Страница 7 из 140 ПерваяПервая 123456789101112131415161757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 2100

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 4

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13

    Глюки и проблемы в The Sims 4

    От модератора

    Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.

    Решение некоторых проблем
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё)
    Как настроить четкость задних планов
    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате + еще один вариант
    Fix for Disappearing Sims - No Genealogicide - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Симы не сохраняются в библиотеке и не публикуются
    Если симы моются в душе в одежде

    _________________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)

    _______________________
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"

    _______________________
    'Has Met Nanny' Aging Fix - мод исправляет игровой баг, когда сим после встречи с няней перестает взрослеть (даже с помощью торта) - исправлено официальным патчем 1.21.40.
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Последний раз редактировалось Akulina; 15.12.2020 в 15:51.

  2. #91
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Перед выходом он в кровати УЖЕ спал, причем полночи как, поэтому эти его подскоки выглядят странно, в предыдущих версиях игры такого не было. И другие никакие действия так не повторяются - если сим ел, то он так и сидит за тарелкой, или книгу читает, или телек смотрит. А за всех сказать не могу, жаловались просто на отскоки от кровати, это да. У меня лицензия.

  3. #92
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    У меня лицензии за все время ничего подобного не было, с удивлением слышу. Как спали, так и спят.

  4. #93
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    marsia, у моих подопечных такого странного поведения не наблюдается.

  5. #94
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    У меня симы тоже стоят столбиками, если спали. Лицензия. Еще внезапно пропали награды за баллы счастья. Пришлось заново нарабатывать баллы и покупать. Видимо, кому на какие глюки повезет.

  6. #95
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,148
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,314
    Цитата Сообщение от marsia Посмотреть сообщение
    А у меня при заходе в сохраненку, если симы спали перед выходом из игры, они стоят себе тихонечко как солдатики рядом с кроватью))) А ваще игра стала подтормаживать, хотя играла я совсем не много и вначале все было ок, при загрузке звук сбивается, при игре действие прошло уже, а звук только догнал. И это я без кодов играю, то бишь денег у симов мало и, соответственно, маленький домик с небольшим количеством предметов, страшно представить, что будет дальше(((
    У меня не всегда, но часто такое бывает - я про вскакивание. Хотя я может быть просто редко выхожу из игры в принципе, и еще реже оставляю симов спящими. А вот все остальное: подтормаживание, сбивающийся звук - все это тоже имею. Играю тоже без кодов в крошечном домике. Правда, в багаже у симов уже полно всякой дряни, но неужели это влияет? В симс 2 у меня и побольше в багаже лежало, но там никаких тормозов с гигабайтами закачек не было, а тут в голой чистой игре... Напрягает. Еще бывает так, что на паузу нажала, а игра продолжает идти какое-то время.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #96
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    У меня лицензия, встают с кроватей всегда. Я почему-то обычно как раз ночью выхожу из игры. Ну типа они спят - и я тоже пойду )) Ну и вообще, восемь человек в семье, хоть кто-то да спит. И каждый раз про этот глюк забываю. И каждый раз они стоят, это совершенно точно. Потому что каждый раз я удивляюсь, чего они там стоят
    Вылетов, подвисаний, тормозов и прочих неприятностей не было ни разу, все летает, грузится моментально. Комп очень средний. Игра в трее висит с утра до вечера, но захожу в нее редко и наиграно очень немного, может, у меня еще все впереди

  8. #97
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Цитата Сообщение от marsia Посмотреть сообщение
    Перед выходом он в кровати УЖЕ спал, причем полночи как, поэтому эти его подскоки выглядят странно, в предыдущих версиях игры такого не было. И другие никакие действия так не повторяются - если сим ел, то он так и сидит за тарелкой, или книгу читает, или телек смотрит. А за всех сказать не могу, жаловались просто на отскоки от кровати, это да. У меня лицензия.
    У меня так было, но только после того, как я перед тем как зайти в семью еще что -то строила в городе или заходила в галерею, или редактировала семьи.
    Лицензия

  9. #98
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    За недолгое игровое время:

    1) пропал нпс во время разговора (стал невидимкой);

    2) девочка пошла выполнять команду и зависла на месте. Все остальные на лоте были активны. Секунд через 10 она исчезла и материализовалась там, куда шла;

    3) Читать дальше...


    4) летающая тарелка Читать дальше...




    Нет, сим не беременный. Я не знаю, с чего его так разнесло.


    5) команда убрать мусор постоянно сбрасывается, его кидают на пол все, включая горничную. Убираю рукой.

    Лицензия.

  10. #99
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Ни у кого не было такого глюка, когда дочь/сын после рождения становится сестрой/братом своему родителю. У меня в одной семье почему-то такая неприятность появилась.

    Я в КАСе создавала брата с сестрой, потом они, живя вместе, нашли себе пары и "забраковались". После того как у сестры родилась дочь, а у брата сын, они почему-то обозначились не их детьми, а сестрой и соседом по комнате. При этом жена созданного мной сима является матерью его сына, а муж созданной мной симки - отцом ее дочери. Никак этот нонсенс исправить нельзя?

  11. #100
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Sheba, ну я думаю можно все исправить, в редакторе семей.

  12. #101
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    когда дочь/сын после рождения становится сестрой/братом своему родителю.
    У меня было такое, в третьем поколении бабушка отображалась как сестра.

  13. #102
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Sheba, говорят, что связано с применением кода cas.fulleditmode.
    Исправляется так:
    Для начала узнаётся ID симов, для этого:
    • открыть консоль кодов
    • ввести
      Код:
      testingcheats true
    • далее -
      Код:
      sims.get_sim_id_by_name Имя Фамилия
    • записать полученные цифры

    Установка отношений:
    • вводится
      Код:
      relationship.add_bit ID первого сима ID второго сима relationshipBit

    Вместо relationshipBit выбирается что-то из этих отношений:
    romantic-Married
    family_husband_wife
    family_grandchild
    family_son_daughter
    family_brother_sister
    family_grandparent
    family_parent

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #103
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    У брата с сестрой есть опция свидания.
    Сейчас я их на него отправила и проверяю, ЕА рехнулись окончательно или еще есть куда их крыше ехать.

  16. #104
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    не знаю в какой теме спросить... но как нынче кеш чистица? а то НПСы понапаляли на себя скачанные волосы, волосы-то я удалила, так они теперь лысые ходят

  17. #105
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    У меня не всегда, но часто такое бывает - я про вскакивание.... Играю тоже без кодов в крошечном домике. Правда, в багаже у симов уже полно всякой дряни, но неужели это влияет?
    Нет, это вряд ли. У меня тоже крошечный домик - я всё больше тестировал игру на предмет стабильности пиратки, а не играл, поэтому имуществом не разжился. Из вещей в багаже - пара видов цветов, да 3-4 каких-то вещи. Но сколько помню, почти всегда после загрузки спящие до того симы оказывались стоящими, раздевались и снова ложились.

    Сейчас вот запускал игру, так был глюк с отменой "сочинять юмористический номер". Не хотел сим вставать из-за компа, сколько ему ни тыкай. Удалось отменить только тем, что нащёлкал ещё и по маленькой иконке "сидеть", которая внизу появляется - вот тогда он всё-таки прекратил сочинительство.

    P.S. ещё вопрос: кто-нибудь прокачивал симам дружбу до высоких значений, не трогая романтику, и пытался потом уложить спать в одну кровать? Я просто хочу оставить домик, в котором у меня живут два сима-приятеля, по-прежнему маленьким, и две двуспальные кровати в спальню не влезут. А у меня задумка, чтобы они по очереди своих пассий домой на "вуху" водили Но каждый раз покупать новую кровать для свидания и возвращать односпальные, когда они решат просто поспать оба - это извращение ещё большее, чем я задумал в плане романтики А повысить им отношения никак не удаётся - у них работы по графику не совпадают, так что с тех пор, как работать пошли, почти не общаются - вечно спать оба хотят, когда есть для этого возможность.

    Короче, там есть вообще такая функциональность, или это тоже можно вписать в "глюк" - невозможность двум друзьям переночевать в одной кровати, если они не хотят становиться любовниками?

Страница 7 из 140 ПерваяПервая 123456789101112131415161757107 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims SuperStar
    от yekatia в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 19:11
  2. Глюки и проблемы в The Sims Vacation
    от merilin в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:28
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  5. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •