Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 107

Тема: Mod Conflict Detector - для выявления конфликтующих файлов package

  1. #1
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192

    Поиск конфликтных модов

    Поиск конфликтных модов
    Альтернативная ссылка (необходима регистрация)
    Автор: Хэйтем

    Программа для распознавания конфликтных модов. Позволяет вам избавится от проблемных модов, от пустых модов, от файлов из другой игры, а также от файлов которые попали в папку Mods случайно.

    Основные возможности:

    • Обнаружение файлов которые относятся не к Sims 4;
    • Обнаружение чужеродных файлов (не *.package, *.zip и т.д.);
    • Возможность деактивации мода (disable);
    • Возможность открытия файла в s4pi;
    • Возможность открыть папку с файлом и удалить файл прямо в программе;
    • Поиск дубликатов;
    • Анализ файлов на то как они модифицируют игру;
    • Вы можите скопировать конфликтные ResourceKey.

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2018 в 03:57.


  2. #2
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    FAQ
    В: Требует ли программа установки?
    О: Текущая версия программы установки не требует. Программу достаточно распаковать в любую папку или запустить .exe файл из архива.

    В: Как мне узнать, что вышла новая версия программы?
    О: Вы можете проверить наличие обновлений в моем блоге по ярлыку ModConflictDetectorОбновление или в программе в главном меню -> Вкладка "Справка" -> "Проверить обновление".

    В: Какие системные требования у программы?
    О: Программа поддерживает операционные системы Windows начиная с XP (за исключением мобильных и RT редакций). Для полноценной работы программы нужно 512 мб свободной оперативной памяти, установленный .net framework 4.0. Для более быстрой работы рекомендуется, чтобы процессор был двухъядерный, но это не обязательно.

    В: Что делать, у меня вылезло окно с заголовком и текстом.
    О: Скопируйте код и отправьте его мне на почту Dmitrymalfatto@outlook.com, с описанием того как была получена эта ошибка.

    В: Чем различается Поверхностный, Нормальный и Глубокий тип сканирования?
    О: Поверхностный анализ - Производится только загрузка файлов в программу, их конфликтность не проверяется. Таким методом можно быстро узнать к какой игре относится этот файл и не является ли этот файл поврежденным. Нормальный анализ может опционально искать конфликты и дубликаты (Если убрать галочки, то получится поверхностный анализ). Глубокий анализ - у каждого Package проверяется целостность каждого ресурса, этот процесс довольно долог.

    В: Как мне узнать каике ресурсы заменяет этот мод?
    О: В настройках сканирования поставьте галочку "Проверка на модификацию игры", после окончания сканирования кликните по необходимому файлу. У вас должны появится файлы во втором столбце, если нет то значит мод ни с чем не конфликтует и не заменяет ресурсы, если же файлы есть, то найдите файл выделенный зеленым или файл помеченный как "Файл игры" и кликните по нему. Если вы сделали все правильно, то на панели ресурсов у вас появятся список всех измененных ресурсов.

    В: Но у меня нет панели ресурсов?!
    О: Стандартно панель ресурсов отключена, ее можно включить в меню параметры или в окне настройки во вкладке вид.
    Последний раз редактировалось Хэйтем; 05.08.2015 в 12:18.

  3. Сказали спасибо 3 раз(а):


  4. #3
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Последнюю версию программы качаем тут. С момента взлома новых версий не было. По ссылке вы попадаете на блог программы. Разработка продолжается, но код щас ОЧЕНЬ сильно перерабатывается, даже больше скажу - 80% переписывается (по сути только UI не изменится), связано это с добавление элементарной поддержки скрипт модов и еще кое чем .


    И еще сообщение по поводу прекращения поддержки старых программ и старых версий программ.
    Перенесено

    Завершается поддержка некоторых моих программ, а это значит, что вы не сможете их загрузить и получить техническую поддержку. Причиной является непопулярность/нецелесообразность программ. Какие программы входят в этот список и когда завершится поддержка:


    • The Sims Manager  - версии 3.х.х.х - 5 августа 2015;
    • The Sims Cleaner - все версии - 5 августа 2015;
    • Mod Conflict Detector - версия 1.0/1.1 и 1.2 - с 10 по 20 августа 2015.


    Фактически поддержка сохраняется только на последних версиях Mod Conflict Detector.
    Последний раз редактировалось Хэйтем; 05.11.2015 в 15:04.

  5. #4
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Все версии программы Поиск конфликтных модов (Mod Conflict Detector) поддерживают редакции Windows 10: Домашняя, Профессиональная и Корпоративная. Редакции: IoT Домашняя, Мобильная и Мобильная корпоративная не поддерживаются. Xbox One так же не поддерживается. Возможно когда нибудь программа выйдет в магазине Windows.

    Ну и поддержку XP пока еще не прекращаю, хотя очень хочется.

  6. #5
    Постоялец Аватар для Petr54
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 21; мне - 12
    Цитата Сообщение от Хэйтем Посмотреть сообщение
    Ну и поддержку XP пока еще не прекращаю, хотя очень хочется.
    Не сметь))

  7. #6
    Постоялец Аватар для Petr54
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 21; мне - 12
    Посмотрел ваши программы, понял так, что для TS4 Mod Conflict Detector это первая программа?
    С обещанной переработкой этой программы вы заинтриговали меня)

  8. #7
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Цитата Сообщение от Petr54 Посмотреть сообщение
    Посмотрел ваши программы, понял так, что для TS4 Mod Conflict Detector это первая программа?
    The Sims Manager имела поддержку все игр кроме TS1, а для The Sims Cleaner было написано, но так и не выпущено обновление.

    Цитата Сообщение от Petr54 Посмотреть сообщение
    С обещанной переработкой этой программы вы заинтриговали меня)
    Ну я бы так не радовался, внешне ничего не изменится.


    Цитата Сообщение от Petr54 Посмотреть сообщение
    Не сметь))
    Рано или поздно это случится, главная причина отказа это .net framework 4.0 который не дает использовать некоторые особенности современных ОС. Я конечно утверждать и загадывать не буду, но в какой-то момент в изменениях этой или другой программы будет пункт ".net framework обновлен до версии 4.6".

    А еще конечно, как могли заметить, постепенно появится реклама, возможно и в программе, но на ссылках и в блоге точно.
    Последний раз редактировалось Хэйтем; 30.07.2015 в 17:45.

  9. #8
    Постоялец Аватар для Petr54
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 21; мне - 12
    Цитата Сообщение от Хэйтем Посмотреть сообщение
    The Sims Manager
    Для установки модов? Есть аналогичный, недавно обновленный The Sims 4 Mod Manager http://modthesims.info/d/534991
    Не смотрел, предпочитаю все делать вручную.

    Цитата Сообщение от Хэйтем Посмотреть сообщение
    Рано или поздно это случится, главная причина отказа это .net framework 4.0 который не дает использовать некоторые особенности современных ОС. Я конечно утверждать и загадывать не буду, но в какой-то момент в изменениях этой или другой программы будет пункт ".net framework обновлен до версии 4.6".
    Тогда мне придется отказаться от использования вашей программы, поскольку не собираюсь отказываться от ХР, по скорости на одном и том же железе, согласно тестов, она уступает на доли процентов современным ОС, а по некоторым тестам их превосходит. Но при всем этом, жрет оперативки в 5-6 раз меньше, что существенно при моих 4 Гб оперативной.
    А функционал графического интерфейса меня совершенно не волнует...

  10. #9
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Цитата Сообщение от Petr54 Посмотреть сообщение
    Для установки модов? Есть аналогичный, недавно обновленный The Sims 4 Mod Manager http://modthesims.info/d/534991
    Не смотрел, предпочитаю все делать вручную.
    Нет эта функция подключала и отключала дополнения и была такая функция, как профили: к примеру с одного ярлыка можно было запустить русскую чистую игру (без дополнений), а с другого ярлыка английскую и с любым набором дополнений.

    Цитата Сообщение от Petr54 Посмотреть сообщение
    Тогда мне придется отказаться от использования вашей программы, поскольку не собираюсь отказываться от ХР, по скорости на одном и том же железе, согласно тестов, она уступает на доли процентов современным ОС, а по некоторым тестам их превосходит. Но при всем этом, жрет оперативки в 5-6 раз меньше, что существенно при моих 4 Гб оперативной.
    А функционал графического интерфейса меня совершенно не волнует...
    Тут не только графический интерфейс, к примеру некоторые функции отсутсвуют в .net framework 4.0, их приходится выдергивать из библиотек kernel32, user32 и т.д. но очень многое там отличается и получается, что мне приходятся делать еще и чек ОС, который определяет версию ядра и выбирает более правильную функцию, особенно это неприятно делать по тому, что делается это все ради XP ибо начиная с висты эти библиотеки особо не меняли имена функций.

    Я лично не понимаю людей которые яро держатся за XP, да на ней проще держать сервера, да на ней больше идет старого ПО, да и памяти меньше жрет, но ОС сама по себе морально устарела, да и нормальное современное ПО на нее уже не идет.

  11. #10
    Постоялец Аватар для Petr54
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 21; мне - 12
    Цитата Сообщение от Хэйтем Посмотреть сообщение
    да и нормальное современное ПО на нее уже не идет.
    90 % современного ПО идет. Короче, на ХР идет практически все, что не использует .net framework 4.5 и выше, может еще какой нибудь модерновый Visual C++. Что касается меня лично, у меня в практике TS4 Mod Conflict Detector первая программа, которая потребовала .net framework 4.5.

  12. #11
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Цитата Сообщение от Petr54 Посмотреть сообщение
    90 % современного ПО идет. Короче, на ХР идет практически все, что не использует .net framework 4.5 и выше, может еще какой нибудь модерновый Visual C++. Что касается меня лично, у меня в практике TS4 Mod Conflict Detector первая программа, которая потребовала .net framework 4.5.
    А игры? ни одна современная игра с хорошой графикой не идет на XP. Фотошоп последний не идет, офис тоже, (у меня к примеру лиц офис 13), скайп, VS 2013 (который так же у меня куплен) и это только то мое ПО которое бы не пошло на XP.

    Petr54, Кстати вы тестировали последнюю версию?

  13. #12
    Постоялец Аватар для Petr54
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 21; мне - 12
    Откат сайта странный. Где-то еще позавчера я видел свои сообщения на этой теме, датированные до 15 июня включительно. Сейчас тема фактически открыта заново. Зачем?

  14. #13
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Цитата Сообщение от Petr54 Посмотреть сообщение
    Откат сайта странный. Где-то еще позавчера я видел свои сообщения на этой теме, датированные до 15 июня включительно. Сейчас тема фактически открыта заново. Зачем?
    Она не создана заново, я попросил удалить все сообщения. Как раз чтобы не было такого большого разрыва.

  15. #14
    Постоялец Аватар для Petr54
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 21; мне - 12
    Цитата Сообщение от Хэйтем Посмотреть сообщение
    VS 2013
    Имеется в виду Visual C++2013? Он ставится на ХР без проблем. Если Visual Studio Professional 2013, у меня никакого не стоит, снес, не нужен мне.
    Офис 2010 не поставить это верно, есть 2007, на работе вплоть до 2013. Из офиса только Exel меня волнует, его функционал. Ворд устраивает. Скайпом принципиально не пользуюсь, в нем столько "кротовых нор", при желании через него можно осуществлять удаленное управление твоим компьютером. Теоретически можно даже жесткий диск отформатировать. Тем более, мягкие, которые его купили признались в существовании подобных вещей.
    Из игр меня ничего не интересует, исключение Sims. Она единственная в своем роде. Некая, пока еще упрощенная модель человеческого общества. Это интересно. Стрелялки, квесты это для школьников.
    Фотошоп при необходимости есть на работе. Дома есть графические редакторы, которых мне вполне хватает.

    Цитата Сообщение от Хэйтем Посмотреть сообщение
    Кстати вы тестировали последнюю версию?
    Да, я включал ее, увидел что скрипты обнаруживаются исправно. Детально тестировать нет времени, я вышел на работу, я даже игру ни разу не запускал с тех пор. Тем более пришло обновление, вчера обнаружил. Но ошибки сортировки по пути, горячего поиска и другие остались. Я посчитал, что все остальное, что работало, должно остаться без ухудшения, на этом успокоился..

  16. #15
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Цитата Сообщение от Petr54 Посмотреть сообщение
    Если Visual Studio Professional 2013, у меня никакого не стоит, снес, не нужен мне.
    Именно в нем программа и писалась до недавнего времени.


    Цитата Сообщение от Petr54 Посмотреть сообщение
    Стрелялки, квесты это для школьников.
    Вот тут вы меня обидели.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Файлы, конвертированные из серии Stories: установка, использование, проблемы
    от Fata Morgana в разделе The Sims 2: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 01:40
  2. s3pe Package Editor
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 03:43
  3. Sims 3 Package Explorer
    от NikyK в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 18:49
  4. Перевод файлов sims3.pack в package и сжатие нескольких файлов в один package
    от karr_y в разделе The Sims 3: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 16:01
  5. Postal Package Editor (and API)
    от kabjans в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 10:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •