Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 58

Тема: Соционика

  1. #16
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ignis Fatuus, очередной тест выдал, что я Гамлет. И подошел по описаниям именно он) черт его разберет. или я просто так быстро меняюсь *последний раз проходила тест пару месяцев назад* или просто настроение такое...
    I seek you: 209552095

  2. #17
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Цитата Сообщение от WildAngel Посмотреть сообщение
    Ignis Fatuus, очередной тест выдал, что я Гамлет. И подошел по описаниям именно он) черт его разберет. или я просто так быстро меняюсь *последний раз проходила тест пару месяцев назад* или просто настроение такое...
    Ну главное ,чтобы тебе было комфортно.Помню лет 5 назад,проходила тест,правда многое отвечала приукрашивая ,вышла своим конфликтером - Штирлицем.
    Потом ,уже позже,Досей,но почитав описания,поняла что Дося слишком идеально для меня,прошла тест уже более обдуманно отвечая на вопросы и вышла Есей(не могу избавиться от привычки приукрашать в тестах).В принципе так оно и есть.Ибо и описание почти 99% мое, и по болевой тестировала-похоже,да и интертипные отношения "правильные" складываются,особенно дуальные.Ну лю я жуковский характер,причем объяснить почему не могу.
    Тем более чисто выраженных тимов мне кажется не бывает,да и большую роль играет воспитание,окружение,мента литет и тыды.

  3. #18
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    или просто настроение такое...
    или просто описания составлены так, что подойдет любому. это как гороскопы, на мой взгляд.

  4. #19
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    У меня Гексли - дуал Габен

  5. #20
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    или просто описания составлены так, что подойдет любому. это как гороскопы, на мой взгляд.
    Ммм,не совсем согласна.Из всех 16 типов достаточно похожи 2( собственно твой тим и квазитождественный,ну максимум еще 1,2(хотя ,если судить по себе:мне кроме моего квазитождика никто по описанию не подошел,видны были сильные различия).
    Я не считаю соционику универсалным средством,слишком сложен и не до конца изучен человек для того,чтобы уместить его в систему,но отрицать не могу,из-за этого и заинтересовалась соционикой:мне действительно максимально комфортно с дуалами(причем еще когда я не знала о существовании соционики было аналогично), с улыбкой вижу свои "тараканы" у представителей моего типа и прочие мелочи.Хотя это не значит,что я буду хоть как-то ограничивать свою жизнь рамками соционики(смотрю на некоторых форумах новички любят безапелляционно заявлять ,что их конфликтеры-зло,а работать они не любят,ибо это их болевая функция.)
    Все имхо

  6. #21
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Из всех 16 типов достаточно похожи 2
    я проходил тест дважды - сначала я был "Джеком Лондоном", потом - каким-то Робеспьером. Тест с их "info"-шного сайта.

  7. #22
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Хех, а вы что думали, тест пройдете - вам сразу конечный результат? Тесты в соционике - не показатель. От настроения тип не зависит. Либо надо обращаться к профи, либо, если уж очень хочется, заполнить спец.анкету и на социофорум, а вообще, лучше самому делать все выводы.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  8. #23
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Ваш социотип: логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"

    Социотип Вашего дуала: этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"


    З.Ы. И что интересно, прочитала характеристику своего социотипа и все прям про меня. )

  9. #24
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Mari@Vladi, Штирлиц? Интересно как... У меня одна из лучших подружек Штирля, такая ответственная и собранная девушка, она меня первый год удивляла просто .
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  10. #25
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Мне кажется роль соционики слегка преувеличена.

    По сути - это удобный аппарат донести людям, кто ты такой. (скажешь - я "Горький" - и Если прекрасно поняла, что я за человек такой )
    О себе тесты говорят исключительно немного - в основном то, что сам сформулировал в виде ответов на вопросы.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Был у меня знакомый один, оченно любил картинно страдать по поводу и без повода и на просьбы не гнобить отвечал "А я Гамлет, у меня тип такой". Убила бы, чесслово.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  12. #27
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Banshee
    оправдывать свои недостатки соционикой - удобно, но неоправданно
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  13. #28
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    ГЫ! А мне эта хреновина (сиреч тест) сказала шо я Гюго. Это хорошо или плохо?

  14. #29
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Грей, а ты прочитай характиристику социотипа Гюго и поймешь подходит это тебе или нет.

  15. #30
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Цитата Сообщение от Trotil
    По сути - это удобный аппарат донести людям, кто ты такой. (скажешь - я "Горький" - и Если прекрасно поняла, что я за человек такой )
    О себе тесты говорят исключительно немного - в основном то, что сам сформулировал в виде ответов на вопросы.
    Тесты и не обязаны ничего говорить. Они обязаны выдать результат. А по результату рекомендуется прочитать описания типа Гуленко, Вайсбанда, Стратиевской и других известных социоников.
    Да и потом, тесты - ненадежный метод. Я в большинстве случаев оказываюсь Есениным, потому что я как девушка не настолько суха и логична и вообще не желаю делать выбор между собственными мыслями и близкими людьми.
    Цитата Сообщение от Banshee
    Был у меня знакомый один, оченно любил картинно страдать по поводу и без повода и на просьбы не гнобить отвечал "А я Гамлет, у меня тип такой". Убила бы, чесслово.
    Изменившаяся правильно сказала. Да и, между прочим, не все Гамлеты себя так ведут. Может быть, это показатель возраста и культуры. А сваливать всё на науку - не дело. Она объясняет причину, а не выдаёт индульгенцию.
    Цитата Сообщение от Грей
    ГЫ! А мне эта хреновина (сиреч тест) сказала шо я Гюго. Это хорошо или плохо?
    Не бывает "хорошо" и "плохо", бывает - подходит тебе или нет.
    Но субъективно, по этой фразе... похож на Гюго .
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •