Результаты опроса: Как по-вашему, существует ли Бог?

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    102 46.36%
  • Нет

    44 20.00%
  • Ни то, ни другое недоказуемо

    43 19.55%
  • Не знаю, но хочется верить

    23 10.45%
  • Не знаю и знать не хочу

    8 3.64%
Страница 74 из 111 ПерваяПервая ... 24646566676869707172737475767778798081828384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,096 по 1,110 из 1651

Тема: Существует ли Бог?

  1. #1096
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бог. есть. я в него не верю. какой смысл? верить для того, чтобы в большинстве случаев попрошайничать:"Ой, Боженька, сделай так..ой,Боженька, так..", а? Верить из-за того, что с верой легче жить? нет уж. мне такого не надо. Есть Бог. Бог, который стирает память при реинкорнации. Бог, который создал мир. Но! Зачем преувеличивать его функции? не пойму.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  2. #1097
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Eneus
    Да уж
    Все хорошее мы относим к заслугам Бога, а все , что плохо -
    Человек и Сатана тому виной... Получилось так, что, заложенная под переполненный людьми автобус, бомба не разорвалась. Многие люди сразу же отнесли это к милости и доброте Божьей. И никто не вспомнил о предыдущих разорванных бомбах, которые Бог почему то игнорировал, что , кстати, привело к большим жертвам...
    Верно подмечено. Более того словно подбрасывая факты к нашей дисскусии случившися пожар и загарелось ни что не будь а святыня с точки зрения верующих. Вот не понятно как это могло случится?? Если говорят что на "всё воля божья" и вроде даже дождя не было хотя в Питере он был только в другом района, а может и тут только раньше или позже.. а так тушили пожарники. Страно как то можно было и тучку передвинуть... кстати если б вдруг пошёл дождь то точно бы хвалу богу вознасили.. мол вот смотрите не верующие вам всё факты нужны смотрите как дождь сильно идёт пламя тушет. Ан нет не произошло чудо. Вот и получается что чудеса это типа подгонки т.е случайного совпадения.

    Цитата Сообщение от Aaliyah
    Бог, который создал мир.
    Только не забывайте добавлять "фактов нет, но я верю" Типа "хотите верте хотите нет" но дело было так.. А я вот верю в снегурочку... она всё создала волшебной палочкой..

  3. #1098
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    TVM
    Только не забывайте добавлять "фактов нет, но я верю" Типа "хотите верте хотите нет" но дело было так..
    Вообще, в таких полемиках принято говорить об аргументах, т.к. для одного факт, а для другого - не факт.

    Кстати, а почему Вы уверены в том, что нет ничего, что бы могло сведительствовать в пользу существования Бога? Может, вы о них не знаете? Я, например, знаю о нескольких вещах.

    Если и Вы знаете, не могли бы перечислить? Очень прошу...

  4. #1099
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Jaratar
    [LEFT]TVM

    Вообще, в таких полемиках принято говорить об аргументах, т.к. для одного факт, а для другого - не факт.
    Что то вы тут мудрите Второй закон Ньютона знаете? Для кого он не факт покажите или расскажите? Возьмите раздел сопромата для кого он не факт для строителей?? Т.е если речь и дёт о законе то он должен работать практически везде.. Ну если ресь идёт о боге и чудесах.. то читайте пример с самолётом, с горящей святыне.. почему не пошёл дождь? Сложно было просто подвинуть тучку?

    Кстати, а почему Вы уверены в том, что нет ничего, что бы могло сведительствовать в пользу существования Бога? Может, вы о них не знаете? Я, например, знаю о нескольких вещах.
    Возьмите последние факты.. про самолёты, про пожар.. и подумайте какая тут взаимосвязь с богом и в чём он там проявляется?? Про ЛОХ нес тоже ходили легенды и люди в это верили а потом оказалось что это чья то шутка

    Если и Вы знаете, не могли бы перечислить? Очень прошу...
    я не знаю фактов которые могли бы свидетельствовать о боге. Вы знаете перечислите по пунктам типа 1 2 3 ...

  5. #1100
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Цитата Сообщение от TVM
    Что то вы тут мудрите Второй закон Ньютона знаете?
    А вы Второй закон термодинамики знаете (или Второе начало термодинамики)? Это первый пункт.

    Советую почитать одну статью, она довольно интересна и проста для понимания.
    http://creationist.narod.ru/18.html
    Если понравится, можно еще и эту почитать:
    http://creationist.narod.ru/12.html
    Очень научные статьи, никакого шаманства.

    Про пожар - в другой теме, ладно?

  6. #1101
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    то читайте пример с самолётом, с горящей святыне.. почему не пошёл дождь? Сложно было просто подвинуть тучку?
    Одного не понимаю - почему самолет не может падать, а святыня - гореть? Почему этого НЕ должно быть? Почему нужен постоянный надзор? Да и может, не случилось на самолете того, кто искренне помолился и попросил у Бога, чтобы самолет не падал. Тоже вариант. Никто ничего не просит - значит, всех все устраивает, ок, пусть самолет падает. Ну и чем плохо? Умерли все? Дык все рано или поздно умирают, и тогда жизнь только начинается. Какая разница, веришь ты в это или не веришь?
    Слишком уж проближен Бог в представлении обывателя к папаше с ремнем. Ну представьте себе такую картину: Бог наблюдает за нами постоянно, и вмешивается в нашу жизнь постоянно. TVM, самолеты не падают, но приготовься также и к аскетическому образу жизни - жесткому запрету на секс вне брака, на вкусную пищу, если начинаешь завидовать - готовься к наказанию, ну, и так далее. Может, ты хоть немного знаешь заповеди, чтобы себе этот мир в таком случае представить. Постоянный контроль. А как? Контроль только тогда, когда самолеты падают? С чего бы? Нет уж, контроль, так контроль
    Нравится картинка?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #1102
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Alessa
    Одного не понимаю - почему самолет не может падать, а святыня - гореть? Почему этого НЕ должно быть? Почему нужен постоянный надзор? Да и может, не случилось на самолете того, кто искренне помолился и попросил у Бога, чтобы самолет не падал. Тоже вариант. Никто ничего не просит - значит, всех все устраивает, ок, пусть самолет падает. Ну и чем плохо? Умерли все? Дык все рано или поздно умирают, и тогда жизнь только начинается. Какая разница, веришь ты в это или не веришь?
    Слишком уж проближен Бог в представлении обывателя к папаше с ремнем. Ну представьте себе такую картину: Бог наблюдает за нами постоянно, и вмешивается в нашу жизнь постоянно. TVM, самолеты не падают, но приготовься также и к аскетическому образу жизни - жесткому запрету на секс вне брака, на вкусную пищу, если начинаешь завидовать - готовься к наказанию, ну, и так далее. Может, ты хоть немного знаешь заповеди, чтобы себе этот мир в таком случае представить. Постоянный контроль. А как? Контроль только тогда, когда самолеты падают? С чего бы? Нет уж, контроль, так контроль
    Нравится картинка?
    картинка не нравится, но если все-таки, предположить, что бог есть, то он должен быть справедливым.
    и те, кто нарушает все его заповеди должны быть в гораздо менее выигрышных позициях, чем те, кто их не нарушает. Однако это в нашем мире не так
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #1103
    Skarpa
    Гость
    Цитата Сообщение от Alessa
    Одного не понимаю - почему самолет не может падать, а святыня - гореть? Почему этого НЕ должно быть? Почему нужен постоянный надзор? Да и может, не случилось на самолете того, кто искренне помолился и попросил у Бога, чтобы самолет не падал. Тоже вариант. Никто ничего не просит - значит, всех все устраивает, ок, пусть самолет падает. Ну и чем плохо? Умерли все? Дык все рано или поздно умирают, и тогда жизнь только начинается. Какая разница, веришь ты в это или не веришь?
    Слишком уж проближен Бог в представлении обывателя к папаше с ремнем. Ну представьте себе такую картину: Бог наблюдает за нами постоянно, и вмешивается в нашу жизнь постоянно. TVM, самолеты не падают, но приготовься также и к аскетическому образу жизни - жесткому запрету на секс вне брака, на вкусную пищу, если начинаешь завидовать - готовься к наказанию, ну, и так далее. Может, ты хоть немного знаешь заповеди, чтобы себе этот мир в таком случае представить. Постоянный контроль. А как? Контроль только тогда, когда самолеты падают? С чего бы? Нет уж, контроль, так контроль
    Нравится картинка?

    А почему нужно молиться Богу, чтобы самолёт не упал? Я думаю и молтива бы здесь не помогла. Бог убивает миллионы людей, он далеко не справедливое существо. Учтём и то, что самое страшное наказание в жизни - это смерть. И ничего хуже быть не может.

  9. #1104
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    и те, кто нарушает все его заповеди должны быть в гораздо менее выигрышных позициях, чем те, кто их не нарушает.
    Ага, а теперь покажи мне тех, кто их не нарушает. Пусть побьют меня камнями

    Бог убивает миллионы людей, он далеко не справедливое существо.
    Грррррррррррррррррррррррр ррррррррррр... Все умирают, какая разница, раньше или позже? ОН НЕ УБИВАЕТ, ***, ОН ДАРИТ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ. Жизнь после смерти ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ. Если верить. Или если не верить, но от нашей веры вряд ли что меняется. Есть факт, но мы его не знаем. Так какая нам разница? Есть вечная жизнь - хорошо. Нет - нам уже все равно будет. Тьфу...
    Учтём и то, что самое страшное наказание в жизни - это смерть. И ничего хуже быть не может.
    Ну что, что плохого в смерти?! Может мне кто-нибудь объяснить толком?! ЧТО в ней плохого?! В чем тут наказание?! Лучше остаться жить без рук и без ног, чем умереть? Лучше долго страдать от неизлечимого заболевания, чем умереть? Лучше ребенку жить в асоциальной семье, где его каждый день бьют, чем умереть? Да есть сотни вещей хуже смерти!!!
    Наказанием смерть близкого человека может считаться только для отсавшихся здесь без него, только с этим согласна. Но это уже совсем другая история.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. #1105
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Alessa
    Ага, а теперь покажи мне тех, кто их не нарушает. Пусть побьют меня камнями
    все в жизни относительно. Я не знаю человека, который ни разу не нарушил ни одной заповеди, но я знаю, что есть люди, которые стараются их соблюдать, а живут при это несчастливо, и есть люди, которые плюют на заповеди и распрекрасно при этом поживают.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #1106
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от Alessa
    Одного не понимаю - почему самолет не может падать, а святыня - гореть? Почему этого НЕ должно быть? Почему нужен постоянный надзор? ?
    Интересно, а почему в наших скромных человеческих понятиях падение самолета -это ужасная трагедия, а горение (или поджог) святыни - это кощунство, к то время как для Бога, по Вашему, это вполне нормальный поступок?Где же Божья сверхгуманность и доброта. Получается, что мы даже где-то добрее?
    Цитата Сообщение от Alessa
    Да и может, не случилось на самолете того, кто искренне помолился и попросил у Бога, чтобы самолет не падал. Тоже вариант?
    Вот, наверно, и при землетрясениях в Ашхабаде и Иране, при геноциде евреев, армян и цыган, при резне Ворфоломеевской ночи никто искренне не помолился...
    Цитата Сообщение от Alessa
    Слишком уж проближен Бог в представлении обывателя к папаше с ремнем?
    По моему, Вы ошибаетесь. Если бы Бог действительно напоминал бы папашу с ремнем, думаю, у нас были бы веские доказательства того, что Всевышний существует и он - справедлив потому, что стоит за каждым своим словом(тут уже не важно за каким словом, главное за предостережениями стоит хозяин, а не простые древние записки)

  12. #1107
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    я знаю, что есть люди, которые стараются их соблюдать, а живут при это несчастливо
    А это потому, что... см. про папу с ремнем. Какой смысл соблюдать заповеди из-под, если не понимаешь их и не принимаешь? Если в душе ты им противишься? Это значит, что заповеди уже не соблюдаются. Отсюда и несчастность Тут не запроведи виноваты, а сами люди

    Интересно, а почему в наших скромных человеческих понятиях падение самолета -это ужасная трагедия, а горение (или поджог) святыни - это кощунство, к то время как для Бога, по Вашему, это вполне нормальный поступок?
    А про это - в посте № 1261.
    Потому что для нас падение самолета - это горе, а для Бога - радость. Почему - см. там же. Может, попробуем посмотреть не из своего болота, а с другой точки зрения?
    Вот, наверно, и при землетрясениях в Ашхабаде и Иране, при геноциде евреев, армян и цыган, при резне Ворфоломеевской ночи никто искренне не помолился...
    Я не вижу логики. ПОЧЕМУ этого не должно было случиться? ПОЧЕМУ с нами не должно случаться никаких несчастий? Такова жизнь! Если Бог должен вмешиваться, когда происходят несчастья, почему он должен позволять нам грешить? Хочется тотального контроля? А как же свобода воли? Те,кто сейчас кричит о несчастьях, первые бы взвыли

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #1108
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    я о том, что праведные люди живут хуже грешников
    Это кто тебе такое сказал? Или ты о том, что они материально живут хуже? Так это не показатель
    вера - она же от души.. человек не может себя заставить верить насильно - как бы он не хотел.
    соответсвтенно вера в бога зависит скорее от самого бога, чем от человека. если бог захочет - он сможет сделать, чтобы человек верил. ведь он бог.
    а если человек захочет - он не сможет заставить себя поверить, ведь он человек.
    Тень, ты издевааааешься, да? Я об этом уже писала.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #1109
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Alessa
    Это кто тебе такое сказал?
    да бабушка соседка каждый день плачется.. ходит в рванье, ест черти че, но молится.. в церковь ходит и все посты соблюдает (может просто предлог для экономии? ).. да, она живет не богато. Бедно. Нищенствует. Но речь не о том, что она не богатая, а о том, что она несчастлива и страдает..

    Цитата Сообщение от Alessa
    Тень, ты издевааааешься, да? Я об этом уже писала.
    да нет, не издеваюсь..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  15. #1110
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Коша Окошкина
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    в городе за рекой
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 14; мне - 12
    Перечитывать огромное количество страниц я не стала, но хотелось бы ответить по сути на вопрос: БОГ ЕСТЬ!
    Я не понимаю почему Его наделяют функциями человека, считают что он должен бегать за каждым и грозить пальцем где, что не так. Он наш Созадтель, Отец. Он запустил совершенную систему жизни, а дальше она уж сама должна работать, под его контролем, масштабным, глобальным контролем, а не мелочным как вам видется. Бог это вселенский разум, это свет, это энергия как и созидания, так и разрушения.
    Вот возьмем например нас, людей. Ребенок рождается, он немощен и мал. Его создали родители, как Бог создал нас, они ему помогают, наставляют, учат. Как и Бог наставляет нас. Ребенок растет, умнеет, учится открывает этот мир. Мать говорит ему: не лезь в печь! А он лезет- обжогся - в этот виновен он сам ,а не его мать или отец. Не вините Бога в ваших бедах! И чем дальше живет ребенок, тем больше знает! Так же и все человечество - с развитием умнеет. Но разве за это мы не благадарны нашим мамам и папам? Разве выростая мы их должны забыть, отбросить не верить в них? Раз сами умные! Нет, мы им благодарны, мы им помогаем, мы их любим! Вот так же мы должны относиться к Богу! Ведь он сделал тоже самое, только во вселенных масштабах! Бог есть, его не может не быть.
    Мы сами виноваты во всем что происходит, умножая зло на земле тем самым рубим сук на котором сидим!
    А то что кто-то не счастен - это его сугубо личное дело, значит он делает что-то не так. Каждый получает, то что заслуживает.
    Я крещеная и это не делает меня несчастной, и даже на оборот! Все дело в восприятии религии и ее канонов!
    ЗЫ: в качестве примера можите поиграть в иру Симс - наглядный пример как ведут себя люди без контроля, и как строится их жизнь при грамотном построении системы.
    Созерцание красоты создает видимость смысла жизни.

Страница 74 из 111 ПерваяПервая ... 24646566676869707172737475767778798081828384 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •