Страница 7 из 33 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 488

Тема: The Sims 3 Workshop

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    The Sims 3 Workshop

    "The Sims 3 Workshop" - это программа для создания и редактирования внутриигрового контента The Sims 3, разработанная командой The Sims Resource, целью которой была свободное создание пользовательского контента (предметы, одежду, прически и т.д.) для третьих "симов", как это было в программе-"прародителе" для The Sims 2.
    Разработка "инструментария" началась сразу по возвращению представителей ресурса с Недели в Лагере Разработчиков, которую ЕА устроили в январе этого года.
    Над созданием утилиты трудятся профессионалы, также программа попадает под действие EULA (пользовательское соглашение), которое будет достаточно гибким для того, чтобы защитить авторские права сим-мейкеров, и в то же время позволит распространять созданные моды любым способом: бесплатно, посредством дотаций ("пожертвований") либо с помощью платной подписки.


    Новая версия TSR Workshop 2.0.72.0
    Последний раз редактировалось Akulina; 22.02.2013 в 18:27.


  2. #91
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 144; мне - 510
    Мне очень понравился видеотуториал, там кое- что даже дополнительно про сохранение формата dds узнала.
    Я тут наваяла текстовой документ, это конечно не перевод туториала, а мое мучительное словесное изложение без картинок!( перевод с картинками мне не осилить, к тому же это лично мое понимание процесса ретекстуры, местами отходящее от туториала))))
    Вот ссылка на архив с текстом:
    http://nicogda.mylivepage.ru/file/?fileid=4920
    Но может кого- то заинтересует
    Мой минисайт на ТСР
    http://www.thesimsresource.com/artists/Natalis
    Мои работы на Джастсимс
    http://www.justsims2.ru/

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #92
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 144; мне - 510
    Мне этот видеотутор понравился, даже кое- что новое для себя узнала!
    Я тут наваяла две страницы текста без картинок по Воркшопу- на тутор с картинками сил не хватит, да и не перевод это, а изложение лично моего понимания процесса ретекстуры, местами далекое от туториала)))
    Публиковать его смысла не вижу, но желающие могут скачать архив и почитать на досуге. А вдруг кому- нибудь это поможет?!
    http://nicogda.mylivepage.ru/file/?fileid=4920
    Мой минисайт на ТСР
    http://www.thesimsresource.com/artists/Natalis
    Мои работы на Джастсимс
    http://www.justsims2.ru/

  5. #93
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    В общем вот. Сама не пробовала, но из перевода выпускала только откровенную болтовню, не имеющую смысла, так что должно быть все точно.

  6. Сказали спасибо 5 раз(а):


  7. #94
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 144; мне - 510
    Kleo Scanti, отличный перевод!!!
    Спасибо!
    Узнала пару интересных деталей для себя, я пыталась переводить только местами, вот и пропустила их...
    Девочки!!! Читайте тутор и и пополняйте ряды креаторов одежды!
    Мой минисайт на ТСР
    http://www.thesimsresource.com/artists/Natalis
    Мои работы на Джастсимс
    http://www.justsims2.ru/

  8. #95
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    @NataliS@
    Всегда пожалуйста.

  9. #96
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Пожалуй, прочту на досуге
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  10. #97
    Постоялец Аватар для Galadriel
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 121
    Kleo Scanti,@NataliS@,большое спасибо за вашу работу!
    Единственный вопрос,который у меня остался,с чем же связаны эти тормоза у Фотошопа и можно ли с этим что-то сделать?

  11. #98
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 144; мне - 510
    Galadriel, значит у тебя тоже тормозит?!
    Не одна я такая счастливая...
    Может и не в Воркшопе дело, а в оперативке моего компа.
    Но я ничего умнее не могу сделать, как начать проект, экспортироать картинки, потом закрыть Воркшоп и спокойно обработать их в фотошопе.
    Потом снова запускаю ВШ, и открываю проект для доработки.
    KateK, Катюш, я надеюсь , ты пополнишь наши скромные ряды)))!
    Мой минисайт на ТСР
    http://www.thesimsresource.com/artists/Natalis
    Мои работы на Джастсимс
    http://www.justsims2.ru/

  12. #99
    Группа удаления
    Симс2-модельер. Лето 2008, Симс2-скульптор. Лето 2008
      "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для девушек", "Симс2-скульптор. Лето 2008: пляжный декор"
    Аватар для Helga86
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 78; мне - 305
    Люди, а никому туториалы по волосам не попадались?
    За день до рождения ребенок спросил у Бога:
    - Как зовут моего Ангела?
    - Не важно, как его зовут... Ты будешь называть его: МАМА...

  13. #100
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Как интересно... Я вчера решила попробовать что-нибудь сваять, дабы проверить точность перевода и все такое. У меня ни фотошоп, ни воркшоп не тормозили. Правда, альфа глючила и не хотела вставляться, пришлось некоторые моменты ручками дорисовывать, но тут я грешу на недостаточные свои познания в альфах и работе с ними.

  14. #101
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    @NataliS@, ой, мне приятно так, спасибо Я бы с удовольствием, но реальность меня поглотила Но если вдруг выкрою время, то попробую. А то я еще толком не поиграла даже
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  15. #102
    Участник Аватар для Lennab
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 143; мне - 24
    У меня вопрос про новый Воркшоп. С помощью него можно создавать новые текстуры для мешей, а можно ли как-то изменить меш? Например, укоротить майку. Что-то простейшее. Я нашла туториал по изменению игровых мешей, но там сказано, что измененные меши заменяют игровые. А какой программой необходимо пользоваться чтоб, не заменялись игровые меши?

  16. #103
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 144; мне - 510
    Kleo Scanti, ну у меня Фотошоп еще сильно загружен всяким- разным.Он у меня и без любых параллельных программ ох! небыстро загружается, но со второсимовским бодишопом он вполне нормально работает, а вот с Воркшопом тормозит конкретно....
    Может у кого есть соображения по этому поводу?
    Катюш, да я тоже почти не играла... одежду делать интереснее показалось, хоть и в таком пока ущербном варианте.

    Lennab, меши можно извлечь с помощью Воркшопа из закладки " меши".
    Корректировать их очень сложно( в смысле- особо не разбежишься), так как можно только двигать точки, не меняя количество вершин.Но простейшие изменения вполне доступны. Кроме того, и точки особо не подвигаешь... у меня в милке не видно их весов( какой- то плагин нужен), ну и если подвинешь слишком далеко( вернее высоко или низко), то просто залезешь в другие веса.
    По осям X и Z можно двигать без проблем- то есть увеличить грудь или уменьшить талию, или клешеность топа( юбки) убавить- прибавить.
    Невозможно пока и комбинировать части мешей, так как все игровые меши очень различаются по числу вершин, и заменить верх или низ у платья невозможно- сразу будет нарушено число вершин. Я пока не увидела ни одного совпадающего по сторению верха тела.
    Что касается замены игрового меша на твой измененный, то этого не произойдет, если ты будешь делать проект в Воркшопе- там надо будет только написать уникальное название проекта, а в проект( то есть в симс3 пак) входит и меш и текстуры.
    Еще у меня вопрос к знатокам устройства игры.
    В какой папке лежит игровая одежда ? И в каком формате?
    Я хочу запихнуть одежу с оф. сайта в эту папку в надежде, что тогда воркшоп ее увидит.Или это моя больная фантазия?
    Мой минисайт на ТСР
    http://www.thesimsresource.com/artists/Natalis
    Мои работы на Джастсимс
    http://www.justsims2.ru/

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #104
    Участник Аватар для Lennab
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 143; мне - 24
    Цитата Сообщение от @NataliS@ Посмотреть сообщение
    Lennab, меши можно извлечь с помощью Воркшопа из закладки " меши".
    Корректировать их очень сложно( в смысле- особо не разбежишься), так как можно только двигать точки, не меняя количество вершин.Но простейшие изменения вполне доступны.
    А чем и как их корректировать? Я извлекла меш, файл формата OBJ. Чем его подкорректировать, чем открыть?

  19. #105
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Lennab, любой 3D-програмой,намример MilkShape или 3ds Max, какая вам будет удобнее.

Страница 7 из 33 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. Перекрашивание предметов в SimPe с помощью плагина Object Workshop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 06:19
  3. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  4. Клонирование объектов с помощью SimPe и плагина WorkShop
    от NNNNatali в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •