Страница 22 из 43 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 643

Тема: Династия Дикий

  1. #1
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Династия Дикий

    Основатель Семен Дикий

    Ограничения:
    “eXtreme”
    Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги

    “Paranoid”
    Читать дальше...
    У вашего основателя мания преследования. Подобная паранойя обычно проходит с возрастом, но постоянно передается следующему поколению.

    - ваш сим должен поместить сигнализацию в каждой комнате
    - каждая машина тоже должна быть поставлена на сигнализацию
    - основатель не может идти спать, пока не выгнал всех гостей с лота
    - когда 2-ое поколение вырастет в подростков, эта обязанность переходит к ним. Это ограничение передается из поколения в поколение в подростковом возрасте.
    - семья не может усыновлять детей
    - если ребёнка забрал социальный работник, это ограничение нарушено
    - единственные симы, которые могут въехать в дом - симы, которые будут участвовать в производстве нового поколения
    - симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к фантастике 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Наука», если установлено соответствующее дополнение)

    “International Turmoil”
    Читать дальше...
    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов

    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “True Love”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима

    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    “Storyteller”
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    “One way street”
    Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    ПРЕДИСТОРИЯ
    Читать дальше...
    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.



    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.



    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!



    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?


    СЕМЕЙНОЕ ДРЕВО
    Читать дальше...


    История семьи
    Первое поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,15, 16, 17, 18, 19,Универ1, Универ2,Универ3, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

    Второе поколение
    Читать дальше...
    Универ1, 1, 2, 3, 4, 5, 6, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, Побочники1, Побочники2, Побочники3, Побочники4, Побочники5, Побочники6, Побочники7, Универ11, Универ12, Универ13, Универ14, Универ15,Универ16, Универ17,Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Побочники11, Побочники12, Побочники13, Побочники14, Побочники15,Побочники16, Побочники17, Побочники18, Побочники19, 7,8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, Побочники20, Побочники21, Побочники22, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, Побочники23, Побочники24, Побочники25,Побочники26, 55, 56, 57, 58, 59

    Третье поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, Побочники1, 5, 6, Побочники2, Побочники3, 7, 8, 9, 10, 11, Универ1, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Побочники4, Побочники5,Побочники6, Побочники7,Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, 12, 13, 14, Универ11, Универ12, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Универ13, Универ14, Универ15, Универ16, Универ17, Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники11, Побочники12 Побочники13, Универ22, Универ23, Побочники14, Побочники15, Побочники16, Побочники17, Побочники18, Универ24, Универ25, Универ26, Универ27, Побочники19, Универ28, Универ29, Универ30, Универ31, Универ32, Универ33, Универ34, 12, 13, 14, 15, 16 , 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, Побочники19, Побочники20, Побочники21, Побочники22, Побочники23, Побочники24, Побочники25, Побочники26, Побочники27, Побочники28, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83,84, 85, 86, 87, 88, Универ35, Универ36, Универ37, Универ38, Универ39, Универ40, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, Универ41, Универ42, Универ43, Универ44, Универ45, У104, 105, 106, 107, 108

    Четвертое поколение
    Читать дальше...
    Пятое поколение
    Читать дальше...
    Шестое поколение
    Читать дальше...
    Седьмое поколение
    Читать дальше...
    Восьмое поколение
    Читать дальше...
    1,2,3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    Читать дальше...
    1,2, 3, 4


    Баллы
    Читать дальше...
    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 0,5
    Итого: 8,5

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 5 000 000 000 (без учета бизнесов и купленных дач)
    Итого: 10 (6 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня -

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий

    Итого: 10 (9 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх -
    Вода - Матрена
    Удар током -
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы -
    Лифт -
    Спутник -
    Болезнь -
    Мухи -
    Голод -
    Рупор -
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 6


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд

    Итого: 6,5

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - ...ждемс окончания
    Значки - Пафнутий,

    Итого: 1

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,75
    13.
    Итого:6,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 1
    Воспоминания - 1
    Сувениры - 2
    Итого: 4

    Категория Коллекции
    Бутылки - 8
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы -
    Желания -
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (1 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса

    Итого: 8


    Категория Ограничения
    "Экстрим" - 1
    Итого: 1

    Совсем итого - 94,5


    Пенальти
    Читать дальше...
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Последний раз редактировалось manjaf; 01.02.2013 в 09:50.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #316
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение воспитывает Четвертое поколение


    А тут еще на работе к Гомати пристали с организацией корпоративного мероприятия. Какое мероприятие если у нее падчерица свихнулась и из дома сбежала?! Она так им вежливо и сказала: «У меня в семье проблемы и заняться вашим делом я не могу». Так они надулись на нее и даже вынесли ей свое общественное фу. Да и наплевать! Главное, на карьеру это не повлияло и ладно. Очередное повышение жены не заставило себя долго ждать. Теперь она у меня Генеральный директор!

    Глядя на свою умницу и красавицу жену, я остро ощутил себя старым и ненужным. Вот и решил заняться общественно полезным делом - разобрать старую кладовую. Там среди разного хлама я обнаружил пыльную лампу. На вид симпатичная, если ее отмыть, то можно и в зал поставить как старинную скульптуру. Ох, мать!.. Это кто? Джинн, говоришь? Ах, да, я же пользовался услугами такого же в молодости. Н-да старость - не радость… Так и до маразма недалеко. Вот и первое желание!

    Ну а второе и третье были вполне понятны и весомы. Вспомнив о бедственном положении счетов семьи, я загадал немного денег жене на булавки. Джинн оказался мужиком с понятиями и жизненным опытом, и потому был прекрасно осведомлен, сколько может потратить женщина на булавки и наряды.

    Добрыня радовал пятерками по всем предметам… Кроме физкультуры. Ну никак она ему не давалась.

    А у Эпсилона дела шли не лучше, он проиграл очередное сражение с мисс Псинман. И был понижен в должности. Но мы не расстраивались особо, наш пес был достаточно упрям, чтобы вновь подняться по служебной лестнице и раздать всем соперникам и недоброжевателям по барбанцу.

  4. #317
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение воспитывает Четвертое поколение


    Когда Гомати вернулась с работы, мы стали думать, как помочь сыну преодолеть трудную ситуацию с физкультурой. Гомати решила изменить режим питания Добрыни, ведь из-за своей аллергии он сидит на строгой диете и недополучает очень много полезных веществ и витаминов. И моя многомудрая женушка приступила к закармливанию нас с сыном всякими национальными вкусностями. Я же подумал, что проблема совсем не в питании, а в том что ребенку просто неинтересны скучные уроки, и надо сделать физкультуру веселой игрой, а не нудной обязаловкой. И потому заказал по инету баскетбольную площадку. Пришедший со школы Добрыня был в полном восторге.

    На днях чуть сердечный приступ не схватил. Чиню машину, а из нее Тифф вылезает, в смысле, ее призрак. Фух… мне уж показалось, что она ожила. Хорошо, что Добрыня призраков совсем не боится, ходит мимо них спокойно, еще и здороваться с ними умудряется. Его фобия - это гроза… Так пугается, что спать соглашается только со мной в одной постели. Гомати даже немного ревнует, что не с ней. Она иногда так в шутку и зовет его - папенькин хвостик. А мне нравится, он действительно мой любимец, ну, ничего не могу с этим поделать, из всех детей именно к нему больше всего душа легла.

    Каждодневная игра на баскетбольной площадке принесла свои плоды. Добрыня весьма серьезно укрепил мышцы - теперь, я думаю, у него проблем с физкультурой не будет.

    И точно, спустя несколько дней Добрыня порадовал нас пятеркой и по этому предмету. Сына даже играть в спектакле роль ниндзя пригласили, сказали, что мальчик очень легко справился со всеми трюками, задуманными по ходу действия спектакля.

  5. #318
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение воспитывает Четвертое поколение


    Еще и Гомати получила свое долгожданное повышение по работе. Я по такому случаю решил сделать ей подарок. Давно пора заняться своим бизнесом, а не работать на дядю! А зная кулинарные таланты супруги, я не сомневался, что ее дело будет процветать. Конечно, я в меру сил буду помогать ей в этом, используя накопленный опыт и связи.

    - Тихо, тихо, задушишь же!
    Сразу заметно, насколько моей супруге пришелся по вкусу подарок!
    - Но милый, сейчас мы не можем уделить магазину достаточно времени.
    - ???
    - Ты помнишь, что мы обещали Добрыне, если он подтянет оценки по физкультуре?
    Ну да, ну да… И я пошел заказывать билеты. Ребенку действительно не помешает провести летние каникулы на море, с его здоровьем - это лучшее лекарство от любой аллергии.

    Последующие два дня прошли под лозунгом - все на сборы чемоданов! Конечно же, моя жена - чудо… Но в некоторых вопросах все женщины похожи друг на друга… Мы с Добрыней только и слышали:
    -Чего стоите столбом, помогите мне!
    - Куда вы это тащите? Положите на место!
    - Кто тут все разбросал? Мы так никогда не соберемся!
    Но в итоге чемоданы были собраны и розданы каждому персонально в руки.

    Правда не обошлось и без курьезов… Уже около машины мы вспомнили, что что-то забыли. После нескольких минут мучительных раздумий вспомнили. Добрыню забыли! Уезжали рано утром, и он, пока мы собирались, прикорнул в кабинете… Ну ничего, главное, вовремя вспомнили, разбудили, всучили чемодан и посадили в такси. Все, теперь в аэропорт!

  6. #319
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий отдыхает с семьей


    После многочасового перелета, толкучки в аэропорту и других «прелестей» транспортировки бренного тела до дачи, я быстренько переоделся в более подходящую для местного климата одежду и завалился отдыхать. Но разве может нормальный мужчина спокойно лежать в кровати когда в спальню заходит ТАКАЯ женщина? Гомати в чудных джинсовых бриджиках и маленьком вязанном топе разбудила что-то … (не подумайте дурного) в душе моей.

    И, проверив чем занят ребенок, – а ребенок спокойненько себе читал откопанные в дачной библиотеке антикварные книжки времен его прадеда, – я перешел к активным действиям по соблазнению собственной жены.

    Ну нет, отговорки типо: «Добрыня же не спит!..», на меня не действуют. К тому же, вижу по глазам, сама не против, ууу бестия! Так что пококетничала для виду, я порычал для проформы… Ох, и нравится мне на даче!

    На следующий день я провозгласил девиз нашего отдыха – никто никого не напрягает, все делают что хотят, в пределах разумного конечно. И отдых начался. Я рисовал местные пейзажи, Гомати увлеклась написанием мелких рассказов о жизни нашей семьи.

    Я правда попытался отвлечь Добрыню от книжек и немного повеселить гавайскими танцами… Мне понравилось, а вот у сына была странная реакция на происходящее.

    Те рассказы, что набросала Гомати, оказались весьма интересны местному издателю, и жене предложили за них неплохой гонорар. Даже на отдыхе моя супруга умудряется делать деньги – настоящая бизнес-леди.

  7. #320
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий отдыхает с семьей


    Правда факт признания ее литературного таланта немного охладил ее пыл к литературе и она переключилась на рыбалку. Я же занялся восстановлением огорода, который разбил на даче еще во время моего студенчества.

    Гомати пристрастилась к местному рынку овощей и фруктов и перевела нас с Добрыней на здоровое вегетарианское питание, но мы не роптали – у нашей мамы все всегда получается божественно вкусно.

    Я тоже решил блеснуть кулинарными талантами пока супруга оттачивала свои знания в разных областях наук. Ох, и умная она у меня! Все знает, все умеет. Трудно с ней соревноваться, но я считаю, что мои бутерброды с моцареллой и помидорами ничуть не хуже ее фирменного салата с мандаринами!

    Чтобы хоть как-то оторвать Добрыню от пыльных книжек, я затеял поездку по местным достопримечательностям. Конечно, однозначными впечатления не были, и если Добрыня кричал: «Поехали еще!» – то Гомати категорично заявила, что больше в подобных авантюрах она участвовать не собирается.

    Гомати настолько всерьез увлеклась рыбалкой, что даже набралась смелости и вызвала меня на соревнование. Это меня-то, главного рыболова Магадана!

    Ох, и не надо было наверное так громко кричать что я бест ов зе бест и бить себя в грудь… Гомати уделала меня как мальчишку, выловив буквально за пару часов самую редкую в этих краях добычу – золотую форель. Трофей было решено повесить дома на стену.
    Читать дальше...
    Его как раз и не хватало чтобы восстановить потеряную при переезде коллекцию рыб.

  8. #321
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий отдыхает с семьей


    Добрыня, наконец-то, оторвался от толстых мемуаров прадеда и возжелал отправиться на пляж. Мама с нами ехать отказалась, заявив, что ехать на пляж, когда по радио целый день говорят о дожде – глупо. А посему, лучше она полежит в саду под деревом и книжку полистает. Но маму мы не послушались и рванули прямиком на городскую набережную, где, собственно, и находился центральный пляж.

    Нда… Все-таки маму иногда полезно слушаться. А все еще смеялись над тем, что я улегся загорать в аквалангическом костюме. Вот когда небеса разверзлись и хлынул дождь, все мне остро позавидовали. Единственный человек, который пришел от всего происходящего в восторг, был мой сын. Добрыня умудрился под проливным дождем достроить песчаный замок и теперь гордо демонстрировал его мне.

    Потом я все-таки уговорил его зайти под навес и остаток ливня мы уже пережидали сидя в уютной кафешке. Где, конечно же, попробовали фирменные блюда местной кухни.

    Вернувшихся нас встретила мама, уже задремавшая под сенью садовых пальм. Поскольку, заигравшись, мы с Добрыней забыли о времени.

    Отпуск всегда пролетает как миг, особенно когда нам весело и хорошо в нем. Вот так и наш отдых, казалось, только начался, а уже пора паковать чемоданы и возвращаться домой. Последний взгляд из такси - и мы мчимся в аэропорт.

    В Магадан мы прилетели глубоким вечером. Здравствуй, дом, милый дом. Надо будет как-нибудь повторить наш чудный отдых. Ведь после него чувствуешь себя таким обновленным и свежем.

  9. #322
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий воспитание сына


    Отдых всем добавил сил и хорошего настроения, Гомати даже немного похулиганила со своим внешним видом и стала носить чудесную косичку с розовым бантиком в белый горошек. О том, как ей идет новая прическа и что она делает ее неотразимо сексуальной, я поспешил ей сообщить сразу.

    А уж после того, как жена приготовила романтический ужин на двоих, я и вовсе был готов задушить ее в страстном объятии, и только сильный голод удержал меня от этого необдуманного действия.

    Но лето близилось к концу и надо было думать о предстоящем 1 сентября. Еще раз мы с Гомати обсудили возможные варианты подготовительных курсов для Добрыни. Шутка ли - через три года мальчик уже будет заканчивать школу и надо думать о том, куда и, главное, как он будет поступать в ВУЗ. Гомати посмеялась над моими опасениями, заметив, что с моими связями я и слона в балет устрою. И разговор тут же угас, мы оба вспомнили наших золотых девочек - Бориславу и Агриппину которые уехали учиться как раз на балерин. Они, конечно, поступили и сейчас уже заканчивают свое училище, но домой вряд ли вернутся. У обеих уже есть интересные предложения по работе и в Магадане их ничто не держит.

    Так вот, 1 сентября на носу и надо было ехать по магазинам. А так как Гомати довольно поздно возвращалась домой, отправились мы за покупками уже в потемках.

    Проезжая мимо магазина «Катавасия», я вспомнил, что давно уже хотел сделать одно важное дело, и сначала завернул туда. Моя обожаемая семья тут же рванула в разные стороны. Добрыня восторженно орал: «Пааап! Смотри какой славный попугайчик, давай его купим, он говорить умеет!». Гомати, томно заглядывая мне в глаза, теребила хомяка . Стоп, мы не за этим сюда приехали! Попугая мы покупать не будем! Хорошо мама не слышала, что именно он умеет говорить! А хомяк в доме - это вообще нонсенс! Я, значит, нанимаю людей чтоб крыс в подвале извести, а потом должен эту же крысу покупать в магазине?!

    Мы сюда приехали за собакой, с собакой и уедем. Так… ага, вот посмотрите, какая знатная сука! Гомати, я не ругаюсь, это общепринятое название собаки женского пола. Что??? Я так и должен говорить: собака женского пола? Ладно, ладно, только не обижайся и губы не дуй, не буду я оскорблять твой нежный слух подобными словами, диктаторша моя. Итак, вернемся к сук… к собаке женского пола. Породистая и окрас необычный. Зовут Адель. Что ж, неплохо. Ее и возьмем.

  10. #323
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий воспитание сына


    Так, а это что за сборище у моей машины? Гринпис?! Я цинично плачу деньги за живое существо, чтобы держать его в рабстве? И что вы предлагаете? Отпустить Адель на волю? Да идите вы, феминистки-маразматички! Дуры безмозговые! Мужика вам надо, хотя бы одного на всех, чтоб перестали всякую чушь пороть! Все, все, я больше не ругаюсь, дорогая, едем за книжками для Добрыни.

    Пока я перерывал все стелажи в поисках необходимой литературы, журналов и дополнительных материалов, мои жена и сын увеялись развлекаться.

    Уже у кассы я сообразил, что скоро у сына День Рождения и было бы неплохо прикупить ему подарок. А что нужно молодому человеку в 14 лет? Правильно, сотовый телефон для болтовни с друзьями и назначения свиданий девушкам.

    Закончили мы свой поход по магазинам в довольно уютном ресторанчике под названием «Котопес». Сначала мне даже показалось забавным то, что нашу собаку тоже позвали в центральный зал и дали ей порцию. Но когда туда же прибежали еще пару кошечек и собачек, да и посуду никто из обслуги убирать не стремился, я решил разобраться с хозяином этой забегаловки. Хозяином, вернее хозяйкой, оказалась милая женщина по имени Алина. Я кричать не стал, а просто вежливо намекнул, что такое обслуживание и обилие животных в ресторане может навлечь на нее сан.инспекцию. Алина пообешала, что все исправит, обслугу заменит, а для животных выделят отдельный зал.

    Вернувшись домой, я, не затягивая дело, устроил нашу Адель в «Шоу-бизнес», так она чаще будет видеться с Эпсионом и, глядишь, быстрее принесет нам потомство.

  11. #324
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий воспитание сына


    День Рождения Добрыни пришлось на будний день. Мы решили не переносить его на выходной, а отметить как есть. К сожалению, Гомати именно в этот день задержали на работе, и мы с сыном начали торжество без нее.
    Читать дальше...
    Вундеркинд выполнен! Вот доказательства.


    Одновременно радостно и грустно смотреть, как взрослеют твои дети. Радостно - оттого что они растут и становятся самостоятельными личностями, а грустно - оттого что понимаешь, ты-то сам моложе не становишься… и скоро твои дети сменят тебя во всем, приходит их время, а твое уходит.

    Ну хватит тут философии и соплей! Мой сын подрос, от аллергий и прочей дребедени мы успешно избавились, и теперь перед мальчиком открыты все дороги. А с его стремлением к знаниям и пониманием семейных ценностей он сумеет стать кем-то большим и значительным. Посему - вперед, мой вундеркинд, и пусть солнце удачи всегда освещает твой путь!

    Вот и Гомати вернулась с работы. Вместе мы преподнесли сыну подарок - сотовый телефон последней марки. Пожелали успехов и великих свершений. В общем, все то, что стараются пожелать любимому отпрыску любящие родители

    Сынуле подарок и пожелания пришлись по душе, он даже растрогался немного. А потом, съев с нами по кусочку праздничного торта, укатил приводить себя в порядок - ведь вечером у него была запланирована вечеринка со школьными приятелями.

  12. #325
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий и семейный бизнес


    Ну вот, когда младшенький подрос и стал почти самостоятельным, можно вспомнить и о делах, которые немного подзапустил. Правда, посоветовавшись с опытным менеджером (даром, что ли, в семье есть женщина, покорившая бизнес-вершину), решено было сначала поставить на ноги новое дело, а уж потом восстанавливать старые. К кондитерской мы подъехали еще до рассвета, чтобы успеть к 8.00 утра (то бишь, к открытию магазина) разложить товар.

    После того, как вся привезенная из дома выпечка заняла свои места, Гомати с восхищением застыла на пороге магазина. А потом…
    - Я не справлюсь! Одно дело сидеть в офисе известного концерна и раздавать указания, а другое - вот так своими ручками тянуть новое предприятие с нуля!
    - Господи! Первый раз слышу из твоих уст подобную чушь, надеюсь, и последний?! Ты у меня гениальный менеджер-продажник, да что тебе какая-то жалкая кондитерская? Ты способна эскимосам снег зимой продать, а африканцам ватные одеяла! Так, слезки утираем и марш встречать покупателей!

    Мои слова взбодрили жену, и она пошла переодеваться в форменную одежду, которую сама же придумала для кондитерской. Я же пока расставил ценники на товары - поскольку магазин мы только открываем, ценовую политику решили держать умеренную.

    Видимо, мы слишком быстро управились со всеми делами… Потому как покупателей особо заметно не было. От скуки Гомати принялась натирать и без того блестящее окно. В него-то она и увидала первую посетительницу. Боже, как она ей обрадовалась, чуть ни расцеловала, как родную!

  13. #326
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий и семейный бизнес


    Потом покупателей стало все больше, и рассусоливать с каждом уже возможности не было. Успеть бы всех хоть по минимуму проконсультировать и упаковать товар! Но Гомати зря переживала, она все успевала и была настолько любезна и очаровательна, что предприятие вскоре получило свою первую звезду.

    Я уже на этом хотел прекратить рабочий день и ехать домой, но Гомати сказала, что закрывать магазин до обеда моветон. И еще она придумала новую фишку: «Исследование покупательского спроса». На мой вопрос «что за гхырь?», я услышал вот что:
    «Когда настанет момент расширения ассортимента, нам необходимо знать вкусы и предпочтения клиентов, для этого раз в день я буду проводить дегустацию новых изделий и выяснять, какие из них можно включить в ассортимент кондитерской. Сегодня это будет мороженное».
    И представляете, буквально сразу наша кондитерская получила награду как «Лучшая из лучших». Такими темпами мы «Одор» перепрыгнем за неделю!

    После получения награды звезды посыпались на наш магазин, как из рога изобилия, да и Гомати очень быстро приобретала необходимые навыки для ведения бизнеса.

  14. #327
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий и семейный бизнес


    Конкуренты наши не дремали, и только бдительность моей жены помогла уберечь наш участок от нашествия всякой гадости. Гомати из окна кухни увидела, что к нам в гости пожаловала очень злая ведьма, и зная, что от нее можно ждать, тут же позвала меня. Разобраться со старой каргой я не успел - еще издали, увидев приближающегося меня, она стартанула со скоростью в попу раненой лани. И мигом исчезла в облаках.

    Правда появление этой мадам принесло и пользу. Мне пришла в голову мысль нанять добрую волшебницу для поднятия настроения покупателям и вообще - доброго имиджа бизнес-лота. И точно, после ее парочки заклинаний, типо, волшебного света и еще какой-то гхырни, наше предприятие получило звезду. Уже четвертую по счету.

    Узнав, что известная бизнес-леди города открыла собственный бизнес, к нам пожаловали репортеры. Гомати, не скрывая, рассказала обо всех своих успехах и трудностях. Ее милая улыбка и искренность в ответах на вопросы окончательно очаровали репортера, и он напечатал вдохновенную статью об уюте и теплоте нашей кондитерской. А уж сколько комплиментов он расточал кондитерскому искусству моей жены!

    Отзыв, конечно же, повлиял на популярность кондитерской, и она быстро набрала пятый уровень.

  15. #328
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий дела семейные


    Всю эту неделю, когда мы раскручивали с женой кондитерскую, мы возвращались домой усталые и измученные и сразу падали в кровать. Пообщаться с сыном удавалось только за завтраком. Гомати, несмотря на то, что была наравне со мной занята в магазине и уставала ничуть не меньше, героически не переводила нас на полуфабрикаты и яичницу, а неизменно баловала нас всякими индийскими вкусняшками на завтрак, типо вот таких шкварчащих пирожков с нежнейшей начинкой.

    Закончив с новым магазином, мы с Гомати решили проверить, как идут дела на остальных наших предприятиях. Я уже не молод и должен быть уверен, что Кондратию будет кому дать совет по управлению бизнесом. А для этого было необходимо объяснить Гомати все тонкости каждого предприятия. Наше первое семейное предприятие «Таежные забавы» приятно радовало неспадающим высоким рейтингом.

    В магазине сувениров «Подарки» я объяснил жене, что и где необходимо закупать для магазина, а так же отдал ей все телефоны оптовиков, через которых я и закупал товар в магазин. Ну а уж про «Здоровье» ей и рассказывать-то ничего не надо, она долго была его постоянной клиенткой, знала все тонкости этого заведения и без меня.

    Когда самое основное было сделано, мы позволили себе немного расслабиться и устроить пару выходных. Ехать никуда не хотелось, и мы с женой лентяйничали дома, наблюдая за нашими питомцами. Отношения у Адель и Эпсилона никак не складывались, эта породистая су… собака женского пола всячески давала понять моему любимцу, что он ей не пара.

    Правда, когда она принесла первое повышение, что-то переменилось в ее настроении и она даже стала заигрывать с Эпсилоном. Тот не растерялся и сразу предложил Адель осмотреть новую будку, которую поставили недавно во дворе. Наивная дурочка купилась… и вот над осматриваемым объектом взорвался фейерверк и зазвонили колокольчики.

    После этого Адель совсем зазналась и решила, что раз она беременна породистыми щенками породы Диких, то ей можно все. В том числе и спать на белых покрывалах. Ох, увидит тебя Гомати, отведаешь ты тогда VIP-метлы.

  16. #329
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Третье поколение - Пафнутий дела семейные


    Но Адель было не суждено получить нагоняй от Гомати. Наш сын Добрыня выкинул такой фортель, что все выходки Адель померкли перед ним. Он заявил, что он уже взрослый и ютиться в комнате старшего брата ему совсем не с руки. Тем более,что в доме целых две пустых комнаты, оставшихся от девчонок. Мы с женой спорить не стали и сделали ремонт в одной из комнат. Но что он притащил туда!!! Заявив, что кровать - это вчерашний день, он припер в комнату обыкновенный пружинный матрац и чехол к нему, Гомати еле уговорила его положить на это безобразие пару подушек и покрывало. Потом он притащил из гаража старые шины и кусок стекла, объявив, что эта гадость - теперь его опупенный прикроватный столик.

    Но на этом издевательства над комнатой не закончились… Еще два старых колеса оказались прикрепленными к стене. По всей видимости, они заменяли собой картины. Вместо туалетного столика была поставлена жуткая шестерня от какого-то гигантского механизма, которую Добрыня отрыл на дальней свалке города.

    А уж какие плакаты он развесил по комнате… Все это чуть не доконало мою тонкочувствующую супругу. На все наши возражения и охи ахи Добрыня категорично заявил, что наши вкусы безнадежно устарели и мы ничего не понимаем в современных стилях, в частности - техарте. Вот так-то

    В остальном, конечно, нам с женой было грешно жаловаться на сына. Он исправно ходил в школу, после школы делал уроки.

    Потом спешил на дополнительные занятия по физике и химии. Они там ставили какие-то научные опыты. Какие именно, Добрыня пытался нам с матерью объяснить, но мы так и не поняли.

    Еще одним увлечением Добрыни стали машины - все свое свободное время он пропадал в мастерской бывшего популярного магаданского гонщика Била.

    А еще сыну стали звонить какие-то девушки... И тут мы с Гомати окончательно осознали простую истину - наш мальчик вырос.

  17. #330
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Четвертое поколение - Кондратий окончание универа


    Тело мое нежное зеленое теперь не мерзло, и все мои мысли теперь крутились только над этими злосчастными огурцами. Я уж их и жучиным маслицем опрыскивал, и прикормочки из него же давал, даже разговаривал с ними, пока никто не видел! В общем, возни с ними!

    А тут еще Лили решила, что это очень романтично - припираться ко мне посередь ночи и топтаться под окнами... А под окнами у меня как и растут эти самые ОГУРЦЫ!!! Так что иди-ка ты, Лили… домой, и поживее.

    Вот так, в тяжелом бою и достался мне огуречный урожай. Собрав его, я отправился сдаваться экзаменационной комиссии. Ну и рожи у них были, когда в конце февраля им на стол легла корзинка со свежими пупырчатыми огурцами! В итоге экзаменаторы единодушно поставили мне пять и разрешили тему для следующего семестра выбрать самостоятельно.

    Ох, лучше бы они этого не делали - я в муках выбора не мог ни есть, ни спать. Я буквально полностью пересмотрел все свои жизненные ценности и, наконец-то, понял, что по большей части меня интересуют люди, а именно - их поведение в социуме. При чем тут биология, спросите вы? Как «при чем?» - отвечу я. Именно интересны мне стали биологические механизмы, срабатывающие в организме человека и дающие ту или иную реакцию на происходящее.

    Тема биологических реакций организма на поведение людей в социуме очень расплывчата и не конкретна, надо бы ее как то сузить. За этими размышлениями (а заодно и удобрением уже полюбившихся мне грядок с овощами) и застала меня некая мадам в цветастом наряде. И пока она рассматривала птиц, высоко летевших в облаках, я признал в ней весьма известную в студ. городке сваху. Вот именно в этот момент меня и осенила ИДЕЯ! Темой своей новой работы я возьму «Воздействие активных овощных добавок на развитие симпатии у женщин к мужчинам». Надо только будет выслать кузине Тадж пару пакетов с семенами, а то я не успею и овощи вырастить, и опыты провести.

    Оставался один вопрос - где найти подопытных, да еще и добровольно согласных на участие в эксперименте? На этот вопрос мне помогла ответить гадалка.
    -Милок, хочешь, я тебе такие духи продам, что девки на тебя пачками будут вешаться?
    А ларчик-то просто открывался! Надо тетку коррумпировать, и она будет втюхивать мои овощи, как замечательное средство приворота. Гадалка строить из себя целку-неведимку не стала и деньги взяла. Единственное «но» в этой ситуации - то, что от оптовой оплаты она отказалась наотрез, и за каждую кандидатку желала гонорар отдельно. Но спорить с ней было не в моих интересах и я согласился.

    И вот наша уважаемая сваха достала свою толстенную записную книжку, и на встречу явилась первая кандидатка. Была она, правда, с нехилого бодуна - ее всю так и качало, да и в туалет она рванула сразу по прибытии… Но ничего, я парень находчивый, я ее дверью туалетной прижал и телефончик у нее взял, чтоб, значит, потом позвонить и узнать результат опыта. А стаканчик огуречного сока я ей впарил под предлогом антипохмелина. На том и расстались.

    Вот так и пошло: я платил деньги, и подопытные дамы буквально сыпались с неба. Я еле успевал записывать их телефоны и поить их соками. Наивные девушки считали, видимо, что я - это их будущий супруг, и потому весьма обижались на слишком короткие свидания. Но делать нечего, наука прежде всего! Если я с каждой буду уси-пуси разводить, то мне точно не хватит времени для необходимого количества экспериментов. А помимо этой научной работы я еще и на занятия должен успевать ходить!

Страница 22 из 43 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дикий запад
    от РыЖаЯ СоНя в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.11.2023, 05:52
  2. "Не такой уж он и дикий, этот ангел"
    от LavrioNa в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.05.2003, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •