Страница 28 из 43 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 643

Тема: Династия Дикий

  1. #1
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Династия Дикий

    Основатель Семен Дикий

    Ограничения:
    “eXtreme”
    Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги

    “Paranoid”
    Читать дальше...
    У вашего основателя мания преследования. Подобная паранойя обычно проходит с возрастом, но постоянно передается следующему поколению.

    - ваш сим должен поместить сигнализацию в каждой комнате
    - каждая машина тоже должна быть поставлена на сигнализацию
    - основатель не может идти спать, пока не выгнал всех гостей с лота
    - когда 2-ое поколение вырастет в подростков, эта обязанность переходит к ним. Это ограничение передается из поколения в поколение в подростковом возрасте.
    - семья не может усыновлять детей
    - если ребёнка забрал социальный работник, это ограничение нарушено
    - единственные симы, которые могут въехать в дом - симы, которые будут участвовать в производстве нового поколения
    - симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к фантастике 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Наука», если установлено соответствующее дополнение)

    “International Turmoil”
    Читать дальше...
    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов

    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “True Love”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима

    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    “Storyteller”
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    “One way street”
    Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    ПРЕДИСТОРИЯ
    Читать дальше...
    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.



    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.



    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!



    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?


    СЕМЕЙНОЕ ДРЕВО
    Читать дальше...


    История семьи
    Первое поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,15, 16, 17, 18, 19,Универ1, Универ2,Универ3, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

    Второе поколение
    Читать дальше...
    Универ1, 1, 2, 3, 4, 5, 6, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, Побочники1, Побочники2, Побочники3, Побочники4, Побочники5, Побочники6, Побочники7, Универ11, Универ12, Универ13, Универ14, Универ15,Универ16, Универ17,Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Побочники11, Побочники12, Побочники13, Побочники14, Побочники15,Побочники16, Побочники17, Побочники18, Побочники19, 7,8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, Побочники20, Побочники21, Побочники22, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, Побочники23, Побочники24, Побочники25,Побочники26, 55, 56, 57, 58, 59

    Третье поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, Побочники1, 5, 6, Побочники2, Побочники3, 7, 8, 9, 10, 11, Универ1, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Побочники4, Побочники5,Побочники6, Побочники7,Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, 12, 13, 14, Универ11, Универ12, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Универ13, Универ14, Универ15, Универ16, Универ17, Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники11, Побочники12 Побочники13, Универ22, Универ23, Побочники14, Побочники15, Побочники16, Побочники17, Побочники18, Универ24, Универ25, Универ26, Универ27, Побочники19, Универ28, Универ29, Универ30, Универ31, Универ32, Универ33, Универ34, 12, 13, 14, 15, 16 , 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, Побочники19, Побочники20, Побочники21, Побочники22, Побочники23, Побочники24, Побочники25, Побочники26, Побочники27, Побочники28, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83,84, 85, 86, 87, 88, Универ35, Универ36, Универ37, Универ38, Универ39, Универ40, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, Универ41, Универ42, Универ43, Универ44, Универ45, У104, 105, 106, 107, 108

    Четвертое поколение
    Читать дальше...
    Пятое поколение
    Читать дальше...
    Шестое поколение
    Читать дальше...
    Седьмое поколение
    Читать дальше...
    Восьмое поколение
    Читать дальше...
    1,2,3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    Читать дальше...
    1,2, 3, 4


    Баллы
    Читать дальше...
    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 0,5
    Итого: 8,5

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 5 000 000 000 (без учета бизнесов и купленных дач)
    Итого: 10 (6 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня -

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий

    Итого: 10 (9 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх -
    Вода - Матрена
    Удар током -
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы -
    Лифт -
    Спутник -
    Болезнь -
    Мухи -
    Голод -
    Рупор -
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 6


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд

    Итого: 6,5

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - ...ждемс окончания
    Значки - Пафнутий,

    Итого: 1

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,75
    13.
    Итого:6,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 1
    Воспоминания - 1
    Сувениры - 2
    Итого: 4

    Категория Коллекции
    Бутылки - 8
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы -
    Желания -
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (1 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса

    Итого: 8


    Категория Ограничения
    "Экстрим" - 1
    Итого: 1

    Совсем итого - 94,5


    Пенальти
    Читать дальше...
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Последний раз редактировалось manjaf; 01.02.2013 в 09:50.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #406
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение Добрыня - отдых с семьей


    Утром следующего дня супруга, не мешкая, позвонила директору и пригласила его к нам в гости, тот отнекиваться не стал и с удовольствием согласился на халявный ужин. И вот, когда Неждана уже заканчивала приготовление шикарного лобстера в сметанном соусе, в дверь постучался господин Афанасий…

    Вот он мне сразу не понравился, этот директор, а потому разговор у нас не клеился . Но как только в поле зрения этого прохвоста оказалась моя супруга, он тут же оживился и, причмокивая губами, стал нахваливать дом, хозяйку и ребенка. Урод лицемерный! Ну конечно же, он с радостью согласился отведать приготовленного ТАКОЙ очаровательной дамой, лобстера! За столом я еле сдерживался, чтоб не дать ему в рыло, но женушка вовремя наступала мне на ногу (довольно болезненно, хочу заметить) и я немного успокаивался. Даже смог завести тему про недавнее вручение «Ники». Вам Михалков нравится, а вот мне нет! Ой, ну вот опять она мне на ногу наступила!

    Несмотря на все мои выходки, Неждана смогла добиться от директора обещания, что он зачислит в свою школу Матвея.

    Все еще кипящий и раздраженный, я принялся убирать со стола. Матвей, от греха, умотал в свою комнату книжки читать, а супруга улизнула в спальню, носик попудрить… Зачем ей на ночь глядя пудренный нос, ума не приложу! Все-таки женщины – это великая загадка вселенной…

  4. #407
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение Добрыня - отдых с семьей


    Но когда она вышла из спальни… В том самом платье, в котором она поехала со мной на каток…
    Добрынюшка, что-то мы давно с тобой на свидания не ходили… Или не люба я тебе более?- пропела супруга елейным голоском. Ох и зря она так, я прям почувствовал, как во мне дикий самец просыпается. Ну все, берегись, пташка!

    Конечно, я забыл тут же и про директора, и про троих детей, перед глазами плыл розовый туман, а тело разрывалось от страсти.

    Конечно, после такой бурной ночи ни, я ни Неждана не услышали звонка в дверь. Да и сынуля, как выяснилось, ночью не спал (хорошо, что мы вовремя в спальню перебрались, а не устроили… гм… все это в гостиной), а всю ночь гонялся за насекомыми. Это в нем, видимо, гены прапрабабки Зораиде проснулись. Так что открывать дверь старой приятельнице Кондратия никто и не кинулся, а она, постояв часа два за дверью, убралась восвояси, главное, опять забыв на пороге свою старую лампу.

    Две недели отпуска пролетели как сон, и вот мы уже пакуем чемоданы и едем в аэропорт. Пора домой.

    Дома все было хорошо и покойно, малыши уже спали, когда наше такси подъехало к дому. Ну что ж, вот и еще одна страница книги моей жизни закрыта, теперь я не боюсь возвращаться туда, где со мной случилось плохое. Думаю, это полезное качество. Да и вообще, всем нам дал этот отпуск много хорошего: воспоминания, умения и энергию жить и творить дальше.

  5. #408
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение Добрыня - семейные радости


    Да уж, время летит просто неумолимо. Вот казалось, только мы отправили нашего сорванца в первый класс, как вдруг он уже в третьем. И если первый, да и второй класс мы закончили играючи, то на третьем Матвей начал спотыкаться. Материал стал довольно сложным и требовал большей усидчивости от юного ученика, а вот усидчивости ему как раз и не хватало. Потому пришлось взять это дело под свой контроль. Со скрипом и визгом, но нам все-таки удалось сдвинуть дело с мертвой точки и добиться улучшения отметок. Правда, слава Богу, кроме этого проблем в школе у Матвейки больше не наблюдалось. Вон, даже на ярмарке в кулинарном конкурсе победил. Ну и что, что мама пирог спекла, а другие, думаешь, сами у плиты стояли?

    А тут у Матвея в классе появилась новая девочка, Габриэла зовут. Они очень сдружились, сынок даже ее на именины Леля и Любавы пригласил. Мы с Нежданой не возражали, у нас тоже в школе такие симпатии были.

    Вот какими выросли наши двойняшки! Внешностью в красавицу-маму, а умом в умницу-папу…
    Ой, не бейте меня, госпожа жена, я вам еще пригожусь! И в вас они умом, и в вас.

    Малышня друг от друга не отходила ни на шаг. Они все умудрялись делать вместе - играть, рисовать, и даже на горшок, и то ходили вместе.

    Дружба с Габриэлой очень помогла нам в исправлении оценок и в развитии усидчивости. Когда за очередной трояк Матвея не отпустили погулять с подружкой, и он просидел весь день в своей комнате, одиноко играя в игрушки, Матвей решил что с него хватит, и взялся за ум. Теперь со школы сынуля приносит только пятерки и смело бежит играть с обожаемой Габриэлой.

  6. #409
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение Добрыня - семейные радости


    Правда, увлечения моего сына менялись, как ветер. И на следующем Дне Рождения близнецов его сопровождала уже другая дама - нда, мальчик, думаю, вырастет большим поклонником женской красоты…

    Тот бёздник у нас вообще прикольный был - сначала мы удачно сфоткали обалдевшую от количества подарков Любаву, а потом уже фотографировали наших двойняшек вместе.

    Тут на днях сына попросил купить ему боксерскую грушу… Правда, через день выяснилось - зачем. Меня вызвали в школу. Сынуля подрался с одноклассником. Причина ясна? Конечно, из-за девочки! Нда, ох не доведут эти девочки нас до добра… А Неждана смеется, говорит, это нормально – он же мальчик, вот и интересуется. Что тут возразишь?

    Неждана умеет успокаивать меня, вот даже портрет мой взялась писать. Это о-о-очень успокаивает - стоишь, как дурак, три часа неподвижно, а если пытаешься возмутиться, тебе говорят: «Если будешь дергаться, портрет получится такой, что его только около конфет и надо будет держать, чтоб детей отпугивать!» Так что я стоял молча и терпел, и, как выяснилось, не зря - вон какой красавец получился! Да и автопортрет Нежданы тоже неплох.

    Помимо успехов в творчестве, супруга регулярно одерживала победы и на работе, уверенно двигаясь к вершине карьеры.

    Глядя на жену, я подумал, а почему это наша псинка балду гоняет? - и устроил ее уже по традиции в область шоу-бизнеса. И знаете, Эта в первый же выход на работу отличилась и получила повышение. Талантливая собачка, слов нет!

  7. #410
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение Добрыня - семейные радости


    Дни Рождения летели один за другим, а я со страхом ждал, когда Матвею исполнится 16 лет - Кондратий говорил, чтобы я готовился к этому дню. Правда, совсем не объяснил, почему… Так что когда Матвею исполнилось пятнадцать, я уже мысленно напрягся - следующий год будет каким-то другим.


    А пока все текло своим чередом. Пошедшие в первый класс Лель и Любава радовали нас с Нежданой своими успехами в школе. Они по-прежнему много времени проводили друг с другом - играли, делали уроки.


    У них даже увлечения были одинаковые, читали одни и те же книги, увлекались рыбалкой и огородничеством.

    Что самое смешное, их даже в клуб любителей природы пригласили одновременно! Отличались у них только школьные происшествия, но случались они строго одновременно.

  8. #411
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение Добрыня - шестнадцатилетие Матвея


    Вот так спокойно и счастливо протекала наша жизнь до шестнадцатилетия Матвея. Отмечать мы его решили вне дома, а потому, сделав большое семейное фото на память, отправились развлекаться. Ох, если бы я знал, что это последний день, когда я вижу своего сына юношей…

    Для начала мы отправились на каток. Где всех нас потряс поступок Любавы ,зачем-то одевшей на лед ласты и купальник… Благо, народу было немного, и никто над ней не смеялся. Потом мы поехали в боулинг-клуб. Матвею в этот вечер очень везло, и малыши с удовольствием болели за него.

    Уставшие и голодные, мы заказали столик в ресторане, Матвей с удовольствием делился с нами планами на будущее - своими стремлениями и мечтами.

    Я, правда, попытался узнать у него, не чувствует ли он чего-то странного и магического? Сын только рассмеялся – нет, в маги и волшебники он подаваться не собирается. Хватит того, что у нас тетка и дядя по этой линии пошли. Мы даже выпили за НОРМАЛЬНУЮ и спокойную жизнь. Правда, еще в начале ужина Любава надулась, что ей не разрешили заказать шоколадный торт в шоколаде (у нее легкая аллергия на шоколад), и демонстративно отсела от нас за другой столик. Ничего, как говорила моя мама, на обиженных воду возят! Доченька, водички не принесешь?

    После ужина мы с Нежданой взялись сыграть партию в бильярд, а Матвей и малышня оккупировали игровые автоматы. Короче, по нашему общему мнению, День Рождения удался.

  9. #412
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение Добрыня - шестнадцатилетие Матвея


    И вот, когда мы, усталые, но довольные, возвращались домой, все и началось… Подъезжая к дому, я увидел, что в моем кабинете горит свет. Роботеха я выключил еще при отъезде, и шарахаться по дому в этот час просто было некому. Почему-то мне и в голову не пришло, что это воры. Отправив Неждану с детьми наверх, я осторожно приоткрыл дверь в кабинет… На диване сидела Лисавета.

    - Что ты тут делаешь? И кто дал тебе право вламываться в мой дом без спросу?!
    - А я всегда считала, дорогой братец, что это дом нашего отца, а значит, и мой тоже…
    - Извини, конечно, он и твой тоже… Я просто… И все-таки что тебе нужно?
    - Я пришла за своим желанием. Ты готов его исполнить?
    - Да, конечно, говори. Сколько ты хочешь?
    Лисавета долго хохотала мне в лицо.
    - Деньги? Насмешил ты меня, братец! Мне нужен твой сын.
    - Что???
    - Я желаю, чтобы Матвей сегодня же отправился со мной на обучение в Замок Ужаса.

    -Этому не бывать! Проси что угодно другое, только не трогай моих детей и жену!
    Это мое желание, и ты его исполнишь!!! Ты и Кондратий поклялись мне в этом!!!
    Ее голос зазвучал подобно грому, на улице поднялся ветер, дом ощутимо тряхнуло.
    - Пап, что здесь происходит?
    Матвей стоял в дверях и непонимающе смотрел на Лисавету, которую знал только по семейным фото.

    - Иди сюда, мой мальчик, я расскажу тебе поучительную историю, - пропела Лисавета.
    И она рассказала Матвею о том, как спасла мне жизнь, и что я и Кондратий пообещали ей исполнения одного ее желания. А потом она рассказала и ту часть истории, которую я не знал - что мой сын потенциальный Великий Волшебник, и Лисавета, как любящая тетушка, хочет, чтобы дар мальчика был развит, а не погребен под эгоистической заботой родителей и дяди Кондратия. У меня от такой интерпретации дар речи пропал.

    - Пап, не важно, стану я Великим Волшебником или нет. Важно, чтобы ты исполнил клятву.
    Матвей порывисто обнял меня и, повернувшись к Лисавете, сказал:
    - Я отправлюсь с вами куда скажете. Только позвольте мне попрощаться с родителями.
    - Попрощайся, это мудрое решение… Больше ты их не увидишь - обучение в магической академии идет около ста лет… Я жду тебя на улице.
    Неждана была в шоке, узнав эту жуткую новость. Матвей старался ее утешить как мог, но часы неумолимо тикали, и нашему сыну было пора отправляться в неизведанное…

  10. #413
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение Добрыня - шестнадцатилетие Матвея


    Я долго стоял и смотрел на опустевшую дорогу, по которой от меня увезли моего старшего сына. Мне хотелось кричать, биться головой об асфальт или лучше - об этот же асфальт бить Лисавету. Но я только стоял, пытаясь сдержать душившие меня слезы бессилия и горя.

    Я не мог смотреть в глаза Неждане, ведь именно я виноват в том, что нашего сына нет с нами, и что мы больше никогда не увидим его.
    - Любимый, но ведь Матвей не умер, он жив. А если бы ты тогда не воскрес с помощью своей сестры Лисаветы, то не было бы ничего. Не было бы нашей любви, не было бы Матвея, Леля и Любавы! Подумай об этом!
    Она обняла меня и я, уже не скрываясь, разрыдался у нее на груди.

    А через день пришло послание от Кондратия… правда, я чуть не скопытился, когда увидел посыльную, но ничего, оклемался. Кондратий просил навестить его и сообщил мне адрес своего укрытия.

    Сначала я, конечно, был вне себя от счастья, что с братом все в порядке. Минут пять мы просто стояли, обнявшись. А потом меня накрыло…
    - Где тебя носило?! Почему ты бросил нас в такой момент?! Почему тебя не было рядом, когда эта, эта… забирала Матвея?!
    Я орал долго и смачно, брат не спорил и не отвечал. Просто стоял и смотрел на меня, а в глазах его светилась любовь и нежность.

    Но когда я стал переходить границы, взгляд Кондратия стал строгим.
    - Все сказал?
    - …
    - Теперь слушай. Я ничего не мог поделать, мы обязаны были выполнить ее желание. Слава Богу, что она сформулировала его так небрежно.
    - ???
    - Она могла пожелать, чтобы Матвей стал Великим Темным Волшебником - и все, мы бы не имели права на его обращение к Свету. А так, он выучится и вернется домой, вот тут-то и вступлю в игру я.
    - Но он будет учится 100 лет!!! Я столько не проживу.
    - Проживешь. Вот тебе кусочек шерсти летучей мыши - один из Детей Тьмы сильно задолжал мне. Он сделает тебя бессмертным.
    - А Неждану?
    - Нет, только тебя - к сожалению, он имеет право на одно обращение. А ты, так как существо не магическое, никого обратить не сможешь. Все, теперь ступай. Больше до дня возвращения Матвея мы видеться не должны. Поцелуй за меня детей и Неждану.
    - Прощай, брат…

  11. #414
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение Добрыня - жизнь продолжается...


    Потеря старшего сына, конечно же, мучила Неждану, хотя супруга держалась, как могла. Видимо, чтобы скрыть свои чувства, она немного замкнулась и стала почти все свое время проводить в библиотеке. А когда читать и изучать дома стало уже нечего, она с остервенением вгрызлась в работу. И это сразу привело ее к повышению.

    Единственно, что меня настораживало в поведении жены, эта ее непонятная тяга к эксцентричным личностям… Вот, допустим, этот ее коллега по работе. Почему он все время ходит в костюме коровы? Неждана утверждает, что это потому, что он настолько секретен, что никто не должен видеть его лица. Тогда почему при первом же знакомстве он сразу назвал мне свое имя и фамилию?

    Не знаю, что грызло и мучило нашу псинку, но она тоже стала работать, как лошадь, а не как собака, и достигла вершины карьеры, к тому ж, еще и старанием двойняшек Эта освоила недостающие до полного совершенства команды.

    А в остальном семья справилась со свалившейся на нас потерей. Лель и Любава продолжали учиться, попадая (как всегда, одновременно) в различные ситуации и с попеременным успехом выходя из них.

    А недавно я засек Эту, прогуливающейся с каким-то незнакомым псом экстремальной расцветки. На псе не было ошейника, и я испугался, что наша собачка подхватит от этого кобеля блох, а потому быстро вызвал представителя службы надзора за бездомными животными. А тот, пробив пса по своим каналам, выяснил, что он вовсе не бездомный, а очень даже породистый питомец по кличке Кардинал, нашего соседа через улицу. Просто недавно его потеряли при поездке к ветеринару, и хозяин теперь с ног сбился, разыскивая его.

    Конечно же, мы тут же вернули собаку хозяину, тот от радости даже прослезился на груди нашего робота. Все хорошо, что хорошо кончается - и собаку вернули, и с соседом поближе познакомились.

  12. #415
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение Добрыня - жизнь продолжается...


    А тут и Неждана, наконец-то, смогла исполнить свою мечту и добиться повышения до главы СимБР. Первым поздравить маму успел Лель, он ее, хитрец, с середины дня около гаража караулил. Видимо, подслушал наш с ней телефонный разговор.

    Единственным минусом этого события стало то, что теперь Неждана часто уезжала в командировки. Да не в простые, а в межпланетные – ей, конечно, хорошо, родственников на Корице навестит, и все такое. А мы-то тут на Земле, волнуемся…

    Зато сколько радости, когда супруга возвращается домой! Иногда мне хочется вот так прижать ее к себе и никуда не отпускать, но… Ограничивать ее свободу себе дороже, это про мою жену явно цитата: «Если женщина чего-то хочет, лучше ей это дать, а не то она возьмет это сама! И вот тогда плохо будет всем…»

    Время летит быстро, и вот уже прошел год, как Матвей уехал от нас. Двойняшки очень переживали, что ни на этот, ни на последующих Днях Рождения брата они не увидят. А ведь Лель и Любава так любят справлять этот праздник в кругу семьи…

  13. #416
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение Добрыня - жизнь продолжается...


    И даже когда прошло еще два года, и пришло время их шестнадцатилетия, они все равно вспоминали старшего брата. Они делились с нами своими мыслями и переживаниями, а мы, как могли, успокаивали их, говоря: «Зато у вас есть вы, а это не так уж и мало».

    Любава выросла большой знайкой и умницей, хотя и не перестала быть веселой, жизнерадостной девчушкой, стремящейся получить как можно больше удовольствий от жизни. Как она поделилась с мамой, хочет Любава стать Медиамагнатом.

    А вот Лель вырос более практичным и желающим стабильности юношей, хотя тоже от жизненных удовольствий отказываться не намерен. Ему захотелось стать градостроителем, мы с Нежданой шутим – наконец-то будет кому перестроить наш мрачный особняк!

    Вот они, наша гордость и любовь. Наши малыши, Лель и Любава.

  14. #417
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    К сожалению, командировки Нежданы никто не отменял, и она по-прежнему покидала нас на несколько дней. А уж в какое состояние нас приводила манера высадки с космического корабля, и говорить не стоит! Нельзя же так буквально понимать фразу: «Выкиньте меня около дома…»

    В свободное от работы время Неждана увлеклась шитьем и даже достигла в этом некоторых успехов, перейдя от поточного изготовления прихваток к штучному производству плюшевых мишек.

    И вот когда в очередной раз мама отправилась в инопланетную командировку, в семье произошло ЧП. Сначала день не предвещал ничего страшного, Любава наконец-то одержала победу над зловредных вредителем, Эта сумела преодолеть давнишнюю неприязнь к сопернице и даже получила за это неслабую премию… а вот ближе к вечеру… Сначала со двора раздалось поскуливание и подвывание, мы решили, что с Этой случилось что-то нехорошее, она в последнее время сильно растолстела, и я опасался за ее сердце. Надо было опасаться за свое. В общем, когда все выяснилось и прояснилось, у нас на руках оказалось три щенка довольно любопытной расцветки, не оставляющей сомнений в том, кто их отец.

    Конечно, я тут же позвонил соседу и «обрадовал» его. На мое удивление тот ничуть не огорчился, а наоборот, стал меня упрашивать отдать ему хотя бы одного щенка. Оказывается, он давно хотел скрестить своего Кардинала с нашей Этой, да все как-то стеснялся спросить… Ну тут я ему на радостях не одного, а сразу двух впихнул, так сказать, до кучи. Но хоть я и разрулил немного ситуацию, вернувшаяся вечером Неждана была в шоке.
    - Это что????
    - Дорогая, это щенок.
    - А почему он красный и откуда он у нас?
    - Эта родила…

    - Все, больше никаких командировок, вас на пять минут оставить нельзя, как кто-нибудь кого-нибудь родит!
    - ???
    - Спасибо за цветы, любимый, они прекрасны, и за встречу спасибо. Но я тверда в своем решении – и не спорь со мной. Больше я вас не оставлю одних!
    Да кто бы, как говорится, спорил, к маме так к маме…

  15. Сказали спасибо 3 раз(а):


  16. #418
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение Добрыня


    Вот так мы сумели оставить нашу маму дома, теперь по выходным у нас снова появились пироги, а еще пополнилась коллекция шитья и кройки – жена из последней командировки привезла инопланетный журнал по шитью и теперь вовсю экспериментирует.

    У нее еще даже времени хватает наших двух лоботрясов контролировать, чтоб они не по двору гонялись друг за дружкой, а дружно сидели за учебниками и готовились к поступлению в универ.

    Тут как-то незаметно к Неждане и подкрался юбилей… Поздравить ее пришли коллеги с работы и, конечно, наш сосед, он нам после выходки Эты теперь как родственник прям. Что загадала моя жена при задувании свечей, для меня загадкой не было… надеюсь, Лель и Любава смогут выполнить желание матери и после учебы вернуться в родной дом.

    Годы, по моему мнению, добавили Неждане только еще больше красоты и привлекательности. Теперь это уже не застенчивая девушка, а мудрая женщина, в глазах которой так много любви и нежности. Я не уставал говорить тосты в честь супруги, ведь сколько прекрасных слов не скажи про нее, все равно будет мало!

    Наша полусемейная вечеринка не претендовала на звание самой крутой в мире, но самое главное, всем нам было хорошо и весело. А потому я считаю, что все прошло удачно.

  17. #419
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня


    На днях Любава выяснила, что у нас в городе ведется набор на курсы для поступления в ГСУ. Но так как она узнала об этом слишком поздно, то пришлось нам с Нежданой немного воспользоваться старыми связями, чтобы пригласить директора приемной комиссии домой. Так сказать, чтоб в неформальной обстановке обсудить вопрос зачисления наших двойняшек на эти курсы.

    Каждый старался как можно тщательнее подготовиться к предстоящему ужину. Неждана отправилась на кухню готовить этот самый ужин, а детки в школе старались как можно выше поднять свою успеваемость, чтобы, значит, похвастаться перед директором свежими пятерками в дневниках.

    И вот час Х настал. Господин Эмиль оказался на редкость приятным человеком, но я об этом узнал уже потом – меня как неблагонадежного отправили наверх и сказали не появляться. Видимо Неждане очень запомнился наш ужин с директором Афанасием, и она явно была против его повторения… Так что весь разговор с господином Эмилем проходил без моего участия, да и ужин тоже.

    За ужином директор чуть не довел Любаву до нервного шока, неожиданно спросив у нее строение мышки норушки обыкновенной. Доча с бешенным взглядом оттарабанила ему полное строение мыши, добавив еще описание ареала ее обитания и места мыши в пищевой цепочке данного региона.

    Повернувшись к Неждане, директор со смехом сказал, что такой готовности к ответу и такого объема знаний он даже у студентов пятикурсников не замечал. Да что там у студентов, он сам столько не знает про мышку норушку обыкновенную. Все облегченно рассмеялись, тест был пройден.

    После ужина Эмиль тепло распрощался с моей женой и пообещал, что Леля и Любаву зачислят на курсы без вступительных экзаменов и вне конкурса.

  18. #420
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Добрыня


    Неждана после зачисления детей на подготовительные курсы вдруг стала комплексовать по поводу своего возраста. Вот типо, дети уже студенты, а я все молоденькую из себя строю. Тогда я ее подвел к зеркалу и сказал: «Взгляни на эту красавицу, и если у тебя повернется язык назвать ее старой… То я всю жизнь прожил со страшной лгуньей!»

    Подготовительные занятия не прошли даром для двойняшек, и их взяли в ГСУ сразу на второй тур экзаменов. Отправляя их в универ, я не сомневался, что мои дети поступят. Единственно, что меня огорчало, что они не могут чуть дольше задержаться дома. Тогда бы они увидели, как выросла Тета…

    …как мама получила золотой значок швеи-профессионала и даже выиграла наш местный конкурс «Лучшая портниха любительница»…
    Конкурс проводился через интернет, а потому награду маме привезли с доставкой на дом. Я так был рад за нее. Возвращайтесь скорее, детки, нам с мамой вас так не хватает…

Страница 28 из 43 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дикий запад
    от РыЖаЯ СоНя в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.11.2023, 05:52
  2. "Не такой уж он и дикий, этот ангел"
    от LavrioNa в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.05.2003, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •