Результаты опроса: Когда заканчивается детство?

Голосовавшие
158. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Каждый для себя это решает сам

    89 56.33%
  • В 18 лет

    6 3.80%
  • Детство вообще не заканчивается

    36 22.78%
  • Никто не знает, когда это происходит

    27 17.09%
Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 162

Тема: Когда заканчивается детство?

  1. #136
    MR.D
    Гость
    1.А что вообще такое детство, а что такое взрослость...Какой поступок детский а какой поступок нет?

    2.Взросление начинается не с возраста, а с ответсвенности за посутпки и за их последствия. (хм-м,Про последствия надо подумать...)

    3.Если взять двух 1 и 2. 1 более взрослый. Соответственно 2 еще в детстве -

  2. #137
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Мне кажется что детство заканчивается тогда, когда человек начинает осмыслять свои действия и поступки и понимает что за них нужно отвечать, когда меняется мировоззрение человека
    у меня детство ещё не прошло...
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  3. #138
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    у каждого по разному!имхо должно произойти какое-нибудь событие,пусть это-любовь,смерть,болезнь...тог а человек повзрослеет!хотя есть некоторые люди у которых не было нормального детства,такие они всю жизнь ведут себя как дети!

  4. #139
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Мне кажется, детство заканчивается тогда, когда появляется больше свободы в действиях и ответственности за эти действия, приходится решать вопросы самостоятельно не только те, которые хочется, но и иные, жизненые вопросы, без подсказок со стороны. Именно тогда начинаешь иначе смотреть на окружающий тебя мир, по другому воспринимать его, и прощаешься с детством и с той беззаботностью.

    Лично у меня детство закончилось лет так в 20

  5. #140
    Котенка
    Гость
    взрослых не существуют - все взрослые - это большие дети. соответственно детство не кончается никогда. Посмотрите на взрослых людей в детском магазине, когда они для своих детей выбирают игрушки - на самом деле они выбирают игрушки для себя. Что н-ная часть офисных работников делает в компьютере когда никто не видит - играют в игры.
    Да, есть люди, которые действительно взрослые, но, честно говоря, мне их искренне жаль. Они не умеют получатьб удовольствия от жизни.
    если не считать таких людей, то в каждом из нас сидит ребенок. у кого-то глубоко, у кого-то неочень... кто-то о нем даже не догадывается. Но ребенок есть.

  6. #141
    Electra_tr
    Гость
    Хм...мне кажется, что именно "детство" заканчивается тогда, когда мы начинаем более серьёзно смотреть на парней/девушек если это можно назвать серьёзным. В этот период думаю, мы переходим из детского в подрастковый.

  7. #142
    я не я
    Гость
    Дайте мне точное определение слова "ДЕТСТВО"!!! Ребенок-подросток-взрослый человек - всё это границы нашего разума... Я считаю, что этого всего нет, хотя приходится употреблять эти понятия лишь для того, чтобы тебя поняли другие... Есть человек, есть личность, есть повадки, характер и наконец УМ, мы просто становимся умнее со временем, а считаем, что из детства перешли в подростковый возраст и т.д. Вот, что я думаю по этому поваду

  8. #143
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    У меня полтора месяца назад погиб самый близкий друг, и после этого я осознал, что перестал быть ребенком. словно что-то изменилось. Просто я раньше думал, что ребенком буду вседа а оказалось, что нет...
    Серьезное переживание, шок, потеря, ломают, оказывается. И ломают как раз с той стороны, где меньше всего ожидаешь.

  9. #144
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне кажется, что детство кончается, когда выходишь замуж.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  10. #145
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А по-моему нет никаких кардинальных различий между детством и последующими периодами жизни. Один из многих этапов духовного развития. Личностный же стержень почти всегда и всю жизнь остаётся неизменным.

    Вспомните себя - можете казаться себе глупыми, но разве скажите, что были тогда не таким же человеком? Когда говорят, о светлой поре, о своей детской доброте - это попытки морального оправдания в прошлом своего настоящего.
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  11. #146
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Не согласен со всем, написанным выше
    Скажем так. Сначала идет формирование личности, путем накопления сведений об окружающем мире, затем только духовное развитие.
    Личностный же стержень почти всегда и всю жизнь остаётся неизменным.
    в детстве нет никакого стержня, он еще формируется.
    Вспомните себя - можете казаться себе глупыми, но разве скажите, что были тогда не таким же человеком?
    Нет конечно Абсолютно другим
    Когда говорят, о светлой поре, о своей детской доброте - это попытки морального оправдания в прошлом своего настоящего.
    дети не добрые и не злые. они вообще не понимают что это такое, поэтому с них и нет спроса
    Имхо.

  12. #147
    Группа удаления Аватар для Peace
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Где-то тут рядом, даже не знаю...
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Внимание

    Каждый наверное чувствовал ощущение пустоты по приходу Нового года...Дня Рождения...ощущения уже совсем не те...нет той детской радости...один раз это ощущение приходит и на всю жизнь...во всяком случае у меня так...даже тоска находит из-за этого...хочется вернуть ту беззаботность... Я никогда не понимала своих одноклассниц...мне казалось что они говорят такие глупые вещи которые говорят малые дети...наверное я рано повзрослела...не знаю...радоваться или нет...
    Сон во Сне...

  13. #148
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Peace, а я, знаешь ли, вообще разлюбила Новый Год... Глупый праздник. Ужасно начинать жизнь с первого января - снова и снова, как белка в колесе!.. Вот ты жил-жил: март, апрель, май, июнь, июль и т.д. - все шло своим чередом, дни сменялись днями, числа - числами... И вдруг - хлоп! - и снова 1-ео января!.. Ужасно. Не люблю Новый год хотя бы за это первое января.
    Это говорит о том, что детство-то - тю-тю!... Кончилось безвозвратно...
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  14. #149
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    По-моему, детство заканчивается, когда меняются приоритеты. Когда вместо мыслей "Сколько бы завтра поспать, долго или до мультиков" идут "Завтра надо успеть с херову тучу дел, успею ли я выспаться?". Когда начинаешь прикидывать на несколько шагов вперёд, а не тупо бежать как бежится, жизнь-то впереди. Когда начинаешь заранее планировать разговоры с родными, не для того, чтобы придумать отговорки, а чтобы заранее найти такие слова, чтобы объяснить суть, но не поранить, не шокировать человека. Когда хобби уступает первоочередность работе и противоположному полу.

  15. #150
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Вечно шумящий сосед, очень мудрые наблюдения, всё это действительно так. И в то же время, как мне кажется, твои примеры - это признаки наступления зрелости, а не окончания детства. Думаю, можно быть зрелым человеком, но в душе оставаться ребёнком.
    Последний раз редактировалось Оладушка; 13.08.2012 в 16:29.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •