Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 85

Тема: Асексуалы. Кто они?

  1. #31
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    ...Асексуалы - гомосексуалы...
    Сексуальная революция, затеянная в 70-годы прошлого века, положила начало многим традициям и штампам: секс стал непременным атрибутом нашей жизни. Времена, когда обнаженное тело можно было увидеть лишь на развороте Playboy, сменились временами, когда ни один глянцевый журнал невозможно продать, не поместив на обложку слово «секс». Женщине стало возбраняться отказывать мужчине в близости, а не хотеть секса с некоторых пор означает - «тяжело хворать».
    Женские издания посвящают каждую треть номера серьезным рассказам о том, «как я искала оргазм», «как полюбить анальный секс» и «затащите мужа на антресоли, если секс превратился в рутину». Чувства тех, кто равнодушен к сексу, никого не волнуют: им надо лечиться, «а потом уж будем разговаривать». Не известно, чем закончилась бы эта гонка, если бы не лопнуло терпение той части человечества, что «сексом не страдает». И эта часть заявила о себе, как движение «Против секса».
    Научный журнал New Scientist опубликовал исследования психолога Энтони Богарта, который посвятил им десять лет и опросив 18 тыс. британцев обнаружил, что 1% из них никогда не испытывали сексуального влечения.Есть мнение, что на самом деле таких людей гораздо больше, просто они никогда не говорят об этом. Большинство пытается жить «по признанным лекалам», создают семьи, занимаются сексом, который в душе ненавидят, помалкивают и растят детей.Многие из них подумывают, что с ними «что-то не так». Однако психологи отмечают, что большинство асексуальных людей абсолютно нормальны.Не обнаружено никаких отклонений от нормы; в прошлом большинство из них не имеют тяжелых травм психики на сексуальной почве и никакие дурные воспоминания не тревожат их в кошмарных снах. Просто они такие – вот и все. Они могут иметь секс, но не хотят – не интересно им, не нравится.
    Автор книги «История безбрачия» Элизабет Аббот признает, что многие асексуалы скрывают свои настроения:«Большинство из них вынуждены скрывать свою ориентацию даже от супругов – под давлением общественного мнения. Многие из таких людей даже не могут с кем-либо поговорить о своих ощущениях»… Ведь это чревато! Их тут же обвинят в ненормальности – мы же привыкли к тому, что нормально только то, что нравится нам. Возражения не принимаются! Именно поэтому недавно мир накрыла новая волна – асексуалы больше не хотят молчать. Они уверены, что эволюция человечества неизбежно приведет к тому, что секс отомрет сам по себе. Не пытаясь анализировать приведенные мнения, я все же вижу в появлении нового секс-меньшинства очень положительный фактор: возможно скоро мы отвыкнем от секс-норм,которые постоянно навязываются нам нынче: «вы испытываете менее двух оргазмов в день? Стыдно, милочка. А вы более двух? Позор нимфоманкам! Ах вы еще оральный секс не приемлите?! И как только муж с вами живет!». Однако пока еще никому не удалось полностью обосновать справедливость тех или иных сексуальных норм: что хорошо одному, то не годится для другого.
    Возможно, теперь любой человек сможет чувствовать себя комфортно и не испытывать прессинга общества в виде приговоров типа: «если не хочешь много секса – ты болен, дружок».
    Может быть, появление асексуалов приучит нас к мысли о том, что все люди – индивидуальны, имеют право на эту свою индивидуальность и не стоит им навязывать нормы в таких не очень-то «нормируемых» областях жизни?

    Не учите меня жить!

  2. #32
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Они уверены, что эволюция человечества неизбежно приведет к тому, что секс отомрет сам по себе
    хехеххе)))) не верится мне что-то ...т.к. всё таки асексуалов меньшинство (имхо).
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  3. #33
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Bittersweety Хороших людей тоже меньшинство, однако в целом эволюция идёт.

  4. #34
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Цитата Сообщение от Bittersweety
    хехеххе)))) не верится мне что-то ...т.к. всё таки асексуалов меньшинство (имхо).
    Они просто тщательно скрываются!
    Не учите меня жить!

  5. #35
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    нет, но просто физическое влечение то никуда не денется....а против природы не попрёССя.
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  6. #36
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Bittersweety Природа природе рознь. Человек потому и человек, что прёт против своей низшей природы.

    Конечно, секс сам по себе не есть нечто плохое; Бог сказал: «плодитесь и размножайтесь», но я думаю, что Он не имел в виду тот секс, который, превратившись из существительного в глагол, стал в наше время одним из главных идолов. Любящие друг друга люди что-там делают, потому что им хорошо вместе, а потом у них дети появляются; и так, любовью и единением, продолжается род человеческий — это просто и понятно. Делать фетиш из таинства физического аспекта половой любви — мне не кажется достойным для культурной цивилизации.

  7. #37
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    просто физическое влечение то никуда не денется....а против природы не попрёССя.
    Bittersweety, поспорим?
    Элвин, сказано очень хорошо, инстинкт размножения - это одно, а вот перевоплощение оного в фетиш - это уже "не нормально".
    Вы ещё не готовы понять...

  8. #38
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Irmion ну лично у меня и почти всех знакомых оно точно не денется никуда)) если только через много лет в природе не произойдут какие-нибудь изменения, после которых секса ни единому человеку не будет хотеться ... да и зачем??? ведь секс это прекрасно! и полезно))) хотя бы потому что от него появляются при желании дети, то есть наши потомки
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  9. #39
    Demon_Forzi
    Гость
    Элвин, Irmon - присоединяюсь!
    Секс между двумя любящими друг друга людьми, которые создали семью есть норма. И он природен, жаль, что ценность и понимание природы секса в обществе так исказилась и извратилась!

  10. #40
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Секс между двумя любящими друг друга людьми, которые создали семью есть норма.
    ну вот видите? секс так или иначе остаётся... хоть между людьми которые не состоят в браке, хоть между супругами.... никуда он не денется)
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  11. #41
    Фанат Симс Аватар для Настаsья
    Регистрация
    23.07.2003
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 104; мне - 2
    Цитата Сообщение от Элвин
    Bittersweety Природа природе рознь. Человек потому и человек, что прёт против своей низшей природы.
    Не скажу, что секс - это низменный инстинкт , хотя если это так, то я предпочитаю оставаться на своем неандертальском уровне

  12. #42
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Секс — это пол. Пол человека пока никуда не денется, это верно. А интим должен стать прекрасной тайной.

    Асексуализм — протест социальной природы против пошлости.

    Карина То есть желание совокупляться — от высшего начала?

  13. #43
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    А интим должен стать прекрасной тайной
    то есть? я так поняла не надо им никогда заниматься что б он всю жизнь оставался прекрасной тайной, так?
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  14. #44
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Bittersweety Почему, можно и заниматься. Просто говорить об этом не надо.

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Kotopsina
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Если бы не мой парень я бы к ним присоединилась,но моему парню НАДО и против этого не попрёшь.
    www.zhestokosti.net

    Я люблю группу ФАКТОР-2 и романы Сесилии Ахерн.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •