Показано с 1 по 7 из 7

Тема: SOS

  1. #1
    Lubov_CP5
    Гость

    Несчастье SOS

    Здравствуйте, у меня такая проблема, точнее безвыходная ситуация...
    Еще в раннем возрасте (в 16 лет) мне начал нравиться один мужчина. Все было прикольно и круто, я думала, что это бред и пройдет быстро. Я думала так год, два, три, четыре...Ну и вот скоро будет 5 лет, как я его люблю. Я сама не знаю почему так получилось, но другого слова не подберешь, чтобы объяснить мои чувства к нему.
    А ситуация в следующем...
    Мы с ним лично не знакомы. Он водитель маршрутки. Довольно таки строгий мужчина. Но все замечают, что он ко мне очень уж тепло относится. Но разговор у нас с ним не клеится, мы тупо смотрим друг на друга и двух слов связать не можем. Как то теряемся. Смотрит на меня всегда (это уже заметили все)...солнцем называл
    Проблема в том, что он старше меня даже не на 10-15 лет, а больше...И я ничего не могу поделать ни с собой, ни с этим всем сложившимся дибилизмом... Я понимаю, что ничего не получится из этой "любви", но мне просто интересно, что бы вы посоветовали мне в этой ситуации, ведь я просто мучаюсь... Часто ради того, чтобы хотя бы просто увидеть его, кидаю учебу и все на свете, и приезжаю домой ...(живу и учусь я в разных уголках страны и ехать домой мне больше суток)...
    Может кто нибудь сталкивался уже с таким, или просто хоть сможет объяснить мне, что я дура накрутила себе, или знает способ как покончить с этим раз и навсегда...помогите пожалуйста, а то я в полном недоумении...

    Заранее спасибо...

  2. #2
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Lubov_CP5, здравствуйте
    А никто кроме Вас не сможет "покончить с этой ситуацией". Вы застряли в ней, так и не пережив свое полудетское романтическое увлечение "взрослым и строгим" загадочным мужчиной.
    Цитата Сообщение от Lubov_CP5 Посмотреть сообщение
    Но все замечают, что он ко мне очень уж тепло относится
    А кто все, пассажиры маршрутки?Ваши подруги?
    То, что он на Вас "смотрит", так и Вы на него тоже
    Очень хочется написать банальнейшую вешь о том, что этот взрослый добрый дяденька скорее всего очень давно женат, имеет детей и ,может быть, даже внуков и никоим образом не подходит для роли тайного возлюбленного И что делать с этими взгладами ни он ни Вы не знаете Вы же с ним никогда не встречались за пределами маршрутки.
    Такая влюбленность может очень долго не отпускать, потому что у нее нет развития, она развивается лишь в вашей голове, а здесь вечный тупик, пока кто-то из вас не подтолкнет ситуацию. Но дело в том,что ее не нужно "толкать", ничего хорошего из этого не получится, как только Вы узнаете его как человека получше, Ваш романтический ореол рассется. Так сделайте это сами. Сядьте и представьте(только без романтических фантазий) каким он может быть человеком когда выходит из своей маршрутки и идет домой, ест суп и, простите, сидит на унитазе Предствьте все жизненно и обыденно. И ответьте себе, готовы ли Вы пожертвовать своей жизнью ради 16летних фантазий? Готовы ли бросить учебу, пожертвовать карьерой, не встретить классного парня(который уже может быть ходит рядом) и не родить от него детей в будущем. Ваш мозг сейчас играет с Вами злую и опасную шутку! Скорее всего, у Вас есть некоторая неуверенность в себе и потребность в опеке и защите, именно отсюда идут влюбленности молодых девушек во взрослых и "строгих" мужчин.
    Скажите, этот мужчина похож на вашего папу в чем-то или полная его противоложность? То есть ваш отец строгий, надежный, опора семьи или наоборот?
    Мне почему-то кажется, что Вам не хватало отцовской заботы в детстве и Вы таким образом пытаетесь ее добрать.
    Здесь действительно 2 пути:
    1."Толкать" ситуацию, познакомившись с объектом любви. И это тупик для Вас.
    2. Решить проблему внутри себя, а именно там она и возникла.
    Я не думаю, что это будет легко, сама проходила через подобную "любовь".
    Знаете, грубо говоря, влюбленность это гормональный всплеск, таким образом наш мозг заставляет нас размножаться, а далее мы уже сами попадаем на свои психологические крючки. Так найдите эти крючки в себе и отцепите их.

    P.S. И да, называть незнакомую девушку "солнцем" это плохой знак!
    Последний раз редактировалось Alalilla; 23.11.2013 в 07:50.

  3. #3
    Lubov_CP5
    Гость
    Я тоже думала, что это связано с тем, что я с папой не очень контачу. Ну он нормальный, ну просто много детских обид на него осталось, и мы оба вспыльчивые, если ссоримся то до такой истерики, что я или ухожу куда-нибудь, или потом откачивают меня успокоительными.
    Я согласна абсолютно со всем, что Вы мне написали. Я и сама это все понимаю прекрасно, но я не знаю даже с чего начать, я хочу избавиться от этого "чувства"!=(

  4. #4
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Lubov_CP5 Посмотреть сообщение
    я хочу избавиться от этого "чувства
    Не надо заставлять себя разлюбить, так ничего не получится
    Все советы, которые обычно пишут в журналах, вроде "уйдите с головой в учебу, работу, общение с друзьями, улетите на Луну", они не особенно эффективны, нельзя заставить себя не думать и не чувствовать, чем больше заставляешь, тем сильнее хочется) Нельзя контролировать чувства. но можно контролировать поступки. Наоборот, разрешите себе любить и любите сколько угодно, но не позволяйте этому чувству портить Вам жизнь. Настоящая любовь должна приносить радость, а не мучение. Не сбегайте домой, как только захочется увидеть ЕГО, просто живите и однажды обнаружите, что чувство то без подпитки просто пропало, исчезло, растворилось, а остались воспоминания, которые не ранят. Вы же учитесь в другом городе, как я поняла, так есть прекрасная возможность начать новую интересную жизнь.
    Ну и прокрутите себе в голове ситеацию, что Вы и Он наконец встретились, поговорили, начались какие-то отношения и всю дальнейшую совершенно обыденную жизнь без романтики, Вам по прежнему хочется быть рядом?

  5. #5
    Lubov_CP5
    Гость
    Если честно, то на данный момент очень хочется. Ну думаю пройдет

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    27.10.2017
    Адрес
    Стмферополь
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ерунда все это. Прошло еще 4 года с этой темы.в общем почти 10 лет. У меня уже муж, доченька маленькая...этого человека не видела больше года. Но почти каждую ночь я засыпаю с мыслями о нем...й

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    Цитата Сообщение от Luiza Посмотреть сообщение
    Ерунда все это. Прошло еще 4 года с этой темы.в общем почти 10 лет. У меня уже муж, доченька маленькая...этого человека не видела больше года. Но почти каждую ночь я засыпаю с мыслями о нем...й
    Если честно, то вот всегда в такой ситуации девушка в выгодном положении: да заговорите первой о чем угодно... он любой разговор поддержит, если вы ему симпатичны! Просто он тоже не уверен, что вы его поддержите и не нарушите его романтические чувства грубой репликой о том, что он слишком много себе позволяет! А чтоб не мучиться "каждую ночь с мыслями о нем" -- совершите головокружительный поступок, переспите с ним, черт возьми! Вы уже взрослая женщина и нет опасений, что это будет ваш первый интимный опыт, который окажется не столь удачным и испортит представление о близости на всю жизнь! Как говорила Фаина Раневская: "лучше сделать и пожалеть один раз, чем всю жизнь жалеть о том, что не сделал"!
    P.S. И как вы решились выйти за муж за другого парня, когда явно любите этого "строгого дяденьку"?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •