Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 350

Тема: Египет. Прохождение гробниц и тайников

  1. #1
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86

    Египет. Прохождение гробниц и тайников

    Я вот надолго застряла в Египте на поиск штаба сопротивления, точнее с головоломками, где стены открываются не по порядку, подсказка (число 116) не помогла, я уже схемку нарисовала какие платформы, что открывают.
    Без топара, кстати, проходятся нормально.
    В Абу Симбель сейчас хожу, так там одни сложности: мало того, так чтоб зайти нужно хотя бы одну древность положить и один камень (я так и не поняла что, пока не оказалось, что нужен был маленький метеорит), потом задание пройти мимо ловушек, следуя подсказкам и ориентируяс по цвету (где говорят: "держаться дальше от огня" идти по синему, скажем, в целом там идти все время меняя цвет возле каждой подсказки, исключая ту, которая гласит, что "правильный путь не всегда верный"), потом надо положить найденную тут жезолотую статую на подставку, чтоб дальше идти (как вариант, если пркоачано до медитации - можно часика два помедитировать и дзенпортироваться дальше), потом подсказка висит о том, что нужно идти в обратном порядке и пять платформ, на которые втсать можно. Четыре в нишах и надписи с номерами, естественно, надо начинать с четвертой и закончить первой.
    Дальше спальни красная и синяя + комната, там изучать факелы надо и появляется с другой стороны платформа, но и огненне непроходимые ловушки, из-то можно рычагом в дырки стенной отключить, но платформа тоже исчезает, я только телепортацией и смогла добиться, чтоб дверь в стене открылась.
    Решение нашлось: в зеркальной комнате на стене висит "глаз Гора" через который можно телепортироваться во второй такой же.
    Но я застряла в дальней комнате, где висит табличка о том, что неподготовленные должны вернуть сокровища на место, а подготовленные оставить глаз в предназаченном для него месте. И что дальше делать - не знаю. Кто-то проходил?


    От модератора

    Великая пирамида
    Гробница Абу Симбел на Южном Пляже
    Гробница "Древняя библиотека"
    Гробница "Океан пустыни" (Небесная пирамида)
    Гробница Хатшепсут
    Любовь и базар
    Медный карьер
    Миссия невыполнима
    Миссия невыполнима - фрагмент
    Мой дом - ловушка?
    Пещера "Пылающие пески"
    Прохождение Великого Сфинкса
    Штаб-квартира МоркуКорпса
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #331
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Mice, Мумитомий - редкая руда, находится в Египте. В виде руды похожа на медь, но желтый цвет прожилок на иконке намного темнее. В слитках выглядит обмотанным бинтами мумий. Также эту руду можно купить в Египте на рынке в лавке древностей за примерно 1400-1500 симолеонов, но тоже редко. Или отрыть при раскопках. При квесте в Египте, когда просят принести эту руду, она подсвечивается маркером на карте. Если маркера нет, надо ждать, так как редко она генериться. И еще в Египте я встречала его у медного рудника и возле какой-то отдаленной шахты на той стороне реки, где пирамиды.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #332
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Большое спасибо за оперативный ответ

  5. #333
    queenka
    Гость

    Сообщение

    [QUOTE=NNNNatali;2462377]Из пропущенного по остаточному принципу - сначала что попроще. как раз она самая Древняя библиотека:

    Гробница "Древняя библиотека" в жилом доме семьи Мабдули в Египте

    Это самое начало квеста на поиски 3х реликвий. После этого вы еще забираете у продавца в магазине в обмен на 5штук меди Реликвию Солнца, ищите Мумитомий для подкупа и оставляете его в Штабе МоркуКорпса, взламываете их комп, идете в поисках двух оставшихся реликвий в Небесную пирамиду (гробница Океан Пустыни) и Великую пирамиду.

    Тонкость со статуей. Это встречается и в других гробницах - одна статуя на несколько переключателей. Сначала ставишь статую на тот переключатель который открывает дверь в комнату без дальнейшего прохождения. Соответственно делаем в этой комнате нужные действия - в данном случае встаем на переключатель чтобы открыть дверь где-то дальше, в других местах это может быть тайник с сундуком или прочими ценностями. Но главное дальше из этой комнаты идти некуда - поэтому спокойно возвращаемся и убираем статую с переключателя (дверь в тайник закрылась - но он нам и не нужен) и ставим на другой, чтобы открыть другую дверь.

    книжка в багаже, но сдать квест не могу! показывает что ее не нашла книгу....

  6. #334
    Почетный участник Аватар для LadyGlamour
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    764
    Спасибо
    я - 164; мне - 42
    Проблема такая:в египте на симку муммия наложила проклятие,написано найдите сфинкса чтоб снять иначе помрет,ну я вошла в сфинкса а там огонь как его пройти и вобще как снять это проклятие,помогите,симочка беременная

  7. #335
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    LadyGlamour, рискую показаться капитаном Очевидность: в верхнем сообщении "Прохождение Великого Сфинкса" смотрели?

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #336
    Почетный участник Аватар для LadyGlamour
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    764
    Спасибо
    я - 164; мне - 42
    Alienka,упс не видела
    Все, спасла симку от проклятия

  10. #337
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Дошла в Великой Пирамиде до двери, где нужно вставить ключ-камень от гробницы смерти... Подскажите, пожалуйста, где его найти? Всю пирамиду от начала уже заново облазила, ан нет ничегошечки

  11. #338
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    ptaha, он лежит в рощице, которая находится в гробнице, под мертвым деревом. Если нужно, сделаю скрин.

  12. #339
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Шедевра, сделай, пожалуйста, а то я вообще не понимаю - о каком деревце речь?

  13. #340
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Вот, NNNatali ранее выкладывала скрины с прохождением этой гробницы. Посмотри на верхнее помещение, там сад с прудом и деревом. Вот в него нужно попасть. (кстати, он находится на первом этаже справа от входа)



    А это я сделала фотку самого дерева и ключа, чтобы понятнее было, где он лежит.


  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #341
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Вопрос (а то что-то туплю дико, наверное): как попасть в часть, обведенную красным? Никак не найду прохода на скриншоте.


  16. #342
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    ptaha, как я поняла, ты дошла до двери в гробницу смерти, где нужно вставить ключ. В этой самой комнате есть статуя, которую нужно сдвинуть на переключатель (если стоять лицом к двери в гробницу, статуя будет по левую руку). Откроется дверь, за которой лестница, ведущая в нужную часть гробницы.

  17. #343
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Шедевра, пойду смотреть

    ----------

    Ага, все, отделение чуть ниже пряталось Нашла!
    Спасибо за скрины!

  18. #344
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    ptaha, здорово, поздравляю )))))))

  19. #345
    Nessty
    Гость

    Продала ключ от гробницы смерти!!!

    Что делать? Нечаянно продала ключ от гробницы смерти, а он очень нужен для квеста. Как его можно вернуть? может файл какой-нибудь скачать, или чит есть??

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Франция. Прохождение гробниц и тайников
    от KISA Ванская в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 21:39
  2. Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы
    от Лучиэнь в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 14:37
  3. Китай. Прохождение гробниц и тайников
    от Marietta в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 10:49
  4. Египет
    от Pino в разделе The Sims 3: Аль Симара - Общественные локации
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •