Страница 52 из 100 ПерваяПервая ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 1496

Тема: "DollHouse"/"Кукольный домик" - совместный сериал Marat и SnowWhite

  1. #1
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023

    Сообщение "DollHouse"/"Кукольный домик" - совместный сериал Marat и SnowWhite

    "DollHouse"


    Аннотация: Убегая от суицидальных настроений и бесконечной депрессии, молодой и преуспевающий доктор Лэнгфилд отправляется в крошечный городок - Марблмаунт, чтобы провести романтический отпуск в компании своей милой невесты, и привести в порядок старый особняк, доставшийся ему по наследству от деда. Но спустя всего несколько дней отдыха, доктора арестовывают по обвинению в попытке убийства беременной женщины — его бывшей супруги, которая также является хозяйкой особняка, и которая тоже решила провести отпуск в этом маленьком городке.

    Сериал выкладывается только на mixei.ru.

    Жанр: драма, мистика, детектив.
    Автор: Marat, SnowWhite
    Фотограф: Marat.
    Возрастной рейтинг: 18+ содержит грубую брань, сцены насилия и секса. Затрагиваются спорные темы.
    Читать дальше...
    Все, что вы так любите!




    I crave your mouth, your voice, your hair.
    Silent and starving, I prowl through the streets.
    Bread does not nourish me, dawn disrupts me, all day
    I hunt for the liquid measure of your steps.

    I hunger for your sleek laugh,
    your hands the color of a savage harvest,
    hunger for the pale stones of your fingernails,
    I want to eat your skin like a whole almond.

    I want to eat the sunbeam flaring in your lovely body,
    the sovereign nose of your arrogant face,
    I want to eat the fleeting shade of your lashes,

    and I pace around hungry, sniffing the twilight,
    hunting for you, for your hot heart,
    like a puma in the barrens of Quitratue.
    -Pablo Neruda


    Содержание:
    Читать дальше...
    Пролог. «Bless the Broken Road» - Часть первая, часть вторая
    Серия Первая. «You're really not so far...» - Часть первая, часть вторая.
    Серия Вторая. «I'll show you my dark secret» - Часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия Третья «Charlie and Dada» - часть первая, часть вторая.
    Серия Четвертая «The Way It Could Be» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия Пятая «When Father Comes Home» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия Шестая «Flowers and Florence» - часть первая, часть вторая.
    Серия Седьмая «I Just Can't Walk Away» - часть первая, часть вторая.
    Серия Восьмая «You Crossed The Line» - часть первая, часть вторая.
    Серия девятая «Look What You've Done To Me» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия десятая «Blood & Milk» - часть первая, часть вторая.
    Серия одиннадцатая «Wash Me Clean » - часть первая, часть вторая.
    Серия двенадцатая «I cried a river over you»:
    ч1. ч2. ч3. ч4. ч5. ч6. ч7. ч8. ч9
    ???
    ???
    Серия тринадцатая «No Way Out» - часть первая, часть вторая.

    Серия Четырнадцатая «Be Quiet And Drive» - часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия пятнадцатая - «In the Midst of Sorrow»
    Серия шестнадцатая - «Playing In the Dark»
    Серия семнадцатая - «Under the Milky Way Tonight» - часть первая, часть вторая.
    Серия восемнадцатая - «Something Right» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия девятнадцатая - «Play with the wolves» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцатая - «Great boy» - часть первая, часть вторая
    Серия двадцать первая - «Sinner In Church» - часть первая, часть вторая, часть 3, часть 4,
    Серия двадцать вторая - «4th of July Kisses» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцать третья - «Love Letter» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцать четвертая - «Deal with the Devil» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцать пятая - «The Song of the White Bird» - часть первая, часть вторая.



    "Фанатка", группа.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 12:33.


  2. #766
    Гуру
      Стотысячный автор - сообщение №2 800 000
    Аватар для Инженю
    Регистрация
    01.10.2011
    Сообщений
    1,819
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 689
    Знаю-знаю,Сумерки,но по-моему эта девочка очень на Флоренс похожа

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #767
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023

    Круто

    Sophie,
    Цитата Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
    Спустя 5 месяцев, хочу поздравить вас с открытием (я слоупок, да ). Ваш литературный и художественный талант покорил меня ещё со времён "Фанатки" и ставшей моим любимым рассказом "Белой крови".
    Я знаю, что ты читатешь, мне этого достаточно.
    Цитата Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
    Ещё, конечно же, интригует то, что же такого ужасного сделала Мери, причина их развода. Любопытно то, что, похоже, только Дени и считает, что она сделала что-то непростительное - если судить по спокойной реакции родственников и того, что саму женщину не терзает чувствовины и она вообще думает о другом, можно сделать вывод, что это не так ужасное само по себе, как по большей части оскорбительное для Дени происшествие.
    Я уже недавно упоминал, что поступок (поступки) Мэри разрушившие брак, принесли обиду и боль не только одному Дэни, но еще и его семье. Да, по каким-то причинам родители Дэниэла не воспылали огнем ненависти по отношению к бывшей невестке(еще узнаем почему), но вот Аврора, Томас, почти все общие друзья(кроме Дина и Розы) - все на стороне Дэниэла. То, что она совершила, было и ужасным и оскорбительным одновременно.
    Да, и правильно замечено, что Мэри не терзает чувство вины. Можно еще заметить, что о том времени она вообще не думает, не вспоминает.
    Цитата Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
    Или другая версия - может, намёки на "волчье" происхождение Чарли это не просто намёки? Может он и вправду мальчик-оборотень, поэтому он был привязан к кровати и побит. Может, он в силу своей особой черты, если можно так выразиться, сам себя увечил? А отец, наоборот, пытался ему помочь?..
    Скоро, думаю, станет понятно, почему Чарли то и дело сравнивается с волком. Вот вам подсказка: это некоторым образом связано с пташками, с которыми так любит играть мальчик.
    А про отца Чарли станет известно чуть больше в десятой серии.
    Цитата Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
    Я очень рада, что вы ввели в эту историю мистера Маршалла. Это очень необычный типаж - типаж мужчины "большой души" и весёлого характера; но именно у таких в определённый период жизни какой-то из винтов в голове начинает двигаться в другую сторону
    Очень точно подмечено, у мистера Марашалла позади огромная и запутанная история, которую нам тоже предстоит разобрать и изучить. Но типаж угадан очень верно, действительно сосед - темная лошадка, которая еще здорово напугает и обескуражит нас. Он непредсказуем.
    Мой любимый персонаж.
    Цитата Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
    Удивила меня внешность доктора Мун (кстати, эта фамилия от английского слова "moon", то есть луна? Ещё один намёк на "волчье" происхождение Чарли) - она так похожа на Пати!
    Оу, я думаю, что это просто "моя рука" - симы - как дети мои, все чуть-чуть друг на друга похожи. А доктор Мун - коренная американка, поэтому, наверное, такая фамилия.
    Цитата Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
    Ещё мне интересно - а увидим ли мы в этой истории Томаса и Аврору? Мне очень их не хватает, они такие замечательные.
    Обязательно-обязательно! С ними тоже связана интересная история, которой мне нетерпится с вами поделиться!


    Спасибо тебе огромное за такой подробный и интересный отзыв!

    Made With Love,
    Цитата Сообщение от Made With Love Посмотреть сообщение
    спасибо за очень интересную и красочную серию Как я понимаю, то что описывалось в аннотации случилось,а значит дальше начнется самое интересное
    Нет, пока еще ничего не случилось.
    Liivalii,
    Цитата Сообщение от Liivalii Посмотреть сообщение
    Я уже давно влюбилась почти во все скрины в этом сериале, каждый из них особенный, со своей энергетикой и характером. Только люди с большим талантом смогут донести через обычную картинку какое-то чувство, эмоции. Спасибо тебе, Марат! Ты вдохновляешь.
    Спасибо большое, я очень стараюсь!
    Цитата Сообщение от Liivalii Посмотреть сообщение
    На этом моменте сердце замерло, вспомнилось их прошлое, откуда вообще взялась малышка Пейтон и при каких обстоятельств осталась у Мэри. Перед глазами встала картина; Пейтон Сью и двое влюблённых, и в каком бы там дерьме они не были, они были счастливы. Грустно.
    А вот между прочим... тут высказывалось мнение, что люлька, в которой могла бы спать Пейтон предназначалась для ребенка Мэри и Дэни. На самом деле, тут все по времени как-то не совпадает. Нянчили они совсем маленькую Пейтон Сью и люлька предназначалась для нее, а не для совместного ребенка Мэри и Дэни.
    Цитата Сообщение от Liivalii Посмотреть сообщение
    Да что ж она натворила то? В какой примерно серии это будет ясно? Или авторы сами ещё не знают? Прям не могу уже, не терпится узнать))
    в 12.
    Цитата Сообщение от Liivalii Посмотреть сообщение
    а он не мог врезать ей по лицу или ударить ногой, за это нельзя не уважать Дэниэля, "реально" бить женщину, это последнее что бы сделал настоящий мужчина.
    И вот поэтому мне иногда бывает очень странно, когда высказываются мнения о том, как, должно быть, страшно жилось Мэри с этим садистом и как часто он ее, похоже, мутузил. А на самом деле он ее как следует отмудохать не может, даже находясь в приступе ярости. Хотя убить он ее когда-то собирался, да. И почти сделал это.

    Спасибо большое за отзыв!

    Инженю,
    Цитата Сообщение от Инженю Посмотреть сообщение
    Я вот думала и решила,а правда, не от ребенка ли Мэри избавилась? Если Эмили говорила,чтоу Арианы должен родиться мальчик,а тут в ней обитает девочка.Может,она сделала это не с помощью аборта,а как-нибудь по-другому?
    Да, вполне вероятно, что Мэри была беременна и почему-то избавилась от ребенка. Но все-таки, разве же это такой серьезный повод для развода? Конечно, это ужасно, но тут скорее повод поговорить по душам, разобраться, понять, может и поспорить немного, но не расходиться навсегда. А Дэни прямо ненавидит Мэри.
    Цитата Сообщение от Инженю Посмотреть сообщение
    в группе Вконтакте"Кто является инициатором развода?" Если такой опрос был создан,значит,это что-то не совсем предсказуемое.Значит,это Мэри?
    Да, мне уже рассказали и меня невероятно удивили результаты. Я думаю, автору опроса самому интересно поррассуждать, погадать и подумать на эту тему.
    Цитата Сообщение от Инженю Посмотреть сообщение
    И,вот я до сих пор не пойму:Кейт умерла?
    Да

    Спасибо тебе за отзыв!
    Леликs,
    Цитата Сообщение от Леликs Посмотреть сообщение
    Оу, Петитка узнает, что беременна?
    кто-то узнает
    Gerali,
    Цитата Сообщение от Gerali Посмотреть сообщение
    Да вроде серий не так много, забывшие перечитают
    ну мало-ли... мы о вас заботимся.

    ~~~

    Товарищи!
    Был план выложить первую часть вчера, а вторую сегодня. Но в процессе рисования картинок, я решил на вас не отвелкаться, и доделать всё разом, а потом уже поделиться целой серией.
    В общем, сегодня выйдут 2 части 9й серии!

  5. Сказали спасибо 5 раз(а):


  6. #768
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753
    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    В общем, сегодня выйдут 2 части 9й серии!
    Бальзам на душу))СПасибо

  7. #769
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023

    Сообщение Серия девятая. Часть первая.

    Серия девятая. Часть первая.
    Мэри Паллетт.

    «Look What You've Done To Me»


    Dear Euphoria - No More Time To Weep


    Первая ночь в качестве приемной матери двоих детей выдалась очень интересной. Как только наш дом наполнился звуками ровного и глубокого дыхания, я уединилась с компьютером, чтобы как следует просветится на тему здоровья и воспитания «трудных» детей.
    Два часа в сети интернет запутали мои и так скудные познания, но, тем не менее, я узнала где в Сиэтле есть хорошие детские клиники, где живет психолог-волшебник, кто такие гомеопаты и куда нужно вести девочку питающую сильную любовь к содержимому своих нижних панталончиков.

    Поначалу я была взволнована поведением Бемби, но все-таки старалась не заострять на этом внимания и не задавала вопросов, чтобы не смущать девочку. Ведь тогда я еще не знала, что она сознательно трогает себя, и думала, что это лишь от несвежего белья, отсутствия гигиены или чего-то в этом духе. Однако позднее, вечером, перед сном, поведение ребенка заставило меня здорово занервничать.

    Я облачалась в халат, когда услышала позади себя тихие шаги.
    Мой поход в ванную комнату должен был быть быстрым, о чем я и сообщила Бемби, сразу после того, как попросила ее приглядеть за Чарли. Но девочка мою просьбу выполнила лишь наполовину — то есть, ворвалась в ванную, когда я была одета лишь на пятьдесят процентов.

    - Это ты, - выдохнула я, стараясь без торопливости и нервозности натягивать на свои плечи халат.
    - Стесняешься меня?

    Поскольку халат уже скрыл все самое интересное, я резко развернулась к девочке, почувствовав как волоски на затылке поднимаются дыбом от какого-то необъяснимого чувства страха и тревоги. Лицо Бемби неприятно переменилось: хитрый, выжидающий взгляд, приподнятые брови, усмешка на губах.

    - Я видела книгу библейских 'гассказов с ка'гтинками, - выпалила я первое, что пришло мне в голову, - Хочешь посмот'геть? П'гавда, п'гидется подняться на че'гдак.

    Этот ее дьявольски пугающий взгляд и стал главным знаком подсказывающим мне, что с девочкой что-то не так. Именно из-за него я и углубилась в интернет, где обнаружила множество весьма противоречивой информации. Несмотря на то, что я поняла не так уж и много, во мне проснулись энтузиазм, оптимизм и уверенность в своих силах. Я была готова немедленно звонить врачу, скупать книги для мам и искать местную родительскую коммуну. Только вот было одно «но»:

    «Это временная мера, Мэри. Экстренный случай.»

    Голос свекра в моей голове постоянно повторяющий эти слова, тоже имел весьма слабое влияние на мои разбушевавшиеся планы и фантазии. Да, утром он сообщил, что матери девочки и след простыл, но все равно твердо добавил, что скоро найдет ее и тут же заберет у меня Бемби.
    Но я решила, что сумею продлить свое ненастоящее опекунство, если рядом со мной появится муж, супруг, сердечный друг - помощь и опора.
    Состоятельные, образованные, молодые супруги, никогда не имевшие проблем с законом - разве же это не идеальный вариант для покинутых всеми сироток?
    Как только радужная картинка счастливой семейки нарисовалась у меня в голове, я бросилась звонить единственному мужчине, который мог бы мне помочь.

    Бенуа.

    Но, к сожалению, я никак не успела ошарашить возлюбленного своим диким предложением, потому как бывший муж возник из ниоткуда, злой и свирепый, аки цербер, едва только услышал мое вежливое вступление.
    Тут же произошло волнующее перевоплощение из порядочного доктора в дикую гориллу. Этот сумасшедший, должно быть вообразил, будто он дикарь-пещерный человек, который всеми силами обязан защитить родную берлогу от представителей вражеского племени. Брызги слюны, сумасшедшие глаза, невнятные вопли и размахивания руками — современные люди так вопросы не решают.

    Я пожалуюсь его матери, будьте уверены.


    С наступлением вечера я снова испытала укол горького отчаяния связанного с проблемами Флоренс, и решилась приласкаться ко всезнающему доктору Лэнгфилду. К счастью, к тому времени ему удалось разбудить в себе человека разумного, и он весьма терпеливо объяснил и разъяснил мне некоторые интимные тонкости касающиеся детских шалостей.

    Все, что он сказал было простым и логичным, но как следует обдумать его ценные советы не успела, потому как покой и тишину дома уже во второй раз за день сотрясли истошные вопли. Вопли ужаса, а не гнева, в этот раз.

    Я бросилась на тревожные звуки, но выявить их причину сумела не сразу, хотя и быстро добралась до цели. Дело в том, что такое волнение в сочетании с бодрой пробежкой негативно сказались на моем самочувствии. Пришлось даже присесть на пол, чтобы черные звезды смерти поскорее исчезли из моих глаз.

    Бедняжка Чарли лежал на полу и дергался всем телом, без видимых на то причин. Я тут же предположила страшное: он упал, сильно ушибся головой и теперь его здоровью нанесен непоправимый вред, и скорее всего, он на всю жизнь останется прикованным к постели.
    Но жуткие конвульсии мальчика прекратились ровно тогда, когда мое самочувствие нормализовалось: меньше, чем через минуту.

    Он принялся пыхтеть носом, плакать и размахивать руками, издавая какие-то гортанные стоны.

    Обхватив своего лечащего врача обеими руками, мальчик крепко сжал в белеющих кулачках его свитер, и даже, похоже, зажал некоторое количество шерстяной ткани у себя в зубах.

    - Мой, - хрипло сказал он, глядя мне прямо в глаза, - Мой.



    Капелька холодного пота скатилась по моей спине, ладони взмокли, а голова снова закружилась, но в этот раз, от необъяснимого ужаса. Малыш смотрел на меня, и в никуда одновременно, он был сосредоточен и напряжен, но в то же время и ужасно расстроен, он трясся, дрожал, пыхтел носом, цеплялся, плакал, хрипел, шипел, стонал...

    - Мой, - повторил он, не спуская с меня пустого, черного взгляда.

    Дэниэл, однако же, был на удивление спокоен. Нет, он, конечно, по пути к своей спальне несколько раз суетливо крутанулся вокруг своей оси, давая быстрые указания то мне, то Ванессе, но особенно не нервничал, не бледнел, не впадал в тревожную задумчивость.

    Пропустив все указания доктора мимо ушей, я упрямо ломанулась следом за ним.

    К моему удивлению, Чарли не заплакал, когда Дэниэл отсоединил его цепкое тельце от своего торса и усадил в кровать. Мальчик был взъерошен и напуган, на его алых щеках блестели размазанные сопли, маленькие кулаки сжимали белое одеяло, но он не кричал и не плакал больше.

    Доктор щелкал и звенел своим чемоданчиком, пищал мобильным телефоном, неразборчиво бормотал что-то, а перед тем, как покинуть спальню, тяжело вздохнул.
    Ванесса тем временем куда-то испарилась: вероятно была занята покинутой всеми Бемби. Заволновавшись, я вытянула шею, в надежде услышать этих двух.

    Чарли тоже начал клониться в сторону дверного проема.

    - Все хо'гошо Ча'гли, - успокоила я, вытирая его щеки и нос салфеткой.

    От моего недавнего страха и след простыл. На смену ему пришло огромное, теплое чувство умиления и нежности: как же очарователен был Чарли со своими слипшимся ресницами, красным носом-пуговкой и ровным сопением.
    Конечно, я не забыла о том, что с нежностями к нему приставать нельзя, но не сумела удержаться и ласково погладила волосы мальчика и часть его горячей щеки.

    На мой теплый жест мальчик отреагировал так неожиданно, что мне тотчас же захотелось выкрикивать имя раздражающе-всезнающего доктора, а дозвавшись ехидненько переспросить о том, что он там накануне рассказывал о долгих десятилетиях, которые потребуются для реабилитации Чарли.
    Вопреки неутешительному прогнозу моего бывшего мужа, мальчик ответил на мое прикосновение положительно: хоть это и было едва уловимо, но он точно прильнул ближе к моей ладони и сонно прикрыл глаза, не демонстрируя при этом ни капли тревоги или неудовольствия.

    Не успела я прийти в себя от приятного шока, как в комнату вихрем ворвался доктор Лэнгфилд с телефоном у уха.

    Заметив меня на своем спальном месте, он скривился в извиняющимся выражении, поднял брови и кивнул на дверь, как бы говоря «прошу прощения, сударыня, не соизволите ли вы покинуть врачебную залу?». Хотя красивый рот его при этом шевельнулся в дерзком «пошла вон отсюда».

    Дэни со своим незаменимым чемоданом и в процессе дистанционного врачебного консилиума выглядел так пугающе серьезно, что я не посмела ослушаться и улыбнувшись на прощание Чарли, быстро поднялась и покинула спальню.

    Как только я вернулась в свою комнату, Ванесса вмиг почувствовала себя гостьей и поспешно встала с края кровати, нервно улыбаясь и потирая ладони.

    - Эй, у нас всё здорово, - сообщила она.

    Заявление было спорным, поскольку Бемби я застала точно в тот момент, когда она уже была по локоть в моей косметичке.

    Ванесса удалилась, пообещав обязательно сообщать мне о деталях осмотра и процедурах, которым подвергнет мальчика доктор Лэнгфилд, а так же поклялась самолично принести ребенка обратно. На ее предложение присоединится к ним после того, как Бемби уснет, я честно ответила, что ужасно боюсь и стесняюсь доктора Лэнгфилда.
    Ошарашенная Ванесса кивнула с напускным пониманием, после чего пожелала нам спокойной ночи и тихонько ушла.


    - Как дела? - спросила я, как только измазанные красной помадой салфетки оказались в помойном ведре, а мягкая щетка коснулась волос девочки.
    - Ча'гли так испугался, так испугался... - пробормотала Бемби себе под нос.
    - Испугался? Ему п'госто стало нехо'гошо, вот и все, - ответила я, прикидывая, как много увидела девочка и насколько увиденное могло ее шокировать.
    - Ну да, - она кивнула, крутя на пальце резинку для волос, - Но пе'гед этим он сильно испугался.

    Я замедлилась, хмуро уставившись в затылок девочки.

    - Ты видела, как Ча'гли испугался? Он... чего он испугался? - спросила я медленно и осторожно, - Ванесса сделала что-то?
    - Нет, - она покачала головой, но больше ничего не сказала.
    - Тогда что?

    Девочка молчала.

    - Бемби? - я погладила ее голову и осторожно приблизила свое лицо к ее плечу, - Я не хочу, чтобы Ча'гли боялся. Если он испугался чего-то, я сделаю так, чтобы оно исчезло. Скажи мне...
    - Сп'госи его сама.
    - Ты же знаешь, что ему пока т'гудно 'газгова'гивать... - начала я, - Обидно ведь, когда он не может поп'госить помощи и объяснить, что его пугает.
    - Но он ведь сказал мне, - вздохнула Бемби устало.

    - Он сказал тебе? - опешила я, - К-когда? Он ведь... Его ведь с'газу унес докто'г Дэни, помнишь?
    - Да нет же, он сказал мне ут'гом. 'гано ут'гом, - теперь она говорила с раздражением, - И еще потом...
    - Он сказал тебе? Что именно он сказал?
    - Не скажу! - она резко развернулась и выхватила щетку из моих рук, - Ты скажешь, что я в'гу и поколотишь меня за это.
    - Бемби, я не де'гусь с детьми, - быстро ответила я, проникновенно заглядывая в глаза девочки, надеясь, что мое заявление звучит убедительно.
    - Моя очередь, - буркнула она, потянув меня за прядь волос, - Пово'гачивайся.

    Как только с вечерним расчесыванием волос было покончено, я легла в постель, судорожно припоминая все, что говорил мне ранее Дэни, и осознавая, что прямо сейчас мне, возможно придется как-нибудь отвлечь ребенка от ночного сеанса рукоблудия.
    Но девочка лежала лицом ко мне, подложив сложенные ладони себе под щеку. Спустя несколько минут я успокоилась, но лишь на мгновение. Сквозь затягивающую меня темноту прорвалась мысль о Чарли, о котором уже давно не было никаких вестей. А что, если ему сделалось хуже? Или уставший Дэни уснул, а наглая Ванесса решила, что мальчика можно и не возвращать...?

    Тут послышался всхлип.

    - Бемби, - я погладила волосы девочки.
    - Я хочу к маме, - тонкий ее голос дрожал, но заявление получилось твердым и громким.
    - Я знаю, - поспешила успокоить я, - Как только она освободится от своих дел, ты с'газу же увидишь ее, обещаю...

    Разумеется, мне вовсе не хотелось отдавать эту милую девочку женщине, для которой родная дочка является обузой. Но тоска и слезы Бемби здорово ранили мое больное сердце, вероятно поэтому я и задумалась о том, что достану эту чертову наркоманку хоть из задницы самого дьявола, но выполню обещание.

    - Зачем мне новая пижама? И платье? Она отдала меня тебе! Я плохо себя вела! Я не буду плохо себя вести, я буду слушаться! - жалобный писк превратился в горький плач, - Я хочу к маме!

    Я несколько опешила из-за такой резкой смены настроений девочки и ее поведения в целом. За то короткое время, что мы провели вместе, у меня сложилось стойкое впечатление, что Бемби слишком уж гордая для слез.

    - Бемби, завт'га же мы позвоним одному хо'гошему полицейскому, и он свяжется с заводом твоей мамы. Я обещаю, что ты с ней погово'гишь, - шептала я, вытирая слезы девочки, - Или даже увидишься. Хотя... понимаешь, она может быть очень занята для вст'гечи...

    Обещание было, конечно, чересчур уж громким, но мне искренне хотелось унять печаль и боль девочки, поэтому рот мой бесконтрольно выдавал красивые фразы и клятвы одну за другой. И эта словесная терапия подействовала: вскоре девочка обняла мою руку и спустя минуту уже пускала слюни на подушку.
    Тут-то в комнату и вплыла Ванесса, на ходу рассыпаясь в оправданиях, объяснениях и извинениях. Они, видите ли, «случайно» уснули.

    Я была слишком уж уставшей и истосковавшейся для злобы, поэтому просто забрала из ее рук завернутого в одеяло Чарли и распрощалась.

    Румяный, взмокший и крепко спящий мальчик пах так волшебно, что мою сонливость как рукой сняло. Что-то детское, запах шерстяного одеяла, запах шампуня, молока с медом... и Дэниэла. Он пах как Дэни.

    А если точнее, тем чем мой бывший муж неизменно, на протяжении восьми лет моет свои руки — тяжелым кирпичом белого цвета который продается в Вал-Март за семьдесят три цента и смеет называться мылом.
    Отдельно от Дэниэла запах был не самым приятным и вообще напоминающим о больницах, а вот на теплых руках супруга он звучал совсем иначе: натурально и душисто.


    Мокрые от пота волосы Чарли, пахли тем мылом и чистыми руками доктора Лэнгфилда.

    Положив мальчика рядом с собой и придвинув спящую Бемби поближе, я закрыла глаза.

    Впервые за дни проведенные в особняке, ночь оказалась спокойной. Я ни разу не проснулась, меня не мучала духота, не досаждали странные шумы или кошмары. Сон был таким крепким, что к утру я чувствовала не приятную легкость, а скорее, ленивую тяжесть.

    Час, когда нужно было вставать уже давно прошел, но я никак не могла заставить себя подняться. Мой затяжной сон изредка прерывался хихиканьем, звуками возни и шорохом постельного белья.
    В отличии от своей ленивой опекунши, дети уже давно проснулись и даже затеяли какую-то игру.

    - Не шевелись, - велела Бемби, когда заметила, что я проснулась, - Не вставай. Вставать нельзя.
    - Что п'гоисходит? - шепотом спросила я.
    - Осмот'г, - ответила девочка, накрыв мой рот ладонью, - Болтать нельзя, иначе п'гидется сделать укол тебе в язык.

    Я покорно умолкла.

    - Хмм.

    Флоренс деловито склонилась над моим лицом и принялась щупать мой нос, виски, дергать за уши и сжимать шею. Несмотря на веление лежать молча, тихий смех мне сдерживать никак не удавалось.

    Следующими осмотру подверглись мои плечи, руки и пальцы. Сидевший до этого смирно Чарли, положил свою горячую ладошку на мой живот. Я не могла знать наверняка, но изо всех сил надеялась, что теперь он знает что такое «игра» и с интересом принимает участие.

    - Можно почистить тебе зубы? - радостная Флоренс снова склонилась над моим лицом.
    - Эмм...

    Туалетные процедуры затянулись на полчаса, потому как Флоренс решила подвергнуть наши с Чарли зубы капитальной чистке (то есть, всеми средствами, что у меня имелись), после чего, сама нехотя ковырялась щеткой в своих непонятных железках.
    Настроение у девочки было настолько расчудесным, что она, казалось, и забыла про свои шалости. Про обещанное знакомство с супер-полицейским, который знает о местонахождении ее матери, Бемби, похоже, тоже забыла.

    - Пап, - осторожно тронул меня Чарли, - Папа.

    Я развернулась к нему, ощутив, как сердце застучало в груди чаще: его обращение, прикосновение, взгляд — все это было таким простым, что я на секунду и забыла о том, что бедняжка глух, нем и дик. Казалось, что это мой маленький сын обратился ко мне, по рассеянности перепутав с "папой".

    - Что такое, Ча'гли? - улыбнулась я, присев рядом с мальчиком.

    Он быстро опустил руку в карман и что-то извлек оттуда. Его теплый кулачок был покрыт какими-то крошками и зерном — не знаю, откуда весь этот мусор у него в карманах, но догадываюсь, что он снова залезал в птичьи кормушки в саду.

    Когда его кулачок разжался, я ахнула от удивления.

    На темно-зеленом листке шевелилась пушистая гусеница.

    - Вот это да, Ча'гли! Где ты ее взял?
    - Пап, - совершенно явно услышав меня, мальчик указал рукой на дверь.
    - Это докто'г Дэни п'гинес, - буркнула Бемби, извлекая помаду из моей косметички, - Ча'гли п'госнулся и ушел. Докто'г Дэни п'гивел его об'гатно, дал че'гвяка и велел засунуть его тебе в волосы... сказал, что ты точно п'госнешься...

    Как мило.

    Спускаясь вниз, я то и дело вертела головой в надежде увидеть лицо того затейника, что выдумал будить меня насекомыми. Почему-то мне было сложно поверить в то, что взрослый и разумный мистер Лэнгфилд способен учудить такую пакость. Может, Флоренс приукрасила истину, а Дэни просто вручил Чарли что-то, что могло бы увлечь его на период моего бесстыдной лени...?

    Оказавшись на кухне, я и думать забыла про своего бывшего мужа. В помещении стоял такой удушливый запах жира, яиц, и еще чего-то тяжелого, что у меня мгновенно закружилась голова, а лоб сделался холодным. Омерзительная вонь была практически видимой и осязаемой: она мутила ровные потоки солнечного света, размывала очертания кухни и тяжело давила на мои плечи и живот.

    Детям же запах вовсе не показался мерзким. Чарли быстро забрался на стул и уставился в сторону Ванессы, а Бемби принялась крутиться возле плиты, приговаривая «ням-ням!».

    - Мэри? О! - Ванесса тут же заметила, что цвет моего лица сделался нежно-зеленым, - Эм, если хочешь... я имею ввиду, ты не торопись... если ты не выспалась или... в общем...

    Не желая напрягать мозг супружницы бывшего мужа, я махнула рукой, как бы говоря, что всё путем, но её предложением я, скорее, намерена воспользоваться.

    Правда спать я не пошла. Тяжелой моей голове требовался вовсе не сон, а свежий воздух.

    Выбравшись на крыльцо, я глубоко вдохнула свежий утренний воздух и чуть не застонала от облегчения. Тошнота и головокружение ушли, уступив свое место некоторой слабости и сонливости.
    В этот час крыльцо являлось спасительным островком, поскольку его приятный полумрак и свежую прохладу еще не разрушили лучи теплого солнца.

    Дэни стоял невдалеке рядом с какой-то юной девушкой. Незнакомка застенчиво покачивалась на пятках и цеплялась за руль своего велосипеда, не давая ему упасть. Доктор Лэнгфилд осторожно заправил тонкую прядь рыжих волос за ее алое ухо.

    - Мадам Паллетт! - мистер Маршалл радостно размахивл руками, приближаясь к крыльцу, - Доброе утро!
    - Доб'гое, - кивнула я, нехотя покидая тенек, - Чудная погода.
    - А я что говорю? Отличный день для ремонта крыши, верно? - улыбался сосед, - Вон там любезный доктор Лэнгфилд знакомится с местными жителями.
    - Газетчица? - прищурилась я.

    - Отличная газетчица! - выпрямился мистер Маршалл, - Зовут Лойс.
    - Хо'гошая девушка? - задумчиво спросила я.
    - Чудо девчушка, - радость соседа сменилась какой-то подозрительностью, - Почему интересуетесь?
    - Не подумайте ду'гного, - поспешила успокоить я, - П'госто я думаю, что мне может понадобится няня. Всякое бывает, знаете... Вд'гуг с'гочные дела, а мне здесь и об'гатиться не к кому? Хо'гошо знать, что можешь позвать кого-то на помощь.
    - О, тут вы целиком можете положиться на нее! У родителей еще пятеро детей, так что девчушка подкованная! - сосед горделиво выпрямил спину, - Да и деньги лишними не бывают, верно я говорю?

    Я улыбнулась в ответ, а сосед звучно рассмеялся. Любезная беседа была, вероятно окончена, но сосед не спешил уходить.
    Впрочем, говорить что-то еще он решился не сразу. Пока я боролась с приближающимся солнечным ударом, мистер Маршалл поджимал губы и не моргая смотрел мне в глаза.

    - Знаете... - начал он внезапно, - Если у вас сегодня нет никаких планов...

    О, нет, нет, нет... нет!

    - Можете, если хотите, посетить мою конюшню. С детьми, я имею ввиду, - быстро продолжил он, - С Чарли и... той дочкой вашей попавшей в беду подруги... - развел он руками, после чего смущенно кивнул в сторону доктора Лэнгфилда, - Вы простите, мы с вашим бывшим супругом припоминали вас в утренней беседе...
    - Ничего ст'гашного, - улыбнулась я, чувствуя, что если немедленно не спрячусь в тени и не выпью кофе, мне грозит кома.
    - Как вам идея насчет конюшни? Мне будет очень приятно.
    - Это удобно, мисте'г Ма'гшалл?
    - О, конечно! - широко улыбнулся сосед, - Знаете что? Я сейчас отвезу корзины домой, приготовлю кое-что для вас, а когда вернусь чинить крышу, объясню вам как добраться до конюшни, идет?
    - О... эм...
    - Не стесняйтесь! - мистер Маршалл по привычке махнул рукой, собираясь должно быть, хлопнуть меня по плечу, но вместо этого получилось теплое прикосновение.

    Как только сосед удалился, я сошла на дорожку, и невзирая на дурное самочувствие, двинулась в сторону бывшего мужа и газетчицы, поскольку мне важно было познакомится с будущей няней.


    - Доб'гое ут'го, - улыбнулась я девушке, а на повелителя жуков даже и не взглянула.
    - Здрастье, - покачалась на месте газетчица, после чего кивнула в сторону моего бывшего мужа, - Доктор, вот, дразнит меня...

    О, должно быть отпускает оригинальные шуточки на тему супермена и его возлюбленной Лойс Лэйн.
    Девушка была очень хорошенькой: рослой, с красивой осанкой и приятным загаром. На вид ей было лет восемнадцать, но манера речи и тон голоса выдавали в ней совсем девчонку.

    - Это он умелец, - кивнула я, погладив локоть Дэнила, - Знаешь, Лойс, мисте'г Ма'гшалл очень 'гекомендовал мне тебя, как пе'гвоклассную няню. Как думаешь, сможешь заходить к нам в гости иногда?
    - Конечно! - обрадовалась прельщенная газетчица.

    За нашим быстрым обменом контактами солнечный доктор Лэнгфилд глядел непередаваемо мрачно, как бы всем своим хмурым видом показывая, что в гробу он видал меня, детей и всех остальных проходимцев, которых я еще планирую притащить в его бесценный дом.
    Однако распрощавшись с Лойс, Дэни смягчился и сообщил мне, что вечером в Марблмаунт прибудет один его знакомый врач, чтобы проведать Чарли. От вздувшегося в груди теплого чувства радости и благодарности, я была готова втыкаться губами в лицо доктора и обещать ему вести себя в его доме как гостья, но все-таки вовремя одумалась и просто с улыбкой поблагодарила за заботу.

    - Хо'гошенькая она, - кивнула я в сторону отдаляющейся фигурки Лойс, - Плечи к'гасивые. Думаешь, она согласится пози'говать?

    Но Дэни даже и не взглянул на меня. Всем его вниманием завладела утренняя газета.


    На кухне дети доедали свой завтрак, а их временная нянька смирно стояла между кухней и столовой зоной, с непередаваемым выражением на лице. Челюсть ее была напряжена, губы сжаты в линию, а ноздри раздуты — во всем этом я находила некоторую воинственность, зато бегающий взгляд, приподнятые брови и частое дыхание выдавали в Ванессе сильное волнение.
    Должно быть она приготовилась защищаться в случае, если я вздумаю нападать на нее за то, что она позволила себе хозяйничать и кормить детей своей вредной стряпней.

    Но вольность женщины меня вовсе не возмутила, а ее овощной омлет выглядел аппетитным и красивым.
    Можно было бы даже поблагодарить Ванессу за заботу, но она поспешила скрыться в саду, едва я переступила порог кухни.



    Услышав о предстоящей прогулке, Бемби равнодушно пожала плечами, но когда я пояснила, что нам удасться увидеть настоящих лошадей, девочка взвизгнула от радости и живо принялась стягивать с себя пижаму. Лошадей она не видела ни разу в жизни, несмотря на то, что живет недалеко.
    Чарли же не до конца понимал что за прогулка у нас впереди, и озадаченно оглядывал то меня, то Бемби.

    P.S. вторая часть впереди!

  8. Сказали спасибо 7 раз(а):


  9. #770
    Новый участник Аватар для Georgina
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Rainbow
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 77; мне - 7
    Мистер Маршалл... проявляет интерес к Мэри??? И что эта за шалость с гусеницей?
    Последний раз редактировалось Georgina; 06.04.2013 в 22:50.

  10. #771
    Гуру
      Стотысячный автор - сообщение №2 800 000
    Аватар для Инженю
    Регистрация
    01.10.2011
    Сообщений
    1,819
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 689
    Цитата Сообщение от Georgina Посмотреть сообщение
    И что эта за шалость с гусеницей?
    Вполне в стиле Мэтта

  11. #772
    Новый участник Аватар для Georgina
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Rainbow
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 77; мне - 7
    Музыкальная подборка просто нереальная))

  12. #773
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023

    Сообщение Серия девятая. Часть вторая.

    Серия девятая. Часть вторая.
    Мэри Паллетт.


    Balam Acab - Just Stay


    Девочка мигом облачилась в новенькое платье, а вот с Чарли мне пришлось повозиться: шорты я на него натянула задом-наперед, умудрившись при этом сдвинуть повязку с обработанного доктором абсцесса. Пока я исправляла последствия своей криворукости и внимательно рассматривала остальную одежду мальчика, готовая к прогулке Бемби достала какую-то книгу и принялась ее листать.

    -Кто это? - спросила она, ткнув пальцем на изображение на странице, - Мадонна?

    Все книги, что находились в комнате, которую заняла я, были посвящены живописи и ее истории.

    - «Мадонна с лилиями», - кивнула я.
    - Мне больше н'гавится вот эта, - девочка быстро ткнула пальцем на другую картину Бугро, - 'г... а... ак... у.... 'гак.... уш... 'гакушка. 'гакушка.
    - Мне тоже она н'гавится, - улыбнулась я.
    - О... - выдохнула Бебми, перевернув страницу.

    - А... между п'гочим, это любимая ка'гтина докто'га Дэни. Аму'г и Психея, - почувствовав себя в своей среде, я даже отвлеклась от одежды Чарли и склонила голову над книгой, - Он полагает, что они похожи на... кое-кого, кого он знает...
    - Мне тоже н'гавится, - буркнула Бемби чуть ли не с обидой, - 'газ Дэни н'гавится.
    - Вообще-то, он не большой поклонник живописи и т'гонуть его могут лишь некото'гые ка'гт-
    - А это что такое? - перебила меня девочка, вынув что-то, что было вложено между страниц, - Закладка такая? К'гасивая.

    «La Mort»

    - Н-навегное. Вложи об'гатно, может кто-то не дочитал эту книгу и соби'гается п'годолжить в ско'гом в'гемени, - глухо отозвалась я, стараясь не смотреть на блестящую карту, а уделить больше внимания штанишкам Чарли.


    Скоро мы были готовы и вышли на залитое солнцем крыльцо. С крыши уже слышался строительный грохот, стуки, возня и звуки голосов — это доктор Лэнгфилд и мистер Маршалл приступили к починке печальных последствий весеннего урагана.
    Несмотря на конец мая, зной стоял просто-таки июльский. Я взволнованно глядела на непокрытую голову Дэни пытаясь прикинуть, через какое время с ним сделается удар. Что же, Ванесса не собирается предоставить своему супружнику летнюю шляпу или платочек...?

    - Идите прямо по дороге, мадам! Сверните на первой же заметной тропинке — так быстрее! - кричал сверху мистер Маршалл, - Жарко сегодня! Я оставил для вас молока в погребе!
    - Спасибо! - негромко отозвалась я.
    - Спасибо! - заорала Бемби.


    Минут двадцать мы шли по пыльной дороге, щурась и внимательно вглядываясь в темную, колючую траву, выискивая прорехи и пустоты указывающие на начало тропинки.
    Злое солнце палило беспощадно, что отвратительно сказывалось на моем самочувствии. Но я не обращала внимание на свои слабеющие и заплетающиеся ноги, забыла про онемевшие шею и затылок, игнорировала расплывающуюся перед глазами дорогу и еще умудрялась выдавливать из себя улыбку, не позволяя предсмертным мыслям взять надо мной верх.
    Чарли жара нисколько не докучала: он бодро шел вперед, вертя головой в разные стороны, а вот Бемби нарочито медленно передвигала ногами, капризничая, ноя и жалуясь на духоту.

    - Я зажа'гюсь! Что ты будешь делать, скажи мне, пожалуйста? - причитала она, размахивая руками, - Чем я сейчас отличаюсь от индюшки ко дню Благода'гения? Ничем!
    - А к вечеру еще и веснушки ярче станут, - мечтательно улыбнулась я.
    - Да ты что! Вот де'гьмо!

    Наконец, на нашем пути появился дом. Если точнее, постройка была не так уж и близко, ближе были все-таки конюшня и сарай, но даже с расстояния можно было по достоинству оценить жилище мистера Маршалла. Конечно, это был не особняк, но дом был большим и крепким, и лишь одного взгляда на него хватало для того, чтобы стало ясно: хозяин построил его сам. Неброские цвета, размеры, расположение, общая конструкция — во всем этом был наш сосед. Это был его дом.
    Только одно мне не было понятно: зачем одинокому фермеру такая громадина...?

    Услышав ржание лошадей и почуяв запах сена и навоза, Флоренс поспешила удрать от меня в сторону, откуда доносилось это деревенское счастье. Чарли же она прихватила с собой, вероятно страшась подходить к лошадям в одиночку.
    Мальчик во второй раз согрел мое сердце проявлением эмоциональной привязанности: тормозил и то и дело оборачивался назад, бросая взволнованные взгляды в мою сторону.

    Оказавшись у ворот, Флоренс замерла, а Чарли попятился назад.

    - Что ты, Ча'гли, не бойся, - успокоила я, когда он врезался в меня, - Это лошади, они хо'гошие.

    Лошади находились в стойлах, но нашим взорам было доступно лишь какое-то пугающее движение в темноте.

    - Пошли, - я взяла обоих детей за руки и смело двинулась вперед.

    В темной конюшне было прохладно и даже свежо, несмотря на запах навоза. К не самому приятному аромату примешивался запах сена, дерева, полыни и еще какой-то душистой травки. Конюшенный дух мгновенно свел мое нетвердое состояние на нет.

    Лошадей было около восьми, и каждая оживилась при нашем появлении. Я видела трепыхающиеся уши и заинтересованные морды, и слышала тихий стук копыт, фырканье и негромкое ржание.

    - Ух ты! Вот это лошадь! - в благоговейном восторге воскликнула Бемби указывая рукой на белую лошадь, что фыркала и яростно размахивала хвостом, - А может и конь... - она кратко подняла на меня большие глаза, - Надо п'гове'гить...

    Я не знала, как относиться к ее внезапному порыву найти признаки половой принадлежности животного, но скоро решила, что ее интерес вполне безобиден и лишь предостерегла:

    - Осторожней. Не т'гогай ее. Или его.
    - Папа! Пап! - взволнованный Чарли дергал меня за руку и указывал в сторону черной лошади, что высунула голову из стойла и энергично взмахнула гривой, - Ого!
    - Можно поп'гобовать погладить ее, Ча'гли, - предложила я, - Хочешь пот'гогать?

    По мере приближения к этой голове, я все сильнее укреплялась в мысли, что этот активный товарищ — скорее всего конь. Все дело было в его габаритах, воинственном фырчании, яростном мотании головой и ощутимой агрессии.
    На секунду я даже повернула голову в другую сторону, надеясь заприметить менее нервную лошадь, но Чарли так и тянул свою руку к этой черной махине.

    Оказавшись в опасной близости, мальчик, однако, занервничал и помедлил с поглаживаниями, а вот конь, напротив, успокоился.

    - Хо'гоший, хо'гоший, - бормотала я, поглаживая мощную морду и касаясь горячих ушей животного.

    Любопытство, конечно, пересилило страх, поэтому Чарли снова вытянул руку и коснулся нежного, бархатного носа коня, осторожно погладил его и даже заинтересовался ноздрями. Беспокойное животное разомлело от ласки и лишь сонно моргало, изредка шевеля ушами, чтобы отогнать назойливых мух.

    Мальчик цепко держался за мою шею и был ужасно напряжен всем телом, но при этом глаза его были необыкновенно живыми, взгляд жадным, а дыхание частым и неровным. Подумать только, бедняжка и собак-то, наверное, никогда не видел, а тут целый конь!

    - Конь! И там тоже конь! - деловитые речи Бемби прервали нашу идиллию, - А вот там лошадь, потому что 'гезиночка на голове.
    - Ты оп'геделила по 'гезинке? - перед тем, как задать следующий вопрос, я заранее шлепнула себя по лбу за глупость, - А как ты оп'геделила, что там кони?
    - У них яйца, - девочка пожала плечами.

    Спустя некоторое время я принялась оглядываться на ворота, терзаемая чувством мучительной неловкости. Мне все казалось, что мистер Маршалл вот-вот вернется и, вероятно, устроит нам затяжную экскурсию по своим владениям, приправленную сеансом неудобных вопросов и конфузных пауз.
    Конечно, ремонт крыши — дело непростое, и сосед наверняка рассчитывал на то, что мы не постесняемся затеять конную прогулку и просидеть в его чудесном дворе до темноты, но я не могла избавиться от ощущения, что это он стоит позади меня и скрипит этой створкой ворот. Мистер Маршалл кажется чудесным мужчиной, и чем-то даже напоминает моего свекра, но, по правде говоря, оставаться с ним наедине я ужасно страшусь.

    - Мы ве'гнемся еще? - прыгала на месте Бемби, - Я хочу покататься!
    - Если мисте'г Ма'гшалл позволит, то, да, конечно, - ответила я, поднимая тяжеленное, оставленное нам от мистера Маршалла, ведро с молоком, - Поп'госи у него 'газ'гешения.

    В обратную сторону мы двигались молча. Чарли ковырял сердцевину какого-то сорванного им цветка, а Бемби плелась шаркая ногами, поднимая пыль и протяжно ноя «я таааааю!». Солнце, похоже, всерьез вознамерилось нас убить.
    Тяжесть ведра гасила мои последние силы, поэтому мысли мои сводились к одному: как бы не сдохнуть от такой жары и натуги.
    Бемби сравнялась со мной, и спустя минуту пути с интересом уставилась на мои муки.

    - Хочу пить, - заявила она.

    Я приподняла свою тяжелую ношу, позволяя девочке прижаться губами к краю. Чарли отбросил свой цветок и немедленно принялся изучать происходящее. Спустя секунду он узнал знакомый напиток и пристроился рядом с Бемби.
    Студеное молоко капало на мои ноги и пыльную землю, пока дети задорно пихались пытаясь удобней прижаться к ведру и выпить больше молока. Бемби хихикала, пускала пузыри, и толкала Чарли плечом, а Чарли сосредоточенно пил, не позволяя девочке спихнуть себя в сторону.
    Убийственный зной превратился в тепло, а слепящий белый свет сделался нежными лучами, которые делали макушки Чарли и Флоренс практически золотыми. Сияющие нити волос поднимались в воздух, подхваченные легким ветерком; огромные детские глаза сделались светлее: справа два янтарных циферблата с золотыми стрелками, а слева черная гладь отражающая голубизну чистого неба; белоснежные молочные усы выросли до самого носа; звонкий хохот Бемби слышался, должно быть, на всю округу; холодное молоко текло по моим ногам...

    Стало легче.
    Неподъемная ноша сделалась почти невесомой...




    Мистер Маршалл, как и ожидалось, все еще был на крыше. Заметив нас, он радостно помахал рукой и выставил большой палец, как бы говоря «все отлично!». Наверное.
    Дэниэл не был так уж рад нам. Если совсем честно, то он даже отвернулся заметив, что мы приближаемся к дому. В любом случае, я была очень рада увидеть, что его голова прикрыта.

    Бемби говорила что-то о мороженом и лимонаде, когда я потеряла сознание.
    Читать дальше...
    Да, вот так и вышло. Всю дорогу я держалась молодцом, а уже у дома, когда мне сделалось лучше, тьма все равно опустилась на мой разум.

    По моим ощущениям, между моментом, когда я отключилась и моментом, когда очнулась, прошла лишь секунда, однако каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что за окном уже поздний вечер.

    Быстро осознав, что не узнаю ничего вокруг, я резво вскочила с кровати и принялась потеряно крутится на месте, пытаясь припомнить недавние события.
    Голова моя раскалывалась от боли, в нос ударял запах лекарств, а сквозь приоткрытое окно виднелись светящиеся буквы и крест.

    Больница.

    - Ч-ча'гли... Бемби... - мямлила я, шаря руками по тумбочке и кровати, - Ч-ча'гли...

    Облачена я была в больничное бумажное платьице, на моем лбу было что-то клейкое, а сгиб руки неприятно ныл от вставленного в него катетера.

    Кто-то поспешил ворваться ко мне. От яркого света мою голову охватила такая боль, какую испытываешь, вероятно, от удара кинжалом промеж глаз.

    - Господи, детка! Немедленно ложись! В твоем состоянии нельзя вставать! - быстро затараторил женский голос с южным акцентом, - Быстро, быстро!
    - Г-где моя обувь? Отдайте мне мое пальто! - нетвердо потребовала я, - Как я сюда попала?! Где мои дети?!
    - Нет, вы подумайте, какая эгоистка! Совсем уже, - одной рукой медсестра тряхнула меня за плечо, а другой погладила мой живот, - О себе не думаешь, подумай хоть о-
    - Что п'гоизошло?! - заорала я, перебивая ее кудахтанья.
    - Твой бывший муж выдумал убить тебя, вот что! Слава Господу, что не шибко умный он парень-то! Иначе-
    - Что?! - прошипела я, не в силах поверить своим ушам, - Чт- Где он? Где мои дети?!
    - Бандит в участке, конечно же! Детей тоже забрали полицейские. А вот тебя привезли ко мне, дорогая...

    Дэниэл задумал убить меня?! Вот ведь глупость какая! Да, я знаю, в последние дни напряженность между нами несколько возросла, но вчерашняя наша беседа точно имела несколько примирительный характер, да и гусеницы эти с газетчицей... Ох!
    Ну да, я согласна с тем, что кровь моего бывшего мужа иногда вскипает до нечеловеческих температур, что абсолютно лишает его здравого рассудка и толкает на глупости, но... Но холодно все спланировать и рассчитать? Нет. Нет, это не Дэни! Дэни бы этого не сделал!

    - Я еду в участок, - тихо доложила я, - Вызывай такси.
    - Тьфу ты, городская штучка! Какое такси? - возмутилась медсестра, после чего ласково тронула мой лоб, - Хорошо же этот подонок тебя приложил...
    - Одежда! - обрадовалась я, заметив свои шмотки на вешалке в углу.
    - Да подожди ты! Полежи, подумай. Утром позвонишь куда надо, во всем разберешься! - не унималась медсестра, - Ну нельзя же так! А повязка где...? Содрала. Дура.
    - Дети... - шептала я, срывая с себя больничное одеяние, - Мои дети...

    P.S dafuq доктор Дэни...?? Чего это он удумал? Что и как он вообще сделал?
    Эх, братья и сестры, не хочу спойлерить, но придется нам на время распрощаться с Чарли и Флоренс. Вы рады?
    Итак, что ждет доктора Дэни? Что сделает Мэри в полицейском участке? С какой силой миссис Лэнгфилд намеревается пороть Дэниэла?
    Что будет делать Ванесса? Что вообще теперь будет? А?
    В общем, не стесняйтесь высказываться, нам интересны ваши мысли! Благодарим сердешно за внимание и надеемся, что вам эта серия понравилась.
    Спасибо большое! Спасибо пожалуйста.

  13. Сказали спасибо 7 раз(а):


  14. #774
    Новый участник Аватар для Georgina
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Rainbow
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 77; мне - 7
    Я так понимаю там была карта таро "Смерть"

    Толкование в прямом положении :
    перемена к лучшему, внутреннее перерождение, завершение чего-либо;
    естественные изменения, превращения, перемены, начало нового, конец текущему положению дел.
    Толкование в перевернутом положении:
    временное бездействие, инертность, сон, апатия, потеря веры или надежды;
    стагнация, застой, сопротивление переменам, крушение неких надежд;
    разрушение, потеря, крушение планов, перемены к худшему;
    Многообещающая карта однако :/

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #775
    Новый участник Аватар для Liivalii
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 86; мне - 21
    Мarat, Блин, не сериал а взрыв мозгов какой-то. (Разумееться, в хорошем смысле) Спасибо авторам!
    Про взрыв мозгов я не просто так сказала, в голове сейчас каша. Будет странно, но я начну комментировать с последней части и с последних событий, ибо сейчас думаю только об этом.
    Каким боком Дэниэль причастен к попытки убить мисс Палетт? Разумееться, я тоже полностью уверенна, что Дэни не стал бы убивать, да, был период, когда он чуть ли не убил её, но зачем ему сейчас это делать? Сейчас их отношения более нейтральны, и не думаю я, что мистер Лэнгфилд такой дурак, и стал бы заниматься криминалом только из-за того что его бесит бывшая жена. Согласитесь, это глупо.
    Почему-то, когда прочитала о попытке убийства, сразу же подумала про отравление, но Мэри ведь ничего не ела, этот вариант отпадает. И тут у меня закралось сомнения, а была ли вообще попытка убийства? Ведь обморок при беременности это нормально. Но кому стоило обвинять Дэниэля? Мистер Маршалл бы не стал, мне кажется. Он ведь сам говорил, что хочет сохранить хорошую репутацию городка. Ванесса бы тоже не стала, тогда кто и зачем? Там ведь никого, кроме детей больше и не было (стапэ, или было? Ведь Мэри упала в обморок, мы не знаем).
    Думаю, нечего гадать, всё равно не догадаюсь, так что буду сидеть и тихонечко ждать следующей серии.

    А теперь о более приятных вещей, я с огромной радостью и умилением читала и рассматривала картинки, где Чарли наконец-таки начал проявлять хоть какую-то ответную ласку (или как это вообще можно назвать?), очень рада, что он понял, что Мэри ему не враг.
    Очень огорчил тот факт, что как только Чарли начал привыкать к своей новой мамочке, его и Бамби забрали. Их последний день вместе казался таким красочным, весёлым и милым, очень жаль, что конец дня обернулся таким кошмаром.

    Не могу не ликовать по поводу того, что суровому доктору не дают покоя рыженькие девицы. Разуметься, Мэри оставила свой след, дала, так называемый образ идеальной женщины, странно, что белая птица не оказалась рыженькой, ведь очевидно, что его цепляют рыжеволосые девицы. Хотя нет, мужчине, который так тяжело переживал развод, не захотелось бы снова иметь дело с рыжей, ведь он бы стал вечно сравнивать её и Мэри, к тому же, рыжая копна волос никогда бы не дала хоть на некоторое время забыть о бывшей супруге. Рыжие девицы заводят его, как та проститутка в баре, вот у меня мысля и закралась, с чего это Лэнгфилд так трепетно убирал волосы почтальонше? Не уж то решил, затащит её в койку? (Больная мысль, я знаю, тапками не кидайтесь).

    Настораживает поведение Бамби, то забежала в ванну к полуголой Мэри, то пошла рассматривать наличия яиц у лошадей, что с ней такое? Неужели мамин "друг" действительно "играл" с ней не в те игры? Похоже на то, иначе не могу объяснить такое поведение у ребёнка. Страшно представить, что эта малышка уже повидала в своей, не такой уж и долгой жизни. А что если она действительно копирует мать, и как-то зайдя к ней в комнату, увидела, как мамашка наяривает там у себя (ну вы меня поняли...) и теперь сама делает так же? (бя.) Просто как-то даже не вериться, что ребёнок в таком юном возрасте не с того, не с сего начинает трогать себя там. Что-то послужило примером, и пока склоняюсь к матери, ведь если подумать, больше то и некому.

    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    Эх, братья и сестры, не хочу спойлерить, но придется нам на время распрощаться с Чарли и Флоренс. Вы рады?
    Однозначно нет, печаль.

    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    Итак, что ждет доктора Дэни? Что сделает Мэри в полицейском участке?
    Думаю, будет расспрашивать с какой стати аристовали её бывшего мужа и можно ли его как-то вытащить, ведь она полностью уверенна что это не Дэниэль а зла ему она, как я поняла, не желает.
    Сам же Дэниэл не в себя от злости, я думаю. В очередной раз из за бывшей жены у него проблемы. (Если он конечно, действительно не удумал её убивать о.о)
    А если ещё он и узнал что Мэри беременна, то было что-то страшное. Что-то ведь связанно с ребёнком в их прошлом, от чего он орал, что ей нельзя иметь детей.
    Не знаю почему, но мне неожиданно стало жалко Дэни.

    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    Что будет делать Ванесса? Что вообще теперь будет? А?
    Ванесса пока для меня что-то типо сопельки, которая без Дэниэля не может и шагу сделать. Думаю, она так же в полицейском участке, что делать будет-без понятия, без Мэри всё равно эти дела не уладить.

    Серия как всегда шикарна, картинки загляденья (никогда не устану повторять *-*) Спасибо авторам за ваш труд!
    Последний раз редактировалось Liivalii; 07.04.2013 в 01:16.

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #776
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165
    Не так давно звучала информация о том, что кто-то в курсе "интересного" положения Мэри. И теперь, я, кажется, поняла кто. После первой части и утренних игр в доктора, я подумала о том, что это наверняка Чарли. Чарли знает\чувствует\чует\видит, что его приемная мать беременна. Думаю так.
    И да, очень приятно видеть это его эмоциональное пробуждение. Очень быстро он стал принимать ласку, что толкает на мысль о том, что в прошлом, возможно, мальчик видел не только насилие. Если уж папаша совсем безнадежен, то может в том сарайчике еще кто-то жил? Бабуля, например...?
    Очень красивая сцена с молоком! Боже мой, все это как сон, как мечта, как красивое воспоминание... Бедная Мэри, каково же ей будет вспоминать эту солнечную сценку!

    По поводу больницы. Пока непонятно. Вроде бы и потеряла сознание, но откуда повязка, катетер...? Неужели все так серьезно? Или что-то произошло уже в доме, но память Мэри обрывается на моменте, когда они входили в дом. Дэни, все-таки, что-то сделал...?

    Спасибо вам. И кидайтесь сериями почаще.

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #777
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753
    Цитата Сообщение от Savona Посмотреть сообщение
    а сериал по компьютерной игре на форуме.
    Тут я с вами пожалуй не соглашусь)Мне кажется что это просто шикарное произведение,читать которое было бы очень интересно и без картинок,а симс всего лишь способ иллюстрации данного произведения)И этим он отличается от многих именно симс сериалов,где часто пытаются подогнать сюжет под события в игре)

    Про саму серию напишу чуть позже)Мысли в кучу,надо все еще раз перечитать и обдумать)

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


  22. #778
    Участник Аватар для Дарида
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Белоруссия, Минск
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 3; мне - 82
    по моему медсестра - тот кто знает про арианино положение.

    а откуда и кто мог решить что простая потеря сознания - это попытка убийства.. не представляю. даже если было отравление - для того чтобы его определить, а уж тем более кого-то в этом обвинить, надо явно больше времени чем пару часов. и как минимум разговор с потерпевшей. врядли у них там скрытые камеры припрятаны или вагончик для снятия отпечатков.

    возможно что-то действительно произошло до потери сознания (или после?). может он с крыши чем нибудь в неё запустил...

    вот ещё непонятно, чего это она гусеницу припомнила. ядовитые они разве бывают?

    и с чего вдруг этот сосед их к себе позвал тоже не понятно.

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #779
    Новый участник Аватар для Georgina
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Rainbow
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 77; мне - 7
    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    Сидевший до этого смирно Чарли, положил свою горячую ладошку на мой живот. Я не могла знать наверняка, но изо всех сил надеялась, что теперь он знает что такое «игра» и с интересом принимает участие
    Вот кто знает о беременности!

  25. #780
    Участник Аватар для Lenik
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 584; мне - 113
    Ой... Я не хотю с детками расставаться((((((

    пару быстрых мыслей которые пришли в голову

    1) Ванесса стояла на кухне в напряжённом состоянии отнюдь не из-за детей, а возможно, потому что увидела Дени и почтальоншу/либо Мэри и Дени... как итог - ревность, плохо скрытая.

    2) Попытки убийства скорее всего и не было, а на голову бедной Мери спустилась не тьма, а сорвалось бревно или какая нибудь шифирина. И сорвалась не просто так, а её не удержал Дэни, будучи сильно перегретым на солнышке... Но кто ж в это поверит, после того нападения, о котором уже Ванесса раскричалась на всю улицу...

    Вот такое предположение...

    Картинки к истории вах вах вах, музыка обалденная, особенно во второй части, прямо иллюзия жары создаётся... звенящей такой жары... аж холодного лимонада захотелось))))

  26. Сказали спасибо 5 раз(а):


Страница 52 из 100 ПерваяПервая ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Фанатка" / "Fangirl" - совместный сериал Marat и Jana
    от Мarat в разделе The Sims 3: Сериалы
    Ответов: 6448
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 12:48
  2. Симс-сериал: "Опасная жизнь" или "Работа журналиста" - совместный сериал Etta и Sarcasune
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 14:23
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 23:02
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2004, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •