Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Женские профессии

  1. #16
    Пашт
    Гость
    Я учусь на журфаке, у нас мальчиков процентов 10 от силы
    А разве они обязательно приходят в профессию с этого самого журфака? 65% выпускников не работают по специальности, и ни один из моих знакомых журналистов не заканчивал хоть какого-нибудь журфака =))

  2. #17
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    а мы, женщины , лучше всего и справляемся в этих профессиях, нам от природы дано заниматься не тяжелым физическим трудом, а изобретательной мысл. деятельностью. а вагоны разгружают пусть мужчины!
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  3. #18
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Что значит женские? В смысле, что они нравятся женщинам или подходят женщинам?.. И в том, и в другом случае можно поспорить. Я, например, поступаю на архитектора, потому что знаю математику и умею рисовать. Но я хочу стать пилотом. С детства мечтала.

  4. #19
    Фанат Симс Аватар для Tamashii
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Мурманск, Москва
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    Кстати тоже удивлена, почему учителя нет в списке?) Это явно женская профессия, и никак не мужская)

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    А я пойду на дизайнера интерьеров! Обожаю это все.. Мммм...

  6. #21
    Koketochka
    Гость
    я пошла на психологию-))) 30 числа первый учебный день...-)) так рада-)))

  7. #22
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Меня всю жизнь привлекали только мужские профессии, у меня родители страшно удивлялись, когда я в три года выдавала, что буду строить и ремонтировать машины.. Мне до сих пор кажется, что если хрупкая девушка пошла на так называемую "мужскую" работку, то она доказала, что женщины не настолько нежные существа и сами могут о себе позаботиться..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  8. #23
    Koketochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Igrushka Посмотреть сообщение
    Меня всю жизнь привлекали только мужские профессии, у меня родители страшно удивлялись, когда я в три года выдавала, что буду строить и ремонтировать машины.. Мне до сих пор кажется, что если хрупкая девушка пошла на так называемую "мужскую" работку, то она доказала, что женщины не настолько нежные существа и сами могут о себе позаботиться..
    И кем работаешь?

  9. #24
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Koketochka
    Кстати тебя поздравляю с поступлением на желаемый факультет!
    А про себя, спектр интересов широк.. У меня есть ещё годик подумать.. Есть пара тройка профессий, которые меня привлекают:
    1) Машиностроение (скажем так с детства желание, люблю разбирать машины, копаться в капоте.. Вот такие вот странности)
    2) Авиация (голубая мечта, но у меня есть опыт налета на Як-18 конечно с инструктором, но все же.., тут подумаю ещё)
    3) Меня привлекает медицина, но это уже как запасной вариант..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  10. #25
    Koketochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Igrushka Посмотреть сообщение
    Koketochka
    Кстати тебя поздравляю с поступлением на желаемый факультет!
    А про себя, спектр интересов широк.. У меня есть ещё годик подумать.. Есть пара тройка профессий, которые меня привлекают:
    1) Машиностроение (скажем так с детства желание, люблю разбирать машины, копаться в капоте.. Вот такие вот странности)
    2) Авиация (голубая мечта, но у меня есть опыт налета на Як-18 конечно с инструктором, но все же.., тут подумаю ещё)
    3) Меня привлекает медицина, но это уже как запасной вариант..

    Я вот коледж мед. закончила и поняла медицина не для меня

  11. #26
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Koketochka
    Я вот всегда думала, что психология и медицина тесно связаны, не так ли это?
    Цитата Сообщение от Koketochka
    поняла медицина не для меня
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  12. #27
    Koketochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Igrushka Посмотреть сообщение
    Koketochka
    Я вот всегда думала, что психология и медицина тесно связаны, не так ли это?
    согласна на 100 процентов

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Ведьмо4ка
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    А как же логопед?Это тоже женская профессия.

    Цитата Сообщение от Koketochka
    Я вот коледж мед. закончила и поняла медицина не для меня
    я тоже)).После практик.

  14. #29
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Igrushka Посмотреть сообщение
    Koketochka
    Я вот всегда думала, что психология и медицина тесно связаны, не так ли это?
    связаны, только все таки профессия психолога и врача все же несколько разные
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  15. #30
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Или редактор - очень женская профессия =)) Мужчины просто не могут заниматься такой нудьгой - и тащат милые дамы крест)
    Ну что сказать. В нашей группе 18 девушек, 5 парней. Но приглашенный гость нам откровенно сказал, что из всей группы по специальности будут работать человек 6.
    Стоит отметить, что главный редактор - профессия мужская. Нервов там нужно много, да и не столько знание русского, сколько умение ладить с людьми и железные нервы. Бизнес...
    Женские - художественный редактор - тот же дизайнер, но в книжном деле - и "обычный" редактор, который работает с автором. Вот это милая женская профессия, согласна.
    Еще о женских - диктор в "Новостях". В отличие от стран Европы, где у них кто только не выступает, у нас предпочитают ставить молодых красивых девушек .
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •