Страница 30 из 43 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 643

Тема: Династия Дикий

  1. #1
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Династия Дикий

    Основатель Семен Дикий

    Ограничения:
    “eXtreme”
    Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги

    “Paranoid”
    Читать дальше...
    У вашего основателя мания преследования. Подобная паранойя обычно проходит с возрастом, но постоянно передается следующему поколению.

    - ваш сим должен поместить сигнализацию в каждой комнате
    - каждая машина тоже должна быть поставлена на сигнализацию
    - основатель не может идти спать, пока не выгнал всех гостей с лота
    - когда 2-ое поколение вырастет в подростков, эта обязанность переходит к ним. Это ограничение передается из поколения в поколение в подростковом возрасте.
    - семья не может усыновлять детей
    - если ребёнка забрал социальный работник, это ограничение нарушено
    - единственные симы, которые могут въехать в дом - симы, которые будут участвовать в производстве нового поколения
    - симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к фантастике 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Наука», если установлено соответствующее дополнение)

    “International Turmoil”
    Читать дальше...
    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов

    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “True Love”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима

    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    “Storyteller”
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    “One way street”
    Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    ПРЕДИСТОРИЯ
    Читать дальше...
    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.



    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.



    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!



    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?


    СЕМЕЙНОЕ ДРЕВО
    Читать дальше...


    История семьи
    Первое поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,15, 16, 17, 18, 19,Универ1, Универ2,Универ3, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

    Второе поколение
    Читать дальше...
    Универ1, 1, 2, 3, 4, 5, 6, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, Побочники1, Побочники2, Побочники3, Побочники4, Побочники5, Побочники6, Побочники7, Универ11, Универ12, Универ13, Универ14, Универ15,Универ16, Универ17,Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Побочники11, Побочники12, Побочники13, Побочники14, Побочники15,Побочники16, Побочники17, Побочники18, Побочники19, 7,8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, Побочники20, Побочники21, Побочники22, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, Побочники23, Побочники24, Побочники25,Побочники26, 55, 56, 57, 58, 59

    Третье поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, Побочники1, 5, 6, Побочники2, Побочники3, 7, 8, 9, 10, 11, Универ1, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Побочники4, Побочники5,Побочники6, Побочники7,Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, 12, 13, 14, Универ11, Универ12, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Универ13, Универ14, Универ15, Универ16, Универ17, Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники11, Побочники12 Побочники13, Универ22, Универ23, Побочники14, Побочники15, Побочники16, Побочники17, Побочники18, Универ24, Универ25, Универ26, Универ27, Побочники19, Универ28, Универ29, Универ30, Универ31, Универ32, Универ33, Универ34, 12, 13, 14, 15, 16 , 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, Побочники19, Побочники20, Побочники21, Побочники22, Побочники23, Побочники24, Побочники25, Побочники26, Побочники27, Побочники28, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83,84, 85, 86, 87, 88, Универ35, Универ36, Универ37, Универ38, Универ39, Универ40, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, Универ41, Универ42, Универ43, Универ44, Универ45, У104, 105, 106, 107, 108

    Четвертое поколение
    Читать дальше...
    Пятое поколение
    Читать дальше...
    Шестое поколение
    Читать дальше...
    Седьмое поколение
    Читать дальше...
    Восьмое поколение
    Читать дальше...
    1,2,3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    Читать дальше...
    1,2, 3, 4


    Баллы
    Читать дальше...
    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 0,5
    Итого: 8,5

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 5 000 000 000 (без учета бизнесов и купленных дач)
    Итого: 10 (6 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня -

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий

    Итого: 10 (9 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх -
    Вода - Матрена
    Удар током -
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы -
    Лифт -
    Спутник -
    Болезнь -
    Мухи -
    Голод -
    Рупор -
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 6


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд

    Итого: 6,5

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - ...ждемс окончания
    Значки - Пафнутий,

    Итого: 1

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,75
    13.
    Итого:6,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 1
    Воспоминания - 1
    Сувениры - 2
    Итого: 4

    Категория Коллекции
    Бутылки - 8
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы -
    Желания -
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (1 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса

    Итого: 8


    Категория Ограничения
    "Экстрим" - 1
    Итого: 1

    Совсем итого - 94,5


    Пенальти
    Читать дальше...
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Последний раз редактировалось manjaf; 01.02.2013 в 09:50.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #436
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Лель и Любава


    Все стало налаживаться, мы с Любавой ждали появления на свет малыша. И, наконец-то, этот день пришел, я играл, как обычно, в теплице с Ландышем. Он не совсем обычный малыш, и потому для него нужны особые условия, близость земли и растений, обилие воды и солнечного света и, конечно, родительская любовь и ласка. Первые пункты легко обеспечивались наличием у нас теплицы с постоянным поливом и солнечными лампами, ну а последние пункты я в состоянии был и сам выполнить. Так вот, именно в этот осенний вечер мама позвонила мне на сотовый и сообщила, что Любава рожает.

    Я тут же кинулся в дом. Отец уже вызвал скорую, просто чудо, что на этот раз она приехала вовремя. Мама собрала вещи, необходимые в больнице. Я попросил родителей присмотреть за Ландышем, а сам повез сестру в больницу. Роды прошли на редкость легко. И теперь я стал отцом еще двух очаровательных пацанов - Фомы и Фадея. Поцеловав любимую и детей, я отправился домой сообщить радостную новость родителям… Лучше бы я этого не делал.

    Родила Любава вечером, а ночью в роддоме начался пожар. Много погибло детей и женщин… в их числе оказались Любава и малыши… Тел найти не удалось. Родители несколько раз ездили на опознания, но… Нам даже похоронить нечего было! Мама и папа старались поддерживать друг друга, как могли. Но я… я не мог сказать им, да и не важно это уже было…

    В то утро, когда я услышал новости и когда нам позвонили из службы МЧС, я не помню, что со мной происходило, мир просто перестал существовать, солнце померкло… А когда я открыл глаза и немного пришел в себя, вокруг меня сидели дети, МНОГО детей.

    Может быть, смерть Любавы и детей была нашей платой за нашу любовь, или же это просто трагическая случайность… размышлять над этим и рыдать над своим горем времени у меня не было. Моим спасением от смертной тоски стали Акация, Терн, Роза, Лилия и Ландыш. Эти маленькие существа нуждались во мне, в моей любви и ласке. И я полностью погрузился в них, их любовь окутала меня защитным покрывалось, притупив боль.

  4. #437
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Цитата Сообщение от olexsta
    Может Любаву все ж таки успели эвакуировать с детишками, а? Документов нет, память потеряла, поэтому и не нашли. Продолжаю надеяться.
    И правильно, надеяться надо. А главное есть на что!
    Цитата Сообщение от Alanna2202
    Господи, да что за мор такой династийный напал?! На самом деле то что случилось?
    Место на лоте не резиновое, вот что. А жизнь симская коротка и надо всех успеть родить!
    Цитата Сообщение от Burivuh Посмотреть сообщение
    Уже шесть внуков из тридцати. Старт более чем удачный!. А в дружественные магадансике семьи отправляете? Гори бы жених нужен....
    Burivuh
    Поправочка семь...
    Читать дальше...
    Фома и Фадей на мой взгляд симпотные получились. Щас они школьники, как подрастут пришлю фотки. Зеленые дети все страшные даже предлагать никому не буду. Тебе как студентами или вырастить до взрослых?
    Последний раз редактировалось Tauc; 16.03.2014 в 11:49.

  5. #438
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Лель и Любава


    Время шло, жизнь месте не стояла… Тета достигла вершины карьеры и стала звездой собачьего шоу-бизнеса, попутно овладев всеми возможными командами. Подрос и Ландыш, мой первенец. Дети цветов растут немного по-другому, чем обычные дети, и если погибшим Фоме и Фадею сейчас было бы только годика по четыре, то Ландыш за это время уже стал взрослым юношей.

    А буквально через пару месяцев старшего брата догнали и остальные ребята. Вот они, мои красавцы и красавицы. Дети решили, что родовая теплица стала для них слишком тесной и поспешили покинуть ее разлетевшись в разные стороны как осенние листья с дерева. Я их не укоряю, просто с их отъездом в доме опять стало так мучительно тихо… и больно. Отовсюду на меня смотрели глаза Любавы, а тут еще ее портрет, написанный мной в универе… и приступ невыносимой тоски снова захватил меня в свои цепкие объятия.

    А потому долго я не раздумывал, и вот я снова отец пяти очаровательных малышей. Уходи тоска, я занят!

    Карапузы требовали массу времени, иногда я просто физически не успевал почитать каждому его любимую сказку или попеть любимую песенку, и тогда мне на помощь приходила мама. Из нее получилась великолепная бабушка, дети ее боготворили. Именно желание как можно больше времени проводить с внуками и сподвигло мою героическую мать расстаться с любимой работой.

    Я тоже не сидел сложа руки и, использовав все знания, накопленные на математическом факультете, попробовал зарабатывать игрой на бирже и, знаете, выигрывал я гораздо чаще, чем терял.

    Вот так и пролетели еще четыре года… Подросли и эти мои ростки. И им захотелось свободы и простора… А я… я стал действовать по уже привычной для меня схеме. Как результат, на свет появились Чертополох, Лиана, Пион, Груша и Гортензия. Мама даже спросила у меня, что я буду делать, если не смогу иметь больше детей? Я подумал и сказал, что, вероятно, просто засохну от тоски и боли…

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #439
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Лель и Любава


    Вот так и живем. Тета смогла подтвердить свое высокое звание звезды и не опустилась до мелкой гадости в отношении соперницы. А я… игрой на бирже заработал 100 000 баков, неплохое достижение, как вам кажется?

    Вот так и пролетело время, настала пора взрослеть очередной партии моих отпрысков. И, конечно же, появляться на свет очередной веселой пятерке. Прошу любить и жаловать!

    Матушка оберегала малышей от всего – от бродячих собак, причем, не крича и ругаясь, а ласково уговаривая их не ходить к детишкам, и от свихнувшихся роботов-охранников. Оказалось, что в систему управления попал снег и перегорели некоторые системные платы, пришлось мне заняться их починкой.

    Но саму себя защитить матушке не удалось, да и мало кому удавалось защитить себя от старости. Пришло и мамино время. Прожила она 82 года, до самой старости сохранив живой ум, интересующийся всем, от спорта до фантастики, прекрасную фигуру и позитивное отношение к жизни. Последними словами ее были: «У меня была прекрасная жизнь, полная радости и света, мне не жаль уходить…»

  8. #440
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Лель и Любава


    Конечно, малыши тосковали по бабушке, но эта тоска не помешала вырасти им большими и… зелеными. А я, уже скорее по привычке, чем по необходимости, разбросал семена, из которых и проросли очередные… шестеро? Упс, кажется, у меня двойня! Каштан и Конопля…. Надеюсь, то, что Каштан родился без цветочка на голове, не повлияет на его здоровье?

    На всякий случай я решил проконсультироваться у специалистов и вызвал представителя клуба садоводов. Им оказалась приятная пожилая леди. Осмотрев детей, она сказала, что с ними все в порядке и беспокоиться нечего. А узнав, что у меня уже 26 детей, она сначала оторопела, а потом сказала, что немедленно доставит мне награду, как отцу-героину, в смысле, герою, и денежную премию в размере 1 605 баков. Конечно, немного, но очень приятно, что тебя заметили.

    Наградой оказался странный колодец, как утверждала дама из клуба садоводов, он умеет исполнять желания. Я рисковать не стал… и, думаю, что был прав, ибо после появления этого чуда на нашем участке стали происходить всякие странности… Опять стала оставлять у нас свои лампы гадалка, да и с призраками что-то не то творится… нда, загадка.

    Халтурщики работают в этом клубе! Сказали, что с малышами все будет в порядке, а вон оно что произошло на самом деле. Правда, с Каштаном все оказалось хорошо, зато Ананас ни с того, ни с сего впал в детство, пришлось вызывать доктора. Доктор привел сыночка в чувство, а мне рекомендовал завязывать с детопроизводством, стало быть, у меня после такого количества отпрысков истощился генозапас и теперь высока вероятность появления на свет неполноценных детей.

  9. #441
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Лель и Любава

    А буквально через пару недель случилось то, о чем я даже мечтать не смел…

    У дома остановилось такси, а из него вышла… Любава. Жива и здорова! Я сначала глазам своим поверить не мог, все смотрел и смотрел на нее… А потом стиснул ее в объятиях и расплакался. Жива, жива моя любовь!

    Уже много позже Любава рассказала, как все было…
    Пожар в роддоме был не случайным, оказалось, что больничное руководство было замешано в торговле детьми. Мамочкам говорили, что ребенок умер, а на самом деле его продавали за границу. И именно в тот момент, когда сестра оказалась больнице, преступники были на грани раскрытия и потому решили устроить пожар для сокрытия своих махинаций. Любава увидела, как главврач поджигал больницу и из нее выносили детей и грузили в фургон, но и поджигатель заметил ее. Сестру схватили, ударили по голове и бросили умирать в огне. Но она вовремя пришла в себя и сумела выбраться из огня, но, к сожалению, удар по голове полностью отшиб у нее память. Ее приютила пожилая пара, Любава помнила, что у нее были дети, и все время пыталась найти их, но амнезия была серьезным препятствием для этого поиска. Чисто случайно она наткнулась на след мальчиков, после огромных усилий ей удалось доказать, что она их мать, и вернуть сыновей. И только через пять лет после возвращения детей Любава смогла вспомнить окончательно все свое прошлое…

    Любава спросила меня, хочу ли я поехать с ней… У нее дом в Новосельске, Фома и Фадей скоро уедут в университет, и ей будет там одиноко. А еще в городке никто не знает, что я ее брат… и можно будет не скрываться… Единственно, о чем я переживал, как отец перенесет мой отъезд, но он так спокойно отреагировал, что я не смог сдержать восторга и захлопал в ладоши от счастья.

    Не медля ни секунды, я собрал вещи и отправился в путь. Отец долго махал мне вслед, но боли на его лице не было. И тут до меня дошло - он ПОНЯЛ, все понял и простил… Со спокойным сердцем я отправился на встречу своей семье, своим детям.

    Как они выросли! Фадей и Фома очень тепло встретили меня. Я боялся неловкости в признании меня отцом, но мальчишки на удивление легко приняли этот факт и даже попросили меня проводить их в универ. Я был горд. Горд, как никогда за свои 26 зеленых, наверное, именно Фоме и Фадею я искал замену в моих детях-ростках. Искал и не находил…
    На этом история не заканчивается, на этом она начинается! Ведь теперь мы будем жить с Любавой долго и счастливо, обязательно будем!

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #442
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей, сто лет в универе :eek:


    Когда тетушка Лисавета увезла меня от родителей, я еще плохо понимал, что меня ожидает. Первое озарение пришло, когда я увидел место своего проживания.
    Вы действительно думаете, что это лучшее место для столетнего обучения?
    - Милый племянник, не надо фыркать, ректорат считает, что будущие волшебники должны быть аскетичны, чтобы больше думать о магии, нежели о земных благах. Это во-первых, а во-вторых - сто лет для тебя промелькнут быстро, ты и не почувствуешь, на территории магического университета время течет иначе. Потому-то ты и не сможешь покинуть его, пока не закончишь обучение.

    Внутреннее убранство дома также полностью соответствовало представлениям ректората о жилище хорошего злого волшебника… Единственной уступкой современности в доме были три вещи: микроволновка, холодильник и компьютер. Последним я по совету тетушки тут же воспользовался для выбора факультета. Мои попытки пошутить по поводу говорящей шапки, помогающей в выборе, натолкнулись на ТАКОЙ взгляд милой родственницы, что шутить мне расхотелось тут же.

    И понеслось. Я писал курсовые и рефераты по теории магии, учил основы магофизики, чертил траектории магических линий при использовании дистанционных заклинаний и зарисовывал в рабочей тетради основные положения рук при невербальном заклятии. Короче, постигал основы магии. Практических занятий пока не наблюдалось. Среди студентов-первокурсников ходили слухи о том, что настоящее обучение начнется после некого испытания. Что оно из себя представляет и когда оно будет, никто в курсе не был.

    А потому я продолжал учиться и свыкаться с мыслью, что это надолго. Сказать, что мне тут нравилось, значит, бессовестно соврать. Может, тот, у кого не было большой любящей семьи и уютного дома, и скажет, что тут неплохо. Но для меня каменная, продуваемая всеми сквозняками ванная, воду для которой надо кипятить на кухне, или ручная стирка в тазике… просто невыносимы!

    А уж жесткая, узкая кровать с соломенным матрасом и унылый вид из окна… Тут сразу становилось понятно, почему студенты этого универа становились реально злыми волшебниками. Удивительно, что они сразу же не убивали представителей ректората… а может, и убивали, кто их знает. Во всяком случае у меня такое желание уже появилось. Удивительно, что с такими настроениями я умудрился сдать первую сессию на «отлично». Наверное, это назло всему, у нас, Диких, есть такая фишка – чем сильнее на нас давят, тем больнее мы распрямляемся.

    А вот отгулять по-человечески каникулы мне не суждено было, эта холодная ванна и сквозняки доконали меня, я заболел. Пришлось глотать таблетки и целыми днями валятся в кровати. К началу нового семестра я выздоровел.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #443
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей, в универе


    Семестр начался вполне обыденно, нам ввели новые предметы – алхимию и прорицание. По алхимии дали неслабой толщины учебник и приказали выучить наизусть название и описание всех растений с 1-ой по 2 741-ю страницу. Добрые… я уже приготовился следующие полгода умирать за учебником, как запищала аська. Сообщение было из ректората: «Студент Матвей Дикий, вам необходимо явиться в «Колдовской сад» сегодня в полночь». Ну ни фига себе, время-то - половина двенадцатого! И я помчался. Благо этот сад находился от меня всего через две улицы, жутковатое местечко, доложу я вам.

    При входе в сад стояло небольшое здание шестиугольной формы , именно в нем меня и встретила Верховная Ведьма в сопровождении моей тетушки. Мне объяснили, что меня пригласили для прохождения Посвящения. Но перед этим я должен пройти некое испытание, чтобы доказать, что я этого достоин.
    - А если я его провалю?
    - Не бойся, убивать тебя никто не станет, просто останешься в университете на дополнительные 20 лет, как раз через столько времени настанет время следующего испытания.
    Я согласился. Испытание было простым – надо было самостоятельно добраться до комнаты Посвящений. Верховная ведьма и тетка спокойно шагнули в дверь, напрямую выводившую их к комнате. А вот меня дверь не пропустила, проход покрылся на мгновение рябью, став для меня непроницаемым.
    Видимо, дело было в маске при входе… Именно она блокировала вход первокурсникам. Присмотревшись внимательно, я обратил внимание, что взгляд маски направлен в строго определенную точку на противоположной стене.

    Тщательно обследовав стену, я нашел скрытую пружину, и стена, отъехав в сторону, открыла моим глазам вход в зеленый лабиринт. Первое испытание пройдено, приступим к следующему. При попытке перелезть зеленую изгородь я был атакован мерзким черным котом, что ж, хитрость не удалась. Придется идти, как положено.

    Проплутав около часа, я уже отчаялся выбраться из глупого лабиринта. И тут мне в голову пришла отличная мысль, я расслабился и вспомнил инструкцию из учебника по поиску магических нитей в пространстве. И как только я это сделал, перед моим мысленным взорам загорелась очень четкая магическая нить. Я пошел за ней и буквально натолкнулся на золотую чашу, висевшую прямо в воздухе. От нее шел очень неслабый магический фон. И я рискнул… Я попробовал применить простейшее заклинание накопления энергии. И - о чудо! - у меня получилось! В чаше воздух потемнел и забурлил, а в моих руках стал формироваться настоящий магический шар! От страха я кинул его в изгородь. И тут куст вспыхнул, и открылся проход из лабиринта в сад.

    В саду меня ждал старинный набат, и я понял, что испытание почти окончено. Я быстро поднялся по ступеням и стукнул по набату. Мгновение ничего не происходило, а потом вдруг мир потемнел, и вот я уже стою в комнате для посвящений. Конечно, я пришел не первым, моя однокурсница Мортиша уже стояла около Верховной Ведьмы, но я не расстроился – главное, я прошел, и мне не придется провести в этих стенах дополнительные 20 лет.

  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #444
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей, в универе


    Все посвящение сводилось к прочтению пары строк из ветхой книги и клятвы верности Темному пути. Я смотрел на эту книгу и не мог понять, что в ней такого, а вот моя тетушка смотрела только на меня. И мне ох как не нравился ее взгляд - так обычно удавы смотрят на свой обед…

    Ну вот, все положенные формальности выполнены и… о, Боже что со мной?! Все мое тело пронзила не то боль, не то экстаз. Я весь наполнился энергией, а потом все прошло. Я стал темным магом. Верховная Ведьма поздравила меня со вступлением на путь Тьмы и выдала мне форменную одежду магов. Я, конечно же, изобразил на лице приличествующую данному событию радостную эмоцию. На том и закончили.

    А вот в отношении своей тети я не мог удержаться от ехидной гадости. Верховная Ведьма всем прошедшим испытание зарядила волшебные палочки на одно темное заклинание, чтобы, значит, мы смогли почувствовать вкус магии. Ну и я, недолго думая, применил это заклятие на своей обожаемой тетушке. Ох и напугалась она! А нечего бедного меня красть из дома и помещать в чудовищно некомфортные условия существования! Мы, злые волшебники, ох как злопамятны!

    Ну а дальше был небольшой фуршет и разбор подарков. Всем подарили по последней модификации ведьмовского котла и по книге-всезнайке. Благодаря ей не надо было содержать дома всю учебную магическую библиотеку, она выдавала по запросу любую страницу любого учебника по магии.

    Дело, - в смысле, учеба, - закипело. Я учил новые заклинания, осваивал новые зелья и технологии изготовления некоторых магических предметов. Так насыщенно пролетело время второго семестра и пришла пора лететь на экзамен. В этот раз его принимала сама Верховная Ведьма на территории Замка Ужаса.

  16. #445
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей, в универе


    Замок Ужаса впечатлял и полностью оправдывал свое название. К тому же, страх студентов перед экзаменом неплохо периодически пополнял ауру ужаса, царящую здесь. Экзамен начался с зельеваренья и изготовления предметов, этот этап я прошел на ура.

    Теорию магии я также оттарабанил без запинки. Потом пришла очередь практической заклинательной части. Нас загнали на самый верх башни и дали на выбор два темных заклинания для воплощения.

    С жалящими пчелами проблем у меня не возникло, они исправно покусали Верховную ведьму, гы… указаний, на кого именно насылать эту гадость, все равно не было. А потому куды хочу, туды и полетят. Это меня и спасло, ведь второе заклинание, призыв тараканов, я с блеском провалил. Вместо тараканов прилетели жучки и бабочки. Пришлось их срочно отлавливать и прятать, благо, Верховная ведьма не увидела этого, была занята изгонением моих пчел.

    А посему, когда объявляли результаты, я оказался в списке лучших студентов и получил оценку 5+. Дома я себя решил побаловать своим первым магически-кулинарным рецептом. И пусть это были банальные слоеные пирожные с изюмом, мне они показались сказочно вкусными. Ведь в моей микроволновке этого точно не приготовить…

  17. #446
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Сегодня ночью мне приснился кошмар. Будто Лель и Любава, мои брат и сестра, поссорились. А так как они являются половинками друг друга и только по случайной ошибке судьбы оказались братом и сестрой, их ссора сломает им жизни. Лель бросит универ, домой не вернется, уедет далеко на юг, станет наркоманом и закончит свою жизнь на помойке. А Любава… она вернется к родителям, но не пройдет и года, как она покончит с собой… Это сон, твердил я себе, только сон… Но посмотрев на магический календарь, я покрылся холодным потом, сегодняшняя ночь – ночь вещих, пророческих снов. НЕТ!!! Я допущу этого, этого НИКОГДА не случится! Я их старший брат, а значит должен беречь их, и я им помогу…

    Я бросился к книжному шкафу, где-то здесь… я же недавно буквально видел ее… Вот! Нашел! Эта книга поможет мне найти способ их помирить. Через четыре часа непрерывного чтения я наконец-то обнаружил необходимое мне заклинание и поспешил к котлу. Надо было сварить зелье, без которого заклятие действовать не будет. Как только зелье оказалось в моих руках, я вылил его в висящее передо мной зеркало, взмахнул палочкой и - ап-ля, все готово! Зеркало теперь показывало моих уже немало повзрослевших непутевых брата и сестричку. Е-мое, сколько ж лет прошло дома, если они уже в универ поступили! Но хватит лирики! За дело!..

    Сколько я намучился с ними, слов нет! Сперва я начал с простых воздействий на них, немного подталкивая друг ко другу, но эти упрямцы отчаянно сопротивлялись моему влиянию. И тогда я пошел на крайние меры - я стал посылать к ним кроликов. Пытался с их помощью показать олухам, что надо помирится, но все было напрасно… Наконец, я просто разозлился и устроил братцу и сестренке эротик-шоу в исполнении своих ушастых помощников. Ну пусть не совсем так, как я планировал, но это помогло. И вот теперь я любуюсь помирившейся парой. Черт, а неплохо иногда быть волшебником!

    Когда пришло время сдавать экзамен за текущий семестр, я просто рассмеялся, темой экзамена сделали «Влияние на личность через магически зачарованный предмет». А чем все это время я занимался?! Так что сдал я эту тему на «отлично» буквально с полпинка.

    На второй семестр ректорат своим заданием поверг всех студентов в шок. Вопросы к экзаменам наши педагоги разослали в различные тайные уголки планеты. И теперь студенты должны били их найти. Причем, так как это был экзамен на выживаемость мага в обычном мире, необходимо было добраться до свитка, не применяя магии. На нас даже специальные амулеты-экранки надели, чтоб, значится, соблазну не было.
    Мне для поисков досталась деревня Такемицу, помнится, еще маленьким мы с отцом и матерью ездили туда отдыхать. Я там даже с ниндзей познакомился. И хоть у родителей в деревне была дача, селиться на ней мне было запрещено. А потому для проживания я выбрал чудесный отель «Спящий Дракон».

    Ну и рожа была у портье, когда он меня регистрировал, я уж грешным делом решил, что чем-то выдал свою волшебную сущность. Оказалось, что нет, это просто портье не поверил, что так по-лоховски одетый юноша может себе позволить не самый дешевый номер в их отеле. Пришлось оплатить неделю проживания вперед. Хамло!

  18. #447
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей, в универе


    Отправившись позавтракать, я узнал от местного шеф-повара, что совершил только что кошмарный поступок с непредсказуемыми последствиями! Оказывается, прежде чем сесть за стол, я должен был помолиться местным божкам и пожертвовать им мелкую монетку. Я решил исправить свою оплошность, но местные боги оказались весьма мстительными ребятами, и мне пришлось целый день терпеть сильный зуд, насланный ими.


    А потом я приступил к поиску некого старца, у которого, собственно, и находился искомый документ. Промотавшись, как савраска, по всем старинным местам, бамбуковым рощам и даже спустившись вниз по реке, я ни на шаг не приблизился к разгадке тайны его местонахождения. Усталый и измученный, я вернулся в гостиницу.

    Там я позволил себе немного расслабиться под опытными руками массажистки. И развлечься игрой в маджонг. О чудо, именно за игрой от двух местных красоток я узнал о чудаке, который вот уже третий день бегает и продает какую-то старинную карту местности. Я чуть со стула не упал. Я целый день мотался по самым… отдаленным местам этой деревни, путь к старцу был у меня буквально под носом! Но, к сожалению, кинуться и купить карту прямо сейчас я не мог по причине отсутствия на территории продавца, а потому я спокойно доиграл партию, поблагодарил моих соперниц и удалился в номер отсыпаться.

    Утром, подскочив, как ошпаренный - на часах 12.00, а будильник, заведенный на 8.00, бессовестно молчит в уголке - я кинулся искать этого волшебного продавца карт. Благо он оказался также поздней пташкой и благополучно дождался меня, горемычного. Карту я у него купил без каких-либо проблем. А дальше началось самое интересное. Зайдя перед завтраком помыть руки, я обнаружил около умывальника весьма колоритную личность. И, что удивительно, эта личность явно поджидала тут меня.

  19. #448
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей, в универе


    - Матвей-сан?
    - Ну, я.
    - Матвей-сан, моя семья свято хранит память о вашем дяде, мастере Кондратии, вернувшем нашему ордену великий артефакт, и потому меня послали к вам с советом.
    И это чудо-человек поведал мне, что старец весьма капризен и придирчив, а потому прежде чем к нему отправляться, стоит сменить одежду на более соответствующую местным обычаям. С этой благородной идеей я и направился на местный базарчик.

    Очаровательная продавщица не только помогла мне определиться с костюмом, но и рассказала много интересного из старинного кодекса вежливости местных жителей. Теперь, уже полностью готовый (одетый, обутый, обученный), я, поминутно сверяясь с картой, отправился искать старца, и вскоре очутился у начала длиннющей дороги, ведущей наверх…

    Героически преодолев все 35 692 ступеньки, я оказался лицом к гм… лицу с медитирующим стариком. Как учили, я вежливо поклонился ему и спросил, как он находит сегодняшний день и не желает ли уважаемый испить глоток освежающего чая, дабы привести мысли и чувства в состояние гармонии и покоя. Чувак ошалел от такого вступления и покорно уселся рядом со мной чаевничать. Немного придя в себя, мастер Хон, а именно так звали старца, начал мне втирать про какую-то старинную легенду. Но я не растерялся и сам ему поведал старинную легенду, которую еще мой прадед Матрена привез из Китая. Мастер Хон вконец прифигел и только смог выдавить: «Откуда тебе известна эта легенда? Кто ты?»

    Ну я ему поведал, кто я и откуда. Так старикана чуть удар не хватил – забегал, засуетился, поляну накрыл. Мы с ним сели-посидели, поболтали так душевненько. Старик расчувствовался и даже признался мне в своей маленькой слабости, любит он игру в мяч, но так как она не национальная, поиграть тут в нее не с кем… Конечно, я не отказался развлечь мастера Хона, и мы с ним еще полдня, как дети малые, играли в мяч. Уже прощаясь, я, собственно, и вспомнил зачем искал мастера Хона. Старик безоговорочно отдал мне свиток и еще долго смотрел мне вслед. А потом просто исчез.

    Больше меня в Такемицу ничто не держало. А потому я со спокойным сердцем попрощался с портье и заказал билеты на обратный рейс. Дома меня ожидал приятный сюрприз - за досрочное выполнение задания ректорат наложил на меня три отличных заклятия: повышенной бодрости, легкой обучаемости и душевного спокойствия. Теперь готовиться к сессии станет в три раза легче!

  20. #449
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей, в универе


    Имея свиток и получив баффы, я быстро и уверенно написал курсовую и подготовил необходимые к экзамену чертежи. Так что и в этот раз экзамен прошел успешно. Единственно, что напрягло, в этом семестре мы не сдавали практику. А вот после экзаменов нам посоветовали активно готовиться к практической стороне, причем, в разделе боевой магии. Ох, не нравится мне все это…

    У меня даже случай представился попрактиковаться. Ночью ко мне вломился в дом воришка. Я уже хотел на него кастануть что-нибудь этакое… но! Оказалось что моя непрошеная гостья, а это оказалась дама с криминальными наклонностями, очень занята дракой с полицией и ей, видите ли, не до моих магических ухищрений.
    А так до самого экзамена ничего примечательного больше и не случилось.

    Конец третьего курса я отметил изготовлением двух зачетных предметов. Особенно впечатлил комиссию моя злобный смех над котлом. Еще бы он их не впечатлил, я его, можно сказать, целый месяц у зеркала репетировал… Ну не получается у меня по жизни со злобной харей ходить. Ведь в душе я просто душка и лапочка. А на практике, как педагоги и запугивали, нас заставили принять участие в магическом поединке. Меня экзаменовала (как всегда, впрочем) сама Верховная Ведьма. Ну я ей и устроил тру-ля-ля! Она ж не в курсе была, что я уже в конец учебника залезть успел и парочку боевых заклятий оттуда выучил. Вот она и не успела вовремя защиты выставить. Ох и отмутузил ее мой призванный костюмчик!

    Правда, в этот раз мне моя выходка с рук не сошла. Старая мегера все-таки занизила мне оценку. Ну и фиг с ней, пойду щас и объем их фуршет по полной! Все равно круче меня в этом гадском универе темной магии никого нет. Вот так!

  21. #450
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Пятое поколение - Матвей, в универе


    На последнем курсе предполагались экзамен по магии Вуду. Причем, куколку ученики должны были раздобыть сами. Пришлось мне собирать манатки и чесать на тропические острова, где по сведениям и обитали эти самые колдуны Вуду, у которых искомые куколки и находились. Учителя перед отъездом ласково так проинформировали всех учеников о том, что колдуны вряд ли захотят отдать куколку по-хорошему, так что нам предстоит, скорее всего, неслабая драка. Я уже говорил, что когда сдам последний экзамен, убью весь педагогический состав универа? Нет? Тогда считайте, что сказал.
    Итак, я отбыл в тропики. Остановился я в отеле «Райский цветок», надеюсь, здесь обслуга будет повежливее, чем в Такемицу.

    Зря я сомневался в этом отеле. Все просто супер - в номере прохладно, на улице есть бассейн, бар и даже танцплощадка. Жаль, мне некогда всем этим насладится…
    Я бросил вещи в номере и пошел на разведку. Местное не очень трезвое население поведало мне, что местный шаман, однако, сильно спрятался. Население там бывало, но так неудачно, что карту маршрута потеряло где-то на пляже, по которому драпало от озверевшего совсем колдуна. Делать нечего, взяв такси, я отправился под прикрытием группы туристов искать карту. Лучше бы сам в одиночку отправился, а то из-за этих… пришлось еще службой спасения поработать. Устал, как собака…

    Помимо всего прочего, я еще прокопался в песке полдня, но карты так и не нашел, только кучу мусора всякого накопал! Несомненно, миленькие сережки из ракушек и браслетик обязательно помогут мне отыскать логово шамана! Тьфу!
    А тут еще, как стемнело, до меня доколебался какой-то призрак. Я не Мелинда Гордон, в свет уйти никому не помогаю!!! И песню я с тобой петь не буду! Ну ладно, не плачь, давай споем. «Черный ворон» знаешь? Как не знаешь? Щас научу!
    - Черный во-о-о-рон, что ж ты вье-е-е-шься…
    И знаете, так его песня проняла, что он буквально залил слезами мое плечо и подарил мне на прощание карту.
    Карту?! Ес! Это карта дороги к хижине колдуна Вуду!

    Вот объясните мне, какого черта все эти околомагические товарищи так тяготеют к длиннющим лестницам в не одну тысячу ступеней??? Но делать нечего, вздохнув и выдохнув, как китайский старикан учил, я поплелся наверх.

Страница 30 из 43 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дикий запад
    от РыЖаЯ СоНя в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.11.2023, 05:52
  2. "Не такой уж он и дикий, этот ангел"
    от LavrioNa в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.05.2003, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •