Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 222324252627282930313233343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 643

Тема: Династия Дикий

  1. #1
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Династия Дикий

    Основатель Семен Дикий

    Ограничения:
    “eXtreme”
    Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги

    “Paranoid”
    Читать дальше...
    У вашего основателя мания преследования. Подобная паранойя обычно проходит с возрастом, но постоянно передается следующему поколению.

    - ваш сим должен поместить сигнализацию в каждой комнате
    - каждая машина тоже должна быть поставлена на сигнализацию
    - основатель не может идти спать, пока не выгнал всех гостей с лота
    - когда 2-ое поколение вырастет в подростков, эта обязанность переходит к ним. Это ограничение передается из поколения в поколение в подростковом возрасте.
    - семья не может усыновлять детей
    - если ребёнка забрал социальный работник, это ограничение нарушено
    - единственные симы, которые могут въехать в дом - симы, которые будут участвовать в производстве нового поколения
    - симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к фантастике 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Наука», если установлено соответствующее дополнение)

    “International Turmoil”
    Читать дальше...
    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов

    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “True Love”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима

    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    “Storyteller”
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    “One way street”
    Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    ПРЕДИСТОРИЯ
    Читать дальше...
    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.



    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.



    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!



    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?


    СЕМЕЙНОЕ ДРЕВО
    Читать дальше...


    История семьи
    Первое поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,15, 16, 17, 18, 19,Универ1, Универ2,Универ3, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

    Второе поколение
    Читать дальше...
    Универ1, 1, 2, 3, 4, 5, 6, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, Побочники1, Побочники2, Побочники3, Побочники4, Побочники5, Побочники6, Побочники7, Универ11, Универ12, Универ13, Универ14, Универ15,Универ16, Универ17,Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Побочники11, Побочники12, Побочники13, Побочники14, Побочники15,Побочники16, Побочники17, Побочники18, Побочники19, 7,8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, Побочники20, Побочники21, Побочники22, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, Побочники23, Побочники24, Побочники25,Побочники26, 55, 56, 57, 58, 59

    Третье поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, Побочники1, 5, 6, Побочники2, Побочники3, 7, 8, 9, 10, 11, Универ1, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Побочники4, Побочники5,Побочники6, Побочники7,Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, 12, 13, 14, Универ11, Универ12, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Универ13, Универ14, Универ15, Универ16, Универ17, Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники11, Побочники12 Побочники13, Универ22, Универ23, Побочники14, Побочники15, Побочники16, Побочники17, Побочники18, Универ24, Универ25, Универ26, Универ27, Побочники19, Универ28, Универ29, Универ30, Универ31, Универ32, Универ33, Универ34, 12, 13, 14, 15, 16 , 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, Побочники19, Побочники20, Побочники21, Побочники22, Побочники23, Побочники24, Побочники25, Побочники26, Побочники27, Побочники28, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83,84, 85, 86, 87, 88, Универ35, Универ36, Универ37, Универ38, Универ39, Универ40, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, Универ41, Универ42, Универ43, Универ44, Универ45, У104, 105, 106, 107, 108

    Четвертое поколение
    Читать дальше...
    Пятое поколение
    Читать дальше...
    Шестое поколение
    Читать дальше...
    Седьмое поколение
    Читать дальше...
    Восьмое поколение
    Читать дальше...
    1,2,3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    Читать дальше...
    1,2, 3, 4


    Баллы
    Читать дальше...
    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 0,5
    Итого: 8,5

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 5 000 000 000 (без учета бизнесов и купленных дач)
    Итого: 10 (6 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня -

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий

    Итого: 10 (9 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх -
    Вода - Матрена
    Удар током -
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы -
    Лифт -
    Спутник -
    Болезнь -
    Мухи -
    Голод -
    Рупор -
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 6


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд

    Итого: 6,5

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - ...ждемс окончания
    Значки - Пафнутий,

    Итого: 1

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,75
    13.
    Итого:6,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 1
    Воспоминания - 1
    Сувениры - 2
    Итого: 4

    Категория Коллекции
    Бутылки - 8
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы -
    Желания -
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (1 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса

    Итого: 8


    Категория Ограничения
    "Экстрим" - 1
    Итого: 1

    Совсем итого - 94,5


    Пенальти
    Читать дальше...
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Последний раз редактировалось manjaf; 01.02.2013 в 09:50.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #466
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей, возвращение домой.

    Аийа попросила меня найти нашей чудной собачке пару. Я-то что, я с превеликим удовольствием. Но эта мерзавка… Тета… Улеглась в магазине на лежанку и ни с места, так сказать, выражает протест, против насильственной женитьбы. Правда, когда я ей показал фото будущего партнера во всей его красе, капризная дама соизволила встать и пойти посмотреть своими глазами, так ли хорош избранник, как доказываю я.


    Ну слава Богу! Когда Тета увидела Ли-Танга, да еще с ракурса самых главных его достоинств, она тут же оттаяла и даже, вернувшись домой, без лишних разговоров допустила кобеля до своего царственного тела.


    А время шло… Аийа усердно тренировала свое сильно беременное тело, а я сильно тренировал свой мозг, чтобы не оплошать в самый ответственный момент.


    Правда, вот чего я не мог ожидать от своей супруги на последнем месяце беременности, так это желания устроиться на работу, да еще в сфере «Спорт». Слава Богу, там оказались очень адекватные люди и они уговорили Аийа подождать с выходом на работу хотя бы до того времени, как она родит. Жена нехотя согласилась.


    Ждать пришлось недолго. В одно чудесное утро часиков так в 5 я был бесцеремонно разбужен супругой.
    - Кажется, началось…
    - Что?
    - Апокалипсис, твою за ногу! Рожаю я.
    - Ой, мама!
    - Это мне полагается орать «мама», а тебе полагается вызывать мне скорую!
    И я побежал. Потом вспомнил, что владею магипортацией и прям как был в пижаме, так и портанулся в ближайший роддом. Там, недолго думая, схватил в охапку акушерку и назад домой.


    И вот я счастливый отец двух очаровательных малышей! Девочку назвали – Марфа, а мальчика – Данил.


    Хорошо, конечно, быть магом, жена боли даже не почувствовала да и пришла в себя после родов она буквально через час. Вот что значит владения заклинаниями регенерации и анестезии! За свою своевременную помощь при родах и после оных я был награжден жарким поцелуем - благодарная женщина моя супруга.


  4. #467
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей, возвращение домой.

    На следующий день моя неугомонная женушка отправилась на работу. И понеслось…


    С утра мама на работе, прилетает с работы и бегом к ненаглядным чадам, навозится с ними до потери пульса и засыпает прям на скамейке около их колясок. При этом объяснить ей, что такой график подрывает ее здоровье – это стать врагом номер один.


    Она даже в выходные не отдыхает, все время кружится около малышей. Я ей тысячу раз говорил, что они в порядке и находятся под моим неусыпным контролем все 24 часа, но Аийа и слушать не хочет. Приходится просто находиться рядом и присматривать за всеми сразу.


    Ночь любви между Ли-Тангом и нашей капризной красоткой Тетой не прошла даром, и теперь у нас на руках оказалось аж три щенка. Оставить решили Йоту, а Рекса и Ласку отдали в приют. Там уже запись ведется на любого щенка из нашей фамильной породы. А потому за дальнейшую судьбу малышей я спокоен, они быстро попадут в добрые и любящие руки.


    На работе у моей жены дела идут как нельзя лучше. Благодаря своему доброму характеру она умудряется получать протекцию даже от соперников. А потому ее карьерный рост похож на взлет ракеты, такой же стремительный и мощный.


    Но вот пришла и моя очередь поприносить обществу пользу. Меня вызвали во Дворец Вечного Света и попросили дать благотворительный концерт в фонд помощи потерявшим дар. Как говорит Верховная, у меня несомненный талант в музыкальной магии, и я способен те только услаждать слух, но и лечить душу с помощью своей музыки. Что ж, не будем отказывать в таком благом деле.


    Пока мы с супругой устраивали свое рабочее время и росли в должностях, подошло время вырасти нашим малышам. Так забавно получается, Марфа - вылитая я, а Данил, несомненно, копия Аийа. Не дети, а чудо!


  5. #468
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей, возвращение домой.

    Повышение – это, конечно, хорошо, но иногда оно совсем некстати… Теперь наши графики с Аийа совпадают и некому сидеть с малышами. А у них сейчас такой возраст, когда внимание и забота им требуется с удвоенной силой.


    Проблему решил отец.
    - Я не понял, я что им не дед? Я с ними и посижу. И вообще, у меня опыт в воспитании детей побольше вашего приблизительно на 28 внуков!
    Спорить мы с ним не стали, а преспокойненько вручили ему двух сорванцов и смылись на работу. Надо сказать, папа оказался на высоте!


    Я просто фигею с наших законов! Какой-то придурок чуть не угробил мою жену, а она ему еще и компенсацию должна выплачивать! Мир сошел с ума!


    Слава Богу, этот случай никаким образом не повредил карьере жены, и она получила по итогам года звание «Лучший игрок»!


    За это время подрос и наш щеночек, отгадать теперь где дочь, а где папа практически невозможно. [SPOILER]Подсказка - Йота справа.[/SPOILER]


    Конечно, не забывали мы и о детях. Научить ходить, говорить и петь песенки можно и без магии. А вот поменять подгузник или помыть грязные бутылки иногда бывает приятнее с помощью магии, чем вручную. И фиг быть магом, если не пользоваться своими преимуществами?!


  6. #469
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей, возвращение домой.

    Так, на работе меня решили проверить… Все-таки немного не доверяют бывшему темному. Но ничего, мне такие проверки не страшны! А популярность моя растет, теперь Верховная хочет, чтобы я организовал рок-группу и попробовал пробиться на большую сцену. Так сказать, будем осветлять народ легально и массово. Что ж вперед, теперь я рок-звезда!


    Ну что за напасть такая! Аийа заболела, и именно тогда, когда меня нет рядом! Она, конечно, тоже маг, но из-за ее негативного отношения к магии вообще, супруга практически не осваивает силу, а потому даже себе в элементарных вещах помочь не может. Хорошо еще, что под рукой простые таблетки оказались.


    Все хорошо, что хорошо кончается! Случай, когда супруга больная вышла на лед, потряс таблоидов до глубины души, и они расстарались накалякать такую статью… после которой Аийа сразу стала звездой спорта.


    - А звезда достойна самого лучшего, потому я, весь из себя такой великий и могучий, буду писать твой портрет!
    - Ну попробуй… только если мне не понравится, я лишу тебя сладкого!
    - О суровая звезда! Я буду стараться! Честно-честно!

  7. #470
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей, семейные ценности.

    В таком духе пронеслось еще несколько лет, мы стали старше… И наши дети тоже стали немного старше. Они вошли в школьную пору. И я, сидя с ними за праздничным именинным столом, с некоторым смятением думаю о том моменте, когда они совсем подрастут и улетят из родного гнезда.


    Но пока они еще достигли возраста полетов, им требовались наши внимание и забота. И вот именно эти две вещи и позволили нам заметить, что наш сын хоть весьма усидчивый и любознательный мальчик, но мало подвижный и слабый физически. А вот дочурка наоборот активно занимается боевыми видами спорта, но мало усидчива и за учебники ее не загонишь.


    Так вот, чтобы искоренить недостатки и укрепить достоинства, мы с женой решили устроить ребят в элитную школу. Занятия в ней строились на индивидуальном подходе к ученикам, и потому результаты просто впечатляли. Итак, Аийа пригласила к нам на ужин директора школы, чтобы он смог оценить уровень ребят, ну и конечно же, уровень нашей семьи.


    Быстренько сообразив роскошный ужин (и представьте себе, хоть жена и волшебница, ужин она готовит без капли примеси магии!), супруга пошла встречать директора.


    Встреча прошла на самом теплом уровне, этот старый хрыч, завидев мою красавицу Аийа, сразу кинулся заключать ее в объятия! Я уже хотел осуществить срочную магипортацию прямо под нос этому нахалу и вспомнить кое-какие приемы черной магии, но был остановлен мысленным приказом супруги. «Ни с места! Все под контролем! Потерпи, милый, это же ради детей…» Я сосчитал до трех миллиардов и успокоился. Хотя на самом деле отвлек меня от кровожадных мыслей отец, он, поняв прекрасно мое состояние (у него такая же ситуация была), утащил меня наверх под предлогом написания моего портрета в парадном облачении доброго волшебника. Отцу, ясно дело, я отказать не мог.


    Так что дальнейший ужин и зачисление наших гавриков в элитную школу обошлось без моего присутствия. Хотя и вполне успешно. Но все это бесконечная заслуга Аийа, супер женщина! Какое терпение надо, чтобы все время ужина выслушивать восхищенную ахинею этого старого маразматика и не превратить его во что-нибудь полезное, в жабу например…

  8. #471
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей, семейные ценности.

    А ночью случилось это… Отец как раз наносил последние штрихи на мой парадный портрет, как за ним пришли. Я было попытался изгнать нежеланную гостью, но папа резко этому воспротивился: «Сынок, нельзя так с дамой! Да и не такая она нежеланная… Я очень тебя люблю, но я так соскучился по маме… да и Леля с Любавой я бы увидел с удовольствием.»


    Только сейчас до меня дошло в полной мере, что из рода Диких я остался самым старшим… Моя мать, сестра и брат давно покинули этот мир… и то, что я застал в живых отца, огромное чудо и подарок моего дяди. Теперь на моих плечах забота и роде, и я клянусь, отец, что не посрамлю его!


    Тело отца кремировали и урну с его прахом поместили в семейный склеп рядом с маминой. Он много пережил и много достиг. Умер и воскрес, достиг вершин во многих науках, стал дедом для 30 внуков. Пусть покоится с миром!


    Постарела Эта, наша красавица так много сделала, что мы решили отправить ее на пенсию. А на работе ей даже дали последнюю кинопремию - «Золотую лампу».


    Со мной же творилось странное… Я с криками просыпался по ночам, меня мучила тоска. Весь мир казался серым и тусклым. Районный психолог поставила диагноз – депрессия – и прописала антидеприсант. Вот только на секс после него тянуло неимоверно. Или в этом и состоял лечебный эффект данного препарата?


    Супруга в депрессию не впадала, а потому, в отличии от меня, активно занималась детьми. А на мою долю осталась только радостная констатация их успехов в школе.


    Окончательной точкой в моем депрессивном состоянии стало известие о беременности Аийа. О какой тоске может идти речь, когда у меня дебильно-умилительная улыбка с рожи не сходит, когда я гляжу на ее округлившийся животик! За ужином сообщили радостную весть старшим детям. Потом пришлось весь вечер разбирать их спор по поводу того, как назвать малыша, и вообще, кто предпочтительней – девочка или мальчик.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #472
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей, семейные ценности

    Глядя на то, каких успехов в карьере и образовании достигла Эта, я решил подтянуть успеваемость ее дочки Йоты. И героически мешая жене на кухне, принялся разучивать с собачкой команду «место». Аийа смеялась: «На кухне эту команду проще всего учить, эта толстозадая псина Йота итак ни на миг от миски не отходит!»


    Теперь такую тренированную псинку было грех дома держать, и мы устроили ее на работу, по традиции, в шоу-бизнес.


    А на днях нам пришлось попрощаться Ли-Танг, не подумайте плохого. Просто коллега по работе выпросила его у нашей маман. Оказалось, что у той дочка именно о такой собаке всю жизнь и мечтала, ну мы и не смогли отказать.


    Данил на днях решил продемонстрировать, что на сыне рок-звезды природа не отдыхала, и устроил в школе рок концерт. Но, в отличии от моих поклонников, платящих мне ненормальные гонорары, школьная администрация и родительский комитет криво смотрели на исполнение панк-рока в стенах школы. Но я утешил сына, что не всех гениев признавали сразу, так что у него все впереди.


    Даже будучи сильно беременной (когда это останавливало нашу маму?), Аийа умудрялась не только исправно посещать работу, но и приносить повышения.


    Моей же обязанностью было встретить со школы детей и проконтролировать, чтоб Марфа позанималась перед музыкальной школой, а Данил не лоботрясничал, а подтянул четвертку по физкультуре. А вечером, когда супруга возвращалась, я отправлялся в студию на запись.


    И вот однажды, вернувшись поздно ночью с записи альбома, я увидел скорую около дома. В голове раздалось: «Не ори так! Все ок, я просто рожаю. Дети перепугались, вот и скорую вызвали.»


  11. #473
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей, семейные ценности

    Оказавшись на втором этаже, я тут же получил в руки очаровательного малыша. После бурных взаимных поздравлений, обнимашек и поцелуев мы наконец-то решили дать малышу имя. Спор был недолгим, но бурным. Победил я, мальчика назвали - Ефим.


    На работе Аийа знакомилась с новыми интересными людьми, вот правда, не всегда порядочными… Ну как можно назвать женщину, которая только познакомившись с моей женой и придя в наш дом, тут же предлагает ей сходить на свидание с ее племянником?! Вот, и я ее так же назвал и попросил, – заметьте, по-хорошему, – покинуть наш дом и более здесь не появляться. Дамочка меня же еще и грубияном назвала. Жаба!


    В остальном дела шли хорошо, а местами даже отлично. Конечно же, я радовался огромным успехам Аийа на работе, повышения сыпались на нее как из рога изобилия, и я не отставал – вот, принес в семейный бюджет аж 100 монеток! Герой, одним словом, герой!


    Конечно же, при таком раскладе женушка крайне быстро достигла вершины карьеры в сфере спорта. И тут же потеряла к нему всякий интерес, Ох уж эти женщины, ветер в голове!


    Зато супругу теперь интересовали Приключения, и она ни на секунду не задумываясь кинулась в них с головой. Правильно, зачем думать о том, как из них выбираться и кто будет возиться с тремя детьми, ведь у нас есть муж. А муж у нас кто? Волшебник. Вот пусть он и решает все эти проблемы. Красота… Но ведь именно за это сумасбродство я и обожаю мою ветреную ведьмочку. Так, что-то моему организму срочно требуется как минимум полуторочасовая ласка жены… Ну-ка, пойдем, дорогая, кое-куда, я тебе кое-что покажу…

  12. #474
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    LeaveMeBe, Читать дальше...
    давно пора!


    Пришло время взрослеть двум из трех проблем. Данила этот процесс явно радовал, а вот Марфа не была уверена до конца, что хочет переходить из детства в подростковость.


    Но время неумолимо, и мои первенцы стали подростками, каждый из них теперь будет формировать свою жизнь согласно своим увлечениям и стремлениям. Данил явно по молодости будет большим разгильдяем, а вот, надеюсь, став старше, поймет значимость семьи и стабильности, с ней связанной. Марфе и понимать это не надо, она женщина, и потому знает, что семья – это основа всех основ. Правда, она так же не лишена практичности, а потому раннего брака от нее нам вряд ли стоит ждать, пока эта мадам не обретет финансовую независимость, на заведение семьи она не решится.


    Поначалу сынок меня удивил своим по-юношески максималистичным жестом по отношению к миру. Правда, потом мне Аийа объяснила, что это не то, что я подумал, а просто мальчик хвастался своей мускулатурой. Далее сын объявил, что скорее всего пойдет работать в игровую индустрию, дескать, и гоняешь в игрушки целый день, и еще деньги за это же платят! Ну прям не работа, а мечта для 14 летнего пацана.


    А доча, наша молчунья Марфа делиться со мной планами на будущее поначалу отказалась, но потом женушка все-таки допыталась, что дочурка хочет просто большую семью – детей так из шести – и чтоб они все были счастливы.


    Только разобрались со старшими отпрысками, как пришло время подрасти и младшенькому, Ефиму. На сие действо сбежались посмотреть все собаки в доме, они питали к малышу неизъяснимую привязанность, даже попеременно дежурили у его кроватки. Ефим, в отличие от старших в этом возрасте, был мальчиком грустным и замкнутым, и каким-то вялым.


    Аийа это совсем не устраивало. Она решила, что все это от недостатка витаминов. И, вспомнив курс зельеварения и светлые поправки к нему, наварила тьму тьмущую укрепляющих снадобий для сынули. Тот от употребления маминых зелий даже светиться стал, но результат был достигнут – мальчик стал осваивать все малышковые премудрости со скоростью торпедного катера.

  13. #475
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей, семейные ценности

    А для Марфы пришло время пройти посвящение в магию. Из моих детей только она унаследовала колдовскую силу. Я рассказал ей историю магии и спросил, по какому пути она хотела бы пройти. К моему немалому облегчению, дочь выбрала светлый путь.


    Теперь в нашей семье появилась еще одна добрая колдунья. Надеюсь, ее путь будет легким и приятным.


    А супруга соревновалась с нашей псинкой, кто быстрее достигнет вершины карьеры, пока счет был ничейный.


    Марфа с удовольствием пользовалась своей колдовской силой, конечно же, только во благо… Ну например, сделать так, чтобы не уставать. И теперь она смогла не только посещать балетный класс, но и подтянуть свои знания в природоведении.


    Данил также увлекся природоведением, или же это его Аийа наказала за что-то заставив заняться прополкой клумб?.. Но факт в том, что наш сыночек, пропалывая эти самые клумбы, обнаружил старый колодец и решил, что он волшебный. Бросил туда монетку и загадал желание. Ну, вы понимаете, какое желание может загадать 14 летний пацан. Но что самое невероятное, так это то, что колодец и впрямь оказался волшебным, и желание исполнил.


    Данил не растерялся и тут же пригласил новоиспеченную подружку на свидание, которое с успехом и провел.


    Она потом еще не раз к нам заходила, даже подарки дорогие сынке приносила. Клад просто, а не деваха. Страшная на мой вкус однако…

  14. #476
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей и его семья

    Аийа стремительно поднималась по служебной лестнице, и казалось, ничто не предвещало неприятностей. Но они, как водится, появились ниоткуда…


    Первым звоночком был уход от нас нашей любимицы Эты. Йота вся в своем собачьем горе пошла изливать свою тоску Ефиму, тот с несвойственной его возрасту серьезностью выслушал ее и даже оказал морально-физическую поддержку.


    Данила поначалу неприятности не затронули, он по-прежнему крутил роман с колодезной красоткой.


    А вот женушке досталось по полной… По глупой случайности ее понизили на работе, и Аийа сильно переживала из-за этого.


    Но и скоро везение Данилы прекратилось… В школе он попал в неприятную и неловкую ситуацию.


    Колодезная красотка, прознав про тот случай, стала появляться реже, да потом и вовсе обманула – говорит, я те подарок принесла… а подарка-то и нет как нет! Сынулю это все глубоко оскорбило, и он тут же попросил у колодца замену неверной подруге. Колодец, как выяснилось, был полностью на стороне Данилы, и тут же просьбу удовлетворил. Правда опять пассия – с моей точки зрения – не очень… симпатичная.

  15. #477
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей и его семья

    Глядя на братцеву малину, Марфу тоже потянуло к оному колодцу. Но то ли он был заядлым шовинистом и женоненавистником, то ли еще что… в общем, друга Марфа так и не дождалась. А вместо него из колодца вылезло ЭТО. Злобная старушенция с сумочкой и лицом офицера гестапо. Правда, увидев мою красавицу-дочу, в ярости избивающую боксерскую грушу, старушка никаких действий предпринимать не стала и быстро ретировалась.


    Закончилась эта череда опять звонком с предложением купить телевизор. Нда… странно все это.


    Супруга, совершив на работе героический ремонт микроволновки, спасла весь офис от голода. И потому была возвращена на прежнюю должность.


    Данила решил, что ему просто необходимо устроиться добровольцем в пожарную бригаду, а я выиграл на бирже. В общем, все шло хорошо.


    Правда, одна странность случилось с Ефимом – он сидел на горшке и вдруг, потянувшись, сообщил нам, что стал сильнее и взрослее… Видимо, это побочные эффекты маминых зелий в нем проявились. Но он не жаловался, вообще Ефим у нас совсем не в породу Диких, инфантильный какой-то.


    А вот Данил наоборот кипел энергией, и все в одном месте… Вот у него уже новая подружка, довольно вульгарно накрашенная блонда. Он с ней на улице около дома познакомился, когда мусор выносил… Интересно, что она там делала?


    Блондинка оказалась большой любительницей рока и моей большой поклонницей. Данила не растерялся, быстро пригласил ее к нам в дом и предложил спеть дуэтом, а за поцелуй и ди-джейский пульт обещал познакомить юною фанатку с кумиром. Каков наглец?!

  16. #478
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей и его семья

    Марфа нашла себе еще одно хобби – кажется третье или уже четвертое по счету? А Ефим старательно улучшал свою физическую форму, его даже на главную роль в школьном спектакле пригласили, говорят, какой фактуристый мальчик!


    Только Аийа получила повышение, как буквально в течении следующей недели его потеряла, прям непруха какая-то у нее в этой области!


    Но в этот раз супруга духом не упала, а наоборот собралась и не только быстро вернула упущенное положение на работе, но еще и 100 000 заработала.


    Йота старалась от хозяйки не отставать и тоже принесла повышение.


    Я же, посмотрев на своего младшенького, решил определить его в ту же школу, что и старших. Директор обещал быть в пять. Но в пять он не появился, и в шесть и в семь тоже… Жена, чтоб я не заводился, предложила мне помочь разобрать ей шкаф.


    Ну я и помог… а потом еще помог, и еще немного. Старею, наверное, на всю ночь моей помощи не хватило, часа в четыре утра я сдался и запросился спатки.

  17. #479
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей и его семья

    Ефим по поводу того, что не поступил в элитную школу, явно не переживал, ему нравилось и в обычной. А успеваемость у него была на уровне. В отличие от его старшего братца, который, увлекшись романами, упустил оценки по музыке и танцам.


    А романы у Данилы не прекращались не на минуту, он, мне кажется, был готов водить девушек на свидания без перерыва на обед. Правда последнее его знакомство категорически не понравилось Марфе. Оказалось, что эта леди ее давняя соперница, и за проигрыш на научной олимпиаде теперь решила отомстить Марфе через брата. Но коварный план был раскрыт, а незадачливая мстительница брошена.


    А тут еще новость случилась, мой коллега (тоже маг, но специализирующийся на знахарстве), будучи у нас в гостях, сообщил нам с женой о будущем прибавлении в семействе. Я даже офанарел, сам я этого еще не видел, да Аийа вроде ничего не ощущала. Но специалисту виднее…


    Данила решил, что очередная беременность матери – это повод свалить в универ. Удерживать мы его не стали, взрослый он уже. Да и глупостей меньше наделает, болтаясь здесь. А то скоро на пороге разгневанные папаши показываться начтут с его похождениями.


    Несмотря на сильно округлившийся живот, моя сладкая умудрилась получить должность космического пирата. Ума не приложу, как можно пиратствовать в межзвездном пространстве на восьмом месяце?! И слава Богу, что жена тоже это плохо представляла, а потому получив эту должность, тут же охладела к ней. Теперь ее одолевали более спокойные интересы, гарантировавшие, что теперь-то уже моя супруга угомонится и будет чаще бывать дома.


    В положенный срок родился наш последыш – Сварог. Наш маленький божок.


    Марфа и Ефим с восторгом приветствовали нового члена нашей семьи. Я заметил, что чего-чего, а вот ревности в нашей семье между детьми никогда не было, надеюсь, и не будет.

  18. #480
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей и его семья

    Ефим, правда, под дуду прибавления в семействе выпросил себе щенка, дескать, вы себе забавку приобрели, вот и мне бы тоже кого-нибудь маленького, о ком можно заботиться. Ну вот и взяли мы ему из приюта собачку, зовут Эт. Помнится, среди наших собак у кого-то была такая кличка…


    Хорошие новости летели в наш дом густыми косяками. Йота наконец-то добилась финального повышения и стала звездой шоу-бизнеса. Хотя даже удивительно, что шла она к этому так долго – в шоу-бизнесе столько с…к, что Йота сразу должна была сойти за свою. Да почти сорок тысяч дохода, которые мы получили, удачно сыграв на бирже, плохой новостью не назовешь.


    А тут еще и Днюха моя наступила . Уж не знаю, считать это достижением или нет… но к полтиннику я приобрел 30 лучших друзей, женился, имею четверых детей, дерево… ну еще время есть… да и дом… ну ничего, в следующем году капремонт сделаем и зачтем за построенный дом. Короче, жизнь удалась, и можно еще многое успеть.


    Вот только одно меня беспокоит… может зря не стал седину закрашивать, да стоило ли поддаваться на женины уговоры и волосы наращивать? Я, случаем, не выгляжу как… ну вы поняли. Не выгляжу? Фух, успокоили, а то мало ли.


    Щеночек, купленный Ефиму, за последний год вымахал в здорового наглого кобеля. Почему наглого, спросите вы? А потому что эта псина, недолго думая, повзрослев, тут же затащила нашу умницу-красавицу Йоту в будку. И как вы понимаете, они там не книжки читали!


    Вот я думаю, зачем моей жене такая опасная профессия – космический пират? Денег у нас в семье куры не клюют, адреналина вроде по молодости нахваталась. Так что же ее туда тянет? Хотя, конечно, ей чаще всего везет, и она остается в немалом выигрыше, но все-таки…


Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 222324252627282930313233343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дикий запад
    от РыЖаЯ СоНя в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.11.2023, 05:52
  2. "Не такой уж он и дикий, этот ангел"
    от LavrioNa в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.05.2003, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •