Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 228

Тема: Китай. Прохождение гробниц и тайников

  1. #1
    Участник Аватар для Marietta
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасибо
    я - 68; мне - 104

    Китай. Прохождение гробниц и тайников

    Квест на поиск Небесного топора в Китае - это тот квест, в котором просят помочь с большим валуном.

    Для квеста на китайском рынке надо найти ключ. На самом рынке лабиринт до намертво запетой двери маленький, найти не могу. Может не там?


    От модератора

    Валун не преграда
    Залы потерянной армии - Запретный дворец
    Небесный храм - поход за Топором
    Пещера Дракона - первый квест
    Пещера Дракона - второй квест
    Рынок Шанг-Симлы - квесты на поиски сокровищ Донг Хуо: "Вглубь запретного города" и "Золото древнего полководца"
    Терракотовая армия
    Убежище "Твердый кулак" - квест "Письмена Чин Шань Ху"

  2. #196
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    sevo444ka - ну в прикрепленном сообщении не все темы с прохождениями прицеплены, вот последние 2-3 допишу и пойду просить исправить пропущенное. А пока вот здесь вторая часть Пещеры дракона - http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2...&postcount=579 Но для выполнения первого Квеста в Пещере Дракона все это не нужно - достаточно обойти все что обходится, получить сообщение о сражающихся искателе приключений и мумии и можно идти докладывать квестодателю.
    Моя Sims3-студия на оф.сайте, мой ID для Sims4: NNNNatali, сайты на fatal`e - кончились

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #197
    Zamugnjaja
    Гость
    Помогите! как пройти этот квест!



  5. #198
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    А я застряла в Небесном храме квест "Был бы ключ-замок найдется"... Попала в комнату с зеркалом по диагонали и ничего не могу сделать... Подкиньте идейку...

  6. #199
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Zamugnjaja
    Это самый первый квест в Китае? Тогда вот он - http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2...&postcount=163 - был описан так давно, что просто не попал в список.

    sevo444ka - есть пара идеек, есть и прохождение, но я пыталась все 3 квеста скинуть в один и застряла. Так что это последнее прохождение задерживается. А в комнате с зеркалом нужно поставить статуи в той комнате которая вам доступна на те же места, где они стоят в "зазеркальной комнате", нехватающую статую вытащить из узкого коридорчика в углу комнаты.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #200
    Zamugnjaja
    Гость
    спасибо за ссылку...а где эта гробница...или как она называется?


    и ещё вопрос по поводу миссии "Валун не преграда" (Китай)...всё выполнила...а с кем потом поговорить?на карет этот чеовек не показывается...хотя написано что надо поговорить с кем-то(отнести кому-то)....

  9. #201
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    NNNNatali, статуи я расставила, но там за зеркалом есть закоулочек с отверстием и дверь туда так и не могу открыть... И третий уровень - там где топор - не могу найти...

  10. #202
    Фанат Симс Аватар для gracewood
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Спасибо
    я - 5; мне - 19
    sevo444ka, я так и не нашла, чем ту дверь открыть. Вроде уж везде потыкалась, а двери все не те какие-то открываются.

  11. #203
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    А к топору как спуститься?

  12. #204
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2...&postcount=301 - Я там вроде сообщение исправила и все планы Небесного Храма выложила. Так что квесты в Небесном Храме все 3 ("Старая безделица" , "Был бы ключ - замок найдется", "Топор Пангу") -можно считать выложенными. Если есть вопросы - обращайтесь.

    Из вышеописанного прохождения Небесного храма в Китае. Обе двери 5 и 6 ведут в одну комнату, так что практической ценности в повторении однотипных действий я не вижу, но проще сделать, чем столкнуться с тем, что сим по дороге застрянет. На шаге 8 сим попадает в интересную комнату - при изучении люка в стене временно активируется паровая ловушка в полу на другом конце диагонали "нарисованной" плиткой на полу. Мои симы проходили это место несколько раз и просто вынырнув из колодца ломились к светящемуся подсказкой люку за артефактом, походя дезактивируя паровую ловушку по дороге. Но возможно перед шагом 9 придется разрядить ловушку в полу. Зачем нагорожена вся остальная система диагоналей - мне непонятно.
    Я не вижу механизма открытия "зазеркальной" комнаты со статуями, поэтому только дзенпортацией за стекло, изучить люк и обратно опять дзенпортацией (наиболее продвинутые могут использовать "Быстрый перенос" - если намедитировать сразу запас будет быстрее) Но для выполнения квеста там ничего нужного нет - просто ценность.

    Про навык разбивания камней в квесте "Топор Пангу" спрашивают не просто так - с самого начала придется разбить одну большую кучку камней чтобы войти в коридор - ну а дальше только бесконечные лестницы, ловушки и колодцы.
    Зачем автор заложил внешне бесполезный для квеста колодец (действие помечено (ж) - как необязательное) мне неизвестно. Ценностей внутри нет, переключатели и тонелли не срабатывают. Можно считать что это обманные колодец, чтобы сим промахнулся мимо правильного.
    Ловушки в гробнице на -4этаже помечены - желтой каменной "звездочкой" на полу - паровые ловушки в полу, двумя желтыми треугольниками около стены - ловушки в стене, которые сначала отключены и активируются после снятия Топора Пангу со стены.
    И не стесняйтесь нести Топор квестодателю - он очень сожалеет, но понимает что этот артефакт не для него, только просит пройти ранее описанный квест на разбитие валуна на лоте Горячих источников (квест "Валун не преграда" ) .
    Светится ли Топор Пангу как обычно светится конечная цель квестов? У меня он не светился, так что не зная что и зачем снимать со стены, можно просто пройти мимо.
    А вот дзенпортацией перескакивать вместо 30го шага сразу к Топору не советую , во первых можете проскочить нажимную плиту активирующую действие 46, а во-вторых лично я не знаю как еще связаны шаги между собою. Так что может лучше не рисковать, тем более что по подвалу не так сложно, как муторно.


    sevo444ka Но если вы собрались к топору, значит квест "Топор Пангу" и соответствующий ключ уже получили. Теперь сразу налево от входа бьете киркой большую груду камней и дальше вниз, вставляете ключ и в подвалы на -3ий этаж.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #205
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    NNNNatali, спасибо. А квеста на топр мне ещё не давали... Буду ждать

  15. #206
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от Zamugnjaja Посмотреть сообщение
    спасибо за ссылку...а где эта гробница...или как она называется?
    и ещё вопрос по поводу миссии "Валун не преграда" (Китай)...всё выполнила...а с кем потом поговорить?на карет этот чеовек не показывается...хотя написано что надо поговорить с кем-то(отнести кому-то)....
    А там по ссылке прохождение. В прохождение наверху все написовано. Это место называется "Залы потерянной армии" по адресу - "Запретный дворец" Как легко догадаться находится этот лот внутри крепости в центе Китая за стенами. Такой небольшой храм на возвышении, самый большой и длинный дом внутри крепости. Ну кроме того если выйти на карту, то лот в котором должен выполняться квест подсвечивается в режиме города желтым значком гробницы.

    Когда выполняешь квест, то подсказка по текущему действию находится над мудлетами сима. Если вы что-то нашли и вам остается только действие (спросить сима, поговорить с кем-то или доставить что-то) то подсказка принимает вид кнопки. На нее можно нажать, тогда если ничто не мешает движению сима ( не надо, например, нырять в колодец чтобы плыть по тонеллю в другую комнату, откуда есть прямая дорога к выходу) то он автоматически выполнит действие - пойдет к симу и спросит именно нужное, отнесет найденный квестовый предмет квестодателю. Если в квесте "Валун не прегада" (ссылка выше в прикрепленном сообщении) вы прошли все этажи, прошли всю гробницу , дошли до шага 22 и нашли "Редкость Горячих ключей", то вам с этой кнопкой не повезло, мешает система колодцев. Поэтому ныряете в колодец - шаг 24, выныриваете уже не в гробнице, а на поверхности и уже там жмете на кнопку "Принести редкость" Если сообщение о находке было, редкость в багаже, а кнопка неактивна... значит глюк. Потому что если умер/выехал из города квестодатель - вам сообщают что выполнение квеста невозможно и игра сама сбрасывает квест и его приходится брать по-новой с Доски приключений. Поэтому можно попробовать сохраниться, выйти из игры и загрузить игру заново. От самых мелких глюков иногда спасает. Можно попробовать уехать из страны досрочно, а потом вернуться через 2 дня (или сразу, сбросив в режиме действующего кода разработчика мудлет 2 дня впечатлений от поездки). Тоже может помочь от мелких глюков. Если эти два безобидных способа не помогли против глюка иногда приходится сбрасывать квест, брать его на Доске Приключений заново, если редкость лежит в багаже, то остается только спокойно ее доставить тому кто дает этот свежесгенерированный квест (происходит смена квестодателя), если редкости нет - заново идти в гробницу, благо все открыто, забирать ее и нести куда нужно.

  16. #207
    Старожил Аватар для Plutonium
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Западный Урал
    Сообщений
    237
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Уважаемые симоводы! У меня есть проблема, и может вы мне поможете. В Китае есть квесты Вглубь запретного города и Золото древнего полководца. Они рядом, и куда надо идти вначале, непонятно. Оказалось, сначала надо было идти в Золото, там где лестница в подземелье открывается дыркой в полу. Но я этого не знала, и пошла вначале туда, где лестница открывается вставанием на плиту - Вглубь запретного города. Я прошла эту гробницу, но в сундуке, в котором должна была быть вещь, ничего естественно не было (задание-то это я ещё не получила и припёрлась). Потом я осознала свою ошибку и пошла уже куда надо. Затем уговорила торговца, чтобы войти в тайник. И появилось задание "войти в тайник". Но войти я уже не могу! Я ведь уже входила! И соответственно не появляется надпись "найти что-то там", так как я "не вошла в тайник" (хотя вошла, просто раньше чем надо было). То есть я не могу завершить квест... Это как-либо исправляется?
    404

  17. #208
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Cтранно. Из опыта. Так как там наверху мое прохождение ( http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2...&postcount=913 ), то попытаюсь объяснить со ссылками на него. Мой сим исследовал этот самый подвал на -3 этаже под рынком сам по себе без всякого квеста, в свободное время от выполнения другого квеста (кажется "нефритовое дело" или "ремонт гробницы" еще другой такой же квест на поиск полезных ископаемых - отдыхал и ждал когда сгенерятся новые). Обшарил весь подвал, открыл все двери, очистил все сундуки. Однако при этом у него не было квеста на гробницу закрытую ключом и ключа в сундуке само собой не было. Потом через некоторое время, насколько я помню даже в следующую поездку, сим получил квест в уже частично открытую гробницу - типа вот пойди за сокровищами Донг Хуо, но типа сначала нужно найти ключ. (проходила это место 2мя разными семьями-сохраненками, поэтому скорее всего последовательность заданий имено такая как на рисунке без каких-то еще заданий) Соответственно ключа у него пока не было. При получении задания "Вглубь запретного города" светился на карте лот рынка, а в подсказках было написано только "найти ключ", поэтому сим пришел на рынок, опять посетил часть заканчивающуюся закрытой на ключ дверь, ничего не встретил (типа вот он Тайник Донг Хуо, но ключа от него нет и войти нельзя). Потом пошел на поиски в подвалы с другого входа, в подвале на -3 этаже при просмотре всей гробницы нашелся светящийся подсказкой сундук, соответственно пошел к сундуку, открыл, взял ключ "ключ-камень Донг Хуо" и тогда появилась подсказка "Принести ключ-камень" и понес он его подсвеченному желтым квестодателю. Тот дал награду и забрал ключ из багажа сима, а дальше как написано на скриншоте - новый квест "Улаживание формальностей" - поговорить и убедить, затем опять обратится к квестодателю, тот даст награду , ключ в багаж и квест "Золото древнего полководца" вот тогда уже подсвечивается подсказка "Войти в тайник Донг Хуо". Подсказка эта не исполнимая, то есть вы идете сами на лот (лот подсвечен желтым знаком), спускаетесь по лестнице спереди здания, доходите до той самой закрытой двери и вставляете требуемый "ключ-камень Донг Хуо" в замок. Кстати внешний вид ключа в багаже меняется, когда вы его нашли в сундуке в подвале он выглядит "лежачим", а вот когда вы прошли промежуточные квесты он уже выглядит "стоячим". После открытия двери в тайник появляется подсказка "Найти сокровище" и висит все время пока персонаж исследует весь тайник на 2ом этаже вниз, после нахождения подсвеченного подсказкой сундука и соответственно квестовой ценности сим относит ее квестодателю - он забирает свое сокровище, дает награду (очки для визы, древние монеты и улучшение отношений с квестодателем) и великодушно разрешает оставить "остальное сокровище себе".

    Все очень просто и последовательно. Отсюда вопрос - как вы смогли проскочить по другому? Единственные возможные варианты внутри прохождения квеста - либо изучить подвал 3его этажа вниз без квеста, либо делать это в процеессе квеста. Ключ от двери в тайник Донг Хуо появится только в случае если у вас есть квест на его поиск. Если у сима не было квеста "Золото древнего полководца" - значит у него не могло быть ключа от гробницы и сокровище в гробнице не сгенерируется, значит он не мог войти внутрь. Конечно можно попробовать сразу после нахождения в подвале ключа без посещения квестодателя войти в тайник, но разное отображение ключа в багаже намекает на то что ключ вряд ли подойдет. По крайней мере я так всегда считала. Но если вдруг случилось чудо и ключ подошел к замку, то конечно без получения от квестодателя квеста "Золото полководца" в сундуке не сгенерируется сокровище. Значит нужно вернуться и поговорить. Может не появиться подсказка, но сокровище то в сундуке должно появиться после получения квеста. Поэтому просто проверьте светится ли сундук и есть ли там квестовое сокровище. Если есть - берете и должна появиться подсказка - нести сокровище квестодателю.

    Если вариант не прошел - можно вытряхнуть все ключи из замков. Метод не проверенный, но можете попробовать, ключи он вынимает железобетонно. Если у сима нет дачи, то проще всего сразу уехать домой. Введите код enablelotlocking true - появится возможность разблокировать лоты. Войтите в режим изменения города (если вы в родном районе - выберите локацию Китай) , выбираете рынок - и нажимаете на замочек - лот разблокируется для строительства, входите на него в режиме строительства. Дальше можно ничего не делать - выходите сохранив лот. Теперь можно заблокировать обратно ( и даже сделать отмену кода enablelotlocking false) И вам сообщают что некоторые предметы сохранились в багаже семьи. Вот из-за них и выходили. Если сим живет на даче, то возвращаетесь на нее, входите в режим изменения лота и вынимаете из багажа семьи все выпавшие из замков ключи-камни. Вот чтобы забрать выпавшие ключи-камни из багажа семьи мы и возвращались домой. Камни раскладываете на лоте и забираете в багаж сима. Если долго ждать 2дня - то вводите код на режим разработчика (testingcheatsenabled true) , щелкнув на мудлете 2 дня кажется правой клавишей мыши (возможно левой) и отмените его. Теперь можно выйти из режима разработчика (testingcheatsenabled false) на всякий случай и ехать в Китай с ключом. Соотвественно двери открытые ранее ключом теоретически должны быть закрыты и ловушки отключаемые ключами должны работать. Но это теория и мне ее проверять не приходилось.

    Ну а самый правильный способ в случае таких неправильных прохождений квестов - просто загрузить семью с предыдущей сохраненки. Но народ массово оставляющий запасные сохраненки в обычных квестовых играх, почему то не особо заботится об этом в Симс3

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #209
    Старожил Аватар для Plutonium
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Западный Урал
    Сообщений
    237
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    NNNNatali
    Спасибо Вам огромное. Всё оказалось действительно странно - я сумела спуститься вниз к нужному сундуку с сокровищем, минуя дверь, куда надо было вставить ключ от тайника. Там, где эта дверь, на той же стене, есть ещё одна (зачем непонятно) - через неё я и прошла. Оказалось, надо было вернуться и всё же вставить ключ туда (я не замечала, пока Вы не напомнили мне вообще о существовании ключа), и на нижнем этаже сундук подсветился, и там появилось сокровище.
    404

  20. #210
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Почитала прохождение гробницы Терракотовая армия, вроде всё так же делала, а лестница в библиотеке не открывается... В чём подвох?

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Франция. Прохождение гробниц и тайников
    от KISA Ванская в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 21:39
  2. Египет. Прохождение гробниц и тайников
    от KISA Ванская в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 18:56
  3. Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы
    от Лучиэнь в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •