи, быстренько вытащили про нее все сведения. Буквально, можно сказать, залезли ей в голову. Вот правда в папке, которую они вручили мне (ну чтобы я в курсе был, кто меня лечит), не хватало пары страниц. Мне кажется, родители вытащили их нарочно, интересно что там было?


    После появления в доме Янины жизнь семьи стала более легкой и спокойной. Данила, избавленный от необходимости дежурств около моей кровати, стал искать работу. Археологи в нашем краю никому были не нужны, а потому Данила вернулся к своей первой мечте стать крутым разработчиком игр. Родители смогли теперь дать себе больше отдыха. А то в связи с моей болезнью они стали мало уделять друг другу времени.


    Даже Каппа отметила появление Янины повышением, предательница! Один я не был рад новому жильцу нашего дома, и как выяснилось, не зря!


    Эта ненормальная докторша мало того, что сама была помешана на спорте и здоровом образе жизни, так еще она решила, что все это должно помочь и мне.


    Началось все с того, что она вломилась ко мне с утра, вырубила телек, а на постель мне положила две гантели.
    - Ты с ума сошла? Я почти полностью парализован, зачем они мне?
    - Вот именно, что почти, руки у тебя работают, вот их мы и будем качать, а после рук и до других частей тела дойдем.
    - Я не буду страдать всякой фигней. Лучше найду способ и уйду.
    Боже, что я от нее выслушал… и что я слабак, и что я ярмо на шее своих чудных родителей, что я симулянт и нытик, ну и так далее… Сказать, что меня это не задело? Нет, меня задело, еще как задело, и я ей решил доказать, что она все равно ничего не добьется.


    Правда, уговор был таков – беспрекословно выполнять все ее назначения в течении полугода. И я согласился. Больше чем гантели мне претил массаж. И вообще меня очень настораживали различные приспособления, лежавшие на ее столике: иглы, полынные сигары и дурнопахнущее масло. Массаж в исполнении Янины больше напоминал пытку, во всяком случае, боль от него была совсем не шуточная.


    Настоящим раем в методике моей домомучительницы была только баня-фуро, с джакузевым дополнением. Только в ней мой измученный лечением организм мог расслабиться и отдохнуть.


    Она не только издевалась надо мной, но и подключила к процессу моего излечения и родителей. Очаровательно улыбаясь, Янина сказала папе, что мне необходимы витамины, и папа как завороженный, кинулся восстанавливать сад-огород на заднем дворе дома.


    Нууууу, ладно. Я проиграл. Нетрадиционные методики Янины дали совершенно умопомрачительный результат. Я смог сесть! Теперь у меня появилось шикарное развлечение – сидя в инвалидном кресле на балконе, играть в шахматы. Правда, одного меня по-прежнему не оставляли, за мной со снисходительной улыбочкой приглядывала Янина. НЕ-НА-ВИ-ЖУ! Я бы уже не сам с балкона кинулся, а ее бы оттуда сбросил! И улыбается, как потомственная ведьма, Уууу, гадюка!

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #531
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог возвращение домой

    Мама после улучшения моего состояния наконец-то снова стала сама собой. Мне кажется, что она даже помолодела чуток. А уж после того, как Янина сообщила ей (по секрету, конечно), что она просто уверена в том, что через полгода, максимум 8-9 месяцев, я вообще смогу полностью встать на ноги…


    Маму понесло. Она буквально пела и плясала от радости. Это ее новое состояние немного смущало отца, он был, видимо, настроен более скептично. Но мамулю было уже не остановить. Ее радужного настроения и оптимизма было не сбить ничем. Даже наш неугомонный предок Матрена не смог выбить ее из колеи своими неуместными апокалиптическими предсказаниями.


    На фоне радостного маминого возбуждения как-то остались незамеченными неприятности, посетившие на работе Данилу. Правда, он держался молотком и не раскисал. Наоборот, еще активнее погрузился в работу и буквально днями и ночами просиживал за компом, тестя новую игру, разработанную их фирмой.


    Хорошо еще, что его друзья не забывали о нем и периодически не только созванивались с ним, но еще и подарочки засылать не забывали. Надеюсь, это хоть как-то компенсировало Даниле невнимательность родителей. Я уже говорил, что по отношению к старшему брату чувствую себя полной свиньей?


    Янина вот гадюкой по отношению к бедному мне себя абсолютно не ощущала! Это было заметно по выражению довольства и счастья на ее, не скрою, очаровательном личике. Я вот не понимаю, какое отношение к моему здоровью имеет моя внешность? А вот моя личная мегера считает, что огромное, а потому на днях я был отправлен к парикмахеру. Вот, теперь вновь блистаю приличной прической и новым костюмчиком. А главное, больше всего меня добивает не ее забота о моем самочувствии физическом, в конце концов, она врач, и это ее работа. А то, что Янина постоянно печется о моем душевном состоянии, причем, также постоянно, устраивает мне выволочки за нытье и жалобы. Вот и пойми после это женщин!


    Именно Янина настояла на моем устройстве на работу, сказав, что на заседания суда она сама меня возить будет, а всю бумажную волокиту, которой в этой профессии больше, чем где-либо, я могу разгребать и на дому.


    Также она настояла на том, чтобы я снова начал писать.
    - Пойми, ты, наконец, что твой опыт поможет другим людям пережить подобную ситуацию легче!
    - Я что, должен писать о том, что быть полупарализованным калекой – это великий кайф?!
    - Нет!!! Ты должен написать, что жизнь для таких людей не кончена, что они должны бороться. Помоги им, как твоя семья помогает тебе!
    Ну как тут откажешь?.. И знаете, повесть, которую я написал под чутким руководством Янины, поимела немалый успех. Видимо, и правда тема эта была интересна читателю, и многие нуждались в подобном произведении.

  11. #532
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог возвращение домой

    Янина, как ни удивительно (хотя что тут удивительного? после всего того, что она сделала для меня), быстро сошлась с моей мамой. Та даже, увидев, как мой личный врач мутузит грушу, стараясь не потерять спортивную форму, предложила Янине пару простых и действенных уроков по фитнесу.


    Нежданный сюрприз, как всегда преподнесли собаки. Каппа неизвестно отчего решила поискать счастья в свободном плавании и покинула дом. Папа поначалу пытался замолчать от матери сей прискорбный факт. Дом большой, собак много, глядишь, и не заметит она пропажи. Но мама засекла папаню как раз в тот момент, когда он пытался дозвониться до полиции и заявить о беглянке.


    Конечно же, папе был тут же на месте учинен допрос с пристрастием. Клиент не выдержал сердитого маминого взгляда и раскололся. К удивлению папы, мать не ругалась сильно, только вздохнула и сказала что-то по-фински, явно непереводимое. Потом взяла трубку и сама позвонила в участок.


    Приехавший лысоватый хмырь запросил аж 500 монет за розыск собаки. Папа, конечно, повозмущался, но, скрепя сердце, отдал, пусть и собака, но все-таки родная, наша Дикая.


    И опять не повезло Даниле. Вернее, ему повезло, его повысили. Но в семье из-за бегства Каппы на это никто внимания не обратил.


    А тут еще наша старушка Йота, не перенеся бегства доченьки, решила отправиться в мир иной. Ох уж как горевал отец… Он же ее щеночком тискал, а тут такое… Хотя, может, к старости отец сентиментальнее стал… Раньше за ним подобной слезливости я что-то не замечал. Он и сериалы стал смотреть, и даже пару раз я его заставал за чтением «Каравана историй»


    Мама ерничать по этому поводу не стала, а наоборот, вошла в ситуацию и стала отца успокаивать. Ну мама это делать умеет в совершенстве, и вскоре папочку отпустило.


    А тут и на улице Данила, как медведь в лужу… ну вы знаете… Короче, его в очередной раз повысили, это само по себе приятно, но мало того, в семье это ЗАМЕТИЛИ!


    И в честь нового главы гильдии был устроен торжественный ужен с маминой фирменной индейкой. Данила долго и смачно рассказывал, как трудно было получить этот пост, и как много ему пришлось для этого сделать. Мы же, компенсируя весь прошлый недостаток внимания к его победам, слушали братика, открыв рот.

  12. #533
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог

    После сытного ужина и интересной беседы мы все переместились в библиотеку. Там нас ожидал еще один сюрприз. Вернее, не нас. А скорее, меня лично. Оказалось, что на днях Данила и отец имели серьезный разговор на тему, что папа не молод и пара бы уже решать кто будет следующим главой семьи. И что вы думаете?! Мой старший брат отказался от права наследования в мою пользу. Тоже мне, благотворитель нашелся! Да какой из меня глава?! Я как ежик – голова без ножек! Но отказываться было уже поздно, бумаги отец все подписал у нотариуса, да и обидеть его мог мой отказ.


    Так что теперь я полноправный глава семьи и наследник кучи предприятий и других земельных угодий нашей далеко не бедной семейки.


    А к Даниле опять пришли гости и, как всегда, с подарочком. Он правда, нахмурился и ругнулся про себя, но я так думаю, это от радости. Девчонка ничего так, симпотная.


    Вот странные люди мои коллеги. Они что, не видят, что я сижу в инвалидном кресле, что предлагают мне потанцевать?! Правда, на работе этот идиотизм пока не сказывается. Вот так, потихоньку, я дошел до вершины карьеры. Не скажу, что это было легко, но мои знания и поддержка Янины сделали свое дело. Она вообще очень верит в меня. Говорит, что в принципе я уже и пойти могу, но меня держит психологический фактор. Типо, я в себя не верю, поэтому и не могу никак встать с коляски.


    Данила наконец-то добился признания в своей фирме. Ему даже приз выдали как лучшему геймеру квартала и небольшую премию.


    Сегодня Янина поехала в свою клинику для защиты кандидатской. Я с нетерпением ждал ее возвращения. Но увидев ее понурую, всю согнувшуюся, я понял что случилось что-то ужасное. Оказалось, что работу Янины провалили. Скептики даже не стали слушать ее защиту, а просто высмеяли все ее исследования. Мой живой пример эффективности ее методики не убедил их совсем. А когда она попыталась настоять на своем, Янину просто уволили. Вот так-то…


    Мама сказала, что Янине письмо из дома пришло. Она его забирать не стала, оно так в ящике почтовом и осталось лежать. Я думал, что, может быть, хотя бы вести из дома успокоят расстроенную Янину. О как я ошибся! Новости, содержащиеся в письме, были поистине ужасны. Пропали сестры Янины, поехали отдохнуть на родину предков и… бесследно исчезли. Янина во всем винила себя, оказывается, во время учебы у нее был роман с Малкольмом Ландграбом. А когда она его бросила, он поклялся ей жестоко отомстить, и вот теперь Янина подозревала, что похищение сестер дело рук этого негодяя. Она позвонила Малкольму в тот же день и сказала, что вернется к нему, если он вернет сестер, но тот только рассмеялся в ответ на ее слова.
    -Деточка, у меня уже есть дама сердца, а тебе и другу этот случай послужит отличным уроком. НЕ НАДО ПЕРЕХОДИТЬ МНЕ ДОРОГУ!


  13. #534
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог

    Мы, как могли, пытались успокоить Янину. Да, может, врет он все, и тут дело совсем в другом. Надо бы простучать по своим каналам, что там на самом деле произошло. Янина кивала и даже вроде немного успокоилась. Потом она сказала, что хочет побыть одна и ушла к себе в комнату. Среди ночи меня поднял с постели Эт. Он выл, скулил и скреб лапами мою постель. Я кое-как забрался в коляску, Эт привел меня к двери комнаты Янины. Я стучал, стучал… но в ответ мне была тишина. Тогда я разогнался и устроил первый в мире колясочный таран двери. Картина, открывшаяся мне, была кошмарна… Янина на полу… рядом полупустой пузырек с лекарством…


    Дальше помню отрывками. Как встал, не помню. Помню, что хватаю Янину на руки и с криками «Помогите!!!» бегу в родительскую спальню. Помню, как Данила забирает у меня из рук Янину. Помню, как мама и папа колдуют, помню, как я звоню в «Скорую», помню, как я ору, помню, как я плачу, помню, как я молюсь…


    Она выжила. Мама, папа и «Скорая» успели вовремя. За те сутки, что она приходила в себя, я не отходил от ее кровати ни на шаг. Я молился, чтобы с ней было все хорошо. Почему? Потому что жизнь без нее не имеет смысла, потому что я… я … люблю ее. И когда она смогла встать, я упал.


    Упал на колено и протянул коробочку. Ту самую коробочку, которую еще мой предок Семен протянул своей невесте, которую протягивают все мужчины моего рода женщинам, с которыми собираются жить долго и счастливо, в богатстве и бедности, в здравии и болезни… Янина сильно удивилась, долго молчала… Но после того, как родители рассказали Янине, что она совсем не виновата в пропаже сестер, да еще утешили тем, что Ярина нашлась, а поиски остальных продолжаются и есть вполне реальный шанс их отыскать, моя звездочка улыбнулась и сказала «Да».


    Чтобы окончательно развеять стресс новоиспеченной невестки, матушка затеяла поход по магазинам. Так за завтраком и сказала Янине:
    - Лапушка моя, я знаю, как тоску-грусть твою полечить!
    - ?
    - Мы едем за свадебным платьем! Ну еще что-нибудь прикупим. У меня свадьбы толком не было, ситуация такая сложилась. А уж тебе мы тааакое торжество закатим, Ландграб с зависти удавится.


    Уехали наши мадамы и пропали. Оно и понятно, в городке новый магазин для дам открылся. Там и журналы модные, и парфюмерия, и бижутерия, но и шмоток немало. Так вот, пока дамы все новинки скупали, полдня прошло, пока свадебное платье выбирали - еще столько же.


    А потом дамы притомились. Сколько сил затрачено, сколько нервов измотано! Вот и решили еще и в кафешечке посидеть, так сказать, покупки чайком обмыть.


    А в кафешечке, выпив по чашечке чая, поболтав о том о сем (двум умным женщинам всегда о чем поболтать часа на три-четыре найдется), дамы обнаружили, что на часах уже без малого без четверти двенадцать. А на мобильниках, звук которых они предусмотрительно отключили, дабы не мешал беседе, по 20 неотвеченных звонков из дома… засобирались домой.


    Дома от разгона их спасла Каппа. Вот и скажите, что все бабы, - тьфу, женщины! - не заодно?! Мы так обрадовались, что эта… собака женского полу нашлась, что забыли высказать нашим шопингисткам свое большое «фу».


  14. #535
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог

    Каппа, видимо, чтобы загладить свою вину, сразу же сумела пополнить семейный бюджет на 10 000. Мы, конечно, и так на нее не сердились, нашлась и слава Богу, но принять столь оригинальное извинение не преминули. Ну и конечно, похвалить нашу звезду и выделить ей сахарную косточку тоже.


    Матушка взяла Янину в оборот серьезно и пока не добилась результата, удовлетворившего всех (в смысле ее и Янину, наше с папой мнение не учитывалось), не успокоилась. Мне правда, результата этих усилий не показали, сказав, что потом сюрприз будет.


    Потом, оставив Янину в покое, маман взялась за отца, в смысле, она активно привлекла его к оборудованию комнаты под церемонию. Конечно, ей хотелось бы все сделать на улице в саду, ну там, море цветов, бабочки порхают, птички поют… Но! На дворе январь месяц и снега по колено. А изменять погоду в угоду своим желаниям отец матери запретил наотрез, ибо итак магический совет из-за меня на них бочку катит, а тут еще ради свадьбы погоду менять… Потому-то мама, как оглашенная, носилась по дому и искала достойное место для мероприятия. Выезжать же куда-то в город мама не хотела, ибо в родной дом тоже должен порадоваться нашему счастью.


    Глобальная переделка холла закончилась буквально за несколько часов до назначенного времени Ч. Мама с папой, уже одетые по парадному, еще с полчаса сидели в комнате и что-то доколдовывали, уж не знаю, что именно. Но спорили и кричали они знатно.


    Наконец-то все было закончено, и все расселись. По просьбе Янины чужих не приглашали, уступили только мне и я пригласил на церемонию своих друзей. Приехал только Гоги. Лесик, понятно дело, не поехал… еще слишком жива скорбь по сестре, а тут… Ну да ладно. Итак, все расселись, я встал под аркой, заиграла музыка… и вошла она… Вот так сюрприз! Невесомая, как фея, в этом белом платье и фате, величественная, как королева эльфов, она плыла, как царевна лебедь, она… я чувствовал, что задыхаюсь от переполняющего меня восторга и эмоций.


    Я дотронулся до нее и… Время остановилось. Вокруг вспыхнули звезды. Мы взлетели. Играли невидимые музыканты, мы кружились в небе и вместе с нами кружились цветы, звезды, планеты.


    На землю меня вернули аплодисменты. Оказалось, пока наши губы говорили слова брачной клятвы, наши души кружились в танце любви. Так вот над чем колдовали родители! Это было божественное ощущение.


    Теперь, вернувшись, мы уже совсем по другому смотрели друг на друга, ибо на той стороне мы настолько были открыты друг другу, что теперь все стало иным. Мы знали все друг про друга, и не было между нами больше ни одной тайны. Ну а в реальности пора было резать торт, и мы его разрезали.

  15. #536
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог

    Правда, за столом случился маленький конфуз - Янина на все шутки по поводу скорого появления внучат очень строго отметила, что детей мы пока заводить не думали. Надо было видеть глаза матушки при этих словах. Правда, потом супруга успокоила маман, внеся поправку, что как только она разберется с карьерой, то сразу обзаведется малышом.


    Гоги нашел в лице моего брата нового друга, они наперебой обменивались впечатлениями от учебы в универе, о тамошних девушкам и дискотеках. Даже устроили небольшое танцевальное соревнование между собой. А мы с Яниной танцевали и никого не видели вокруг, весь мир как будто подернулся какой-то дымкой, и ощущали его мы через туман. Мама с папой тоже решили потанцевать, папа что-то шептал маме на ушко. Та краснела и хихикала.


    Немного потанцевав, съев торт и пообщавшись, мы с удивлением поняли, что уже поздний вечер и пора сворачивать наше торжество. Ну и пусть у нас не получилось мега свадьбы, как видилось маман, но наше тихое семейное торжество, мне кажется, смогло бы конкурировать с любой мега вечеринкой своей душевностью и красотой.


    Ну а брачная ночь… можно я не буду комментировать? И так же все понятно, какая она может быть у двух, людей которые любят друг друга.


    Как и обещала Янина, после свадьбы она посвятила свое время карьере. Для начала нашла новую работу. Ну и пусть, что пришлось начинать с самого низа, зато там нет узколобых профессоров, мнящих себя светилами науки. А меня осенило желание коренным образом сменить профиль работы и стать, ну например рок-звездой, как папа. Почему, спросите вы, а потому что обуревавшие меня чувства требовали выхода, а что как ни музыка лучше сумеет их выразить?!


    Папочку же осенила другая блажь - ему приспичило завести щеночка, причем, ждать их от Каппы от отказался, а недолго думая позвонил в приют и заказ себе радость оттуда. Радость звали Чук, и было совершенно непонятно, что же из него в конце концов вырастет, ибо яркими признаками какой-то известной породы он не обладал.


    Так прошло около полугода. Янина стабильно работала и вот-вот должна была получить повышение. А посему мы приняли решение, что пора. Но у нас, как назло, ничего не выходило. Обратившись к врачу, мы получили весьма странную рекомендацию: «Смените обстановку». Ну мы ее и сменили. Сначала на шкаф, потом на джакузи, а потом еще раз на шкаф.


    И вы знаете, помогло! Первым результаты анализа вскрыл папа и тут же кинул пальцы веером, он, дескать, теперь счастливый дед и теперь ему все можно. Что можно, он не уточнял, но радостную новость Янине кинулся сообщать первым. Она была в некотором шоке от поведения свекра. Но, слава Богу, психика у нее устойчивая, так что все обошлось. А мама папе сделала небольшой нагоняй за неадекватное поведение, папа только кивал и радостно хихикал, потирая ручки: «В снежки играть будем, кораблики в лужах пускать, а еще научу магический фейрверк запускать…»


    Вот еще раз повторюсь, в нормальном коллективе все нормально! Когда на работе узнали, что Янина в положении, ее не только не уволили, ее повысили в должности. Конечно, есть стимул оставаться на такой работе и работать на совесть.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #537
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог

    Данил наконец-то вышел на финишную прямую в карьере. И… успешно преодолел ее. Теперь он звезда всего геймерского мира. Финальным аккордом перед самым главным повышением был супер матч, и только благодаря правильному выбору Данилы его команда сумела победить.


    И как настоящий Дикий, Данил тут же наметил себе новую цель. Он решил стать светским львом и покорить местное общество. В последнее время из-за того, что наша семья стала близка к магическим кругам, она растеряла свой авторитет в обычном мире. Вот мой старший братец и решил вернуть ей былую славу.


    Да что это за проклятие! Теперь сбежал из дома Эт. Собаки наши точно с жиру бесятся - подстилок мягких и мисок полных в доме больше, чем потребителей оных вещей. Все с ними играют, общаются, а гады эти все бегут и бегут. Больше всех расстроилась Янина, ведь Эт практически спас ей жизнь. Если бы он в ту ночь не разбудил меня… Так что моя женушка первая кинулась к телефону, дабы заявить о пропаже пса.


    На работе супруга проявляла чудеса самоотверженности и, конечно, это не проходило незамеченным. Начальство как могло поощряло Янину, то выходной лишний дадут, то абонемент на фитнес для беременных подарят.


    Мамочку очень напрягало усердие Янины в работе. Она деликатно проводила разъяснительные беседы о вреде труда для беременных. Но ни вкусный тортик, ни ласковые речи не убеждали Янину. Тогда маман решила сменить тактику и стала давить на то, что нужно срочно переделать детскую, а без Янины она себе этого процесса не мыслит, а та все время на работе. Да еще и устает сильно, ну когда тут время на ремонт найти? Впрочем, и это не помогло.


    Тогда мама плюнула и оставила все как есть. Ну разве что только усилила заботу и внимание к невестке. Вычитала где-то, что музыка хорошо влияет на беременность и тут же организовала пение дуэтом. Мы с папой только головой качали. Отец мне как-то говорил, что мама сама до последнего работала будучи беременной. Но заикаться об этом не стоило, мамуля крайне не любит, когда ей указывают на несоответствие.


    Янина терпеливо принимала всю заботу свекрови. Несомненно, мудрая женщина моя жена, понимает, ЧТО значат для моих родителей внуки.


    Но несмотря на все это, супруга продолжала исправно посещать работу и даже приносить повышения.


  18. #538
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог

    Оставив в покое Янину, мама переключилась на меня. Я получал нагоняи за то, что не могу повлиять на супругу и она надрывается на работе, за то, что нельзя спать в белье - это вредно для здоровья, надо спать в пижаме, за то, что Янина плохо ест, за то, что Янина ходит на йогу и за многое другое. В основе, конечно, лежало мамино желание повлиять на мою жену.


    А как я ей могу помочь? Моей благоверной в голову каждый божий день приходят такие ненормальные идеи, по сравнению с которыми хождение на работу - детский лепет. Вот надысь… вскочила посреди ночи, как ужаленная
    - Надо срочно взять билеты и лететь в Такемицу!
    - ???
    - Я сама попробую найти сестер. Мы с тобой поедем в этот храм и проведем эксперимент… ну на кошках, допустим. Оденем на кошку датчик и посмотрим, куда она переместится, потом запеленгуем и там же найдем моих сестер.
    Милая, ты на седьмом месяце беременности - какая поездка в Такемицу?! Какие эксперименты?!
    Еле отговорил. А мама с работой меня клюет…


    Хорошо Даниле - его никто не пилит. Ходит себе чувак на работу, наслаждается процессом, премии домой носит. Перетаскивает в игру случаи из жизни… Вон, история про Беллу Гот имела неслабый успех.


    Тут подросло и последнее папино приобретение – Чук. Папа зорко следил за собачкой, памятуя о выходках Каппы и Эта, последнего так до сих пор и не нашли. А потому, как только Чук вырос, отец тут же занялся его дрессурой.


    Мама собаками не интересовалась - ее в качестве подопытных животных больше привлекали родные. Вот я был милостливо избран ею для написания очередного шедевра, моего портрета. Вообще после получения приза на конкурсе молодых художников маман мало отходила от мольберта. Ну разве что к Янине, и мне нагоняй устроить - вот собственно и все. К моему удивлению, я оказался на редкость портретногеничным. Или это так выразилась мамина любовь ко мне?


    Да еще, помимо дрессуры собачек папа стал часто впадать в какие-то пограничные с реальностью состояния… То на кладбище в -25С цветочки воображаемые нюхает, то ночами во сне из тела выпрыгивает. Страсти-мордасти короче.


    Данилу продолжала заваливать подарками эта девушка, кажись, ее Гуля зовут. Данил почему-то выходить к ней не желал и малодушно прятался от нее за занавесками.


    Еще он увлекся кулинарией, даже стал справочники на эту тему писать и, кстати, довольно успешно. По его утверждению, это первый шаг в местное Общество богатых и успешных. Ну посмотрим, посмотрим… Пока что его никуда в гости не зовут.


    На восьмом месяце Янину осенило, что она почти ничего не знает о том, как ухаживать за младенцами. Я ее спросил, а как же сестры? На что супруга весомо ответила, что с тем пор прошло немало лет, и уже наверняка появились новые методики, вот их то она и собирается изучить. Спорить с женой в таких вопросах - верх идиотизма, и я оставил Янину в покое.


  19. #539
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Шестое поколение - Сварог

    Ну уж если в семье без урода не бывает (наша исключение), то на работе эти уроды появляются, как грибы после дождя. Вот и у супруги на работе такой объявился. Ходит, тупые вопросы задает. Спрашивается, чего ты до беременной женщины докопался? И как результат - довел Янину этот му…жик до слез. Разнервничалась она, а на 9 месяце с этим не шутят.


    Так что прям с работы ее и повезли в роддом. Где, слава тому, кто помог, родилось у нас двое очаровательных малышей - Егорушка и Ефросинья. Я честно стоял у кресла, а потом так же честно нюхал нашатырь. Все, больше свою любимую родами я мучить не стану. Господи, что ж нам, мужикам, не рассказывают какой ЭТО ужас?!


    А дальше, пока родители навещали Янину в больнице и охали, ахали над малышами, я отправился на работу жены. Ну, вы понимаете? Мужик тот сразу попал к травматологу, благо, отделение хирургии и травматологии рядом. Отчего попал туда, спросите вы? А упал неудачно, поскользнулся и упал, и прям лицом об стол свой. Вот незадача, правда? А супруге в больницу я привез отличные новости.
    1.Урод этот уволился.
    2. Янину повысили до интерна
    3. К ее неотгуленному отпуску прибавили еще три дня.
    Душа моя успокоилась и пообещала мне больше не расстраиваться так из-за всяких нехороших редисок.


    Как и положено, через неделю супругу выписали из больницы, и она смогла вернуться домой. Детскую мы всю к ее возращению переделали, как она и хотела. Янину это весьма растрогало, и она долго благодарила родителей за заботу и поддержку.


    Вот только наслаждаться новым интерьером детской пришлось больше деду с бабкой чем нам – родителям. Мама и папа просто оккупировали Егора с Фросей, нам позволялось разве что поцеловать детей на ночь и все. Остальное старшее поколение взяло на себя. Аргументировалось эта ситуация просто – вы молодые еще, работаете оба. Вам карьеру делать надо, а мы вам с малышами и поможем.


    Спорить бесполезно, и мы с Яниной приналегли на работу. Я стал чаще выезжать в люди, дабы собрать мнение народа о судебной власти нашего города. И после пары удачных дел мнение резко пошло вверх, что весьма существенно сказалось на моих премиальных.


    Папа даже Чука на работу отправил, чтобы тот не мешал ему уделять достаточно времени внукам.


    А потом дело дошло до того, что за ужином нам с женой деликатно намекнули на то, что нам пора бы и в отпуск съездить, а то наверное мы сильно устали, ведь у нас РАБОТА, да и в медовый месяц мы не ездили. А уже два года со дня свадьбы прошло. Ну родители, ну эгоисты-оккупанты. Ладно посмотрим, может, и поедем.

  20. #540
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Оккупация внуков вещь страшная и наверняка противозаконная! Поздравляю с очаровательными малышами. Счастья им здоровбя и прочих благ

Страница 36 из 43 ПерваяПервая ... 262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дикий запад
    от РыЖаЯ СоНя в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.11.2023, 05:52
  2. "Не такой уж он и дикий, этот ангел"
    от LavrioNa в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.05.2003, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •